Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Актёры Ослеплённого Города / Mekakucity Actors

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

28818483.jpg


Жанр: комедия, фантастика, романтика
Год: 2014
Студия: shaft
Режиссёр: Shinbou, Akiyuki
Первоосточник: серия клипов
Кол-во эпизодов: 12


Описание:

 

Сюжет: Шинтаро Кисараги - 18-летний хиккикомори, который уже два года не выходит из своей комнаты. Все было нормально, пока он не повстречал кибер-девушку по имени Энэ, которая внезапно появилась на экране его компьютера. Из-за нее Шинтаро-кун пролил воду на клавиатуру. Увы, она сломалась... Нужна новая клавиатура! Юноше пришлось первый раз за два года выйти на улицу. И вот он идет в универмаг за новым оборудованием, где встречает группу преступников и нескольких людей, которые называют себя "Ослепляющей бандой", храбро сражаясь с преступниками. "Банда" предлагает Шинтаро присоединиться к ним.

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение
Впервые задолгое время, проект Шафта, который правда заинтересовал.

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под спойлером оффигительный фиг вместо ролика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Под спойлером оффигительный фиг вместо ролика.

Там интересных трейлеров пока и нет, только такого рода превьюшки

Не увидел смысла пихать их

Зато есть неплохая MV:)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб-_- Запомнилось Ка тудесюююю=)))

Интересно у героев это стиль, киберпримочки на лицах или они андроиды? Смесь любви и дружбы между машинами и людьми?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб-_- Запомнилось Ка тудесюююю=)))

Интересно у героев это стиль, киберпримочки на лицах или они андроиды? Смесь любви и дружбы между машинами и людьми?

Ну Кибер-девочки тут точно будут

Эне например - главная героиня

http://www.youtube.com/watch?v=6rAhxtclN9Y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняяятно, действительно любопытно, конечно до майора Кусанаги здесь далековато наверно, так примочки для хакерства, но интересно. Написано комедия, фантастика, романтика, однако напали на преступников-_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Написано комедия, фантастика, романтика, однако напали на преступников-_-

Вообще я мангу так вскользь листал, драмы там правда мало было, вот юмор и романтика была :) C другой стороны, первоисточник не манга, а сериая музыкальных клипов для вокалоидов - с ними я плохо знаком, что там и как.

Артики неплохие по персонажам

i2krt3vSBLc.jpg

L7AefEVa1uY.jpg

nzO6G3yGupk.jpg

Персонаж, который мне пока больше всего нравится

RxXCva9FNOk.jpg

FwrQbc8w3I8.jpg

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По музыкальному ролику у глав героя раздвоение личности? Или это прост показаны такие душевные терзания о_О? Или хм, надеюсь это не яой :huh: Он ещё и девушку почти удушил :dry: А хотя если плохо знакомы с этими клипами первоисточниками то наверно нету смысла спрашивать :happy_tired: .

Ух ты, спасибо, а арты прикольные, правда я вижу мечи...

На первом арте девушка или...

В смысле на первом после слов мне нравится=)))

Мангу...Мангу листаете на японском?

Изменено пользователем Sainttothecore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По музыкальному ролику у глав героя раздвоение личности? Или это прост показаны такие душевные терзания о_О? Или хм, надеюсь это не яой :huh: Он ещё и девушку почти удушил :dry: А хотя если плохо знакомы с этими клипами первоисточниками.

Ну Яоя быть не должно - о таком предупреждают заранее :) в жанрах это проставляют :)

А про девочку, которую чуть не задушил

Она и есть кибер-девочка, и если верить описанию

И так, Шинтаро Кисараги - один из них, единственное "НО" - он хиккикомори. И однажды случилось так, что на его компьютере появилась программа под названием "Энэ", которая теперь ему жития не даёт - то окно без сохранения закроет, то звук на полную мощность включит, то просто достаёт его своими разговорами.И вот, однажды, по её вине он был вынужден выйти из дома

Его желания понятны :)

На первом арте девушка или...

Вроде девушка, и на 4 арте, тоже точно девушка

Мангу...Мангу листаете на японском?

На русском есть

http://readmanga.me/heat_haze_days

Там серия манг

С общим подзаголовком Kagerou days

Ну и кстати, у части из этих манг, жанр драма в тегах таки есть. Пока непонятно только, что именно экранизировать будут

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Что он по её вине вышел из дома" :laugh: Ох бедный парень, ох-хо-хо=)))) Значит просто будничная разрядка-_- и воображение. Драма будет в том что он просто сойдёт с ума-_- и может признается ей в любви, но это уже романтика...

Я больше люблю листать на английском, хотелось бы и на японском, поскольку люблю читать в оригинале, но до него всё руки не доходят, знаю только Аригато, Коничива и Ийе, при переводе как-то хорошее ощущение пропадает. Но спасибо большое за ссылку, взгляну.

Изменено пользователем Sainttothecore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что он по её вине вышел из дома" :laugh: Ох бедный парень, ох-хо-хо=))))

Он же Хиккимори - выйти из дома это трагедия:)

Я больше люблю листать на английском, хотелось бы и на японском, поскольку люблю читать в оригинале, но до него всё руки не доходят, знаю только Аригато, Коничива и Ийе, при переводе как-то хорошее ощущение пропадает. Но спасибо большое за ссылку, взгляну.

Да без проблем. На английском кстати тоже есть тут http://mangafox.me/manga/kagerou_days/v01/c000/1.html

Правда я не знаю, все ли там манги есть, или нет, сходу нашел только эту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bol, думаю будет как с Хаматорой и Блэк Рок Шутером - мангу проигнорируют и будут снимать по своему сценарию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bol, думаю будет как с Хаматорой и Блэк Рок Шутером - мангу проигнорируют и будут снимать по своему сценарию.

Ну посмотрим, в любом случае интересно что там Шафт с Симбо наснимают, все таки уровень у них куда выше, чем у тех же кто Шутер снимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Шафт уже давно не веры.

Как и в Шимбо.

Даже не помню какая последняя работа Шафта мне понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не помню какая последняя работа Шафта мне понравилась.

Вторые Гатари, которые не могут считаться последней потому что это тоже самое, что и все остальные Гатари?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторые Гатари, которые не могут считаться последней потому что это тоже самое, что и все остальные Гатари?

Тип того)

Я хотел сказать про "something new" от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В клипах, кстати и общей сюжет есть

-В каком порядке смотреть клипы?

Схема последовательности событий

7VQTPhP8rXs.jpg

Клипы:

Kagerou Days

Headphone Actor

Imagination Forest

Konoha no Sekai no Jijou

Kisaragi Attention

Children Record

Yobanashi Deceive

Lost Time Memory

Ayano no Koufuku Riron

Otsukimi Recital

Yuukei Yesterday

Outer Science

Summertime Record

Shounen Brave

post-14988-0-00285300-1393930799_thumb.j

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати в манге чертовски не плохой рисунок, спасиб^_^ Только я не понял это была сразу концовка всей манги? :blink:

Пока вскользь смотрел если что, после поближе взгляну.

Изменено пользователем Sainttothecore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати в манге чертовски не плохой рисунок, спасиб^_^ Только я не понял это была сразу концовка всей манги? :blink:

Пока вскользь смотрел если что, после поближе взгляну.

Угу, картинка в манге красивая.

Только я не понял это была сразу концовка всей манги? :blink:

А ты с какой начал читать манги?

Самое начало, я так понял это манга - Призрачные дни | Heat Haze Days | Kagerou days

Там вот как раз история начинается с

Обычный, ничем не примечательный город, в которым живут обычные, ничем не примечательные люди. И так, Шинтаро Кисараги - один из них, единственное "НО" - он хиккикомори. И однажды случилось так, что на его компьютере появилась программа под названием "Энэ", которая теперь ему жития не даёт - то окно без сохранения закроет, то звук на полную мощность включит, то просто достаёт его своими разговорами. И вот, однажды, по её вине он был вынужден выйти из дома, и, сам того не ожидая, связался с "Ослепляющей Бандой", где состоят люди с необычными способностями. Вместе с ними он выяснил много новых, но не очень приятных фактов о мире, которых его окружает.

А вообще там черт голову сломит, что и зачем идёт:))

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще-то там есть I love you где я читал, ещё про дождь про снег, тьфу, ожидания, сейчас ещё раз загляну. Вижу чьё-то дитя, а девушка похоже с первого арта.

В общем какие-то прощальные слова.

"Пройдёт пора и когда ты станешь старше, я надеюсь что однажды, ты полюбишь мир своими глазами, Мэри, я люблю тебя." Как-то так. Романтично чёрт его дери. А в русском переводе как-то не звучит=((((

Изменено пользователем Sainttothecore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то там есть I love you где я читал, ещё про дождь про снег, тьфу, ожидания, сейчас ещё раз загляну. Вижу чьё-то дитя, а девушка похоже с первого арта.

В общем какие-то прощальные слова.

Ну в общем читай с Призрачные дни | Heat Haze Days | Kagerou days Там есть как персонажи все знакомятся:) Значит она и первая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_о Кто то всё таки создал тему (сам хотел ещё, но забил :D)

Если не сольют (сколько раз я уже произносил эту фразу?!), то должно стать винрарным вином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_о Кто то всё таки создал тему (сам хотел ещё, но забил :D)

Если не сольют (сколько раз я уже произносил эту фразу?!), то должно стать винрарным вином.

Будем верить что не сольют. Ты кстати каким образом с тайтлом знаком, мангу читал или новеллу? или клипы смотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем верить что не сольют. Ты кстати каким образом с тайтлом знаком, мангу читал или новеллу? или клипы смотрел?

Клипы) Пробовал ещё и мангу читать, ну... После клипов как то немного скучно было)

Новеллу читать не пробовал.

А Гуин эпичен в своём образе

И тут я вспомнил что хочу продолжения Guin Saga :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...