Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Borchelm

Batman: Arkham Knight

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2014: Самая ожидаемая игра 2015


E7aUvpq.png


Платформы: PC, PS4, XBOX ONE | Жанр: Arkham-adventure
Разработчик: Rocksteady Studios | Издатель: Warner Bros. Interactive Entertainment
Дата выхода: 23 июня 2015


В грандиозном финале серии Batman: Arkham Темный Рыцарь столкнется с небывалой угрозой городу, который он поклялся защищать. В Готэме вновь объявился Пугало, а вместе с ним – злодеи всех мастей: Пингвин, Двуликий, Харли Квинн... Все они хотят одного – уничтожить Бэтмена. В «Batman: Рыцарь Аркхема» дебютирует новый, уникальный бэтмобиль, которым – впервые в истории серии – игрокам представится возможность свободно управлять. Добавление культового автомобиля вкупе с фирменным игровым процессом Batman: Arkham позволит игрокам в полной мере ощутить себя в роли Бэтмена – парят ли они в небе над Готэмом, исследуют городские улицы или стремительно прокладывают себе путь за рулем знаменитого бэтмобиля.


Трейлер:

 

 


Скриншоты:

 

Сканы из GI


Детали из Game Informer:

 
  • Озвучкой Бэта занимается Кевин Конрой. Все прошлые актеры также вернулись
  • Готэм в 5 раз больше Arkham City
  • Город разделен на три зоны
  • Никаких загрузочных экранов
  • Вход в здания - бесшовный
  • Персонажи стали значительно боле детальны – на одной модели больше полигонов чем в целой области Arkham Asylum
  • Бэт начинает со старым костюмом, но получит апгрейд во время игры
  • Batman: Arkham Knight разработана на модифицированном движке Unreal
  • Arkham Knight – Рыцарь Готэма – имя нового злодея
  • Никакого Мультиплеера
  • Batman: Arkham Knight будет финальной игрой Rocksteady по франчайзу Batman Arkham. После они будут делать что-то совершенно новое
  • Бэтмобиль в Batman: Arkham Knight можно вызывать в любой момент нажатием кнопки
  • Улицы города значительно шире, дабы Бэтмобиль мог манверировать – игроки смогут использовать ракетный прыжок и множество других трюков
  • Игроки могут катапультироваться из бэтмобиля, сменяя направление и сбивая врагов. Пример – катапультация, скоростное планирование через стекло в здание прямо на врагов
  • Разбивающиеся стекла будут одной из новых особенностей
  • Новые движения включают возможность использовать различные гаджеты во время боя
  • Теперь игрокам необходимо контратаковать бросок, чтобы отбросить противника на другого бандита
  • Также будет новый бэкфлип с броском бэтаранга и оглушение
  • Игроки могут создавать цепи из тэйкдаунов до четырех противников
  • Челленджи Риддлера будут связаны с бэтмобилем и вождением: гоночный трек с активацией рамп и стен, где игроку постоянно нужно переключать их, так как открывая одни элементы, закрываются другие
  • Бэтмобиль стреляет ракетами и оглушающими снарядами
  • Бэтмобиль разрушает все чего касается – остановить его невозможно
  • Сюжет связан с тем, что после смети Джокера, все преступники решили работать вместе, и их план в том, чтобы в одну ночь уничтожить Бэтмена. В материале же речь шла о Пугале, который разбросал бомбы по всему Готэму
  • Оракул будет играть большую роль в Batman: Arkham Knight – игрокам предстоит посещать ее базу, общаться с ней и тут ждет множество пасхалок
Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это почему? Чем он лучше других?  Это же не TW какой-нибудь чтоб на ПК продаваться. В данном случае если только из-за Denuvo продажи может были бы чуть повыше обычного на ПК.

Тем, что это проект уровня битчера 3 и ГТА 5 и в перспективе продажи бэтса на ПК могли бы быть не намного ниже чем у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, что это проект уровня битчера 3 и ГТА 5 и в перспективе продажи бэтса на ПК могли бы быть не намного ниже чем у них.

Ага. Смешно. Только не про ПК это. Второе так вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел видео, понял, что половину из этого видел, осознал, что я часто умирал. Тут, кстати, в видео не все даже. Мне интересно, как можно получить Альфреда и Тима. Хотя насчет первого у меня есть предположение:

Заменяет Джокера после того, как бэтс "излечился".

Он появляется в момент смерти после

раскрытия личности Рыцаря Аркхема, во время штурма первой укреп.точки боевиков (башня, блокпост или мина). То есть аккурат перед моментом, когда себя раскрывает Слэйд

Да что уже тут скажешь... У WB теперь игры не будут продаваться. Ну по крайней мере на PC.

Согласно стимспай, рифандов было всего 10%, так что продажи если и под угрозой, то не большой. Тут остается только надеяться, что эти 10% потерь в итоге оказались гораздо больше тех средств, которые они смогли сэкономить на корявом порте аутсорсерами. Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Виртуальные развлечения это такая вещь, продавать которую в любом виде и по любой цене всё равно выгоднее, чем не продавать из-за любых проблем. Просто потому что фактически ничем "физическим" ты не рискуешь.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Смешно. Только не про ПК это. Второе так вообще...

Ну да я и забыл, на ПК ведь другой Бэтмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я теперь у них точно не куплю ни чего. И я думаю, что я не один такой. Больше отрицательного осело в душе, чем положительного.

Я думаю как раз таки у WB, следующую их игру можно теперь брать без опаски. Ибо у них больше нет права на ошибку. Если с последующей игрой случится что то подобное как с Batman, то это похоронит студию на РС рынке. Именно поэтому я теперь абсолютно спокоен за Mad Max.  

Что касаемо осадка, то опять же у всех по разному. У меня его просто нет т.к. за те 6 часов что я провел в игре(на большее нет времени, лето на дворе) проблем фактически не было, не считая лока на 30 кадров и не больших проседаний в бэтмобиле. Да не приятно слегка, но не критично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

PAYXf7y.jpg

Прошел, очень круто. Начинал на ПК, но в итоге прошел на ПС4. Про качество порта уже до меня все сказали, так что о нем не буду. Сама игра получилась отличной, бэтмобиля многовато, но не настолько, чтобы успеть надоесть.

Единственный раздражитель - загадки Риддлера. Перевод убивает смысл почти половины загадок (а там игра слов по большей части). Гонки с препятствиями норм, но сложность в них неадекватная. Но больше всего раздражают трофеи, залоченные на гонки по городу. Допрашиваемые агенты Риддлера указывают местоположение финиша, а старт искать самому. Вообще, вся эта кутерьма "ищи сам" дико надоедает. Я бы лучше сыграл в дополнительную миниигру по более муторному допросу агентов, чем так. Я Азраила и пожарников не мог пройти именно из-за этого, пришлось искать их местоположение в гайдах.

P.S. Жаль Кошке уделили крайне мало внимания.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод убивает смысл почти половины загадок (а там игра слов по большей части).

Перевод вообще не самый лучший. В загадках они просто делают отсылку к персонажу, забивая на объект, который нужно искать.

This cold corporation changed his life forever, curing his wife now a chronic endeavour. = Его жизнь навсегда изменил мороз, и жену погрузил он в анабиоз.

Если в оригинале понятно, что надо искать какую-то корпорацию, связанную с Фризом, то ориентируясь на перевод надо искать самого мистера Фриза...

 

Но больше всего раздражают трофеи, залоченные на гонки по городу. Допрашиваемые агенты Риддлера указывают местоположение финиша, а старт искать самому.

Не говорю, что это была хорошая идея у разработчиков, но там рядом с местом финиша указаны координаты начала. Хотя лично я вообще не знал, что на карте можно смотреть координаты, пока не погуглил.

Мне понравились загадки, которые указывают на пасхалки.

Типа загадок про Бейна, Календарника и особенно Соломона Гранди. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в итоге слушал загадки, благо на слух английский воспринимаю прекрасно. Но вот не знающим языка не позавидуешь.

Даже с координатами все-равно глупо вышло. Там и так челлендж немалый, чтобы добраться вовремя, лишний геморрой с поиском не к месту. Скорее всего просто кто-то из геймдизайнеров не доглядел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Все в семье»

 

Обладатели сезонного пропуска смогут начать прохождение уже 14 июля, остальным придется подождать дополнительные 7 дней. К сожалению, это актуально только для версий игры на PS4 и Xbox One, о выходе дополнения на РС ничего неизвестно.

 

Кульминацией дополнения станет драка два на два — Бэтгерл и Робин против Джокера и Харли Квин. Игроки смогут переключаться между героями прямо во время боя благодаря механике dual play.

o55mwKDxSwI.jpg

Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, ну и жесть. Посмотрел игровые файлы - ужаснулся. У модели одного только Бэтса аж 200к полигонов и 50 текстур 4к. У Айви на одни только волосы 80к полигонов и почти 900 костей. К слову, в документации к UE3 рекомендованный полигонаж для ГГ 40к-50к, для неписей до 20к. Прибавьте к этому еще и открытый мир и будет полный атас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько игры не вызывали у меня столь противоречивые чувства. Вроде и недостатков хватает, но всё равно затягивает и покоряет. 

Прежде всего хочется поговорить о главном нововведении в серии - бэтмобиле. Поначалу управление кажется неотзывчивым и топорным, но чуть-чуть попривыкнув, ты просто не можешь нарадоваться тому, как же здорово и динамично сделана на нём езда. Проносясь по узким улочкам и сшибая всё на своём пути, включая углы зданий, и слушая рёв мотора, хочется встать и зааплодировать Рокстеди за проделанную работу.

Но стоит бэтмобилю активировать боевой режим, как сразу накатывают тоска и уныние. Первые пару-тройку боёв ещё интересно пострелять, но потом они лишь вызывают зевоту. Донельзя скучное занятие. И больно уж много внимания этим "танчикам" уделяется.

Боёвку сильно разнообразили. Появились новые противники, вроде тех же медиков, на каждого из которых найдётся своя управа. Битвы стали куда зрелищнее и стали больше напоминать красивый танец. А какие здесь парные тейкдауны! Красота.

Стелс же не претерпел серьёзных изменений, но и его, благодаря новым гаджетам, сумели облагородить.

Игра в целом выглядит роскошно: красивый город, реалистичный дождь, модели персонажей вообще заслуживают оваций. Но этот кинофильтр с зерном всё же больше раздражает, нежели радует.

Саундтрек мне показался блеклым и не запоминающимся. Лишь одна композиция засела в голове, играющая на заводе Ace Chemicals, когда Брюс "прощается" с Альфредом. Остальные же аранжировки - это переработанные темы из предыдущих игр.

Что сильно огорчило, так это отсутствие нормальных поединков с боссами. Набить морду тут можно только Загадочнику. Остальные схватки это либо пресловутые "танчики", либо press x to win.

Сюжет не хватает с неба звёзд и, к сожалению, не пытается удивить. Но и совсем уж плохим его назвать язык не поворачивается. Всё-таки отсутствие Пола Дини на посту главного сценариста сказалось на качестве истории.

Рыцарь Аркхэма до невозможности скучен и уныл, а тайна его личности плохо скрывается на протяжении всей игры, когда вам чуть ли не открытом текстом вещают, кто же всё-таки скрывается под маской. Интриги не случилось.

Пугало на главного злодея не тянет. Ну никак. Замените его на Двуликого, и ничего не изменится. От него просто не чувствуется угрозы.

Ужасно порадовал

Джокер

, появление которого не спойлерили в многочисленных видео и интервью. Он как всегда шикарен!

Расстроило отсутствие привычного режима испытаний, присутствовавшего во всех предыдущих играх серии. Всё же испытания ДР это совсем не то, да и мало.

В общем и целом это хорошая игра, от которой просто ждали много большего. Но, надеюсь, через полгода, когда выйдут все DLC, среди которых и истории союзников Бэтмена, и режим испытаний, который так многие ждут, и DLC про наводнивших Готэм злодеев, с которыми можно будет сразиться, игру без оговорок можно будет назвать шикарной. Ну а пока просто "хорошо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно порадовал

Джокер

, появление которого не спойлерили в многочисленных видео и интервью. Он как всегда шикарен!

14074310003998.jpg

 

А еще некоторые говорят, что новый терминатор - говно, мол ничего нового :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эмм... А почему Тим в качестве Робина? Должен же быть Дик Грейсон еще. Какой-то странный таймлайн.

Единственное объяснение, которое я нахожу - Рокстеди хотели сделать Барбару и Тима одного возраста в поддержку их изначально глупой идеи пейринга Тим+Барбара. Бедный Дик.

Рокстеди хотели сделать

Оу. Прочитал, что DLC делают WB Montreal, а не Rocksteady...

Изменено пользователем -Lelouch-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил я в первый раз, за всю серию собрать загадки и трофеи Нигмы. А ннееет, баги не дают мне сделать на 100%. Осталось 3 трофея. 2 из которых словили баг и теперь их невозможно взять, а третий вообще не понятно где. На карте не отмечен.  Ну вот, как так???!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил я в первый раз, за всю серию собрать загадки и трофеи Нигмы. А ннееет, баги не дают мне сделать на 100%. Осталось 3 трофея. 2 из которых словили баг и теперь их невозможно взять, а третий вообще не понятно где. На карте не отмечен.  Ну вот, как так???!!!  

Уверен, что там в багах дело?

Третий может быть в одной из мини-локаций (подземка, киностудия, GCPD и т.д.). Ты их проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уверен, что там в багах дело?

Третий может быть в одной из мини-локаций (подземка, киностудия, GCPD и т.д.). Ты их проверял?

Все проверил, везде все по нолям. И по факту остались у меня 2 трофея. Один на дирижабле Стэгга, в контейнере, который выпадает и разбиться должен. Этот ящик стоит как приклеенный, хоть как наклоняй дирижабль. Второй у приюта Пинкни. Столб с генераторами. Шар скатывается вниз, но когда я выдвигаю ящик с ним, мне его просто не взять.  

Изменено пользователем The D0C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все проверил, везде все по нолям. И по факту остались у меня 2 трофея. Один на дирижабле Стэгга, в контейнере, который выпадает и разбиться должен. Этот ящик стоит как приклеенный, хоть как наклоняй дирижабль. Второй у приюта Пинкни. Столб с генераторами. Шар скатывается вниз, но когда я выдвигаю ящик с ним, мне его просто не взять.  

Я погуглил. На пк такие проблемы не только у тебя.

Баг с ящиком, говорят, решается закликиванием кнопи F12 (скриншот?) во время того, как дирижабль наклонен.

Про трофей у приюта прочитал, что кто-то много раз его подталкивал шокером и в итоге смог взять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я погуглил. На пк такие проблемы не только у тебя.

Баг с ящиком, говорят, решается закликиванием кнопи F12 (скриншот?) во время того, как дирижабль наклонен.

Про трофей у приюта прочитал, что кто-то много раз его подталкивал шокером и в итоге смог взять. 

Толкал шокером, всё без толку. А вот на дирижабле пойду попробую. =)) 

З.Ы. На дирижабле забрал, F12 помогло.  А у приюта не всё так же, крутиться в ящике и не выезжает. 

Изменено пользователем The D0C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у приюта не всё так же, крутиться в ящике и не выезжает. 

Ну не знаю. Поискал немного, нашел только советы перезапускать игру с последнего сохранения и пытаться заново решить пазл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Поискал немного, нашел только советы перезапускать игру с последнего сохранения и пытаться заново решить пазл.

 

Я уже ее перезапускаю с 3 июля. =)) И толку ноль.  Я конечно написал в поддержку WB. Но не уверен, что они поправят это быстро. Если они еще не вернули ПК версию в продажу, все еще исправляют оптимизацию. То что уж говорить о застрявшем шарике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, закончил игру на 100%. Наконец то собрал все загадки.  Вопрос такой, что дает Новый сюжет+ ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Вопрос такой, что дает Новый сюжет+ ? 

Если судить по старым играм, то увеличение сложности, не будет подсказок в бою (значки контратак, значки уклонения от меча, etc.), зато будут доступны все гаджеты сразу и не придется выполнять побочные задания (включая все загадки Риддлера). Может еще что-то добавили,  я не знаю, как в "Arkham Knight" сделали, еще не прошла.

Изменено пользователем Lunar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, закончил игру на 100%. Наконец то собрал все загадки.  Вопрос такой, что дает Новый сюжет+ ? 

Есть одно немаловажное различие в первой же минуте игры+, его лучше самому увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...