Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Трансформеры: Эпоха истребления / Transformers: Age Of Extinction

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
Трансформаторы_4.jpg
  • Жанр: фантастика, боевик
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США, Китай
  • Режиссёр: Майкл Бэй
  • Бюджет: $210 000 000
  • Премьера в РФ: 26 июня 2014
  • В ролях: Марк Уолберг, Никола Пельтц, Стэнли Туччи, Келси Грэммер, София Майлс, Эбигейл Клейн, Питер Каллен, Кен Ватанабе

 


Описание:
Автоботы и десептиконы покинули планету, оставив человечество собирать ее по кусочкам. Между тем группа могущественных бизнесменов и гениальных ученых пытается извлечь уроки из ошибок прошлого и улучшить технологии до такой степени, чтобы выйти за пределы контролируемого ранее. В это время другая группа — древних мощных трансформеров — берет Землю под прицел.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я настроена оптимистично, ибо соскучилась по нормальным бронебойным блокбастерам. Хочется чего-нить такого. Трансформеры - хороший блокбастер, а ждать от них чего-то большего глупо.

Изменено пользователем Tigra108
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял? Люди начали создавать собственных трансформеров, убивая прежних, а параллельно с этим началось вторжение других роботов?

Они случаем не приготовили на будущее временной парадокс aka "трансформеры в первой части попали на самом деле в далёкое прошлое"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему, люди начали убивать трансформеров ради металла, из которого те сделаны.

Вообще, не стоит особо задумываться над тем, что творится в фильме - главное в нем все равно Марк Уолберг, его дочка и Оптимус Прайм верхом на тираннозавре.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему, люди начали убивать трансформеров ради металла, из которого те сделаны.

Я со знакомым говорил как то на такую тему. Рано или поздно должно что то было быть и это даже интересней, чем просто битва гигантских роботов, где одни плохие, другие хорошие. Если бы люди полагались только на автоботов, было бы глупо, нужны технологии которые могли бы соперничать с роботами, но они так же и означают, что технологии могут быть использованы как провокация, что приведет к войне между людьми и трансформерами.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто гипотетически люди в трейлере - Мех. Организация, которым прежде всего нужны технологии формов для создания собственных игрушек. А та самая раса - предакон. Хотя в этом фильме я ни в чем не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чисто гипотетически люди в трейлере - Мех. Организация, которым прежде всего нужны технологии формов для создания собственных игрушек. А та самая раса - предакон. Хотя в этом фильме я ни в чем не уверен.

Лол. Mech? Перебросили идею из ТФ:П? А что, было бы неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я был не прав. Человеки таки делают собственных трансформеров. :unsure:

Было подтверждено, что Гальватрон станет главным антагонистом четвёртого фильма Майкла Бэя о Трансформерах, который выйдет летом 2014 года. По существующей информации, Гальватрон будет создан людьми из обломков Мегатрона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я был не прав. Человеки таки делают собственных трансформеров. :unsure:

Собственные трансформеры не гуд, могут выйти из под контроля, а вот мехи... Было бы эпично, плюс разбавило бы плоский сюжет, где хорошие роботы защищают людей от плохих роботов, а люди бегают у них под ногами и орут. Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гигантский робот с гигантским роботическим мечом на гигантском роботе-тиранозавре

Бей сорвёт куш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще порция Оптимуса Прайма на динозавре.

http://www.youtube.com/watch?v=JmJMdfURnBI

Гальватрон, судя по всему, таки пришел из космоса. И если это так, то мне даже интересно: как Бэй собирается экранизировать трындец таких масштабов как Юникрон, оставаясь при этом привязанным к Земле и людишкам?

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там в оригинале грохнул прайма (с последующей передачей матрицы власти Бии)? Гальватрон? Вот только гальватрона создали не люди а планета-трансформер.

А где трансформеры-города включенные в оборону людей для защиты людей от нападок десептиконов?

+ Задолбали уже - все события на земле да на замле!

Что бы Бей не снял он все равно не дотянет по эпичности до мультика.

Сильно разочаровался в киносерии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все то же, только роботов больше. И даже Гальватрон мелькнул.
Удивительно, но Бэй в своих трейлерах умудряется не спойлерить сюжет, сколько бы его там в Бэйформерах не было. Вот уж чему у него другим надо поучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сходил. Ну что сказать? Уровень пафоса, бреда, экшена на том же уровне, что и в предыдущих частях.

Так же затянуто. В общем, все плюсы и минусы предыдущих частей повторяются от части к части.

Автоботы - яркий набор каких-то даунов во главе с Праймом (единственным вменяемым) и толпа безликих Десептиконов, которых тут вообще отодвинули на второй план. Люди все такие же бесячие тараканы.

Диноботы ни в голове ни в жопе.

Главный злодей вышел на удивление хорошо - охотник за головами Локдаун адекватней Мегатрона, Фоллена и Сентенел Прайм вместе взятых.

Мегатрона перековали в Гальватрона, но особо на экране он не мелькал - оставили на пятую часть.

Появилось немного жести: в частности показательный расстрел Рэчета (медик-автобот из предыдущих частей) и убийство глупого-типа-вечно-шуткующего друга Марка Уолберга - поджарили его до скелета.

В общем, все тоже самое. Пятая часть про квинтессонов и как Прайм будет надирать им задницы.

Огорчает общее забивание болта на "святой грааль" предыдущих частей - ни Куб, ни Матрица Лидера нахрен никому не нужна, хотя казалось бы за ними так гонялись в свое время...

Да и общие противоречия нарисовываются

Так в первой части энергия Куба могла превратить в трансформера любой даже самый задрыпанный телефон, а в четвертой внезапно узнается, что на самом деле ключ к трасформации - металл из которого они состоят

Изменено пользователем Shep1013
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самый худший фильм из всех четырёх. Уже где-то на середине фильма захотелось уйти, но предпочла остаться, вдруг дальше было бы что-то интересное, а нет, мечтать не вредно. Это огромное количество драк сильно утомляет. Порадовали разве что новые Трансформеры и новая внешность Оптимуса, ну и концовка. Актеры в принципе неплохие. Фильм скучный.

Изменено пользователем Tiger
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Захотел сходить в кинотеатр;

Посмотрел трейлер;

Увидел все тоже самое;

Стало скучно;

Перехотел идти в кинотеатр.

Изменено пользователем Axers
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это огромное количество драк сильно утомляет.

И тут внезапно выясняется, что народ ходит на Бэйформеров ради НЕВЕРОЯТНЫХ СЮЖЕТНЫХ ПОВОРОТОВтм а не посмотреть на мордобой гигантских роботов.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роботы безвкусные пошли. Кто-нибудь вообще запомнил как Гальватрон выглядит? По мне так лучше бы опять воскресили Мегатрона. Люди вообще трансформеров забагованными создали - трансформируются пиксельно, плюс текстуры после сборки подгружаются. Автоботы - сборище неадекватов, которые даже при Оптимусе крайне упороты. Вообще зря слили десептиконов в прошлой части, у них был свой стиль и шарм. Ну и Мегатрону дали развернуться только в первой части, потом был подстилкой Падшего и Сэптимела. В этом фильме на вторых ролях вообще.

Только Локдаун весь фильм тащит. В тот момент, когда его всем миром валили, даже я оживился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут внезапно выясняется, что народ ходит на Бэйформеров ради НЕВЕРОЯТНЫХ СЮЖЕТНЫХ ПОВОРОТОВтм а не посмотреть на мордобой гигантских роботов.

Судя по комментам с разных форумов, Бэй несколько перегнул палку с тупостью сюжета и диалогов и количеством мордобоя, который под конец фильма реально начинает утомлять.

Вопросы к посмотревшим: как объяснили отсутствие Сэма и его упоротой семейки и кто в этот раз поет на титрах?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы к посмотревшим: как объяснили отсутствие Сэма и его упоротой семейки и кто в этот раз поет на титрах?

Иииии.... никак. Про них вообще никто не вспоминает. Ни слова. Вообще.

imagine dragons - battle cry

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да, логичное развитие. :sleep:

А песня уныла и как-то совсем не подходит, при всей любви к Драконам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я знаю, что этот фильм тупой. Я знаю, что его модно хаять. Я знаю, что Майкл Бэй надругался над детством всех, кто вырос на старом мультике (какое счастье, что я не один из них). Но всякий раз, когда один гигантский робот начинает лупить другого на большом экране в 3D, я прощаю Бэйформерам все грехи их. А тут еще и Марк Уолберг.

Удивительное дело - человеки мне запомнились гораздо больше, чем роботы. Причем если у Автоботов мне понравились Оптимус (который всегда потрясен), Бамблби (куда уж без него) и няшка Пес (остальных двух вообще не запомнил), то у злодейских железяк все очень плохо. Настолько плохо, что роботом с характером и харизЬмой был только Локдаун. Гальватрона было мало, он был для галочки, и он был уныл. Да еще и какой-то пластмассовый - особенно по сравнению с Мегатроном. Остальные просто безликая масса.

Зато как же приятно, когда в центре внимания не подростковая хрень, поиск работы, страшные блондинки и Меган Фокс, а Марк Уолберг и его семья. На которых намного интересней смотреть, чем на сопли Ла Бафа и его очередной дамы. Кстати об этом, лав стори как обычно сделана на отчешись. У меня вообще такое впечатление, что на любовной истории в каждом фильме настаивают продюсеры - Бэю она абсолютно не интересна. А еще прогресс на лицо - наконец-то подобрали более-менее симпатичную девушку на роль орущей дамочки-спутницы ГГ. Только загримировали по-уродски.

Еще Стэнли Туччи и Ада Вонг понравились. И злодеи-человеки вполне нормальные - во всяком случае не раздражают, как то чмо из третьего фильма.

Единственное что реально не понравилось: фильм ОЧЕНЬ длинный. К концу действительно устаешь.

Насчет концовки: казалось бы, после того как Оптимус улетел бить морду своим создателям (не Бэю и съемочной группе), должна возникнуть надежда, что следующий фильм (а то и оба) будут уже в космосе, без человеков. Вообще. Но я слишком хорошо знаю Бэя и его трансформеров, чтобы в это поверить, увы.

З.Ы, Окончательно убедился в том, что голос Ярославцева у меня ассоциируется только с Оптимусом Праймом. Таки лол.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что реально не понравилось: фильм ОЧЕНЬ длинный. К концу действительно устаешь.

Я вообще подумал, что фильм заканчивается, когда злые роботы улетели, а в итоге пришлось до 2х ночи сидеть. Все-таки хорошо не смотреть трейлеры =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что понравилось:

- Отказ от дальнейших услуг со стороны Шая Лабаф и вследствии от всей его повернутой семейки.

- Марк Уолберг как главный герой фильма.

- Стенли Туччи как перфекционист ученный.

- Локдаун - вообще самый харизматичный антигерой во всей фильмо-серии трансформеров. Что знаково, потому как по своей сути он не явлеятся ни отриательным, ни положительным персонажем, а скорее квинтэссенцией того, что называется разносторонностью. Он преследует свои цели через призму своих принципов, в которых есть как компромиссы так и силовые, парой радикальные решения.

- Оптимус Прайм. Самый вменяемый из всех Автоботов. "Немного через чур" идеалистически лоялен людям, но Великим пресущи странные странности.

- Некоторые отссылки на то, что происходит на самом деле с правами и свободами людей.

- Ли Бингбинг.

Что не понравилось:

- Автоботы. Не то чтобы они лишены идивидуальности, но они точно лишены здравого смысла. Абсолютно не рациональные индивидуумы.

- Десептиконы. А точнее их новая реинкарнация. Совершенно безлики, исключением не стал даже Гальватрон.

- Длительность. На тридцать минут меньше бесконечных драк, перестрелок и пафоса сделали бы фильм только лучше.

- Надоевшая до крайности, неумело-прикрепленная паразитарная любовная линия.

- Непоследовательность в повествовании.

- Некоторая, а может даже "не некоторая" алогичность в сюжете.

Что оставило смешенные впечатления:

- Диноботы. Даже не знаю, как то аляповато они смотрелись.

- Никола Пелтз. Вроде бы и лучше чем Меган Фокс и Рози Хантингтон, но от шаблоности поверхностных девушек дурехок ее образ к сожалению далеко не отошел.

- Тема отцов и детей. Затрагивалась много раз, по настоящем раскрылась лишь еденицы, и к сожалению не в этом фильме.

- Юмор. Вроде местами и не дурен, но вот другими местами.

Изменено пользователем Cesna
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...