Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doctor Harbinger

Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать / Sin City: A Dame to Kill For

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
 
Город_грехов_2.jpg
  • Жанр: триллер
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Режиссёр: Фрэнк Миллер, Роберт Родригес
  • Премьера в РФ: 21 августа 2014
  • В ролях: Джессика Альба, Пауэрс Бут, Джош Бролин, Розарио Доусон, Джозеф Гордон-Левитт, Ева Грин, Деннис Хейсбёрт, Рэй Лиотта, Микки Рурк, Брюс Уиллис

 


Описание:
В темных переулках Города Грехов Дуайт планирует жестоко отомстить женщине по имени Ава Лорд, которая его предала, в то время как Нэнси пытается смириться со смертью детектива Хартигана.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Козепан известный женоненавистник, это норм.

Женщин я люблю. Просто настоящие женщины  стали редкостью. Остальные превратились в ходячие купюроприёмники. 

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понятия не имею о чем вы здесь говорите. Зато понял, что Эва Лорд - типичная Серсея минус дети.

 

Сходил на фильм. Первые две истории (Дуайта и везучего паренька Гордон-Левитта) вполне на уровне, третья (Нэнси Альбы) подкачала, ибо похожа на трэш уровня Мачете. Плюс до жути короткая, и с обрубленной концовкой.

Хотя я прощаю ей все грехи ее за тот лишь факт, что Рорка все же грохнули. Хоть он и был харизматичным засранцем.

В целом вполне годный фильм, хоть и слабее первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серсее-то хоть получается сочувствовать, а вот Эва - это такой топорный образец femme fatal, что не вызывает ничего, кроме недоумения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понравилась история Гордона-Левитта, плюс алкоголичка Альба. Но фильм тянет харизма Марва от начала до конца. Итог: первая лучше, даже без вопросов.

Изменено пользователем Borchelm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милош

 

Было на предыдущей странице. Но обзор хороший, да.

 

Я не могу найти снимков Анны Казниковой, Диминой femme fatal. Стоило из-за неё покупать первоклассный итальянский шотган и шмалять направо-налево?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милош

 

Было на предыдущей странице. Но обзор хороший, да.

 

Я не могу найти снимков Анны Казниковой, Диминой femme fatal. Стоило из-за неё покупать первоклассный итальянский шотган и шмалять направо-налево?

 

Опять меня опередили, да что же такое

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять меня опередили, да что же такое

 

Не переживай, это был не последний итальянский шотган, и не последняя dame to kill for :)

 

В целом, всё верно расписали, с другой стороны, Родригес  же не Нолан, к его творчеству нужно с пониманием относиться.

Изменено пользователем tracerwhite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сходил. Нормально. Как и первый фильм, абсолютно тоже самое, что тут "чуть хуже" мне не понятно.

Разве что злодейская Ева Грин слишком уж откровенная сука прущая напролом - но, может образ такой.

Более всего понравилась ветка "Робина".

P.s. могли бы раскошелиться на Клайва Оувэна после того, как с Бролина бинты сняли.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё думаю о прототипах для русской версии СинСити. У нас есть мужественный единоборец, убивший из-за сердцеедки человека одним ударом, романтик-из-офиса, пострелявший из-за жестокой красавицы своих коллег. 

 

Можно добавить девушку с непростой судьбой.

 

nastya_92.jpg

post-55403-0-25615100-1409692373.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, зловещий депутат у нас выйдет настолько натуральным, что затмит Рорка

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выскажу непопулярное мнение: Ева Грин - плохая Ава Лорд. Не потому, что она плоха - она крута - но она не похожа она на злобную стерву с лицом ангелочка, способную обмануть взрослого мужика. Так что в фильме совсем другая Ава.
И почему грим у Микки Рурка другой? Я помню, что у него были проблемы с лицом, но делать такую гигантскую ряху...

Джессика Альба не нужна. Она не показывает сиськи -_-

Изменено пользователем LaraLara
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выскажу непопулярное мнение: Ева Грин - плохая Ава Лорд. Не потому, что она плоха - она крута - но она не похожа она на злобную стерву с лицом ангелочка, способную обмануть взрослого мужика. Так что в фильме совсем другая Ава.

 

Ну так и я о том же.

 

Мы на улицах наших городов регулярно видим чарующих престижных женщин в брендовой одежде и на первоклассных машинах. Многие из них справились бы с такой ролью намного лучше.

 

Вспомнил про одну преподавательницу из универа, на неё заглядывались наши ребята с курса, она была молода, статна и ездила на RX350. Ребята обсуждали, а я молчал, так как знал, что она ужё трёх мужей похоронила.

Изменено пользователем tracerwhite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да дело даже не в том.

Ава Лорд - порождение психически неуравновешенного сексуально озабоченного разума известного женоненавистника, расиста и бытового фашиста Фрэнка Миллера. Она олицетворяет собой все, чего Фрэнк боится в женщинах - их непонятность, притягательность. власть над мужчиной, сексуальность и способность манипулировать желающим секса самцом. В каждый жест, каждое изображение Авы в комиксе Фрэнк вложил весь свой страх, ненависть, и вместе с ними и вожделение, испытываемые в отношении женщин.

Ева Грин же - просто сексуальная харизматичная женщина. Она и вполовину не так пугает, как Ава из комиксов, хотя бы потому, что всегда видно, когда она играет невинность, а когда откровенно упивается злобностью. ну и она живой человек, а не гротескная фигура, олицетворяющая все зло в женском племени :)

Изменено пользователем LaraLara
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я и говорю, что актриса с ролью персонажа, который обладает подобными качествами, просто не справляется.

 

Неубедительно выходит. Впрочем, у всех свои вкусы.

 

Музыкальная пауза:

 

 


http://pleer.com/tracks/44534681cnq

Изменено пользователем tracerwhite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Марв все еще крутой, Двайт все еще олух, а Нэнси так и осталась няшей. История с Авой Лорд самая вялая, на мой взгляд, получилась.

Как-то вообще на троечку. Визуально еще не понравились частые вкрапления цвета не к месту.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже первой части однозначно. Марв крут, но он же мёртв вроде, не? Сюжет примитивен и не держит, т.к. нет достойного стержня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мда. В целом. Буква «ЗЭ» - занудно.

 

Да, та же стилистика, тот же нуар и тот же Город. Но истории как-то слабо цепляют. Как  в общем, так и в целом.

 

Первая часть мне очень понравилась. Я посмотрел ее впервые всего месяца два-три назад, так что прекрасно помню, как она меня восхитила.

Короткая история поэтичного маньяка-убийцы (в этом Городе, даже романтики - мрази), великолепная история Хартигана (смотрите, вот к чему приводит честность и благородство в этом Городе!), история Марва (месть,  ярость и озлобленность - этот Город признает только их!), история Дуайта (жесткость, резня и занавес - ничто в этом Городе не изменится!)

Да, комиксы не мой конек, но было здорово. Мне не пришлось себя как-то вечно одергивать, я "комиксности" не почувствовал вовсе.

А тут. Вот, все вроде бы так же. И Рурк хорош, и серости с черно-белым насилием - навалом. Но слишком часто звучит слово «месть», которое начинает приедаться. Слишком растянутой показалась, в общем-то, довольно неплохая история Дуайта и Евы. Слишком короткой (и слегка наивной) - история Джонни. История Нэнси не вызвала никаких нареканий или восхищений вообще.

Но главное, я не вижу какой-то связи в них. В первой части, через все истории, как нить через бусины, проходила мысль (ощущение - впечатление - чувство) эдакого  отвратительного восхищения Страшным Жутким Городом. А тут, просто ряд историй.

Как там, в том бородатом анекдоте? Я возвращаю в ваш магазин эти елочные игрушки. Они бракованные, потому что они меня не радуют. 

Изменено пользователем Dobrochud
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. В целом. Буква «ЗЭ» - занудно.

 

Да, та же стилистика, тот же нуар и тот же Город. Но истории как-то слабо цепляют. Как  в общем, так и в целом.

 

Первая часть мне очень понравилась. Я посмотрел ее впервые всего месяца два-три назад, так что прекрасно помню, как она меня восхитила.

Короткая история поэтичного маньяка-убийцы (в этом Городе, даже романтики - мрази), великолепная история Хартигана (смотрите, вот к чему приводит честность и благородство в этом Городе!), история Марва (месть,  ярость и озлобленность - этот Город признает только их!), история Дуайта (жесткость, резня и занавес - ничто в этом Городе не изменится!)

Да, комиксы не мой конек, но было здорово. Мне не пришлось себя как-то вечно одергивать, я "комиксности" не почувствовал вовсе.

 

Вот-вот. Что-то совсем не то. В первом фильме передана и стилистика и подача правильная. Во втором что-то не то.

 

 

Какой маньяк-романтик? Хитман из ваншота "Клиент всегда прав"?

 

--------------------------------------------------------------------------------

Sin_City_-_The_Babe_Wore_Red_05.jpg

--------------------------------------------------------------------------------

Sin_City_-_The_Babe_Wore_Red_06.jpg

--------------------------------------------------------------------------------

Sin_City_-_The_Babe_Wore_Red_07.jpg

post-55403-0-41593100-1411670107_thumb.j

post-55403-0-20065600-1411670120_thumb.j

post-55403-0-71086700-1411670133_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, он.

Ну, по крайней мере, я его так воспринял. С первоисточником-то я не знаком.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, он.

Ну, по крайней мере, я его так воспринял. С первоисточником-то я не знаком.

 

По-моему то, что он выполняет заказ, ясно даже из дубляжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да? Ну, значит я что-то не понял.

Я просто запомнил, что он там романтично-возвышенную речь произнес, вот и отнес его к "романтикам" местного пошиба.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравилось, в духе первого фильма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. Джонни хорош, Марв все тот же, остальные персонажи, даже полюбившиеся по первой части, не только черно-белые, но, по-моему, еще и картонные. Ева Грин с момента своего появления в баре вызывает отторжение. Эта мимика.

evagrin.png

Что она пытается на своем лице изобразить - я так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Снисхождение.

В смысле, она смотрит на него, как фараон на пирамиду. Как дворник на мусор. Как легавая на борзую. 

Эпизод с ней, мне понравился больше всего. Затянут, но вполне неплох.

 

Кстати, никто не был удивлен тем, что благородный обманутый герой (который долго нудит о том, что его используют, и о том как это нехорошо) потом сам же, рассуждая о Марве, думает что-то вроде "Я просто использую этого здоровяка! Кому какое дело?". После этого мне сразу расхотелось ему симпатизировать.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...