Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

From games with Love

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
  923724970023471ba68747fdf43726c6.jpeg

 

С Днём Прекрасного, милые девушки!


 

Надеюсь, сегодня вы получите море подарков, внимания, радости и прочих банальных приятностей, которые принято желать в этот день.


 

Однако, думается, на этом форуме вы особые. Вы те, кого принято называть Девушкой-Геймером (таинственным неуловимым существом с мифическими свойствами).

 

Поэтому Я и, надеюсь, другие представители противоположного пола, хотим попросить об одной небольшой услуге: пожалуйста, напишите в этой теме, что такое быть Девушкой-Геймером. Какие игры вы любите, сколько лет играете, какие жанры предпочитаете, как к вашему увлечению относятся окружающие, какие мифы про представителей своего сообщества вы знаете и какие из них могут быть правдой. Нет, не обязательно отвечать на эти вопросы. Можете написать, что захотите - в конце концов, это ваш день.


 

 

8eaf750cf7d57b75a823ab01aad086cc.jpeg
Изменено пользователем LoginamNet
  • Like 34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну во-первых, спасибо, Логинам) А во-вторых у меня картинки в шапке не отображаются.

Отвечая по теме:

Играю где-то лет с шести-семи, точно уже и не помню. Один знакомый, который был старше меня соответственно, приобщил к великолепному миру видеоигр. Можно сказать, что под его влиянием скорее всего и сформировался мой вкус в этой сфере: любимый жанр - рпг. А так конечно во все играю, что нравится и привлекает, одним жанром ограничиваться трудно, особенно с нынешней тендецией внедрения элементов одного жанра в другие. Вообще, самой-самой моей первой игрой была диабло-клон Dungeon Siege. Большого впечатления тогда на меня не произвела, но затянула надолго. А вот "вштырила" уже серия Gothic. Перепрошла несчетное количество раз и по сей день она остается моей любимой франшизой. Первой рпг от биовар была как ни странно Балдура, но упоминать я бы ее не стала, так как особо в сердце не запала да и не помню уже почти ничего оттуда. Вот именно такого плана игрой с сопартийцами для меня первым был второй КОТОР. С тех пор люблю Обсидианов трепетно и нежно. Как прошла, тут же начала искать первую часть, что логично, раз есть вторая. Ну а между ними уже и прошла Балдуру. Да-да, второй Котор мне понравился больше первого.

Возвращаясь к настоящему, могу сказать, что окружающие в целом относятся нейтрально-пофигистично. Сейчас уже никого не удивишь тем, что ты играешь в видеоигры и ты девушка.

igTX1TU6NPgsZ.PNG

Хотя может лет пять назад это еще немного удивляло. И все-таки это обычное хобби или увлечение, ничего сверхъестественного в этом нет. Из мифов могу вспомнить разве что девушка-геймер обязательно непривлекательная. Все мои знакомые девушки вполне привлекательные и интересные. Ну и еще пожалуй, что девушки никогда этим не увлекаются на полном серьезе. Трудно конечно определить, что значит на полном серьезе (наверное, задрот 24\7), но казуальных геймеров и среди парней хватает, так что это тоже довольно глупый стереотип.

Напоследок перечислю любимые игры:

  1. Gothic - потому что готика
  2. Dragon Age - ну куда без этого, я же на брк сижу
  3. The Witcher - неплохая игра по неплохой книге
  4. Resident Evil - челка Леона
  5. Wizardry 8 - интересная боевая и партийная система
  6. Star Wars: Knights of the Old Republic - пафос и это же ЗВ
  7. Uncharted - единственна игра, которую я прошла на пс3
  8. Alan Wake - отличная история
  9. Sleeping Dogs - у меня слабость к азиатам и хорошим играм
  10. Mass Effect - чтобы список не заканчивался на девяти играх
Изменено пользователем Hysteria
  • Like 31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РПГ родимые.

с 4 лет играю.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки пофиксил. Вы давайте, рассказывайте.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю лет с 12. Поначалу только смотрела,как папа играет,иногда комментировала,но сама попробовать боялась xD Начинала играть с симса и квестов,так как там убить не могут, постепенно "доросла" до RPG. Папа,соответственно,к моему увлечению относятся нормально,мама пофигистически,большая часть подруг у меня тоже геймеры,парень играл только в Скайрим,так что в целом нормально.

Мифов о девушках-геймерах знаю мало,так что тут почти ничего сказать не могу. Разве что обычно предпочитаю фентези научной фантастике ( серия ME-единственное исключение). Еще слышала,что для девушек в играх главное-графика.Это не так.Для меня главное-интересный сюжет,хорошо проработанные персонажи,удобное управление и более-менее открытый для исследования мир.

Ну и,напоследок,хотела бы поздравить всех девушек с 8 марта. Пусть наши желания всегда исполняются,счастья нам,здоровья и всегда хорошего настроения. С праздником! =)))

  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лет с 8-9. у мамы на работе была стратежка про Грецию ("Лорд Олимпии" что-то такое), тогда первый опыт случился. пока не появился свой комп иногда ходила в компьюторные салоны, оттуда узнала про Джеди Ауткаст, Герои и Варкрафт (миссия Мэв с поиском Иллидана почему-то больше всех запомнилась, перепроходила часто... почему-то). но в компашках было шумно, агрессивно и слишком много мужской энергии, короче не прежилась. стала по знакомым ходить играть. один из них открыл мне Готику 2, за что ему спасибо. саунд до сих пор послушиваю.

сейчас больше предпочитаю жанр "ужас на выживание", чтобы с жутенькой атмосферой. в рпг тоже играю.

дружу в основном с парнями. к увлечению моему все относятся положительно. миф знаю только один, типо нас (геймерш) не существует. скажу так - брешут.

с праздником :р

  • Like 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, девушкки-геймеры и парни-геймеры, в общем-то, мало отличаются. Не в поле дело - здесь либо ты хорош, либо нуб. Если я тяну на золоте/платине в МП всю команду, никто не будет жаловаться на то, что я девушка) Но я так думаю, быть может потому, что в онлайн-игры особо не играла. Только в тот же МЕ-шный МП и когда-то давно пробовала в Линейку II.

А так, лет в 8 начала играть в игрушки вроде Героев III или Космических рейнджеров. Обожала квесты "Broken Sword", "Still life" и пр. Родители тогда даже вместе со мной проходили эти квесты, сидели рядом и всё спорили :) В рпг стала играть позже, но по сей день это мой любимый жанр. DA и ME - наилюбимейшие игры *.*

Люблю в играх сложные задачи, это могут быть головоломки или тяжёлый бой, требующий составления особой тактики. Захватывающий сюжет - разумеется, тоже нравится, как и интересные персонажи)

В жизни как-то не посчастливилось найти подруг-геймеров, ни одной из моих знакомых не было интересно слушать, как я знатно завалила дракона на кошмаре :D Так что лучшие друзья - два парня, оба шарющие в играх) Но с девчонками я познакомилась по интернету, в том числе благодаря этому форуму - было трудно не заметить, что многих из нас объединяет не только любовь к хорошим играм, но и вообще творческое мышление, увлечение литературой, рисованием или же какой-то наукой (что тоже творчество). Может, есть такой стереотип о геймершах? Если есть, то он не без почвы)

  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в видео-игры я начала играть еще в дошкольном возрасте, потому как у моих двоюродных братьев была восьмибитная приставка. Тогда Танчики, Черепашки ниндзя и Марио были наше все :)Мое знакомство с компьютерными играми началось в 7 лет. В это меня посвятил мой старший брат, когда на листочках (!) нарисовал мне весь интерфейс игры и объяснил что, куда и как =) На следующий день мы пошли в компьютерный клуб (т.к. компы тогда были не у каждого). И так первой моей игрой стал Star Craft. Кстати, до сих пор моей фаворитной расой остаются Зерги :teddy: Вот и все, с той поры моя любовь к играм длится вот уж сколько лет.

Играли в клубах в Героев, кстати,третью часть серии считаю до сих пор самой лучшей. Некрополис, Подземелье и Оплот форева! =)) Рубились так же и в Age of Empire, Countre Strike, Half-Life, War Craft. И даже в такой треш, как засранцы против ГАИ. А вот когда появился комп дома, то клубы и онлайн игры закончились (интернета-то не было поначалу), а начались GTA, Alien Shooter, Diablo 2 (в котором мне больше всего понравилось играть за друида). Дальше по нарастающей, вместе с развитием игр - развивалась и моя избирательность в них. Я, конечно, не смогу назвать свои предпочтения по жанрам, ибо зацепить меня может и стратегия, и РПГ, и любой другой жанр, ведь для меня самое главное в играх - это атмосфера.

Игры прошлого, которые я вспоминаю с теплом:

Star Craft

Герои

Ege of Empire

Diablo 2

Stronghold of Legends

Игры, которые навсегда останутся в моих фаворитах. Здесь назову серии, а где отдельно какая-то часть - уточню.

1. Mass Effect

2. Dead Space

3. Ddragon Age

4. Witcher

5. Warhammer (Эльдары рулят! Ничего не знаю!)

6. TES: Skyrim

7. Fallout 3

8. Deus Ex: Human Revolution

9. S.T.A.L.K.E.R. Тени Чернобыля

С подругами у меня не сложилось. Никто не играет (( Сколько ни пыталась подсадить. Хотя разок был успех, когда несколько моих подруг вкусили Симс )) Тогда мы вчетвером, не сговариваясь, создали нас 4х самих себя в одном доме и, не сговариваясь отправили наших персонажей на одинаковую работу ))) А потом при встрече, рассказывали что там у нас происходило с нашими личностями у каждого в игре :)

Тем не менее, я рада, что познакомилась в инете, на БРК в частности, с многими замечательными девушками, действительно творческими и неординарными личностями. От всей души вас поздравляю ))

Тааак, чего бы вам еще интересного рассказать? Сама бы хотела работать в игроиндустрии. Сейчас с командой делаем первую пробу пера - автосимулятор (аркада).

И напоследок обмолвлюсь о том, что не люблю ММО, браузерные игры. Играла только как-то в Икариам целый год! Но только потому, что в игре у меня был офигенский клан с классными людьми. В играх по сети люди и общение с ними играют для меня большую роль. Так, скажем, обилие школоло отвернуло меня от таких игр, как WoT и Дота... хотя хватало и других причин, вроде кривого баланса в первом и просто надоедливости второго, но публика тоже сыграла свою роль. В МП МЕ3, как правило, замечательная публика и пока это так, боюсь, что буду к нему еще не раз возвращаться. А сейчас живу в Скайриме в роли каджитки, забившей на основной сюжет :)

Для меня игры - это искусство, а не просто развлекушечки. И отношусь я к ним, как к искусству. Есть шедевры, есть халтуры. Есть игры без души, а есть такие, в которые кто-то вложил ее без остатка (иногда это сами игроки). Интересно было бы взглянуть на игры будущего: сбудется ли писанина Лукьяненко в Лабиринте Смерти.

  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никогда не сталкивалась к себе с каким-то особенным отношением по вопросу игр. Думается мне, что девушка-геймер - это не более чем некий мифологический мем с ностальгическим оттенком. Может родись я на десяток лет раньше, то была бы чем-то особенным. Но не сегодня.

Играю с детства - начинала с "мобильных устройств":

edc50c572546.jpg

Помню что так сильно желала этот серый кирпич в личное пользование, что мне в конце-концов его подарила моя крёстная. И первым делом я конечно же засела играть. А утром даже не пошла в школу. Да что там, даже с кровати не встала - играла целый день. Это было прекрасно)

Потом перешла на консоли:

Dendy-300x225.jpg

Марио, Тин Тон, Мортал Комбат, Чип и Дейл, Феликс кэт, Аладдин, Черепашки ниндзя, игра типа тетриса, но про пилюльки (блин как же она зовётся то?) - интересная смесь тетриса и три в ряд. Дофига их)) Да в общем все здесь скорей всего в них играли. А Чип и Дейл можно сказать мой первый мультиплеерный опыт. Играли на пару с сестрой на старом ч/б телеке.

А потом случилось непоправимое - у нас впервые начались уроки информатики. Это был 8 класс. Жила я в городе маленьком и компьютерные клубы в нём начали появляться аккурат тогда, когда я оттуда уехала. Поэтому за неимением своего компа - осаждала школьный класс информатики с другими такими же несчастными мальчишками и девчонками, которые впервые вкусили комп и игры соответственно. Это были всякие графонистые клоны Пэкмена, а так же Дюк, но нам хватило. Не помню правда что б нас пускали в неурочное время. Это заставляло меня сильно страдать и я решилась попросить у папы свой первый личный комп. Операция прошла успешно и я с сестрой получили на тот момент самый крутой и новый аж 3-й пека с 10гб памяти. С условием, что он будет помогать нам учиться конечно же.

Но я то знала зачем мне он был нужен на самом деле)) На следующий же день к нам пришёл дядечка устанавливать винду и принёс с собой диск с играми количеством 200 штук, большинство из низ были демки. Среди них нашлось настоящее сокровище - Легенды Кирандии. Я заигралась в них так, что про меня мамина подруга шутила, что я Занция :D А при первой же возможности я увязалась за мамой в Гомель, смешалась с толпой, и пока она где-то ходила по своим делам я безвозвратно губила свою жизнь в отделе с комп.играми в одном крупном магазине. Что покупать я понятия не имела. Как выбирать игры не знала, поэтому выбирала по скриншотам и описаниям в 2-3 строчки. Выбрала 8-й Мэйджик, а милый паренёк продавец буквально заставил меня купить вторую дьяблу. Я не хотела - мне скрины не понравились :laugh: Всю дорогу домой я держала диски в руках, крутила их, выучила каждую букву и не могла дождаться, когда же я наконец их запущу. Эти чувства помню по сей день) Правда половина моих трофеев не запустилась, но в то время это кажется было нормальным.

Вот вид, который и предрешил мою судьбу. Можно сказать, что по сей день я живу именно там. До сих пор считаю Деревню кровавой раны одной из уютнейших локций:

ingame_4x3.png

И понеслась.

Изменено пользователем Ребекка
  • Like 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо, Логин, за прекрасную возможность выговориться.)) У меня как-то много получилось, поэтому разделяю все спойлерами.

О первых играх и играх, сформировавших мое геймерское мировоззрение:

Консоли у меня никогда не было, и уже точно не помню, когда начала играть в компьютерные игры, кажется, это был конец второго класса. Было мне лет 8, когда мы купили первый ПК и там было аж три игры - Герои 3, Дьябла 2 и Квейк. Последний мне сразу не понравился, там было слишком темно и непонятно, а вот в Героев и Дьяблу начала играть с большим удовольствием. Думаю, на тот момент меня покорило в этих играх то, что там была магия и можно было выбрать, за кого играть. Хах, думаю, в итоге именно эти пункты и обусловили мою любовь к RPG.

Diablo II я сразу начала проходить за волшебницу, местами эта игра меня очень пугала и именно в первой главе - эти убийцы-вороны, чертики в подземке и АНДАРИЭЛЬ. Боги, меня так Диабло и его братья не пугали, как пугала она. Но я мужественно одолевала ее. :3 Каждый раз, а переигрывала я в Дьяблу раза четыре точно, потом уже с аддоном: играла наемной убийцей, которая и стала моим любим персонажем там.

В Героев 3 мы с папой играли очень долго, хотя я так и не прошла ни одной кампании, игралась больше в одиночные миссии. Больше всего нравились задания на убийство монстров или поиск артефактов, а вот "убей определенного героя" не сильно любила. Любимую фракцию сложно назвать, там действительно много классных - Башня, Темница, Инферно, Некрополь, Оплот - их, пожалуй, предпочитала чаще всего.

Дальше игр становилось все больше и больше, я даже всех не вспомню, но все они были фэнтезийными, преимущественно RPG, но были и TBS (Disciples 2, Демиурги, Age of Wonders), и RTS (Age of Mythology, а затем и Spellforce). Из этих игр нужно выделить Neverwinter Nights. Это была любовь с первого взгляда: каких разных можно было создать персонажей, какой красивой и большой мне казалась игра, даже по ночам снилась.)) В то время я больше всего любила играть за волшебников, ведь можно было переписывать свитки, менять заклятия, легко адаптироваться. А из всех школ выбирала Призыв, и не любила Превращение. Сейчас из базовых классов в играх по ДнД предпочитаю колдунов и им подобных - больше возможностей для эффектных бадабумов, можно дольше не отдыхать, и есть "обман". В любом случае, первый Невервинтер сформировал мои требования к "хорошей" RPG в плане расовой и классовой систем - БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ ВСЕГО :laugh: (и чтобы в ходе игры были различия во всяких приятных мелочах).

Мимо Морровинда пройти тоже нельзя.) Сначала в эту игру я "играла", наблюдая, как ее проходит папа, периодически оглашая комнату криками ужаса (пугали меня внезапные нападения всяческих монстров, особенно, скальных наездников). Но лет в 12 я стала достаточно смелой, чтобы играть сама, и снова влюбилась, открыв для себя настоящий мир)) В первый раз играла за бретонку, а потом за данмерку, и эти расы до сих пор мои любимые в ТЕСах. Но класс выбирала один и тот же - Клинок Ночи, и Дом был тот же - Телванни, и Гильдия - Воры.

Затем произошло расширение сеттинговых горизонтов, я поняла, что могу играть в RPG, даже если там нет эльфов, гномов и прочих - я нашла Knights of the Old Republic II. Какую бурю эмоций пробудила во мне эта игра, как я переживала историю! Грусть, распад, страдания, извращенная любовь, лицемерие, искупление, надежда, дружба, преданность, самопожертвование - вот некоторые краски, за которые я так люблю КОТОР 2. Собственно, КОТОР 2 стал для меня игрой-эталоном в плане апеллирования к чувством, в идеале, такие эмоции у меня и должны вызывать компьютерные игры. Хах, не считая горького сожаления о том, что Обсидианы не допили свой шедевр до конца)) И через некоторое время я сыграла и в первый КОТОР, впечатлил он меня гораздо меньше, к сожалению.

А потом пришла эпоха биоваров - Jade Empire, Mass Effect, Dragon Age Origins и так далее, во все эти игры я играла сразу после их релиза, гонялась за дисками по городу, кое-что в них любила, в некотором разочаровывалась. Среди этих биоваровских игр затесался нежно любимый мной второй Невервинтер с аддонами от Обсидиан - когда вышла первая Драгонага, я сравнивала ее именно с ним, и не в пользу Ориджинс в большинстве случаев.

Поскольку мы на bioware.ru, назову свои любимые игры этих разработчиков - NWN (особенно люблю аддон Орды Андердарка), Jade Empire, ME 1, ME 2 и DA2. Наверное, я бы еще любила БГ2, но в свое время эта игра отказалась запускаться на моем компе, а сейчас мои глаза ее не выносят. Т_Т Но я все равно попытаюсь ее пройти когда-нибудь.

И о мифах:

Натыкалась на любопытный миф "девушки любят играть за персонажей-мужчин/девушки не любят играть за персонажей-мужчин" - причем в обоих вариантах.

За мужчин я, как правило, играть не люблю; вообще, мой выбор в пользу RPG в свое время был во многом обусловлен тем, что я могла создать своего персонажа и вселить в него определенные качества. Я не мужчина и вжиться в роль мужчины мне сложно, а играть какой-то полубабой не слишком улыбается. Поэтому много хороших игр прошло мимо меня, хотя некоторые из них я смотрела из-за папиного плеча - Готику, Аркс Фаталис, Халфу, например - так что имею достаточно полное представление о них и, можно сказать, даже люблю эти игры.

Но все таки есть несколько мужчин, для которых я сделала исключение - первым из них стал Данте из DMC3, и хоть этот юноша, на мой вкус, слишком любил выпендриваться, играть за него было очень даже приятно, так расслабляло барабанить по клавиатуре и выбивать заветные очки стиля. В последующие игры DMC, портированные на ПК, я исправно играла и продолжала наслаждаться, перезапуск меня тоже устроил. Потом был Альтаир, который мне понравился еще по трейлеру. И хотя с его потомками у меня отношения не сложились, в первый AC я играла с большим удовольствием. Еще был милый юноша Сареф, бесстрашный убийца вурдалаков (в отличие от меня, которая начинала панически оглядываться по сторонам, едва услышав знакомое пыхтение) и мой воромаг. Как здорово было кидаться кинжалами, пинать врагов на шипы, сбрасывать с обрывов, поджаривать молниями! Летом того года я открыла для себя Бэтмена из Аркхэмов - с голосом Кевина Конроя, в кевларовой броне с кубиками пресса и длинном плаще - как любительница супергероев я не могла остаться равнодушной.)) И совсем недавно я прошла Dishonored - Корво стал моим дануолльским Бэтменом, молчаливым рыцарем и городской легендой, в него получилось вложить отличную мотивацию. Я Корво по-настоящему прочувствовала, поэтому он мне очень полюбился. Но появился минус - теперь я очень расстраиваюсь, когда читаю про него всякие нехорошести. Дауд крутой мужик, но больно самостоятельный, не смогла я понять его до конца (при абсолютно бескровном прохождении).

А единственный мужчина из РПГ, за которого я смогла пройти игру полностью, оказался Хоук из ДА2. Звали его Эдик и был он магом, в меру шутником и в меру жестким. Он мне понравился, вроде не вышел недоженщиной и недомужчиной, а получился вполне гармоничной личностью.

Миф номер два - девочки любят казуальные игры.

Честно говоря, я не совсем понимаю, что значит "казуальность" в настоящее время, но точно могу сказать, что я не люблю лишние сложности. Играю я ради полного раскрытия истории и удовольствия от прохождения, а не для "достижений" и пота, пролитого на клавиатуру. Так что почти всегда я играю на легком уровне сложности, и во многих случаях могу позволить себе некоторое читерство - взламываю деньги. Не читерю я в экшенах, их же могу проходить на средних уровнях сложности. "Испытания" тоже не слишком люблю, исключение - Аркхэм Сити, вот в нем я знатно подралась за всех предложенных персонажей на разных картах. Так что хардкорным геймером меня точно назвать нельзя.

Миф три - девочки любят Симс.

Я играла во все части Симс, но хватало меня ненадолго, терпения категорически нет на эту игру. С большим удовольствием строила дома, декорировала их, потом создавала персонажей, заселяла, обучала за несколько суток, находила им работу и все, становилось слишком скучно.

Да и большинство девушек-геймеров, которых я знаю, относятся к этой игре приблизительно так же - всем нравится строить дома, а играют в симуляцию жизни недолго.

Изменено пользователем Рейенис
  • Like 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моя история геймера началась с 98 года, когда у нас с братом на двоих появился первый комп, и тогда же брателло притащил откуда-то Fallout 2, на английском языке, без русификатора)) Вначале прохождение выглядело так – на мониторе Пустоши, на коленях большой англо-русский словарь. Безумно рада, что знакомство с играми и с РПГ в частности началось именно с F2, которая навсегда осталась для меня эталоном того, что такое качественная, хорошая ролевая игра.

Потом были Аллоды (красивый интерфейс, забавный геймплей), Герои 2 и 3, Варкрафт, Старкрафт. БГ в момент своего появления как-то не пошла.

Следующей вехой была Neverwinter Nights – первая фэнтези-РПГ, пройденная до конца, и потому навеки занявшая место в моем сердце и памяти. До сих пор считаю игру самой атмосферной из всех творений Bioware. Атмосфера чумного города и безысходности, трагическая история Арибет, музыка несравненного Джереми Соула… Кажется, я прошла игру со всеми аддонами практически всеми возможными классами, и ни разу мне не было скучно.

Третьим этапом вовлеченности в ролевые игры стала NWN2. После нее я уже конкретно подсела на тяжелые вещества геймерство, и залпом, в течение полугода, прошла BG 1-2, IWD, Kotor 1-2, Vampire the masquerade Bloodlines, кучу фанатских модов к NWN. С тех пор чудо-трава так и не отпускает. Увы, в реале практически нет людей, кто разделял бы мои интересы. Спутник жизни освоил разве что МЕ 1 и 2 под моим чутким руководством, но на этом его знакомство с РПГ и закончилось.

Как мне кажется, геймеров – ролевиков не так уж и много по отношению к геймерам вообще, РПГ достаточно специфичный жанр, а основные стереотипы распространяются на девушек, играющих в не столь «элитарные» игры. Сообщество ролевиков достаточно закрытое, с определенным кругом увлечений, поэтому бывает неожиданно приятно увидеть знакомые ники на сайтах, не связанных с ролевыми играми, и почувствовать себя частью некоего сообщества, разделяющего одинаковые интересы.

К сожалению, то ли раньше трава была зеленее, то ли действительно что-то поменялось в этом мире, но последние творения разработчиков по части ролевых игр перестали впечатлять так, как впечатляли прежде. В погоне за графикой и озвучкой пропало что-то неуловимое, то, что давало возможность игроку включать фантазию и домысливать оставшееся за кадром, чувствовать атмосферу и ощущать себя полноправным участником разворачивающегося на экране приключения, а не зрителем, который включает кнопку перемотки, чтобы узнать, что же произошло дальше. В этом отношении последней РПГ, которая привнесла что-то новое в мою жизнь, стал Ведьмак, заново открывший для меня Сапковского.

Очень хочется надеяться, что целая плеяда готовящихся к выходу РПГ (ДАИ, Ведьмак 3, Pillars of Eternity, Torment: Tides of Numenera), снова вернет лично для меня (и не только для меня) порядком поистершиеся ощущения восторга от открытия новых миров и сопричастности к великим приключениям.

Изменено пользователем Rita Torres
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сказала бы, что я считаю себя геймером. Скорее, я просто задрот, влюблённый в компьютеры: работать в фотошопе, пытаться слепить собственную игру в РПГмейкере, печатать фанфик в ворде или холиварить в интернете-- всё это для меня родственные занятия, помогающие отрешиться от всего. Компьютерные игры любила всегда; заигрывалась как тетри, так и в симс, так и в героев меча и магии.

Что до основных вех, то вначале я играла совсем не в РПГ. Diablo II, Heroes of Might and Magic IV, The Sims Making Magic, Harry Potter and the Chamber of Sectets-- вот что занимало мои думы и сердце. Странный набор, не правда ли? Но чем-то каждая из этих игр меня покорила. Думаю, атмосферой, а, может, саундом: до сих пор слушаю треки из этих игр.

А потом мой любимый друг порекомендовал мне Baldurs Gate. И понеслось. До сих пор помню, как я с трудом достала пиратский диск второй части (я ведь даже не подозревала, что их две!), поставила, запустила... И моя жизнь изменилась навсегда. Я никогда не думала, что игра может производить такое впечатление: прекрасной истории, которую ты и читаешь, и пишешь сама. С этого момента я ищу в играх именно историю и возможность её "написать", а не гемплей. Персонажи и сюжет-- на первом месте; если они меня не цепляют, я игру просто забрасываю, как забросила Arcanum, Fallout, Маскард Вампира: Блудлайнс, первого ведьмака (что не мешает мне истекать слюнями по второму).

Что было потом-- честно, не помню. Во что-то я играла, но недолго. Что-то не желало устанавливаться, что-то надоедало и бросалось на середине. К тому же я больше смотрела аниме, чем играла. Самое интересное, что я всегда была чёртовым слоупоком со слабым компом, и в ДАО поиграла через несколько лет после того, как он вышла. Убей не помню, при каких обстоятельствах я таки решила в неё поиграть, но результат-- мир снова перевернулся. Потом было ДА2, обе части Mass Effect-а, Jade Empire и, наконец, Котор, который, сволочь, у меня не пошёл. Да и вселенная звёздных воинов никогда не была мне близка. Словом, я пустилась в загул, из которого не могу выйти до сих пор.

Итог: Я уже отчаялась определить критерии, по которым мне нравится или не нравится какая-то игра. Это у меня получается так же странно, как и с музыкой. Знаю только, что меня должен зацепить конфликт, или персонаж, или что-то такое, иначе гениальная игра вроде тормента отправляется в мусорку. Словом, мой список любовей:

1) Baldurs Gate II. Первая серьёзная любовь остаётся на всю жизнь. Пусть я в неё уже не играю, но когда слышу вступительную тему, в груди чувствуется приятное тепло.

2) Dragon Age Origins. Пожалуй, любимая из всех. Верная спутница жизни, встретив которую, жалеешь, что не знала о ней раньше и бездарно провела столько времени без неё.

3) Skyrime. Неожиданный роман. Иногда, когда надоедает спутница жизни под номером два, я ухожу к ней и оттягиваюсь.

4) Mass Effect. С ней у меня любовь не любовь, но какое-то особенно взаимопонимание. Словно явилась из моих детских мечтаний о космических странствиях, и дала мне ту мечту, которую я давно похоронила.

5) Witcher II. Эта ***** ворвалась в мою жизнь и опустошила мой кошелёк: пришлось в прямом смысле покупать новый компьютер. Уж не знаю, насколько продлиться наш роман, но эту страсть я запомню надолго.

Итак... Каково быть девушкой-геймером? Ну, люди на тебя странно смотрят, когда ты начинаешь рассуждать о политической обстановке в Скайриме и или проводить параллели ДАО с Библией. Но я ж довольно-таки долгое время была анимешницей, мне к такому не привыкать. Наверное, я по натуре-- фрик, и игры-- лишь отдушина для моей фриковатости.

  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Туру-ту ту-ту ту-ту-ту ту. Туру-ру-ру-ру-ту. Ту. Ту-ту. Ту.

_max_payne__by_obsceneblue-d5849ua.jpg

Первой игрой был Max Payne, так что играю приблизительно с 2002 года. Посадил играть меня папа, хотя мне и самой было интересно, как выглядит игра, про которую говорят столько хорошего. Погружение в историю казалось невероятным. Ложилась спать и думала об игре, просыпалась и первый делом садилась за компьютер. Иногда игра даже снилась. Вот так было интересно.

Помню, как покупала и обменивала пиратские диски на рынке. Многие были испорчены, многие не шли. Установка была целым испытанием, потому что в любой момент могло вылезти сообщение об ошибке. Но когда игра все же запускалась? Сколько было детской радости — словами не передать.

Думаю, во многом именно первый игровой опыт определил мои вкусы в будущем. Больше всего нравились игры с видом от третьего лица. Почему-то возможность всегда видеть главного героя была приятна. Одними из первых игр были Silent Hill, Thief, Prince of Persia и Mafia. Столько интересных историй. Я уж не говорю о том, что Принц умел бегать по стенам и стирать штаны в луже. До чего это было круто.

В тоже время отношения с рпг в чистом виде не заладились с самого начала. Молчаливый главный герой и отсутствие кат-сцен казались чем-то неправильным, вялая боевая система — просто скучной, а сюжеты — обыкновенными. Стратегии, квесты и различные симуляторы тоже не представляли для меня интереса.

Тем не менее, надолго увлеклась ммо с выходом игры "Сфера" (-_-''). Возможность играть с другими людьми казалась мне офигенной и перекрыла неприятие к типичному фэнтези. Так продолжалось два года, пока люди закономерно не надоели. Прилично отдохнув вплоть до 2010 года, решила попробовать себя в кооперативном шутере Left 4 Dead 2 и мморпг DC Universe Online, в которой не было гномо-эльфов. Играю по сей день, хоть и с громадными перерывами.

Такие пироги. Напоследок список любимых игр:

Silent Hill

Max Payne

Fallout: New Vegas

Witcher

Thief

Prince of Persia

Mafia

Left 4 Dead

DC Universe Online

Batman - Arkham

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, спасибо всем отписавшимся.

Оказалось даже интереснее, чем я думал. Думаю тема повисит ещё недельку, вдруг ещё кто захочет.

Как на счет повторить в следующем году?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на счет повторить в следующем году?

ну только если с другими вопросами)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может тему не закрывать? Посмотрим сколько за год отпишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим, что будет за неделю (потому что держать объявление на главное дольше смысла нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отпишусь и я (в конце-концов, мы все еще празднуем 8-е, только уже по умолчанию :D)

Как я докатилась до такого или мое первое знакомство с виртуальной расчлененкой.

Родилась я в небольшом населенном пункте, соответственно до того, как переехали с семьей в город, ничего о компах или пк играх (и даже приставках) не знала. До 6-ти лет мои игры были в духе "швырни-кирпич-в-того-пьяницу". В классе втором - мне было лет 8, тогда и состоялся переезд - жутко не ладила с одной девчонкой (проблема была определенно в ней), но, сама теперь удивляюсь как, мы с ней сдружились через какое-то время, и она пригласила меня к себе в гости. В то время еще не все могли себе позволить иметь компы (страшно представить, да?), но, поскольку у нее была вполне себе обеспеченная семья, он у них все же был. И вот, помимо того, что мы страдали у нее всякой малолетской ерундой, мы также часами пропадали за компом ( у него еще монитор был на лучевой трубке LG flatron, это я до сих пор помню)) Вот у этой девочки я и познакомилась с миром компьютерных игр. Точно не могу сказать, в какую именно игру я сыграла в первый раз - уже не помню, но мне очень нравилось то, во что мы играли - для меня словно открылась новая вселенная и впоследствии я уже не могла представить свою жизнь без комп. игрушек.

Судя по всему, ее родители были сами еще теми геймерами, поэтому нам спокойно разрешали играть в такие игры, как DOOM 3, Unreal Tournament 2003 года и еще какая-то часть этой игры, только с монстрами (не знаю, как она называется), а позже мы спокойно рубились в Postal 2) Я не знаю, насколько сильно это повлияло на детскую писхику. Судите сами. ) Знаю одно - нам было очень весело. Еще мы любили играть во второй симс, но все заканчивалось тем, что наши герои топились в бассейне :(

Где-то через полгода у меня уже был собственный мощный игровой комп ( с плоским экраном - супер-пупер для того времени). В то время мы с подругой тащились от BloodRayne (до сих пор обожаю эту игру, как и 2-ю часть, и плевать, что это дикий треш) - и это была первая игра, в которую я рубилась на своей новой "прелести". Затем мы залипали в дико популярную в то время GTA vice city. Моему счастью не было предела, когда мне на 8-е марта моя старшая сестра и ее парень подарили диск с этой игрой))) (самый лучший подарок на 8-е до сих пор!) Сейчас странно это вспоминать, но тогда эта игра казалась запредельно реалистичной))) (я даже свой e-mail - vercetti - в честь главного героя назвала -настолько светлые это были времена, эх))

..возвращаясь к моему первому пк - поскольку он был игровой - с ним шли диски с кучей игровых демок. Я переиграла их все, и из особенно понравившихся мне запомнилась игра-файтинг от третьего лица Oni. Когда я наконец-то нашла полную версию этой игры (инет тогда был развит плохо, приходилось диски доставать) -счастью моему не было предела. Еще запомнилась демка serious sam, но дальше пробной версии так и не пошло: меня пугала наркоманность этой игры ))) особенно, эти бегущие на тебя индейцы, жуть)

Также мне дико повезло в том плане, что с моим компом шла полная версия игры tes:Morrowind. Но...она была вся на английском языке!! Морровинд..весь на английском! Стоит ли мне говорить, что для человека, не знающего языка, это мука?)) Я не понимала ни одно квеста и просто тупо шаталась по бескрайним землям Ввандерфелла. Тогда (да и сейчас) мне казалось, что это игра бесконечна) В чем соль этой игры я узнала относительно недавно - будучи мелкой я просто сторила свои сюжеты и делала ,что хотела (собсно, в этом и есть очарование игр тес))). И с этой же игры я начала учить английский, которым сейчас владею на приличном уровне..только благодаря играм. Не курсы, не репетиторство не дали мне таких знаний, каких дал виртуальный мир - я думаю, тут со мной многие геймеры согласятся.. Еще отдельно хочу упомянуть момент, когда я встретилась с первым враждебным существом в морре - это была квама. Квама, мать ее! Я-то думала, что раз все в деревне такие дружелюбные, я могу и дальше спокойно ходить в этой игре. Никогда я еще так жестоко не ошибалась.. Она набросилась на меня, и что я сделала? Я в шоке подрапала обратно до Сейда Нин - она за мной, я с воплями врываюсь в чей-то дом и жду, пока стража не разделается с ней...Мне это так запомнилось, что до сих пор не могу без смеха вспомнить, как я испугалась червячка.. Я вообще существо довольно пугливое, благо страшная графа Морровинда свое дело делала на отлично - а сколько кирпечей я наложила, когда впервые сошла с коробля и увидела Силт Страйдера = D (огромная блоха, позже так ее мы называли) Но, несмотря на страхи, играть было все равно интересно))

Я также любила задрачиваться в гонки - особенно из детства запомнились NFS:Hot Persuit 2 (там были шикарные саундтреки)) и NFS: Porsche Unleashed, позже из любимых: Underground 2 и Flatout 2 (последняя - очень крута))

правда, повзрослев, сейчас считаю жанр гонки игрой для мальчишек (без обид, ребят). По мне - водить наш жигуль на дороге доставляет куда больше адреналина )))

В средней школе очень любила играть в SW: Jedi Knight: Jedi academy (там же началось мое знакомство с великолепным голосом Дженнифер Хейл ^_^, тк я преимущественно любила играть за женского персонажа. сейчас не могу найти лучшего кандидата для озвучки фемШеп :)) Пыталась играть в другие игры из этой же серии: но ни одна из них не зацепила, как игра про Джейден Корра.

В общем-то я играла и в другие игры, но они как-то особо не отложились в памяти и не заслуживают сейчас быть упомянутыми здесь)

Раньше для меня вообще такого понятия, как "жанр игры" не существовало. Я играла во все, что только играется. Для меня игра есть игра)) Да и сейчас я не особо привередлива к жанру, разве что шутеры (кроме mass effecta, который имеет элементы этого жанра) и гонки уже поднадоели)) И ужасы. В ужасы я не играю (об этом чуть ниже, кстати))

О том, как относятся.

В моей семья я "белая ворона". Никто не понимает моей геймерской (да и любой другой)) натуры, считая игры неблагодарным и дурацким занятием даже сейчас. В школе мне часто приходилось добиваться возможности поиграть в любимые игры через хорошую учебу -_- Я думаю, многим знакома эта ситуация))

Отец как-то пробовал поиграть в какую-то военную игрушку - ему не понравилось. Сказал - фигня) С тех пор мои родители далеки от виртуального мира настолько, насколько это возможно.

Друзей у меня всегда было немного. А, если и были - они теряются со временем. Не умею я дружить. С первой подругой-геймером, которая подсадила меня на все это, уже давно разошлись своими путями. С тех пор теплую дружескую геймерскую обстановку могу почувствовать лишь на игровых форумах, как этот) Для меня просто счастье, когда люди, узнав о моем тайном увлечении, не пялятся на тебя, как на фрика. Я терпеть не могу ограниченных людей, к сожалению, в моей жизни таких было очень много :( Либо были знакомые, которые тоже были как бы геймерами. Как бы, потому что серьезно с ними любимые игры пообсуждать не получалось.-.

Очень близко дружу со своей двоюродной сестрой - ее же сама и подсадила на игры.Но из нее тоже не вышло "серьезной" геймерши". Хотя, она с радостью может поиграть во что-нибудь на моем компе, типа скайрима или даже часами сидеть за vice city и моррой, впадая в ностальгию. Проходила она, в основном, те же игры,что и я)) тк особо не интересуется новосятми игровой индустрии.

Единственный такой "задрот", как и я, который относится к играм не просто, как к очередному развлечению - моя половинка. Хоть в этом мне повезло. Вот с ним я могу спокойно дискутировать и сраться на любые игровые темы)

Наши дни и немного о мифах:

...хотя, сейчас я замечаю, что сама со временем становлюсь немного отстранена от игрового мира. Сама особо не слежу за новыми анонсами (как раньше) и играю лишь в то,что приглянется или по совету. Стала довольно привиредлива - поэтому на компе много установленных игр, которые я так и не прошла. Я могу месяцами не играть ни во что, а потом, как бы сорваться - и снова за что-нить засесть - "вспомнить игровую молодость" или подовольствоваться новинкой или ранее не пройденной игрой)) А потом снова забить ))) Но все же я ловлю себя на том, что снова и снова возвращаюсь в этот мир =) В основном сейчас играю в то, что советует мой парень, тк сама не слежу за игровыми новостями - а он плохого точно не посоветует)) Он же и есть причина - по которой на моем компе томятся-таки непройденные залежи игрового добра...(тот же перезапуск DmC - моей любимой серии. Если бы не Dishonored, играла бы сейчас в него, но черт дернул постелсить))) когда доползу до "Вора" -тоже вопрос риторический )) Для меня прохождение игр стало как бы вне пространства и времени - прохожу, когда захочу, не гоняясь за всеми этими новинками..) Потому что мне уже даже лень что-либо устанавливать.. ахах..совсем обнаглела. И меня это устраивает ^_^ Не та я геймерша, что раньше, не та)) старею. .-.

Хотя, отдельно следует выделить пунктом то, как я играю в ужасы - и я думаю, здесь будет уместен миф,что девушки слишком трусливы и эмоциональны, чтобы играть в такое, однако, насколько я знаю - они даже кайфуют от этого))А вот я,к сожалению, очень даже подтверждаю этот миф, тем самым позоря наш род -__- Да я даже не играю в них - их за меня проходит тот же, кто мне их и устанавливает. А я просто сижу рядом и верещу, как порося, что несомненно доставляе моему ненаглядному.. (( Я как бы служу своего рода индикатором: если я не заверещала в течение 10 минут так, что не оглушила своим криком наших соседей - все, считайте, игра вышла провальной...Так было с Outlast-oм, кстати. Я не знаю почему, но я быстро перестала пугаться, тк игра стала казаться довольно предсказуемой. так что не играйте в нее - она нестрашная : ) Другое дело, когда мы проходили "Амнезию" 2 части... (так и не прошла на спор первую Т_Т)..или та игра со статуей SCP. ..слава богу Slenderом меня не пытали : (

Другой миф, с которым я сталкивалась, довольно банален: что девушки вообще не играют в игры или, что это вообще не должно входить в круг их увлечений. К сожалению, я с ним сталкивалась в реале...В наш век информационных технологий такое утвреждение уже кажется до ужаса смешным. (( Поэтому, если я еще и встречу такого идиота, который осмелится так считать, я просто, простите, тресну его по башке. Нельзя быть таким ограниченным. :(

И в завершение список моих любимых игр на данный момент:

1. Вся серия Mass Effect. Установила на свой пк в надежде забыть тогда свежие сердечные раны (услышала об игрушке в 2007-м по тогда еще популярной передаче об играх на MTV) - и тут же нафиг о них забыла, полностью поглотившись в атмосферу игры : DDD (с МЕ1 слежу за всеми работами студии Bioware, хотя,сейчас уже не так пристально...пока не пойдут новости по "МЕ4")) Пожалуй, единственнная игра,которую я серьезно жду на данный момент. Более того, благодаря этой серии и нашла свою новую любовь (хотя, он большой фанат мира Тьмы, а не ыффекта)...В моем случае, игры строят отношения,чем разрушают их)) В общем, одно только добро от них ^^ И еще я много чего могла написать про МЕ, но ,по-моему, с первых строк вам ясно, что у меня и так mass effect головного мозга - так что продолжаем))

2. Как не банально - Скайрим-шмайрим. )) открытый мир, различные моды, которые постоянно делают игру свежее и интереснее, дух приключений - для меня это грубо: Морра на новый лад :D (я также пробовала играть в Облу. И даже играла какое-то время, но мне не очень понравилась эта игра, хоть и в духе ТЕС, хоть убейте)

3. Пусть на этом месте будет (хотя, это необязательно) Dragon age: origins. Тоже очень сильная, атмосферная работа Биовар. (я даже расплакалась в конце, когда умерла моя бравая героиня :(смейтесь-смейтесь :р После этого еще перепроходила пару раз с большими перерывами, но на этом реиграбельность этой игры для меня закончилась( История отличная, но я слишком привыкла к экшону в играх с детства))) Я, наверное, та самая "пища" для олдфагов, которая не любит задротский хардкор в играх )) Мягко говоря, я засыпала в части сражений...DA II в плане экшена мне нравится (по крайней мере, как переделали по сравнению с усыпляющей ДАО), однако, в этой игре слишком много недостатков, чтобы я ее выделяла среди своих фаворитов. Мне нравятся красивые локации ДА2, которые загубили тем, что постоянно повторяли((( И персонажи там отличные ...И, если бы не это все, что я перечислила, я бы назвала ДА2 плохой игрой. К сожалению :( Но проработанные персонажи всегда были фишкой био...Надеюсь, инквизишн не подкачает, если решусь пройти.Это о серии ДА.

4. Проекты Telltalle. Это даже не игры, а больше интерактивные сериалы. И в этом плане мне они очень нравятся. Первый сезон игры The Walking dead оставил сильные впечатления. Единственные проекты ,за которыми я сейчас слежу, если вспомню о том, что слежу за ними, конечно)) В данный момент слежу за выпусками The WD 2 сезон и The wolf among us по комиксам fables (второй проект, кстати, нравится больше, чем survival-сериал))

Также, когда грустно, играю в Sam&Max - их старое творение про фриланс-полицию))- мгновенно поднимает настроение =)

5. Vampire The Masquerade: Bloodlines. До этой рпг я и не подозревала, что игры могут быть такими..угарными)Правда, мое знание мира Тьмы ограничено только этой игрой. Зато какой : D

6. Fahrenheit. В свое время я была в шоке от этой игры. В хорошем таком шоке))Уверена, мне бы и Heavy Rain понравился, если бы плойка была. ) Я в будущем надеюсь это исправить))

7. Alice:Madness Returns Почему? Дизайн уровней. Это что-то невероятное для меня!

8. Пожалуй, отмечу еще Mirror's edge.) явно не за сюжет или персонажей ... но таких реалистичных ощущений погони и желания остаться живой я еще ни в одной игре не встречала. Когда играла в первый раз - словно была на месте главной героини)) В общем - за исполнение игры. Видела графон второй части из трейлера..мне поплохело..)) Но ради этой игры, пожалуй, не жалко купить новый комп...или плойку :D

Могу еще много чего упомянуть, но, пожалуй, это из тех, которые намного глубже других игр запали мне в душу и навсегда останутся в памяти. Каждая - какой-то своей особенностью, уникальностью. Как видите, определенных жанров я не придерживаюсь - я всеядна :)

Вот такая вот история моей жизни, как девушки-геймера)

ps чудное оформление темки, кстати))

Изменено пользователем I'am'Pain
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играю лет с пяти, наверно. Первой игрой был Commander Keen. Компьютера у нас тогда не было, поэтому на выходных папа возил меня с сестрой к себе на работу, где мы бились за право поиграть первой. В начальной школе одалживала у одноклассницы Соньку, плюс родители купили NES Денди и компьютер, который сдох где-то через год. На приставках у меня был стандартный набор: Чип и Дейл, Алладин, Черепашки-ниндзя etc.В средних классах ходила к лучшей подруге, ибо покупать новый компьютер родители отказались. Там мы играли в Half-Life (по сетке), GTA 2, Doom, Quake и Sims. У подруги был странный пунктик касательно GTA: она заставляла меня ездить по правилам дорожного движения xD Сильно увлеклась играми лет в 15, когда у нас снова появился компьютер. К глубокому неудовольствию мамы ("Тыжедевочка!") до посинения играла в КОТОР, NWN, Call of Duty и GTA III/Vice City/San Andreas. Пробовала Heroes of Might and Magic III/IV, но не пошло. На втором курсе в универе у меня наконец появился нормальный интернет, поэтому игры я начала скачивать пачками. Тогда же увлеклась MMOРПГ.

Если не считать нелюбви к стратегиям, каких-то особых жанровых предпочтений у меня нет. Хотя игры с хорошим сюжетом и персонажами, пожалуй, ценю выше остальных. Играть начинаю обычно на высоком уровне сложности, но могу переключиться и на более легкий, если приспичит. Бывали, правда, случаи, когда из принципа проходила сложного босса/сложный момент, не переключаясь. Любимые игры перечислять не буду, ибо их много.

Друзья и родители иногда смотрят на меня как на инопланетянина, но в целом их мое увлечение не волнует. Стереотипы о девушках-геймерах считаю полной херней.

Изменено пользователем Jeina
  • Like 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стереотипы о девушках-геймерах считаю полной херней.

Так надо было тему назвать.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

играю с 5 класса (1997) с игры Doom 2, и понеслось) на уроке информатики побырому скучные задания сделаешь и сидишь играешь) другое дело, когда есть свой комп. с 2009 (после покупки компа) первой игрой была L4D SR 2( угарная вещь). были кучи игр.год назад прошла ME 3. заинтересовалась ME2. Неотпускающая игра)

Изменено пользователем Lidya
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово открыть похожую тему для всех, не только для девушек.

Где все бы могли поделиться своей историей приобщения к играм, и как к этому хобби относятся окружающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я не геймер" сказала девочка, которая пришла с работы без ног и с наполовину высосанным мозгом, и, схватив бутерброд в зубы и не успев даже толком переодеться, включила Fallout: NV - закончить 52е прохождение. Пф, какой же я геймер, если не поиграла и в треть того, во что настоящие геймеры поиграть успели.

Началось всё это дело очень давно и сразу с омута - ММО РПГ. Играла во всё, что игралось. Линейка, EVE, ВКО, ГВ, WOW, Everquest - всего и не перечислить. В перерывах между грызением гранита науки и работой рейды были как вторая работа. Когда стало подташнивать даже от слова "рейд" (года четыре назад), моя абсолютно не геймерская натура воспротивилась и решила играть неспешно, со вкусом, не заморачиваясь ни о капах, ни о тактиках на одинаковых боссов, ни о том, чтобы быть "пиу-пиу ОМГ ДПС!!1"... иными словами, я открыла для себя мир синглов (я слоупок, да). К моему огорчению, в связи с бурной юностью, дурной головой и увлечением ммо, я не застала в актуальное время ни БГ, ни планса, но оказалась в состоянии пройти NWN. Прошла и влюбилась. Была абсолютно очарована игрой, заинтересовалась разработчиком и понеслась. Откопала БГ, Котор - прошла - влюбилась ещё больше. Дальше ДАО, МЕ, глянула в сторону других разрабочиков, Ведьмак, ещё по сторонам, обнаружила Fallout, охренела окончательно. В этом состоянии охренения и пребываю до сих пор. Мне ещё играть всего не переиграть (пробую на вкус и другие жанры, сейчас немного в Deus Ex и DMC посиживаю, но совсем немного), а я не могу отвлечься от Фолла (люблю всю серию) и игр Биовар. Когда мне хочется атмосферы, опасностей из-за каждого угла, под каждым камнем и в каждом встречном, никогда не повторяющихся прохождений, я иду в Фоллаут. Когда хочется тёплого, жизненного, эмоционального, иду к Биовар. И я люблю Биоварей. Всё-таки с их игрой я, можно сказать, потеряла свою синглплеерную девственность, их игры поддержали интерес, в их игры я продолжаю играть, несмотря на взлёты и падения, и именно их игру я жду больше всех других.

Стереотипы... ну, может я и живое их подтверждение. Потому что люблю играть мужскими персонажами, потому что меня не возмущает оказуаливание и чаще всего я выбираю средний уровень сложности. Хотя, бывает и найтмар, но это когда мне хочется чсв почесать, а других способов на горизонте нет. Правда вот в Симс не играла. И не собираюсь.

А отношение окружающих... не знаю, мы с мужем в ВоВ, собсна, и познакомились. Когда вылезет из Ходячих Мертвецов, я у него спрошу как он к этому относится. Но я думаю, он тоже не геймер. Нееет

  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играю в игры с 7-8 лет, когда братьям купили первый Плейстейшн. Финал Фентези, Спайро, Креш Бендикут и прочее - золотая пора детства, когда знать не знала всей поднаготной индустрии.

Затем купили компьютер, а там покемоны, Морровинд, Парк Юрского Периода и множество иных игр.

Не считаю себя хардкорщиком или казуалом. Есть любимые франчизы, компании, но нет особенного пристрастия или фанатизма или ненависти. Играю, потому что люблю играть.

В стереотипы не верю, но конечно есть некие тенденции. Однако они везде есть, и среди женщин, и мужчин, и геймеров и тех, кто не любит игры

Изменено пользователем Bullfinch
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Году в 2004 мне купили компьютер и подруги подарили мне диск с Dungeon Siege. До этого у меня не было ни приставки, ни даже тетриса или тамагочи, так что игровой опыт был самый что ни на есть первый. Игра понравилась локациями и атмосферой, но сюжет прошел мимо меня.

Потом было несколько попыток реанимировать свою геймерскую составляющую с помощью Героев Меча и Магии, Цивилизации и Симсов, но с тех пор я уяснила лишь одно - пошаговые стратегии и симуляторы жизни - не мое. Что самое интересное, в то время мне ни разу не попались в руки ни Готика, ни БГ, ни даже Невервинтер. И, в общем-то, с играми я завязала. Вплоть до 2009 года.

А в 2009 году.... тада-да-дам, вышла ДАО. И понеслась. Я играла дняминочами, в буквальном смысле запоем, заставляя себя оторваться, наконец, от компа и отправиться на работу. После того, как ДАО закончилась, пришла ломка. И тогда начались судорожные поиски чего-то играбельного. Были пройдены все доступные на тот момент Ассасины, первый Ведьмак (очень вовремя - ибо за пару месяцев до выхода второй части), DEHR. Потом уже настал черед различных экшено/шутеров. Не так давно я попробовала сесть за БГ. Пока безуспешно, но посмотрим, что будет дальше.

Любимые игры? Хм. Ну, люблю Бордерландс - за веселое безумие, Миррорс Эдж - за атмосферу и цвета, Мафию - за историю, Третье Кредо - за главного героя (кто бы что там ни говорил), Третий Фар Край - за очаровательного антагониста.

Что касается общения ирл, то среди моего окружения только одна подруга тоже играет, но она чаще выбирает квесты и головоломки, так что тематические форумы для меня - необходимая отдушина.

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...