Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age: Inquisition — Дэвид Гейдер возвращается к «вопросу о геях»

Рекомендуемые сообщения

Дэвид Гейдер — К «вопросу о геях»

Дэвид Гейдер, ведущий сценарист Dragon Age: Inquisition, регулярно делится с фанатами серии своими соображениями по тому или иному поводу. Таких статей на нашем сайте набралось ни много ни мало 30 штук. Сегодня мы представим его ответ на, пожалуй, самую любимую тему хаятелей BioWare, не затихающую добрых 3 года, — геи в играх канадцев. И да поможет модераторам Создатель. Перевод непростой темы выполнен Guiltytwo, за что ему огромное спасибо.
  • Like 28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж активку.

Угу, ауру с большим радиусом. Чтобы все особи мужеского пола, попадающие в неё, начинали задаваться вопросом женаты они или замужем. И все не прошедшие проверку (вариант "замужем") убегали в ужасе, громко вопя "прааативный"

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что пишет у себя на странице (или где там) Гейдер - его личное дело. Это не позиционируется новостями о DAI или Bioware. Новостями это преподносится здесь. Так что вопросы о троллинге и прочем вовсе не к пану Гейдеру относятся, а к здешним товарищам-модераторам. =)

  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь-то я с превеликим удовольствием напишу это: и всё равно вы купите эту игру!

Кстати, да. Все, кто хотел поиграть, купят.

Другой вопрос - художественной ценности контента. Фредди Меркури - кумир многих, Элтон Джон - тоже "неплох". Они не скандировали о своей принадлежности туда или сюда, а создавали что-то.

Все откровения Гейдера мне говорят о том, что гомо-контент будет и он заранее готовит аудиторию.Типа, смиритесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет дружище, светлого будущего не будет

Не ну если полностью поменять весь состав Биовар, то шанс есть. Кроме Кристиансона разумеется, его оставить. А Гейдера на завод токарем отправить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Следующим персом от Гейдера будет одинокая лесбиянка похожая на Шейлу.

Изменено пользователем Dikkens
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем собственно какой-то направляющий тезис, который достоин обсуждения?

"Я надеюсь в будущем подобные вопросы не будут возникать вовсе и все это станет в порядке вещей". Да, действительно, я тоже на это надеюсь, было бы круто.

Собственно, все.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, больная тема, видно

Мы же не против геев, я лично не против. Но мы хотим разнообразия и реалистичности. Геи, би, гетеро, асексуалы, персонажи, которых интересует лишь одна раса или которые, например, не любят магов. Живые персонажи, а не просто говорящие надувные секс-игрушки для любого потребителя

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я — разработчик, который также является геем.

Ок

Poker-Face.jpgКогда там следующая инфа по ДАИ?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все откровения Гейдера мне говорят о том, что гомо-контент будет и он заранее готовит аудиторию.Типа, смиритесь.

А то было не ясно. Помню, про МЭ2 резко сказали "нет!", когда им упомянули ДА:О. Как ни странно, вышел МЭ3. Уж в отношении ДА:И и сомневаться нечего. Разве что во всем мире введут запрет на пропаганду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это надов шапку.

tumblr_me60ygOGtB1r04zsm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

это надов шапку.

tumblr_me60ygOGtB1r04zsm.gif

Сегодня международный день клоунов?) Изменено пользователем GG WP
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня международный день клоунов?)

Он длится вечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос с Андерсом можно считать закрытым и не обвинять впредь в спорах игроков, что это они сами бедного Анди провоцируют

Нет. Справедливо, по-видимому, другое, как тут всплывало не раз - "Гейдер плохо знает свои игры".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, да. Все, кто хотел поиграть, купят.

Другой вопрос - художественной ценности контента. Фредди Меркури - кумир многих, Элтон Джон - тоже "неплох". Они не скандировали о своей принадлежности туда или сюда, а создавали что-то.

Все откровения Гейдера мне говорят о том, что гомо-контент будет и он заранее готовит аудиторию.Типа, смиритесь.

А Гейдер скандировал, что он гей? Тут некоторые(как и я, впрочем), только после 30!! новостей, узнали, что он, собссно, гей. В чем проблема? И как ты очень точно подметил с вышеперечисленными - это отменяет его заслуги? Теперь у нас, что МК-47 уже "женским" стал?

И ничего эти откровения нам не говорят. Ему задали вопрос - получили ответ. А с гомиками - были, есть и будут. Благо, для "правильной" долбежки есть незабвенный Витчер. Тому, хоть дерево, зато гомиков нет...

Изменено пользователем swarmer
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мы хотим разнообразия и реалистичности. Геи, би, гетеро, асексуалы, персонажи, которых интересует лишь одна раса или которые, например, не любят магов. Живые персонажи, а не просто говорящие надувные секс-игрушки для любого потребителя

Да, было бы неплохо, если бы какие-либо персонажи давали отворот-поворот по тем или иным причинам. Но в таком случае, чтобы всем угодить нужно нереально много контента на одну только эту тему извести. Тогда уж и блондинок и брюнеток, и пышногрудых блондинок, и не очень, и с голубыми глазами, и с карими. Но это ж игра, а романы по заверению разработчиков вообще третьестепенны. Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кем в жизни является Гейдер, мне всё равно. Главное, чтобы он продолжал свою работу и привносил в игры Bioware то, чем они столь любимы игроками. Что до геев в DA и не только, то популяризация однополых отношений - общий тренд практически по всему миру, потому я сомневаюсь, что именно Гейдер так самовыражается. В чём не сомневаюсь, так в том, что привнесение, скажем так, ассортимента в романтических отношениях персонажей - новая политика Bioware, прослеживаемая в последние годы. Я довольно спокойно отношусь к тому, что в DAO Зевран и Лелиана бисексуальны, хотя, если вспомнить, лишь Зевран свою бисексуальность раскрывает ГГ вне зависимости от его пола. Аналогично и Фенрис. Пусть так, если это столь важно для определённой части игроков. Но когда очевидно развитие в сторону полной "универсальности" персонажей, то это огорчает. Во-первых, потому, что это далеко от реализма, когда даже в античной Греции и Риме подобные отношения, пусть и воспринимались спокойно и были распространены, но не настолько, как это есть уже в играх как явление на душу населения. Во-вторых, в угоду выбора пожертвовали как раз выбором, а в угоду толерантности плюют на мнение тех, кого к этой толерантности призывают. Уже не призывают даже, а требуют. Даже не требуют, а уже стыдят.

Я всё же сомневаюсь, что в играх Bioware гей-контент продвигает Гейдер по причине, что он сам гей. Он всё же, в первую очередь, очень талантливый человек и таковым остаётся независимо от своей ориентации. Но то, что он уж слишком активно зациклен на подобных вопросах (пусть даже просто ответах на них) относительно содержания игр, вызывает некое разочарование. Ведь, по сути, нет никаких проблем, если их не создавать. Когда в играх времён KotORа геев не было вовсе, никому не было до такой проблемы (её полного отсутствия) никакого дела. Игроки, кому данная тема важна в сфере личной жизни, находили себе проблемы и их в разным успехом разрешали в реале. Теперь же геи в играх есть, и тут проблема такова, что для одних их слишком много, пусть даже это один единственный, а другие успокоятся, когда ими будут все. В странное время мы живём. В эпоху если не утраты морали и жизненных устоев, то однозначно утраты логики и разума.

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это ж игра, а романы по заверению разработчиков вообще третьестепенны. Так что...

Однако наибольший процент новостей приходится на романы и обсуждают только их или секс. ориентацию персонажей. Это как бы намекает, что романтический контент далеко не третьестепенный.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то было не ясно. Помню, про МЭ2 резко сказали "нет!", когда им упомянули ДА:О. Как ни странно, вышел МЭ3. Уж в отношении ДА:И и сомневаться нечего. Разве что во всем мире введут запрет на пропаганду.

Ога, и парады, и узаконенные в некоторых странах браки тоже запретят)

Ну а вообще, я согласен с тем, что личная жизнь Гейдера или кого-то ещё из разрабов - тема для "жёлтой прессы", а не новостей по игре.

Ещё в Нефритовой Империи были нетрадиционные отношения, но там никто не скандалил особо, не было нужды предупреждать игроков, почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не скандировали о своей принадлежности туда или сюда, а создавали что-то.

Можно подумать, Гейдер ну ничего не создавал, зато скандировал на каждом углу. Кстати, и Меркьюри, и Элтон Джон своей ориентации особо и не скрывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако наибольший процент новостей приходится на романы и обсуждают только их или секс. ориентацию персонажей. Это как бы намекает, что романтический контент далеко не третьестепенный.

Ну, для меня-то он месте хотя бы на втором ))

Но ведь и вправду не в симс же играем. Хотелось бы более глубоких и интересных отношений. Но не вместо же основной канвы событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако наибольший процент новостей приходится на романы и обсуждают только их или секс. ориентацию персонажей. Это как бы намекает, что романтический контент далеко не третьестепенный.

Скорее романы это уже первичный аспект игры, а все остальное как получиться. И видимо ЛГБТ-фанаты среди любителей романов Био вводят в состав главнейшей ЦА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня прет, как у кого-то припекает.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в играх времён KotORа геев не было вовсе, никому не было до такой проблемы (её полного отсутствия) никакого дела.

Со слов Гейдера, это оказывается неправда:

Впервые мы пришли к этому вопросу, когда работали над Knights of the Old Republic, и касался он Джухани. Причем я не имел к случившемуся никакого отношения и был, более того, совершенно поражен тем фактом, что это осуществимо, а еще сильнее — тем, что мои коллеги-разработчики (которые в основном являются гетеросексуальными мужчинами) были не только не против этой идеи, но и хотели сами ее осуществить.

А вдруг его коллеги не "гетеросексуальные мужчины" были, но это умело скрывали? Иначе откуда такой вдруг интерес? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Гейдер скандировал, что он гей? Тут некоторые(как и я, впрочем), только после 30!! новостей, узнали, что он, собссно, гей. В чем проблема? И как ты очень точно подметил с вышеперечисленными - это отменяет его заслуги? Теперь у нас, что МК-47 уже "женским" стал?

И ничего эти откровения нам не говорят. Ему задали вопрос - получили ответ. А с гомиками - были, есть и будут. Благо, для "правильной" долбежки есть незабвенный Витчер. Тому, хоть дерево, зато гомиков нет...

Агрессию в мой адрес я не понял)

Пусть он кто угодно (в рамках закона, понятно) и делает супер игры - я буду их покупать, вот об этом я говорил.

Про Витчера ...если про второго - мимо. В первом были красивые карточки "на память") С таким же успехом можно было мультяшный Фейбл привести в пример.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он гей, и что, чему удивляться и чего бояться то?? Целевая аудитория игры, судя по новостям, - это по прежнему гетеросексуальные мужчины и игра делается преимущественно и по прежнему для них, это прослеживается и по новостям 3D моделей женских персов, а мужиков сопартийцев никто не спешит показывать. В да2 сделали всех “такими” из экономии времени и ресурсов как я понял, так что на счёт даи беспокоится не стоит, повода для опасения из-за каких то прогрессирующих тенденций по моему нет. Метать подобными новостями он может пока ему не надоест и мечтать о светлом равноправном будущем, он там просто главный сценарист, всё равно в игре будет парочка ненормальных на всю игру для меньшинств, на которых никто не заставляет обращать внимания всех остальных. А вся эта искусственно подогреваемая шумиха, просто выгодно отличает игру для меньшинств и женщин от своего главного конкурента ведьмака, играть в котором одним лишь мужиком, и геев там нет))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...