Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Terra incognita

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Tartaros002.png

Вводная:

Трое суток спустя все приготовления были завершены. Место в ангарах миротворческого сектора на уровне 19-D расчищено а снаряжение ожидало погрузки. В контейнерах были новейшие военные разработки, без прототипов, проводить боевые испытания такими методами резонно сочли не безопасным. Оставалось дождаться лишь команду. Досье определённо не могли оставить равнодушным никого, но, в конце концов они же сами их выбрали. Размеренный и быстрый, но не торопящийся стук каблучков, достиг слуха адмирала, уже выходящего из каюты. Как обычно мисс Майерс была пунктуальна и очаровательна в форме. Макияж не был запрещён уставом, но если она им и пользовалась, то делала это настолько искусно, что его не было заметно. В руках девушки находилось несколько датападов, в которые уже были загружено все необходимые чертежи, схемы и шифры закрытых частот. Адмирал рядом с помощницей смотрелся ничуть не хуже. Застёгивающийся на левую сторону китель с позолоченной окантовкой, погонами и лычками орлов на рукавах. В правой руке он держал трубку, которую иногда позволял себе брать на дежурство.

- Добрый вечер, лейтенант, - кивнул он помощнице.

- Добрый вечер, сэр. Пятнадцать минут назад командному центру отозвался первый шатл, остальные тоже укладываются в график. К прибытию группы всё готово.

- Адмирал, сэр, - обратилась девушка, когда оба они уже направлялись по коридору лифтам, на верхний уровень. Не считаете ли вы, что мы несколько спешим?

- У нас нет выбора, лейтенант, - решительно ответил Мирослав, - в любом случае это даст толчок к развитию. Корпорации перевозят грузы конвоями, а добывающие корабли не отдаляются от станций. С тех пор как мы получили возможность выйти за пределы Земли, пропало всего два корабля. У первого дал сбой компьютер при проходе, через астероидный пояс, второй так и не нашли. А поисками занимались точно такие же добровольцы. Мы расширяемся и такие случаи могут участиться. А никакого подобия профессиональных спасателей всё ещё нет.

- Никто не ищет, потому что искать некого… - задумчиво сказала Кристина.

- Именно. Будь у нас кто-то в запасе, удалось бы сэкономить три дня. Хотя серьёзная авария в космосе это практически всегда гарантированная смерть, но спасатели всё равно не помешали бы. Вряд ли люди будут с готовностью отпускать своих детей в лётные школы, наблюдая, что в случае чего их тела останутся болтаться где-то там, наравне с мусором и пылью. Да и о причинах мы должны знать.

- Разумно, - девушка пропустила адмирала вперёд.

Дежурный центра управления, свободный от корректировки курсов и наблюдения за системами немедленно вытянулся по струнке.

- Адмирал, сэр. Первый шатл будет в ангаре семь через тридцать минут, остальные уже отозвались.

- Вольно, рядовой. Лейтенант, встретьте наших гостей и проводите их сюда.

- Есть, сэр.

Кристина удалилась, а адмирал направился к навигационному компьютеру, лично подготовить для корабля маршрут…

Ходы:


Группа:

1) Капитан группы - Джон Прескотт/Dmitry Shepard

Статус: жив.

2) Солдат - Хизер Лэнгли/LayLi

Статус: мертва.

3) Медик - Стефан Барре/Hanuka

Статус: мёртв.

4) Инженер - Брюс Торлейв/Kwax

Статус: мёртв.

5) Пилот - Артур Геллерт/Elshe

Статус: жив.

Специальности:

Командир - стрельба без промахов (остальные кидают кубики), право решающего голоса в спорных вопросах.

Солдат - стрельба без промахов (остальные кидают кубики), 5 хитов (у остальных три).

Медик - только медик может пользоваться аптечками и понимать язык некоторых "чужих".

Инженер - взламывать электронику, +1 карман.

Пилот - управление любыми транспортными средствами, ориентирование (в том числе в невесомости), чтение карт.

Инвентарь:

Каждый член группы, кроме инженера, имеет 4 "кармана". Под карманом мастером понимается слот позволяющий переносить что-либо.

Три слота располагаются на экипировке и предназначены для относительно маленьких предметов, вроде сух. пайков, фляжек с водой, элементов питания, оружия не большого размера и т.д.

Четвёртый слот, в случае необходимости, позволяет нести то, что по своим физическим данным способен поднять персонаж, при этом занимая руки.

Текущий инвентарь группы:

Прескотт:

Пистолет (10), 2 дополнительные обоймы (15), 3 аптечки, разряженный пистолет.

Геллерт:

Стальной прут, 3 аптечки, сухой паёк, дешифратор.

Рыженькая №1

Пистолет ( 8 ), вода (в твёрдом агрегатном состоянии), бачок для растопки, 3 аптечки.

Рыженькая №2

3 аптечки, упаковка глюкозы и витаминов, фонарик, перчатка.


Кубики:

Система бросков определяется мастером многим. Как-то: сложность действия, профессионализм, отвлекающие факторы, размер цели, желаемый результат и т.д.

Пример: Бейсбол. Человек впервые взявший в руки биту, вроде мастера, может отбить этот мячик только случайно, соответственно кубик 1d20, где 20 это единственный шанс успеха. Тренированный человек может только случайно по нему промахнуться. 1d20, где 1 это единственный шанс промаха. Внимание вопрос, с какого раза тренированный человек сможет убить этой битой летающего вокруг него комара? 1d50, где 50 это единственный шанс попадания ))

Принимается, что:

Шанс успеха для стрельбы, не тренированным людям, 50% - 1d2

Шанс попадания в ближнем бою 80% - 1d5

Промахом всегда считается минимальное число.

Успехом всегда считается максимальное число.

При не оговорённых отдельно условиях.

П.с. передаю привет мастерам единственной ФРПГ в которой я участвовал и моему в ней пету, который был просто дико косым ))

Монетка: комната TI

Таймеры!

Изменено пользователем Naji
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прескотт покачал головой, насколько позволял шлем и набросил на плечи рыжей девушке второй плед.

- Всегда пожалуйста. Отогревайтесь, приходите в себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Геллерт за спиной рыжей девицы поднял забрало шлема и выразительно округлил глаза. Напоминая про допросить-изучить и подразумевая, очевидно, что девушки в беде у сценаристов фильмов ужасов стоят на втором месте после решения разделиться в незнакомом месте.

Прескотт покачал головой, насколько позволял шлем и набросил на плечи рыжей девушке второй плед.

- Всегда пожалуйста. Отогревайтесь, приходите в себя.

Пока двое мужчин переговаривались меж собой знаками, рыжая судорожно натянула на себя одолженное одеяло, повернула голову к Геллерту, кажется, намереваясь что-то сказать, однако, на лице возникло странно мучительное выражение и она снова закрыла глаза.

Через минуту оказалось, что незнакомка спит. Дыхание было ровным, а легкий румянец на щеках говорил, что температура тела все же немного повысилась после морозильника.

Увы, ждать ответов на вопросы пока не приходилось.

Х

Изменено пользователем julia37
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Артур, разминая ноющую руку, обошел вокруг спасенной по дуге на настолько почтительном расстоянии, насколько позволяли размеры каюты, осторожно присмотрелся к лежащей на койке второй девушке. Вернувшись к протиповоложной стене, привычно сполз по ней на пол, сложил руки, в одной из которых был все еще зажат пистолет, на согнутых коленях и поднял глаза на Прескотта.

- Мысли, коммандер?..

Потом постучал рукой по шлему, предлагая воспользоваться радиосвязью.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только цензурные или все скопом? - хмыкнул Прескотт, захлопнув забрало шлема обратно и включив связь. - Думаю, то, что они подцепили, повлияло на экипаж также, как и на Барре. Но наши найденыши ведут себя совсем по другому, что позволяет сделать вывод о некоторой сопротивляемости влиянию этого Нечто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Нецензурных у меня хватает своих, - ответил пилот, тоже закрывший шлем. - Помимо связи, датчики движения сейчас представляются чуть ли не полезнее запасов еды. И воды. Особенно воды. Которую, в случае чего, придется делить на троих-четверых... - сразу захотелось пить, даже губы пересохли. Артур сглотнул и продолжил: - Как и аптечки. А потом спать по очереди, вполглаза и с пистолетом в руках, к какому решению мы бы сейчас не пришли. Посмотрим, что они расскажут, Джон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Могу тебя успокоить, идиотическим альтруизмом я не страдаю, Артур. Но нам жизненно необходимо знать, что происходит. Риск приемлем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Несмотря на все коварные ухищрения, предпринятые пилотом и его командиром, дабы скрыть свои подозрения от условного противника, план не удался.

А все потому, что бледненькая-рыженькая действительно спала и даже не думала подслушивать. Более того, разбудить ее сейчас было той еще задачкой.

Казалось бы, странно вот так вот расслабляться в присутствии двух вооруженные незнакомых людей, казалось бы, она должны быть постоянно начеку, но...

Похоже, она была не из тех людей, что обладают железной волей и выучкой бывалого партизана, людей вроде Пресскота. Организм после шоковой терапии морозом и стрессом требовал сна и получал его в необходимом количестве.

Сколько бы времени не прошло, для утомленного сознания оно пролетело за секунду и безымянная девица в беде открыла глаза.

Немедленно безмятежность сна сменилась на маску растерянности. И если бы кто-то из тех, кто не валялся сейчас в коме, посмотрел бы на нее, то увидел бы довольно странную картину.

Девушка, все так же прислонившись к спинке стула, выпростала руки из-под горы одеял и оглядела их критически.

Ничего особенного, обычные худые бледные руки. Окружающих ее людей безымянная и вовсе не замечала.

Затем она принялась сосредоточенно по очереди сгибать и разгибать пальцы, будто проверяя их работоспособность, и будто бы (с чего бы это?) имея основания полагать, что те могут отказаться работать в привычном режиме.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все процессы в организме практически останавливались. Не известно сколько времени не получавшему новой информации мозгу нечего было обрабатывать. В результате все становилось тенью, всю глубину которой не осознаёшь. Что-то вроде обморока, когда кто-то дёргает тумблер и мгновение спустя ты, с удивлением, наблюдаешь склонившихся над тобой врачей. Темное бескрайнее ничто, названное кем-то криосном, не хотело отпускать сразу.

kinogoon.blogspot.com-00003.png

Камера, зашипев открылась, освобождаясь от содержимого. Когда жидкость слилась воздух показался кипятком. Девушка рефлекторно дёрнулась, пытаясь выбраться из него и открыла глаза. Первым, что на увидела оказался потолок. Мозг жадно цеплялся за всё. Любые детали. Тусклое освещение, спускающие по стенам толстые ребристые кабели, расколотые лампы, тёмный металл переборок, решетчатый пол, тень загородившая вход. Кто-то подошёл, бесцеремонно сгрёб её под мышку и куда-то понёс. Лихорадочно метавшийся разум потребовал бежать. Никуда, ни зачем, просто бежать, спасаться. Когда схвативший её на что-то отвлёкся девушка сумела вырваться, но не на долго. Несколько шагов и тень вернулась. Надолго ли?

* * *

На этот раз пробуждение оказалось менее шокирующим. Было тепло. Даже, в какой-то мере, уютно. Правда жутко болела голова, дотронувшись до которой она испачкалась чем-то липким. Затем шевеление под одеялом прекратилось и, стянув уголок, она выглянула оттуда.

jane_doe_digital_painting_by_jennyjen91-d3n7qch.jpg

В комнате оказалось ещё трое. Но они вроде не собирались хватать её и куда-то тащить, по крайней мере пока. Сидевшая на стуле и, как и она, закутанная пледом с интересом изучала собственные руки. Оставшиеся двое выглядели явно по другому. Получилось сесть, не делая резких движений. Подобрав ноги она завернулась в одеяло.

post-21589-0-30971100-1400219343_thumb.p

Изменено пользователем Naji
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геллерт мрачно посмотрел на бледно-рыжую девицу. Потом - на ярко-рыжую. Потом на Прескотта - тот был выдержан в более спокойных тонах - и снова поднял забрало шлема.

- Добром это не кончится, - изрек пилот, как нечто, само собой разумеющееся. - Прекрасно выглядите. Эти одеяла вам очень идут. Чай, кофе, круасаны?.. - потом вздохнул. - Как вас зовут, что произошло на корабле, что произошло с вами, кто были люди с арматурой... пока хватит?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Добром это не кончится, - изрек пилот, как нечто, само собой разумеющееся. - Прекрасно выглядите. Эти одеяла вам очень идут. Чай, кофе, круасаны?.. - потом вздохнул. - Как вас зовут, что произошло на корабле, что произошло с вами, кто были люди с арматурой... пока хватит?

Бледно-рыжая бросила короткий взгляд на очнувшуюся, но узнавания не произошло. Стоило ли удивляться? Ведь и самое себя она узнавала с большим трудом.

Руки рефлекторно натянули одеяло повыше, незнакомец был явно настроен неблагодушно и хотелось отгородиться от него.

- Я не помню. - едва слышный хриплый голосок прервал тягостную паузу, потом прокашлялся и повторил более внятно. - Я не помню. Я успела только встать на ноги и оглядеться, как они кинулись на нас с прутами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур вздохнул. Он все понимал, но представить, как он вот прямо сейчас поднимает пистолет и стреляет в дрожащую девушку, у него не получалось. Зато у девушки, судя по реакции, видимо, получалось и очень неплохо.

- У нас нет прутов, - пилот продемонстрировал руки, в одной из которых был по-прежнему зажат пистолет. Арматуры нигде не наблюдалось. Потом кивнул на сумку: - Там есть одежда... - и посмотрел на Прескотта. - Ты что-нибудь знаешь о криокамерах? Странный эффект.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У нас нет прутов, - пилот продемонстрировал руки, в одной из которых был по-прежнему зажат пистолет. Арматуры нигде не наблюдалось. Потом кивнул на сумку: - Там есть одежда... - и посмотрел на Прескотта. - Ты что-нибудь знаешь о криокамерах? Странный эффект.

- Я думала вы расскажете... - подала голос вторая, - Помню как очнулась. До этого, - обвела она взглядом комнату, - Потом меня схватили и куда-то поволокли. Потом... вы. Вы тоже не знаете кто они? - девушка поморщилась. Голова и не думала переставать болеть. Спасало, пожалуй, отсутствие резких движений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- У нас нет прутов, - пилот продемонстрировал руки, в одной из которых был по-прежнему зажат пистолет. Арматуры нигде не наблюдалось. Потом кивнул на сумку: - Там есть одежда... - и посмотрел на Прескотта.

Бледненькая все еще не сводила глаз с пистолета, как наиболее очевидной угрозы, но приняла более расслабленную позу.

"Вам и пистолет-то не слишком нужен". -подумала она отстраненно, оглядывая человека в скафандре, ведь учитывая ее собственную комплекцию, даже не слишком крупный мужчина имел все шансы свернуть ей шею без каких-либо затруднений.

К счастью, Артур (ведь, кажется так его назвал тот, второй?) демонстрировал полнейшее спокойствие теперь и даже миролюбивость.

Босые ноги коснулись пола и тут же подобрались обратно.

"Холодно!"

Она глубоко вздохнула и заставила себя коснуться пальцами неприятной скользкой поверхности. Выскользнув из одеял, бледненькая принялась рыться в сумке с одеждой, периодически поддергивая сползающую, надетую ранее, чью-то, как выяснилось, рубашку.

- Ты что-нибудь знаешь о криокамерах? Странный эффект.

- Это нормально. - на автомате ляпнула она и замолчала. - Ну... то есть... я хотела сказать.. - похоже, эти слова изрядно удивили и ее самое. - после глубокой заморозки организм не сразу начинает нормально функционировать... Так мне кажется.

В ту же секунду она закопалась едва не по плечи в сумку, потому что некоторые вещи следовало обдумать.

- Я думала вы расскажете... - подала голос вторая, - Помню как очнулась. До этого, - обвела она взглядом комнату, - Потом меня схватили и куда-то поволокли. Потом... вы. Вы тоже не знаете кто они? - девушка поморщилась. Голова и не думала переставать болеть. Спасало, пожалуй, отсутствие резких движений.

Вытащив на свет божий необъятных размеров брюки она натянула их на себя, туго подпоясалась изъятым оттуда же ремнем и теперь стала похожа на беспризорнику, одетую в старые шмотки старшего брата.

Значит, люди в скафандрах не в курсе.

- Нам нужна вода. В криоотсеке полно снега, надо его собрать. - безаппеляционно заявила она, покончив с одеждой и теперь мучимая проблемой выбора между ботинками 43 и 46 размеров, разумеется, обе пары были ей чудовищно велики. - Ведь теперь...

Ее снова поразила какая-то мысль настолько, что пришлось присесть.

- Вы ведь не бросите нас здесь? Одних... - пара сего-голубых глаз умоляюще уставилась на Геллерта, а их обладательница принялась немедленно и горячо доказывать свою полезность. - Я могу нести вещи и... и...

Снова повисла небольшая пауза, после которой голос бледненькой звучал обреченно, сама она уставилась в пол, последние слова были почти не слышны.

- На самом деле я не помню, чем могу быть полезна. Ничего не помню. Но ведь должно быть хоть что-то?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Артур, сдается мне, мы снова по уши в неприятностях. Бодрствующая вахта оказалась неактивна раньше, чем успели пробудить всех. Думаю, мы столкнулись с ее остатками там, в криоотсеке. Предположительно, низкие температуры и криообработка отрицательно влияют на кратковременную память. Но они все вспомнят в скором времени. А еще обрати внимание, что они снова чувствительны к холоду, хотя совсем недавно без обморожений перенесли температуру минус тридцать.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мучимая проблемой выбора между ботинками 43 и 46 размеров, разумеется, обе пары были ей чудовищно велики.

- Тебе какие больше нравятся? - поинтересовалась ярко рыжая, наблюдая за попытками бурной активности товарища по несчастью. Высунув ноги из под одеяла она опустила их на пол. Пол ожидаемо оказался очень холодным, а сама она, неожиданно, покрытой татуировками как какой-нибудь мексиканский мафиози, что выяснилось при взгляде под одеяло, - Имя не помню, - покачала головой девушка и посмотрела на второго мужчину, - где вы меня нашли? Я... наверное смогу узнать где проснулась. Может там будет... что-нибудь, - с надеждой сказала она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- На самом деле я не помню, чем могу быть полезна. Ничего не помню. Но ведь должно быть хоть что-то?

Геллерт, подперев кулаком шлем, смотрел и слушал.

- Должно, - сказал он, обращаясь к обеим девушкам. - Еще одевайте. И вторые, и третьи. И одних ботинок мало. Там минус тридцать.

Прескотту Артур кивнул.

- Я бы сказал по макушку, коммандер. Криозаморозка и не должна разрушать нервные окончания. Потеря памяти - возможна. И удобна, - вполголоса уточнил пилот. - Итак, они говорят, что ничего не помнят. Ты считаешь, что это временно, - он бросил внимательный взгляд на бледную девушку. - Но времени у нас все равно немного, - Геллерт подумал и отчетливо произнес: - Так что проблема сводится к простому выбору: мы берем их с собой или оставляем здесь... так или иначе. И я бы начал с осмотра тех, с прутами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы берем их с собой или оставляем здесь... так или иначе.

Оказавшись рядом с бледненькой девушка указала большим пальцев на обернувшегося ко второму мужчину, а потом указательным себе в висок, как бы целясь и нажимая курок. Потом тоже принялась копаться в сумке. Гардероб получался довольно своеобразный, но привередничать не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе какие больше нравятся? - поинтересовалась ярко рыжая, наблюдая за попытками бурной активности товарища по несчастью. Высунув ноги из под одеяла она опустила их на пол. Пол ожидаемо оказался очень холодным, а сама она, неожиданно, покрытой татуировками как какой-нибудь мексиканский мафиози, что выяснилось при взгляде под одеяло,

- Мне нравятся мои. - со вздохом констатировала модница и эгоистично оставила себе ботинки поменьше.

Какое-то время она изучала татуированные ножки агрессивно рыжей девицы, а затем подняла глаза обратно к лицу. - Но где их взять? Держи.

Сорок шестой размер перекочевал из рук в руки.

- Имя не помню, - покачала головой девушка и посмотрела на второго мужчину, - где вы меня нашли? Я... наверное смогу узнать где проснулась. Может там будет... что-нибудь, - с надеждой сказала она.

В этот момент бледненькую начала захлестывать паника. Да, где-то на задворках сознания забрезжила мысль, что амнезия и дискоординация пройдут довольно быстро, но... что если лучше было бы ничего и не вспоминать? Судя по тому, что она видела, здесь случилось что-то страшное... Что-то..

- Да. -немедленно поддержала она товарку. - Там наверняка есть таблички или что-то вроде.. должны же они были нас... подписать?

- Артур, сдается мне, мы снова по уши в неприятностях.

Пресскот переглянулся с пилотом и бледная решила, что они, вероятно, переговариваются с помощью скафандров. С тревогой она смотрела то на одного, то на другого. Эти люди были нужны ей, одной тут не выжить. И от их решения зависело все. Пальцы судорожно сжали ботинок, который она так и не успела надеть.

- мы берем их с собой или оставляем здесь... так или иначе.

Оказавшись рядом с бледненькой девушка указала большим пальцев на обернувшегося ко второму мужчину, а потом указательным себе в висок, как бы целясь и нажимая курок.

Эта реакция на слова Артура показалось веснушчатой как минимум странной. Честно говоря, она вообще не знала, как это трактовать, а потому лишь уставилась себе под ноги и принялась натягивать по совету пилота на себя все, что помогло бы спастись от холода

Х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы сказал по макушку, коммандер. Криозаморозка и не должна разрушать нервные окончания. Потеря памяти - возможна. И удобна, - вполголоса уточнил пилот. - Итак, они говорят, что ничего не помнят. Ты считаешь, что это временно, - он бросил внимательный взгляд на бледную девушку. - Но времени у нас все равно немного, - Геллерт подумал и отчетливо произнес: - Так что проблема сводится к простому выбору: мы берем их с собой или оставляем здесь... так или иначе. И я бы начал с осмотра тех, с прутами.

- Согласен. Они определенно бодрствовали куда дольше, чем наши спасенные подопечные.

Пантомимы девушек Прескотт проигнорировал, лишь мельком покосившись в сторону более ярко рыжей и перезарядил пистолет. Еще на пару стычек патронов хватит, а потом врукопашную, ну, или арматуропашную, нда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геллерт кивнул, поднялся и выжидательно посмотрел на спасенных девушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геллерт кивнул, поднялся и выжидательно посмотрел на спасенных девушек.

Судя по всему, это значило, что им позволено остаться.

Бледная немедленно заторопилась, поправила ремень, который один и удерживал всю эту объемную конструкцию из многослойных штанов и курток и навесила себе пустую сумку через плечо.

Не оставлять же ценный предмет?

Затем робко подошла на пару шагов поближе, всем своим видом выражая готовность идти куда угодно и с кем угодно, лишь бы ее не били арматурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геллерт кивнул, поднялся и выжидательно посмотрел на спасенных девушек.

- Идём? - вопрос был скорее риторическим, - Только дорогу показывать придётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Геллерт обреченно кивнул, сдвинул забрало шлема так, что оно прикрывало глаза, одновременно позволяя свободно говорить, и двинулся вперед. Меткий Прескотт в качестве замыкающего, способного держать на виду всех троих, особенно спасенных девиц, был самое оно. Тела нашлись там же, где они их и оставили. Артур остановился, получив наконец возможность рассмотреть нападавших как следует.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур остановился, получив наконец возможность рассмотреть нападавших как следет.

Нападавшие оказались никакими не мутантами. По крайней мере внешне. Руки, ноги на месте, даже пальцем по пять штук. Просто на них была куча самых невообразимых лохмотьев, закрывающих даже лица. Глаза защищались чем-то вроде горнолыжных очков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нападавшие оказались никакими не мутантами. По крайней мере внешне. Руки, ноги на месте, даже пальцем по пять штук. Просто на них была куча самых невообразимых лохмотьев, закрывающих даже лица. Глаза защищались чем-то вроде горнолыжных очков.

- Они точно знали, куда и зачем направляются и защитились от холода тем, что имелось в доступе, - озвучил Прескотт вывод, созревший в его голове еще в первый визит сюда, в это ледяное царство. - На теле есть что-нибудь полезное, Артур? И нам надо узнать, если ли еще люди в криосне и сколько. Наверняка тут где-нибудь должна быть системная панель.

Коммандер предусмотрительно стоял поодаль, бдительно оглядываясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...