Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Terra incognita

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Tartaros002.png

Вводная:

Трое суток спустя все приготовления были завершены. Место в ангарах миротворческого сектора на уровне 19-D расчищено а снаряжение ожидало погрузки. В контейнерах были новейшие военные разработки, без прототипов, проводить боевые испытания такими методами резонно сочли не безопасным. Оставалось дождаться лишь команду. Досье определённо не могли оставить равнодушным никого, но, в конце концов они же сами их выбрали. Размеренный и быстрый, но не торопящийся стук каблучков, достиг слуха адмирала, уже выходящего из каюты. Как обычно мисс Майерс была пунктуальна и очаровательна в форме. Макияж не был запрещён уставом, но если она им и пользовалась, то делала это настолько искусно, что его не было заметно. В руках девушки находилось несколько датападов, в которые уже были загружено все необходимые чертежи, схемы и шифры закрытых частот. Адмирал рядом с помощницей смотрелся ничуть не хуже. Застёгивающийся на левую сторону китель с позолоченной окантовкой, погонами и лычками орлов на рукавах. В правой руке он держал трубку, которую иногда позволял себе брать на дежурство.

- Добрый вечер, лейтенант, - кивнул он помощнице.

- Добрый вечер, сэр. Пятнадцать минут назад командному центру отозвался первый шатл, остальные тоже укладываются в график. К прибытию группы всё готово.

- Адмирал, сэр, - обратилась девушка, когда оба они уже направлялись по коридору лифтам, на верхний уровень. Не считаете ли вы, что мы несколько спешим?

- У нас нет выбора, лейтенант, - решительно ответил Мирослав, - в любом случае это даст толчок к развитию. Корпорации перевозят грузы конвоями, а добывающие корабли не отдаляются от станций. С тех пор как мы получили возможность выйти за пределы Земли, пропало всего два корабля. У первого дал сбой компьютер при проходе, через астероидный пояс, второй так и не нашли. А поисками занимались точно такие же добровольцы. Мы расширяемся и такие случаи могут участиться. А никакого подобия профессиональных спасателей всё ещё нет.

- Никто не ищет, потому что искать некого… - задумчиво сказала Кристина.

- Именно. Будь у нас кто-то в запасе, удалось бы сэкономить три дня. Хотя серьёзная авария в космосе это практически всегда гарантированная смерть, но спасатели всё равно не помешали бы. Вряд ли люди будут с готовностью отпускать своих детей в лётные школы, наблюдая, что в случае чего их тела останутся болтаться где-то там, наравне с мусором и пылью. Да и о причинах мы должны знать.

- Разумно, - девушка пропустила адмирала вперёд.

Дежурный центра управления, свободный от корректировки курсов и наблюдения за системами немедленно вытянулся по струнке.

- Адмирал, сэр. Первый шатл будет в ангаре семь через тридцать минут, остальные уже отозвались.

- Вольно, рядовой. Лейтенант, встретьте наших гостей и проводите их сюда.

- Есть, сэр.

Кристина удалилась, а адмирал направился к навигационному компьютеру, лично подготовить для корабля маршрут…

Ходы:


Группа:

1) Капитан группы - Джон Прескотт/Dmitry Shepard

Статус: жив.

2) Солдат - Хизер Лэнгли/LayLi

Статус: мертва.

3) Медик - Стефан Барре/Hanuka

Статус: мёртв.

4) Инженер - Брюс Торлейв/Kwax

Статус: мёртв.

5) Пилот - Артур Геллерт/Elshe

Статус: жив.

Специальности:

Командир - стрельба без промахов (остальные кидают кубики), право решающего голоса в спорных вопросах.

Солдат - стрельба без промахов (остальные кидают кубики), 5 хитов (у остальных три).

Медик - только медик может пользоваться аптечками и понимать язык некоторых "чужих".

Инженер - взламывать электронику, +1 карман.

Пилот - управление любыми транспортными средствами, ориентирование (в том числе в невесомости), чтение карт.

Инвентарь:

Каждый член группы, кроме инженера, имеет 4 "кармана". Под карманом мастером понимается слот позволяющий переносить что-либо.

Три слота располагаются на экипировке и предназначены для относительно маленьких предметов, вроде сух. пайков, фляжек с водой, элементов питания, оружия не большого размера и т.д.

Четвёртый слот, в случае необходимости, позволяет нести то, что по своим физическим данным способен поднять персонаж, при этом занимая руки.

Текущий инвентарь группы:

Прескотт:

Пистолет (10), 2 дополнительные обоймы (15), 3 аптечки, разряженный пистолет.

Геллерт:

Стальной прут, 3 аптечки, сухой паёк, дешифратор.

Рыженькая №1

Пистолет ( 8 ), вода (в твёрдом агрегатном состоянии), бачок для растопки, 3 аптечки.

Рыженькая №2

3 аптечки, упаковка глюкозы и витаминов, фонарик, перчатка.


Кубики:

Система бросков определяется мастером многим. Как-то: сложность действия, профессионализм, отвлекающие факторы, размер цели, желаемый результат и т.д.

Пример: Бейсбол. Человек впервые взявший в руки биту, вроде мастера, может отбить этот мячик только случайно, соответственно кубик 1d20, где 20 это единственный шанс успеха. Тренированный человек может только случайно по нему промахнуться. 1d20, где 1 это единственный шанс промаха. Внимание вопрос, с какого раза тренированный человек сможет убить этой битой летающего вокруг него комара? 1d50, где 50 это единственный шанс попадания ))

Принимается, что:

Шанс успеха для стрельбы, не тренированным людям, 50% - 1d2

Шанс попадания в ближнем бою 80% - 1d5

Промахом всегда считается минимальное число.

Успехом всегда считается максимальное число.

При не оговорённых отдельно условиях.

П.с. передаю привет мастерам единственной ФРПГ в которой я участвовал и моему в ней пету, который был просто дико косым ))

Монетка: комната TI

Таймеры!

Изменено пользователем Naji
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веснушчатая зачерпнула ладонью немного снега и подула на него, чтобы растопить. Кристаллики поплыли, а исследовательница принюхалась к ним и осмотрелась вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веснушчатая зачерпнула ладонью немного снега и подула на него, чтобы растопить. Кристаллики поплыли, а исследовательница принюхалась к ним и осмотрелась вокруг.

- Я бы не стала, - с сомнением покачала головой ярко рыжая, - кто знает, что там налито в этих капсулах, а тут в нём весь пол. Может и это оно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На теле есть что-нибудь полезное, Артур?

Геллерт скептически хмыкнул и принялся методично обыскивать тела. В результате стал обладателем фонарика и парочки батареек, очевидно к нему, небольшой фляжки, содержимое которое пилот пока предпочел не проверять, и чего-то, живо напоминающего шоколадный батончик в упаковке и по виду, и по - Геллерт осторожно принюхался, следуя примеру первой рыженькой - запаху. Под кучей намотанных тряпок обнаружилась типичная форма, только опознавательные нашивки были спороты: кое-где на ткани еще виднелись следы.

- Ничего, - сказал Артур, выпрямляясь и демонстрируя всю добычу Прескотту. - Судя по одежде - члены экипажа. Несладко ребятам тут пришлось. Почему - второй вопрос.

И нам надо узнать, если ли еще люди в криосне и сколько. Наверняка тут где-нибудь должна быть системная панель.

Геллерт тоже огляделся, но ничего похожего на системную панель не обнаружил.

- Только идти и смотреть? - предположил он неуверенно. - И... даже если есть, Джон. Если только нам не повезет наткнуться на главу инженерных служб, все остальные... будут скорее обузой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я бы не стала, - с сомнением покачала головой ярко рыжая, - кто знает, что там налито в этих капсулах, а тут в нём весь пол. Может и это оно же.

Коллега по морозильному цеху что-то прикинула в уме и со вздохом кивнула, стряхивая талые капли на пол.

- Ничего, - сказал Артур, выпрямляясь и демонстрируя всю добычу Прескотту. - Судя по одежде - члены экипажа. Несладко ребятам тут пришлось. Почему - второй вопрос.

- Только идти и смотреть? - предположил он неуверенно. - И... даже если есть, Джон. Если только нам не повезет наткнуться на главу инженерных служб, все остальные... будут скорее обузой.

Звучало цинично, конечно, но, если подумать...

- Я бы может и предпочла сейчас лежать в капсуле. Спишь себе и ни о чем не переживаешь. - пробормотала она, прикидывая, что теперь жизнь станет опасной и трудной.

Гораздо более опасной и трудной, чем когда-либо раньше. Несмотря на амнезию, она это чувствовала.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В результате стал обладателем фонарика и парочки батареек, очевидно к нему, небольшой фляжки, содержимое которое пилот пока предпочел не проверять, и чего-то, живо напоминающего шоколадный батончик в упаковке и по виду

Вид шоколадки видимо настроил мысли, до этого занятые другим или разбудил дремавший до этого желудок, который не замедлил дать о себе знать. Пересилив себя девушка отвернулась и указала в одну из комнат, - Туда. Там я проснулась... кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Геллерт тоже огляделся, но ничего похожего на системную панель не обнаружил.

- Только идти и смотреть? - предположил он неуверенно. - И... даже если есть, Джон. Если только нам не повезет наткнуться на главу инженерных служб, все остальные... будут скорее обузой.

Прескотт только тяжело вздохнул.

- Артур, хватит мямлить и говори уже прямо. Ты хочешь, чтобы я бросил девушек здесь, а мы с тобой пойдем дальше как ни в чем? Или мне их пристрелить? Чисто на всякий случай, для надежности?

Звучало цинично, конечно, но, если подумать...

- Я бы может и предпочла сейчас лежать в капсуле. Спишь себе и ни о чем не переживаешь. - пробормотала она, прикидывая, что теперь жизнь станет опасной и трудной.

Гораздо более опасной и трудной, чем когда-либо в ее жизни. Несмотря на амнезию, она это чувствовала.

- Говорят, смерть от холода самая безболезненная и мирная, - задушевно ответил он бледнорыжей. - Но я как-то не проверял.

Вид шоколадки видимо настроил мысли, до этого занятые другим или разбудил дремавший до этого желудок, который не замедлил дать о себе знать. Пересилив себя девушка отвернулась и указала в одну из комнат, - Туда. Там я проснулась... кажется.

- Проверим, - посерьезнел Прескотт. - Сразу, как я и Артур разъясним для него ваш статус.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я бы может и предпочла сейчас лежать в капсуле. Спишь себе и ни о чем не переживаешь. - пробормотала она

Артур коротко глянул на девушку.

- Если мы не решим проблему с реактором, - объяснил он сухо, - переживать станет некому и довольно скоро. А проблема с реактором есть. И усугубляется с каждой минутой. Любой, кто не способен с этим помочь, нас только зря задержит.

Пилот подумал.

- Кто-то из вас что-то вспомнил? Меня интересует... мощность.

Вид шоколадки видимо настроил мысли, до этого занятые другим или разбудил дремавший до этого желудок, который не замедлил дать о себе знать. Пересилив себя девушка отвернулась и указала в одну из комнат, - Туда. Там я проснулась... кажется.

Пилот скептически посмотрел на шоколадку и протянул ее говорившей.

- Держи. И веди.

По крайней мере, научного интереса в этом жесте было не больше, чем обычного сочувствия.

Прескотт только тяжело вздохнул.

- Артур, хватит мямлить и говори уже прямо. Ты хочешь, чтобы я бросил девушек здесь, а мы с тобой пойдем дальше как ни в чем? Или мне их пристрелить? Чисто на всякий случай, для надежности?

На Прескотта пилот посмотрел странно.

- Я недостаточно внятно выразил свою точку зрения, Джон?.. Пожалуйста. Как только хоть одна из них хоть на секунду покажется тебе угрожающей - стреляй. Я тоже буду стрелять. Эти, - он мотнул головой в сторону девушек, - уже способны идти и, возможно, чем-то помочь. Искать и заниматься спасением остальных, если они есть, у нас сейчас нет времени. Так понятнее?

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Артур, хватит мямлить и говори уже прямо. Ты хочешь, чтобы я бросил девушек здесь, а мы с тобой пойдем дальше как ни в чем? Или мне их пристрелить? Чисто на всякий случай, для надежности?

- Не надо нас стрелять! - немедленно выпалила бледная, выдергивая, не без труда, конечно, из закоченевших рук одного из трупов, арматуру.

Не монтировка, конечно, но сойдет.

Она затравленно взглянула на Геллерта, затем на его капитана и отступила на два шага назад, угрожающе держа прут перед собой трясущимися руками.

- Я лучше... лучше... - впрочем, вариантов была действительно немного. Уходить и бродить тут, пока не сдохнешь от голода или еще раньше, от жажды?

Со звоном, кусок металла упал на пол, а девица закрыла лицо руками.

- ... стреляйте! Все равно в одиночку здесь не выжить. Уж лучше сразу. - теперь слова перемежались всхлипами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О господи, - скрипнул зубами Геллерт. - Ты - успокойся. Ты - командуй. Ты - веди! - и первым двинулся в указанную второй рыжей сторону.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- ... стреляйте! Все равно в одиночку здесь не выжить. Уж лучше сразу. - теперь слова перемежались всхлипами.

- Эй, - рука осторожно легла на подрагивающее плечо, - ничего нам не будет. Лучше вот, держи, - показала она полулченную от пилота шоколадку. - Нам обеим не помешает.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я недостаточно внятно выразил свою точку зрения, Джон?.. Пожалуйста. Как только хоть одна из них хоть на секунду покажется тебе угрожающей - стреляй. Я тоже буду стрелять. Эти, - он мотнул головой в сторону девушек, - уже способны идти и, возможно, чем-то помочь. Искать и заниматься спасением остальных, если они есть, у нас сейчас нет времени. Так понятнее?

- Еще прописные истины будут? Если нет, то угомони свое эго и идем дальше. Все вместе. Ты сам сказал, они способны идти и...

- Не надо нас стрелять! - немедленно выпалила бледная, выдергивая, не без труда, конечно, из закоченевших рук одного из трупов, арматуру.

Не монтировка, конечно, но сойдет.

Она затравленно взглянула на Геллерта, затем на его капитана и отступила на два шага назад, угрожающе держа прут перед собой трясущимися руками.

- Я лучше... лучше... - впрочем, вариантов была действительно немного. Уходить и бродить тут, пока не сдохнешь от голода или еще раньше, от жажды?

Со звоном, кусок металла упал на пол, а девица закрыла лицо руками.

- ... стреляйте! Все равно в одиночку здесь не выжить. Уж лучше сразу. - теперь слова перемежались всхлипами.

...даже попробовать постоять за себя. Значит, уже не бесполезны. Работаем. Девушки, собрались, все зависит от нас самих.

- О господи, - скрипнул зубами Геллерт. - Ты - успокойся. Ты - командуй. Ты - веди! - и первым двинулся в указанную второй рыжей сторону.

Прескотт приглашающе махнул рукой пилоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О господи, - скрипнул зубами Геллерт. - Ты - успокойся. Ты - командуй. Ты - веди! - и первым двинулся в указанную второй рыжей сторону.

- Эй, - рука осторожно легла на подрагивающее плечо, - ничего нам не будет. Лучше вот, держи, - показала она полулченную от пилота шоколадку. - Нам обеим не помешает.

Бледная быстро утерла слезы, все еще опасливо и сердито поглядывая на пилота и взяла шоколад.

- С-спаси-бо. - через все еще вырывающиеся всхлипы поблагодарила она, отломила половину и вручила ее второй рыжей. - Ты тоже... съешь.

- Еще прописные истины будут? Если нет, то угомони свое эго и идем дальше. Все вместе. Ты сам сказал, они способны идти и даже попробовать постоять за себя. Значит, уже не бесполезны. Работаем. Девушки, собрались, все зависит от нас самих.

Решительно зажав арматурину под мышкой, она зашагала тем же порядком, следом за пилотом, на спине которого очень скоро должны были появиться дырки от пылающего негодованием прожигающего скафандр взгляда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комната оказалась небольшой. По периметру располагались одинаковые пустые капсулы.

- Осталось самая малость, - прикусила она губу, - вспомнить какая ту моя

Несколько секунд постояв в нерешительности она направилась к правой стене и встав рядом с одной из них стала внимательно изучать потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Осталось самая малость, - прикусила она губу, - вспомнить какая ту моя

Несколько секунд постояв в нерешительности она направилась к правой стене и встав рядом с одной из них стала внимательно изучать потолок.

Веснушчатая сосредоточенно жевала тягучий батончик, который в прошлой жизни наверняка плохо себя вел и потому возродился в виде куска резины, и бесцельно слонялась мимо распахнутый, и что самое интересное, пустых капсул.

- Интересно, где все? - поинтересовалась она. - Нас только двое, а тут...

Она принялась считать, на глаза попался Геллерт и девушка немедленно поджала губы и отвернулась, оставалось только присоединиться к соседке и тоже изучать потолок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она принялась считать, на глаза попался Геллерт и девушка немедленно поджала губы и отвернулась

- Очень неразумно поворачиваться спиной, - заметил пилот вполголоса. - Но выглядит эффектно, не спорю.

Глядящих на потолок стало уже трое. Интрига закручивалась.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прескотт в пику остальным смотрел в другую сторону, контролируя дверной проем, чтобы кто-нибудь не зашел незамеченным и не отоварил его по темечку арматурой.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Очень неразумно поворачиваться спиной, - заметил пилот вполголоса. - Но выглядит эффектно, не спорю.

Глядящих на потолок стало уже трое. Интрига закручивалась.

- Зато вам спокойнее. Не надо каждую секунду ожидать, что две тощие девчонки порвут вас на части вместе со скафандрами. - надо думать, бледная собиралась таким образом отбрить подозрительно пилота.

Потолок наскучил быстро, а потому она переключилась на капсулы, все так же демонстративно стоя спиной Геллерту и даже не пытаясь подражать благоразумному поведению командира их маленького отряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я не знаю, в какой из них лежала, - сочла нужным пояснить девушка, - но помню, что при этом видела, - переходи от одной капсулы к другой, она наконец пригляделась, откинулась чуть назад и кажется немного улыбнулась, - Вот здесь! Две лампы справа разбиты, горит только одна, у стены, но её не видно из капсулы, - развернувшись она стала осматривать этот почти сказочный хрустальный гроб, ища на нём хоть какие-нибудь метки. Которые вскоре нашлись, - Номер RZ-124-558, - озвучила она, - Может записать... куда-нибудь?

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зато вам спокойнее. Не надо каждую секунду ожидать, что две тощие девчонки порвут вас на части вместе со скафандрами. - надо думать, бледная собиралась таким образом отбрить подозрительно пилота.

- Я бы не сказал, что тощие, - скептически заметил Геллерт в суровую спину светло-рыжей. - А в трех штанах так и вовсе...

Номер RZ-124-558, - озвучила она, - Может записать... куда-нибудь?

- Зачем?.. - Артур подошел ближе, сунул фонарик с батарейками ярко-рыжей, освобождая руки и присмотрелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зачем?.. - Артур подошел ближе, сунул фонарик с батарейками ярко-рыжей, освобождая руки и присмотрелся.

- Это очевидно. Каждая капсула закреплена за определенным членом экипажа. Найдем списки личного состава, узнаем, как ее зовут, - отозвался Прескотт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не знаю, в какой из них лежала, - сочла нужным пояснить девушка, - но помню, что при этом видела, - переходи от одной капсулы к другой, она наконец пригляделась, откинулась чуть назад и кажется немного улыбнулась, - Вот здесь! Две лампы справа разбиты, горит только одна, у стены, но её не видно из капсулы, - развернувшись она стала осматривать этот почти сказочный хрустальный гроб, ища на нём хоть какие-нибудь метки. Которые вскоре нашлись, - Номер RZ-124-558, - озвучила она, - Может записать... куда-нибудь?

"Коллега" встала рядом с хрустальным гробом и задумчиво провела пальцами по цифрам.

- Кажется... мы и правда были соседями. - изрекла она, приглядываясь к потолку от соседней капсулы. - Не мучайся, я запомню. RZ-124-558. В голове сейчас куча свободного места... - раздался печальный вздох. - Мой RZ-124-557. Это не сложно, на самом деле, надо только придумать какую-нибудь логичную запоминалку...

- Я бы не сказал, что тощие, - скептически заметил Геллерт в суровую спину светло-рыжей. - А в трех штанах так и вовсе...

Раздалось презрительное фырканье и только.

- Кажется, здесь больше нечего делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это очевидно. Каждая капсула закреплена за определенным членом экипажа. Найдем списки личного состава, узнаем, как ее зовут, - отозвался Прескотт.

Геллерт не стал лишний раз тревожить ответом гиперчувствительное самолюбие коммандера.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздалось презрительное фырканье и только.

- Кажется, здесь больше нечего делать.

- Тогда идем дальше, по ближайшему указателю, - скомандовал Прескотт и первым вышел из помещения, предварительно бдительно выглянув в коридор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За ближайшей переборкой команду ждал целый лес. "Игла лежит в яйце, яйцо в дятле, дятел в зайце, заяц в хрустальном гробу на дереве, а деревьев там — тьма! И все в гробах!..", как говорилось в одном фильме. Коридоры с одинаковыми комнатами, заполненными капсулами, расходились от основного как крона могучего дуба.

Sec004.png

А ледяная дорога уводила вдаль...

Изменено пользователем Naji
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коридоры с одинаковыми комнатами, заполненными капсулами, расходились от основного как крона могучего дуба.

А ледяная дорога уводила вдаль...

Веснушчатая поежилась. Здесь, конечно, было очень холодно, изо рта при дыхании вырывались облачка пара, но дело было не в этом.

Пейзаж был просто кричаще зловещим. Она заглянула в одну из дверей. Большая часть капсул была пуста, но кое-где еще оставались люди.

- Где же все? Столько народу... - она замерла, не в силах сойти с места и даже забыв, что следом идет замыкающий и следит за каждым их шагом.

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...