Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Terra incognita

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Tartaros002.png

Вводная:

Трое суток спустя все приготовления были завершены. Место в ангарах миротворческого сектора на уровне 19-D расчищено а снаряжение ожидало погрузки. В контейнерах были новейшие военные разработки, без прототипов, проводить боевые испытания такими методами резонно сочли не безопасным. Оставалось дождаться лишь команду. Досье определённо не могли оставить равнодушным никого, но, в конце концов они же сами их выбрали. Размеренный и быстрый, но не торопящийся стук каблучков, достиг слуха адмирала, уже выходящего из каюты. Как обычно мисс Майерс была пунктуальна и очаровательна в форме. Макияж не был запрещён уставом, но если она им и пользовалась, то делала это настолько искусно, что его не было заметно. В руках девушки находилось несколько датападов, в которые уже были загружено все необходимые чертежи, схемы и шифры закрытых частот. Адмирал рядом с помощницей смотрелся ничуть не хуже. Застёгивающийся на левую сторону китель с позолоченной окантовкой, погонами и лычками орлов на рукавах. В правой руке он держал трубку, которую иногда позволял себе брать на дежурство.

- Добрый вечер, лейтенант, - кивнул он помощнице.

- Добрый вечер, сэр. Пятнадцать минут назад командному центру отозвался первый шатл, остальные тоже укладываются в график. К прибытию группы всё готово.

- Адмирал, сэр, - обратилась девушка, когда оба они уже направлялись по коридору лифтам, на верхний уровень. Не считаете ли вы, что мы несколько спешим?

- У нас нет выбора, лейтенант, - решительно ответил Мирослав, - в любом случае это даст толчок к развитию. Корпорации перевозят грузы конвоями, а добывающие корабли не отдаляются от станций. С тех пор как мы получили возможность выйти за пределы Земли, пропало всего два корабля. У первого дал сбой компьютер при проходе, через астероидный пояс, второй так и не нашли. А поисками занимались точно такие же добровольцы. Мы расширяемся и такие случаи могут участиться. А никакого подобия профессиональных спасателей всё ещё нет.

- Никто не ищет, потому что искать некого… - задумчиво сказала Кристина.

- Именно. Будь у нас кто-то в запасе, удалось бы сэкономить три дня. Хотя серьёзная авария в космосе это практически всегда гарантированная смерть, но спасатели всё равно не помешали бы. Вряд ли люди будут с готовностью отпускать своих детей в лётные школы, наблюдая, что в случае чего их тела останутся болтаться где-то там, наравне с мусором и пылью. Да и о причинах мы должны знать.

- Разумно, - девушка пропустила адмирала вперёд.

Дежурный центра управления, свободный от корректировки курсов и наблюдения за системами немедленно вытянулся по струнке.

- Адмирал, сэр. Первый шатл будет в ангаре семь через тридцать минут, остальные уже отозвались.

- Вольно, рядовой. Лейтенант, встретьте наших гостей и проводите их сюда.

- Есть, сэр.

Кристина удалилась, а адмирал направился к навигационному компьютеру, лично подготовить для корабля маршрут…

Ходы:


Группа:

1) Капитан группы - Джон Прескотт/Dmitry Shepard

Статус: жив.

2) Солдат - Хизер Лэнгли/LayLi

Статус: мертва.

3) Медик - Стефан Барре/Hanuka

Статус: мёртв.

4) Инженер - Брюс Торлейв/Kwax

Статус: мёртв.

5) Пилот - Артур Геллерт/Elshe

Статус: жив.

Специальности:

Командир - стрельба без промахов (остальные кидают кубики), право решающего голоса в спорных вопросах.

Солдат - стрельба без промахов (остальные кидают кубики), 5 хитов (у остальных три).

Медик - только медик может пользоваться аптечками и понимать язык некоторых "чужих".

Инженер - взламывать электронику, +1 карман.

Пилот - управление любыми транспортными средствами, ориентирование (в том числе в невесомости), чтение карт.

Инвентарь:

Каждый член группы, кроме инженера, имеет 4 "кармана". Под карманом мастером понимается слот позволяющий переносить что-либо.

Три слота располагаются на экипировке и предназначены для относительно маленьких предметов, вроде сух. пайков, фляжек с водой, элементов питания, оружия не большого размера и т.д.

Четвёртый слот, в случае необходимости, позволяет нести то, что по своим физическим данным способен поднять персонаж, при этом занимая руки.

Текущий инвентарь группы:

Прескотт:

Пистолет (10), 2 дополнительные обоймы (15), 3 аптечки, разряженный пистолет.

Геллерт:

Стальной прут, 3 аптечки, сухой паёк, дешифратор.

Рыженькая №1

Пистолет ( 8 ), вода (в твёрдом агрегатном состоянии), бачок для растопки, 3 аптечки.

Рыженькая №2

3 аптечки, упаковка глюкозы и витаминов, фонарик, перчатка.


Кубики:

Система бросков определяется мастером многим. Как-то: сложность действия, профессионализм, отвлекающие факторы, размер цели, желаемый результат и т.д.

Пример: Бейсбол. Человек впервые взявший в руки биту, вроде мастера, может отбить этот мячик только случайно, соответственно кубик 1d20, где 20 это единственный шанс успеха. Тренированный человек может только случайно по нему промахнуться. 1d20, где 1 это единственный шанс промаха. Внимание вопрос, с какого раза тренированный человек сможет убить этой битой летающего вокруг него комара? 1d50, где 50 это единственный шанс попадания ))

Принимается, что:

Шанс успеха для стрельбы, не тренированным людям, 50% - 1d2

Шанс попадания в ближнем бою 80% - 1d5

Промахом всегда считается минимальное число.

Успехом всегда считается максимальное число.

При не оговорённых отдельно условиях.

П.с. передаю привет мастерам единственной ФРПГ в которой я участвовал и моему в ней пету, который был просто дико косым ))

Монетка: комната TI

Таймеры!

Изменено пользователем Naji
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Геллерт, у тебя электронный переводчик или хоть что-нибудь есть такое?

- Зачем вам электронный, когда есть вполне себе живой, - удивлённо уставилась на Веснушку вторая, - Это что сейчас было? Я ни слова не поняла.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кажется, до сих пор мы неплохо понимали друг друга и без переводчика. В чем дело?

- Дело в том, что ты сейчас заговорила на одном из языков моей планеты и, к сожалению, я греческий даже со словарем, которого у нас нет, не понимаю. Так что пока есть только одна хорошая новость: твоя память отзывается на триггерное воздействие. "Тартарос" - это название этого корабля, - пояснил Прескотт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Зачем вам электронный, когда есть вполне себе живой, - удивлённо уставилась на Веснушку вторая, - Это Что сейчас было? Я ни слова не поняла.

- Дело в том, что ты сейчас заговорила на одном из языков моей планеты и, к сожалению, я греческий даже со словарем, которого у нас нет, не понимаю. Так что пока есть только одна хорошая новость: твоя память отзывается на триггерное воздействие. "Тартарос" - это название этого корабля, - пояснил Прескотт.

- О. - бледно-рыжая потрясенно замолчала и обвела взглядом всех присутствующих. - Я... я говорю... что "Тартарос" это мифическое божество подземного мира. Либо же место, в которое, считается, попадают люди после смерти. Разве это... - осторожно уточнила она - ... не очевидно? То есть... я так сказала. Только что. А мы значит... попали в загробный мир. Остается лишь позавидовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы значит... попали в загробный мир. Остается лишь позавидовать..

- Радужно... - не отводя взгляд от Веснушки девушка немного наклонила голову в бок, - Может они просто напугать хотели? Назвали бы Звезда Смерти, звучит не хуже. Надеюсь я ещё не совсем... на том свете, раз мёрзну и хочу есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О. - бледно-рыжая потрясенно замолчала и обвела взглядом всех присутствующих. - Я... я говорю... что "Тартарос" это мифическое божество подземного мира. Либо же место, в которое, считается, попадают люди после смерти. Разве это... - осторожно уточнила она - ... не очевидно? То есть... я так сказала. Только что. А мы значит... попали в загробный мир. Остается лишь позавидовать..

- Геллерт, если бы я не был уверен, что абсолютно не знаю греческого, то точно решил бы, что свихнулся и эти две дамочки плод моего воображения, - Прескотт ощущал, как потихоньку трещит и рвется даже его закаленный военной службой шаблон.

- Понимаешь, эээ, рыженькая, это очевидно и эту информацию о тартаре я знаю, но это знания моего мира, которые неизвестно откуда есть у вас. Я уже молчу, что мы можем быть сходны только внешне, а биология и метаболизм у нас легко может отличаться.

- Радужно... - не отводя взгляд от Веснушки девушка немного наклонила голову в бок, - Может они просто напугать хотели? Назвали бы Звезда Смерти, звучит не хуже. Надеюсь я ещё не совсем... на том свете, раз мёрзну и хочу есть.

Прескотт, будучи заядлым фанатом, сразу опознал название и его затрясло.

- А п-почему именно "Звезда Смерти"? - спросил он у рыжей номер 2.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Радужно... - не отводя взгляд от Веснушки девушка немного наклонила голову в бок, - Может они просто напугать хотели? Назвали бы Звезда Смерти, звучит не хуже. Надеюсь я ещё не совсем... на том свете, раз мёрзну и хочу есть.

Желудок веснушки предательски заурчал от этих слов.

- Понимаешь, эээ, рыженькая, это очевидно и эту информацию о тартаре я знаю, но это знания моего мира, которые неизвестно откуда есть у вас. Я уже молчу, что мы можем быть сходны только внешне, а биология и метаболизм у нас легко может отличаться.

- Пойдемте уже отсюда! - звенящим от напряжения голосом снова повторила она, явно испытывая сильный дискомфорт от всего происходящего.- Пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А п-почему именно "Звезда Смерти"? - спросил он у рыжей номер 2.

- Загробный мир... смерть. Ассоциация, - пожала плечами ярко рыжая, - А звезда красиво и опасно. Поэтичное сочетание.

- Пойдемте уже отсюда! - звенящим от напряжения голосом снова повторила она, явно испытывая сильный дискомфорт от всего происходящего.- Пожалуйста...

- Куда вопрос. Вернуться в центральный коридор и идти, пока во что-нибудь не упрёмся? Или в кого-нибудь, - поёжилась девушка, - Я думаю здесь должно быть что-то кроме капсул.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Загробный мир... смерть. Ассоциация, - пожала плечами ярко рыжая, - А звезда красиво и опасно. Поэтичное сочетание.

- А, да, действительно..сочетание, - у Прескотта немного отлегло от сердца.

- Пойдемте уже отсюда! - звенящим от напряжения голосом снова повторила она, явно испытывая сильный дискомфорт от всего происходящего.- Пожалуйста...

- Согласен. Идем дальше, позади нас нет ничего, что нам помогло бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Куда вопрос. Вернуться в центральный коридор и идти, пока во что-нибудь не упрёмся? Или в кого-нибудь, - поёжилась девушка, - Я думаю здесь должно быть что-то кроме капсул.

- Наверное... лучше обследовать этот уровень, прежде чем возвращаться в... центральный коридор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Реактор, - сказал Геллерт, стряхивая с себя полусонное оцепенение. Мысли путались, поэтому он решил остановиться на том, что знал точно. - Мы хотим добраться до реактора. Хотя время еще есть. Наверное. И что с переводами?.. Тартарос... - пилот вполголоса добавил невесть откуда всплывшее в голове: "Как вы лодку назовете, так она и поплывет", - и продолжил меланхолично: - Джон, я ни хрена не понимаю, что происходит. В капсулах были люди или нет? Если были, то куда-то они делись и еще нам попадутся. Выжили одни, выживут и другие. Если не было, то назначение капсул вызывает ряд... вопросов. Ты, - пилот кивнул в сторону светло-рыжей девицы, - периодически говоришь как, эээ, ученый. Член экипажа? Но хотя бы растеряна и на том спасибо. Ты, - кивок в сторону девицы ярко-рыжей и шустрой, - слишком уж спокойна и деловита. Но вы все правы: тут должно быть что-то кроме капсул. Еда. Вещи. Транспорт. Место для отдыха. Все это все равно придется искать. Сколько времени прошло, Джон?.. - Геллерт внезапно понял, что не знает. Просто не имеет ни малейшего представления.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько времени прошло, Джон?.. - Геллерт внезапно понял, что не знает. Просто не имеет ни малейшего представления.

Скосив глаза в правый нижний угол лицевого щитка, Прескотт посмотрел на исправно продолжавший работать таймер.

- Мы с тобой блуждаем по этому кораблю уже пять с половиной часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты, - кивок в сторону девицы ярко-рыжей и шустрой, - слишком уж спокойна и деловита.

- Хочешь, скажу, что мне страшно? Только, больше не от всего этого... У тебя хоть что-то, вот так, кусочками, - взглянула она на Веснушку и носком ботинка сдвинула кучку снега у стены, - это... будто не со мной происходит. Страшно, что я боюсь что-то вспоминать.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если были, то куда-то они делись и еще нам попадутся. Выжили одни, выживут и другие. Если не было, то назначение капсул вызывает ряд... вопросов.

По мнению веснушки как раз пустые капсулы вопросов не вызывали абсолютно. Если людей там не было, то их планировали туда положить. Это казалось очевидным. Но она все еще надеялась, что люди проснулись и куда-то ушли... От мысли, что, по идее, они обе должны были проснуться одновременно с остальными и с ними же уйти стало не по себе.

Ее снова передернуло.

- Здесь холодно. - тихо пожаловалась она.

- Ты, - пилот кивнул в сторону светло-рыжей девицы, - периодически говоришь как, эээ, ученый. Член экипажа? Но хотя бы растеряна и на том спасибо.

Кажется, эта тирада не требовала ответа, и светло-рыжая облегченно вздохнула, отвернувшись к стене.

- Хочешь, скажу, что мне страшно? Только, больше не от всего этого... У тебя хоть что-то, вот так, кусочками, - взглянула она на Веснушку и носком ботинка сдвинула кучку снега у стены, - это... будто не со мной происходит. Страшно, что я боюсь что-то вспоминать.

- Если страшно - скажи. Не надо... давить это в себе. Это... это плохо сказывается... ну... - бледненькая судорожно сглотнула. - я не помню на чем, но это плохо.

- Сколько времени прошло, Джон?.. - Геллерт внезапно понял, что не знает. Просто не имеет ни малейшего представления.

От этих слов, почему-то дико захотелось спать, а потом что-то щелкнуло...

"Анабио́з или anabiosis — оживление, от ἀναβίωσις - «возвращение к жизни, воскресение» " - пронеслось в голове буквально за долю секунды, видимо, спровоцированное вовремя заданным вопросом - " состояние живого организма, при котором жизненные процессы настолько замедлены, что отсутствуют все видимые проявления жизни..."

"Прекрати..." - мысленно застонав, Веснушка прижала запястья к вискам, однако лекция, читаемая ей в ее же голове не прекратилась.

"Теплокровные организмы, впадающие в анабиоз, могут терять половину и даже три четверти заключённой в тканях воды." - размеренно падали слова откуда-то из небытия возникая в памяти. - "Это крайне опасное состояние необходимо купировать постоянным медицинским наблюдением в течении 48 часов после выхода из так называемого "криосна", а так же введением наблюдаемому водных растворов, как орально, так и внутривенно в строгом соответствии с..." - Сухой, будто неживой голос даже не думал затыкаться.

- Прекрати! - она пошатнулась и не опуская рук привалилась к.. к чему-то.

- Прекрати... - теперь это был лишь умоляющий шепот.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прекрати! - она пошатнулась и не опуская рук привалилась к.. к чему-то.

- Прекрати... - теперь это был лишь умоляющий шепот.

- Что? Кому прекратить? - девушка колебалась, так и не решившись подойти к Веснушке. Потом отрицательно покачала головой, будто прогоняя наваждение, - надо искать и искать быстро. Так... допустим в капсулах сейчас пусто, а раньше кто-то был... надеюсь. Их много. Будить по одному слишком долго. А коридор похоже не маленький. Не собирались же они отсюда, по такой холодине вести толпу полуголых людей через весь отсек? Тем более в состоянии, когда думаешь с усилием. Вы отнесли меня в какие-то каюты, когда нашли. Там не было никаких хранилищ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прекрати! - она пошатнулась и не опуская рук привалилась к.. к чему-то.

- Прекрати... - теперь это был лишь умоляющий шепот.

Прескотт предусмотрительно сделал пару шагов назад, но стрелять пока не стал.

- Голос в голове говорит нас всех убить?

- Что? Кому прекратить? - девушка колебалась, так и не решившись подойти к Веснушке. Потом отрицательно покачала головой, будто прогоняя наваждение, - надо искать и искать быстро. Так... допустим в капсулах сейчас пусто, а раньше кто-то был... надеюсь. Их много. Будить по одному слишком долго. А коридор похоже не маленький. Не собирались же они отсюда, по такой холодине вести толпу полуголых людей через весь отсек? Тем более в состоянии, когда думаешь с усилием. Вы отнесли меня в какие-то каюты, когда нашли. Там не было никаких хранилищ?

Потребовалось напрячь память, но потом коммандер отрицательно покачал головой.

- Нет, вроде бы ничего такого не было. Вообще, если бы я это проектировал, то добавил бы возможность транспортировки криокамеры целиком в отсек, где можно спокойно разбудить находящегося внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если бы я это проектировал, то добавил бы возможность транспортировки криокамеры целиком в отсек, где можно спокойно разбудить находящегося внутри.

- По одной слишком долго, - повторила ярко рыжая, - надо подключать автономные системы жизнеобеспечения по дороге, а если перемещать сразу блок, нужно очень много места под погрузчики. Разместить всё необходимое где-нибудь рядом, где оно не будет занимать место и мешать... коммуникациям, - медленно обернулась на капитана девушка, явно не ожидавшая от себя таких рассуждений, - было бы... логичнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- По одной слишком долго, - повторила ярко рыжая, - надо подключать автономные системы жизнеобеспечения по дороге, а если перемещать сразу блок, нужно очень много места под погрузчики. Разместить всё необходимое где-нибудь рядом, где оно не будет занимать место и мешать... коммуникациям, - медленно обернулась на капитана девушка, явно не ожидавшая от себя таких рассуждений, - было бы... логичнее..

- Все равно процесс пробуждения и адаптации занимает существенное время, а значит большим количеством пробуждаемых одновременно заниматься не получится. Но твой вариант тоже приемлем. Думаю, мы просто еще не дошли до места пробуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, мы просто еще не дошли до места пробуждения.

- Тогда говори куда идти, Джон, - указала девушка в разные концы коридора, - а то можно так тут и остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Что? Кому прекратить? - девушка колебалась, так и не решившись подойти к Веснушке.

Прескотт предусмотрительно сделал пару шагов назад, но стрелять пока не стал.

- Голос в голове говорит нас всех убить?

Веснушка поморщилась и прикрыла глаза, с трудом отлипая от стены.

- Нет. Голос говорит, что у меня и у нее.. - кивок на ярко-рыжую. - ... в теории должно быть крайне сильное обезвоживание.

Даже от одних этих слов пересохло во рту.

- Нам нужна вода. Иначе очень скоро вам и правда легче будет нас просто пристрелить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веснушка поморщилась и прикрыла глаза, с трудом отлипая от стены.

- Нет. Голос говорит, что у меня и у нее.. - кивок на ярко-рыжую. - ... в теории должно быть крайне сильное обезвоживание.

Даже от одних этих слов пересохло во рту.

- Нам нужна вода. Иначе очень скоро вам и правда легче будет нас просто пристрелить.

- Тогда говори куда идти, Джон, - указала девушка в разные концы коридора, - а то можно так тут и остаться.

- Идем дальше по центральному коридору, в каютах смотрителей ни воды, ни еды нет, -принял решение Прескотт. - Думаю, в отсеке, где по стандартной процедуре должны будить спящих, есть и вода, и стимуляторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Идем дальше по центральному коридору, в каютах смотрителей ни воды, ни еды нет, -принял решение Прескотт. - Думаю, в отсеке, где по стандартной процедуре должны будить спящих, есть и вода, и стимуляторы.

Вернувшись в центральный коридор, группа снова направилась к хвостовой части корабля. Но довольно скоро встретила неожиданное препятствие на пути. Коридор поперёк пересекала цепочка свежих следов обычных ботинок. Размера эдак пятьдесят второго. Сканеры в шлемах продолжали молчать, значит кто бы здесь ни прошёл он был один и уже находился достаточно далеко.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вернувшись в центральный коридор, группа снова направилась к хвостовой части корабля. Но довольно скоро встретила неожиданное препятствие на пути. Коридор поперёк пересекала цепочка свежих обычных ботинок. Размера эдак пятьдесят второго. Сканеры в шлемах продолжали молчать, значит кто бы здесь ни прошёл он был один и уже находился достаточно далеко.

- Признаки жизни. Пойдем по следам?

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур молчал и с некоторой тревогой следил за происходящим с веснушчатой спасенной.

- Пойдем, - он кивнул Прескотту и двинулся первым, оставляя рядом с цепочкой внушительных следов вторую, менее внушительную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Признаки жизни. Пойдем по следам?

- Пойдем, - он кивнул Прескотту и двинулся первым, оставляя рядом с цепочкой внушительных следов вторую, менее внушительную.

- Вы хорошо понимаете, что этот... экземпляр где-то два двадцать ростом? - поинтересовалась Веснушка, с откровенным страхом разглядывая следы. - При таком-то размере обуви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вы хорошо понимаете, что этот... экземпляр где-то два двадцать ростом? - поинтересовалась Веснушка, с откровенным страхом разглядывая следы. - При таком-то размере обуви.

- И не боится ходить тут один, - добавил Прескотт. - Прекрасно понимаю. С другой стороны, если посмотреть на следы, которые за собой оставляете вы, девочки, то рост у вас тоже должен быть под два метра.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...