Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Terra incognita

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Tartaros002.png

Вводная:

Трое суток спустя все приготовления были завершены. Место в ангарах миротворческого сектора на уровне 19-D расчищено а снаряжение ожидало погрузки. В контейнерах были новейшие военные разработки, без прототипов, проводить боевые испытания такими методами резонно сочли не безопасным. Оставалось дождаться лишь команду. Досье определённо не могли оставить равнодушным никого, но, в конце концов они же сами их выбрали. Размеренный и быстрый, но не торопящийся стук каблучков, достиг слуха адмирала, уже выходящего из каюты. Как обычно мисс Майерс была пунктуальна и очаровательна в форме. Макияж не был запрещён уставом, но если она им и пользовалась, то делала это настолько искусно, что его не было заметно. В руках девушки находилось несколько датападов, в которые уже были загружено все необходимые чертежи, схемы и шифры закрытых частот. Адмирал рядом с помощницей смотрелся ничуть не хуже. Застёгивающийся на левую сторону китель с позолоченной окантовкой, погонами и лычками орлов на рукавах. В правой руке он держал трубку, которую иногда позволял себе брать на дежурство.

- Добрый вечер, лейтенант, - кивнул он помощнице.

- Добрый вечер, сэр. Пятнадцать минут назад командному центру отозвался первый шатл, остальные тоже укладываются в график. К прибытию группы всё готово.

- Адмирал, сэр, - обратилась девушка, когда оба они уже направлялись по коридору лифтам, на верхний уровень. Не считаете ли вы, что мы несколько спешим?

- У нас нет выбора, лейтенант, - решительно ответил Мирослав, - в любом случае это даст толчок к развитию. Корпорации перевозят грузы конвоями, а добывающие корабли не отдаляются от станций. С тех пор как мы получили возможность выйти за пределы Земли, пропало всего два корабля. У первого дал сбой компьютер при проходе, через астероидный пояс, второй так и не нашли. А поисками занимались точно такие же добровольцы. Мы расширяемся и такие случаи могут участиться. А никакого подобия профессиональных спасателей всё ещё нет.

- Никто не ищет, потому что искать некого… - задумчиво сказала Кристина.

- Именно. Будь у нас кто-то в запасе, удалось бы сэкономить три дня. Хотя серьёзная авария в космосе это практически всегда гарантированная смерть, но спасатели всё равно не помешали бы. Вряд ли люди будут с готовностью отпускать своих детей в лётные школы, наблюдая, что в случае чего их тела останутся болтаться где-то там, наравне с мусором и пылью. Да и о причинах мы должны знать.

- Разумно, - девушка пропустила адмирала вперёд.

Дежурный центра управления, свободный от корректировки курсов и наблюдения за системами немедленно вытянулся по струнке.

- Адмирал, сэр. Первый шатл будет в ангаре семь через тридцать минут, остальные уже отозвались.

- Вольно, рядовой. Лейтенант, встретьте наших гостей и проводите их сюда.

- Есть, сэр.

Кристина удалилась, а адмирал направился к навигационному компьютеру, лично подготовить для корабля маршрут…

Ходы:


Группа:

1) Капитан группы - Джон Прескотт/Dmitry Shepard

Статус: жив.

2) Солдат - Хизер Лэнгли/LayLi

Статус: мертва.

3) Медик - Стефан Барре/Hanuka

Статус: мёртв.

4) Инженер - Брюс Торлейв/Kwax

Статус: мёртв.

5) Пилот - Артур Геллерт/Elshe

Статус: жив.

Специальности:

Командир - стрельба без промахов (остальные кидают кубики), право решающего голоса в спорных вопросах.

Солдат - стрельба без промахов (остальные кидают кубики), 5 хитов (у остальных три).

Медик - только медик может пользоваться аптечками и понимать язык некоторых "чужих".

Инженер - взламывать электронику, +1 карман.

Пилот - управление любыми транспортными средствами, ориентирование (в том числе в невесомости), чтение карт.

Инвентарь:

Каждый член группы, кроме инженера, имеет 4 "кармана". Под карманом мастером понимается слот позволяющий переносить что-либо.

Три слота располагаются на экипировке и предназначены для относительно маленьких предметов, вроде сух. пайков, фляжек с водой, элементов питания, оружия не большого размера и т.д.

Четвёртый слот, в случае необходимости, позволяет нести то, что по своим физическим данным способен поднять персонаж, при этом занимая руки.

Текущий инвентарь группы:

Прескотт:

Пистолет (10), 2 дополнительные обоймы (15), 3 аптечки, разряженный пистолет.

Геллерт:

Стальной прут, 3 аптечки, сухой паёк, дешифратор.

Рыженькая №1

Пистолет ( 8 ), вода (в твёрдом агрегатном состоянии), бачок для растопки, 3 аптечки.

Рыженькая №2

3 аптечки, упаковка глюкозы и витаминов, фонарик, перчатка.


Кубики:

Система бросков определяется мастером многим. Как-то: сложность действия, профессионализм, отвлекающие факторы, размер цели, желаемый результат и т.д.

Пример: Бейсбол. Человек впервые взявший в руки биту, вроде мастера, может отбить этот мячик только случайно, соответственно кубик 1d20, где 20 это единственный шанс успеха. Тренированный человек может только случайно по нему промахнуться. 1d20, где 1 это единственный шанс промаха. Внимание вопрос, с какого раза тренированный человек сможет убить этой битой летающего вокруг него комара? 1d50, где 50 это единственный шанс попадания ))

Принимается, что:

Шанс успеха для стрельбы, не тренированным людям, 50% - 1d2

Шанс попадания в ближнем бою 80% - 1d5

Промахом всегда считается минимальное число.

Успехом всегда считается максимальное число.

При не оговорённых отдельно условиях.

П.с. передаю привет мастерам единственной ФРПГ в которой я участвовал и моему в ней пету, который был просто дико косым ))

Монетка: комната TI

Таймеры!

Изменено пользователем Naji
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прибывший шатл, ваш отсек разгерметизирован, - на вполне ясном английском сообщил голос, - просим дождаться аварийной бригады, приносим извинения за предоставленные неудобства.

Геллерт отключил двигатели и потер лицо ладонями.

- Инопланетяне, похоже, получают зарплату в НАСА. А я надеялся... Все еще собираетесь вытащить на разведку всех, коммандер? Шатл никуда не денется, и мы можем все покинуть его и потом вернуться. Только вот если это секретный проект и такого уровня... - пилот поморщился и не стал продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геллерт отключил двигатели и потер лицо ладонями.

- Инопланетяне, похоже, получают зарплату в НАСА. А я надеялся... Все еще собираетесь вытащить на разведку всех, коммандер? Шатл никуда не денется, и мы можем все покинуть его и потом вернуться. Только вот если это секретный проект и такого уровня... - пилот поморщился и не стал продолжать.

- Геллерт, да, собираюсь. И это не секретный проект. Разве что его засекретили вообще ото всех, включая высшее командование. Да и силенок у нас пока нет такие корабли создавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Компьютер, есть возможность наладить контакт с сервисной оболочкой отсека и получить хоть какие-то данные? Есть сигналы беспроводной связи от погрузчиков и технических систем корабля?

- Компьютер корабля не отвечает. Коммуникации в отсеке не фиксирую. Локализован источник биологической активности, - будничным тоном добавил компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Компьютер корабля не отвечает. Коммуникации в отсеке не фиксирую. Локализован источник биологической активности, - будничным тоном добавил компьютер.

- Можешь показать на обзорном экране? И активируй прожектора, надо осветить затемненные участки отсека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геллерт, потянувшийся было к пульту, чинно сложил руки на коленях и стал ждать, пока прожекторы включит компьютер. Он совсем не возражал, а у коммандера определенно прослеживалось недоверие к человеческим ресурсам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Можешь показать на обзорном экране? И активируй прожектора, надо осветить затемненные участки отсека.

Несколько секунд спустя коммандер получил возможность лицезреть... один из поддонов на котором возвышалась стопка мешков. Пара была дырявой и из них периодически вылетало несколько подёрнутых инеем семян. Прожекторы же углубили темноту ещё больше. В прямом смысле. Лучи быстро нашарили на стене два провала. Судя по пультам неподалёку лифтовых шахт, вот только без кабин в них.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм. Семена. А мы тут уже с десяток теорий напридумывали. Торлейв, Лэнгли, готовьтесь на выход. Барре, Геллерт, вам лучше оставаться внутри шаттла, пока мы не загерметизируем отсек и восстановим атмосферу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Окей, капитан.

Брюс поправил штурмовую винтовку на бедре, и надел маску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хм. Семена. А мы тут уже с десяток теорий напридумывали. Торлейв, Лэнгли, готовьтесь на выход. Барре, Геллерт, вам лучше оставаться внутри шаттла, пока мы не загерметизируем отсек и восстановим атмосферу.

- Есть, капитан, - Лэнгли кивнула, похлопав ладонью о корпус автоматического карабина, нежно именуемого девушкой "Антуанетта". Помимо винтовки, при себе Хизер держала компактный пистолет-пулемёт, отличающийся меньшим разбросом, благодаря удобному расположению точек хвата (цевье, рукоять), позволяющим рукам гасить вибрации при стрельбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем временем с Геллертом происходило нечто странное. Взгляд на часы подтверждал, что с момента, когда вооруженная до зубов Лэнгли заявила о своей готовности следовать за коммандером, прошло максимум несколько секунд, но по личным ощущениям пилота - чуть ли не неделя. Артур потряс головой, проверил календарь и решил при случае обсудить удивительный феномен с доктором Барре.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Удивительное явление, - неожиданно заявил Стефан, - Такое чувство, будто мы попали в какую-то временную аномалию.

Барре оглянулся по сторонам, пытаясь понять, почувствовал ли кто-то еще изменение потока времени. Нервный взгляд Геллерта на часы убедил доктора, что проблема действительно с окружающим его миром, а не принимаемыми в далеком студенчестве веществами.

- Я бы не недооценивал семена на вашем месте, господа, - после долгой паузы произнес он, - Никто не знает, что из них вырастет, как только они вступят в контакт с атмосферой или даже человеком. Будьте осторожны.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геллерт не мог этого знать, но Прескотт переживал тот же феномен. Вроде бы все заявили о готовности, но скафандры никто не одевает, не говоря уже о шлемах, а Торлейв еще и кислородную маску зачем-то напялил, как будто за бортом шаттла не космический холод. Видимо, ждут личного примера. Мысленно пожав плечами, коммандер натянул свой скафандр, протестировал системы жизнеобеспечения, датчик движения и модуль радиосвязи, прицепил на пояс кобуру с пистолетом и взял в руки снайперскую винтовку, решив, что в разведотряде должны быть представлены разные типы вооружений. Убедившись, что Торлейв не забыл дешифровочный модуль и одел скафандр и что тоже самое сделала Лэнгли, Прескотт загнал инженера и солдата в переходной шлюз, проверил, что внутренний люк заперт герметично, дождался, пока автоматика разгерметизирует отсек и откроет внешний люк.

- Лэнгли, первым. Я за вами, Торлейв замыкающим. Смотрите по сторонам. Торлейв, на вас обнаружение работающей консоли и герметизация стыковочного отсека. Действуем.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Принято.

Торлейв перезарядил винтовку, и потушив сигару, встал в боевую позу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шатл

Геллерт проводил взглядом отряд быстрого реагирования и повернулся к Барре, спеша поймать момент, пока Стефан не вернулся в кают-компанию. Повисла пауза. Пилот понятия не имел, о чем ему разговаривать с пожилым доктором, но ситуация требовала что-то сказать. Кажется.

- Вы давно работаете в космосе, доктор?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стефан был рад, что хоть кто-то решил разбавить зависшую на несколько недель минут тишину, после того, как разведотряд начал сборы.

- Я здесь впервые... Артур, - на секунду Барре осекся, вспоминая фамилию пилота, но из закромов памяти смог достать лишь имя, - Надеюсь, хотя бы с вами мы можем общаться не по фамилиям? Я не военный, вы, я полагаю, тоже, так что к чему все эти реверансы. Фамилии, звания, награды... Вот за что я не люблю солдат - они обращают внимания на военные заслуги, а не на то, какой ты человек, - поморщился доктор.

- Но я не пожалел о том, что согласился, по крайней мере, пока. Я удивился, воочию увидев, насколько величественно выглядит наша Вселенная. Скажите, а почему вы решили связать свою жизнь именно с космосом? - полюбопытствовал он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Они командуют, - неодобрительно добавил Геллерт вполголоса. Звания и награды пилота волновали мало. Но психологическая травма, давшая о себе знать с самого начала, окончательно закрепилась, когда Артуру не доверили даже включение прожекторов.

-Я родился в Кёльне, - уже громко ответил он доктору. - Летная академия была в квартале от нашего дома. Я... - пилот помолчал и несколько растерянно продолжил: - не знаю. Кем еще я мог стать? И я всегда надеялся встретить инопланетян. Не может быть, чтобы мы были совсем одни. Ведь не может?..

Геллерт вздохнул, посмотрел на экран, на маленькую группку, продвигавшуюся вглубь захламленного отсека, и неожиданно предложил:

- Хотите полетать, Стефан? Облетим вокруг этого корабля, посмотрим, что да как. А то мы пока только на цыпочках подкрались... - пилот подумал и добавил: - Все для дела, разумеется. Включим сканеры еще раз.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кем еще я мог стать? И я всегда надеялся встретить инопланетян. Не может быть, чтобы мы были совсем одни. Ведь не может?..

- Значит, та же история, что и у меня, - хмыкнул Барре, - Меня тоже с детства готовили для того, чтобы стать врачом. Мой отец, Отто, был хирургом и прожил долгую, но непростую жизнь. А дед, Ганс, был психотерапевтом, их вы еще называете "мозгоправами", и сгинул при пожаре вместе со всеми сотрудниками какой-то своей компании. Слишком непонятной выдалась та история, а виноватых так и не нашли, - Стефан немного загрустил, но оживился, когда Геллерт предложил ему компанию.

- С удовольствием составлю вам компанию. Артур, - тепло улыбнулся доктор, - Надеюсь, что выдержу все эти перегрузки. Все-таки я уже приближаюсь к тому возрасту, когда смогу брюзжать, что я старый и больной человек, - про то, что старый и больной человек в свое время занимался боксом больше десятка лет и даст фору любому крепкому мужчине, он решил не упоминать.

- И все-таки... - протянул он, - Я думаю, что помимо человека в мире существует еще множество других форм жизни. Искренне надеюсь, что на этой экспедиции мы встретим представителя хотя бы одной из них. Было бы интересно пообщаться с ними, узнать о них побольше... вне зависимости от их намерений, - как-то немного кровожадно поделился Стефан.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- С удовольствием составлю вам компанию. Артур, - тепло улыбнулся доктор, - Надеюсь, что выдержу все эти перегрузки. Все-таки я уже приближаюсь к тому возрасту, когда смогу брюзжать, что я старый и больной человек

- Сомневаюсь, что старого и больного человека отправили бы на подобное задание, - отозвался Геллерт. - Кстати, о брюзжании... - пилот протянул руку и отключил связь со внешней группой. - А то вдруг на корабле уловят радиоволны и откроют по нам огонь, - безмятежно объяснил он свои действия Барре.

Артур включил управляющие двигатели, и шатл бесшумно покинул стыковочный отсек.

- И все-таки... - протянул он, - Я думаю, что помимо человека в мире существует еще множество других форм жизни. Искренне надеюсь, что на этой экспедиции мы встретим представителя хотя бы одной из них. Было бы интересно пообщаться с ними, узнать о них побольше... вне зависимости от их намерений, - как-то немного кровожадно поделился Стефан.

- Семена, - сказал Геллерт Стефану. - Тоже форма жизни. Я слышал много теорий, - шатл медленно плыл вдоль обшивки гигантского корабля, датчики регистрировали малейшие изменения, шла видеозапись, но пилот не обращал сейчас на них никакого внимания, полностью сосредоточившись на управлении и на разговоре с Барре. Доктор, как ни странно, совсем не мешал. - Но вы верите в то, что есть и другие, разумные формы, как я понимаю? А вы уверены, что мы вообще друг друга узнаем при встрече, доктор?..

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А то вдруг на корабле уловят радиоволны и откроют по нам огонь, - безмятежно объяснил он свои действия Барре.

- Ну да, конечно, - согласно кивнул Стефан, прекрасно понимая, что Геллерт просто не хочет, чтобы кое-кто постоянно вмешивался в разговор со своими очень важными приказами.

- Семена, - сказал Геллерт Стефану. - Тоже форма жизни.

- Безусловно, - вновь согласился доктор, - Но разумны ли они? Растений много и на нашей планете, но в контакт с ними мы так и не смогли вступить, как вы понимаете. Так что остается надеяться на контакт, как и на то, что мы друг друга узнаем. И, разумеется, на то, что при первом же контакте они не попытаются поджарить меня из какого-нибудь бластера. А как вы думаете, стоит ли рассчитывать на дружелюбие неизвестных, или стоит ударить первым? - спросил Барре, рассматривая космос в иллюминатор. Корабль был настолько огромным, что было проще поверить в его внеземное происхождение, чем в то, что его каким-то образом сумели создать люди. Француз даже затаил дыхание, представляя, что может скрываться в подобном гиганте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы думаете, стоит ли рассчитывать на дружелюбие неизвестных, или стоит ударить первым? - спросил Барре, рассматривая космос в иллюминатор.

- Космос, - сказал Геллерт, думая о своем. - Тишину и пустоту космоса придумали люди, которые и звездное небо-то только на экранах видели. - Нет. Не думаю. Наши ученые почему-то считают, что цивилизации, развившиеся до стадии выхода в космос, тем более - до посещения других галактик, просто обязаны быть гуманны и дружелюбны. И, наверное поэтому, на их поиски отправляют военных. И наверняка с приказом стрелять на поражение во все неизвестное. Чтобы потом самим все тщательно обследовать и препарировать... Без обид, док. Но к контактам мы точно не готовы, если вам интересно мое мнение.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, гражданским пилотам ничего не говорили о необходимости находится на одном месте, чтобы подобрать разведгруппу в случае неприятностей. Или поддержать группу огнем штатного оружия шаттла. И даже если бы Прескотт пропустил характерный звук затихания несущей волны, когда Геллерт отключил связь, то уж движение прожекторов не заметил бы только слепой.

- Ну что, народ. Благодаря нашему идиоту-пилоту нам теперь некуда отступать в случае чего. Порадуемся его прозорливости и находчивости? - проводил шаттл взглядом Прескотт и поудобнее перехватил винтовку. Ангар сразу стал в разы неприветливее и мрачнее. Хорошо хоть, что ПНВ, встроенный в визор шлема, работал исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ангар сразу стал в разы неприветливее и мрачнее. Хорошо хоть, что ПНВ, встроенный в визор шлема, работал исправно.

Благодаря исчезновению визуальной преграды разведчики получили отличный вид на объект, не замеченный ранее. С другой стороны ангара, на высоте примерно третьего этажа возвышалась небольшая надстройка, в которую вела узенькая металлическая лестница.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Барре не ответил. Подобные мысли посещали его и раньше, но Геллерт только что невольно подтвердил их.

- Мы ведь и сами варвары, Артур, - выдохнул он, задумчиво потерев переносицу, - Люди испокон веков убивали друг друга за еду, территорию, деньги... Даже ради веселья. Боюсь, даже в самом лучшем случае, когда инопланетяне решат найти с нами общий язык без насилия, мне будет стыдно за свою расу. Главное, чтобы наш командор не начал командовать еще и ими, иначе у нас точно ничего не получится, - с издевкой сказал он, не отрывая взгляд от иллюминатора.

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что, народ. Благодаря нашему идиоту-пилоту нам теперь некуда отступать в случае чего. Порадуемся его прозорливости и находчивости? - проводил шаттл взглядом Прескотт и поудобнее перехватил винтовку.

Лэнгли хотела отметить, что в случае непредвиденной ситуации (вроде мгновенной смерти от инопланетной вундервафли), отступать никому не придётся, но тактично промолчала.

Благодаря исчезновению визуальной преграды разведчики получили отличный вид на не объект, не замеченный ранее. С другой стороны ангара, на высоте примерно третьего этажа возвышалась небольшая надстройка, в которую вела узенькая металлическая лестница.

Луч подствольного фонаря осветил открывшийся перед группой вид, задержавшись на узкой лестнице.

- Добровольцы? - усмехнулась девушка, ожидая дальнейших приказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Благодаря исчезновению визуальной преграды разведчики получили отличный вид на не объект, не замеченный ранее. С другой стороны ангара, на высоте примерно третьего этажа возвышалась небольшая надстройка, в которую вела узенькая металлическая лестница.

Луч подствольного фонаря осветил открывшийся перед группой вид, задержавшись на узкой лестнице.

- Добровольцы? - усмехнулась девушка, ожидая дальнейших приказов.

- Если добровольцев нет, их назначают, - усмехнулся Прескотт в ответ. - Лэнгли, остаешься внизу, контролируешь подступы. Торлейв, за мной наверх. Думаю, пульт управления механизмами ангара там.

Прескотт убрал винтовку в зажим на спине и взамен достал из кобуры скафандра пистолет. К счастью, современные модели оружия могли стрелять и в безвоздушном пространстве. Коммандер не спеша стал подниматься по лестнице, светя себе под ноги нашлемным фонарем и через ступень бросая взгляд вверх по лестнице.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...