Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Terra incognita

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Tartaros002.png

Вводная:

Трое суток спустя все приготовления были завершены. Место в ангарах миротворческого сектора на уровне 19-D расчищено а снаряжение ожидало погрузки. В контейнерах были новейшие военные разработки, без прототипов, проводить боевые испытания такими методами резонно сочли не безопасным. Оставалось дождаться лишь команду. Досье определённо не могли оставить равнодушным никого, но, в конце концов они же сами их выбрали. Размеренный и быстрый, но не торопящийся стук каблучков, достиг слуха адмирала, уже выходящего из каюты. Как обычно мисс Майерс была пунктуальна и очаровательна в форме. Макияж не был запрещён уставом, но если она им и пользовалась, то делала это настолько искусно, что его не было заметно. В руках девушки находилось несколько датападов, в которые уже были загружено все необходимые чертежи, схемы и шифры закрытых частот. Адмирал рядом с помощницей смотрелся ничуть не хуже. Застёгивающийся на левую сторону китель с позолоченной окантовкой, погонами и лычками орлов на рукавах. В правой руке он держал трубку, которую иногда позволял себе брать на дежурство.

- Добрый вечер, лейтенант, - кивнул он помощнице.

- Добрый вечер, сэр. Пятнадцать минут назад командному центру отозвался первый шатл, остальные тоже укладываются в график. К прибытию группы всё готово.

- Адмирал, сэр, - обратилась девушка, когда оба они уже направлялись по коридору лифтам, на верхний уровень. Не считаете ли вы, что мы несколько спешим?

- У нас нет выбора, лейтенант, - решительно ответил Мирослав, - в любом случае это даст толчок к развитию. Корпорации перевозят грузы конвоями, а добывающие корабли не отдаляются от станций. С тех пор как мы получили возможность выйти за пределы Земли, пропало всего два корабля. У первого дал сбой компьютер при проходе, через астероидный пояс, второй так и не нашли. А поисками занимались точно такие же добровольцы. Мы расширяемся и такие случаи могут участиться. А никакого подобия профессиональных спасателей всё ещё нет.

- Никто не ищет, потому что искать некого… - задумчиво сказала Кристина.

- Именно. Будь у нас кто-то в запасе, удалось бы сэкономить три дня. Хотя серьёзная авария в космосе это практически всегда гарантированная смерть, но спасатели всё равно не помешали бы. Вряд ли люди будут с готовностью отпускать своих детей в лётные школы, наблюдая, что в случае чего их тела останутся болтаться где-то там, наравне с мусором и пылью. Да и о причинах мы должны знать.

- Разумно, - девушка пропустила адмирала вперёд.

Дежурный центра управления, свободный от корректировки курсов и наблюдения за системами немедленно вытянулся по струнке.

- Адмирал, сэр. Первый шатл будет в ангаре семь через тридцать минут, остальные уже отозвались.

- Вольно, рядовой. Лейтенант, встретьте наших гостей и проводите их сюда.

- Есть, сэр.

Кристина удалилась, а адмирал направился к навигационному компьютеру, лично подготовить для корабля маршрут…

Ходы:


Группа:

1) Капитан группы - Джон Прескотт/Dmitry Shepard

Статус: жив.

2) Солдат - Хизер Лэнгли/LayLi

Статус: мертва.

3) Медик - Стефан Барре/Hanuka

Статус: мёртв.

4) Инженер - Брюс Торлейв/Kwax

Статус: мёртв.

5) Пилот - Артур Геллерт/Elshe

Статус: жив.

Специальности:

Командир - стрельба без промахов (остальные кидают кубики), право решающего голоса в спорных вопросах.

Солдат - стрельба без промахов (остальные кидают кубики), 5 хитов (у остальных три).

Медик - только медик может пользоваться аптечками и понимать язык некоторых "чужих".

Инженер - взламывать электронику, +1 карман.

Пилот - управление любыми транспортными средствами, ориентирование (в том числе в невесомости), чтение карт.

Инвентарь:

Каждый член группы, кроме инженера, имеет 4 "кармана". Под карманом мастером понимается слот позволяющий переносить что-либо.

Три слота располагаются на экипировке и предназначены для относительно маленьких предметов, вроде сух. пайков, фляжек с водой, элементов питания, оружия не большого размера и т.д.

Четвёртый слот, в случае необходимости, позволяет нести то, что по своим физическим данным способен поднять персонаж, при этом занимая руки.

Текущий инвентарь группы:

Прескотт:

Пистолет (10), 2 дополнительные обоймы (15), 3 аптечки, разряженный пистолет.

Геллерт:

Стальной прут, 3 аптечки, сухой паёк, дешифратор.

Рыженькая №1

Пистолет ( 8 ), вода (в твёрдом агрегатном состоянии), бачок для растопки, 3 аптечки.

Рыженькая №2

3 аптечки, упаковка глюкозы и витаминов, фонарик, перчатка.


Кубики:

Система бросков определяется мастером многим. Как-то: сложность действия, профессионализм, отвлекающие факторы, размер цели, желаемый результат и т.д.

Пример: Бейсбол. Человек впервые взявший в руки биту, вроде мастера, может отбить этот мячик только случайно, соответственно кубик 1d20, где 20 это единственный шанс успеха. Тренированный человек может только случайно по нему промахнуться. 1d20, где 1 это единственный шанс промаха. Внимание вопрос, с какого раза тренированный человек сможет убить этой битой летающего вокруг него комара? 1d50, где 50 это единственный шанс попадания ))

Принимается, что:

Шанс успеха для стрельбы, не тренированным людям, 50% - 1d2

Шанс попадания в ближнем бою 80% - 1d5

Промахом всегда считается минимальное число.

Успехом всегда считается максимальное число.

При не оговорённых отдельно условиях.

П.с. передаю привет мастерам единственной ФРПГ в которой я участвовал и моему в ней пету, который был просто дико косым ))

Монетка: комната TI

Таймеры!

Изменено пользователем Naji
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы ведь и сами варвары, Артур, - выдохнул он, задумчиво потерев переносицу, - Люди испокон веков убивали друг друга за еду, территорию, деньги... Даже ради веселья. Боюсь, даже в самом лучшем случае, когда инопланетяне решат найти с нами общий язык без насилия, мне будет стыдно за свою расу. Главное, чтобы наш командор не начал командовать еще и ими, иначе у нас точно ничего не получится, - с издевкой сказал он, не отрывая взгляд от иллюминатора.

- Я не варвар, - откликнулся Геллерт. - Я романтик. Мне не нравится никого убивать. Мне нравится верить в межзвездные путешествия. И в межзвездных путешественников тоже. И вот я десять лет болтаюсь на орбитах пары планет и буду болтаться еще лет десять. Или двадцать, если повезет. Я даже галактику вряд ли когда-нибудь покину, Стефан. Скучно... А почему, - пилот бросил на Барре внимательный взгляд, - выбрали вас? Вы именитый врач? Или сами вызвались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Коммандер не спеша стал подниматься по лестнице, светя себе под ноги нашлемным фонарем и через ступень бросая взгляд вверх по лестнице.

В коморке, действительно оказавшейся пультовой, был образцовый порядок, в отличии от пространства внизу. Ни журналов грузов, ни каких либо описей или списков частот. Только молчащие мониторы, один из которых был вынут, плата и несколько винтиков на столе.

Шатл.

Компьютер, бесстрастно внимавший беседе пилота с доктором, вдруг ожил.

- Регистрирую повышенную температуру обшивки в хвостовой части корабля.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торлейв, за мной наверх. Думаю, пульт управления механизмами ангара там.

Брюс послушно кивнул, поправив винтовку на бедре.

В коморке, действительно оказавшейся пультовой, был образцовый порядок, в отличии от пространства внизу. Ни журналов грузов, ни каких либо описей или списков частот. Только молчащие мониторы, один из которых был вынут, плата и несколько винтиков на столе.

Торлейв, осторожно войдя, покрутил в руках плату. Весьма интересно, из чего она сделана. Более интересно, зачем она нужна и насколько она круче наших технологий. Брюс постучал пальцами по мониторам, но те мёртво молчали.

- Скудно, - лаконично заметил инженер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В коморке, действительно оказавшейся пультовой, был образцовый порядок, в отличии от пространства внизу. Ни журналов грузов, ни каких либо описей или списков частот. Только молчащие мониторы, один из которых был вынут, плата и несколько винтиков на столе.

Коммандер внимательно оглядел пультовую и сделал приглашающий жест рукой.

- Торлейв, вам слово и дело. Мы с Лэнгли посторожим.

И встал у проема двери, вновь сменив пистолет на снайперскую винтовку и разглядывая ангар в прицел с этого импровизированного наблюдательного пункта. Мало ли, что можно увидеть с такой перспективы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шатл

Компьютер, бесстрастно внимавший беседе пилота с доктором, вдруг ожил.

- Регистрирую повышенную температуру обшивки в хвостовой части корабля.

В хвостовой части корабля, согласно полученным ранее данным, располагались два источника излучения.

- Сравнить с первыми данными. Есть динамика? - коротко спросил Геллерт.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торлейв достал пару мобильных контактов, и проверил работу платы. Потрясающая вещь.

- Металл явно неместного происхождения, проводимость экспоненциально выше серебра или меди. На корабле надо ещё поковыряться. Мне бы компьютер, да побольше. Здесь больше ничего интересного нет.

Положив пару винтиков и плату в вещмешок, Брюс взял в руки винтовку:

- Можем идти. Я буду позади, капитан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шатл.

- Сравнить с первыми данными. Есть динамика? - коротко спросил Геллерт.

- Недостаточно данных для построения графика. - ответила система, - Требуется длительное наблюдение. Локально совпадает с большим источником излучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шатл

- Недостаточно данных для построения графика. - ответила система, - Требуется длительное наблюдение. Локально совпадает с большим источником излучения.

- Мне не нравится источник излучения внутри корабля с мощностью достаточной, чтобы нагреть предположительно неповрежденную обшивку даже снаружи, - сказал Геллерт скорее себе, чем Барре или компьютеру. - Особенно если это реактор. И особенно если это не реактор. Компьютер, просканируй корпус на предмет повреждений. Включи анализ сделанной видеозаписи. Сообщай о любом возможном отклонении от ожидаемых значений. И рассчитай примерную температуру вблизи источника излучения внутри корабля, - пилот вздохнул. - Придется возвращаться, Стефан. Прогулка закончилась. Надо узнать, что у остальных.

Шатл задержался у кормы еще на пару минут и поплыл к стывочному отсеку, облетая Тартарос с другой стороны.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торлейв достал пару мобильных контактов, и проверил работу платы. Потрясающая вещь.

- Металл явно неместного происхождения, проводимость экспоненциально выше серебра или меди. На корабле надо ещё поковыряться. Мне бы компьютер, да побольше. Здесь больше ничего интересного нет.

Положив пару винтиков и плату в вещмешок, Брюс взял в руки винтовку:

- Можем идти. Я буду позади, капитан.

- Согласен, неплохо бы. Давай попробуем разобраться с той искрящей панелью. Если не получится, придется искать аварийные механизмы, они работают на простой мускульной силе, сервоприводы костюма Лэнгли должны справиться с нагрузкой.

Прескотт стал осторожно спускаться вниз, узкая и высокая лестница не предполагала быстрого спуска. Разве что один раз и с гарантированными травмами.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Одну минуточку. Мне в голову пришла одна идея.

Брюс вставил панель назад к мониторам, и попробовал запустить. Подал электричество через вход, и закрыл панель крышкой. Внезапно, мониторы загорелись.

- Капитан Прескотт, Лэнгли! Сюда!

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Одну минуточку. Мне в голову пришла одна идея.

Брюс вставил панель назад к мониторам, и попробовал запустить. Подал электричество через вход, и закрыл панель крышкой. Внезапно, мониторы загорелись.

- Капитан Прескотт, Лэнгли! Сюда!

Мысленно ругнувшись, Прескотт поднялся обратно в пультовую и предупредил Лэнгли, чтобы та не торопилась и внимательно смотрела, куда ставит ноги. Все же в ее бронекостюме по таким лестницам не слишком удобно подниматься.

- Что там?

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внезапно, мониторы загорелись.

А вместе с ними весь отсек превратился в оранжевую новогоднюю ёлку. Как только Торлейв вернул панель в исходное состояние включилась аварийная сигнализация. Красные надписи "Нехватка энергии" которым как заведённый вторил фактически паникующий ВИ, перекрывали собой всё. На пульте подсвечивались несколько кнопок: отключение и подача питания, тумблеры освещения, управления лифтами и воротами.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И заверещали на весь отсек. Как только Торлейв вернул панель в исходное состояние включилась аварийная сигнализация. Красные надписи "Нехватка энергии" которым как заведённый вторил фактически паникующий ВИ, перекрывали собой всё. На пульте подсвечивались несколько кнопок: отключение и подача питания, тумблеры освещения, управления лифтами и воротами.

Прескотт от неожиданности даже сделал шаг назад, но быстро опомнился и стал вглядываться в экраны.

- Торлейв, попробуйте объясниться с местным ВИ и определите очередность работ по восстановлению герметичности и атмосферы, - голос коммандера снова был спокоен, хотя мысли и неслись вскачь обезумевшими мустангами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И заверещали на весь отсек. Как только Торлейв вернул панель в исходное состояние включилась аварийная сигнализация. Красные надписи "Нехватка энергии" которым как заведённый вторил фактически паникующий ВИ, перекрывали собой всё. На пульте подсвечивались несколько кнопок: отключение и подача питания, тумблеры освещения, управления лифтами и воротами.

- Это входило в наш гениальный план? - тяжело дыша буркнула девушка, забравшись по лестнице, - Очаровательно, - удобно перехватив винтовку, Лэнгли окинула взглядом периметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Торлейв, попробуйте объясниться с местным ВИ и определите очередность работ по восстановлению герметичности и атмосферы.

- Это моя приоритетная задача. Проблема в том, что ВИ не распознаёт наш язык, поэтому я посылаю ему сообщения азбукой Морзе. Проще говоря, двоичным кодом.

- Это входило в наш гениальный план?

- План - очень скучная вещь, не так ли. Проще иметь перед собой цель, и множество способов реализации, чем один способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это входило в наш гениальный план? - тяжело дыша буркнула девушка, забравшись по лестнице, - Очаровательно, - удобно перехватив винтовку, Лэнгли окинула взглядом периметр.

- Разумеется, входило, - невозмутимо кивнул Прескотт. - Пока что все в пределах допустимого.

- Это моя приоритетная задача. Проблема в том, что ВИ не распознаёт наш язык, поэтому я посылаю ему сообщения азбукой Морзе. Проще говоря, двоичным кодом.

- Но технические сообщения на английском! Ничего не понимаю, зачем делать разные текстовые и голосовые интерфейсы? В этом нет никакого смысла.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом нет никакого смысла.

- Ошибаетесь, это вполне логично. Дело в том, что оболочки ВИ и система вывода - это две разные вещи. Система вывода действительно откуда-то знает английский, но ВИ явно неисправен, и знает только парочку кодировок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На одном из мониторов, том самом, который установил на место Торлейв. Побежала строчка. Запрос на отключение не жизненно необходимых систем.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ошибаетесь, это вполне логично. Дело в том, что оболочки ВИ и система вывода - это две разные вещи. Система вывода действительно откуда-то знает английский, но ВИ явно неисправен, и знает только парочку кодировок.

- Насколько это логично, мы наблюдаем прямо сейчас, когда ВИ вышел из строя и достучаться до него крайне сложно, - помрачнел Прескотт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном из мониторов, том самом, который установил на место Торлейв. Побежала строчка. Запрос на отключение не жизненно необходимых систем.

Видя, что Торлейв не реагирует на системное сообщение, Прескотт самостоятельно вбил в окошко ввода: "Запрашиваю перечень "не жизненно необходимых систем". Вывод на экран списком".

И нажал клавишу "Ввод".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И нажал клавишу "Ввод".

Освещение, лифты, консоли под номерами... - далее последовал список цифр, который вряд ли что-то сказал бы даже Брюсу, - связь, мобильные погрузочные системы, голосовой интерфейс, системы безопасности.

Изменено пользователем Naji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освещение, лифты, консоли под номерами... - далее последовал список цифр, который вряд ли что-то сказал бы даже Брюсу, - связь, мобильные погрузочные системы, голосовой интерфейс, системы безопасности.

При виде пункта "системы безопасности" Прескотт досадливо поморщился. Отключишь их сейчас и где-нибудь на другой палубе откроются замки на решетках в местном экзотическом зверинце. Поразмыслив в таком ключе, Прескотт обратил внимание инженера на консоль и пока не стал ничего трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не варвар, - откликнулся Геллерт. - Я романтик. Мне не нравится никого убивать. Мне нравится верить в межзвездные путешествия. И в межзвездных путешественников тоже. И вот я десять лет болтаюсь на орбитах пары планет и буду болтаться еще лет десять. Или двадцать, если повезет. Я даже галактику вряд ли когда-нибудь покину, Стефан. Скучно... А почему, - пилот бросил на Барре внимательный взгляд, - выбрали вас? Вы именитый врач? Или сами вызвались?

- Пока что я вижу в вас фаталиста, а не романтика, - мягко возразил Барре, - хоть мы познакомились с вами, наверное, когда сели в этот шаттл десяток минут назад. А первое впечатление, вопреки известному мнению, зачастую является верным. А почему я... - доктор пожал плечами, - Не совсем понимаю, на самом деле. Влиятельных друзей у меня немного, а в своем деле я не идеален... но хорош, скажу без ложной скромности. Не знаю, как в мире, но в родной Франции я единственный делал такие вещи, которые даже в теории не представляются многим специалистам. Не буду перегружать вас лишними терминами, потому что представляю, насколько быстро это наскучит вам, Артур. А еще я неплохо готовлю, - вспомнил Стефан, - Может, уважаемые наниматели просто решили сэкономить на должности повара.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не, дружище, нам не нужно ничего отключать. Отменив запрос, Торлев закончил возню с ВИ.

- Теперь он должен говорить по-английски, только без матерных слов.

Торлейв улыбнулся, и отряхнул руки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не, дружище, нам не нужно ничего отключать. Отменив запрос, Торлев закончил возню с ВИ.

- Теперь он должен говорить по-английски, только без матерных слов.

Торлейв улыбнулся, и отряхнул руки.

- Отлично. Вы действительно хороший инженер, Торлейв, - кивнул Прескотт. - Компьютер! Начать герметизацию стыковочного ангара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...