Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Naji

Terra incognita

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Tartaros002.png

Вводная:

Трое суток спустя все приготовления были завершены. Место в ангарах миротворческого сектора на уровне 19-D расчищено а снаряжение ожидало погрузки. В контейнерах были новейшие военные разработки, без прототипов, проводить боевые испытания такими методами резонно сочли не безопасным. Оставалось дождаться лишь команду. Досье определённо не могли оставить равнодушным никого, но, в конце концов они же сами их выбрали. Размеренный и быстрый, но не торопящийся стук каблучков, достиг слуха адмирала, уже выходящего из каюты. Как обычно мисс Майерс была пунктуальна и очаровательна в форме. Макияж не был запрещён уставом, но если она им и пользовалась, то делала это настолько искусно, что его не было заметно. В руках девушки находилось несколько датападов, в которые уже были загружено все необходимые чертежи, схемы и шифры закрытых частот. Адмирал рядом с помощницей смотрелся ничуть не хуже. Застёгивающийся на левую сторону китель с позолоченной окантовкой, погонами и лычками орлов на рукавах. В правой руке он держал трубку, которую иногда позволял себе брать на дежурство.

- Добрый вечер, лейтенант, - кивнул он помощнице.

- Добрый вечер, сэр. Пятнадцать минут назад командному центру отозвался первый шатл, остальные тоже укладываются в график. К прибытию группы всё готово.

- Адмирал, сэр, - обратилась девушка, когда оба они уже направлялись по коридору лифтам, на верхний уровень. Не считаете ли вы, что мы несколько спешим?

- У нас нет выбора, лейтенант, - решительно ответил Мирослав, - в любом случае это даст толчок к развитию. Корпорации перевозят грузы конвоями, а добывающие корабли не отдаляются от станций. С тех пор как мы получили возможность выйти за пределы Земли, пропало всего два корабля. У первого дал сбой компьютер при проходе, через астероидный пояс, второй так и не нашли. А поисками занимались точно такие же добровольцы. Мы расширяемся и такие случаи могут участиться. А никакого подобия профессиональных спасателей всё ещё нет.

- Никто не ищет, потому что искать некого… - задумчиво сказала Кристина.

- Именно. Будь у нас кто-то в запасе, удалось бы сэкономить три дня. Хотя серьёзная авария в космосе это практически всегда гарантированная смерть, но спасатели всё равно не помешали бы. Вряд ли люди будут с готовностью отпускать своих детей в лётные школы, наблюдая, что в случае чего их тела останутся болтаться где-то там, наравне с мусором и пылью. Да и о причинах мы должны знать.

- Разумно, - девушка пропустила адмирала вперёд.

Дежурный центра управления, свободный от корректировки курсов и наблюдения за системами немедленно вытянулся по струнке.

- Адмирал, сэр. Первый шатл будет в ангаре семь через тридцать минут, остальные уже отозвались.

- Вольно, рядовой. Лейтенант, встретьте наших гостей и проводите их сюда.

- Есть, сэр.

Кристина удалилась, а адмирал направился к навигационному компьютеру, лично подготовить для корабля маршрут…

Ходы:


Группа:

1) Капитан группы - Джон Прескотт/Dmitry Shepard

Статус: жив.

2) Солдат - Хизер Лэнгли/LayLi

Статус: мертва.

3) Медик - Стефан Барре/Hanuka

Статус: мёртв.

4) Инженер - Брюс Торлейв/Kwax

Статус: мёртв.

5) Пилот - Артур Геллерт/Elshe

Статус: жив.

Специальности:

Командир - стрельба без промахов (остальные кидают кубики), право решающего голоса в спорных вопросах.

Солдат - стрельба без промахов (остальные кидают кубики), 5 хитов (у остальных три).

Медик - только медик может пользоваться аптечками и понимать язык некоторых "чужих".

Инженер - взламывать электронику, +1 карман.

Пилот - управление любыми транспортными средствами, ориентирование (в том числе в невесомости), чтение карт.

Инвентарь:

Каждый член группы, кроме инженера, имеет 4 "кармана". Под карманом мастером понимается слот позволяющий переносить что-либо.

Три слота располагаются на экипировке и предназначены для относительно маленьких предметов, вроде сух. пайков, фляжек с водой, элементов питания, оружия не большого размера и т.д.

Четвёртый слот, в случае необходимости, позволяет нести то, что по своим физическим данным способен поднять персонаж, при этом занимая руки.

Текущий инвентарь группы:

Прескотт:

Пистолет (10), 2 дополнительные обоймы (15), 3 аптечки, разряженный пистолет.

Геллерт:

Стальной прут, 3 аптечки, сухой паёк, дешифратор.

Рыженькая №1

Пистолет ( 8 ), вода (в твёрдом агрегатном состоянии), бачок для растопки, 3 аптечки.

Рыженькая №2

3 аптечки, упаковка глюкозы и витаминов, фонарик, перчатка.


Кубики:

Система бросков определяется мастером многим. Как-то: сложность действия, профессионализм, отвлекающие факторы, размер цели, желаемый результат и т.д.

Пример: Бейсбол. Человек впервые взявший в руки биту, вроде мастера, может отбить этот мячик только случайно, соответственно кубик 1d20, где 20 это единственный шанс успеха. Тренированный человек может только случайно по нему промахнуться. 1d20, где 1 это единственный шанс промаха. Внимание вопрос, с какого раза тренированный человек сможет убить этой битой летающего вокруг него комара? 1d50, где 50 это единственный шанс попадания ))

Принимается, что:

Шанс успеха для стрельбы, не тренированным людям, 50% - 1d2

Шанс попадания в ближнем бою 80% - 1d5

Промахом всегда считается минимальное число.

Успехом всегда считается максимальное число.

При не оговорённых отдельно условиях.

П.с. передаю привет мастерам единственной ФРПГ в которой я участвовал и моему в ней пету, который был просто дико косым ))

Монетка: комната TI

Таймеры!

Изменено пользователем Naji
  • Like 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геллерт снова потыкал прутом в существо и повернулся к Лире:

- Ты знае... - не договорив, пилот нахмурился, шагнул к девушке и подал руку: - Вставай. Ты знаешь, что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геллерт снова потыкал прутом в существо и повернулся к Лире:

- Ты знае... - не договорив, пилот нахмурился, шагнул к девушке и подал руку: - Вставай. Ты знаешь, что это?

На лице рыжей читался испуг, еще не известно, от чего больше - от встречи с непознанным или от такой похожей сцены с забившимся в угол человечком и тем, кто замахивается на него железкой.

Не сразу, но она все же поднялась с помощью пилота.

- Кажется.. нет. Он... оно разбудило меня. Я думала... - Лира осеклась и совсем скисла, вспомнив, что именно она думала и что ей снилось, в нагрузку. Фраза закончилась как-то совсем неуклюже. - ...наверное, какой-то местный паразит. Напоминает моллюска-переростка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур вздохнул и внимательно посмотрел на Лиру. Та, судя по всему, была доктором, но явно не готовым к полевым условиям. Врочем, справедливости ради, к таким полевым условиям Геллерт тоже не был готов.

- Оно может быть ядовитым? - пилот взглянул на поблескивающий прозрачной слизью железный прут. - К открытой коже прикасалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Оно может быть ядовитым? - пилот взглянул на поблескивающий прозрачной слизью железный прут. - К открытой коже прикасалось

Лира тем временем обхватила себя за плечи, будто замерзла, хотя температура окружающего воздуха (в отличии от его состава) была вполне пригодна для жизнедеятельности.

Рассеянный взгляд скользнул по пруту в руке пилота, по слизню....

- А? Н-нет. Не уверена. Ядовитые обычно ярче окрашены, а этот такой блеклый. - от последнего вопроса ее передернуло от отвращения. - Нет. И надеюсь, никогда и не прикоснется. Склизкая мерзость...

Затем переместился на вторую рыжую, на сумку, полную красных ампул...

- А где твой друг? - сумка и ее носитель бесследно исчезли, не оставив никаких следов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не проснуться от такого было невозможно. Сонно зевающая ярко рыжая перевела взгляд со стоящего с прутом Артура, олицетворяющего извечное стремлении землян потыкать во всё неизвестное чем-нибудь на прижимающуюся к нему Лиру и улепётывающего изо всех своих слизнячьих сил пришельца.

- Это конечно не букет цветов, - сморщила носик девушка, - но стоило так орать?

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это конечно не букет цветов, - сморщила носик девушка, - но стоило так орать?

Лира вознегодовала на подобное равнодушие.

- Посмотрела бы я на тебя, если бы это... ползло к твоему лицу! И букет цветов был бы очень кстати. Понюхать. Мне кажется, я до конца жизни буду вонять канализацией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Посмотрела бы я на тебя, если бы это... ползло к твоему лицу! И букет цветов был бы очень кстати. Понюхать. Мне кажется, я до конца жизни буду вонять канализацией...

- Не самая большая проблема, если она будет долгой и счастливой, - девушка зевнула, проснулась окончательно, наконец начала более внятно воспринимать окружающее и огляделась, - Минус один... - удивлённо констатировала она, - Кто-нибудь знает куда делся командир? Не показался мне Джон человеком, который может уйти куда глаза глядят при этом всё бросив. Не этот же его... - взгляд проводил скрывающегося в тени слизня, - или мама, этого...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не самая большая проблема, если она будет долгой и счастливой, - девушка зевнула, проснулась окончательно, наконец начала более внятно воспринимать окружающее и огляделась, - Минус один... - удивлённо констатировала она, - Кто-нибудь знает куда делся командир? Не показался мне Джон человеком, который может уйти куда глаза глядят при этом всё бросив. Не этот же его... - взгляд проводил скрывающегося в тени слизня, - или мама, этого...

- Нам надо срочно идти и искать Джона! - впрочем, мотивы бурной деятельности по поискам скрывались глубже.

Встреча с МАМОЙ этого слизня вовсе не входила в планы Лиры.

Она немедленно засобиралась, и замерла только тогда, когда в руки попали аптечки.

- Нам с тобой надо принять кое-какие таблетки. От отравления. - вспомнила она. - Аммиак здесь повсюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Слушаю и повинуюсь, - походя ответила ярко рыжая и наблюдая за поисками нужных медикаментов углубилась в более подробное изучение девайса, на которое раньше как-то времени не было. Перчатка вновь обернулась голограммой, на этот раз не непонятных значков и символов а строчек кода. - Настройка проведена, структурирование восстановлено. Оператор Майк973.

- Майк? - удивлённо повторила ярко рыжая и обернулась к Лире, - Мне пойдёт Майкл? Или выберем что-нибудь другое?

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Майк? - удивлённо повторила ярко рыжая и обернулась к Лире, - Мне пойдёт Майкл? Или выберем что-нибудь другое?

- Нет. - решительно отрезала Лира. - Майк тебе совсем не идет. Уж лучше Мики тогда. Или Молли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Микаэла, - буркнул Геллерт. У пилота была одна знакомая Микаэла, вызывавшая головную боль одним существованием. Рыжей это имя, по мнению Артура, очень бы подошло.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Микаэла, - буркнул Геллерт. У пилота была одна знакомая Микаэла, вызывавшая головную боль одним существованием. Рыжей это имя, по мнению Артура, очень бы подошло.

- Как красиво. - Лира склонила голову набок и с любопытством посмотрела на пилота. - Ну так мы идем искать коммандера? Вдруг... его спасать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Молли это кажется такое животное, в шкафу живёт. А Мики или Микаэла мне нравится. Есть в этом что-то... знакомое. Джона искать действительно надо, - кивнула она и обернулась к Артуру, - У вас же есть передатчики в этих шлемах. Попробуй связаться, может он объяснит куда ушёл.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Геллерт вызвал Прескотта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коммандер как будто ждал вызова и отозвался сквозь жуткие помехи.

- Гел..рт, как сл...шно? Я забл.....ся,....шал шум, нашел ...охо..., жду в..с на ...есте.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из шлема скафандра пилота раздался какой-то неразборчивый шум.

- Ну как? - от любопытства кошка сдохла.

Так говорят.

Лире оставалось надеяться лишь, что с ней это правило не сработает.

- Получилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не могу разобрать... - пилот помотал головой, прислушался, снова помотал, стянул шлем и протянул его Лире. - Попробуй.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не могу разобрать... - пилот помотал головой, прислушался, снова помотал, стянул шлем и протянул его Лире. - Попробуй.

Та слегка дрожащими от волнения руками приняла головной убор и натянула на голову. Сквозь шум доносились только отдельные слова, которые коммандер повторял несколько раз к ряду.

- Где? Ничего не понимаю... - произнесла она и сняла шлем.

- Кажется, он заблудился. Сильные помехи. Может... - она обернулась ко второй рыжей. - Мики сможет починить?

Имя закрепилось как-то само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кажется, он заблудился. Сильные помехи. Может... - она обернулась ко второй рыжей. - Мики сможет починить?

- А может и не сможет, - взглянув на аммуницию ответила девушка, с сомнением приподняв бровь - Уверена, что хочешь посидеть тут ещё пару часов? Я с этой штукой до сих пор не разобралась, - прикосновение к перчатке породило ещё пару голограмм, - Лишний повод выяснить, что оно умеет кроме как время показывать, - при наведении на шлем устройство отреагировало чем-то вроде сканирования.

- Проекция построена, частота определена, сообщение сохранено, - написало оно несколько позже.

- Воспроизвести.

- "Гел..рт, как сл...шно? Я забл.....ся,....шал шум, нашел ...охо..., жду в..с на ...есте." - послушно отозвалось оно, - Распознавание языка. Попытка восстановления - Геллерт, как слышно? Я заблудился, слышал шум, нашёл проход, жду вас на месте. Сохранить частоту в передатчик, как рабочую? - напоследок поинтересовалось оно.

- Может как-то вот так. Проход это конечно хорошо. Если знать где именно он заблудился. А вот шум - совсем даже наоборот. Наш склизкий пришелец не очень-то шумел.

Изменено пользователем Naji
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А может и не сможет, - взглянув на аммуницию ответила девушка, с сомнением приподняв бровь - Уверена, что хочешь посидеть тут ещё пару часов?

- Нет! - немедленно выпалила Лира, не она еще не вполне успокоилась после встречи со слизняком-переростком. -Пойдемте уже отсюда..

- "Гел..рт, как сл...шно? Я забл.....ся,....шал шум, нашел ...охо..., жду в..с на ...есте." - послушно отозвалось оно, - Распознавание языка. Попытка восстановления - Геллерт, как слышно? Я заблудился, слышал шум, нашёл проход, жду вас на месте. Сохранить частоту в передатчик, как рабочую? - напоследок поинтересовалось оно.

- Может как-то вот так. Проход это конечно хорошо. Если знать где именно он заблудился. А вот шум - совсем даже наоборот. Наш склизкий пришелец не очень-то шумел.

- А может эта твоя... штуковина может определить, откуда пришел сигнал?

С надеждой Лира оборотилась к пилоту.

- Артур, ты ведь пилот, наверняка отлично ориентируешься в пространстве. Куда нам идти?

Изменено пользователем julia37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А может эта твоя... штуковина может определить, откуда пришел сигнал?

- Пока вариантов не много, - выразительно посмотрела девушка на единственный выход ведущий вверх, - вряд ли Джону так понравилось, что он решил ещё поплавать в... этом. А вот куда там дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От чудесных ароматов канализационного отсека команда удалялась весьма бодро. Выбора особенно не было, идти пришлось по единственному проходу.

Коридор, как водится, напоминал металлическую кишку, с тем лишь отличием, что ее сегменты были геометрически правильной формы и имели подсветку. Электричества наблюдался дефицит, вполне объяснимый в условиях тотального недостатка энергии, а потому полоски света горели далеко не все.

В результате, вокруг сгущались романтические сумерки.

- Не нравится мне все это. Слишком спокойно. - Лира никогда не думала, что будет страдать от приступа паранойи.

- Лучше уж тихо, - не согласилась Мика и тут же получила подтверждение своих слов. Снизу что-то надсадно заскрежетало. Успев лишь оттолкнуть Лиру вперёд ярко рыжая исчезла в проломе образовавшемся посреди коридора, никаких позитивных ассоциация у неё лично не вызывавшего, хорошо хоть без мигающего света.

Рыжая докторша споткнулась и не удержавшись. проехалась ладонями по полу. Пистолет пару разу подпрыгнул, выпав из руки и завертевшись волчком, остановился, глядя черным дулом прямо в лоб рассеянной девице.

Она замерла, а потом осторожно обошла оружие и подняла его. Не выстрелило... Оно не выстрелило...

Утерев выступивший на лице пот, Лира бросилась к пролому, улегшись на живот и заглядывая вниз.

- Ты жива?! - сама не своя от страха выкрикнула она вниз на тон выше обычного. - Мики! Где ты?!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьма в провале, в который заглядывала девушка будто сгущалась. Становилась похожей на хищника, наблюдающего за своей жертвой. Она жаждала сопротивления, борьбы. Но не получила его. У Лира закружилась голова, всё поплыло перед глазами. Свет в коридоре становился слабее и слабее, пока не исчез окончательно. Тьма стала всем.

tumblr_lzr3onh0KG1rpgfa6o1_500.gif

Обновлён статус группы:

Геллерт - мёртв

Причина - истечение таймера.

Игра объявляется оконченной за недостатком участников. Мастерский эпилог будет на следующей неделе. Спасибо за внимание.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди и смотри

часть 1

Свет ламп уже какое-то время бил в распахнутые глаза, сужая зрачки до точек, но рыжеволосая девушка не сразу осознала то, что больше не спит.

43A0430044004420438043D043A04300.jpg

Кажется, ее тело было в норме, однако сил, чтобы шевельнуть хоть пальцем никак не находилось.

"Иллирика Хаор. Иллирика. Хаор." - проговаривала в голове свое собственное имя Лира, так звал ее отец.

Он умер, когда корабль уже готов был отправиться в путь и ей успели лишь доставить небольшую посылку. Его кольцо и изображение в рамочке.

Странно... обычно в таких случаях она плакала, но сейчас воспоминания забрали все и внутри было абсолютно пусто.

Наконец, ладонь скользнула к шее, нащупывая холодный камень на цепочке.

Веки сомкнулись.

А через несколько секунд разомкнулись вновь, стряхнув по пути одну единственную сверкающую каплю.

- Джон. - рыжая повернула голову на бок и ее взгляд уперся сначала в коммандера, грудь которого мерно вздымалась, а потом уперся в следующую преграду. - Джон. - голос был совсем слабым. - Он... умер?

Преградой было тело Геллерта на одном из столов. Лицо пилота было умиротворенным, спокойным и даже, кажется, счастливым.

Круговорот всего сущего во вселенной.

Бабочка откладывает личинки, из личинки выведется гусеница, затем гусеница станет куколкой, из которой потом снова появится прекрасная бабочка.

Правда, Лира никогда не задумывалась, что бывает, если тяжелым сапогом растоптать чудо природы.

"Наверное, как сейчас." - неспешно появилась в вязком сознании мысль.

Девушка чувствовала себя в точности, как раздавленная куколка, которой до превращения оставалось всего ничего.

- Джон, он умер. - прошептала она, это больше не было вопросом.

Беззвучно покатились из раскрытых глаз слезы. Старый, как мир, плач по мертвецу.

- Он не умер, - ответил девушке приблизившийся откуда-то сверху шарик, - но его лучше не трогать.

Некоторое время Лира молча разглядывала висящий в воздухе искусственный интеллект, занимающий шаровидное тело. Эмоций вроде удивления или страха не было. Хотя, казалось бы, столько поводов.

- Он жив? Но... можно же наверное что-то сделать? Вывести его из этого состояния... я врач, я могла бы...

- Можно, - согласился шарик, - но нужно ли? В первую очередь ему самому. Лучше ничего здесь не трогайте. Иначе я буду вынужден... принять меры, - с сожалением моргнул камерой дрон и перелетел к соседнему столу, зависнув над коммандером, - Ваш... друг? Он тоже должен скоро проснуться. Как вы себя чувствуете, Иллирика?

Лира закусила губу.

"Меры? Вот значит как?"

Следовало обдумать это.

- Друг. - кивнула она и спохватилась. - То есть нет. Наверное... - и запустив руки в рыжие волосы, пожаловалась. - Я не знаю.

Она и правда не знала. Все перевернулось с ног на голову, после первого пробуждения, а теперь, когда Лира только начала привыкать, мир встал, как положено, ее от этого сильно мутило.

- Я не знаю. - это было ответом и на второй вопрос. - Кто ты такой?

Тьма рванулась навстречу Прескотту со всех сторон, высокомерно проигнорировав ту пару пуль, которые успел выпустить коммандер, прежде чем его сознание погасло. "Бездна взывает к бездне". Эти слова рефреном метались по пустому сознанию, как будто мозги уже вынули патологоанатомы, оставив пустую черепушку, от которой фраза и отскакивает раз за разом.

Пробуждение было внезапным, Прескотт резко сел на медицинском столе, судорожно вздохнув и лихорадочно шаря пальцами по левому бедру, пытаясь нащупать отсутствующий пистолет.

- А вот и он, - отстранившись от Пресскота отметил шарик, - не ищите Джон, вы безоружны довольно давно. Я Икс-Ар. Мажордом, если угодно, - представился он уже обоим и обернулся к остальным присутствовавшим, - слежу, чтобы они не в чём не нуждались и хозяйке не приходилось отвлекаться по пустякам.

До взбудораженного сознания не сразу дошли слова этого "Икс-Ар" и какое-то время Прескотт по прежнему пытался достать несуществующий пистолет из несуществующей кобуры. Кое-как придя в себя, Джон огляделся вокруг, изучив взглядом как тела на столах, так и самого мажордома. Лире отправился приветственный кивок.

- Занятно. Ну, уже хоть что-то. Полагаю, ты представишь нас своей хозяйке? Или ее сейчас нельзя отвлекать?

- Мне почему-то кажется, что этой встречи нам, при всем желании не избежать. - с хрипотцой отозвалась Лира.

Она с трудом, опираясь на стол, перебралась ближе к очнувшемуся Прескотту. Им в любом случае стоило теперь держаться в месте.

- А еще меня больше интересует кто такие... "они".

- Они? - переспросил шарик, - Стефан, Брюс, Хизер... Артур, - на несколько секунд камера застыла на немце, - Хозяйка и капитан хотели поговорить с вами, Иллирика. Но если вы хотите просто уйти я могу проводить вас к шаттлу, на котором сюда прибыли люди Джона. Правда я не знаю, где сейчас корабль и в связи с этим у вас могут возникнуть трудности.

Прескотт насмешливо фыркнул. Изящество отказа он оценил по достоинству.

- Нет уж, раз уж мы попали сюда, то стоит услышать, что нам хотят сказать.

Коммандер посмотрел на девушку и удивленно приподнял брови.

- Иллирика, да? Красивое имя. И необычное.

- Не только сказать вам, коммандер, но и услышать, - направившись к двери отметил дрон, - к сожалению разум ваших друзей оказался слишком чувствителен и не выдержал прикосновения хозяйки, в отличии от вас. Она не получила то, чего хотела, но вы её заинтересовали. Небольшая дезориентация должна скоро пройти. Когда будете готовы мы проследуем наверх.

- Я удивилась, что ты так говоришь о... - "мертвецах" пришло ей в голову, но Лира поправилась. - ...Артуре и остальных. Мне кажется, что они не должны быть живы. Просто не должны. Не спрашивайте, почему. - последнее адресовалось Прескотту. - Я не знаю.

Рыжая опустила голову и тяжело вздохнула.

- Подобная забота похвальна, но как долго они будут находиться в таком состоянии? Смогут ли когда-нибудь вернуться к настоящей жизни.

Коммандер произнес ее имя и девушка подумала, что очень давно не слышала, как его произносит другой человек.

- Спасибо. Папа любил повторять, что это была идея матери. Но сам он любил называть меня Лирой. Я тоже предпочитаю покороче.

Она грустно улыбнулась на мгновение, но улыбка погасла, как только взгляд коснулся одного из занятых столов.

- Что ж... идемте. Послушаем "хозяйку".

- Я вижу, к тебе вернулась память. Это хорошо. И да, послушаем хозяйку, - согласился Прескотт, легко вставая на ноги. Тело вновь хорошо его слушалось, шок первых минут прошел и военный снова был собран и готов ко всему.

- Нам сюда, - свернул за угол шарик, провожая парочку по очередному коридору, как и предыдущие отличающемуся чистотой на столько стерильной, что, казалось, проведи пальцем по стене и она заскрипит как начищенная тарелка, - Я должен прояснить для вас одну вещь, пока мы идём. Э-э... вы идёте. Вам обоим предстоит сделать выбор, от которого зависит ваша судьба. Убивать вас в любом случае никто не собирается, - поспешил поправиться Икс-Ар, - и состояние ваших друзей стало результатом спешки, о чем хозяйка сожалеет.

- Вернулась. - согласилась Лира, но в ее голосе совсем не было радости.- Идем.

Слова дрона не внушали ей особенного доверия, она большей частью молчала. Выбор? Всегда есть два выхода. А у них, может статься, будет даже больше.

- Ты так ничего и не ответил мне, Икс-Ар. Как долго продлится подобное существование? Или для них нет дороги обратно? Что вообще в ними? И где, в конце-то концов, Мика?!

- Дорога назад есть, так же, как она была и для вас. Что подтверждается уже тем, что мы разговариваем, - кабина лифта начала плавно и бесшумно подниматься вверх, - К сожалению, не могу объяснить что вообще с ними, - воспроизвёл он слова рыжей, - потому что сам не совсем понимаю. Я знаю вашу физиологию, но в её рамки это... состояние не укладывается. Микаэла наверху, с хозяйкой. Именно туда мы и направляемся. скоро вы увидитесь.

- Лира, спокойно. Я начинаю подозревать, что с какого-то момента происходящее с нами не было реальностью в полном понимании этого слова. Уважаемый Икс-Ар, я прав?

Прескотт продолжал хмуриться, ощущение лабораторной мыши в лабиринте и не собиралось пропадать, становясь только сильнее.

- А я не хочу успокаиваться! - и так расшатанные нервы, кажется, начинали здорово сбоить, голос рыжей задрожал, предвещая новые слезы. - Я так больше не могу... я... мне... я хочу домой!

Секунду Прескотт раздумывал, что эффективнее купирует приступ истерики - пощечина или ласка, но все же остановился на втором варианте, мягко притянув девушку к себе и прижав к широкой груди.

- Ну-ну, спокойно. Я уверен, что домой мы попадем...так или иначе.

Одежда коммандера немедленно оросилась горючими слезами, а в лицо ему полезли непослушные рыжие волосы.

- По... по частям что ли? - давясь рыданиями выговорила она, плечики под ладонями Прескотта вздрагивали. - Я не верю, что все кончится хорошо. Да все уже плохо кончилось!

Под плохим концом она подразумевала Геллерта и остальных.

Пока девушка не видела, Прескотт закатил глаза, скривившись в красноречивой гримасе "Ох уж эти девушки".

- Ничего не закончено, пока все не закончено. Соберись, Лира, мне нужна твоя помощь.

- Вы проницательны коммандер, - наконец ответил не мешавший рыданиям девушки дрон, - только я не знаю, с какого именно в вашем представлении.

- И, опять-таки, я догадываюсь. С момента, когда мы уснули в шаттле. А когда проснулись, события резко ускорились.

Теплую и живую девушку не хотелось выпускать из рук. Прескотт и не стал, благо рост позволял общаться с дроном без всяких затруднений.

Кабина замерла и пару секунд спустя выпустила пассажиров в коридор с единственной дверью в конце. Хотя слово дверь подходило сюда очень слабо. Ворота явно скрывали что-то огромное.

- Вам туда, - качнулся в нужную сторону дрон, - Здесь заблудиться уже невозможно а мне стоит вернуться к остальным.

Наконец, шмыганье прекратилось, а Лира, высвободившись из ставших, внезапно, неловкими, объятий, утерла глаза ладонью и согласно кивнула.

Она лишь думала сейчас о том, что если реальность исказилась с момента, как коммандер и его группа заснули в шатле, а ведь рыжая никакого шатла не видела и встретила их уже на корабле... если это так, то не является ли и она сама лишь галлюцинацией?

Плодом чьего-то воспаленного мозга.

Как те чудовища, как лужи крови вмерзшие в лед, как пес...

Она помотала головой.

"Чушь!" - ведь ее кожа теплая и боль всегда приходит, когда это необходимо. Этого просто не может быть.

Желая как можно скорее подтвердить свои догадки, Лира двинулась вперед и коснулась ладонью огромных ворот, за которыми скрывались, похоже, все разгадки.

А галлюцинации похоже и не думали прекращаться. Во всяком случае так можно было решить заглянув на мостик корабля. Огромное, изнутри похожее на глаз какого-то насекомого, окно занимало всё, позволяя созерцать всю красоту космоса в полусфере перед собой. На его фоне выделялась уступом небольшая платформа на которой стояли двое. Одна была уже знакомой и капитану и рыженькой Микаэлой, как верно угадал Артур. В таком же белом комбинезоне, как и найденный в шкафчике, она рассеяно смотрела в иллюминатор перед собой, не заметив вошедших. Вторая же оставляла неимоверный простор для фантазии о собственном происхождении...

Per002.png

К рогам, огненно рыжей косе, собранной на затылке и коже от нежно персикового до апельсинового оттенков прилагалось длинное, лёгкое белое платье и бокал с чем-то янтарно-жёлтым в руке.

- Иллирика, Джон, - грациозно обернувшись кивнула она вошедшим, - Надеюсь Икс-Ар предложил вам чего-нибудь выпить?

- Микаэла! - Лира не смотрела по сторонам.

Ее не интересовал ни вид безбрежного космического океана, ни невероятная внешность "хозяйки", хотя и в первом и во втором случае определенно было, на что посмотреть, и чем восхититься.

Или ужаснуться.

- Ты жива. - рыжую переполняло ощущения ни с чем не сравнимого счастья от того, что кто-то еще из тех, кого она знала, жив и здоров.

Девушка зашагала вперед, желая обнять соседку по криокамере.

Все остальное подождет, решила она.

- Оставь надежду всяк сюда входящий, - процитировал Прескотт и задал встречный вопрос. - А почему греческий?

- А вы предпочли бы латынь? - лукаво улыбнулась хозяйка, - К чему такой пессимизм, Джон? Ты не ответил на мой вопрос. Полагаю яблочный сок, - чуть приподняла она руку с бокалом, - тебе не совсем по вкусу.

- Лира, - наконец обернулась ярко рыжая, раскрывая объятия на встречу девушке, - Капитан. Я волновалась за вас, когда проснулась здесь.

- Я предпочел бы английский или русский. Но вряд ли бы кто-нибудь спросил мое мнение. И от яблочного сока я не откажусь, - Прескотт только сейчас понял, насколько его мучает жажда.

- Здравствуй, Мика. Как ты? Все вспомнила?

- Большую часть... - опустила взгляд Микаэла.

- То, что получилось, - продолжила за неё хозяйка. - Здесь сложилась весьма занятная ситуация. Она и стала для меня причиной обратиться к кому-то вне этого корабля. Давайте спустимся ниже? - указала она на небольшую лесенку запрятанную в самом углу платформы. - Там будет удобнее поговорить и я смогу исполнить ваше небольшое желание.

Прескотт кивнул и галантно пропустил хозяйку корабля вперед, сам напряженно размышляя, в какое же все-таки дерьмо они вляпались и какой ценой придется выпутываться.

Лира кинулась в раскрытые объятья, чуть не придушив обладательницу костюма имперского штурмовика.

- Что происходит? Кто она? - зашептала рыжая второй рыжей, когда "хозяйка" с демоническими рогами проследовала к какой-то лесенке, уводя за собой Прескотта.

Винтовая лесенка кончилась весьма скоро. Чуть ниже мостика оказалась что-то вроде смотровой площадки снабжённой несколькими ложами, вроде тех, в которых возлежали древние патриции на своих виллах, и внушительным баром, к которому и направилась рогатая.

- Выбирайте любое, коммандер, а я сейчас принесу вам сок.

- Она... Хозяйка, - пожала плечами Мика, - имени не знаю. Скорее всего его не знает вообще никто, кроме неё самой. Интересно, что она выберет для Джона. Она пытается помочь... как может. И мне и все остальным здесь. Хотя и делает порой для этого странные вещи.

- Вы смущаете меня подобным обхаживанием, эээ, миледи, - коммандер остался стоять, не торопясь садится на удобное ложе, с которого, в случае чего, быстро вскочить и начать действовать не получилось бы при всем желании.

- Не скромничай, - предложила Прескотту бокал вернувшаяся хозяйка, - форма всегда так привлекательна. Да и без неё, неужели ты не избалован внимаем? Я уже почти не могу устоять, - расположилась она на ложе, ровно на столько близко, чтобы ситуация не могла показаться неловкой и капитан мог полностью насладиться тончайшим ванильно-цветочным ароматом духов, - Люблю бывать здесь и смотреть на звёзды. У каждого ведь есть своим маленькие слабости. Теперь моя очередь отвечать на вопрос. Почему греческий? Это мой родной язык, - взглянула она на мужчину снизу вверх, - Джон, вы материалист?

- Хозяйка? Твоя хозяйка тоже?! - с ноткой ужаса в голосе спросила Лира и потащила Микаэлу за руку за собой - Пойдем. Мы не должны оставлять его наедине с ней.

Страшно было подумать, что и Прескотт впадет в кому и будет лежать неподвижно на операционном столе.

- Ты не поняла, - протестующе покачала головой Мика, но не сопротивляясь пошла следом, - Не моя и не корабля даже. Просто мы привыкли обращаться к ней именно так. Имени-то она не говорит, а это ей даже нравится.

Прескотт принял бокал и незримое предложение, витавшее в воздухе вместе с ароматом духов этой искусительницы, присев на ложе рядом, хоть и не так фривольно, как сама...хозяйка.

- Как и любой военный, - ответил коммандер, отпив чуть-чуть сока из своего бокала. Родной язык, значит. Прескотт плохо помнил греческую мифологию, но таких вот рогатых дамочек ему на глаза точно не попадалось. - Занятно. На какой же планете считается родным земной язык? И, не сочтите за оскорбление, но как к вам обращаться? Или "миледи" будет достаточно?

Даже если б Мика и пожелала сопротивляться, у нее бы ничего не вышло. Лира решительно волокла ее к лестнице и вскоре обе девушки предстали перед хозяйкой, возлежащей на ложе и Прескоттом, который уже устроился там же.

"Ну надо же, как быстро." - чуть не фыркнула бледная, а вслух произнесла.

- Нам передали, что вы хотели с нами поговорить. О чем? - не слишком вежливо, но иначе не выходило.

- Поэтому, я и спросила про материализм. Ты считаешь меня пришельцем, который искусно замаскировал щупальца. Это не совсем так... - хотела было она продолжить, но оказалась прервана. Концентрация рыженьких на квадратный метр неумолимо росла, - А вот и Иллирика. Не хотела начинать без тебя. Устраивайся поудобнее.

- Чего-нибудь хочешь? - не громко обратилась к подруге Мика, взглядом показав в сторону бара, - Какао?

- Я хочу лишь одного - понять, наконец, что здесь происходит. - в голосе Лиры прорезался необычный для нее холодок.

"Проницательна. Весьма опасна. Впрочем, ничего нового, это было видно с первого взгляда."

- Значит, все-таки путешествия во времени, - как бы невзначай и как бы себе под нос пробормотал Прескотт.

- А я схожу, - повела плечом ярко рыжая.

- Умница, - проводила её взглядом хозяйка, и продолжила тоном значительно более серьёзным, - По порядку, если никто не против. Этот корабль не мой. Кто его создал я тоже не знаю. Я нашла его дрейфующим в тёмном космосе. Такой массы... страдания, трудно было не заметить, - выделила она, - хотя это и не совсем моя область. Иллирика, ты помнишь отлёт?

- Да.- помедлив, ответила Лира. - Наверное. Вроде, ничего необычного. Потом нас погрузили в криосон...

- Примерно так, - кивнула рогатая, - необычное началось позже, как я выяснила из бортового журнала. Когда корабль вышел за границы галактики на борт попали странные формы жизни. Они оказались связаны с некоторыми пассажирами. Даже не по собственной воле. Капитан корабля повёл себя весьма странно. Запер всех не спящих в одном блоке и предложил решить всё самим. Были жертвы. Смотрителей, тех кто должен был наблюдать за криокамерами не осталось. Когда пришла я, питательных веществ в системах корабля было в обрез, а единственным живым существом на борту оказался один из этих... пожирателей, как назвал их капитан. Хотя определение на мой взгляд совсем не то, - покачала головой Хозяйка, - Альфа. Разрешает звать его Альф. Он не квинтэссенция зла, но ради выживания готов на всё.

Заброшенная "удочка" результата не дала. Прескотт мысленно пожал плечами.

- А как именно вы пришли на корабль, миледи?

- Об этом позже, Джон, - отрицательно покачала головой рогатая, - сначала дослушайте. Скоро ему надоест бездействие и времени не очень много. Меня он здесь... пожалуй подойдёт терпит, пока я могу быть полезна и интересна. Я восстановила функционирование корабля и несколько его усовершенствовала. Не безвозмездно, разумеется. Проблема состоит в следующем. Я чем могу помогаю экипажу, пока нахожусь здесь, а ресурсы не безграничны. Когда я стану не угодна мне придётся уйти. Именно поэтому и обратилась за помощью.

- Закройте глаза, - переведя дыхание продолжила рогатая, - я покажу вам кое что. Это займёт не больше минуты.

Лира недоверчиво покосилась на рогатую хозяйку, потом выразительно на Прескотта и прикрыла веки, ожидая, тем не менее, какого -то подвоха.

На взгляд напарницы (и когда только она успела стать таковой?) Прескотт только пожал плечами и, на всякий случай поставил бокал с соком на пол, прежде чем тоже закрыть глаза.

- Я обратилась за помощью, - повторила рогатая. Капитан и Лира ощутили лёгкое покалывание в висках и приятное, обволакивающее тепло. Голос Хозяйки звучал размеренно ласково, пока не стал чем-то само собой разумеющимся, что было всегда и всегда будет...

- Мне нужны были люди из вне. На корабле я не смогла бы разбудить стольких без его ведома. Но не просто люди, а обладающие качествами, которые зачастую помогали вам. Любопытство, уже достаточное для того, чтобы оказаться здесь. Интеллект. Готовность принимать непростые решения и отвечать за них...

... коридор оканчивался небольшой комнаткой, стены которой были покрыты рисунками, напоминающими наскальные росписи древних. Нижняя часть отсека была заполнена водой, а всё освещение сводилось к паре факелов, на чудом сохранившемся выступе сверху, рядом с каким-то, собранным из мусора шалашом...

Four002.png

- Правдивость не смотря ни на что.

... пыльная табличка на стене содержала не внушающую оптимизма надпись - морг. Над входом, кровью было выведено

Homo homini monstrum

Дыхание чего-то большого и скрежет металла резали слух. Тварь один за одним взламывала лапой холодильники и поглощала их содержимое...

Fifth001.png

- Готовность прийти на помощь.

... джунгли, которыми вроде абсолютно некуда было здесь взяться. Похожие на индейцев люди в шкурах и юбках из листьев, но с пистолетами на поясах и с сетями охотились на кого-то... затем тащили уже не сопротивляющуюся жертву к хижине... один из них, в чёрной маске, занёс над несчастным длинный кривой нож...

Six003.png

- Исполнительность.

... неоновая табличка с надписью Hole, вела в небольшое помещение, видимо являвшееся баром. Мужчина в плаще протирал стаканы временами поглядывая на группу за столом. С выражением будто их кормят лимонами они жевали аппетитно пахнущий гуляш...

Sev001.png

- Жертвенность, если это необходимо.

... седой мужчина похожий на священника ласково поглаживал рукой лист какого-то растения... вооружённые люди, с белыми шестерёнками на плечах брони наблюдали сверху за мирным лагерем...

Eig002.png

- Решительность и смелость.

... в обширном лагере бурлила жизнь. Это был почти небольшой город, который поспешно укреплялся, со всех сторон сразу. Женщина уверенным голосом раздавала указания...

Nine006.png

- Непредвзятость и умение судить не по внешности, - усмехнулась хозяйка, или им только показалось.

... Огромные ворота были покрыты значками и надписями, тускло светящимися фиолетовым. В коридорах слышался тихий вкрадчивый шёпот, обещающий все самый развращённые наслаждения какие только пожелаешь. В темноте зала, через пропасть вёл длинный не очень широкий проход, до полукруглой площадки, на которой находился тёмный зловещий орган...

Persi002.png

Наваждение проходило и рука Иллирики снова чувствовала шероховатую поверхность ложа, - Название вашего челнока подтолкнуло меня подыграть, Джон. Смертные грехи и способность сопротивляться искушению очень соотносятся с моими целями. Может немного кружиться голова, не стоит резко вставать.

Невероятные картины проплывали перед мысленным взором, такие яркие, такие реальные... что захватывало дух. Однако, пиршество глаз закончилось и Лира покачнулась, хватаясь рукой за стол.

С губ сорвался легкий стон, голова немилосердно кружилась, но и это было не самое плохое.

- И мы не смогли. Не справились, да? Теперь этот...это... корабль останется в его власти. И мы будем в его власти очень скоро. - она сама поразилась, как обыденно звучал ее голос, а ведь речь шла, по меньшей мере, о смерти множества людей.

О ее смерти!

- Не справились спутники Джона, Иллирика. Ты видела лишь одного из всех. Вместо того, чтобы решать проблемы они предпочли бежать от них. Их разум замкнулся и теперь они заперты в собственных снах. Кошмарах, скорее всего. Самый бескровный путь для нас закрыт. Сил одного капитана чтобы одолеть его не хватит, а из тебя, солнышко боец аховый, - взглянула хозяйка на рыженькую, - Не хочу обидеть, но это так.

"Непростые решения. Не в первый раз." На Прескотта накатило сожаление и горечь, ведь он был командиром и не справился, не смог мотивировать подчиненных. Что ж, вроде бы не все еще потеряно.

- Самый бескровный путь для нас закрыт, - повторил Прескотт задумчиво. - Это значит, что остались более болезненные пути, я прав? Шанс справиться с этим Альфом еще есть, да?

- И... что же теперь делать? Мы можем как-то спасти их? - Лира и сама знала, что боец из нее... сомнительного свойства, однако, отсутствие физической силы вовсе не делало обязательным отсутствие силы духа.

- Да, капитан, теперь будут жертвы, по крайней мере одна. Я же говорила, что когда они пришли, они оказались в телах некоторых членов экипажа?

- И он сейчас... почти здесь, - опустила взгляд до этого молчавшая Мика.

- Редкий случай, - рассмеялся Прескотт и пояснил. - Когда одной жертвы достаточно. И что же надо сделать? Убить эту телесную оболочку? Или вынудить перейти в себя, а потом самоубиться?

Лира уставилась на вторую рыжую. Где-то на границе рассудка забрезжило понимание.

- Почти здесь, это как? Джон, о чем она говорит?

- Вы видели икс-Ара и решили, что это ИИ, да? Не совсем так. Это один из моих экспериментов. Он скорее... голем, - подобрала слово рогатая, - Сознание, привязанное к механизму. Он в смятении, но потихоньку приходит в себя. Будь вас больше вы бы встретились с ним на его же территории, а сейчас придётся действовать здесь. Альф в любом случае не умрёт. просто вернётся в свою естественную форму и надеюсь оставит нас. Если вы... свернёте ей шею сейчас безвозвратно погибнет Мика, но так будет проще. Я не могу причинить ей вред, просто не хочу этого, - взглянула на капитана рогатая, - если дождаться, пока он вернётся он подавит её, как обычно, я смогу её сохранить. Сам Альфа будет защищаться и времени на подготовку у вас всё меньше. Что же вы выберете?

- Я не хочу умирать... - с надеждой смотрела на капитана ярко рыжая.

- Что надо сделать, чтобы дать вам шанс "подавить" его и сохранить Мике жизнь? - Прескотт не колебался, пока есть шанс спасти своих бойцов, он будет бороться. - Для справки. Если бы не было иного пути, как убить любого из нас, чтобы избавиться от Альфы, я также сделал бы это без раздумий.

- Что мы должны сделать, чтобы сохранить ей жизнь? - удивительно единодушно, слабым эхом вторила коммандеру Лира.

Невероятно было само по себе, что Микаэлу еще можно было спасти, обычно, подобные гости в чужом теле не дают задний ход.

- Спасибо, почти шёпотом сказали Микаэла, - я останусь здесь. Идите.

- Я с ним ничего сделать не могу, - повторила хозяйка, увозя обоих из зала, - это тело тоже не спасти. Я могу сохранить лишь личность и позже придумаю как вернуть её обратно. А пока могу лишь дать вам небольшое преимущество. Весь арсенал охраны в вашем распоряжении, выбирайте поле боя капитан, он сам придёт за нами...

- Чтобы правильно выбрать поле боя и вооружиться, мне надо хотя бы приблизительно знать, на что способен этот Альфа и его уязвимости, - сосредоточенно проговорил Прескотт, мысленно прикидывая, где ему будет удобнее сражаться. С одной стороны, неплохо бы подобрать хорошо простреливаемый коридор, из которого можно отступить в более обширное помещение, чтобы сохранить свободу маневра. Навскидку больше всего подходила корабельная столовая. А если он сквозь стены ходить умеет? Тогда это место станет его могилой. Слишком много неизвестных переменных.

Если бы я знала на верняка, - сокрушённо покачала головой рогатая, - Очень давно они убивали чем-то вроде телекинеза и подавления воли. Но второе, только при очень близком контакте. Можно сказать на расстоянии вытянутой руки. В тех пор он явно обжился в теле Мики и кто знает какие выучил фокусы.

- Просто замечательно. Хорошо, отставим пока в сторону его способности и определимся, что делать мне. Как я понял, он снова подавит сознание Мики и придет нас убивать. Что делать мне и что будете делать вы? Достаточно ли мне просто оставаться в живых, пока вы не сделаете дело? Обездвижить..."сосуд", дать вам сохранить сознание Мики и уничтожить тело?

- А я? Что буду делать я? - с крайним беспокойством в голосе спросила Лира.

Неприятно было ощущать себя бесполезной.

- Выполнять три очень важных задания. Первое: оставаться в живых. Второе: не мешать мне воевать. Третье: помогать мне воевать с учетом первых двух заданий.

- А если конкретнее... - постепенно голос сошел на нет.

Лира отчетливо понимала, что ничего не понимала вообще.

- Я уйду сразу как провожу вас в наиболее подходящее место, Джон. Время тянуть не нужно, скорее всего не успеешь на столько быстро, чтобы мне его не хватило. Не подумай что я в тебе сомневаюсь. Так что только первое и последнее. Уничтожить тело и постараться выжить в процессе.

- Понятно. Как я понимаю, здешнее оружие имеет энергетическую основу, нужен аналог дробовика. Тяжелую броню одевать не буду, я не умею в ней работать, это была прерогатива Лэнгли, - при упоминании солдата, лежавшей сейчас на медицинском столе в необычной коме, зубы Прескотта сжались сами собой. - Обойдусь стандартным бронескафандром, он спасет мои кости...несколько раз. Лире дай пистолет, ее задача мешать, а не убить.

Далее. Нужно просторное помещение с одним входом и выходом и простреливаемым коридором, постараюсь извлечь максимум форы, пока он будет прорываться к нам сквозь огонь. А потом поиграем в кошки-мышки.

- Дробовик... - задумалась рогатая, - это всё же арсенал охраны, а не армейский склад. Но я что-нибудь придумаю. В по месту подходят несколько лабораторий, столовые, сад, реакторная.

Как и предсказывала Миледи (Прескотт исподволь стал звать обладательницу роскошных рогов и форм женщину именно так), в арсенале охраны ничего, хотя бы отдаленно похожего на дробовик не оказалось. Оставалось, как всегда, импровизировать. За основу была взята импульсная лазерная винтовка, в которой несколько исходных лучей фокусировались в один мощный на выходной апертуре. Пришлось немало повозиться, меняя фокусировку, чтобы вместо одного мощного луча получить десяток чуть более слабых и с нужным Прескотту разбросом. В качестве тестового образца подошла ближайшая стена, так что когда коммандер наконец-то остался доволен полученным результатом, в оружейной изрядно воняло сожженной краской и разогретым металлом.

- Ну что ж, лучшего результата я вряд ли смогу добиться, - посмотрел на Миледи Прескотт, в уже, наверно, тысячный раз отмечая ее экзотическую красоту. "На это, нас, мужиков и ловят постоянно, так что не теряй бдительности, коммандер", - в тот же тысячный раз одернул себя Прескотт. "Сначала война. Девушки - потом."

- Лира, старайся в первую очередь целиться по конечностям, сможем Альфу замедлить, считай, сделаем дело наполовину.

Лира решительно кивнула. Правда, она не была уверена, что вообще попадет в человека с расстояния метров десяти, не говоря уже об отдельных частях тела...

Но это были несущественные детали.

Мика, подобрав ноги сидела в углу платформы и смотрела на звёзды. Тени в углах комнаты постепенно сгущались и наползали на девушку чёрными змеями. Звёзды, за иллюминатором, меркли одна за одной. Обычно боли не было, если не сопротивляться, но сейчас это не входило в планы. Она прижала запястья, к ноющим вискам:

- Нет. Сиди где сидишь.

Ощущение непонимания возникло где-то внутри. Затем оно сменилось решимостью и напор усилился. Комната вокруг превратилась в карнавальную карусель, а тело само отползало от края, судорожно хватаясь руками за пол. Не в силах больше терпеть ярко рыжая закричала и потеряла сознание.

* * *

- Занятно, именно здесь всё и началось, - донеслось из глубины коридора, - В поисках спасения мы пришли сюда, а они попробовали избавиться от нас. Даже почти заключили союз с убийцей ради этого. Вы все такие?! - прозвучало скорее утверждением, чем вопросом. - Их было на много больше, но они не справились. Думаете вы лучше? Даже девочке запудрили мозги, а я надеялся хоть она меня понимает. Но я всё исправлю, как только разберусь с вами...

drugoj-mir-probuzhdenie-scene.png

Нехитрый тактический расчет Прескотта полностью оправдался, Альфа не умел ходить сквозь стены и мгновенно телепортироваться на десяток метров вперед, как умеет любой уважающий себя суперзлодей в комиксах, так что вынужден был сначала преодолеть коридор, чтобы добраться до них и спрятаться ему было негде. Слова противника Джон пропустил мимо ушей, начав стрелять, едва увидел силуэт в дальнем конце коридора, благодаря разлету импульсов практически залив пространство перед собой светом. И мысленно выругался, увидев, как еле видимый "пузырь" вокруг фигуры Альфы поглощает лазерные импульсы один за другим. "Крепкий ублюдок. Придется повозиться". По мере приближения Альфы к нему и Лире и не прекращая стрелять, коммандер стал отступать вглубь столовой.

Хрупкий силуэт приближался и по мере этого Лиру все больше охватывала дрожь.

Как же страшно это -видеть знакомое лицо и проступающее в ставших уже привычными чертах монстра. Тени сгустились в ладонях той, что когда-то звалась Микаэлой и готовы были сорваться с пальцев.

Однако, выстрелить оказалось не так-то просто. С пугающей простотой разум осознал, что убив это тело, они убьют и всю ее. Обещания хозяйки уже не казались такими уж выполнимыми, а причинять боль тому, кого ты знаешь...

Веснушка зажмурилась и нажала на курок.

- Это ради твоего же блага. - мотив хирурга, вырезающего часть, ради спасения целого. - Прости.

Выстрелы сыпались бы один за другим, если бы стреляли пулями. А так они мерцали, оставляя оплавленные следы на столах, стульях и полу. Альф чувствовал, что щит слабеет. Собравшись с силами он восстановил поле, но это отняло драгоценные секунды. Уследить за всем вокруг становилось всё сложнее, а этот проклятый человек и не думал прекращать палить. Да и девчонка где-то вне зоны видимости нет нет да и давала знать о себе. Ничего, они ещё не знают на кого нарвались. Резкий выброс руки вперёд и с неё сорвался сгусток тени, угодивший прямо мужчине в грудь.

Альфа снова удивил, такого "оружия" Прескотт не ожидал и теперь туманное нечто активно разъедало нагрудную часть бронескафандра, за считанные секунды превратив внешний металлопластиковый слой брони в решето и обнажив термостойкую подложку. "Вот же сволочь!" Несмотря ни на что, Прескотт продолжал стрелять, понимая, что чем больше внимания он оттягивает на себя, тем меньше его приходится на Лиру. "В крайнем случае, измотаю тварь настолько, что Лира добьет ее без труда. Хороший будет размен", - холодно и отстраненно подумал Прескотт, прыжком разрывая дистанцию с Альфой.

....

продолжение следует...

Наджи&Джулия&Шепард

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Омега Альфы

Часть 2

- Берегись! - но было уже поздно.

Лира широко распахнутыми глазами, на дне которых плескался откровенный ужас, смотрела, как деформируется скафандр Прескотта.

Не в силах отвлечься от этого зрелища, она палила куда-то... в молоко. А может быть и нет, но ощутимого эффекта от стрельбы заметно не было.

Кажется, это существо вообще было неуязвимо.

Альф даже улыбнулся. Театрально подняв руку он сжал кулак и рванул на себя. Что немедленно повторила дверца холодильника. Петли со звоном лопнули и кусок металла врезал коммандеру по спине. Ещё немного и этот наглец будет размазан тонким слоем по потолку. Тогда можно будет заняться и девчонкой.

И снова Альфа сумел удивить, но на этот раз Прескотт сумел сгруппироваться и приземлился на пол не матерящейся кучей переломанных костей, а выполнил вполне приличный кувырок вперед и даже ухитрился в процессе выстрелить. И даже попасть в цель. Что-то треснуло и бронекостюм осыпался с Прескотта кучей деталей, оставив коммандера в обтягивающем трико, одевавшемся под скафандр. "Еще одного такого удара я не переживу", - отметил очевидное Прескотт, снова разрывая дистанцию и готовясь к новой атаке.

Как до сих пор ее миновала тяжелая призрачная рука врага? Лира не знала...

Впрочем, у нее не было времени думать об этом.

- Джон! -в отчаянии мотнула головой, призывая коммандера позволить твари переключить свое внимание на нее.

На время конечно.

Выстрел. И снова мимо.

"Вернусь домой, выучусь стрелять."

Поле уже вот вот готово было рассыпаться и расцвечивало всё рябью, как от брошенного в пруд камня, мешая целиться. Но он был совсем рядом! И уже без защиты скафандра. Самоуверенность, ярость, недооценка? Противник оказался ловчее, чем он рассчитывал и следующий сгусток тьмы прошёл в каких-то миллиметрах от цели, разъев ножку стола, с которого со зновом скатилась пара подносов.

"Первая ошибка." Тем не менее, Прескотт не позволил разгоравшемуся в груди злорадству дойти до сознания, остававшегося все таким же холодным, как и в начале боя. Новый выстрел, новая россыпь бликов на непонятном щите, защищающем Альфу. "Я все равно достану тебя!" - прорывается злая и бешеная мысль.

Щит прогнулся и лопнул, породив небольшую взрывную волну, которой по помещения расшвыряло стулья, а откуда-то дальше послышался звон посуды. Альфу отбросило в ближайшую стену. После удара тело той, кого звали Микаэлой мешком сползло вниз. Взгляд полуоткрытых глаз замер в том направлении, где в последний раз стоял капитан.

- Мы убили ее.. - в отчаянии прошептала Лира, подбегая ближе к обмякшему телу Микаэлы и сжимая в руках еще теплую ладонь. - Что, если ничего не вышло и она умерла? Джон!

Впрочем, Прескотт и сам был не в лучшем состоянии. Рыжая моргнула и утерла пот со лба тыльной стороной ладони.

- Вы... ты в порядке? Медицинская помощь нужна?

- Я цел, спасибо, - настороженно ответил Прескотт, все еще держа тело Микаэлы под прицелом на всякий случай. - Лира, пожалуйста, отойди от...нее пока и свяжись с Миледи, надо узнать, удалось ли ей сохранить сознание Мики и что нам делать дальше.

Нехотя Лира выпустила руку умершей и поднялась на ноги.

- Хорошо... только... как с ней связаться?

Решив, что, возможно, госпожа обретается где-нибудь неподалеку, за дверью например, и она сделала несколько неуверенных шагов в сторону.

Прескотт кивнул в сторону переговорного устройства на стене.

- Я больше чем уверен, что она прослушивает внутренние частоты.

Лира нажала кнопку, не вполне уверенная, что все делает так, как надо.

- Эм... ну... - обращаться к рогатой даме было довольно сложно. Хозяйка- не лезло с языка, а остальные приходящие в голову эпитеты, равноценные по смыслу, были и вовсе какими-то странными. - мы кажется справились. Все готово. Она, то есть он умер. Наверное.

- Пока не спускайте глаз, я скоро приду. Хочу удостовериться лично, - прозвучало после небольшой паузы.

- Сказала, что хочет лично удостовериться. - Лира пожала плечами, обернувшись к коммандеру, имевшему весьма потрепанный вид.

Впрочем, как и она сама.

- Значит это... все?

- Хороший подход, мне нравится, - одобрил идею удостовериться лично Прескотт. - Надо узнать, замужем она или нет, - в шутку или не в шутку вслух подумал коммандер, все также бдительно держа тело Альфы под прицелом. - Лира, я очень на это надеюсь, - на секунду скосил глаза на девушку Джон и тут же снова уставился обратно на цель.

- Ужас какой. - пробормотала Лира себе под нос то ли о призрачных надеждах коммандера, то ли о его вкусах, то ли обо всем сразу.

Она перевернула как положено чудом уцелевший в битве стул, села, и стал ждать.

Сейчас растянулось минут тридцать. Впрочем Хозяйка похоже действительно спешила. Что выдавал локон выбившийся из причёски. Оценив ущерб помещению она перевела взгляд на тело на полу. Подошла и медленно провела над ним рукой.

- Могло быть и хуже,.. - устало вздохнув обернулась она к спасителям, - У меня для вас две новости. Оно действительно ушло. Никакой активность здесь я не чувствую. В других местах корабля, где она могла бы проявиться тоже, ни полётов предметов, ни скачков напряжения, ни внезапно проснувшихся пассажиров. Икс-Ар бы сообщил. Это была хорошая новость. Теперь плохая. У меня всё прошло не совсем по плану. Не смотря но всю эту браваду, Альфа жутко боялся умереть, как оказалось. Наверное он не был уверен, что с ним будет в таком случае, но дело не в этом, - отмахнулась она, - этот страх. Мике он передался и я потеряла её, в смысле территориально, - поспешила она успокоить Лиру, - Она, скажем существует, но поиски займут некоторое время. И вот это уже касается тебя, Джон. Больше времени, чем потребуется вашему флоту, чтобы быть здесь. Стоит объяснять причины, по которым я не хочу с ними встречаться?

- Стоит, миледи, - усмехнулся Прескотт. - А то вдруг мы с вами думаем о разных причинах.

- Тогда мы должны начать искать ее немедленно! - воскликнула Лира, сейчас ее ничто больше не волновало.

Сосредоточиться на цели и идти к ней. Да, вот так.

- Этим я и собираюсь заняться, Иллирика, - кивнула рогатая и обернулась к капитану, - Корабль не несёт никакого вооружения, Джон, кроме того небольшого хранилища. Да я и не собираюсь ни с кем воевать. Оценив ситуацию ваше руководство наверняка высадит десант. Не уверена, что я им понравлюсь. Кому я буду интереснее, учёным какой-нибудь засекреченной лаборатории или святому престолу?

- Ученым, да. Святой Официум уже тысячу лет как не существует. Но это если вы выложите все как есть и будете одна. В сопровождении офицера ваш статус кардинально меняется. Особенно если вам есть что рассказать и чем поделиться. Может вы вообще посол могущественной космической расы, а? Но если вы просто мимо проходили, то мне надо знать, сколько потребуется времени на поиски Микаэлы и что из произошедшего стоит рассказать.

- Минимум недели. Скорее месяцы, если не больше. А учитывая характеристики вашего шаттла и время проведённое здесь у тебя есть дня три, до того, как корабль появиться на радарах разведчиков, если я хоть что-то смыслю в тактике передвижения эскадры. И ты не совсем понял выбор, Джон, - серьёзно взглянула она на мужчину, - Я уйду. А вот что будешь делать ты, решать тебе. Время на раздумья ты уже слышал.

- То есть найти Микаэлу до прибытия нашей эскадры ты не сумеешь, - подытожил Прескотт и покачав головой. - Ты же уже знаешь мой выбор, Миледи.

- Уверен, Джон? - Изучающе взглянула демоница на капитана, а потом как-то грустно улыбнулась, - Расскажешь потом? Тогда нам пожалуй стоит прибраться здесь и готовиться к отлёту.

- Только если ты в ответ скажешь мне свое имя, - отозвался Прескотт с такой же грустной улыбкой, незаметно ставя "дробовик" на предохранитель. - Что ж, приступим.

Примерно сутки спустя корабль ожил. Не торопясь, с грацией гренландского кита в родной среде обитания он развернулся прочь от солнца и начал разгон. А достаточно отдалившись от планеты оставил на память о себе лишь крохотную светящуюся точку, которая вскоре погасла.

* * *

- Вам понравится, - обратилась рогатая к своим вновь обретённым спутникам, ловко перебирая вспыхивающие на консоли символы, - Я до сих пор не могу забыть первый раз. Мы разогнались, расстояние достаточное. Прыгаем...

Hyp001.png

Наджи&Джулия&Шепард

post-15085-0-06583600-1404055681_thumb.p

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...