Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
SergiySW

Mass Effect — «Основание», выпуски 11 и 12

Рекомендуемые сообщения

Комикс «Основание», выпуски 11 и 12

Издательство Dark Horse раскрыло обложки 11-го и 12-го выпусков комикса «Основание» (Foundation). Главными героями станут Заид Массани и Тейн Криос. 11-я часть «Основания» выйдет 28 мая, дата выпуска 12-й пока не анонсирована. Сюжет всех выпусков написан ведущим сценаристом серии Mass Effect Маком Уолтерсом. Начиная с 8-й части, рисовка неизменно принадлежит Тони Паркеру, так что последние выпуски, вероятно, будут выдержаны в одном стиле

Напомним, что всего в серии запланировано 13 выпусков. 26 марта увидит свет 9-я часть «Основания», посвященная Мордину Солусу, а 4 июня под одной обложкой выйдет сборник с 5-й по 8-ю части комикса. Купить цифровые копии выпусков можно будет в магазине Dark Horse.

Обложка с Заидом Массани, выпуск 11 Обложка с Тейном Криосом, выпуск 12

Если вы пропустили первую встречу агента Раса (Майи Брукс) и Тейна Криоса, то вас ждет свежий перевод восьмого выпуска, выполненный Ароннаксом. Скачать его можно в PDF или в виде ZIP-архива с картинками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Тейн, я скучаю по тебе мой пупсик :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адекватность Ленга в этом комиксе стремится где-то к нулю.

Спасибо за перевод и оформление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заид бьет морды. Нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне уже становиться жалко даже Ленга что он как мальчик для битья выступает 8) Но ничего импланты жнецов его пофиксят. И да, когда я говорил что надеюсь что Тейна не представят размытым пятном я не знал что БВ меня услышат. Потому как размытое пятно это то что может увидеть жертва Тейна 8) А вот следующую часть будет интересно полистать.

Заид бьет морды. Нравится.

Заид с винтовкой похожей на Джесси, бьет морды. Так нравиться больше.

Эх, Тейн, я скучаю по тебе мой пупсик :cray:

Комисксы, и надежды на приквелы по МЕ.

Жаль что Заида мы больше никогда не услышим.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм а одного меня смущает что после 9го говорят об 11-12..а 10й то где..или был уже анонс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как там говорил Леон на близкой дистанции работаешь когда уже становишься профи?XD Видимо Тэйн будет зелен, обложка ну не очень.

Изменено пользователем Sainttothecore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм а одного меня смущает что после 9го говорят об 11-12..а 10й то где..или был уже анонс?

Был, про Касуми.

http://www.bioware.ru/2014/01/12/mass_effect_foundation_10_cover.html

http://www.darkhorse.com/Comics/20-471/Mass-Effect-Foundation-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм а одного меня смущает что после 9го говорят об 11-12..а 10й то где..или был уже анонс?

Вроде был и про Касуми.

Опс уже опередили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В комиксе Миранда называет Брукс её настоящим именем - Раса, а в Цитадели она говорит, что её имя ей неизвестно, только псевдоним - Хоуп Лилиум. В том же DLC Миранда заявляет, что ничего не знает про клона, в комиксе всё наоборот - и знает, и активно участвует. У BioWare очевидно проблема с толковыми сценаристами.

Изменено пользователем Nico_33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сюжет под стать рисовке. Всё окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так много покойничков на одном снимке =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В комиксе Миранда называет Брукс её настоящим именем - Раса, а в Цитадели она говорит, что её имя ей неизвестно, только псевдоним - Хоуп Лилиум. В том же DLC Миранда заявляет, что ничего не знает про клона, в комиксе всё наоборот - и знает, и активно участвует. У BioWare очевидно проблема с толковыми сценаристами.

Не верно, Хоуп Лилиум она называет как одно и многих имен Расы. А не говорит что оно ей неизвестно. Она намекает что у Расы как такового имени и нет. Да и сама она признается что часто их меняет без намека что у нее есть собственное имя. Плюс, зачем Шепу знать все о делах минувших дней? Незачем, особенно если все уже разрешилось.

Так много покойничков на одном снимке =(

Заид Массани необязательно умирает, а насчет актера его озвучивавшего, так он не связан с жизнью своего персонажа, если Заид будет нужен вновь, в том или ином варианте прохождения в дальнейшем, то я думаю БВ придумают как сделать ему озвучку вплоть до синтезатора голоса.

Так что там только Тейн покойник, и ТО покойник он лишь во время действия МЕ3 и после него. Понятие "жив" весьма относительно. (с) Лютес

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь хоть 13 будет про Легиона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...16 26 марта увидит свет 9-я часть «Основания», посвященная Мордину Солусу, а 4 июня под твердой мягкой обложкой выйдет сборник с 5-й по 8-ю части комикса. Купить их можно будет, например, в цифровом магазине Dark Horse". В цифровом магазине можно купить только цифровые версии у которых такие же цифровые обложки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сюжет всех выпусков написан ведущим сценаристом серии Mass Effect Маком Уолтерсом. Начиная с 8-й части, рисовка неизменно принадлежит Бенджамину Каре

Бенжамин Каре рисует только обложки, все остальное рисуют другие, ужасающей силы (во всех смыслах этого слова) авторы Tony Parker и Omar Francia.

Единственным пробеском света в этой серии были лишь два выпуска про Миранду и Джэйкоба, где они заменили художников и способ рисования на другой, а у Мака по видимому было просветление в голове, чтобы написать что-то стоящее.

так что последние выпуски, вероятно, будут выдержаны в одном стиле

Ждем не дождемся новых шедевров от этих авторов!

Foundation_3_-_ashley_mugshot.pngRsr7aD0.jpgFoundation_4_-_brooks_derp.pngFoundation_7_-_jack_mugshot.pngtumblr_mtpvinkpFc1qe8amgo5_250.pngcldn.jpg

Изменено пользователем DiscoDarth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/b]

... Tony Parker и Omar Francia.

Омар Франсиа в этой серии рисовал только первый выпуск. Художники приведённых вами прмеров Тони Паркер и Гарри Браун (последний рисовал только один - седьмой выпуск). Местами всё сильно портит работа колориста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Против Омара я ничего не имею, первый выпуск был хорошо нарисован имхо, но все остальное(кроме выпусков про Джэйкоба и Миранду) оставляет желать лучшего. А колорист у них всегда один и тот же.

Выпуск 1

CREATORS

Writer: Mac Walters Artist: Omar Francia Colorist: Michael Atiyeh Cover Artist: Benjamin Carré

Выпуск 2

CREATORS

Writer: Mac Walters Artist: Tony Parker Colorist: Michael Atiyeh Cover Artist: Benjamin Carré

Выпуск 3

CREATORS

Writer: Mac Walters Artist: Tony Parker Colorist: Michael Atiyeh Cover Artist: Benjamin Carré

Выпуск 4

CREATORS

Writer: Mac Walters Artists: Michael Atiyeh, Tony Parker Cover Artist: Benjamin Carré

Выпуск 5 (наняли нормальных художников)

CREATORS

Writer: Mac Walters Penciller: Matthew Clark Inker: Drew Geraci Colorist: Michael Atiyeh Cover Artist: Benjamin Carré

Выпуск 6

CREATORS

Cover Artist: Benjamin Carré Writer: Mac Walters Penciller: Matthew Clark Colorist: Michael Atiyeh Inker: Drew Geraci

Выпуск 7 (вырвиглаз выпуск с Джек)

CREATORS

Writer: Mac Walters Penciller: Garry Brown Inker: Garry Brown Colorist: Michael Atiyeh Cover Artist: Benjamin Carré

Выпуск 8

CREATORS

Writer: Mac Walters Artist: Tony Parker Colorist: Michael Atiyeh Cover Artist: Benjamin Carré

Изменено пользователем DiscoDarth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ждем не дождемся новых шедевров от этих авторов!

Foundation_3_-_ashley_mugshot.pngRsr7aD0.jpgFoundation_4_-_brooks_derp.pngFoundation_7_-_jack_mugshot.pngtumblr_mtpvinkpFc1qe8amgo5_250.pngcldn.jpg

Злободневность понятна, однако художники то у Комиксов по моему разные каждый раз. Хотя думаю просто на комиксах экономят.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисовка в комиксах конечно отвратная,как будто школьника с начальным художественным в фотошоп впустили. Еще внезапная смена глаз Миранды и куча не состыковок в сценарии с тем что в игре. Что вообще у биовар происходит,разочарование на разочаровании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вообще у биовар происходит

Уолтерс в качестве ведущего сценариста МЕ у них произошел. Года три назад....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уолтерс в качестве ведущего сценариста МЕ у них произошел. Года три назад....

Ну вроде все было более менее нормально,с уходом Карпшина серия просто сделала резкий заворот и поехала дальше,а вот комиксы от Гейдера и вот такие вот выкидыши мягко говоря бесят,если в комиксах Гейдера персонажи ведут себя как лириумные наркоманы и единственный самый адекватный и неизменный из всех них это Варрик,да еще и художники которые не в курсе как выглядит Алистер,то в МЕ комиксах рисовка отстойная,сюжет хорош до тех пор,пока не встречаются несколько знакомых персонажей и начинают пороть горячку,еще опять же,художники вдруг забыли какого цвета глаза Миранды,в начале были голубые,потом опять карие,а такие сюжетные косяки меня очень сильно задевают.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а можно ссылку, где говорится, что выпусков будет именно 13, везде пишут про 12, да и сборники комиксов идут по 4 выпуска, 13 выбивается...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а можно ссылку, где говорится, что выпусков будет именно 13, везде пишут про 12, да и сборники комиксов идут по 4 выпуска, 13 выбивается...)

В каждом выпуске пишется на 2 странице)

02.jpg

post-23047-0-66313300-1396001208_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В каждом выпуске пишется на 2 странице)

02.jpg

И правда, не замечал. :blink: Благодарю за информацию. Но все таки, когда комплексно выпустят последнюю книгу, комиксов там будет пять получается ? Как то неравномерно...)

Изменено пользователем DEMONZIS007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...