Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Мафия 36: Звездные Врата

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ - ВЫ МИРНЫЙ!

9df09ae763d4.jpg

Пролог

Энтерпрайз, земная геостационарная орбита, 12.15 по корабельному времени.

Антонов сидел в своей каюте и работал с досье уже принятых на борт сотрудников и боролся с желанием напиться и устроить дебош, лишь бы оказаться подальше от этого корабля. Достаточно пестрый состав экипажа яснее ясного указывал на то, что вокруг корабля крутят какие-то свои политические интриги все, кому не лень, а не лень было очень многих. Кроме того, большинство командиров подразделений, куда были направлены запросы на предоставление кандидатур в состав команды корабля, воспользовались шансом спихнуть куда подальше наиболее проблемные с их точки зрения кадры. Тем не менее, освещение больше не мигало при каждой коррекции орбиты, по отсекам ограниченного доступа перестали шастать как у себя дома, а еда в столовой была выше всяких похвал. Жизнь потихоньку налаживалась. Вспомнив о предстоящем сегодня полноценном ходовом тренаже, Антонов активировал общую связь.

- Говорит Антонов. Сегодня, в 17.00 по корабельному времени будут произведены полноценные ходовые испытания гиперпривода КМЗ. Нам предстоит осуществить прыжок к Р3Х1455Н, звездная система F-класса. Там мы нанесем визит персоналу внеземной базы "Гамма", одного из многих наших аванпостов в этой Галактике. Начальников служб и командиров отсеков, равно как и весь экипаж, прошу проявить максимальную бдительность и ответственность при подготовке и проведении гиперпрыжка. Антонов связь завершил.

Тяжело вздохнув, полковник вернулся к очередному отчету, на этот раз о запасах продовольствия. Что лучше: овсянка или манная крупа? Антонов, одинаково ненавидевший и то, и другое, твердой рукой поставил резолюцию: "Заказать гречневую крупу" и расписался. Документ отправился в правую стопку документов, а полковник взял с верха левой стопки новый документ. Сравнив обе стопки (левая была раза в три выше правой), Антонов вздохнул еще раз. "Ненавижу бумажную работу."

Экипаж корабля

1. Стирлинг 'Герцогиня' Боуман, командир третьей эcкадрильи F-302, капитан, досье; мирный

2. Энтони Эдвард Старк, начальник технической службы, досье;

3. Елена Розова, служба безопасности, сержант, досье; маньяк

4. Ривер Мелоун, штурман, досье;

5. Мигуэль Диас, кок, досье; мафия

6. Эллен Грейс, врач широкого профиля, биолог, антрополог, досье; шериф

7. Теодор Лоуэл, офицер связи, лейтенант, досье

8. Дэвид "Снейк" Ковальски, майор, командир разведывательно-десантной группы, досье шериф

9. Ирина Хокинг, астрофизик, досье мирная

10. Кара Этрис, математик и астрофизик, досье

11. Джебедайя Иезекииль Кинг, паразитолог, досье мирный

12. Трент Вуд, Информационная безопасность, сержант, досье мафия

13. Альма Вогель, младший научный сотрудник, досье

14. Эндрю Рэнко, служба безопасности, досье доктор

15. Джордж Ланкастер, наблюдатель МНС, досье

16. Энни «Гайка» Гейдж, инженер-конструктор, досье мафия

Описание ролей:

Гуаулды (мафия) - внедренные в тела членов экипажа остатки некогда сильных гуаулдов. Рвутся к Абсолютному Знанию, которое позволит им уничтожить ненавистных землян и вновь воцарится во Вселенной. На удивление, ими руководит простой человек, поэтом сканер Ток-Ра не способен выявить его причастность к гуаулдам (босс мафии, имунен к проверкам шерифов). В случае его гибели гуаулды тратят сутки на внутреннюю грызню, чтобы решить, кто будет отдавать приказы дальше (в случае гибели босса мафия пропускает один ход).

Перебежчик (Оборотень) - в случае гибели одного из гуаулдов, в простого члена экипажа внедряют личинку гуаулда, привлекая его, таким образом, на свою сторону.

Ток-Ра (стреляющие шерифы) - не только гуалды оказались внедрены на "Энтерпрайз". Ток-Ра хоть и не успели выявить своих исконных врагов, но также сумели внедриться в состав команды и теперь при помощи своей техники могут выявить гуаулдов, всех, кроме их лидера. Также один раз могут перевести свой сканер на резкий выброс энергии, смертельный для жертвы.

Изгой (маньяк) - гуаулд-одиночка, ведомый лишь даждой мести и власти. Ненавидит всех, включая своих сородичей и пойдет на все ради своих целей. Также уязвим к сканерам Ток-ра.

Спасатель (доктор) - простой член экипажа, решивший во что бы то ни стало сохранить как можно больше жизней и не допустить смертей.

В игре участвуют:

Босс мафии - 1

Мафия - 3-1=2+1=3-1-1=1

Оборотень - 1-1=0

Шерифы - 2-2=0

Доктор - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Мирные - 7-1=6-1=5-1=4

Очередность ходов и время

Выстрел шерифа-->Линчевание-->Ход мафии-->Ход маньяка-->Ход шерифов-->Ход доктора

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 21-30

Голосование длится до 22-00.

Переголосовать можно до 21-50

Отсутствие голоса считается голосом против себя. Два отсутствия голоса подряд приведут к смерти персонажа от рук Мастера Игры.

Итоги в 22-30

Текущая сводка голосования

День 5.png

Подсказка

День 1

День 2

День 3

День 4

День 5

День 6

Финал

post-15085-0-41027500-1394460886_thumb.j

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лейтенант, а что вы думаете насчет возможности, что или вы, или Боуман, или вы оба вместе пришли к ответу на подсказку, чтобы отвести от себя подозрения и возможное внимание Ток'Ра? - с интересом спросил начтех. - История знала прецеденты, а уж отметать от себя подозрения все же дальновиднее, чем надеяться на тройной виток логики у членов экипажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Лейтенант, а что вы думаете насчет возможности, что или вы, или Боуман, или вы оба вместе пришли к ответу на подсказку, чтобы отвести от себя подозрения и возможное внимание Ток'Ра? - с интересом спросил начтех. - История знала прецеденты, а уж отметать от себя подозрения все же дальновиднее, чем надеяться на тройной виток логики у членов экипажа.

- Нашего блистательного истребителя я слишком плохо знаю, но мне кажется, что в данной ситуации его поведенческие стереотипы характерны скорее для невиновного, чем для зараженного. Или же, тогда он мог быть невиновен, а личинку ему подбросили позднее. О себе могу сказать лишь то, что я... скорее пустила бы себе пулю в висок... Ах да, это не помогло бы. - Ривер усмехнулась. - В общем, я нашла бы способ умертвить это тело. Ток'ра могут приходить. Я чиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне закономерный вопрос, хотя надо сказать что Эндрю, был несколько не в настроении сейчас, учитывая последние известия, очень прискорбные известия. А уж после слов что на него не будут голосовать он нахмурился.

-Нет, к сожалению ничего такого что помогло бы нам раскрыть личности Гоа'уалдов, тем более что теперь у нас потери в штате, Розова найдена убитой, и по всей видимости была отравлена кофе. Этот почерк характерен более женщинам чем мужчинам. Но улика слабая. Зачем было её устранять, не ясно, но... Она была заражена. Похоже всё оказалось ещё сложней, гораздо сложней. И взамен Вуда в игру вступил другой игрок, который может оказаться кем угодно. Тут я почти согласен с этим мнением, со всеми, я бы обратил взор на тех кто старается внимания к себе не привлекать. Скажем Кара или Джебедайя. Но пока у нас слишком мало доказательств.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и мисс Хокингможно обвинить лишь в преступной халатности по отношению к собственной фигуре, но никак не в глупости.

- Вот и мне так кажется, - неожиданно вклинилась в разговор появившаяся Кара. Она всегда считала, что полнота фигуры - признак не очень большого внимания к себе со стороны мужчин, и, как следствие, признак бОльшего ума, не обремененного заботой о том, чтобы избегать надоедливых соблазнений. Хотя бедной фигуристой Каре, которая по-другому просто не могла, приходилась эти соблазнения терпеть. Войдя в зал, на Старка она кинула мимолетный, презрительно-насмешливый взгляд. Взгляд этот был милым, но она этого не знала. - Если бы мисс Хокинг была гуаулдом, то такой финт мог бы быть... слишком рискованным, учитывая ее репутацию. А может и нет. Но вот лейтенант, которая цепляется за эту и только за эту теорию, меня немного настораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Обидно, да. Но, как мне известно, Вознесение - это состояние души, и достигается оно медитациями, которыми должны предаваться люди на протяжении всей своей жизни. Так что, тут вопрос знаний, а не не технологий. А на счет гоа'улдов... Ну, Анубиса это не остановило. А сам я по специальности аналитик в Бюро разведки и исследований Государственного департамента, так что гений среди нас только один.

- Если бы тут была Энни Гейдж, - невольно улыбнулась Ирина, вспомнив вечно растрепанного и перепачканного инженера. - Она бы вам наверное сказала, что медитации - для слабаков гуманитариев. А для истинного ученого путь к нирване, Вознесение, называйте как хотите - это достижение Абсолютного Знания. И если верить Привратнику, мы к этому источнику очень близки.

И вот, они в инженерном отсеке. Странно, но тут никого не было. Хотя, если учесть то, что происходит в кают-компании - это не удивительно.

- Итак доктор Хокинг, диагностика всех корабельных систем, будьте добры. Затем вычислите наше местонахождение, если сможете. А я пока попробую связаться с мостиком...

Заметив взгляд Джорджа, Хокинг сочла нужным пояснить:

- "Энтерпрайз" не так уж сложен в обслуживании. Собственно, большую часть его экипажа составляют военные. - "Хотелось бы знать, что с ними со всеми стало" - про себя добавила Ирина, запустила команду диагностики и, хмыкнув, указала на монитор.

- Как видите, кто уже прогнал весь цикл. Все системы корабля работают исправно. Что касается нашего местонахождение - давайте лучше сами прогуляемся на мостик.

Хокинг выразительно кивнула на глухой к взываниям наблюдателя коммуникатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если бы мисс Хокинг была гуаулдом, то такой финт мог бы быть... слишком рискованным, учитывая ее репутацию. А может и нет. Но вот лейтенант, которая цепляется за эту и только за эту теорию, меня немного настораживает.

- А у нас тут такое изобилие теорий, что прямо не знаешь за что хвататься. - рассмеялась Ривер. - Понятно, что большая часть зараженных находится среди тех, что голосовал против Вуда. Это не только логично и безопасно. Это еще и математически обосновано, потому что ВСЕ голосовали против Вуда и только Хокинг за Грейс. Можно конечно тыкать пальцем в небо, а можно обратить внимание на единственное, что выбивается из общего ряда. И да, вы можете подозревать меня сколько угодно. Это ничего не меняет. Я не заражена.

Мелоун беззаботно пожала плечами и явственно показала, что больше не готова переливать из пустого в порожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А у нас тут такое изобилие теорий, что прямо не знаешь за что хвататься. - рассмеялась Ривер. - Понятно, что большая часть зараженных находится среди тех, что голосовал против Вуда. Это не только логично и безопасно. Это еще и математически обосновано, потому что ВСЕ голосовали против Вуда и только Хокинг за Грейс. Можно конечно тыкать пальцем в небо, а можно обратить внимание на единственное, что выбивается из общего ряда. И да, вы можете подозревать меня сколько угодно. Это ничего не меняет. Я не заражена.

- Мне кажется, мисс Хокинг понимала, что, выделившись так, он рисковала обратить на себя внимание Ток'ра. Конечно, если она лидер - обычный человек, то боятся ей нечего... но я пока не буду такое предполагать. И да, я не собиралась мериться с вами теориями, я просто озвучила свои мысли.

Кара с едва заметным презрением глянула на лейтенанта, догадываясь о том, в каких она могла быть отношениях с этим бабником-пилотом, и села с планшетом за стульчик, на то же место, что и вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рэнко молча наблюдал за реакцией и перепалкой множества разных теорий попутно вспоминая старую пословицу "Пустая банка громче всех гремит" хе, хе, хе. Неизвестно насколько это применимо к их ситуации, но вот что Кара появилась после того как он упомянул её, настораживало. Очень. А почему ещё Кинг? Ну тут всё просто. Негр. А он теперь расист! Долгой червей, в особенности негров-червей! За чистоту белой расы! А ещё тот как раз изучал паразитов, что тоже можно было считать подозрительным как и то что на него у него имелось подозрительно мало информации... А ещё не стоило забывать и про условных друзей в лице Ток-Ра. Вот такие были у него сейчас мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Если бы тут была Энни Гейдж, - невольно улыбнулась Ирина, вспомнив вечно растрепанного и перепачканного инженера. - Она бы вам наверное сказала, что медитации - для слабаков гуманитариев. А для истинного ученого путь к нирване, Вознесение, называйте как хотите - это достижение Абсолютного Знания. И если верить Привратнику, мы к этому источнику очень близки.

Заметив взгляд Джорджа, Хокинг сочла нужным пояснить:

- "Энтерпрайз" не так уж сложен в обслуживании. Собственно, большую часть его экипажа составляют военные. - "Хотелось бы знать, что с ними со всеми стало" - про себя добавила Ирина, запустила команду диагностики и, хмыкнув, указала на монитор.

- Как видите, кто уже прогнал весь цикл. Все системы корабля работают исправно. Что касается нашего местонахождение - давайте лучше сами прогуляемся на мостик.

Хокинг выразительно кивнула на глухой к взываниям наблюдателя коммуникатор.

-Исправно говорите? Хммм... Хорошо, думаю, тут мы уже ничего не сможем сделать. Так или иначе, на мостике больше информации можно раздобыть.

Первая хорошая новость за день. Корабль цел и не вредим. Теперь следующее - где мы находимся.

-Доктор Хокинг, как по вашему где мы можем находиться? Есть какие-нибудь идеи?

Разговор происходил в коридорах корабля, где что самое странное, было пустынно.

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Доктор Хокинг, как по вашему где мы можем находиться? Есть какие-нибудь идеи?

Разговор происходил в коридорах корабля, где что самое странное, было пустынно.

Мисс Хокинг, бодро шагавшая по коридору в сопровождении наблюдателя МНС и не подозревавшая, что в зоне риска оказалась ее пышная фигура вместе с менее габаритными, но темнокожими кандидатурами доктора Кинга и лейтенанта Мелоун, задумалась.

- Где мы. Хороший вопрос, мистер Ланкастер. Признаться, вчера я была склонна думать, что поиски таких ответов больше характерны для дезориентированного винными парами мистера Боумана, но вот надо же, настал час, когда и астрофизику приходится искать на него ответ.

Прыжок длился около пяти минут вместо положенных пяти секунд, так что можете себе представить, какое расстояние в традиционном, линейном исчислении мы прошли. Боюсь, что далеко за пределами нашей галактики, и с точностью отследить наш путь, с учетом того, что мы так и не "вынурнули" на поверхность невозможно.

Привратник упоминал Промежуток. Болометрическая светимость окружающей среды по показателями близка к излучению квазаров. Возможно мы в ядре активной галактики, хотя все наши предыдущие теоретические знания говорят о том, что это невозможно.

А может быть, мы в сердце белой дыры. Знакомы с этой теорией?

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эллен ночью спала спокойно. По крайней мере были идентифицированы целых двое зараженных! Пусть один из них был отступником и был ликвидирован другими зараженными, чьи личности остаются в тайне. Проснувшись, Эллен заперлась в своем кабинете, чтоб в спокойной располагающей обстановке изучить итоги предыдущего дня. Пальцы забарабанили по клавиатуре:

"Когда произошло некое паранормальное явление на борту "Энтерпрайза" и мы получили обрывок разговора гуаулдов, первой проявила находчивость и заинтересованность в разгадке диалога - штурман Ривер Мелоун, причем направление ее мыслей было правильным!

Очень быстро этот правильный ход мыслей и инициативу перехватил капитан Стирлин Боуман, абсолютно верно разгадав загадку, с которой все остальные братья и сестры по несчастью согласились.

По моим соображениям вне подозрений оказывается и мистер Энтони Эдвард Старк. Во-первых, "виновность" Трента Вуда доказывает, что ассоциация Марва с Марвелом была лишь ассоциацией фанаток Железного Человека и подсказка не имела никаких прямых отношений к начтеху. Во-вторых, две личности, которые приплели Марва к Марвелу, были только я и Елена Розова, которая тут же была убита. Это приводит к мысли, что возможно кто-то пытается подставить мистера Старка и следующей жертвой зараженных могу оказаться я, как могла оказаться этой ночью.

Таким образом Мелоун, Боуман, и Старк выделяются из общей массы, как те, кто вероятнее всего чист (хотя это слово так сложно приставить Ривер и Стирлингу, учитывая их половой образ жизни). Однако! Положение этих троих уравнивает появление оборотня =( А потому эти трое могут оказаться зараженными точно так же, как и все остальные. Порадовать может разве что только то, что оборотнем может оказаться лишь один из них, а не все разом. Из-за этого я с уверенностью заявляю, что статус нашего положения: жопа полная огурцов.

Удивляет поведение астрофизика Ирины Хокинг. После разгадки однозначной головоломки, в голосовании лично я ожидала исключительное единодушие, что было бы логично, как для людей, так и для НЕлюдей. Однако Ирина решила поступить иначе. Назвать этот ход глупостью не поворачивается язык, это было сделано явно с какой-то целью. С какой? Если Ирина заражена и нарочно подставляется, то она точно не босс. Не забывайте, друзья, что на то, чтоб выпутаться из нашей ситуации у нас отведено всего семь дней! Один уже прошел, благо, успешно. Но ведь еще не все кончено. Поэтому Хокинг, которая нарочно привлекает на себя внимание каждого, кажется мне особо подозрительной.

Доктор Эллен Грейс, начальник медицинского блока."

Эллен отправила запись всем личным сообщением.

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Доктор Хокинг, как по вашему где мы можем находиться? Есть какие-нибудь идеи?

Разговор происходил в коридорах корабля, где что самое странное, было пустынно.

Мисс Хокинг, бодро шагавшая по коридору в сопровождении наблюдателя МНС и не подозревавшая, что в зоне риска оказалась ее пышная фигура вместе с менее габаритными, но темнокожими кандидатурами доктора Кинга и лейтенанта Мелоун, задумалась.

- Где мы. Хороший вопрос, мистер Ланкастер. Признаться, вчера я была склонна думать, что поиски таких ответов больше характерны для мистера дезориентированного винными парами мистера Боумана, но вот надо же, настал час, когда и астрофизику приходится искать на него ответ.

Прыжок длился около пяти минут вместо положенных пяти секунд, так что можете себе представить, какое расстояние в традиционном, линейном исчислении мы прошли. Боюсь, что далеко за пределами нашей галактики, и с точностью отследить наш путь, с учетом того, что мы так и не "вынурнули" на поверхность невозможно.

Привратник упоминал Промежуток. Болометрическая светимость окружающей среды по показателями близка к излучению квазаров. Возможно мы в ядре активной галактики, хотя все наши предыдущие теоретические знания говорят о том, что это невозможно.

А может быть, мы в сердце белой дыры. Знакомы с этой теорией?

Ланкастер мягко улыбнулся, когда они почти дошли до мостика, и мягко взял её за руку и остановил.

-Доктор, аналитик разведки, а не астрофизики. Сделайте скидку мне, я прошу вас.

Занятно... значит, мы находимся там, где невозможно находиться? Очень интересно... А как из "невозможного" выбраться в "возможное"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Доктор, аналитик разведки, а не астрофизики. Сделайте скидку мне, я прошу вас.

Занятно... значит, мы находимся там, где невозможно находиться? Очень интересно... А как из "невозможного" выбраться в "возможное"?

- О, - увлеченно начала Ирина, пересекая расстояние до приборных панелей. - Теория белых дыр в некотором роде дополняет теорию дыр черных. Если вторые служат эдаким гравитационным магнитом, стягивающим к себе даже кванты света, за пределы действия которого ничто не способно выйти, то белые дыры - их полная противоположность. Гипотетическая пространственно-временная область сквозь горизонт событий которой невозможно прорваться внутрь. Так же есть теория, согласно которой эти две аномалии связаны между собой червоточиной.

Ирина, оседлавшая своего любимого конька, забыв о всякой снисходительности к аналитику разведки могла бы и дальше выступать на свои излюбленные темы, но контрольная панель избавила мистера Ланкастера от продолжения лекции.

- Знаете, Джордж, Человечество мне иногда напоминает десятилетнего ребенка, оказавшегося за рулем отцовского автомобиля. мы едва освоили космос, по воле случая - открыли технологию Врат, получили обрывки знаний Древних и Ораи, и теперь, едва дотягиваясь до педалей и рычагов управления, обмирая от страха и восторга мчимся по горному серпантину не зная толком ни дороги, на правил движения.

Вполне закономерно, что в итоге оказываемся, там, где быть, казалось бы, невозможно, и хорошо, если в итоге отделаемся испугом, ссадинами и отцовским внушением.

Мисс Хокинг включила систему навигации, сверилась с бортовым журналом и углубилась в анализ полученных с приборов данных.

- Курс был проложен верно. Но тем не менее, из Прыжка мы не вышли. По крайней мере, не до конца.

Никакого чужеродного вмешательства в системные программы я тоже не нашла.

А мистер Вуд оставил нам богатую коллекцию забавных видео. Хотите посмотреть? - спросила Ирина.

Изменено пользователем Букса
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Войдя в зал, на Старка она кинула мимолетный, презрительно-насмешливый взгляд. Взгляд этот был милым, но она этого не знала.

Тони, завидев мисс Этрис, расплылся в широкой улыбке. Улыбка была очаровательной, и он об этом знал.

Кара с едва заметным презрением глянула на лейтенанта, догадываясь о том, в каких она могла быть отношениях с этим бабником-пилотом, и села с планшетом за стульчик, на то же место, что и вчера.

- Завидуете? - начтех тоже устроился на вчерашнем месте, внимательно рассматривая собравшихся в кают-компании членов экипажа. Никто не говорил громовым голосом и не светил глазами. Это немного расстраивало.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О, - увлеченно начала Ирина, пересекая расстояние до приборных панелей. - Теория белых дыр в некотором роде дополняет теорию дыр черных. Если вторые служат эдаким гравитационным магнитом, стягивающим к себе даже кванты света, за пределы действия которого ничто не способно выйти, то белые дыры - их полная противоположность. Гипотетическая пространственно-временная область сквозь горизонт событий которой невозможно прорваться внутрь. Так же есть теория, согласно которой эти две аномалии связаны между собой червоточиной.

Ирина, оседлавшая своего любимого конька, забыв о всякой снисходительности к аналитику разведки могла бы и дальше выступать на свои излюбленные темы, но контрольная панель избавила мистера Ланкастера от продолжения лекции.

- Знаете, Джордж, Человечество мне иногда напоминает десятилетнего ребенка, оказавшегося за рулем отцовского автомобиля. мы едва освоили космос, по воле случая - открыли технологию Врат, получили обрывки знаний Древних и Ораи, и теперь, едва дотягиваясь до педалей и рычагов управления, обмирая от страха и восторга мчимся по горному серпантину не зная толком ни дороги, на правил движения.

Вполне закономерно, что в итоге оказываемся, там, где быть, казалось бы, невозможно, и хорошо, если в итоге отделаемся испугом, ссадинами и отцовским внушением.

Мисс Хокинг включила систему навигации, сверилась с бортовым журналом и углубилась в анализ полученных с приборов данных.

- Курс был проложен верно. Но тем не менее, из Прыжка мы не вышли. По крайней мере, не до конца.

Никакого чужеродного вмешательства в системные программы я тоже не нашла.

А мистер Вуд оставил нам богатую коллекцию забавных видео. Хотите посмотреть? - спросила Ирина.

-Ну, что тут скажешь. Мы только начали свой путь по звездам. Когда-то, Древние тоже были детьми. Настанет момент - и мы тоже достигнем тех высот, что и они.

Оказавшись на мостике, Ланкастер выслушал короткий доклад доктора Хокинг, и задумался...

-Давайте оставим увеселение на потом, вы не против? Попробуем связаться с Привратником.

А на сообщение, что ему пришло, Ланкастер ответил таким же сообщением.

"Может, стоит обратить внимание на мистера Рэнко?"

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Толстуха темнит, - заявил с порога истребитель. Поделившись со всеми присутствующими столь ценным соображением, он рухнул на диван, устроив голову на коленях темнокожей. То ли сказывалась полная одиночества ночь, то ли мысли о червях, которые, как оказалось, могут забираться даже в самые приятные взгляду и защищенные облегающими комбинезонами тела, но капитан Боуман выглядел невесело, - Она же не дура, правильно? Если бы была еще дурой - это был бы уже полный... ужас. Значит знала, что голосовать совершенно в хрен знает куда - ничерта не весело. Добрый червячок так рисковать бы не стал, а вот злой - запросто, чтобы потом хлопать глазищами и утверждать, что плохие девочки так подозрительно себя не ведут. И еще в ней червякам наверняка просторно и сытно. Рыжая-железная и старуха-без-косы-но-в-халате тоже темнят. Одна - это статья, и потом еще машинное масло отмывать, вторая - и так понятно, но обе ни хрена не сказав в обсуждении, резво принялись голосовать после разгаданной мной, - не без удовольствия отметил Боуман, - Подсказки.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мостик

Индикатор на панели коммуникатора возвестил о получении нового сообщения, Ирина машинально нажала на конвертик и ознакомилась с сообщением Грейс.

Порадовать может разве что только то, что оборотнем может оказаться лишь один из них, а не все разом. Из-за этого я с уверенностью заявляю, что статус нашего положения: жопа полная огурцов.

- У Эллен Грейс весьма образный язык, - не сдержав смешок, хихикнула Ирина. - Мистер Ланкастер, может вы и не способны отличить фотон от фонона, но в силу профессии наблюдательны. Что бы вы могли сказать о докторе Грейс? Как думаете, ей можно доверять?

Я пока не могу с уверенностью судить ни о ком из экипажа. Никаких объективных данных.

А работать с субъективными, - Хокинг вздохнула, - означает заранее допустить большую вероятность погрешности.

Снейк. Хотела бы я с ним поговрить. У опытного военного глаз может быть натренирован и и приметлив. Но в любом случае, он очень резко вчера исчез из кают-компании.

Лоуэлл, доктор Кинг, Вогель

Оказавшись на мостике, Ланкастер выслушал короткий доклад доктора Хокинг, и задумался...

-Давайте оставим увеселение на потом, вы не против? Попробуем связаться с Привратником.

- Я не знаю, возможно ли это. Привратник - вне всяких сомнений телепат. И очень сильный. Я в своем развитии до таких вершин эволюции еще не дошла.

Может надо сконцентрироваться на какой-то одной мысли?

Вообще, ужасно интересно, что он из себя представляет. И кто стоит за ним. Вы помните? Он упоминал Создателя. Может быть такое, что сам Привратник - искуственно созданный организм? Или даже механизм?

- Она же не дура, правильно? Если бы была еще дурой - это был бы уже полный... ужас. Значит знала, что голосовать совершенно в хрен знает куда - ничерта не весело. Добрый червячок так рисковать бы не стал, а вот злой - запросто, чтобы потом хлопать глазищами и утверждать, что плохие девочки так подозрительно себя не ведут. И еще в ней червякам наверняка просторно и сытно.

Телепатия. ультраострый слух. Телекинез.

Ах, какие бы безграничные возможности открылись бы перед Ириной, обладай она хоть одним из этих свойств.

Тогда она могла бы обратить внимание Тони Страка на прогрессирующую логику тройного витка, к которой явно тяготели на пару Боуман и Мелоун. Тяготели совершенно напрасно.

Или даже находясь на мостике она могла бы опрокинуть на языкастого пилота ведро воды, чтобы хоть как-то охладить пыл хотя бы одной из его горячих голов и призвать к поиску решений попроще.

Увы.

Возможности и слух мисс Хоккинг были скромны и ограничены.

Изменено пользователем Букса
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мостик

Индикатор на панели коммуникатора возвестил о получении нового сообщения, Ирина машинально нажала на конвертик и ознакомилась с сообщением Грейс.

- У Эллен Грейс весьма образный язык, - не сдержав смешок, хихикнула Ирина. - Мистер Ланкастер, может вы и не способны отличить фотон от фонона, но в силу профессии наблюдательны. Что бы вы могли сказать о докторе Грейс? Как думаете, ей можно доверять?

Я пока не могу с уверенностью судить ни о ком из экипажа. Никаких объективных данных.

А работать с субъективными, - Хокинг вздохнула, - означает заранее допустить большую вероятность погрешности.

Снейк. Хотела бы я с ним поговрить. У опытного военного глаз может быть натренирован и и приметлив. Но в любом случае, он очень резко вчера исчез из кают-компании.

Лоуэлл, доктор Кинг, Вогель

-Доктор Грейс? - переспросил он - Хмм.. она врач, гражданская. В полном смысле, что не переносит контроля. "Око Саурона", так она окрестила меня. Думаю, она не может быть "плохим парнем", она не из того теста человек. Хотя...ммм... всё возможно. В сложившейся ситуации, мало кому можно доверять.

- Я не знаю, возможно ли это. Привратник - вне всяких сомнений телепат. И очень сильный. Я в своем развитии до таких вершин эволюции еще не дошла.

Может надо сконцентрироваться на какой-то одной мысли?

Вообще, ужасно интересно, что он из себя представляет. И кто стоит за ним. Вы помните? Он упоминал Создателя. Может быть такое, что сам Привратник - искуственно созданный организм? Или даже механизм?

-Механизм? Я тоже думал об этом. Зянтно, но тогда это должно быть еще одно чудо Древних, и похоже, это чудо функционирует. А как нам известно, они строили и создавали с запасом. Но если честно, думаю, Привратник - живое существо. И скорее всего...мммм... давайте всё же попробуем с ним связаться. Ультразвук, широкие волны - полный спектр радиодиапазона, если сможете, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пиликнул CODEC, и Дэвид нехотя выполз из коробки.

NhzduImGAT0.jpg

Внимательно прослушав сообщение, он задумчиво потер виски.

Доводы доктор Грейс не слишком убедили Дэвида. Конечно, весьма странным представлялся тот факт, что Хокинг - единственная, кто не внес голос против очевидного волка в овечьей шкуре - Вуда, - однако, вполне вероятно, это мог быть простой зондаж команды корабля, на предмет поиска черве-активных ее членов любой принадлежности.

Дэвиду полагал, что Хокинг, всего-навсего, хитрая задница осторожный игрок, который раскидывает на минное поле камушки, прежде чем с опаской ступить на него. Такой поступок мог характеризовать ее не только как актива, но и как вполне непричастного человека, который просто хочет разобраться кто есть кто, своим голосом спровоцировав на неосторожные действия любого актива. Уж больно очевидно она подставляется.

Дэвид приподнял повязку и потер рукой несуществующий глаз. Черт! Простая подсказка, указавшая на Вуда, привела к тому, что уже на вторые сутки он окончательно запутался. Еще он беспокоился относительно Боумана, фактически самым первым разгадавшего подсказку, - Дэвид всегда с тревогой относился к людям, умнее его, возможно поэтому и дожил до своих лет.

post-16668-0-59066700-1394722708.jpg

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Толстуха темнит, - заявил с порога истребитель. Поделившись со всеми присутствующими столь ценным соображением, он рухнул на диван, устроив голову на коленях темнокожей. То ли сказывалась полная одиночества ночь, то ли мысли о червях, которые, как оказалось, могут забираться даже в самые приятные взгляду и защищенные облегающими комбинезонами тела, но капитан Боуман выглядел невесело

Нежная ладошка легла на беззащитное горло истребителя и сразу же вцепилась в кадык.

- Не боишься.... заразы? - придушенный летчик, если бы повернулся, увидел бы приподнятые брови и сложенные бантиком губы. - М?

Ривер покосилась на человека в коробке. В принципе, его рассуждения были вполне себе логичны. Но если принять Хоккинг невиновной, тогда.... зацепиться не за что вообще. Штурман чувствовала своей подтянутой попкой, что сегодня будет день голосования методом научного тыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не боишься.... заразы? - придушенный летчик, если бы повернулся, увидел бы приподнятые брови и сложенные бантиком губы. - М?

- Я смотрю опасностям... в лицо, - прохрипел попавший в ловушку летчик, - Или... пониже лица. Но все равно... смотрю..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я смотрю опасностям... в лицо, - прохрипел попавший в ловушку летчик, - Или... пониже лица. Но все равно... смотрю..

- Храбрец. Настоящий... - "примат, думает нижним полушарием головного мозга." - .. мужчина.

Не разжимая хватки на горле, она склонилась к его лицу.

- Ну, раз не боишься... - губы приникли к губам, а потом Ривер поцеловала настырного штурмовика, что называется "по-настоящему", так, чтобы и дышать было трудно.

Затем, так же резко откинулась к спинке дивана и убрала руку с шеи.

- Давай. Беги. - усмехнулась она. Это было предложение на случай, если Стирлинг захочет нажать на корень языка и избавиться от метафорических личинок. - Туалет там.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эндрю искоса взглянул на Джорджа, если бы он был червяком, то он наверно знал бы об этом. С такой то штукой внутри, наверное не очень комфортно бегать. И помниться сказал что реалити шоу вышло бы... Реалити шоу было отличным. Конечно, он не мог исключать наличие паразита сразу у всех находящихся в этой комнате, но его... Хм. Предчувствие или интуиция подсказывала на Кинга и Кару. Хотя конечно доказательств у него не было. Но он бы присмотрелся именно к этим личностям.

-Доктор Грейс последнее время была в депрессивном настроении, абы какая зацепка. Но Всё же... Может быть нам и самим её спросить о своих действиях и почему она проголосовала против нашего доктора.

Изменено пользователем Nevrar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Око Саурона", так она окрестила меня. Думаю, она не может быть "плохим парнем", она не из того теста человек. Хотя...ммм... всё возможно. В сложившейся ситуации, мало кому можно доверять.

И скорее всего...мммм... давайте всё же попробуем с ним связаться. Ультразвук, широкие волны - полный спектр радиодиапазона, если сможете, конечно.

- А вам подходит прозвище, - улыбнулась Ирина и тряхнула русыми волосами. - Но все-таки надеюсь, что вы не поведете армии Мордора в наступление на ни в чем не повинных людей.

Что ж. Давайте пробовать.

Прежде чем задействовать ультразвук, широкие волны и прочую тяжелую артилерию, снарядим-ка мы в полет, - "Герцогинюшку" - очень хотелось сказать Ирине. - Разведывательный зонд и поищем источники излучения поблизости с помощью сканера.

А вы пока можете сформулировать свои вопросы Привратнику.

Хокинг запустила программу анализа и обработки входящих данных с приборов учета, и занялась поисками громкой связи с кают-компанией.

Наладить голосовую связь с экипажем труда не составило. Ирина наклонилась к микрофону и неуверенно кашлянула.

- Кхм... Говорит Ирина Хокинг.

Спешу сообщить, что все системы корабля работают исправно, запущен разведывательный зонд для сбора дополнительной информации.

Кратко введя в курс дела членов экипажа, Хокинг вернулась к вопросу поиска носителей гуаулдов.

- Пусть вас не настораживает мой голос против Эллен вчера. Сомнений в вине Вуда у меня было мало, но при этом мой голос к тому моменту уже совершенно ничего не менял. Не стоит искать в этом поступке каких-то скрытых смыслов или злого умысла. Это просто синие занавески

Сегодня, увы, подобной уверенности в виновности кого-то из присутствующих у меня нет.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может быть нам и саму её спросить о своих действиях и почему она проголосовала против нашего доктора.

- Отличная идея, - заметил Старк, включая коммуникатор.

- Ирочка, добрый вечер. Мы скучаем, где же вы?.. Кстати, вы почему против доктора Грейс проголосовали?

Мистер Ланкастер был бы в восторге от качества работы внутренней связи - голос Старка был отчетливо слышен во всех помещениях корабля. И слаженной работой экипажа, учитывая, что ответ последовал даже раньше, чем был задан вопрос.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...