Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Мафия 36: Звездные Врата

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ - ВЫ МИРНЫЙ!

9df09ae763d4.jpg

Пролог

Энтерпрайз, земная геостационарная орбита, 12.15 по корабельному времени.

Антонов сидел в своей каюте и работал с досье уже принятых на борт сотрудников и боролся с желанием напиться и устроить дебош, лишь бы оказаться подальше от этого корабля. Достаточно пестрый состав экипажа яснее ясного указывал на то, что вокруг корабля крутят какие-то свои политические интриги все, кому не лень, а не лень было очень многих. Кроме того, большинство командиров подразделений, куда были направлены запросы на предоставление кандидатур в состав команды корабля, воспользовались шансом спихнуть куда подальше наиболее проблемные с их точки зрения кадры. Тем не менее, освещение больше не мигало при каждой коррекции орбиты, по отсекам ограниченного доступа перестали шастать как у себя дома, а еда в столовой была выше всяких похвал. Жизнь потихоньку налаживалась. Вспомнив о предстоящем сегодня полноценном ходовом тренаже, Антонов активировал общую связь.

- Говорит Антонов. Сегодня, в 17.00 по корабельному времени будут произведены полноценные ходовые испытания гиперпривода КМЗ. Нам предстоит осуществить прыжок к Р3Х1455Н, звездная система F-класса. Там мы нанесем визит персоналу внеземной базы "Гамма", одного из многих наших аванпостов в этой Галактике. Начальников служб и командиров отсеков, равно как и весь экипаж, прошу проявить максимальную бдительность и ответственность при подготовке и проведении гиперпрыжка. Антонов связь завершил.

Тяжело вздохнув, полковник вернулся к очередному отчету, на этот раз о запасах продовольствия. Что лучше: овсянка или манная крупа? Антонов, одинаково ненавидевший и то, и другое, твердой рукой поставил резолюцию: "Заказать гречневую крупу" и расписался. Документ отправился в правую стопку документов, а полковник взял с верха левой стопки новый документ. Сравнив обе стопки (левая была раза в три выше правой), Антонов вздохнул еще раз. "Ненавижу бумажную работу."

Экипаж корабля

1. Стирлинг 'Герцогиня' Боуман, командир третьей эcкадрильи F-302, капитан, досье; мирный

2. Энтони Эдвард Старк, начальник технической службы, досье;

3. Елена Розова, служба безопасности, сержант, досье; маньяк

4. Ривер Мелоун, штурман, досье;

5. Мигуэль Диас, кок, досье; мафия

6. Эллен Грейс, врач широкого профиля, биолог, антрополог, досье; шериф

7. Теодор Лоуэл, офицер связи, лейтенант, досье

8. Дэвид "Снейк" Ковальски, майор, командир разведывательно-десантной группы, досье шериф

9. Ирина Хокинг, астрофизик, досье мирная

10. Кара Этрис, математик и астрофизик, досье

11. Джебедайя Иезекииль Кинг, паразитолог, досье мирный

12. Трент Вуд, Информационная безопасность, сержант, досье мафия

13. Альма Вогель, младший научный сотрудник, досье

14. Эндрю Рэнко, служба безопасности, досье доктор

15. Джордж Ланкастер, наблюдатель МНС, досье

16. Энни «Гайка» Гейдж, инженер-конструктор, досье мафия

Описание ролей:

Гуаулды (мафия) - внедренные в тела членов экипажа остатки некогда сильных гуаулдов. Рвутся к Абсолютному Знанию, которое позволит им уничтожить ненавистных землян и вновь воцарится во Вселенной. На удивление, ими руководит простой человек, поэтом сканер Ток-Ра не способен выявить его причастность к гуаулдам (босс мафии, имунен к проверкам шерифов). В случае его гибели гуаулды тратят сутки на внутреннюю грызню, чтобы решить, кто будет отдавать приказы дальше (в случае гибели босса мафия пропускает один ход).

Перебежчик (Оборотень) - в случае гибели одного из гуаулдов, в простого члена экипажа внедряют личинку гуаулда, привлекая его, таким образом, на свою сторону.

Ток-Ра (стреляющие шерифы) - не только гуалды оказались внедрены на "Энтерпрайз". Ток-Ра хоть и не успели выявить своих исконных врагов, но также сумели внедриться в состав команды и теперь при помощи своей техники могут выявить гуаулдов, всех, кроме их лидера. Также один раз могут перевести свой сканер на резкий выброс энергии, смертельный для жертвы.

Изгой (маньяк) - гуаулд-одиночка, ведомый лишь даждой мести и власти. Ненавидит всех, включая своих сородичей и пойдет на все ради своих целей. Также уязвим к сканерам Ток-ра.

Спасатель (доктор) - простой член экипажа, решивший во что бы то ни стало сохранить как можно больше жизней и не допустить смертей.

В игре участвуют:

Босс мафии - 1

Мафия - 3-1=2+1=3-1-1=1

Оборотень - 1-1=0

Шерифы - 2-2=0

Доктор - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Мирные - 7-1=6-1=5-1=4

Очередность ходов и время

Выстрел шерифа-->Линчевание-->Ход мафии-->Ход маньяка-->Ход шерифов-->Ход доктора

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 21-30

Голосование длится до 22-00.

Переголосовать можно до 21-50

Отсутствие голоса считается голосом против себя. Два отсутствия голоса подряд приведут к смерти персонажа от рук Мастера Игры.

Итоги в 22-30

Текущая сводка голосования

День 5.png

Подсказка

День 1

День 2

День 3

День 4

День 5

День 6

Финал

post-15085-0-41027500-1394460886_thumb.j

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Черт, я только сейчас поняла, что паразитов три, а не четыре, - Кара стыдливо спряталась под пледом, полностью накинув его на голову. - Тогда в моем приоритете: Старк-Хокинг (сомнений на счет второй больше), Ланкастер, Лоуэл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Откуда бы взяться логике, если до вчерашнего дня из фактов был чистый пшик? - переключилась Хокинг на общий канал связи.

День первый. Все что могла сказать про разговор гуаулдов я сказала. Голосовала, когда мое мнение уже ничего не решало совершенно.

День второй - чистой воды лотерея и угадайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Кого подозреваешь-то, пышечка? - Поинтересовался динамик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Подозреваю? Для меня со вчерашнего дня мало что поменялось.

Могу хоть сейчас голосовать. Диас.

Складывается впечатление, что Кара его аккуратненько выгораживает.

Старку, не смотря на отсутствие у него алиби интуитивно верю. Плюс, вчера он с гуаулдами обсчитался. Может быть это финт, но мне кажется это маловероятным. Вот в то, что "обсчиталась" Этрис верится меньше.

Третьим к Диасу и Каре... Мелоун? Лоуэл? Рэнко? Тебя? Не знаю. Можно подождать, пока переменных поменьше станет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И для чего же тогда подозрительная Кара сагитировала Рэнко голосовать против Кинга, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Алиби?

Против Кары на данный момент у меня только соображения связанные с замалчиванием ею Диаса.

И вот еще, Боуман.

Меня выбор между Диасом и Хокинг сегодня, в принципе, устраивает. Объективно - он многое прояснит. Не ждите от меня актов самопожертвования, но.

А Кара склоняется к выбору между Старком (которого я считаю обычным членом экипажа) и Хокинг (про которую я точно знаю, что она чиста как слеза).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так на самом деле-то против Диаса у нас нихрена и нет, - сообщил динамик, - Ни в чем преступном его брюхо не засветилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И что тут удивительного? Почему-то половина здесь присутствующих считает меня достаточно безрассудной, чтобы с первого дня откровенно лезть на рожон, будучи гуаулдом. В то время как основная тактика паразита - незаметность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще. Выбор между Хокинг и Диасом прояснит многое только в том случае, если виновен хотя бы один из этой жирной парочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Боуман, вы, кажется попали в петлю Мёбиуса - хмыкнул комлинк. - Что вы предлагаете? Голосовать вразброс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Капитан Боуман, - интерком раздраженно заговорил громче, - Не гребаная мисс Марпл. Хотя бы потому что у капитана Боумана есть гребаные яйца! И поэтому капитану Боуману нихрена не ясно в этом вашем балагане с червями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так снимите свои очки, - огрызнулась Ирина. - Мне кажется, они вам затрудняют обзор.

И, я надеюсь, вы не яйца глистов имели ввиду?

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Так на самом деле-то против Диаса у нас нихрена и нет, - сообщил динамик, - Ни в чем преступном его брюхо не засветилось.

- Кроме того, что Диас ведет себя как затаившийся чужак, и голосование у него не докторское? Что он не забыл упомянуть свою последовательность, делая ничью, хотя на выбор были два его же собственных подозреваемых, и, если он невиновен, он при этом понятия не имел, кто как проголосует после него и проголосует ли. И вообще, против кого есть? У нас сплошные "если".

Стирлинг, ты делаешь любимую ошибку всех времен и народов, - рявкнул, не выдержав Старк. - Пока может и умные, да только ни черта не понимающие, скачут, размахивая тетрадными листочками и подозрениями, остальные тихо-мирно сидят по каютам и собирают компромат, чтобы выстрелить в удобный момент. А удобный он, внезапно, под конец дня, когда время поджимает, все на ушах, ни черта не соображают и готовы поверить каждому, кто достаточно громко и внятно назовет хоть чье-нибудь имя.

Я не вижу агитации у Кары вчера. Вижу, что особого восторга она не проявляла. И ждала. То ли не хотела оказаться дурой, поверившей Рэнко, то ли не хотела, чтобы цель из-под носа увели. И Диас ждал.

И ты знаешь, Боуман, я эту картину уже видел. Хокинг у нас третий день подряд откладывается, а вместо нее почему-то предлагают сливать мирных. Всем не нравится Хокинг, но она живее всех живых. Очень удобно - гуаулдам. Потому что если сегодня закончатся неудачливые мирные, а она не при чем, можно слить ее и выиграть всю это возню.

А я полностью согласен сейчас с рассуждениями Хокинг. Если она гуаулд, мне даже стыдно не будет.

Кара вопросы про Диаса не любит. Уже второй раз заметно. Да, мне это подозрительно, еще и потому, что Кара внезапно выстрелила и незаконченным "анализом", вполне себе законченным для наших условий, и подозрениями против Старка. Сначала ей логика Кинга не нравилась, Кинг - аж дважды покойник, теперь ее логика Старка не устраивает. Не знаю, что она из себя представляет, но я еще раз говорю. Ты - умный? Ты - невиновен? Скажи мне как проголосовать, я проголосую как ты. Против любого, кроме себя самого. Потому что мне, черт возьми, прямо сейчас все равно, кого ты выберешь. Лишь бы это было информативно.

И я пошлю подальше любого, кто мне скажет, что я действую вместе с Хокинг сейчас. Или что я нервничаю. И буду прав. И цветочки на моей безымянной могиле потом сложатся во фразу "Яжеговорил" - заключил Старк.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- "Законченный" в моем понимании означает тот анализ, перед которым я проанализировала все прошедшие дни, - подала голос Кара. - Чего я до сих пор не сделала. Но я при этом вполне могу иметь свои мысли.

К слову, после части проведенного анализа, мне начала чуть больше нравиться Хокинг. Ее объемная пятая точка горит вот уже третий день, и Старк наконец-то сказал хоть что-то дельное - Хокинг в той или иной степени не нравится почти всем. Кроме: самого Старка, невероятно солидарного с ней, и Неда, который ну совсем не убедительно ее защитил. "Она сделала то, что никто сделать не решился - выбрала цель". Паразитам очень выгодно держать такую фигуру живой и на виду, чтобы всегда можно было спихнуть на нее все проблемы. И что Старку, что Неду с его немногословным поведением, "доверять" Хокинг - удобно. Мне вообще тут пришла неожиданно в голову мысль про Старка-Неда-Диаса, но я вот думаю, может ли Старк так рискованно подозревать своего подельника? Пока, впрочем, он голосовал против Вогель. Что тоже удобно.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Старк, выпей водички и успокойся, потому что огонь из твоей задницы может насквозь прожечь обшивку, и мы все окажемся в невесомости и вакууме, и никакой Привратник не спасет!

Против тебя я голосовать не буду совершенно точно, потому что ты говоришь, даже слишком много, а значит если ты червь, то выдашь себя скорее, чем молчуны. Молчунов у нас тут до жопы. Включая всем любимого Диаса, да и вообще кого угодно. Повар мне сейчас кажется подозрительнее жирухи, если вы так хотите свести выбор к этим двум - убивать Кинга, совершенно лояльного к Хокинг, но при этом активно подозревающего Диаса, жирухе было бы ну нихрена не логично,

Но мне нихера не нравится то, что мы тут такие собрались умные и логичные, выбрали цели, осталось только оргию устроить и быть раздавленными жирухой, а обвиняемые молчат как рыбы об лед, ять. Если бы я голосовал сейчас, я выбирал бы между Диасом, Нэдом и Ланкастером. Про первого и так сказано дохера и больше, про второго я говорил с утра - внезапный голос против сливаемого Кинга, третий просто отмалчивается, когда дело доходит до червей.

Но да, труп Диаса, будь он виновен, даст нам алиби для Хокинг, а трупы двух последних - ничего особенного.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот, - сказала Старк коммуникатору. - Пожалуйста, полюбуйся. Сплошной Старк. Удивительная девушка. Все мысли только обо мне днем, и о Родни - ночью. Где справедливость, а?..

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не понимаю, зачем червям сейчас топить именно Старка. У них ведь есть оченьподозрительная Хокинг, есть Нэд, есть Ланкастер, есть Мелоун. Хоть один тут - не червь, и при этом едва ли сможет так же активно отбрыкиваться, как мистер Старк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Занятая переговорами, Ира не сразу обратила внимание на исчезновение с мостика Ланкастера.

А когда на приборной панели загорелся красный индикатор энергоблока и Хокинг заозиралась по сторонам, в поисках наблюдателя МНС, нехороший холодок пробежал у нее по спине.

Каждый переживает стресс по своему. Кто-то глушит его в вине, кто-то заедает тарталетками, кто-то устраивает беспорядочную пальбу, а кому-то вытесняет адреналин эндорфинами.

Мистер Ланкастер, похоже принадлежал к числу людей, выкрикивающим прощальное " Гори оно синим пламенем".

- Джордж! - Хокинг нажала кнопку индивидуального комлинка для связи с наблюдателем. - Мистер Ланкастер? Вы слышите меня? Где вы?

Ирина подхватила беспроводную гарнитуру и вслушиваясь в эфир направилась на тревожный вызов к генератору.

Ланкастер, после всего того, что с ним сделал Привратник... был, мягко говоря в забытии. И пришел он в себя, как раз от вызова Ирины.

-Оооххх... да, я..ммххх... я почему-то живой... Охх, голова...

Изменено пользователем Admiral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ланкастер, после всего того, что с ним сделал Привратник... был, мягко говоря в забытии. И пришел он в себя, как раз от вызова Ирины.

-Оооххх... да, я..ммххх... я почему-то живой... Охх, голова...

- Ну слава Богу! - воскликнула Ирина появляясь собственной персоной в энергоблоке. - Что случилось? Почему вы ушли? Отчаялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы знаете, - сказал Старк доверительно. - Я почти уверен, что Нэда зовут Тэд.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Ну слава Богу! - воскликнула Ирина появляясь собственной персоной в энергоблоке. - Что случилось? Почему вы ушли? Отчаялись?

-Я... оохх... я решил разрубить гордиев узел. Но, похоже, Привратнику и тем, кому стоит за всем этим, всё еще интересно, до чего мы все докатимся. Как вы уже могли понять, перегрузить реактор не вышло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По микрофону интеркома постучали.

- Так что насчет Ланкастера, пышечка? Вот уж кого все... замалчивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По микрофону интеркома постучали.

- Так что насчет Ланкастера, пышечка? Вот уж кого все... замалчивают.

-Для Ланкастера у вас кишка тонка, капитан. - буркнул вместо Хокинг наблюдатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не понимаю, зачем червям сейчас топить именно Старка. У них ведь есть оченьподозрительная Хокинг, есть Нэд, есть Ланкастер, есть Мелоун. Хоть один тут - не червь, и при этом едва ли сможет так же активно отбрыкиваться, как мистер Старк.

- Я отбрыкиваюсь не на сегодня же, - пояснил Старк. - Я вообще считал, что мы вчера вроде как решили сообразить на двоих. Отбрыкиваюсь я на тот случай, если доживу до завтра, но мы ошибемся сегодня снова. Я предусмотрительный, и не хочу в последний день стоять на столике с ботинком в руках, бить себя им в грудь и доказывать, что не верблюд. Ни черта это не весело и времени отнимает много. Про Ланкастера интересно, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-А я думаю что надо всё таки отправлять на встречу с предвестником Хокинг. Если её оставлять... Мы будем её подозревать и подозревать. Нет оно конечно может быть не логично, но странно это очень. А вот Диасу почему-то склонен верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...