Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Мафия 36: Звездные Врата

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОЛУЧИЛИ ЛС С РОЛЬЮ - ВЫ МИРНЫЙ!

9df09ae763d4.jpg

Пролог

Энтерпрайз, земная геостационарная орбита, 12.15 по корабельному времени.

Антонов сидел в своей каюте и работал с досье уже принятых на борт сотрудников и боролся с желанием напиться и устроить дебош, лишь бы оказаться подальше от этого корабля. Достаточно пестрый состав экипажа яснее ясного указывал на то, что вокруг корабля крутят какие-то свои политические интриги все, кому не лень, а не лень было очень многих. Кроме того, большинство командиров подразделений, куда были направлены запросы на предоставление кандидатур в состав команды корабля, воспользовались шансом спихнуть куда подальше наиболее проблемные с их точки зрения кадры. Тем не менее, освещение больше не мигало при каждой коррекции орбиты, по отсекам ограниченного доступа перестали шастать как у себя дома, а еда в столовой была выше всяких похвал. Жизнь потихоньку налаживалась. Вспомнив о предстоящем сегодня полноценном ходовом тренаже, Антонов активировал общую связь.

- Говорит Антонов. Сегодня, в 17.00 по корабельному времени будут произведены полноценные ходовые испытания гиперпривода КМЗ. Нам предстоит осуществить прыжок к Р3Х1455Н, звездная система F-класса. Там мы нанесем визит персоналу внеземной базы "Гамма", одного из многих наших аванпостов в этой Галактике. Начальников служб и командиров отсеков, равно как и весь экипаж, прошу проявить максимальную бдительность и ответственность при подготовке и проведении гиперпрыжка. Антонов связь завершил.

Тяжело вздохнув, полковник вернулся к очередному отчету, на этот раз о запасах продовольствия. Что лучше: овсянка или манная крупа? Антонов, одинаково ненавидевший и то, и другое, твердой рукой поставил резолюцию: "Заказать гречневую крупу" и расписался. Документ отправился в правую стопку документов, а полковник взял с верха левой стопки новый документ. Сравнив обе стопки (левая была раза в три выше правой), Антонов вздохнул еще раз. "Ненавижу бумажную работу."

Экипаж корабля

1. Стирлинг 'Герцогиня' Боуман, командир третьей эcкадрильи F-302, капитан, досье; мирный

2. Энтони Эдвард Старк, начальник технической службы, досье;

3. Елена Розова, служба безопасности, сержант, досье; маньяк

4. Ривер Мелоун, штурман, досье;

5. Мигуэль Диас, кок, досье; мафия

6. Эллен Грейс, врач широкого профиля, биолог, антрополог, досье; шериф

7. Теодор Лоуэл, офицер связи, лейтенант, досье

8. Дэвид "Снейк" Ковальски, майор, командир разведывательно-десантной группы, досье шериф

9. Ирина Хокинг, астрофизик, досье мирная

10. Кара Этрис, математик и астрофизик, досье

11. Джебедайя Иезекииль Кинг, паразитолог, досье мирный

12. Трент Вуд, Информационная безопасность, сержант, досье мафия

13. Альма Вогель, младший научный сотрудник, досье

14. Эндрю Рэнко, служба безопасности, досье доктор

15. Джордж Ланкастер, наблюдатель МНС, досье

16. Энни «Гайка» Гейдж, инженер-конструктор, досье мафия

Описание ролей:

Гуаулды (мафия) - внедренные в тела членов экипажа остатки некогда сильных гуаулдов. Рвутся к Абсолютному Знанию, которое позволит им уничтожить ненавистных землян и вновь воцарится во Вселенной. На удивление, ими руководит простой человек, поэтом сканер Ток-Ра не способен выявить его причастность к гуаулдам (босс мафии, имунен к проверкам шерифов). В случае его гибели гуаулды тратят сутки на внутреннюю грызню, чтобы решить, кто будет отдавать приказы дальше (в случае гибели босса мафия пропускает один ход).

Перебежчик (Оборотень) - в случае гибели одного из гуаулдов, в простого члена экипажа внедряют личинку гуаулда, привлекая его, таким образом, на свою сторону.

Ток-Ра (стреляющие шерифы) - не только гуалды оказались внедрены на "Энтерпрайз". Ток-Ра хоть и не успели выявить своих исконных врагов, но также сумели внедриться в состав команды и теперь при помощи своей техники могут выявить гуаулдов, всех, кроме их лидера. Также один раз могут перевести свой сканер на резкий выброс энергии, смертельный для жертвы.

Изгой (маньяк) - гуаулд-одиночка, ведомый лишь даждой мести и власти. Ненавидит всех, включая своих сородичей и пойдет на все ради своих целей. Также уязвим к сканерам Ток-ра.

Спасатель (доктор) - простой член экипажа, решивший во что бы то ни стало сохранить как можно больше жизней и не допустить смертей.

В игре участвуют:

Босс мафии - 1

Мафия - 3-1=2+1=3-1-1=1

Оборотень - 1-1=0

Шерифы - 2-2=0

Доктор - 1-1=0

Маньяк - 1-1=0

Мирные - 7-1=6-1=5-1=4

Очередность ходов и время

Выстрел шерифа-->Линчевание-->Ход мафии-->Ход маньяка-->Ход шерифов-->Ход доктора

Истории убийств/проверок/лечения присылать Мастеру до 21-30

Голосование длится до 22-00.

Переголосовать можно до 21-50

Отсутствие голоса считается голосом против себя. Два отсутствия голоса подряд приведут к смерти персонажа от рук Мастера Игры.

Итоги в 22-30

Текущая сводка голосования

День 5.png

Подсказка

День 1

День 2

День 3

День 4

День 5

День 6

Финал

post-15085-0-41027500-1394460886_thumb.j

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Так, - строго отозвался Стирлинг .Ладонь истребителя скользнула по ткани комбинезончика туда, куда соскальзывала регулярно, - Никакой крови. Никаких синяков. И вообще не смей портить мое шикарное тело.

- Слова "шикарный", "великолепный" и так далее, применительно к тебе отныне исключаются их твоего лексикона.

Дыхание коварной искусительницы щекотало ухо потенциального торговца собственной душой.

- Так ты... согласен или нет? - рука невзначай легла на кнопку и дверь в каюту плавно закрылась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Если ты будешь со мной играть, я скормлю тебя рейфу. Поверь, я найду способ, - затем добавила, уже другим голосом: - С тебя Каньон. После этого настанет моя очередь. Надеюсь, так прекрасно готовил все же Диас, а не гуаулд. Я умираю с голода.

И направилась к выходу из каюты.

- Богиня, - сказал Старк, с удовольствием разглядывая удаляющуюся мисс Этрис. - А если ты будешь со мной играть, я разрешу тебе это сделать! - раздалось вслед. Потом инженер спохватился, догнал Кару и, приобняв одной рукой за талию, пошел рядом.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слова "шикарный", "великолепный" и так далее, применительно к тебе отныне исключаются их твоего лексикона. Так ты... согласен или нет?

- Ну уж нет, шоколадка, - Стирлинг деловито принялся за молнию комбинезона, - Правду говорить ты мне не запретишь. А насчет всего остального... - смуглой шеи коснулись губы, - Согласен. Но тебе придется нелегко. Я предупреждаю. Потому что добрый. И велико.. отзывчивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну что? - голос Грейс раздался на всех палубах. - Берем курс домой? Во мне борются антрополог с обычным человеком. Последний пока берет верх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну уж нет, шоколадка, - Стирлинг деловито принялся за молнию комбинезона, - Правду говорить ты мне не запретишь. А насчет всего остального... - смуглой шеи коснулись губы, - Согласен. Но тебе придется нелегко. Я предупреждаю. Потому что добрый. И велико.. отзывчивый.

Ривер запрокинула голову, подставляя наиболее выигрышный по ее мнению и удобный ракурс шоколадной шейки.

- Приму к сведению.

Словесные баталии на этом закончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лейтенанта Лоуэла и мисс Вогель многое ждало на родине. Трибунал, пожизненное кофейное рабство, Стирлинг Боуман и Эллен Грейс.

Короче говоря - этим двоим и так было неплохо.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между тем, со стороны помещения, из которого вот уже два дня не доносилось ни звука, послышался шум. Если бы кто-нибудь случайно забрёл туда, его взору предстала бы любопытная картина: приземистый смуглый толстяк с добродушным лицом прижимал к сердцу большую сковородку и улыбался. Ласково поглаживая никелированный бок, сеньор Мигуэль Диас, к которому потихоньку возвращалась память, смахивал слёзы тыльной стороной ладони и нежно шептал:

- Mi querida niña, papá ha vuelto!1

Простояв так минут пять, повар решительно поставил сковородку на горелку, оглядел свои владения хозяйским взором, затем, пробормотав что-то неразборчивое, энергично принялся за дело.

Камбуз ожил. Счастливо подмигнула глазкАми соскучившаяся картошка, раскраснелись от радости спелые томаты, позеленел от зависти к ним шпинат, понимая, что к тарталеткам по-гвадалахарски его не пригласят, зашипел от восторга бекон, растянувшись на сковородке, нож-остряк отбивал степ на доске, виртуозно нарезая круги из морковки… Царство шеф-повара радостно приветствовало своего господина.

Господин, тем временем, творил, не покладая рук, вдыхая постепенно наполняющие пространство камбуза ароматы и наслаждаясь новым-старым ощущением внутренней цельности и гармонии. Он снова был собой и снова был на своём месте.

Лишь одна мысль мешала воцарившейся восхитительно-рабочей атмосфере: добряк Диас не знал, как ему относиться к тому, что вытворял внутри него гуаулд, и какую степень ответственности за произошедшее несёт он сам. Впрочем, природный позитивизм принёс свои плоды. Отведя себе на раздумья ровно пятнадцать минут, время, затраченное на рутинную чистку картошки, не требующую вдохновения и таланта, сеньор Мигуэль принялся рассуждать следующим образом:

- Почему я не гуаулд: потому что дважды голосовал против прекрасной сеньориты Хокинг. Разве мог это сделать я, Мигуэль Диас, в здравом уме и твёрдой памяти? Нет, сеньоры, кто угодно, только не Диас, excluido2! Диас не мог погубить сеньориту Хокинг, которая так похожа на Мануэлу из «Сердец двух», такая же gorda y hermosa3. Бедная, бедная сеньорита Хокинг! - вспомнив о чём-то, сеньор Мигуэль положил на отдельную тарелочку пару сочных бурито с соусом песто, приготовленных по эксклюзивному рецепту, и, красиво украсив, отставил на поднос, на котором уже красовалось огромное блюдо с тарталетками, и тяжело вздохнул. Он сам не знал, зачем это сделал.

Сеньор Диас твёрдо знал, что всё, что он совершил, было совершено не им. De que hablar, al diablo4! Да это же никто иной, как Диас, который ни на минуту не прекращал бороться с ужасным el gusano внутри себя, отважно проглотил целых три стручка чили, деморализовав врага и не дав ему проголосовать вовремя, задержав на сотые доли секунды, стОившие оккупантам победы, которая была уже у них в кармане!! Да если так подумать, Мигуэль Диас принёс неоценимую пользу всему экипажу.

Сеньор Диас решительно взял в руки тяжеленный поднос с едой и направился с ним в кают-компанию, в надежде, что там ещё осталось, кого кормить…И… обнаружил там воскресших членов экипажа.

- Buenas noches, сеньоры и сеньориты, ужин готов! – оторопело, на автомате, произнёс повар, привычным жестом водрузил поднос на буфетную стойку и тут же начал заваливаться на стоящую рядом скамейку, схватившись за сердце.

смотрите в 124 серии: удастся ли спасти Мигуэля и доставить на Землю, в дорогой его сердцу ресторан?

_________________

1Моя дорогая девочка, папочка вернулся!

2Исключено!

3Толстая и красивая

4О чём говорить, чёрт возьми!

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее что он помнил, о последней и роковой ночи, это был железный привкус крови. Скрежет на зубах, мерзкий хруст отдающийся волной во всём теле когда в него вгрызается снаряд, на короткий момент чувствуешь себе кисельным, а после уязвимым, очень-очень уязвимым, мешком с мясом. Нет, боли не было, наверное, она должна была быть, наверное она и была бы, если бы он не умер. Только мерзкое, непередаваемое чувство, да он вспомнил что-то похожее, когда ему под анестезией удаляли нерв, холодное прикосновение, тянущее мерзкое ощущение отдающее на зубах и в голове. И разливающиеся ртутью кровь и чувство тяжести. Вмиг он стал тяжёлым и не нашёл в себе сил подняться, чувствовал только это мерзкое ощущение, пару дырок, и то как эта тяжесть покидала тело вместе с липкой кровью. Лица, он их так не увидел. Всё закончилось быстро. Стало легко.

Собственное тело мешок, неповоротливый, уязвимый, слабый, тяжёлый мешок. Как в нём можно жить? Как можно его постоянно ощущать? Эти мышцы, суставы, глупое их строение, и усилия которые необходимо принимать при каждом движении. Как он мог так жить? Это невыносимо. А дышать? Дышать? Каждую секунду нужно дышать, иначе... Иначе будет плохо, а эта сажа в лёгких? Необходимость вдыхать этот грязный пыльный воздух, раз за разом, на протяжении всей жизни, портить несмотря на сплошные недостатки, всё же милый сердцу механизм. Невыносимо. Точно также невыносимо как и ломящее ощущение во всех суставах... Нет показалось, или нет? Почему он вообще всё это ощущает? Почему вновь чувствует тяжесть, почему вновь ощущает холодный пол на котором оказался вновь? Всё произошедшее показалось дурным сном, определённо так и было. Должно быть он шёл и стукнулся головой, ну и причудится такое? Гоа'Уалды на корабле, Абсолютное знание и вознесение. Надо будет зайти в мед отсек. Только пара дырок на одежде выглядели подозрительно. Разум свой - ловушка. Но, вот чёрт! Вновь одев на себя привычное собственное тело, он вновь ощутил простые смертные потребности в вкусной горячей пище. Нужное было много чего сделать...

-Домой? -Переспросил Ренко оглядывая присутствующих в кают компании будучи не уверенным что слышал именно это. -Разве мы не должны спасти команды каких-то там учёных, а?

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал.

Когда дорога упирается в море, мы строим корабль.

В назначенное время яркий свет снова поглотил всех присутствующих, заглушив все их органы чувств. По сути, люди на неразличимый миг перестали существовать в рамках нашей Вселенной, сами этого не заметив. А когда пришли в себя, к их услугам был мягкий белый песок, приятный теплый ветерок, шум морского прибоя и чистое голубое небо над головами.

И первым, что они услышали, было:

- Что вы так долго, мехом вас всех внутрь!

Полковник Антонов, вальяжно лежавший в шезлонге в одних колоритных "семейках" с вышитыми на них серпом и молотом, отставил в сторону бокал с коктейлем и встал на ноги.

- Привратник вышел на связь с МНС, разъяснил ситуацию и припугнул их, чтобы не лезли, куда не просят. Мол, человечество еще не готово к таким продвинутым технологиям. Так что "Энтерпрайз" нам не вернут, а у экипажа "Судьбы"...своя судьба. Как по мне, плевать на железо, главное - люди. В КЗВ посовещались и решили предоставить вам реабилитационный отпуск за счет стран-участниц проекта. На Таити. Так что не бойтесь, трибунала и разбирательств не будет, максимум, придется написать кучу рапортов, но это потом. А пока отдыхайте, кому требуется помощь, медики наготове, - кивнул полковник в сторону группы в белых купальниках с красными крестами на них.

Последнее слово

Глядя на все то великолепие, что вы сотворили, простое "спасибо" кажется мне пустым и никчемным. Восхищен и преклоняюсь перед вашим талантом, игроки. Я рад, что вы сочли мою игру достойной вас. И давно я так не волновался перед каждыми итогами. Спасибо, что записались.

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена Розова всегда с дотошностью выполняла приказы. Отдохнуть? Выполнено!

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...