Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Милош

Bound by Flame

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

27c9955f9fb8.jpg


Платформы: PC X360 PS3 | Жанр: action-rpg
Разработчик: Spiders | Издатель: Focus Home Interactive
Дата выхода: 09.05.2014


Новая рпг от авторов Mars: War Logs. По первым впечатлениям солянка из fable и god of war(серьезно).


Трейлер:

 

 

 

 


Скриншоты:

 


352a499810ab.jpg
0ceb473756a8.jpg
c1482c874208.jpg
65d6494f205b.jpg
6cdc379b6483.jpg



Официальный сайт игры http://boundbyflame.com/

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто озвучивал женщину ГГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая игра, очень даже мне понравилась. Конец мне показался правильным и хорошим, хоть и грустным. Да и, по моим ощущениям, разработчики к такому финалу подводили с самого начала, присутствовала минорная нота. Хотя самое для меня приятное - сюжет сопроводили шуточками и каким-то ощущением легкости, а не городили "ууууу, сейчас будет драма, смотрите, какое у нас темное-претемное фэнтези", поэтому и события, и завершение истории воспринимаются легко. Особенно после эпилога))) Вообще, диалоги и монологи - самая сильная часть игры, очень живые, настоящие, благодаря им некоторые (жаль, что не все) персонажи раскрываются буквально через пару реплик. Мэтрес зачетный, надеюсь, Спайдерсам посчастливится сделать продолжение и они его туда засунут. Главная героиня няша.) Узнать бы, кто ее озвучил. Забавно, что при человеческом прохождении она к концу игры как-то смягчается что ли, взрослеет, хотя и остается оторвой.

О! Еще музыка! Музыка внезапно понравилась, хотя я редко на такое внимание обращаю.

Момент в конце, когда вылетает дракон и начинается эта плавная мелодия из главного меню, просто чудесен. Большинство бы вставило туда "жутко эпичную мелодию номер 1", а тут такое. Это даже как-то... мило что ли.

Боевка порадовала, играла за разведчицу + пироманта, помирала по сравнению с другими играми довольно часто, но поражения заставляли включать голову, а не бросаться в бой с улюлюканьем, это довольно ценно для меня, я уже привыкла выигрывать бои наскоком.

Какую-то оценку Bound by flame ставить затрудняюсь, косяки действительно есть, но зато игра вышла теплой и уютной, от цветовой гаммы и мелодий до подтруниваний в диалогах, как будто не играла, а слушала немного жуткую сказку у костра. Милота, короче))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
сюжет сопроводили шуточками и каким-то ощущением легкости, а не городили "ууууу, сейчас будет драма, смотрите, какое у нас темное-претемное фэнтези"

О-о да, я никогда не забуду этого шикарного момента с Мэтресом)

- За все свои 6000 лет жизни ты когда-нибудь видел нечто подобное?

- Honestly? Well... no. You are, as they say, fucked.

Вольная интерпретация.

Вообще, в игре полно такого стеба над популярными клише, и это одно из ее самых главных достоинств.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где найти ингридиенты для ловушки Релмара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их вроде не ищешь, он сам просто через время их находит (выйди из локации и зайди обратно). Либо ингредиенты - это весь тот хлам, что ты подбираешь с сундучков, бочек и трупов, у меня такое всегда было при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где найти ингридиенты для ловушки Релмара?

Только не выйти из локации, а пойти поговорить с капитаном наемников, когда обратно пойдешь после этого - найдет их уже =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл наконец. Странно, но мне понравилось.

Толком игру не ждал, ожидал что будет какое-то дефолтное фентези(в лучшем случае среднее между Ведьмаком и ДА), а получил аниме в виде рпг. При том, атмосферой больше напоминающее "Берсерк"

Атмосфера в игре конечно на высшем уровне. Ловил себя на мысли, что воображение время-от-времени то и дело норовит дорисовать какие-то события: как Вулкан и Ко. сидят у костра и обмениваются историями о жарких битвах, полируя оружие. Или сочинение причин почему демон попал именно в его/её тело. (полно таких мелких придуманных событий). Даже не смотря на пробелы сюжета, история показалась глубокой.

И ещё о параллелях с аниме: я ждал что Матрас споёт(привет Бруку с Ван Пис) XD

Игра не без минусов, конечно, но на них можно закрыть глаза.

Прошёл пока светлую сюжетную линию. Окончание так же понравилось.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не находит или надо с собой рыцаря брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как добраться до артефакта Эдвины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как добраться до артефакта Эдвины?

Вернутся к жёлтому камню, который Эдвина до этого заметила. В канализациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как добраться до артефакта Эдвины?

Убить одну из наложниц, после чего кто-то скажет фразу типа "больше она не сможет отравлять канализацию", после чего можно возвращатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда ты в первый раз окажешься возле артефакта, она просто заговорит про источник силы. Чтобы выполнить появившееся задание, нужно будет взять ее на убийство трех Кокьюбайнов, по крайней мере, во время убийства одной из них она мне неожиданно предложила вернуться к тому артефакту.

Ну или как сказала Реми выше))

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что матрАс рассказывает, что было дальше только при "хорошей" концовке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так понимаю, что матрАс рассказывает, что было дальше только при "хорошей" концовке?

Да.

На злую концовку - уничтожение мира,

и на концовку правлением миром они забили

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Очень двойственные впечатления. С одной стороны разрабы очень талантливые, и понимают, что нужно в делать в РПГ-жанре, с другой стороны очень много недостатков в игре.Но прогресс после Марса виден. Еще парочка игр, и сделают что то по настоящему хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробывал поиграть, чуть не уснул на первом бою, удалил. Не, игры этой фирмы категорически не для меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробывал поиграть, чуть не уснул на первом бою, удалил. Не, игры этой фирмы категорически не для меня)

Пролог у игры скучный, а вот дальше бы затянуло. Это ты зря конечно дропнул сразу. Игра на два дня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пролог у игры скучный, а вот дальше бы затянуло. Это ты зря конечно дропнул сразу. Игра на два дня :)

Если человек от первого же боя получил такую дозу скуки, что захотелось выключить игру, все правильно он сделал.

Третья глава в плане скучных и однообразных драк задалбливает даже самых преданных поклонников игры, которые готовы на многое закрыть глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек от первого же боя получил такую дозу скуки, что захотелось выключить игру, все правильно он сделал.

Третья глава в плане скучных и однообразных драк задалбливает даже самых преданных поклонников игры, которые готовы на многое закрыть глаза.

Ну, хз. Бой тяжелым оружием и правда скучноват. Я всю игру ковырял дагерами и магией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пролог у игры скучный, а вот дальше бы затянуло. Это ты зря конечно дропнул сразу. Игра на два дня :)

Просто, есть такие игры которые вызывают неудержимое желание их выключить. Пока таких только 3: DS3, ML и BbF)))

Самое забавное, что в них ни как не получается выделить элемент вызывающий такую дикую скуку.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пролог у игры скучный, а вот дальше бы затянуло. Это ты зря конечно дропнул сразу. Игра на два дня :)

Вообще то, среднячек. Паладином скучно играть, демоном чуть веселей, но создатели поскупились на концовку у демона, она слишком глупа, у паладина хоть эпилог есть. А у демона просто "я правитель" и "я бука, решил всех и вся уничтожить в огне". без дальнейших эпилогов, просто с титрами. Белый демон прикольный получился, но слишком уж с манией "всех убью, один останусь", с ним пришлось повозится больше всего, прям как в Дарк Соул, малейший промах и львиной доли хп нет... Трансформация гг мне понравилась, но игра коротенькая, убили только одного Властелина... Но для ознакомления стоит поиграть, кроме того, тут одна из немногих игр, где дают 2 версии событий, поиграть за героя или злодея. Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потихоньку прохожу. Правда, проспойлерила себе уже... кхм, немного, посему вопрос:

есть ли возможность сохранить всех сопартийцев целыми и живыми, или, например, выбора между Эдвен и Релмаром не избежать?

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не избежать. Да и эльф надоедлив же, помогай этим тупым эльфам все время. Как будто нужно это кому то :)

Но это собственно единственный выбор так то. Ну еще можно не спасать в конце игры парочку друзьяшек, но кто так сделает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потихоньку прохожу. Правда, проспойлерила себе уже... кхм, немного, посему вопрос:

есть ли возможность сохранить всех сопартийцев целыми и живыми, или, например, выбора между Эдвен и Релмаром не избежать?

Нет. Эдвен одна из хранителей Льда, которая вместе с Черным Инеем хотели захватить власть у остальных Лордов. Из за предательства Инея, одержима жаждой мести, так что слушать гг не будет. Выбирать надо будет в любом случае. Но диалоги между ней и инеем намного интересней, чем при эльфе, да и больше их. Насчет капитана не в курсе. Видимо тоже. Остальных реально.

Не избежать. Да и эльф надоедлив же, помогай этим тупым эльфам все время. Как будто нужно это кому то :)

Но это собственно единственный выбор так то. Ну еще можно не спасать в конце игры парочку друзьяшек, но кто так сделает?

Кстати да. Принц сам говорил, что когда Лорды захватывали все, эльфы сидели в стороне и думали, что они имбы, не желая помогать. Не лыком шиты, эти остроухие, чересчур гордые признавать свои ошибки, на остальных плевать им. А как просрали все, так помоги мол, в долгу не останемся. Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Принц сам говорил, что когда Лорды захватывали все, эльфы сидели в стороне и думали, что они имбы, не желая помогать. Не лыком шиты, эти остроухие, чересчур гордые признавать свои ошибки, на остальных плевать им. А как просрали все, так помоги мол, в долгу не останемся.

У меня был еще достаточно пикантный лулз в том, что я постоянно всем встречным эльфам твердил, что я не буду за них впрягаться.

Говорил это везде, где мог) Но в итоге

Релмар и Принц потом на меня накинулись, со словами "предатель". С фига ли? Всю дорогу твердил, что моя хата с краю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...