Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Милош

Bound by Flame

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

27c9955f9fb8.jpg


Платформы: PC X360 PS3 | Жанр: action-rpg
Разработчик: Spiders | Издатель: Focus Home Interactive
Дата выхода: 09.05.2014


Новая рпг от авторов Mars: War Logs. По первым впечатлениям солянка из fable и god of war(серьезно).


Трейлер:

 

 

 

 


Скриншоты:

 


352a499810ab.jpg
0ceb473756a8.jpg
c1482c874208.jpg
65d6494f205b.jpg
6cdc379b6483.jpg



Официальный сайт игры http://boundbyflame.com/

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я ее даже чертом заромансить не смог)

Кой какие намеки появились в квесте в третьем акте, но диалогов потом не было.

Там многие плачутся, что их кинули и обманули и романа с ней нет, только легкий флирт :)) Но специалисты говорят, что есть и говорят, что делать надо

С ведьмой можно:

СПОЙЛЕР!!!

В канализации вы увидите "источник магической силы" (так скажет Ведьма (имя уже забыл), если с ней идти), он станет доступным после победы над Охотницей, надо будет вернуться назад к этому камню с ведьмой, она скажет: На камне написано, что чтобы высвободить его энергию нужно соединить Лёд и Пламя, вы говорите, что у вас есть одна идейка)

P.S.: В выборе убить наложницу или спасти армию эльфов я выбрал первый вариант, может это повлияло)

Сработает ли с человеком неизвестно:)

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол.

BoundByFlame 2014-05-09 23-38-29-41.png

post-51681-0-45691300-1399835272_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю не очень много, но у меня ГГ уже демонизировался че то сразу прям до рогов

после поглощения короля эльфов

. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Игра короткая, насколько я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел.

Чудесная игра. Есть свои минусы, но после прохождения они прямо померкли. Финальный босс был сложный, лично для меня. А какая там музыка играла на второй волне, ммм. Сюжет тоже получился классный. Эдакая типичная эпичная сказка про "из грязи в герои". С

доброй концовкой

получилась еще и печальная сказка. Саундтрек восхитителен, боевка нормальная и не напрягает, спутникам конечно нужно набраться силы, но сражались они более-менее. С характерами всё отлично, мне все понравились (Мэтрас шикарный персонаж :D).

Насчет "романов" - их тут вряд ли романами назвать можно. Удалось развести на кекс Эдвен:

43282ab1e5a0.png

6222892a676c.png

6bfa883d4adc.png

Нужно просто взять её на битвы с наложницами, а потом идти к тому артефакту, который Эдвен и ГГ уже видели. Там всё ясно будет.

Надеюсь, будет еще игра в этом сеттинге. Ибо интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как попасть в логово Черного Инея? Кристаллы ни на что не реагируют, вниз не спустится и дверь не открыть. Туда-сюда бегать задолбало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как попасть в логово Черного Инея? Кристаллы ни на что не реагируют, вниз не спустится и дверь не открыть. Туда-сюда бегать задолбало.

побеждаешь его последнюю шлуху и проход открывается

к нему подходишь и нажимаешь кнопку действия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел. Вернее, дотерпел. Бывают игры, плохие настолько, что от этого даже становится смешно, и получаешь от игры удовольствие. А тут, имхо, та категория плохизны, что называется "никак, и даже хуже".

Я надеялся, что разрабы хоть чему-то научатся, но по моему - это просто еще один "Марс", без малейшего намека на прогресс. Такой-же никакущий левел дизайн, ничем непримечательный стиль, никакие сюжет, диалоги, и квесты. Смысл происходящего и мотивацию персонажей порой понять очень трудно (а вникать - не хочется).

Очень много лишней беготни во время дополнительных заданий. Под конец бои превращаются в скучную рутину, где противников приходится просто очень долго и нудно ковырять. Похоже, так пытаются растянуть и без того короткую игру.

Все потенциально зрелищные события происходят за кадром. Во время заставок сцена может просто внезапно перескочить на другую. А те кадры, которые все-таки показывают, тоже отстойнейшие. Особенно умиляет, когда герой вроде как из последних сил пытается перебороть босса, в то время как сопартиец стоит столбом в паре метров.

Хочется пожелать разработчику самораспуститься - в текущем составе они безнадежны не пытаться в очередной раз пытаться сделать нечто похожее на крупные РПГ вроде "ДА" или "Ведьмака" - все равно выходит жалкая пародия. Пытаясь одновременно сделать и сюжет, и боевку, и стелс, сопартйицев, и некое подобие нелинейности, они просто распыляются на кучу вещей сразу, и ни один из этих пунктов не выходит нормальным. Пусть попытаются хоть сосредоточится на первых трех составляющих, откинув последние. Ну и нанять нормальных левелдизайнера, арт-директора и сценариста, а то текущие совсем не тянут.

Единственный луч света в темном сером царстве - музыка. Вот тут действительно попадаются несколько отличных композиций, не говоря уже о шикарных заглавной и финальной теме.

Изменено пользователем Nevarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

побеждаешь его последнюю шлуху и проход открывается

к нему подходишь и нажимаешь кнопку действия)

Да, у меня немного крыша поехала от бесконечных боев в финале. Т___Т

Хочется пожелать разработчику самораспуститься - в текущем составе они безнадежны не пытаться в очередной раз пытаться сделать нечто похожее на крупные РПГ вроде ... "Ведьмака" - все равно выходит жалкая пародия.

Куда же без священной коровы брк.

По такой логике после пленскейпа вообще незачем играть в рпг.

Такой-же никакущий левел дизайн, ничем непримечательный стиль, никакие сюжет, диалоги, и квесты. Смысл происходящего и мотивацию персонажей порой понять очень трудно.

Зачем вообще было проходить до конца? Чтобы сделать одолжение разработчикам? Вряд ли они заценят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда же без священной коровы брк.

По такой логике после пленскейпа вообще незачем играть в рпг.

Зачем вообще было проходить до конца? Чтобы сделать одолжение разработчикам? Вряд ли они заценят.

Никто же не говорит, что все должно быть идеально. Просто нужно трезво оценивать свои способности и возможности, и понимать, что на данном этапе чем-то лучше пожертвовать. Нет смысла пытаться сразу сделать сложную вещь, если пока не справляешься с более простой.

На безрыбье и рак рыба. Тем более что игра короткая, а я не привык забрасывать на середине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вставлю свои пять копеек.

Честно говоря я удивился, когда увидел множество положительных отзывов на эту игру, как на этом сайте, так и на других. Не сказать, что она совсем уж плоха... но её недостатки явно преобладают над преимуществами.

Понравилось:

+Музыка. Она просто потрясающая, яркая, эмоциональная, душевная... даже несмотря на то, что местами(например, во второй половине финальной битвы) музыкальные композиции подобраны откровенно не к месту.

+Визуальная составляющая. Лица персонажей и окружение прорисованы на весьма высоком уровне, все локации, начиная со 2-ого акта очень красивы.

+Проработанный ГГ. Честно говоря, мне никогда не нравились пустые, бездушные марионетки в руках игрока, лишённые какого - либо характера ради "ролевого отыгрыша" здесь же главный герой обладает собственным характером и собственной манерой поведения, и пусть простоватый наёмник - совершенно не мой типаж, но всё таки приятно играть за "живого" ГГ.

А теперь о плохом:

- Спутники, на мой взгляд из всех спутников заслуживает внимания лишь Сивилла(робкая, наивная, но одновременно с этим безумно-любопытная, а под конец - одержимая жаждой мести), но даже она не раскрывается до конца...

Некоторый интерес вызвали Эдвина и Релмар, остальные же откровенно скучны и неинтересны(на мой взгляд): мертвяк - петросян и рыцарь без "страха и мозгов"

К тому же, какая-либо таинственность и интрига в сопартийцах отсутствует, чуть не в самом начале можно догадаться, что:

кое-кто непосредственно связан с повелителями льда, а другой - будущий король

- Сюжет. Обычная банальщина про армию нежити во главе с повелителями льда, обретшими свою силу с помощью магического ритуала(и почему же мне вспомнились порожденья тьмы и тевинтерские магистры) и героя, противостоящего им, ну разве что герой совсем не геройский, а второстепенные персонажи имеют тенденцию умирать... но это не спасает банальную, лишённую какой-либо интриги историю.

- Бои. Их много, их ОЧЕНЬ много. При условии, что убитые враги возрождаются, а большинство из них приходится долго и нудно запинывать.Из-за этого, в принципе неплохая боёвка вскоре превращаются в нудную рутину.

- Мир. Он никакой, о нём практически ничего не известно кроме названия.

В целом, не самая худшая игрушка,неплохой способ скоротать пару вечеров, но на большее не тянет.

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После концовки у меня конкретный втф. Ну еще унылый лвл-дизайн. В третьей главе эти узенькие локи меня просто доканывали. Доработать бы эту игрулю напильником и был бы шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ни у кого не возникает проблема с озвучкой диалогов? Такое ощущение что её нет.

может как-то решается эта проблема?

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было когда система была перегружена. Я в это время дефрагментацию с оптимизацией производил.

Вот меня просто поражают люди, которые играют через силу, плюются а потом бегут на форум строчить простыни текста на тему какие они герои. Домучили таки. Вот нахрена?! Это равносильно тому чтобы есть то, что вызывает отвращение. И вообще. Не хочешь срать, не мучай жопу. Грубо, но честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удалось развести на кекс Эдвен:

43282ab1e5a0.png

6222892a676c.png

6bfa883d4adc.png

Нужно просто взять её на битвы с наложницами, а потом идти к тому артефакту, который Эдвен и ГГ уже видели. Там всё ясно будет.

Яяяяясно. В общем, пытался быть джентельменом и склонить даму к коитусу путем намеков, а тут надо работать с прямолинейностью дрына, которым орудую в бою)

А в конце второй главы ты сделал выбор в ее пользу?

P.s. так подумал, а ведь сцена с ведьмой получилась жздц какой-то)

Секс получерта с ведьмой-некроманткой в каком-то древнем эльфийском отстойнике, среди гор гниющих полуразложившихся трупов)

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в конце второй главы ты сделал выбор в ее пользу?

Да, еще во время разговора, когда она

расскажет, как активировать артефакт

нужно выбрать "тонкий" намёк, все остальные варианты ответа не рабочие, насколько я понял.

И вообще мне кажется, что главное условие для соблазнения - взять нужного персонажа на битву с

наложницами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, я так понимаю, что класс героя ограничен воином? Пока даже обзоры не смотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господа, я так понимаю, что класс героя ограничен воином? Пока даже обзоры не смотрела.

Нет, там три ветки развития, воин, разбойник, маг. разбойник самый крутой, мага чистого отыграть невозможно, учитывая что ветка даже не сразу эта открывается

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а-а, разбойник хорош. Игра превратится в увлекательное нажимание клавиши кью раз в три секунды =) Press Q to win.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока нравиться,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, там три ветки развития, воин, разбойник, маг. разбойник самый крутой, мага чистого отыграть невозможно, учитывая что ветка даже не сразу эта открывается

Разбойник хорош при вдумчивой и аккуратной игре. Разведка и убийство всех до кого дотянешься в стелсе до начала открытого батла - обязательное условие, иначе в толпе ты не сможешь выстоять. Но ближе к финалу драк становится столько, что это надоедает похлеще одинаковой боевки. Хотя спору нет, нарезает он определенно лучше воина.

Воин - прост и чемоданист. Держит удар, регенится, дает сдачи. Хотя и дольше, но зато в толпе жизнеспособен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если представить игру в виде книги, то это точно был бы рассказ с множеством ярких и запоминающихся деталей, но схематичными героями и "скачущим" сюжетом. Для меня BbF вышло таким отчаянным сражением за выживание с пропастью за спиной. В любой истории есть задница, которая не хочет признавать таких очевидных понятий как "невозможно" или "это безнадежно", к несчастью для повелителей, этой упертой задницей оказался мой главный герой. Некоторые в теме жалуются на слитый финал, а мне он наоборот показался достаточно логичным и эмоциональным. Вообще несмотря на низкий бюджет или как раз благодаря ему, из игры выжали все, что смогли, за что создателям респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в какой-то момент пришел к выводу, что боссы больше заточены под разбойника, потому что часто нужно именно отпрыгивать от всяких оае-атак (ибо блок не работает) и при этом успевать бить как можно быстрее, чтобы отнять хоть сколько-то ХП. В принципе, разбойник действительно лучше для этого подходит, хоть я и понял, что блок срабатывает, когда ты ставишь его непосредственно перед ударом. Но анимация у врагов часто бывает такая невнятная, что сделать это можно с трудом.

О, и да, жутко бесят скорострельные лучники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня жутко бесили лучники и мертвяки с двумя щитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня жутко бесили лучники и мертвяки с двумя щитами.

Ой та ладно, че там тех лучников бить. Разбойник вообще с выносит их со стелса - каждый бой так начинаем для получения бонуса кровожадности, а воином... хм, ну воину тоже ничто не мешает начать бой со стелса =) В другом случае решает арбалет с базовым прерыванием 25 + Ложе на доп. прерывание. Итого, Мощь 31+ свалит с ног любого лучника, как и почти всех мили юнитов, лол.

Объективно САМЫЙ адский пак в игре в самом Карадрасе - возле Монумента с кристаллами. Это Мучитель (неблокируемая атака темной магией, дальняя атака с нокаутом), Скелет со щитами (его соло убить тяжело не сфокусировавшись а в толпе это сделать невозможно) и многорукая дама (чардж, ледяная волна и куча АоЕ).

Как преодолеть этот пак воином ума не приложу, но разбойником тоже не сахар, т.к. Мучителя бекстабнуть нельзя. Тем не менее убивать первым нужно именно его. Хорошо, что Натиск даггерами имеет Мощь 17, которая прерывала все касты Мучителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...