Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Дэвид Гейдер о идеальной киноэкранизации игры

Рекомендуемые сообщения

dai_ml_int_01.jpg

Дэвид Гейдер продолжает отвечать в своем блоге на многочисленные вопросы фанатов. На этот раз он решил рассказать об идеальной экранизации Dragon Age, которая могла бы быть представлена на больших экранах. И о хорошем кастинге, в его понимании. За перевод статьи стоит поблагодарить Guiltytwo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же снял, почти. Вот посмотри: http://www.kinopoisk.ru/film/104994/

Удо Кира бы кстати с удовольствием посмотрел еще в ДА. Актер более чем годный, особенно по части злодеев. Вполне Затриана бы потянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что? Какое к чертям кино по DA? В коллекции никчемных поделок давно пополнения не было чтоле?

Идея по экранизации книг куда более лучше, но и тут есть сомнения.

А теперь пробежимся по актерам:

Алистер.... староват ИМХО.

Морриган... если ее перекрасить только, да и то для полного сходства смотрящему на нее придется поднести сто грамм водки.

Флемет... Нет не то. Абсолютное не то.

Логейн... Ага а я Лара Крофт.

Варрик... Они с "Логейном" братья чтоле?

Изабелла... А страшней никого не было? Главное чтобы... размер подходил? Тема этих явно раскрыта.

Мередит... Хм. "Орден Аншлага"? Мередит Дубовицкая?

Кассандра... Все дайте мне пистолет. Это надругательство над образом.

З.ы. Тем более фильмы по DA окончательно загонят сюжет в общий канон с малькольмом стражем и хоукоммужикоммагом. Так что нафиг их (х2).

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор актёров? Хм. Куда больше о фильме говорит выбор режиссёра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх...я бы посмотрел на Идриса Эльбу в роли Дункана. Он бы одной своей игрой вытащил бы весь фильм, если бы тот, в целом, вышел бы неудачным. :rolleyes:

А вообще, я приятно удивлён выбором актёров. Гейдер видит алмазы среди кучи мусора.

А на место режиссёра...ну, мне кажется, что Питер Джексон смог бы снять, если не интересное, то очень зрелищное фентези)

Изменено пользователем D@rt Veyder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала с Масс эффектом бы разобрались , а потом принялись бы за экранизацию ДА.

Мечтать не вредно, а в реальности - нагрести бабок на на все и по больше, да слинять с ними. Как по мне.

Выбор актёров? Хм. Куда больше о фильме говорит выбор режиссёра.

Актеры лишь орудие в руках режисера, коль руки кривые, то даже лучший инструмент, запорет всю работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Экранизация DA или ME ? Мне сразу вспоминается экранизация аватара. Не, такого ужаса мне не надо. Но насколько мне известно DA никто экранизировать не собирается, даже Гейдер не знает как это можно сделать. )

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экранизация DA или ME ? Мне сразу вспоминается экранизация аватара. Не, такого ужаса мне не надо. Но насколько мне известно DA никто экранизировать не собирается, даже Гейдер не знает как это можно сделать. )

Ужаса в чем в 3Д эффектах или в сценарии? А Гейдер у нас мало что знает вообще, он лишь творит. А разгребают за ним другие ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимать ДА? Ой нет лучше не надо, а то это сразу испортит моё представление о любимых персонажах!Потому что если б взялись то наверняка подобрали бы актёров которые им не соответствуют.Видел уже подобные фильмы-весьма разочаровали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимать ДА? Ой нет лучше не надо, а то это сразу испортит моё представление о любимых персонажах!Потому что если б взялись то наверняка подобрали бы актёров которые им не соответствуют.Видел уже подобные фильмы-весьма разочаровали.

Вопрос на засыпку, а какой фильм по играм Не разочаровывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я бы лучше Призыв посмотрела. И да, я за экранизацию книг.

Ой, и на Призыв хотелось бы взглянуть... Младой Дункан, Фиона...

Хотя конечно дело не только в персонажах. Сюжетец то у книг неплохой был.

Вон и Раскол тоже...

Правильно так подойти к фильму и можно хорошенькую картину залепить.

Берем Стивена Спилберга и вперед! XDD Чей то вы там мелочитесь ребята )))

А на Флемет шикарную Мерил Стрип Она кого угодно сыграет хорошо

А еще Дениела Дей-Льюиса в "Нефть" он показал просто вершину актерской игры, как мне видится... Особенно последняя сцена...

Аж мурашки по коже были.

Только вот куда бы его приткнуть в фильме...

Но конечно, все это натянутые на уши фантазии, которым никогда не сбыться...

Хотя я просто невероятный оптимист и скрещу пальчики за спиной )) Хотя бы за то, чтобы экранизовали книги...

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ужаса в чем в 3Д эффектах или в сценарии? А Гейдер у нас мало что знает вообще, он лишь творит. А разгребают за ним другие ))

Во всём. Из эффектов только гигантская волна понравилась, но я не ради этого ходил. Гейдер всё таки сценарист и разбирается в этих вещах лучше чем всякие Вани.

Вопрос на засыпку, а какой фильм по играм Не разочаровывал?

Need for speed. Хотя от игры у него только название вроде.

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

касл-варрик заставил меня улыбнуться, был бы очень рад, ну и хеллен миррен в роли флемет тоже зашла бы, остальные ... фиг их знает, а алистер вообще больше пойдет на роль андерса, такой же гей, даже попсовый татум в этой роли был бы лучше

Вопрос на засыпку, а какой фильм по играм Не разочаровывал?

томб райдер?

Нет, я конечно прочел это его "внешность не главное" и в общем-то согласен с ним, но серьезно, это же азиатка он бы еще негра на роль Алистера предложил.

некоторые упоротые такое уже сделали http://www.spletnik....a-i-drugie.html

p.s. я бы понял если бы того кто играет существо сделали джонни, а джонни беном, там впринципе пофиг какой цвет кожи у грина, но что бы факела играл здоровенный нигер, у которого сестра белая, а существом был дрищ - это апофеоз маразма

Изменено пользователем Barsuk101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И то верно. Что, идей мало? Вон, пусть про Варрика с Бьянкой расскажут.

Хотя нет, не прокатит. Для полнометражного кино, которое должно окупаться не только за счет фанатов, надо взять более абстрактный и обширный сюжет. Хм. Появление порождений тьмы? И мораль будет, и эпик. Хм.

Раскрыть появление ПТ в каком-то фильме? Пфф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раскрыть появление ПТ в каком-то фильме? Пфф.

А почему нет? Снять фильм или сериал про зарю Тевинтера - настолько плохая идея? Знакомы персонажи, "не так" перенесенные на экран однозначно не будут мозолить глаза, и сюжет можно развернуть практически в любую сторону, так как история эта еще не освещалась достаточно хорошо. То же и с восстанием Андрасте, если уж на то пошло. В чем плюсы подобных тематик, так это в универсальности - посмотрят и фанаты, и те, кто с игрой и близко не знаком. Игрокам только доставят дополнительное удовольствие причинно-следственные связи и т.п.

Впрочем, я, конечно, о хорошем кино. Если оно выйдет обезличенной поделкой вроде "Искателя истины" - тогда уже другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И кто же интересно снимать это будет? Полноценный фильм не вариант, не хватит экранного времени дабы все успеть. Сериал попросту некому снимать, нет такой студии, которая осилит сделать действительно хоть что-то нормально. И да про НБО заранее предупреждаю не стоит говорить, они не потянут.

Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет?

Потому что хочу, что бы это осветили в игре, пусть и не в ближайшей. А уж потом про это что хотят, то и снимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что хочу, что бы это осветили в игре, пусть и не в ближайшей. А уж потом про это что хотят, то и снимают.

Пусть освещают. Все равно, если и осветят, то только упоминанием, потому как делать отдельную игру по истории с фиксированным концом - это урезание возможностей отыгрыша. А это вроде как противоречит духу серии, зато для сериала вполне подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть освещают. Все равно, если и осветят, то только упоминанием, потому как делать отдельную игру по истории с фиксированным концом - это урезание возможностей отыгрыша. А это вроде как противоречит духу серии, зато для сериала вполне подходит.

На самом деле нет никакого фиксированного конца, поскольку не совсем понятно, что же на самом деле произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле нет никакого фиксированного конца, поскольку не совсем понятно, что же на самом деле произошло.

А, то есть Андрасте умерла естественной смертью в возрасте 123 лет, ПТ - это вовсе не осквернившие сердце тени магистры, и церковь история все врет. Не то, чтобы я была против такого варианта развития событий, но. Например, хоть я и считаю DEHR отличной игрой, концовки, в принципе ничего не решающие и, в любом случае, ведущие к истории первого Деуса, меня, так сказать, напрягают. Того же я боюсь и в игре-приквеле по ДАО. Также, для оставления пространства для маневров, БВ придется не затрагивать данную тематику и в ДАИ. Хотя это-то, как раз, особой проблемой стать не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Опять слышна одна лишь фанатская позиция. Нас - 0.000с чем-то процента от целевой аудитории "кина". Так что успокойтесь: решат экранизировать - даже голову засорять не станут всяким "ой, там же герой от игрока зависел, и вариативность прохождения была, и никого из героев упускать нельзя". Я буду рад, просто счастлив, если увижу большое качественное фэнтези с узнаваемыми элементами мира и персонажами.

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мечтать не вредно, а в реальности - нагрести бабок на на все и по больше, да слинять с ними. Как по мне.

Да я собственно о чем. Сняли бы фильм по МЕ, посмотрели бы как публика это все дело воспримет. Сколько денег получат и далее по списку.

А потом можно думать о следующей экранизации. Ну а там пусть сами решают конечно)

З.Ы. не факт, что денег нагребут то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос на засыпку, а какой фильм по играм Не разочаровывал?

ТИКЕН- если ты конечно играл в эту игру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вот что. Пусть Гейдер откроет спецсчёт в банке, и те кто так или иначе хотят качественную кино адаптацию переведут деньги и укажут режиссёра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помечтать можно, но ничего хорошего бы не вышло. Разве что книги экранизовать.

Или мультфильм, фэнтези, как Рождение Искательницы, только качественнее.

Мне его хватили по самые гланды. Лучше путсь вообще не снимают чем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять слышна одна лишь фанатская позиция. Нас - 0.000с чем-то процента от целевой аудитории "кина". Так что успокойтесь: решат экранизировать - даже голову засорять не станут всяким "ой, там же герой от игрока зависел, и вариативность прохождения была, и никого из героев упускать нельзя". Я буду рад, просто счастлив, если увижу большое качественное фэнтези с узнаваемыми элементами мира и персонажами.

Согласен и солидарен. был бы щаслив от любой экранизации по миру ДА. А ГГ можно вообще убрать, чтоб никто не обижался за своих эльфиц-лесбиянок. В дао сделать Алистера главным героем, а в да2 поделить эту роль между Бетани и Карвером. Только чтобы был охренительный бюджет и супер-режиссер с мега-актерским составом, тада моя согласная :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...