Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Assassin’s Creed: Unity

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2014: Разочарование года


86c74dc5fe0b53c729c4715d605ae8a4.jpg


Платформы: [PC][PS4][Xbox One] | Жанр: Action
Разработчик: Ubisoft | Издатель: Ubisoft
Дата выхода: 11 ноября 2014


Vivе La France! Vivе La Revolution!


Париж. 1789 год. Французская Революция превратила некогда прекрасный город в царство хаоса и страха. По улицам текут реки крови простолюдинов, осмелившихся воспротивиться тирании аристократии. И пока французская нация ведет братоубийственную войну, молодой человек по имени Арно узнает, какие силы на самом деле стоят за революцией. Путешествие приведет его в самый центр безжалостной битвы за судьбы нации и сделает из него настоящего Мастера-Ассасина.


Скриншоты:

 

61.jpg
 

62.jpg

63.jpg

Трейлеры:

 

 

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Unity? 30 человек? Без дымовухи и лекарства?

После любого правильного слешера тайминг ударов в Юнити смешон и очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После любого правильного слешера тайминг ударов в Юнити смешон и очевиден.

Поэтому запись миссии по защите виноградников не займёт много времени, не так ли? Заодно всем неверующим будет продемонстрировано практическое подтверждение смешного и очевидного тайминга ударов.

 

Это, если что, не сюжетная миссия, а дополнительная. Её можно в любой момент взять и выполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь мне не верить, но чтобы доказывать очевидное я не стану переустанавливать игру.

То, что боевую систему надо либо выкидывать на помойку, либо добавлять в игру хоть какой то боевой челендж - очевидно. Сейчас серия всё больше деградирует к школо-нагибаторскому стилю боя, превращаясь в Prototype для богатых.
Причем решение проблемы как таковой на поверхности - стрелковое оружие. Даже сейчас в том же кооперативе Стрелки представляют хоть какую то опасность и лучше перед ними не палиться. Появление превосходства в дистанции у врагов может всё таки заметно снизить популярность тактики "приходить, убивать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можешь мне не верить, но чтобы доказывать очевидное я не стану переустанавливать игру.

Ты уж извини, но как-то так выходит, что никто из рассказывающих о лёгкой боёвке в Unity не подтвердил своих слов, показав простое десятиминутное видео. Притом, что я, не испытывавший никаких проблем ни в одной из предыдущих игр серии, влетел в миссию по защите виноградников с разбега и был позорно бит. Прошёл её чисто, только внимательно всё изучив с окрестных крыш.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вопрос, я не в обиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше (в AC2-B-R-3-L-BF) при парировании противнику наносился сразу смертельный удар. В Unity -- нет.

В AC1, насколько я помню, гарантированно убить с одного удара можно было только скрытым клинком, и этот контрудар можно было нанести только в очень ограниченный отрезок времени, потому что парировать скрытым клинком было нельзя.

По-моему в АС1 единственное применение скрытого клинка - убийство со спины, в бою ("в лицо") его нельзя было применять.

Был меч и, кажется, кинжал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не сказать что она по сложности одинаковая. Она не такая как предыдущие игры серии. Тут нельзя в начале игры убить 30 человек разом. 

Rogue собираюсь взять на PC, посмотрим как она. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, признаюсь, тоже не верю Логинамнету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему в АС1 единственное применение скрытого клинка - убийство со спины, в бою ("в лицо") его нельзя было применять.

Был меч и, кажется, кинжал. 

Саблей и кинжалом можно было отразить удар и нанести свой. Саблей было проще отразить, зато кинжалом наносились более красивые удары. Скрытым клинком было бесполезно атаковать, но можно было нанести контрудар без парирования. Об этом специально говорилось. Дескать, этот клинок слишком хлипкий, чтобы принимать на него удары, поэтому можно только нанести смертельный удар в точно выбранный момент. И анимация была более разнообразная, чем с саблей, но на мой вкус не такая красивая, как с кинжалом.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же вообще нельзя было в бою выбирать скрытый клинок. Насколько помню, эта фича появилась в АС2.

Видео, если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нельзя в начале игры убить 30 человек разом. 

15 можно. 30 вообще собрать сложно.

Проблема серии, что с каждой частью врагов становится всё больше, у них появляется оружие, но ГГ этого не замечают.

Как бы крут не был Ассассин, его основная задача - подобраться к цели, устранить и исчезнуть. По изначальной идее так и было. Паркур был преимуществом для наблюдения и отхода.

По хорошему любой Ассассин должен легко справляться 2-3 врагами сразу, но больше - серьёзная проблема. Но этого нет. АИ толпы врагов туп и однообразен. Они никак не используют количество.

Опять же для всяких Теней Мордора, где вся суть в геноциде орков - это ок. Игра как раз про это.

Но для Ассассина это бич и проклятье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 можно. 30 вообще собрать сложно.

Опиши, как ты справишься с такой ситуацией:

11 врагов вблизи, 4 в отдалении.

4 целятся в тебя из пистолета. 3 асинхронно атакуют.

Если ты пытаешься парировать - получаешь пулей в лоб.

Если пытаешь кувыркнуться - получаешь шашкой по спине.

 

Твои действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же вообще нельзя было в бою выбирать скрытый клинок. Насколько помню, эта фича появилась в АС2.

Видео, если я не прав.

Первое, что нашёл:

В самом начале видно, как Альтаир меняет саблю на скрытый клинок. И дальше втыкает его противникам в ухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опиши, как ты справишься с такой ситуацией:

11 врагов вблизи, 4 в отдалении.

4 целятся в тебя из пистолета. 3 асинхронно атакуют.

Если ты пытаешься парировать - получаешь пулей в лоб.

Если пытаешь кувыркнуться - получаешь шашкой по спине.

 

Твои действия.

Ок. Атакуют они по одному, как и всегда. Максимум двое подряд. Асинхронно - не про АС. К слову парирование сработает в любом направлении, если вовремя нажать.

Стрелки в такой топле вообще не проблема с "живым щитом". Хотя вероятнее они либо не выстрелят, либо попадут в своих, так как из-за постоянного парирования будет движущаяся каша.

Единственная проблема - если в конце останутся 2 стрелка, так как есть шанс, что не успеешь добраться до первого, пока второй целится.

Проблема всё таже. АС не умеет в координацию врагов. Точнее не хочет. В такой ситуации Ассассин должен быть трупом. В АС это бой даже не средней сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ок. Атакуют они по одному, как и всегда. Максимум двое подряд. Асинхронно - не про АС. К слову парирование сработает в любом направлении, если вовремя нажать.

Стрелки в такой топле вообще не проблема с "живым щитом". Хотя вероятнее они либо не выстрелят, либо попадут в своих, так как из-за постоянного парирования будет движущаяся каша.

Единственная проблема - если в конце останутся 2 стрелка, так как есть шанс, что не успеешь добраться до первого, пока второй целится

Итог - в тебя попадают и из пистолетов и шашкой, ты умер, ты проиграл.

Причина - хоть атакуют они и по очереди, но быстрее, чем анимация парирования/контр атаки,

поэтому стоя в большой толпе очень часто случают,

что во время проигрывания анимации парирования по тебе попадают.

Второе - живой щит работает только иногда, в большой толпе (5 и более человек, особенно если несколько стрелков) попадают всегда, так как стрелять могу 5 и более раз подряд, это тупо вопрос математического ожидания, я думаю как человек технического склада ума ты это понимаешь и сам.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причина - хоть атакуют они и по очереди, но быстрее, чем анимация парирования/контр атаки,

Если нажать кнопку парирования, не дожидаясь окончания анимации, Арно (как и Коннор, как и Авелина, как и Эдвард) прервёт движение и парирует следующий удар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог - в тебя попадают и из пистолетов и шашкой, ты умер, ты проиграл.

Причина - хоть атакуют они и по очереди, но быстрее, чем анимация парирования/контр атаки,

поэтому стоя в большой толпе очень часто случают,

что во время проигрывания анимации парирования по тебе попадают.

Второе - живой щит работает только иногда, в большой толпе (5 и более человек, особенно если несколько стрелков) попадают всегда, так как стрелять могу 5 и более раз подряд, это тупо вопрос математического ожидания, я думаю как человек технического склада ума ты это понимаешь и сам.

Итог - я выиграл. Собсвтенно, ты играл в Юнити то? Вроде только задумывался о покупке.

Боевая система в АС проста как пять копеек и никакой сложный тайминг тут не присутствует. Вовремя нажал на парирование - парировал. Прерывание атаки ради парирования так же никуда не делось, к сожалению.

В серьёз же о опасности огнестрела в толпе при таком времени перезарядки и однозарядности вообще говорить не приходится. Тем более отчетливо видно, когда враг выстрелит.

Если перенести сеттинг во времена автоматического\многозарядного оружия - вот здесь уже может быть интересно.

На данный момент есть Ассассин нагибатель толп и тупые враги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итог - я выиграл. Собсвтенно, ты играл в Юнити то? Вроде только задумывался о покупке.

Я прошел процентов 70.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там же вообще нельзя было в бою выбирать скрытый клинок. Насколько помню, эта фича появилась в АС2.

Видео, если я не прав.

Можно было. Только скрытым клинком блокировать удары нельзя, и собственно атакаковать, только контратаки жмакать, поэтому драться им - сплошная головная боль.

Видео, уж извини, не притащу - сам проверял, когда в первый АС недавно бегал.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что нашёл:

В самом начале видно, как Альтаир меняет саблю на скрытый клинок. И дальше втыкает его противникам в ухо.

Он там разве именно поменял оружие, а не просто блокировал саблей но включилась анимация убийства скрытым клинком? (как часть именно анимации)

Можно было. Только скрытым клинком блокировать удары нельзя, и собственно атакаковать, только контратаки жмакать, поэтому драться им - сплошная головная боль.

Видео, уж извини, не притащу - сам проверял, когда в первый АС недавно бегал.

Ну окей. Просто вообще этого не помню. В АС2 в свое время вообще воспринял это как фичу и новшество которого в АС1 не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он там разве именно поменял оружие, а не просто блокировал саблей но включилась анимация убийства скрытым клинком? (как часть именно анимации)

Ну окей. Просто вообще этого не помню. В АС2 в свое время вообще воспринял это как фичу и новшество которого в АС1 не было

А ее в АС1 и не было, по факту. Там можно было только контратаковать, и добивать упавших врагов.

Это с АС2 скрытые клинки стали палочкой-нагибалочкой, с помощью которой можно было выносить любые толпы врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с АС2 скрытые клинки стали палочкой-нагибалочкой, с помощью которой можно было выносить любые толпы врагов.

Не, рукопашный бой (отобрать оружие противника и тут же добить) было кудааа более читернутым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 можно

 

 

Можно, но сложно. Должно повезти. Когда куча громил, парировать и уклоняться не так уж и легко, плюс огнестрел (зачем они убрали фишку, когда можно было заслоняться врагом). Тем более что, персонаж бывает не чётко реагирует на твои действия, при нажатии кнопок. Если пользоваться всем арсеналом, дротиками и бомбами, то можно быстро управиться, а вот чисто с шашкой наголо, тяжеловато будет против толпы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если пользоваться всем арсеналом, дротиками и бомбами, то можно быстро управиться

 

Вот, кстати, дымовая шашка из этого арсенала единственная нужная вещь. И при этом самая читерная, там не то что 30, вообще штабелями врагов ложить можно без малейшего для себя урона.

Всегда раздражал такой дисбаланс, повторяющийся из игры в игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, кстати, дымовая шашка из этого арсенала единственная нужная вещь. И при этом самая читерная, там не то что 30, вообще штабелями врагов ложить можно без малейшего для себя урона.

Пока дым не рассеялся, ты убьёшь троих. Максимум, четверых, если они не в "красном" состоянии. Не знаю, сколько там бомб максимально может быть, но жертв порядка 30 как раз и выходит.

Гораздо более читерная штука это дротик берсерка в паре с ядовитой бомбой. Заряжаешь берсерком толстого мужика с топором, он собирает толпу, кидаешь туда ядовитую бомбу и ждёшь. Как бомба рассеется, заряжаешь берсерком следующего мужика (а если повезёт, он сам кого-нибудь зарядит), кидаешь следующую бомбу. Получаешь полтора десятка трупов.

Изменено пользователем VlReaderr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...