Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Krosent

Сотня / The Hundred

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
сотня.jpg

  • Жанр: постапокалипсис, фантастика
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2014
  • Сезонов: 1
  • В ролях: Элиза Тейлор-Коттер, Мари Авгеропулос, Сачин Сахель, Джарод Джозеф, Линдси Морган, Женевьев Бюкнер, Ричард Хэрмон, Кэти Стюарт

Описание:

События в сериале начинают разворачиваться по прошествии девяносто семи лет после того как всю цивилизацию уничтожила страшная атомная война.

Высоко в космосе на орбите Земли летает большой космический корабль, именно здесь находятся те, кто выжил после страшной катастрофы. Они единственные кто пережил этот ужасный катаклизм который устроило человечество. Именно с этого последнего пристанища людей на Землю отправляют космический челнок на котором находятся сто малолетних преступников.


Видео:


 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ссылочку на интервью?

Сотня

— Боже, Джейсон.

— Ты в порядке? *смеётся*

— Нет, о чём ты думал? В прошлом у тебя были крутые повороты, но это...

— Я помню, как мы начинали этот сезон и речь зашла о реинкарнации в культуре Землян и о выборе Командующего. Я не хотел, чтобы эта информация, внезпно появившись, показалась абсурдом, как это, например, восприняла Кларк, но также я не хотел пояснять, что это реинкарнация в нетрадиционном смысле. В то же время, я читал книгу Рея Курцвейла "Сингулярность уже близка", которая рассказывает о будущем, где будет возможна загрузка нашего разума в компьютер, что позволит жить вечно. Это то, что по его мнению, уже не за горами. Это всё сошлось у меня в голове и я подумал, "а что если реинкарнация будет с помощью технологий?". Что, если Командущий однажды загрузил свой разум и получил возможность передавать дальше свой опыт. Командующая А.Л. должна была передаваться от человека к человеку в течение долгого времени, и Лекса была тем, к кому перешёл исскуственный интеллект, совершенствуясь с каждым носителем. Поэтому, как только мы дошли до этой идеи, всё сошлось и сюжетная линия получила точку. И, конечно, если вы работаете с реинкарнацией, то для того, чтобы она произошла, нужна смерть. Поэтому, смерть Лексы стала драматичной необходимостью.

К тому же, у Алисии, которую я бесконечно люблю, есть другой проект, где она в основном касте, в отличие от Сотни, и поэтому для нас она была свободна только на 7 эпизодов. Кроме того, было непонятно и маловероятно, сможем ли мы с ней работать дальше, т.к со дня на день должны были начаться съемки "Бойся Ходячих Мертвецов". Чему я тоже рад, т.к. обожаю это шоу. К счастью, я постарался учесть все обстоятельства, придя к этому решению.

— Ты готов к негативной реакции?

— Ну, к несчастью, я уверен, что она надвигается. Ну, возможно, реакция на поведение Беллами меня подготовила к этому. *смеется*

— Да, и здесь у вас происходит что-то.

— Знаю-знаю. Но мы держимся. Мы пытаемся рассказать историю, и мы сфокусированы на том, что будет лучшим сюжетом, надеемся, что люди в итоге поймут нас, увидев целую картинку. Смотри, я знаю, что значит эта потеря для поклонников и я полностью поддерживаю их. Для меня это тоже тяжело. Я любил этого персонажа. Я люблю Алисию. Но надеюсь, зрители дадут нам шанс объяснить. Я даже не хочу говорить о том, что дело в ЛГБТ героях. Это точно не причина нашего решения.

— Было ощущение, что вы подготовили прекрасное прощание для Лексы. Кларк была рядом, и это подарок. Если история должна была закончиться, то это был прекрасный способ завершить её.

— Боже, я плачу каждый раз, пересматривая сцену. Когда Кларк благославляет Лексу на последнее путешествие и последние слова Лексы о том, что Кларк права насчет жизни и выживания, знаешь, это очень красиво. Это трагично. Это грустно. Я думаю, что это хорошая история.

— В этом эпизоде было так много сюжетных линий. Ты рассказал, откуда появились новые персонажи, ты связал их с Землянами, закончил историю любви, к которой люди так привязались. Многое происходит.

— Для нас этот эпизод необычен, как ты и сказала, почти половину серии заняли персонажи, которых мы не знаем. Это путешествие на 97 лет назад, так что с одной стороны это в новинку для нас, но с другой - очень важный эпизод, как было сказано ранее. Единственное, к чему можно придраться, так это смерть Лексы, несмотря на то, как Кларк её любит. Кларк придётся разложить по полочкам свои эмоции, как и всем нам, оправиться от горя и идти дальше, быть героем. Знаете, в реальном мире, теряя родных, мы ищем способ жить дальше, и Кларк будет пытаться, как любой человек сделать это. Тем более, как я сказал, теперь мы в мире, где можно загрузить свой разум в чип, поэтому, кто знает, к чему это приведет.

— Очевидно, что Эйли ищет вторую версию себя, чтобы уничтожить, а не объединиться.

— Я думаю, что вопрос должен звучать так "Не приведёт ли объединение к уничтожению?". Это что-то вроде обновления операционной системы. Apple к примеру, обновляет систему и все мы хотим перейти на новую версию. Каждый хочет получить самую свежую версию, но любопытный факт, создательница Эйли оставила её, закрыла ото всех, и начала работать над второй версией. Не думаю, что она преследует цели своего создателя, но интрига тем не менее остается. Во второй половине сезоне это будет основной загадкой.

— Было круто узнать историю из уст Мерфи, а не Телониуса.

— Люблю Мёрфи. Мне нравится, что он как бы случайный герой. Он случайно попал в эпицентр всего и какое-то время будет разбираться с этим. Его путешествие в оставшейся половине сезона будет веселым и невероятным. Ричард Хармон великолепен.

— Здорово!

— Стоит посмотреть на это. Сейчас он будет похожим на героев в фильме "Человек, который хотел быть королем". Люди должны посмотреть этот фильм, потомк что он забавный и стал вдохновлением для развития Мерфи в этом сезоне.

— Как всё это отразится на Телониусе, который вернулся обратно в Аркадию? Потому что теперь чувство, будто он создает религию.

— Ну, так и есть. Мерфи тот, кто знает обо всем. Он был с Джахой в начале пути и теперь он рядом с Лексой и видит, что вторая A.L. находилась в шее у неё. Он является единственным человеком, который может связать все, и конечно он расскажет об этом Кларк, и тогда они будут оба в курсе. Но, да, я думаю Джаха и Эйли пытаются связать всех воедино. В её понимании, она пытается сделать мир лучше, усовершенствовать человечскую расу. Она думает, что справляется с этим, забирая боль. Теперь к вам вопрос, что значит быть человеком? Нужна ли боль, чтобы им быть? Является ли это необходимой частью жизни? Об этом и некоторых других моментах мы будем говорить в оставшейся половине сезона. Эйли не понимает, что она лишает человека личности, забирая его боль.

— Джаспер один из желающих принять чип, а Рейвен уже находится под влиянием. Мы увидим, как ещё больше людей попадут под влияние Эйли? Ведь у каждого человека в каком-то смысле накопилось много боли.

— Да. Конечно, я имею в виду, что у каждого есть эмоциональная боль и Рейвен как рекламный ход. Поэтому им было важно заполучить её. Если они смогут получить Рейвен, остальные придут и мы видели в предыдущем эпизоде, как они выстраиваются в очередь за волшебной таблеткой. И это будет продолжаться в следующих сериях. Все больше людей станут частью Города Света, и мы увидим, куда это приведет. Мы придем к большой историей, которая заведет нас еще дальше.

Перевела Елизавета Саркисян специально для vk.com/the100. Полное или частичное копирование без указания переводчика и группы запрещено!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Досмотрел первую серию.

 

Почему. Все. Такие. Непроходимо. Тупые??? Дети тупые и когда казалось что они просто не могут быть тупее они такими становятся. Умные взрослые внезапно становятся тупыми и делают всякую фигню. По уровню тупости и хрени первую серию можно сравнить со вторым сезоном ходячих.

 

Думал что брошу сериал, но концовка первой серии дала надежду на светлое будущее ^^

Никогда не думал что скажу такое, но я вас умоляю, проспойлерите, убьют там всех? Ну или пусть хотя бы большинство убьют.

 

Вот все впечатления от первой серии.

Откуда девушка знает как выглядит все что она рисует? Она же в космосе торчит. 
Сбежала от двух охранников, правда?
Почему это только малолеток посылают на Землю? О_о Есть те кто старше и в тюрьме, их менее жалко.
Мамка, ты так сильно радуешься что твою дочь отправят в место где не выжить? Дура совсем чтоль?
Негр - ты идиот.
Послали неофициально, ВОТЭТОПОВОРОТ!
Идиоты, сейчас их убьет физика XD
Ой дебилы!!!!
Ура, первая жертва Дарвина XD
Вот это да. один умер - одна появилась.
Что-то не похоже что Земля заражена радиацией.
Пусть Октавию сожрет огромный монстр...ну пусть так и будет.
Музыка вообще не в тему.
Чему вы блин радуетесь? тут же фонит радиацией не кисло и вы все скоро умрете от голода, так как тупые.
И долбозавра этого пусть сожрут.
Их в капсуле было меньше, откуда понабежало то О_о
Сразу все оказались чмошниками и тупицами. Ну надо же.
Ой, какой няшный олень XD
Река может быть радиокактивной, но кому какое дело.
Ура, одной дуры нет ^^ Вот черт -_- Прыгайте все в воду, пусть оно вас убьет - умоляю!
НЕХ бы их за ноги утащило -_-
Как они огонь разожгли, они же тупые и ничего не умеют О_о
*фейспалм* Прыгайте сразу в костер.
Цветы радиоактивные, мило.
Ура, радиоактивный дождь!

Ура, одного из придурков убили! Еще 98 и будет Хэппи Энд ^^

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сериале первые серии 3 скучные настолько насколько это возможно, потом идет вся движуха. 

И это не первый сериал с таким построением серий. Мода что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эти малолетние долбозаврики мозги отрастят, надеюсь? А то вот правда, никого не жалко. Первый раз такое.

 

Блин, а дальше правда лучше и лучше XD Такие повороты шикарные XD

 

Правда в сериале очень много всего построено на чистой удаче и внезапно срабатывающей ауре избранных.

 

И китаец вообще наглый.

 

Почему флаг России несет негр. И я прям знал что девочка взорвется XD

В начале и конце каждой серии нажимают кнопку добавить драмы XD

Ухты, красавчик механик похожий на Сэма Хантингтона. Стопудняк убьют.

 

И почему все жертвы так стоят удобно, как будто специально ждут -_-

 

На твоего друга напал дикарь, поэтому лучше выстрелить в воздух -_-

И быо совершенно очевидно что в горы ушли те кто с технологиями, а мутантов изгоняли.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лол, Роттенберг у себя в твиттере признался, что врал, что выпилил Лексу, потому что Актрисса была заняться в мертвецах

Это у него просто такое авторское видение персонажа было..

А вообще там сейчас целая война идет между ним и фандомом... гнобят в твиттере, массово отписываются, с его твиттера, сливают рейтинги серий

http://www.imdb.com/title/tt4731502/?ref_=tt_ep_nx

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в смысле врал? Врал о причине выпиливания или он ее еще не до конца выпилил?)

Читала об этом, вроде минус 100к подписчиков или что-то около того. Кошмар)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну фандом такой угрюмый, что хочет закрытия сериала. Молодцы

 

Имао, но это логичный сюжетный ход. Поставлен только плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в смысле врал? Врал о причине выпиливания или он ее еще не до конца выпилил?)

Читала об этом, вроде минус 100к подписчиков или что-то около того. Кошмар)

О причине ее выпиливания

Кстати говорят

Линькольна тоже скоро сольют, где-то в 13 серии

Там даже Мамка актера в твиттере жаловалась, что Роттенберг, нехороший человек, и очень подло поступил с актером

Хотя на него мне уже пофиг, пусть лексу вернут))

Так в смысле врал? Врал о причине выпиливания или он ее еще не до конца выпилил?)

Читала об этом, вроде минус 100к подписчиков или что-то около того. Кошмар)

Ее в 16 серии вернут, но снова сольют, и судя по спойлерам, у фандома бомбанет еще сильнее, чем в первый раз))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говорят

он вроде тоже большую роль получил

 

но перс нравится, грусть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне больше и больше кажется, что этот сезон будет последним. Максимум еще 4й и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне больше и больше кажется, что этот сезон будет последним. Максимум еще 4й и все)

Ага, а жаль, ибо нормальный сериал с редкой тематикой, да и на CW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говорят

Линькольна тоже скоро сольют, где-то в 13 серии

Там даже Мамка актера в твиттере жаловалась, что Роттенберг, нехороший человек, и очень подло поступил с актером

Хотя на него мне уже пофиг, пусть лексу вернут))

Ну что за? Сценаристы что, в этом сезоне всех адекватных персонажей выпилить решили?

Как по мне

лучше бы Бэлами слили. Тем более, что он заслужил.

Имао, но это логичный сюжетный ход. Поставлен только плохо

В том то и дело что нелогичный.

Попасть под рандомную пулю, что тут логичного? Я понимаю, если б ее окружение устроило против нее заговор, в результате которого ее и убили бы. А так, просто глупо слили.

И если Роттенберг хвастается, что изначально планировал ее под рандомную пулю пустить - то у него, видимо, действительно все плохо с фантазией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, а жаль, ибо нормальный сериал с редкой тематикой, да и на CW

Да, он в американских богах, главную роль получил, но говорять слить его раньше решили

Ну что за? Сценаристы что, в этом сезоне всех адекватных персонажей выпилить решили?

Как по мне

лучше бы Бэлами слили. Тем более, что он заслужил.

В том то и дело что нелогичный.

Попасть под рандомную пулю, что тут логичного? Я понимаю, если б ее окружение устроило против нее заговор, в результате которого ее и убили бы. А так, просто глупо слили.

И если Роттенберг хвастается, что изначально планировал ее под рандомную пулю пустить - то у него, видимо, действительно все плохо с фантазией.

Я вообще не вижу, смысла сливать самого харизматичного персонажа, в сомнительных целях. У него собственно, в твиттере, под любым его твиттом 90 процентов сообщений

Верни Лексу :)

Ну что за? Сценаристы что, в этом сезоне всех адекватных персонажей выпилить решили?

Как по мне

лучше бы Бэлами слили. Тем более, что он заслужил.

В том то и дело что нелогичный.

Попасть под рандомную пулю, что тут логичного? Я понимаю, если б ее окружение устроило против нее заговор, в результате которого ее и убили бы. А так, просто глупо слили.

И если Роттенберг хвастается, что изначально планировал ее под рандомную пулю пустить - то у него, видимо, действительно все плохо с фантазией.

Насчёт Беллами

Он, его сейчас наоборот, всячески оправдывает, что якобы чувачек просто запутался.

Ага, ну расстрелял, мирных спящих людей, ну с кем не бывает, правда же?

Ну а вообще да, логично было бы его слить, это хоть немного загладило бы ему вину, хотя его поступку в принципе нет оправдания

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что нелогичный.

Прочитай еще раз цитату и второе предложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вообще мне это уже как-то надоело, что многие режиссеры под Мартина пытаются косить, с излишней драмотой и внезапными смертями...
О, популярный герой, которого почти все любят? давайте его сольем, при чем самым тупым путем, и посмотрим на реакцию зрителей...
Ну пусть теперь смотрит и радуется реакции людей....

Изменено пользователем bol
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не знаю как вам а меня все устраивает. С одной стороны идиотский сериал, а с другой стороны персонажей совершенно не жалко и просто хочется чтобы их всех скорее слили или ввели нормальных и адекватных, которые не будут внезапно срываться, отупляться и всем вредить во имя добра. Но зато классно сделали, что в концекаждой серии ситуация еще более усугубляется. I like it XD

 

Хотя мне нравится Аня.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как вам а меня все устраивает. С одной стороны идиотский сериал, а с другой стороны персонажей совершенно не жалко и просто хочется чтобы их всех скорее слили или ввели нормальных и адекватных, которые не будут внезапно срываться, отупляться и всем вредить во имя добра. Но зато классно сделали, что в концекаждой серии ситуация еще более усугубляется. I like it XD

 

Хотя мне нравится Аня.

Ну во втором сезоне Лекса появится, суровый, волевой, жесткий, умный лидер, и еще справедливая,  которая не тупит 24 часа в сутки, в отличие от многих в этом сериале,  а реально соображает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во втором сезоне Лекса появится, суровый, волевой, жесткий, умный лидер, и еще справедливая,  которая не тупит 24 часа в сутки, в отличие от многих в этом сериале,  а реально соображает

Это викингша лесбиянка на которую фанаты жестко изливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю как вам а меня все устраивает. С одной стороны идиотский сериал, а с другой стороны персонажей совершенно не жалко и просто хочется чтобы их всех скорее слили или ввели нормальных и адекватных, которые не будут внезапно срываться, отупляться и всем вредить во имя добра. Но зато классно сделали, что в концекаждой серии ситуация еще более усугубляется. I like it XD

 

Хотя мне нравится Аня.

Ты только начал смотреть, так что у тебя еще все впереди.

Анья?... хех  :dry: Скоро тебя ждет первое разочарование.

Это викингша лесбиянка на которую фанаты жестко изливают?

Да, но тут ее ориентация как бэ не главное. Перс годный. Один из самых лучших, что были в сериале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это викингша лесбиянка на которую фанаты жестко изливают?

ну грубо говоря, да, но ее фишка не в том, что ты перечислил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анья?... хех  :dry: Скоро тебя ждет первое разочарование.

Я уже на втором сезоне. Она окажется мужиком? XD

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эйдж, сорри, но твои тупые комменты не в тему абсолютно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поворот с Лексой предсказуемый, но давненько такого не случалось.

Правда я ожидал что ей горло перережут

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 Серия вверх уныния.

А сериал на 4 сезон продлили, Рот у себя уже в твиттере похвастался, но смотреть желание нет

Верните Лексу гады!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сериал на 4 сезон продлили,

Рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...