Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Dragon Age: Inquisition — Месяц Вивьен: написание императорского чародея

Рекомендуемые сообщения

Месяц Вивьен

Орлессианская чародейка Вивьен в этом месяце грозит надоесть нашим читателям, но с подходом BioWare к представлению сопартийцев Dragon Age: Inqiusition ничего не поделаешь. Сегодня канадцы добавили к образу Железной Леди очередной штрих, опубликовав ее письмо послу Неварры. Если вы пропустили остальные кусочки мозаики, то мы приводим ссылки на предыдущие новости.


«Вивьен было весело писать, потому что она позволила мне поиграться с тем, какими разными способами персонаж может быть мощным», — говорит ее сценарист Мэри Кирби. — «Каждый маг может уничтожить своих врагов льдом и пламенем, но Вивьен может разорвать своих противников на мелкие кусочки словом, через политику или через общественное мнение. И тогда лед покажется милосердным способом. Она очень гордится своей работой, и ее взаимодействие с другим магом в Inquisition, которого я пока не буду называть, может быть слегка… взрывным. В хорошем смысле этого слова. По большей части».

Скриншот Вивьен

Мой дорогой Посол.

Не помню, чтобы мы встречались, поэтому позвольте представиться. Я Первый чародей Вивьен, чародей императорского двора Орлея и персональная советница Императрицы.

Моих ушей достиг слух, что вы планируете посетить прием в летнем дворце герцога через три недели от сего дня. Я убеждена, что этот слух — ничто иное, как грязная ложь, Посол, потому что ни Вам, ни кому-либо еще из посольства Неварры приглашения не выписывали. Как хозяйка вечера я верю, что у Вас нет намерения сорвать его, уподобившись какому-нибудь немытому рабочему, дерзящему после трех кружек эля.

Мне известно, что Вы лишь семьдесят третий в линии наследования престола Неварры, но едва ли это настолько слабая позиция, чтобы низвести Вас до влачения за графиней Монтбельярд, в надежде на мимолетное внимание к Вашей персоне. Она этого не сделает, дорогой мой. Ей нравятся только мужчины с чувством собственного достоинства. Возможно, стоит протрезветь и приобрести немножко этой добродетели?

Я уверена, нет нужды повторять Вам, Посол, что мир стал опасным местом. Войны полыхают по всему континенту, небеса разверзлись, и многие полагают, что близится конец света. Во времена подобного хаоса те из нас, у кого в руках власть, обязаны помочь в восстановлении мира и наведении порядка. Многие жизни уже потеряны, не должны ли мы спасти тех, кого можем? Исходя из этого я даю Вам дружеский совет: со мной шутки плохи. Я бы не спешила устроить собственную кончину, будь я Вами, милый мой. Если демоны продолжат свое шествие, то она наступит достаточно скоро.

Искренне Ваша,
Madame de Fer*



* — Железная Леди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умная стерва. Прекрасный персонаж..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она очень гордится своей работой, и ее взаимодействие с другим магом в Inquisition, которого я пока не буду называть, может быть слегка… взрывным. В хорошем смысле этого слова. По большей части».

Ммм...заинтриговали:-)

Я надеюсь они не Соласа имели ввиду...Тогда возможно будет Коль? :cool: В этом случае ему можно только посочувствовать...Эх, Виви, железобетонная ты моя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

М-да. Оскорблять и угрожать послу неразумно. Войны случались и из-за меньшего. Итак. Алчная, помешанная на власти и не особо умная дамочка. Мимо.

Да еще и лезть в дела могущественному магофобу.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Из всех зверей пусть государь уподобится двум: льву и лисе." (с) Николло Макиавелли.

Судя по всей инфе, Вивьен идеально подходит под образ такого вот мощного и хитрого политика. Серьезно, слегонца надоели благочестивые политики вроде наместника Думара, Харроумонта и прочие, которые на деле больше умасливают плебс и поднимают свой авторитет, нежели улучшают ситуацию. В Орзаммаре всегда выбирал Белена (исключение - предыстория знатного гнома), ибо принц не смотря на свое коварство и "нехорошесть" - отличное будущее для упертого в свои традиции Орзаммара.

Таки вангую те же качества у Вивьен: прагматичность, рассчетливость, умение манипулировать, девиз "цель оправдывает средства". Отличный персонаж!!! ^_^.

Изменено пользователем Ka3aX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, Вив будет партийной стервой.

Надеюсь только, что её самомнение будет адекватно её способностям. Т.е. не выйдет обычной гламурной напыщенной хамкой, которая только и умеет, что нос задирать. Впрочем, она мне уже и так неприятна практически всем.

С моей эльфой-магом крови точно не уживётся, поскольку она задумывается стервой не меньшей, но с противоположной жизненной позицией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант Серсеи? А она пройдется голой по Вал руайо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант Серсеи? А она пройдется голой по Вал руайо?

Даже Серсея будет тоньше. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой ей будут канифолить мозги еще месяц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариант Серсеи? А она пройдется голой по Вал руайо?

Ага, и после этого все разрывы в округе закроются; демоны сбегут, увидев этот ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и после этого все разрывы в округе закроются; демоны сбегут, увидев этот ужас.

Мне нравится идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменили,теперь звучит красиво.

Виви такая милашка :З Видно что будет задирать нос и тонко подкалывать игрока,они с Варриком подружатся :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по письму Вивьен человек очень недалекого ума, угрожать послу иностранной державы в условиях отсутствия у Орлея союзников как то глупо и недальновидно, ведь если бы Вивьен вместо угроз попыталась привлечь его на свою сторону это было бы круто, а так обычная бравада ничем не подкрепленная, которая может иметь очень большие последствия для Орлея, особенно в условиях тотальной разрухи и хаоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посох проходит сквозь руку...

foto233.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша.

И как я посмотрю те, кто хотят отыгрывать мага-свободолюбца очень не любят хоть какого то соперничества и альтернативного мнения от другого мага, хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по письму Вивьен человек очень недалекого ума, угрожать послу иностранной державы в условиях отсутствия у Орлея союзников как то глупо и недальновидно, ведь если бы Вивьен вместо угроз попыталась привлечь его на свою сторону это было бы круто, а так обычная бравада ничем не подкрепленная, которая может иметь очень большие последствия для Орлея, особенно в условиях тотальной разрухи и хаоса.

Этот посол даже не был приглашен, значит переговоры с ним не имеют смысла... Включаем логику.

Хороша.

И как я посмотрю те, кто хотят отыгрывать мага-свободолюбца очень не любят хоть какого то соперничества и альтернативного мнения от другого мага, хех.

Ибо есть только нормальные маги и "изнасилованные" и, разумеется, вторые очень не любят первых!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, она не окажется новой Мирандой Лоусон. Хотя в случае с "персональной советницей Императрицы" интригует уже просто сам ответ на вопрос, что она вообще забыла на этом "празднике жизни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытно. Надеюсь у нее есть чувство юмора. Потому что тогда будет много подколок, сарказма и замечаний. Если нет, то будет нытье строгим тоном. Интересно как она отнесется к гг магу крови(если это будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмецо с угрозами фамильярное и недалекое, как по мне, для "Железной Леди". Не быть тебе Маргарет Тэтчер, дорогая Вьвиен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как я посмотрю те, кто хотят отыгрывать мага-свободолюбца очень не любят хоть какого то соперничества и альтернативного мнения от другого мага, хех.

Да хрен с ним, с альтернативным мнением. А с тем, что исходя из имеющихся данных, у Вив пока что нет ничего, за что её следовало бы уважать. За то, что карьеристка? Ага, да таких в каждом государстве-- навалом. За то, что высокомерна? Тоже мне, добродетель... Где ум? Где тонкость? Где обаяние? Где сила характера, в конце концов, а не хамство в письмице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как я посмотрю те, кто хотят отыгрывать мага-свободолюбца очень не любят хоть какого то соперничества и альтернативного мнения от другого мага, хех.

Что за чушь? Ну есть у неё мнение, ну и пусть себе будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хрен с ним, с альтернативным мнением. А с тем, что исходя из имеющихся данных, у Вив пока что нет ничего, за что её следовало бы уважать. За то, что карьеристка? Ага, да таких в каждом государстве-- навалом. За то, что высокомерна? Тоже мне, добродетель...

Именно за это. В кой то веки маг, который не ноет, что он маг, а вокруг одни сволочи. Который понимает, что и маги могут быть влиятельными даже под крылом Церкви. А ещё Вивьен высокая, фигуристая и с милым акцентом.

Что за чушь? Ну есть у неё мнение, ну и пусть себе будет.

Кто бы спорил. Но тут особо фридоммагес желают шоколодку и убить, и выгнать, и т.д. и т.п. Что в принципе странно. Ну или то, что я написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Именно за это. В кой то веки маг, который не ноет, что он маг, а вокруг одни сволочи. Который понимает, что и маги могут быть влиятельными даже под крылом Церкви.

Поправка: не маги, а вполне конкретный маг, то есть сама Вивьен. Она борется только за собственные интересы. В отличие от Винн, или, скажем, Ирвинга, которые отстаивали интересы всего Круга. А одно мнение "маги должны сидеть в Кругах" не основание для уважения или неуважения-- нужно смотреть на душевные качества того, чьё оно. Так вот: у меня RAGE вызывает не мнение Вив, а то, что персонаж выходит карикатурным.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где ум? Где тонкость? Где обаяние? Где сила характера, в конце концов, а не хамство в письмице?

В письме есть как минимум сила характера..Остальные качества пока обсуждать рано. Хотя если все будут "умом, честью и совестью эпохи Тедоса", это будут не персонажи, а выпускники богодельни.. Скучно. Живость и правдоподобие персонажу дает совокупность разных качеств и не обязательно, чтобы все они были с положительной конотацией "пионер - всем пример".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправка: не маги, а вполне конкретный маг, то есть сама Вивьен. Она борется только за собственные интересы.

Да, да, именно. И это здорово. Индивидуалистка, карьеристка, с характером. Хватит уже магов, которые если не пускают сопли, то строят из себя хиппи и борются за мир во всем мире. Пусть будет хоть один, который хочет власти, хочет денег, хочет счастья для себя в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В письме есть как минимум сила характера..

В упор не видна сила характера в том, чтобы нахамить послу в письме. Вот если бы показали её ривейнской нищенкой, над которой даже в Круге все издевались, но которая, сжав зубы, поднималась всё выше и выше благодаря уму и обаянию, и в итоге достигла положения придворного мага-- тогда бы я сказала о силе характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...