Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
LaraLara

От заката до рассвета / From Dusk Till Dawn

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
от заката до рассвета.jpg

  • Жанр: ужасы, боевик, криминал
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2014
  • Сезонов: 1
  • Длительность: 60 минут
  • В ролях: Д. Джейн Которла, Зейн Холц, Роберт Патрик, Мэдисон Девенпорт, Джейк Бьюзи

Описание:

Сбежавший из тюрьмы грабитель Сет Гекко и его брат Ричард, опасный социопат и убийца, скрываясь от полиции, стремятся к мексиканской границе Техаса, преследуемые полицией и рейнджером Гонзалесом, стремящимся отомстить за убийство своего наставника Эрла Макра. По дороге братья берут в заложники семью потерявшего веру священника Джейкоба Фуллера, чтобы добраться до мексиканского города Эль Рэй. Но ни Гекко, ни Фуллеры не знают, что направляются прямиком в западню древнего языческого культа вампиров, с которым таинственным образом связан Ричард, страдающий видениями и приступами безумия.


Видео:

 

Изображения:

 
HihrtAQ.jpgCMyzQcz.jpg

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но. Ведь. Ричи. Не. Просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но. Ведь. Ричи. Не. Просил.

Он просто согласился. Типа на последнем издыхании.

Мне больше интересно, почему у Гонзалеса иммунитет к вампирскому яду. Он окончательно стал моим любимым персонажем, отпинав Карлоса.

Карлос-конкистадор тоже крут. Брутален и жидкий Патрик, и даже Секс-машина показал себя с катаной.

Фроста преступно мало, но поделиться ветеранской историей он успел. На троечку, с нигрой из фильма он не сравнится.

И только дочка по-прежнему няша.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он просто согласился. Типа на последнем издыхании.

Мне больше интересно, почему у Гонзалеса иммунитет к вампирскому яду. Он окончательно стал моим любимым персонажем, отпинав Карлоса.

судя по короткому разговору Сантаники и Карлоса он окажется чьим-то потомком, узнаем в следующих сериях.

Что Гонзалес, что Карлос круты, последний, чую, еще и пакостей Сантанике наделает

И только дочка по-прежнему няша.

ну так агнец Божий, чистая душа и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что Гонзалес, что Карлос круты, последний, чую, еще и пакостей Сантанике наделает

Родригес умеет создавать брутальных латино-мачо. И это хорошо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот и посмотрела я до конца весь первый сезон. И что о нем скажешь?

ОН ПОТРЯСАЮЩИЙ.

Вот уж не думала не гадала старая фанатка фильма тетя Лара, что ей понравится это переосмысление. Но Родригес - хитрый мексиканец. Он знает, куда давить.

Сериал с огромной любовью относится к оригиналу. Фразочки, сюжетная линия, общая атмосфера не строящего рожи кирпичом "ух ты" приключения на бандитско-вампирскую тематику сохранена. А новые идеи из Родригеса и его команды никогда не устают переть.

Казалось бы, серьезно? Конкистадор-Карлос? Видения Ричи? Заговор вампиров? Серия в стиле нолановского "Начала"? Да, лютая мешанина всего. Но как же интересно ее смотреть! Ведь именно созданием гениальной мешанины славен Родригес. Он приготовил таинственный тако * ООО Ку-Клукс-Клан одобряет расистский юмор!*, и в этом тако куча ингредиентов, которые насыщают и услаждают вкус.

"От заката до рассвета" - яркий пример сериала, который мы потеряли. Сейчас, в пост-ЛОСТовскую эпоху, уже не встретишь почти такого сериала, в котором каждую минуту что-то происходит. И под "что-то" я не имею в виду таинственные видения, размышлямсы и намеки на сюжетные линии, которые забудут через двадцать серий переживаний, скандалов, детсадовских интриг и потуг на глубину повествования. В лучших традициях оригинала сериал прост, незатейлив и приятен как побасенки рейнджера Эрла. И этим дико цепляет.

Сценарий весел и держит саспенс веселого ужастика и брутального приключения, как и фильм. Сюжетные ходы, обусловленные форматом, не напрягают и не надоедают - семейные перипетии семьи жидкого Терминатора пастора занимают ровно столько, сколько нужно, не наматывая сопли на кулак. Ричи и Сет прописаны подробнее, чем в фильме, и прописаны хорошо при всех изменениях. Новые персонажи тоже не раздражают.

Подбор актеров на 5-. Минус за исполнителя роли Сета. Котрола - неплохой актер, но его Сет - слишком молод, горяч и далеко не так брутален как Клуни. Ничего личного, просто Клуни - глыба. Без этого сравнения - вполне хороший Сет.

Ричи - просто песня. Хольц - это анти-Тарантино. Персонаж переписан начисто, и вместо озабоченного маньяка мы видим одержимого отшельника-социопата. Он лучше относится к людям, проявляет здравомыслие чуть ли не больше брата и вообще не такой уж плохой парень, если бы не одержимость. Ну, и еще он красивый :)

Роберт Патрик прекрасен всегда и везде. По Джейкобу всплакнула, чего над пастором Кейтеля не было. Харви ушел как крутой засранец (Каковым мистер Кейтель и является!), но Патрик ушел как истинный любящий отец.

Мэдисон Девенпорт в роли Кейт прекрасна. Няшная, хорошенькая, хорошо играет, да еще и персонаж прописан в тысячу раз лучше. Она и невинна, и постоять за себя может, и вообще мимими.

Брэндон Су Ху сыграл тупого капризного китайского подростка. С ролью справился на отлично. Скотт в фильме был приятнее, но этот реалистичнее.

Эйза Гонзалес в роли Сантанико Пандемониум... Какие бедра, какая талия, какие губы! Сальме нашли достойную преемницу.

Энди Гарсиа в роли рейнджера Гонзалеса лично мне понравился больше всех. Простой и целеустремленный, да вдобавок ловко потрошит вампиров. Идеальный персонаж, заслуживает появиться во втором сезоне и таки добить Карлоса. Это яркий пример того, как сделать правильную мэрисью и не облажаться. Всем фикрайтерам учиться у Роберта Родригеса!

Вилмер Вальдерама в роли Карлоса - злобный роскошный упырь с чувством юмора и испанской прилизанностью. Прекрасен.

Джейк Бьюзи в роли Секс-машины.... Как Секс-машина - разочаровал. Как персонаж в сериале, которого называют Секс-машина, - великолепен. Семья Бьюзи может спать спокойно, традиция играть негодяев и козлов продолжена.

Остальные персонажи не особо запоминаются, да и не должны. Актерская игра у всех участников неплоха, хотя иногда видно, что сценарный угар и сериальный формат сказались на постановке - традиционный cheese в наличии, как и дурацкие строки диалогов. Но когда мы смотрели кино Родригеса ради школы Станиславского? :) К тому же, Карлос, убирающий клыки и пожимающий плечами - няшен.

Ах да, вампиры. Спасибо тебе, Роберт Родригес! Ты спас этот мир от "Сумерек". Змееподобные твари великолепны, ужасны на вид и не вызывают желания поставить их сверкать на солнце. Злобные твари с чешуей. Как же мне их не хватало со времен фильма и его напарника "Вампиры" от маэстро Карпентера. Наконец-то - серьезная свежая мифология с древнеамериканским оттенком и отсутствие гламура. Трусики Сантанико не считаются.

Единственный недостаток - мало кровищи. Серия, посвященная бойне, показала, что они могут сделать на уровне фильма, но в остальном компьютерная кровь и эффекты в целом не очень. Но этого можно было ожидать, и раздражает не особо.

Итого: сериал в духе фильма-оригинала, дополненный кучей небольших, но интересных добавок. сдобренный фирменной атмосферой и камео отличных актеров (Дон Джонсон в роли Эрла - стопроцентное попадание, Джеймс Ремар в роли папы Гекко вообще гениальное решение). Недостатки в виде фирменного "а давайте много всего запихнем в один сериал!", местами написанных на отъежись сцен с недостаточно запоминающимися взаимодействиями персонажей (серьезно, вы вынуждаете меня шиппить Гонзалеса и Кейт) не перекрывают достоинств в виде увлекательности и крутости.

Всем любителям Родригеса - смотреть обязательно. Остальным - рекомендую, если вы устали от тягучки в стиле HBO или похожих друг на друга сериалов последних лет пяти. Скушаете быстро и, я уверена, попросите добавки.

С нетерпением жду второй сезон и надеюсь, что рейнджер Гонзалес приедет к нам на белом "Харлее", а Кейт снова будет няшей.

Изменено пользователем LaraLara
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Редкий зверь из семейства правильных ремейков. Атмосферу оригинала передали, а вселенную расширили. А на лостфилме, что-то все ядом плюются.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лост ни капли не показатель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лост ни капли не показатель)

Конечно нет. Но странно, когда десять из десяти человек отзываются отрицательно о хорошем сериале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего странного - это эстетствующее быдло эксперты в интернетике накинулись на "ремейк" и "непохожее на (подставить популярный сериал с тягучим диалогами и темпом повествования "одна драка за три сезона, но много разговоров и многозначительных взглядов, принимаемых за хорошую актерскую игру и умный сценарий")".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой неудачный кастинг. Мда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой неудачный кастинг. Мда.

с чего бы? неудачный тут разве только сэт

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь второй сезон таки будет.

 

И угадайте, какой мексиканец присоединился к касту



Какое счастье, что этот сериал будет жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вполне. Не думаю, что зря продлили. Да и первый сезон нормальный был.

Нормальные вампиры вполне. Сам сериал выходит когда надо. Хотя не помню первый сезон в каком месяце там начинался.

Изменено пользователем AlexSteelXC
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто, мне первый сезон вкатил, думаю второй не подкачает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по первой серии нового сезона пока все в духе первого сезона. второй же тоже родригес снимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

второй же тоже родригес снимает?

 

 

Еще бы!

Начало второго сезона получает пять содранных рож из пяти.

Все выглядит хорошо: Ричи левелапнулся в суровости, Сет - в брутальности. 

Но слишком мало рейнджера Гонзалеса. Лара недовольна.

Актрисы в сериале неизменно радуют - красивые и играют хорошо. Мэдисон Девенпорт неприлично прибавила в формах - у Кейт выросли отличные сиськи за год!

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Кейт выросли отличные сиськи за год!

нельзя так говорить! но согласен =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
нельзя так говорить!

 

Можно! Ибо няша! =)

В отсутствие Гонзалеса Кейт - мой любимый персонаж.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

гонзалес по концовке первой серии точит колышки явно что-то задумал)

вообще, несмотря на его отсутствие в оригинальном фильме, он очень круто вписан в картину происходящего.

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, Гонзалес - это аватар Родригеса в сюжете. Он и выглядит как оригинальный персонаж фанфика, только фанфик авторский XD

Еще интересно, что же будет с Карлосом, да ее без клыков.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

надеюсь тогда родригес его (гонзалеса) не сольет, а то в первом сезоне он балансировал как мне показалось на грани. хотя в данный момент мне больше интересно куда приведет дорога сантанико и ричи.

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в первом сезоне он балансировал как мне показалось на грани

 

Да, были несколько натянутые моменты.

 

Кстати, судя по титрам, Секс-машина вернется. Я даже не знаю, радоваться ли или плакать. Джейк Бьюзи клевый. но Секс-машина из него был никакой.

 

Ну и порцпия мимимишности, а то я что-то пропустила в свое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну еп, все живы, только жидкого патрика и слили получается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 серия - нужно больше потного мускулистого Гонзалеса! :3 Образ папочки-рейнджера, собирающегося на работу с кольями в кармане - это пять. Такое ощущение, что Родригез снимает сериал с фансервисом специально для меня.
Сет тоже становится гораздо лучше, чем в первом сезоне, где был самым скучным. Кейт по-прежнему межгалактическая няша.
А еще вспомнила, почему люблю Секс-машину, хотя он и не Том Савини. Джейк Бьюзи клевый. Ну и да - пасхалка с "кодексом Савини" из его уст доставляет неимоверную радость мне как фанатке фильма.
Ну и кровомясо с Трехо - приятный бонус. Мачете не платит штрафы, Мачете жрет глазные яблоки.

3 серия
За что люблю этот сериал - так это за то, что он тянет резину. Раз, два, фигак - каждые пять минут что-то новое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин я с 3й в фейспалме сидел. гонзалес такой крутой рейнджер, сколько кулеброс перевалил, в доме куча оружия против нечисти, тут в его дом заваливается вампир-неофит при жизни бывший задротом-профессором и он ему так позорно сливает! КАК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...