Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
bol

Слабак педальный / Yowamushi Pedal

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

7p1sEVJ.jpg


Жанр: спокон
Год: 2013
Студия: TMS
Режиссёр: Набэсима Осаму
Первоосточник: манга Yowamushi Pedal
Кол-во эпизодов: 1ый сезон - 38 эпизодов, 2ой сезон - 24 эпизод, полнометражный фильм, 3ий сезон - неизвестно

Описание:

Главный герой по имени Сакамичи Онода – матерый отаку, который только-только перешел в старшую школу. Здесь он мечтает вступить в аниме-клуб, чтобы хоть с кем-нибудь разделить своё увлечение (в средней школе его никто не понимал). Но, к ужасу Оноды, клуб распущен. Однако гордый одинокий отаку не опускает руки и пускается на поиски еще четырех участников для восстановления клуба… С раннего детства наш отаку еженедельно ездил на своем старом громоздком велике с «женской» рамой в Акихабару, дабы затариться аниме, играми и прочим мерчандайзом. Вроде бы ничего необычного. Вот только жил он в 45 километрах от заветного района, причем дорога пролегала по холмам (вот она, истинная преданность своему увлечению – это вам не онгоинги с торрентов тянуть!). В Акихабаре-то его и подмечает Щокичи Наруко, член велосипедного клуба новой школы Оноды (не подумайте дурного – спортсмен там всего лишь покупал игрушечных Гандамов для младшего брата). Его до глубины души поражает мастерское обращение главного героя с двухколёсным другом, и вот уже велосипедист, вместе с ещё одним своим одноклубником Щунске Имаидзуми, уговаривает Оноду всерьез заняться велосипедным спортом. Но нужно ли это отаку?



Опенинг:




Личное мнение

Yowamushi Pedal - плохой старт. Рисовка, откровенно не очень.Дизайн персонажей не нравится. Главный герой введёт себя как полный идиот, и от этого вроде как должно быть смешно, но не смешно. Лучше, бы главным героем сделали, Imaizumi с ним бы в главной роли может получился бы неплохой спокон про велоспорт.
Кстати насчёт спокона, он тут хреновый
Главный герой на стареньком дряхлом велосипеде, абсолютно не напрягаясь и припеваючи(в прямом смысле ) Обгоняет Иназуми, у которого современный велик и который велоспортом занимается практически профессионально, и на каких-то соревнованиях занял второе место.
В общем дроп Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный герой на стареньком дряхлом велосипеде, абсолютно не напрягаясь и припеваючи(в прямом смысле ) Обгоняет Иназуми, у которого современный велик и который велоспортом занимается практически профессионально, и на каких-то соревнованиях занял второе место.

Не было там такого. Ты невнимательно смотрел вообще.

Первый раз он не использовал тормоза и не контролировал скорость => крэш.

Второй раз синий его догонял и когда поравнялся сбросил скрость.

Yowamushi Pedal - отличный старт. Понравился даже больше, чем у Ace of Diamond. Трейтий приличный спокон в сезоне (Иппо, Эйс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не было там такого. Ты невнимательно смотрел вообще.

Чего там не было? Видно, когда, Иназуми его догнал, как он пыхтел и потел, пытаясь, ехать в ровень с Гг, а тот не напрягаясь песенки пел..

Первый раз он не использовал тормоза и не контролировал скорость => крэш.

И опять фейл тут сериала. Гг предполагается, переодически по 90 км отматывает(уже очень реалистично для школьника, от поселка к поселку) То есть, очень должен быть опытным велосипидистом. А что нам показывают в первой серии? Странно как он умудрился не убиться еще?

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего там не было? Видно, когда, Иназуми его догнал, как он пыхтел и потел, пытаясь, ехать в ровень с Гг, а тот не напрягаясь песенки пел..

Он же его догонял почти от самого старта (пот) причем с середины взял хай старт (стойка). И как только догнал даже прокомментировал "so slow" и поравнялся сбросил скорость (может пересмотреть на частоту движения ног), чтобы рассмотреть против кого он ехал.

И опять фейл тут сериала. Гг предполагается, переодически по 90 км отматывает(уже очень реалистично для школьника, от поселка к поселку) То есть, очень Должен быть опытным велосипидистом. А что нам показывают в первой серии? Странно как он умудрился не убился еще?

Ты как будто споконы вообще не смотришь.

Выносливость\навыки =\ умение. Один из самых мощных мемов споконов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу, Yowamushi Pedal с каждой серией все лучше и лучше. Настоящий дух спокона + техническая сторона (информация и техника про велосипеды) + милый юмор.

Так что пока выходит лучший спокон за последние несколько сезонов (Иппо не в счет, ибо с ним итак все понятно =) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу, Yowamushi Pedal с каждой серией все лучше и лучше. Настоящий дух спокона + техническая сторона (информация и техника про велосипеды) + милый юмор.

Так что пока выходит лучший спокон за последние несколько сезонов (Иппо не в счет, ибо с ним итак все понятно =) ).

Про Diamond no Ace могу сказать то же самое. Давно уже не было хороших споконов, а тут их сразу 2.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Diamond no Ace могу сказать то же самое. Давно уже не было хороших споконов, а тут их сразу 2.)

Ну, Diamond все-таки совсем стандартный спокон без изюминки. Он неплох, но обычен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Diamond все-таки совсем стандартный спокон без изюминки. Он неплох, но обычен.

Мне он всё же нравится больше Yowamushi Pedal... может потому что там нет обтягивающих штанов, может потому что велосипедный спорт не так интересен, может потому что гг с его дурацкими вкусами бесит (нет бы ему калафину напевать хотя бы)... хотя скорее из-за обтягивающих штанов. Меня слишком травмировал Free в прошлом сезоне.

Хех, говорят что мысль материальна. И что если очень очень много раз чего то попросить, оно обязательно исполнится :D

Тут вот в чём дело, я хочу ещё один сезон бен-то... но я не хочу, чтобы David Productions отвлекались на что-либо кроме ДжоДжо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня слишком травмировал Free в прошлом сезоне.

Не смотрел поэтому все ОК )

Серьезно, Педаль намного более споконовый чем Эйс. Причем Эйс я очень ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эйс хорош тем, что это старый добрый спокон, с довольно-таки обычным ГГ, который безумно любит свой вид спорта и мечтает попасть на Национальные + реализация на довольно хорошем уровне, что делает просмотр ещё более приятным. Да, я наверное просто соскучился по таким вещам, поэтому и впечатления такие яркие.)

Yowamushi Pedal тоже неплохо, но после трёх серии Эйс меня как-то больше зацепил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Yowamushi Pedal будет 38 серий. Круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в Yowapeda делает алхимикоподобный гомункул, которого должны были тут же дисквалифицировать за неспортивное поведение... нафиг там вообще злодей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что в Yowapeda делает алхимикоподобный гомункул, которого должны были тут же дисквалифицировать за неспортивное поведение... нафиг там вообще злодей?

Это же классический элемент сёнэна-с. Превозмогать так превозмогать.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же классический элемент сёнэна-с. Превозмогать так превозмогать.

Что не отменяет факта, что это лишний элемент в истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно осознал, что Мики Канзаки в Yowapeda меня пугает - есть что-то в её не моргающем взгляде страшное.

222791.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Фрэнки и Энди как тебе? xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Фрэнки и Энди как тебе? xD

Абу! Абу! Абу!

Я к концу сериала явно начну избегать велосипедистов.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к концу сериала явно начну избегать велосипедистов.

Нет, серьёзно, с каждой серией я всё больше боюсь велосипедистов. Они в этом сеирале уж слишком какие-то сумасшедшие.

Ну и да, Initial D Gutter Attack Style.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль мангу еще долго догонять переводчикам...

Как и Бэби Степс. Я думал там до онгоинга, а там еще gap не маленький такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и Бэби Степс. Я думал там до онгоинга, а там еще gap не маленький такой.

Ну, зато стабильно по субботам выпускают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, зато стабильно по субботам выпускают)

По одной главе? Я вот кстати из-за этого и думал, что она уже в онгоинге идет, ибо раз в неделю xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По одной главе? Я вот кстати из-за этого и думал, что она уже в онгоинге идет, ибо раз в неделю xD

Иногда могут больше, но последнее время они перешли на стабильный ритм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Yowamushi Pedal' to Receive 2nd Season This Fall

yeah!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, опять псии-велосипедисты. Им надо было побольше перерыв делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оукей, степень крипоты в последнем эпизоде просто какая-то зашкаливающая. Комбинация многих рож Мидосуджи и гомоэротических сцен с Энди и Френком просто убивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...