Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Императрица Селина / Empress Celene I

Внешность  

124 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • БАгиня...
    • Бледная моль
    • Нейтрально
  2. 2. Голос

    • БАгиня...
    • Нейтрально
    • Молчи, женщина!
  3. 3. Вы сохранили ей трон?

    • Да
    • Марионетка на троне *вы потираете руки, подкручиваете усы и хихикаете*
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

EmperessCelene.jpg

Императрица Селина I (англ. Empress Celene I) — правительница Орлея.

 

Селина родилась в 9:04 Века Дракона у самой младшей сестры императора Флориана, поэтому после его смерти почти не имела прав на престол. Ее восхождение на трон окружено слухами и скандалами, и правду от вымысла отделить нелегко. Дворцовые слухи гласят, что Селина сначала подослала убийцу к дяде, а затем устроила заговор против старших двоюродных братьев и сестер, устранив их с дороги к короне, и к шестнадцати годам была коронована как новая императрица.
Правление Селины дало начало напряженной борьбе в империи, поскольку дворянство было настроено ее сместить. Большинство говорило, что Селина слишком юна и неопытна, чтобы удержать власть. Она намекнула на возможный брачный союз нескольким влиятельным семьям и, хотя, в конечном счете, не заключила ни одного, сохраняла альянсы с домами возможных женихов, чтобы удержать трон за собой.
Впрочем, как бы она ни пришла к власти, Селина быстро доказала, что там ей самое место. После самодура Флориана империя была на грани краха, и Селина стала ее спасительницей. Опытная участница Игры, прогрессивная императрица Селина выросла в ученого-любителя, покровительницу образования и, в равной мере, искусства. Она положила начало подобию культурного возрождения Орлейской Империи, многие называют ее "Львица".
После долгих войн между Орлеем и Ферелденом Селине и королю Кайлану удалось установить шаткий мир. Согласно секретным данным в виде переписки императрицы и короля открыта правда, что они намеревались скрепить свой союз браком, ради которого Кайлан был готов развестись с королевой Анорой. Очевидно, что между королем и императрицей были тесные отношения, причем королева Ферелдена о них прекрасно знала. Неизвестно, к чему бы привело такое неожиданное решение Кайлана, учитывая ненависть ферелденцев к Орлею. Кайлан погиб, так и не объявив своим поданным о своих намерениях.

Сегодня среди дворянства по-прежнему достаточно тех, кто считает правление Селины незаконным. Чем старше она становится, тем меньше вероятность поялвения наследника, а поэтому растет число сторонников ее смещения.

 

Арт

 

Селина.png

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Все магистры- рабовладельцы. Это в десять раз хуже.

 

 

 
Чем же? Никто не обязует тебя убивать или мучать рабов только потому, что они у тебя есть.
 
Гонят. Только за деньги.

 

 

 
Взаимоисключающие параграфы. Наёмников именно что никто не заставляет убивать простолюдинов, если предложение их главе не понравится-- он попросту от него откажется. У него есть выбор, которого нет у шевалье.
 
Тем не менее им требуется убивать женщин, детей, стариков на которых укажет контракт.

 

 

 
И при этом они остаются убийцами, а не рыцарями в сияющих доспехах. Они не лицемерят, говоря о чести и доблести. 
 
В общем, убивают многие, но провозгласить убийство в разы более слабых людей доблестью и признаком следованием кодексу чести-- до этого додумались только в Орлее.
Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как нам перевели, так и кушаем) И какое дело бойцы из Внутренних Земель имеют отношение к Императрице Селине?

В любом случае, моя Гг при первой возможности займется уничтожением училища. Или расформированием. Той же Селине будет гораздо спокойнее.

Вообще я думал, что это мятежные Орлейские солдаты которые пошли в качестве наемников магам и храмовникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

, но провозгласить убийство в разы более слабых людей доблестью и признаком следованием кодексу чести-- до этого додумались только в Орлее.

И потом вы забыли- эльфы низшая каста в Орлее. Они не считаются орлесианцами.

 

 

Чем же? Никто не обязует тебя убивать или мучать рабов только потому, что они у тебя есть.

Я не знаю. В ДАИ можно вот на сладкое будующее под правителем магистром посмотреть. Все равно убивают и мучают.

 

 

Они не лицемерят, говоря о чести и доблести. 

Да все врут и шевалье не отличаются от остальных.

 

 

 Наёмников именно что никто не заставляет убивать простолюдинов, если предложение их главе не понравится-- он попросту от него откажется. 

Всегда убивали. Всегда. Потому что деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про "всех остальных" нельзя сказать с уверенностью, что у них за спиной есть невинно загубленные жизни. Тут зависит от личности каждого. А вот про шевалье-- можно. За каждым жёлтым пером-- прирезанный в подворотне эльф и придушенная совесть. Поэтому, как по мне, они одни из немногих на Тедасе, кого можно судить за одну только принадлежность к определённой фракции. Потому что входят в эту фракцию ценой преступления. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "всех остальных" нельзя сказать с уверенностью, что у них за спиной есть невинно загубленные жизни. Тут зависит от личности каждого. А вот про шевалье-- можно. За каждым жёлтым пером-- прирезанный в подворотне эльф и придушенная совесть. 

Мы прекрасно знаем, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может мне кто напомнить, когда Селина успела стать шевалье?

 

ВСПОМНИЛ! Вспомнил что мне напоминает этот бал и красные костюмы XD

3993a34ee520.jpg

Инк, Коул, Солас и Селина XD

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это худший образ книги. Я не знаю как так вышло, но Селина у Викса не получилась вообще - то и дело говорят какая она умная, талантливая и безжалостная, но...

Первый вопрос почему же она такая талантливая и умная не додумалась убить Гаспара сразу же как заняла трон? Она мало того, что этого не сделала, так еще и генералом назначила- можно сказать навела себе нож на горло. Если она так боялась его союзников, то чаша с ядом могла бы решить эту усатую проблему тихо. Тем не менее она знала, что он опасен и не шевельнула и мизинцем. Это не просто глупость это феерическая глупость.

Далее она выглядит еще и слабой - всех бедах она винит долийцев, Гаспара, знать, погоду, но не себя. Вернее она наделала глупостей, растеряла всех союзников и даже не пытатся анализировать ситуацию, что еще боле плачевно для образа лица Орлея. Логейн и тот так не все не испортил. 

Ее поведение с кланом совершенно инопланетное - нельзя же до такой степени не понимать ничего.

Гаспар хотя бы соотвествует своей роли, а вот она какое-то кривое зеркало: пишут в лоре одно, а получается другое.

God save us from Queen!

Лелиана и Жозефина намного лучше как интриганки.

Изменено пользователем Black Hart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это худший образ книги. Я не знаю как так вышло, но Селина у Викса не получилась вообще - то и дело говорят какая она умная, талантливая и безжалостная, но...

Первый вопрос почему же она такая талантливая и умная не додумалась убить Гаспара сразу же как заняла трон? Она мало того, что этого не сделала, так еще и генералом назначила- можно сказать навела себе нож на горло. Если она так боялась его союзников, то чаша с ядом могла бы решить эту усатую проблему тихо. Тем не менее она знала, что он опасен и не шевельнула и мизинцем. Это не просто глупость это феерическая глупость.

Далее она выглядит еще и слабой - всех бедах она винит долийцев, Гаспара, знать, погоду, но не себя. Вернее она наделала глупостей, растеряла всех союзников и даже не пытатся анализировать ситуацию, что еще боле плачевно для образа лица Орлея. Логейн и тот так не все не испортил. 

Ее поведение с кланом совершенно инопланетное - нельзя же до такой степени не понимать ничего.

Гаспар хотя бы соотвествует своей роли, а вот она какое-то кривое зеркало: пишут в лоре одно, а получается другое.

God save us from Queen!

Лелиана и Жозефина намного лучше как интриганки.

Хоть мне и не нравится, когда наезжают на Селину, но в ваших рассуждениях есть здравое зерно. Да, тут разрабы напортачили. 

В истории полно примеров, когда правители, восходя на трон, устраняли ближайших претендентов, т.е. ближайших родичей. Чтобы избавиться от возможных соперников. 

У Селины явно с Гаспаром плохие отношения, к тому же прямо говорится, что она пришла к трону по трупам своих родичей. Почему же Гаспара-то оставила - да еще и позволила командовать армией? О_о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не забыли, что Селину на трон возвела вдова. И кстати говоря, вдова и с Гаспаром имела некое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что это за дело. Вдова - дама мутная, с крайне интересной репутацией..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть мне и не нравится, когда наезжают на Селину, но в ваших рассуждениях есть здравое зерно. Да, тут разрабы напортачили. 

В истории полно примеров, когда правители, восходя на трон, устраняли ближайших претендентов, т.е. ближайших родичей. Чтобы избавиться от возможных соперников. 

У Селины явно с Гаспаром плохие отношения, к тому же прямо говорится, что она пришла к трону по трупам своих родичей. Почему же Гаспара-то оставила - да еще и позволила командовать армией? О_о.

Да еще она сама же много раз повторяла как он опасен, чтобы читатели не забыли. Вот мы и не забыли.

Интересно, что это за дело. Вдова - дама мутная, с крайне интересной репутацией..

В игре так и не сказали- только что прошел эту линейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Гаспар! — крикнула Бриала. — Когда леди Мантильон подарила тебе твоё кольцо?

Согнувшись, Гаспар прислонился к одной из скамей.

— После того, как я доказал ей, чего стою.

— И как ты это сделал? — спросила Бриала, не отрывая глаз от Селины.

Гаспар закашлялся.

— Я приказал убить человека ради Игры. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре так и не сказали- только что прошел эту линейку.

В игре и не скажут. В игре можно разве что узнать, как умерли десять мужей Вдовы...

Но если Вдова - глава герольдов - потребовала от Селины оставить Гаспара в живых... Селина ведь очень зависит от Совета Герольдов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаете, что по-настоящему странно.

Бриала убила леди Монтильон, а в игре жеж можно "потанцевать" с вдовой.

Мерд! Био, Патрик, я хочу тебя высечь, как тех эльфийских слуг, ты совершенно не следишь за побочными ветками.

Думаю, после той резни что устроила Селина под руководством Вдовы (создатель, надо проверить Тома Ренье на причастность, лан фиг с ним). В общем, не вышло бы так просто убить Гаспара (важно доказать свою не причастность к убийству). Титула так просто не лишить - родня, ни чем себя не опорочил.

ПС: о причинах оставления Гаспара на должности генерала нужно читать Мир Тедаса. Как раз Селина, надеясь его опорочить дала ему невыполнимое задание, но он справился. По этому ей пришлось сделать его командующим своими войсками.

Гаспар описываемый в книгах выступает очень хорошим воином. Да даже Селина, будучи бардом, гораздо сильнее средне статистических солдат. С другой стороны, они (Гаспар и Селина) активно пользуются магическизачарованными предметами кольцами (принадлежавшими легендарному разбойнику черному лису)

ПС: Резчица меня не видит, заступаюсь за её Гаспи, пока она там на канарах.

ППС: заяц, (резчиц) ты меня слышишь?! Я эльфов все равно больше люблю, и Справедливость

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Как раз Селина, надеясь его опорочить дала ему невыполнимое задание, но он справился.

Я прочитал этот момен.

Вы знаете, другого и ждать не стоило - шевалье не просто так считаются лучшими воинами Тедаса. Пусть они и отморозки, но я отдам им должное. Еще один минус для Селины- она теперь не понимает кем она правит.

Изменено пользователем Black Hart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, никто и не спорит, что хоть Гаспар козел, но очень умный козел и очень хороший воин. Как ни крути, а молодой бычок Мишель с ним дрался с большим трудом. А Гаспару уже давно за 60.

ЗЫ: но я все равно Селину оставляю. Надеюсь, что она шевалье-таки расформирует. Шевалье же были престижным училищем для знатных бездельников. Теперь есть Университет, а шевалье показали, что их верность короне сильно преувеличена. Уж лучше обычные войска, зато не внушающие страх мирному населению (а шевалье реально побаиваются за их дурь и вседозволенность). 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Надеюсь, что она шевалье-таки расформирует. 

Нет. Они опора ее власти. И кстати она ни в книге ни в игре ни разу об этом не думала, так что надеяться на это не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. Они опора ее власти. И кстати она ни в книге ни в игре ни разу об этом не думала, так что надеяться на это не стоит.

Ну, может хоть реформирует что ли.... Вообще фигею: они столько всего творят, при этом о них отзываются "благородные". Как же...

Правда, рыцарей в средние века тоже называли благородными, хотя там благородством зачастую и не пахло.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, Гаспару в момент дуэли помогала Мирис, наложив на Мишеля порчу.

В принципе, я соглашусь, что Гаспар понимает своих солдат гораздо лучше Селины, хотя бы потому что он тоже шевалье. Но не надо думать, что она их не понимает совсем. Не такие уж они и разные, эти люди, готовые совершить убийство ради своей цели. Селина нужно найти способ реформировать армию.

ПС: народ, все таки, как выжила вдова, если её проткнули ядовитым кинжалом?!

ППС: вдова ведь возглавляет совет герольдов. А герцог Сирил в Чужаке выступает, как глава, или как представитель совета герольдов?

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может хоть реформирует что ли.... Вообще фигею: они столько всего творят, при этом о них отзываются "благородные". Как же...

Правда, рыцарей в средние века тоже называли благородными, хотя там благородством зачастую и не пахло.

Ну это же элита - историю пишут победители. Про эваруисов ведь тоже много хорошего написано, а нормальные там только Митал и Фен Харел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ПС: народ, все таки, как выжила вдова, если её проткнули ядовитым кинжалом?!

ППС: вдова ведь возглавляет совет герольдов. А герцог Сирил в Чужаке выступает, как глава, или как представитель совета герольдов

Придумать можно запросто при богатой фантазии. Думаю, это был далеко не первый случай покушения. Потому, что а) у дворян еще в древности была разработана техника по выработке иммунитета к ядам. б) смотря как пырнули, она вполне могла доползти до врача.

К тому же, как говорил Сэндал -  "Энчатмент!"

И еще вариант - двойник. Они ж все с масками.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книге было убийство, а это недоработска сценаристов. Даже трио в квесте не такое, как в книгах. Гаспар к примеру был хитрее, Селина вообще никакая, а  Бриала готова целоваться с императрицей, тогда как в книге она возненвиадела ее за смерть родителей и "больше не собиралась помогать Селине".

Кстати Халамширал писал не Викс, а Шерил Чи и это большой провал потому что в квесте со Стражами все вышло интригующе и драматично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати Халамширал писал не Викс, а Шерил Чи и это большой провал потому что в квесте со Стражами все вышло интригующе и драматично.

Ну, тут я не спорю. Было глупо отдавать квест по книге одного из сценаристов другому сценаристу. Может в результате и акценты были по-другому расставлены.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела бегло англовики, они разделены. Вдова на балу и вдова из книги как бы два разных человека с одним именем Леди Монтильон. Если логически подумать, то человек то один или группа людей притворявшихся одним человеком. Если кто-то где-то видел объяснение этой странности, буду признательна.

Или, народ, кто может спросить Викса

Вдова из империи масок и вдова на балу в инквизиции это один и тот же человек? (Образ одного и того же человека?)

Как так получилось, что Бриала убила вдову в империи масок, а она жива в инквизиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела бегло англовики, они разделены. Вдова на балу и вдова из книги как бы два разных человека с одним именем Леди Монтильон. Если логически подумать, то человек то один или группа людей притворявшихся одним человеком. Если кто-то где-то видел объяснение этой странности, буду признательна.

Или, народ, кто может спросить Викса

Вдова из империи масок и вдова на балу в инквизиции это один и тот же человек? (Образ одного и того же человека?)

Как так получилось, что Бриала убила вдову в империи масок, а она жива в инквизиции?

Может быть Бриала убила двойника вдовы? О_о Или она убила Вдову, а Селина нашла двойника?  О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...