Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Deathstrike

Люси / Lucy

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Люси.jpg

  • Жанр: боевик, фантастика
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США, Франция
  • Режиссёр: Люк Бессон
  • Премьера в РФ: 11 сентября 2014
  • В ролях: Скарлетт Йоханссон, Морган Фримен

Описание:
В центре сюжета находится красивая и боевая женщина по имени Люси. Героиня вынуждена стать наркокурьером, но наркотики попадают в ее организм, превращая в настоящую боевую машину…


Видео:

 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 а "Из Парижа с любовью" вообще, мне кажется, лучший его фильм в жанре хард-кор-комедии!!!)))

о_О Мне конечно тоже нравится ИПСЛ но разве это комедия?

Так же верю в режиссёра, несмотря на "Люси"...

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен - "Жанна Д’Арк», «Ангел-А" и анимационные "Минимуты" очень даже приличные проэкты, а "Из Парижа с любовью" вообще, мне кажется, лучший его фильм в жанре хард-кор-комедии!!!))) Неее... я думаю, рано его списывать... Должен что нибуть сотворить!!! Имхо!

 

"Ангел-А" разве что, да. Но тема "мужчина находит женщину на мосту"  в каком-нибудь "La fille sur le pont" подана лучше.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 район неплох еще. 

 

Бессон никогда не был хорошим режиссером. Гораздо интереснее смотреть фильмы, где он выступает сценаристом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ангел-А" разве что, да. Но тема "мужчина находит женщину на мосту"  в каком-нибудь "La fille sur le pont" подана лучше.

А при чём здесь женщина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм получился, Люк Бессон может. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился

Оставил грустно-счастливый осадок на душе

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм похож на американские горки - местами ну ок, вполне можно, а местами откровенная скука и ахинея, но ко второму сильно придираться не хочется, т.к. уже благодаря трейлеру я знал на что меня тащат.

Кроме анонса PS5 в конце, в перемешку с "синей" концовкой МЕ3. Ну да ладно, цвет поколения все же.

Не знаю, нету нормального темпа что ли.

Из хорошего, если уж заставить себя поискать, можно отметить неплохую музыку, незатянутость, и аллегорию с животными в начале фильма, которая хоть уже и была в рекламе Сникерса. Но в общем и целом фильм вообще не вызвал никаких эмоций, он не хороший и не плохой - он никакой.

Изменено пользователем Anathema
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился, особенно финал, даже захотелось поиграть в что нибудь на основе идей фильма.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перед просмотром фильма заранее отключил "логический модуль", ибо уже знаю что творения Люка нужно воспринимать исключительно "на эмоциях", а псевдо-научные изречения  -  исключительно с философской точки зрения...

- результат просмотра могу описать как весьма положительный! =)

 

 

Потом попытался осмыслить фильм логически:

Alert: Critical error!  The recovery logic module from a backup...

"Как узнать, что машина движущаяся по дороге со скоростью света (!!!) - действительно есть!?"  

- Встать на дорогу - нет?!

Изменено пользователем Axers
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И еще момент я не поняла: в самолете, когда она распадаться начала. К чему это? И что это вообще было? Судя по подсказке автора, фиговые клетки Люси стали меняться на безупречные? И для этого без еще одной лошадиной дозы "на вид стремных голубых кристаллов" не обойтись)))

Насколько я понял: Люси на тот момент находилась на уровне контроля всех собственных клеток организма, а т.к. действие наркоты заканчивалось, то мозг просто не успевал всеми командовать - из-за чего собственно и потребовалась новая доза "ускорителя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Встать на дорогу - нет?!

Если взять за теорию, что мир состоит из энергий - то нет. Ты её не заметишь, так же как ты не замечаешь свет.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если взять за теорию, что мир состоит из энергий - то нет. Ты её не заметишь, так же как ты не замечаешь свет.

0_о

 

Наверное указанная теория имеет более глубокий смысл. Т.к. свет - я вижу. Более того (1) ВСЕ что я вижу - есть - свет ;) Более того (2), на свет реагирует почти вся поверхность человеческого тела. Так же как и большинство внутренних органов в той или иной степени чувствительны к другим электромагнитным волнам  разной длинны.

 

А машина разогнанная до скорости света (следует отметить, что в современной  физике, в классическом ее представлении (научно подтвержденная) - разогнать любой объект обладающий массой до скорости света не возможно - ибо для этого потребуется вся имеющиеся энергия существующей вселенной) должна будет на своем пути выжигать целые планеты (если не солнечные системы)))))

 

 

Зы: я сам являюсь противником теории атомизма (существование минимальной неделимой частицы). Но не смотря на это, в утверждении барышни явно проскальзывает некий явный косяк... который она выкурила перед употреблением спидов синего цвета...

 

Зыы: мне больше по душе фрактальная теория строения вселенной, но она по умолчанию не может быть доказана - так, что это скорее "вера в прекрасное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕ что я вижу - есть - свет ;)

Вообще да, согласен. Просто я подменил случайно понятия. То что я хотел сказать, что невозможно увидеть такое огромное количество предметов, в движении. 

И да, так же солидарен что предмет нельзя разогнать до скорости света. Просто при определённой скорости он потеряет свои свойства и перестанет быть тем предметом. А просто станет тем же светом(энергией - кому-как проще). Тем не менее, информация в пространстве о нём останется. И для предмета, в результате, мы будем несущественны. Он просто пройдёт сквозь нас, не заметив. И мы так же не заметим его.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня только одна фраза в голове после...

"что это было"

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохой "типа научный" фильм, правда тема экшона, как по мне, не раскрыта.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

псевдофилософская псевдонаучная галиматья.

на кого направлен фильм? идей, по сути, никаких нет, да и начинка слишком фантастическая. экшена нет. каких-то правдоподобных теорий на тему полного потенциала человека - нет. это не арт-хаус, но и на блокбастер не тянет. это не драма, не триллер, не комедия, не трагедия, не экшен. даже и не знаю, что это такое я посмотрел. спецэффектов нет, йохохохансон 90% времени сидит с покерфейсом, так что игру тоже оценить особо не получается. ну клевый кореец, да, но я лучше в олдбое на него посмотрю. половину фильма все тараторят на корейском/французском, и даже субтитров не было, вот молодцы. понравилась музыка из сцены поездки в госпиталь на полицейской машине. сюжет никакой, тут нет конфликта в принципе, а когда он все же пытается вылупиться из скорлупы нагромождения ахинеи, как его сразу удавливают. есть несколько красиво снятых сцен, но опять же, ничего оригинального, такое чувство, будто видел уже это все. такое чувство, что посмотрел какую-то документалку с художественными элементами. 

лучше пересмотреть Limitless или Altered States. слава богу, Люси короткая. 

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боже! Это самый лучший фильм, господи 10.. нет 20 из 10

Скарла - богиня

В коллекцию, однозначно

Изменено пользователем ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как-то смотришь и ожидаешь ПОВОРОТА, внезапного открытия великой тайны или еще чего.

А получаешь фигу и Йоханссон.

Расстраивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспоминая год, хочется сказать, что фильм действительно разочаровал. И это в году, в котором разочаровало очень много всего. Творческая импотенция Люка Бессона во всей красе.

Изменено пользователем Borchelm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пустышка ни о чем

Люк Бессон лучше 5 элемента уже ничего не снимет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, выше почти всё сказали за меня. Бессон меня и раньше не очень радовал своими"шедеврами",а уж Люси:это просто смешно. Зачем такое делать в наше-то время? Всё настолько скучно и некачественно, что даже эти сюжетные кости, что Бессон обсасывал полтора часа, вообще не привлекают. А"вандервуман", в исполнении Йохансон, вообще отбила всё желание нормально смотреть фильм.

1 из 10(по 0,5 за красивую картинку и блондинку-Йохансон: уж очень она мне нравится в блонде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде пусто и ни о чем, а смотрелось приятно и легко.) Очень красиво сделано "финальное путешествие"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...