Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Deathstrike

Люси / Lucy

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Люси.jpg

  • Жанр: боевик, фантастика
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США, Франция
  • Режиссёр: Люк Бессон
  • Премьера в РФ: 11 сентября 2014
  • В ролях: Скарлетт Йоханссон, Морган Фримен

Описание:
В центре сюжета находится красивая и боевая женщина по имени Люси. Героиня вынуждена стать наркокурьером, но наркотики попадают в ее организм, превращая в настоящую боевую машину…


Видео:

 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм про упоротую Скарлетт Йоханссон с Морганом Фрименом и снятый Люком Бессоном?

Ну фииииг его знает...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю Бессона, но люблю Скарлу и не без удовольствия взгляну, как наркотики превращают ее в сверхчеловека (обратная мораль! обратная мораль!), раскидывающего супостатов силой воли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ролях: Скарлетт Йоханссон

Продано.
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер понравился, и заинтересовал, ну и фантастический боевик, в главных ролях которого; Скарлетт Йоханссон, и Морган Фримен, точно достоин внимания, да и просмотра на большом экране тоже, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На просторах интернета фильм сравнивают с Областями тьмы.

В принципе понравился фильм, думаю и этот тоже понравится. Ждем в общем)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На просторах интернета фильм сравнивают с Областями тьмы.

В принципе понравился фильм, думаю и этот тоже понравится. Ждем в общем)

Пока смотрел трейлер, так и подумал: "Области тьмы" по-бессоновски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чоорд возьми, это выглядит очень интересно.

Сомневаюсь что это будет прорыв года, но думаю на хорошее попкорн кино я могу рассчитывать. Надо бы запомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Мне нравится как обращаются с китайцами в этом фильме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ура, наконец тема "Областей Тьмы" не ограничится банальным: "теперь я быстрее могу работать". Хотя фильм и на "Феномен" вряд ли будет похож.

То что показали в трейлере изменение восприятия - вообще супер=) Надеюсь палку не перегнут ещё больше)

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, внезапно классный трейлер. Я заинтригован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрывок.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люся...

Была в киношке сегодня, скорее всего, что фильм понравится не всем. За то я от него в восторге просто потому, что это же одна из моих любимых тем! Очень рада, что Бессон снял фильм с идеей о возможностях сверхчеловека.

Картина касается множества тем, каждой из которых люди посвящают толстые книги. Но т.к. это экшОн, динамика которого скучать не заставит, то касается их всех в быстром темпе и вскользь. Но это совершенно не портит картину, а наоборот заставляет копаться в памяти, перебирая то, что уже читал, видел или думал сам. Кстати, самое приятное, что в фильме есть на это время. Он дает тебе кусочек интересной идеи для переваривания, а пока ты занят своими размышлениями - он развлекает тебя легкой картинкой с пострелушками и разъездами на "пэжо" по улицам Франции в стиле "Такси" (черт возьми, сколько теплых чувств нахлынуло на меня во время этого отрывка).

Понравились и приемчики со вставками "дискавери"))) Прикольный специфичный юмор, например, почему главную героиню зовут именно Люси. Не обошлось в фильме Люка Бессона и без обаяшки-полицейского, которого я где-то видела... У Фримена маленькая роль, которая является в сюжете таким себе проводником, чтоб объяснить - а что же сейчас происходит на экране или должно произойти. Но он, конечно, на своем месте молодец. 

Ну а ляпы, вроде раскладывающей оружие китайской мафии прямо посреди Парижа, а всем пофиг... к дьяволу! Мне было на подобное наплевать. Буду его еще пересматривать - хороший фильмец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хммм...сегодня на дворе 24 число. релиз в рашке 11.09.

куда ехать смотреть до релиза у нас?))

 

трейлер в кинотеатре перед неудержимыми был крутой, буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вроде и писать-то там нечего((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые неоднозначные впечатления за последнее время. Точнее, самые неоднозначные чувства после просмотра.

Я люблю сай-фай, люблю, когда раскрывают тему эволюции, человеческого потенциала. Вообще люблю, когда играют с человеческой фантазией. Но в данном случае у Бессона не получилось собрать цельную картину. Посыл и символика фильма теряется за слишком обрывистым и не очень удачно расставленным в повествовании экшеном. Это часто сбивает. Интерес к научной составляющей слишком резко появляется и пропадает (я тут не смотрю на то, что многое в фильме - теория фантазера, мне норм, как я уже сказал, я люблю фантастику). И самое главное - я не смог прочувствовать, к чему все это идет вплоть до финала. И после него тоже. Теперь у нас есть убер-флэшка со всеми знаниями во вселенной. Спасибо, Люси. Это все, что ли?

Финал, к слову, наступил тогда, когда я ожидал лишь самого существенного "разгона" перед ним. На мой взгляд, для достойного раскрытия всей символики фильма не хватило времени (как тонко, Люк). Ни затрагиваемая тема человечности в начале, во время звонка Люси маме, ни явно проскальзывающая связь с "первой женщиной на планете", которая вроде как должна была вылиться в нечто эмоциональное, ни посыл к развитию нашего потенциала, ни все те знания, полученные Люси - ничего из этого не доведено до конца. Просто какая-то девушка за день эволюционировала до соединения со вселенной, кинув при этом пару "вотэтоповорот" научных теорий и поиграв с головами нескольких человек. Ну и убив кучу, конечно же.

В общем, хотелось бы назвать это творение крутым сай-фаем, оставившим незабываемые впечатления, но не могу. Наверное, именно потому, что я ожидал такой реакции со своей стороны, я остался после просмотра в смятенных чувствах. Мне понравилось, впрочем.

Но это однозначно годная фантастика от - несмотря ни на что - все еще талантливого Люка, которую стоит посмотреть хотя бы ради зрелища и фокусов в конце.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

И самое главное - я не смог прочувствовать, к чему все это идет вплоть до финала. И после него тоже. Теперь у нас есть убер-флэшка со всеми знаниями во вселенной. Спасибо, Люси. Это все, что ли?

Финал, к слову, наступил тогда, когда я ожидал лишь самого существенного "разгона" перед ним. На мой взгляд, для достойного раскрытия всей символики фильма не хватило времени (как тонко, Люк). Ни затрагиваемая тема человечности в начале, во время звонка Люси маме, ни явно проскальзывающая связь с "первой женщиной на планете", которая вроде как должна была вылиться в нечто эмоциональное, ни посыл к развитию нашего потенциала, ни все те знания, полученные Люси - ничего из этого не доведено до конца. Просто какая-то девушка за день эволюционировала до соединения со вселенной, кинув при этом пару "вотэтоповорот" научных теорий и поиграв с головами нескольких человек. Ну и убив кучу, конечно же.

 

 

 

Так суть не в этом же - к чему все это идет, в конце флешка и все. Не факт, что люди еще сумеют ее в ближайшие столетия прочитать))

Суть Люк устами Люси говорит прямым текстом. Мол, нам дана жизнь и миллионы лет эволюции за плечами, а на что мы ее тратим? Задумайтесь о собственных возможностях, развивайте себя, а не страдайте фигней, как делает это чуть ли ни каждый человек на планете.

Человеческую тему звонка маме я тоже не ощутила, скорее этот разговор дан для того, чтоб зритель понимал что сейчас в даную секунду происходит с героиней (идеальная память, полный контроль над физическим телом, ощущение окружения и т.д.). А вот момент, когда Люся Скарла и Люся обезьянка прикасаются друг к другу пальчиками, очень даже глубокий: какая пропасть времени их разделяет, с чего мы начинали. Конечно, если рассматривать с точки зрения дарвинистов.

 

Меня в фильме, по-моему, один момент покоробил. Когда китайских мордоворотов сравнили с гепардами... Жуть, но я смеялась))) Неужели под гепардов нельзя было найти более стройных актеров, а не тех здоровенных грузных амбалов? :D

 

И еще момент я не поняла: в самолете, когда она распадаться начала. К чему это? И что это вообще было? Судя по подсказке автора, фиговые клетки Люси стали меняться на безупречные? И для этого без еще одной лошадиной дозы "на вид стремных голубых кристаллов" не обойтись)))

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 стали меняться на безупречные?

 

Я тоже примерно так понял. Но да, не хватает объяснения, выглядело это странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа... чтобы снять такое, Люка должен был посетить знатнейший приход.

В общем-то, очень точно мои ощущения от фильма описал Эльхант, добавить особо нечего. В целом, область тьмы, на мой взгляд, лучше.

Разве, что мне понравились вставки из мира животных.

 

И, это было весьма неожиданно, но мне крайне доставила первая "не фантастическая" часть. История про девушку, втянутую в контрабанду-наркотиков по глупости и против своей воли. Вот про это я бы посмотрел отдельный фильм, даром что глаз на Скарлетт отдыхает, хотя рыжей она мне больше нра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, к слову, не сравнивал бы Люси с Областью Тьмы. Там история не про потенциал мозга и человека, а скорее про то, что он дает в наших реалиях, и про то, как отдельный парень петляет на протяжении всего фильма.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ожидал от Л.Бессона такой ереси!

Начало и идея хорошая, а всё остальное..."какой то сломаный смартфон"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не ожидать-то. Он со времён, прости господи, "Пятого элемента" толком не снял ничего путного.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не ожидать-то. Он со времён, прости господи, "Пятого элемента" толком не снял ничего путного.

Не согласен - "Жанна Д’Арк», «Ангел-А" и анимационные "Минимуты" очень даже приличные проэкты, а "Из Парижа с любовью" вообще, мне кажется, лучший его фильм в жанре хард-кор-комедии!!!))) Неее... я думаю, рано его списывать... Должен что нибуть сотворить!!! Имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...