Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Сверхъестественное: За гранью возможного (запись/обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
запись2.jpg

Начало игры 29.04

От автора

 

Это снова я. Не прошло и года, как меня опять понесло во все тяжкие. Это диагноз.))

Сразу хочу предупредить игроков и читателей, если таковые окажутся: игрушка будет дарковая и может оставить неприятный осадок у истинно верующих. Насилие и жестокость также будут иметь место в единичных эпизодах.

Но кого не пугает предупреждение, зомби, демоны, призраки, ведьмы и прочая нечисть, думаю, не пожалеете.

Немаловажное дополнение: в нашем мире "Сверхъестественное" всего лишь сериал, а Дж.Эклс и Дж.Падалеки - актёры.

NEW в игре

 

Хочу попробовать в качестве эксперимента. В течение игры любой персонаж может пригласить в игру любого пользователя форума, чтобы отыграть собственный эпизод, который идёт параллельно сюжету и не влияет на него.

Н-р: спасти девушку из лап хулиганов, пойти с ней в кафешку, отогреть, пригласить и облажаться, увидев у неё вампирьи клыки. Или встретить телепата, выудить из него тайные мысли и, поняв что он маньяк, обезвредить. Или пригласить девушку/парня на вечеринку (пляж, ресторан, в компанию пьяных мракоборцев)).

Вот как-то так.) Давайте, попробуем.

Требования к персонажам

 

Вы Избранник, призванный на стражу тварей божьих. Вы не простой колдун, провидец, телепат, экзорцист, вы отмечены печатью высших сфер. Эдакий спецназ мракоборцев.

Максимальный возраст мракоборца - 150 лет

ПМЖ — любое (раса соответственно)

Конфессия — любая (предпочтительнее того региона, где обитаетесь), можете быть под покровительством хоть Христа, хоть Перуна, хоть Дагона, хоть Кетцалькоатля). Можете быть атеистом, но всё равно за вами кто-то приглядывает из пантеона планеты Земля.

Символ призыва — у каждого на ладони есть характерная метка. Она может быть незаметна и активироваться только в определённое время. Желательно чтобы это был какой-то атрибут вашего высшего покровителя. Может быть непроизносимое имя бога Яхве, тайдцы в даосизме, руны футарха в Скандинавии, имя духа у шамана, крест у католика, Оум у последователя индийских богов, вариантов тут масса.

Языки - герои должны знать, кроме родного и английского, на выбор: французский, итальянский, немецкий.

Отношения - герои могут знать друг друга и вполне возможно когда-то работать вместе.

Финансы - по умолчанию у вас в достатке. Вы не можете арендовать самолёт, но автомобиль вполне. Откуда у вас берутся мастеркарты и наличные? Спросите у Винчестеров.))

Начало действия - 2015 год, весна, март. Сбор группы в апреле. Вас призывает некий Координатор. Герои зрелого возраста с ним знакомы и призывались не раз.

Требования к игрокам

 

Только два: играть и не пропадать.)

Все спорные вопросы будем решать в "кубике" или мастерским произволом. Без обид.

Как всегда я "за" несанкционированные действия в отношении чужих персонажей и небольшой хаос. Можете подбить глаз или поцеловать без разрешения, но знайте - бумеранг всегда возвращается.

Мракоборцы

Охотники

tenshi - Алан Мэтью Келли

Ribka - Эдвард Джонс

Snowgist / Dmitry Shepard - Кристин Вальц /и это всё о ней

Ведьмаки

Nevrar - Зарина Кёстер

Yambie - Томас Джереми Джаспер

Hikaru - Габриэль Анри Сакс

FalseLemur - Рик Бенджамин Слейтер

seda_rostro - Тереза Конти

Медиумы

Guiltytwo - Эмиль Ланкестер

Rei - Хорас "Сид" Ферре

FOX69 - Свейнбьёрн Эккерсберг

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Боевая система и травматизация

Бонусы Защиты/Стойкости, ФЭ/МЭ

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сноу и всем, давайте квенты забирать под спойлер. И ещё, пжл, вот эти данные:

Имя:

В узких кругах:

Возраст:

Класс:

Страна:

Божество:

Символ:

Рост:

Вес:

Языки:

Экипировка:

- выносите в начало квенты.

Пункт "Экипировка" не обязателен к заполнению. Не все смогут провезти свои любимые магазинные арбалеты через границу. Но, если есть желание, можно что-то указать. А может, вы придумаете способ обхода металлоискателя. Кто вас знает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если герои могут ходить сквозь стены то и металлоискатель как-нибудь обманут наверно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему проще, ему не только через границу не надо, но и даже на самолет - там езды на машине часа три-четыре ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если герои могут ходить сквозь стены то и металлоискатель как-нибудь обманут наверно.

Хто у нас ходит через стены? О_О ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нет? Обещали же! Ну ладно... Телепортируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещали же!

*смущённым шёпотом*

Фокси обещала, что голые персы смогут стены пробивать. ;)

Так что, в принципе, да - хождение сквозь стены в наличии. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что нет? Обещали же! Ну ладно... Телепортируются.

Нет, через стены мы не ходим, а телепортироваться в пределах пары метров оно как-то на людях не прилично, если это вообще не иллюзия.) Слишком большие энергозатраты, чтобы органику разложить на атомы. Медиумы у нас не чОрные властелины, не думайте. Живут по тем же законам физики. И запасами энергии сильно не советую раскидываться. Взять её не откуда, потому что она тратится не только на умения/навыки, но и на отражение атак.

*смущённым шёпотом*

Фокси обещала, что голые персы смогут стены пробивать. ;)

Так что, в принципе, да - хождение сквозь стены в наличии. xD

Образно) Аллегория, друг мой Лямур) А ты уже и обрадовался)) Вы просто ещё статы стены не видели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образно) Аллегория, друг мой Лямур) А ты уже и обрадовался))

Мне нравятся такие образы. :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медиумы, медиумы... Есть фильм Призраки в Коннектикуте. Там очень занятный паренёк медиум.

52482645.jpg

И доктор, увеличивающий силу своего подопечного расписывая покойников ^_^

Ещё Амитивилль, во всех его интерпретациях. Попадаются довольно хорошие.

original.jpg

Одна малышка чего стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще "Полтергейст", тоже неплохой сериал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, через стены мы не ходим, а телепортироваться в пределах пары метров оно как-то на людях не прилично, если это вообще не иллюзия.) Слишком большие энергозатраты, чтобы органику разложить на атомы. Медиумы у нас не чОрные властелины, не думайте. Живут по тем же законам физики. И запасами энергии сильно не советую раскидываться. Взять её не откуда, потому что она тратится не только на умения/навыки, но и на отражение атак.

Парни, нас обманули, высшие силы схалтурили с дарами, так что запасаемся гранатами, рпг, фугасами с железо-солью-серебром и автоматическими дробовиками. (не забываем ещё пристегнуть оружие к запястью чтобы всякие призраки не выбивали его из рук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, нас обманули, высшие силы схалтурили с дарами, так что запасаемся гранатами, рпг, фугасами с железо-солью-серебром и автоматическими дробовиками. (не забываем ещё пристегнуть оружие к запястью чтобы всякие призраки не выбивали его из рук)

Не совсем обманули :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, нас обманули, высшие силы схалтурили с дарами, так что запасаемся гранатами, рпг, фугасами с железо-солью-серебром и автоматическими дробовиками. (не забываем ещё пристегнуть оружие к запястью чтобы всякие призраки не выбивали его из рук)

Логика подсказывает, что со всем этим металлоломом на запястьях ты с места сдвинуться не сможешь. ))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, но, прокачаем силу и будет нормально.

Главное большой мешок для лута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное большой мешок для лута.

Или отряд верных тяжеловозов-хускарлов приглашённых НПС. ))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или отряд верных тяжеловозов-хускарлов приглашённых НПС. ))

1364_130633213396.jpg

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знание - сила )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имя: Эмиль Ланкестер

Возраст: 25

Класс: медиум

Страна: США

Божество: Бог Ветхого Завета

Символ: стигматы

Рост: 178

Вес: 70

Языки: английский, древнегреческий, латынь, санскрит, итальянский, немецкий

Эмиль

5163437c6a329.image.jpg

Между тем Семьдесят возвратились в радости и говорили:

"Господи, даже бесы покорны нам во имя Твое!"

А Он сказал им:

"Я видел, как Сатана, словно молния, пал с неба. Я дал вам власть попирать змей и скорпионов и всякую вражескую силу, и ничто не причинит вам вреда.

Но радуйтесь не тому, что вам покорны духи,

а тому, что имена ваши написаны на небесах"

Евангелие от Луки, 10

2002, окрестности Бостона

В старых кирпичных стенах Данверской лечебницы для душевнобольных каждый раскат грома отдавался тревожной вибрацией. Лучи фар осветили тяжелую дверь из дуба, прорезав два тоннеля в шуршащей стене ливня. Фрэнк заглушил двигатель своего старого кэдди и выбрался наружу. Капли дождя забарабанили по полям его шляпы. В дверном проеме появилась неясная фигура и помахала ему рукой. Несмотря на то, что до двери было всего несколько метров, Фрэнк успел промокнуть до нитки, добираясь до нее. Его артриту это точно не понравится.

- Отец Фрэнсис, благодарю, что вы приехали в столь позднее время, - произнес встречавший его пожилой человек в белом халате.

Фрэнк протиснулся мимо него внутрь и остановился, стряхивая с себя капли.

- Конечно, доктор Фостер.

Вестибюль был освещен мертвенным светом ртутных ламп. Пост дежурной медсестры был пуст, ее стул опрокинут на бок. У одной из стен, закрыв лицо руками, сидел на полу молодой медбрат. Меж его пальцев сочилась кровь.

Доктор немного помялся, прежде чем сказать:

- Признаюсь честно, я отношусь к вашему роду действий… весьма скептически. Идея позвонить вам принадлежала не мне. Однако… я повидал много всего за годы работы в этом заведении, но это! Вы сами увидите.

Фрэнк кивнул.

Доктор Фостер ввел его в курс дела по пути в мужское крыло, на крутой обшарпанной лестнице. Вспышки молний бросали на стены причудливые тени.

- Мальчик поступил к нам около года назад, в возрасте одиннадцати лет. Насколько мы установили, симптомы шизофрении появились у него в раннем детстве. Слуховые и визуальные галлюцинации, дефекты поведения… к сожалению, его родители, будучи людьми крайне религиозными, принимали их за “знаки свыше”. Когда до них добрались социальные службы, болезнь была уже крайне запущена.

Его прервал кошмарный вой, волной прокатившийся по коридорам Данверса. Фрэнк почувствовал, как волосы на его голове зашевелились, и перекрестился. Вой все не стихал и не стихал, как будто в легких кричавшего не кончался воздух.

- Как зовут мальчика? - спросил он.

- Эмиль. За прошедший год он ни разу не проявлял агрессии по отношению к персоналу или другим пациентам. Ни разу! До вчерашнего дня. Мы вкололи ему большую дозу успокоительного, но оно не произвело никакого эффекта. Я боюсь увеличивать дозу...

Несколько человек испугано толпились у дверей палаты. На их лицах были написаны тревога и страх. При виде Фрэнка они посторонились, и он шагнул внутрь.

Кошмарный смрад ударил в его ноздри, и священник пошатнулся. В крохотной комнате пахло смертью, разложением и горящей плотью. Окна были плотно закрыты. Ртутная лампа громко жужжала и мигала, то погружая палату в абсолютную тьму, то заливая ее ярким светом. В этом ирреальном освещении он увидел маленькую кровать и фигуру на ней. На полу вокруг солью был начертан белый круг; ребенок, сидевший на кровати, поднял голову и взглянул на Фрэнка. Его глаза были скрыты глубокой тенью, так, что казалось, будто под ней нет ничего, кроме черноты. Мальчик оскалился, и стали видны его измазанные кровью зубы. Его лицо было мертвенно бледным, искаженным гримасой чудовищной злобы. Его усеивали кровоточащие язвы.

- Отец Фрэнсис, - проскрежетало существо на кровати. - Какая честь!

Где-то в глубине его груди родился влажный, клекочущий звук. Словно последний приступ кашля умирающего от туберкулеза человека. Лишь через несколько секунд Фрэнк понял, что мальчик смееятся.

- Иисусе, - прошептал он.

Имя Господа ударила по ребенку, словно бичь. Зашипев, он рванулся в сторону священника, и кожаные путы, приковывающие его к кровати, щелкнули в вездухе. Ребенок несколько секунд боролся с ними, раздирая запястья в кровь, но потом сдался и прислонился к металлической спинке, снова разразившись своим влажным смехом.

- Сначала я вырву твой язык, старик - произнес он, обратив взор своих черных глаз на Фрэнка. - А потом заставлю сожрать. Как тебе такой план, старый п***р?

Священник повернулся к доктору Фостеру:

- Кто насыпал соль вокруг кровати?

Пожилой доктор пожал плечами:

- Одна из медсестер. Это суеверия, но я решил, что если они их успокоят - пусть.

Фрэнк кивнул.

- Эмиль, - произнес он. - Ты слышишь меня?

Мальчик дернул путы вниз. Металлическая рама кровати застонала.

- Эмиля здесь нет, - произнес он ровно.

Еще один рывок.

- Эмиль вышел погулять.

- Тогда каково твое имя?

Мальчик наклонил голову вбок, и свет наконец упал на его глаза. Фрэнк вздрогнул. Радужки и зрачки ребенка были затянуты бельмами и сливались с белками, словно у древнего старика.

- Фрэнк, Фрэнк, - произнес мальчик скрипучим, болезненным голосом. - Твоя сестра передает привет. Мы с ней хорошие друзья, ты знал?

Священник покачал головой:

- Моя сестра скончалась много лет назад.

- О, я знаю. Она покончила с собой, да? Потому что все от нее отвернулись, все ее бросили. Включая тебя.

Еще один рывок.

- Ты…

- Она проклинает твое имя каждый день в Аду, Фрэнк. Когда она воет. Когда она плачет. Когда она кричит, она кричит: “Будь ты проклят Фрэнк! Будь ты проклят!”

Мальчик расхохотался.

- Пока ей не заткнут рот, ахаха!

- Назови мне свое гнусное имя, демон!

- Мое имя… мое имя…

Ребенок снова рванулся вперед, и на этот раз рама кровати прогнулась от силы рывка.

Дрожащими руками Фрэнк поднял над головой крест и раскрыл Святую книгу:

- Именем Господа, изгоняю тебя, демон! Gallia est omnis divisa in partes tres, quarum unam incolunt Belgae, aliam Aquitani, tertiam qui ipsorum lingua Celtae, nostra Galli appellantur!

Демон рванул путы и завыл. Ветер за окном ударил в стекло, словно таран.

- Hi omnes lingua, institutis, legibus inter se differunt! Gallos ab Aquitanis Garumna flumen, a Belgis Matrona et Sequana dividit!

Вспышки молний слились в одно сплошное гало, почти ослепив Фрэнка. Демон бился на кровати, сквернословя и выкрикивая богохульства. Рама кровати прогнулась еще сильнее, кровь бежала по его запястьям.

- Horum omnium fortissimi sunt Belgae, propterea quod a cultu atque humanitate provinciae longissime absunt, minimeque ad eos…

Стекло лопнуло, вкуская в комнату шторм. Ветер разметал круг соли, начертанный на полу…

И внезапно все стихло.

Сквозь слезы, застилавшие глаза, Фрэнк взглянул на демона.

- О Боже, - прошептал он.

Путы, приковывавшие мальчика к кровати, были порваны, и в его белесых пустых глазах сквозило кровожадное ликование.

Существо, поселившееся в теле Эмиля, метнулось вперед, выставив перед собой скрюченные руки.

Все произошло так быстро, что Фрэнк даже не успел подумать, что сейчас умрет.

В нескольких сантиметрах от него демон остановился, словно налетев на невидимую стену. Его голова запрокинулось, и изо рта вылетел ужасный вопль.

На глазах Фрэнка на лбу мальчика появились глубкоие порезы, из которых полилась кровь. Эмиль развел руки в стороны и еще раз закричал. На его ладонях появились страшные сквозные раны.

- Что происходит?! - закричал доктор Фостер, который все это время провел, скорчившись в углу. - Что происходит, отец Фрэнсис?!

Фрэнк успел упасть на колени как раз вовремя, чтобы подхватить потерявшего сознание мальчика.

- Чудо, - ответил он. - Чудо…

2015, Сиэтл

Выйдя из машины, Эмиль присел на капот и закурил. Крышка зажигалки щелкнула, как маленькая гильотина, красный огонек сигареты зажегся в темноте. Погода в Сиэтле, как всегда, была неважной. Он был одет слишком легко, но монастырское воспитание давало о себе знать: холод редко его беспокоил.

- Брат Эмиль! Брать Эмиль!

В дверном проеме показалась неясная фигура.

- Сюда! Скорее!

Глубоко затянувшись, он направился к дверям особняка.

- Спасибо, что приехали так поздно! Она совсем не в себе, о Господи! В нее словно демон вселился!

Эмиль с сожалением затушил сигарету и кивнул:

- Поэтому я и здесь...

Предыстория: Стамбул, 2006

... В ресторане дешевого отеля “Констанс” было пустынно. Электричество в бедных районах Стабула не было уже несколько дней, и поэтому просторный зал освещали свечи. В интимном свете, источаемом пляшущими язычками пламени, лица пяти постояльцев отеля казались расслабленными и веселыми.

Эмиль сидел за барной стойкой, потягивая виноградную газировку. Отец Фрэнсис был рядом. Пожилой священник листал Библию, такую же потертую, как и он сам, и изредка записывал что-то в маленький черный блокнот. Иуда и Демосфен играли в карты за одним из столиков, по очереди прикладываясь к бутылке с дешевой кукурузной водкой и обмениваясь колкостями, а Дженни наблюдала за ними из-за стойки, изображая бармена.

- Тебе повторить, парень? - спросила она, подмигнув Эмилю.

Эмилю было шестнадцать, а в шестнадцать внимание такой девушки, как Дженни, сложно переварить. Покраснев, он кивнул и опустил взгляд в стакан. В поле его зрения появилась смуглая рука ведьмы, и в стакан хлынула новая порция газировки.

- Нет проблем, шеф, - произнесла Дженни. - За счет заведения, - и рассмеялась.

Эмиль поспешно приложился к стакану и, подавившись, закашлялся.

За столом у него за спиной Иуда вздрогнул и выронил бутылку. Отец Фрэнсис резко поднял голову, а его рука прочертила в блокноте длинную кривую полосу. Дженни сделала шаг назад и ударилась спиной о полки с бутылками.

Эмиль взмахнул рукой, пытаясь задушить кашель.

- Я подавился, - выдавил он. - Извините. Я подавился.

Демосфен медленно опустил карты на стол.

- Ради богов Олимпа, - произнес он, сглотнув. - не делай так больше, мальчик. Просто… не делай.

Порыв ветра пробежал по залу, заставив пламя свечей заволноваться, и откуда-то снизу, сквозь доски пола, до них донесся протяжный, полный ужаса крик. По спине Эмиля пробежали мурашки.

- Проснулась, - удовлетворено констатировал Иуда и оскалился.

В полумраке заброшенного ресторана его глаза утопали в глубокой тени.

Чума пришла в Стамбул в начале лета. Никто не знал, где произошла первая вспышка, потому что к тому моменту, когда эпидемию обнаружили, она уже буйствовала во всех бедных районах. Нищие называли ее “гнилой чахоткой”, потому что первым симптомом болезни был кашель.

Зараженный кашлял несколько дней, распространяя заразу в воздухе. Постепенно кашель перерастал в длительные, мучительные приступы, сопровождавшиеся рвотой. На коже больного появлялись язвы, которые источали кровь и гной. У него поднимался жар, потом несчастного охватывал страшный озноб. Его тело гнило заживо. На последней стадии болезни кровь начинала сочиться у зараженного из глаз , носа и десен, а язвы воспалялись и набухали. К счастью, это стадия была недолгой. Смерть наступала стремительно, неотвратимо… и милосердно.

Власти попытались обуздать эпидемию, но потерпели крах. Все, что им удалось - это изолировать ее в бедной части города.

Нищие гибли сотнями. Непогребенные тела лежали на улицах, привлекая полчища мух, шевелясь из-за сотен могильных червей, пожирающих зараженную плоть. Люди - те, кто еще мог двигаться - бежали прочь, бросая дома. Потерявшие остатки рассудка мародеры давно расправились с остававшейся в зоне карантина полицией и теперь убивали друг друга, воюя за зараженные богатства. Дым пожаров густой патокой застилал небо.

В трущобы Стамбула пришел Судный день, и воистину он был ужасен.

Конечно же, власти не знали, что источник этой болезни был древнее и могущественнее, чем все их знания и технологии. Сущность, распространяющую эпидемию, освободили из тысячелетнего плена археологи, которые опрометчиво вскрыли древнее захоронение неподалеку от города.

Но это знали четыре мракоборца, прибывшие в Стамбул по Призыву.

Впятером они спустились в подвал. Там, прикованная к заключенному в пентаграмму стулу, сидела молодая турецкая девушка. При виде мракоборцев она дернулась:

- Помогите! Помогите! - закричала она, дрожа от страха.

Поставив газовый фонарь на пол рядом с пентаграммой, Иуда подошел к ней и остновился в шаге-другом, уперев руки в бока.

- Господин! Помогите! Я…

Охотник ударил ее по лицу, чуть было не опрокинув стул.

Девушка вскрикнула. По ее смуглому лицу, смешиваясь со слезами, заструилась кровь. Эмиль поежился, когда по подвалу раскатились сдавленные звуки рыданий.

Иуда взял девушки за волосы и еще раз ударил ее.

- Хороший спектакль, сука.

Девушка сжалась на стуле, ожидая следующего удара, но охотник отошел, потирая сбитые костяшки. Через несколько секунд она открыла зажмуренные глаза и с мольбой посмотрела на других мракоборцев.

Ее взгляд остановился на Эмиле, который поспешно отвел глаза.

- Господин, - прошептала она. - Пожалуйста. Я не понимаю… пожалуйста, помогите мне.

- Не слушай ее, Эмиль, - произнесла Дженни.

- Пожалуйста…

Эмиль бросил на ведьму быстрый взгляд. Избранница Камаштли смотрела на него с сожалением, Иуда и Демосфен - оценивающе. Выпрямив спину, он подошел к девушке и достал из кармана пластиковую бутылку с водой. Девушка больше ничего не говорила, только смотрела на него своими большими, влажными глазами.

Открутив крышку, Эмиль поднял бутылку к губам девушку… а потом вылил содержимое ей на голову.

Существо, привязанное к стулу, забилось в конвульсиях и завыло, пока святая вода, словно кислота, жгло его лицо. В воздухе разлилась отвратительная вонь жженой плоти.

За спиной медиума отец Фрэнсис испугано перекрестился.

Эмиль посмотрел сверху вниз на плавящееся лицо девушки. На его губах появилась бледная улыбка.

- Нравится, тварь? - спросил он и наклонился поближе. - Держись. Я только начал...

Окровавленная, оплывшая груда обугленного мяса - вот и все, что оставалось от могущественного демона. И все-таки, каким-то темным, противоестественным образом, тварь все еще была жива.

Эмиль отошел на два шага назад, тяжело дыша. Рукава его рубашки были закатаны, а руки - залиты по локоть кровью и измазаны сажей. Белоснежная сорочка пожелтела от пота и была испачкана красными разводами.

- Назови мне свое имя, демон, - хрипло сказал он.

Тварь, прикованная к стулу, разразилась булькающим хохотом.

- Много имен, много имен. Ложь, ложь! Не лги мне, мальчик. Я знаю, знаювсе твои секреты, все твои маленькие тайны...

Распятие, которое Эмиль сжимал в правой руке, засветилось мягким белом светом. Сдела шаг вперед, он приложил его к груди демона, и тот зашелся визгом, забился в своих оковах.

За спиной молодого медиума Дженни согнулась над мусорной корзиной. Ее громко стошнило. Выглядевшие немного бледно, Иуда и Демосфен молча курили, сидя на бочках. Бутылка с кукурузовой водкой давно опустела.

- Давай просто его прикончим, - произнес Иуда, когда крики демона сменились тихими рыданиями.

Демосфен покачал головой:

- Тогда он просто найдет новое тело, и проклятие, которое он наслал на город, продолжит пожирать людей. Если мы хотим остановить эпидемию, нам нужно узнать его истинное имя и изгнать его обратно в Ад. Такова природа демонов.

Иуда покачал головой:

- Дерьмо. Каких только тварей я не встречал раньше, но демона… настоящего демона... вижу впервые.

Эмиль схватил тварь за голову и поднес распятие к ее лицу.

- Назови мне свое имя!

Воздух снова наполнил страшный визг, но потом, через вечность, сквозь него пробились звуки осмысленной речи, и голос демона, до того человеческий, теперь вдруг превратился в яростный рык огромного, голодного зверя:

- Мое имя! МОЕ имя! Я тот, кто был внутри Каина! Я тот, кто был внутри Нерона! Я тот, кто был внутри Иуды! Я тот, кто был внутри Легиона! Мое имя… мое имя… а-ха-ха-ха-ха-ха… РАЛИЭЛЬ!

Эмиль устало опустил руки.

Иуда и Демосфен вскинулись, а Дженни тихо ахнула за его спиной. Протяжное эхо раскатилось по подвалу, и где-то наверху, в отеле, отец Фрэнсис хлопнул дверью. Его торопливые шаги раздались на лестнице.

Демон замолк, и некоторое время из его груди вырывались только клекочущие звуки.

- Мой властелин пожрет вас, - произнес он потом и влажно рассмеялся. - Я вижу, я вижу как вы умрете. Я вижу тебя, - он посмотрел на Демосфена. - Я вижу, как мой властелин пожирает тебя. Я вижу тебя, - он посмотрел на Дженни. - Я вижу, как ты гниешь заживо. Я вижу тебя, - он повернулся к Иуде. - Я вижу, как твое тело пожирает огонь. И я вижу тебя... - он посмотрел на Эмиля.

Эмиль устало вхдохнул:

- Заткнись, ублюдок. Я изгоняю тебя, Ралиэль. Убирайся обратно в АД!

И с этими словами он положил руки на горло демона и сдавил, так сильно, как только мог.

На несколько мгновений его глаза встретились с залитыми кровью, безумными глазами чудовища.

Демон улыбнулся. А потом из его рта, из его глаз, ударила в воздух волна тьмы. Разбившись о невидимый купол пентаграммы, она рухнула вниз и исчезла в пламенном водовороте, который появился на земле в центре чертежа.

Эмиль отшатнулся.

-Ты сделал это, - потрясенно прошептал отец Фрэнсис, подхватив его.

Джении, Демосфен и Иуда молча смотрели на тело несчастной девушки, привязанное к столу.

- Все кончено? - спросила индианка, шагнув ближе. - Мы победили?

Иуда ожег пальцы догоревшей сигаретой, но не обратил на этого внимания.

- Будь я проклят, если это не так. Мы это сделали! Мы остановили гнилую чахотку!

Демосфен улыбнулся.

- Не знаю как вы, - сказал он, напрвляясь к лестнице. - А я собираюсь это как следует отпраздновать.

Эмиль бросил взгляд на тело девушки, чье тело выбрал себе демон. Протянув руку, он закрыл ее глаза, а потом последовал за греком.

Празднование затянулось до самого утра. Они пили, пели и плясали, а потом, изможденные, усталые, счастливые, отправились спать.

… Утром Эмиля разбудили звуки надсадного, захлебывающегося кашля.

Боль, боль. Эмиль очнулся от боли в груди. Приступ кашля согнул его пополам, выворачивая тело медиума наизнанку. Когда он утих, на руке подростка осталась кровь.

Чума пожирала его тело изнутри, и он не мог ее остановить. Целительная сила проходила сквозь зараженные ткани, словно вода сквозь песок. Единственное, что он мог - это замедлить разрушительное действие симптомов. Но даже так они уничтожали его организм быстрее, чем он успевал его восстанавливать.

Иуда сидел в углу комнаты, сжавшись в комок. Его била крупная дрожь. На руках охотника открылись страшные язвы, источающие запах гноя. Болезнь ударила по ним сразу после того, как они изгнали плененного демона. Только в отличие от того штамма, который гулял по улицам Стамбула, этому для расправы над человеком требовались не дни, а часы.

Демосфен держался лучше всех. Высокий грек стоял возле окна, мертвенно бледный, но сравнительно целый. В его голове пылал чудовищный жар, и иногда казалось, что лицо охотника плывет и искажается, как будто под ним поселилось другое, рвущееся наружу.

Дженни жадно пила воду. Оливковая кожа молодой индианки потрескалась и источала кровь. От нее пахло потом, страхом и рвотой. Опустив стакан на стойку, она вытерла подбородок и глубоко вдохнула. Звук, с которым воздух проник в ее легкие, был похож на клекот стервятников.

Отец Фрэнсис был мертв.

Он умер утром, через несколько часов после того, как их поразила болезнь. Он был стар и слаб, и ему было не место на этом Призыве. Но он прилетел в Стамбул вместе с Эмилем, чтобы помочь ему. Защитить его.

Лучше бы он защитил самого себя.

Эмиль сделал смерть старого священника настолько безболезненной, насколько мог. Отец Фрэнсис почти не мучился. Большую часть своих последних часов он провел в беспамятстве, метаясь на кровати, пока болезнь поедала его тело. Перед самой смертью он очнулся и, не узнавая, посмотрел на медиума широко раскрытыми глазами:

- Эмиль! Эмиль! Где Эмиль? - прошептал он.

Эмиль крепко сжал руку своего воспитателя:

- Я здесь, отец.

Отец Фрэнсис улыбнулся. Тревога исчезла с его лица.

- Хорошо, - тихо сказал он и упал на подушки.

Вскоре его дыхание остановилось.

Они вынесли его во двор отеля. Эмиль приказал земле расступиться, и она, мягко приняла в себя тело старого священника, а потом сомкнулась сверху. Сила Эмиля бережно унесла отца Фрэнсиса вниз, вниз, в темноту, где он мог покоится, никем не потревоженный, пока земля не впитает в себя бренные останки его смертного тела.

На поверхности не осталась и следа.

- Не хочу так, - сказала Дженни, глядя сквозь окно на поросший травой двор отеля. - Не хочу умереть… так. В постели, в гное и рвоте, словно животное. Я хочу умереть так, как пристало Избраннику. В бою, со вкусом вражеской крови на зубах.

Иуда посмотрел на нее и оскалился:

- Так давайте пойдем и найдем этого врага.

Эмиль сумел на время остановить симптомы болезни, и все же члены их маленького отряда были похожи на живых мертвецов, восставших, чтобы засвидетельствовать день Страшного суда.

Они медленно двигались по затянутыми дымом и смрадом разлагающихся тел улочкам трущоб Стамбула, поднимаясь все выше и выше по склону холма. Эпидемия не остановилась с исчезновением изгнанного ими демона, а значит, не он был ее причиной. Теперь они шли к изначальному источнику Призыва - археологическим находкам, перевезенным из древнего захоронения в археологический институт имени Генриха Шлимана турецкими учеными.

Это был их последний шанс.

Институт находился в здании, когда-то служившем дворцом знатному чиновнику. Теперь он стоял покинутый, обезображенный богохульствующими граффити, почерневший от сажи. Тяжелые железные двери и ставни на окнах были наглухо заперты изнутри. Окинув здание взгядом, Иуда снял с плеч рюкзак и достал из него пластиковую взрывчатку. Сноровисто установив ее по периметру двери, он подсоединил детонатор и махнул им рукой. Избранные укрылись за колоннами. Раздался взрыв, и тяжелая дверь рухнула на пол, раскрошив мраморные плиты.

Войдя внутрь, они, не сговариваясь, остановились. Их обволокла абсолютная, неестественная тишина, в которой каждый шаг разносился эхом. Как будто за стеной и не умирал в корчах целый район густонаселенного города.

- Эмиль, - произнес Демосфен, снимая с плеча двуствольный обрез, - ты кого-нибудь чувствуешь?

Эмиль покачал головой.

Первого ученого они нашли на в фойе. Какая-то чудовищная сила разорвала несчастного надвое. Ноги и нижняя часть торса лежали на полу в луже крови, грудная клетка была подвешена за руки к люстре. Череп ученого отсутствовал, однако в куче кровавой требухи на полу они нашли его глазные яблоки.

- Боги, - прошептала Дженни.

Иуда согнулся в приступе кашля.

Второй ученый лежал у основания лестницы, ведущей на второй этаж. Его тело было разворочено, словно кто-то вывернул его наизнанку. Череп у трупа был на месте, а вот позвоночник отсутствовал.

Третий ученый был четвертован и аккуратно разложен по узору фрески, изображавшей на полу карту звездного неба. Очищенный от плоти скелет четвертого был подвешен вниз головой на двери, ведущей во внутренний двор. Его пустые глазницы пялились в темноту, словно видели что-то, невидимое для всех остальных.

Оставшихся сотрудников института они нашли во дворе. Они были бессистемно перебиты, расчленены и обезображены. Части их тел лежали тут и там на залитых кровью плитах двора, словно куски какой-то ужасной, безумной мозаики.

Существо, сотворившее все это, сидело на земле в центре двора к ним спиной. Эмиль содрогнулся, разглядев его. Череп, хребет, кости рук и ног, плоть были сложены в некое подобие человеческого тела, но так, как будто создатель давно забыл, как выглядят настоящие люди. Получившееся в результате чудовище, даже сидя, было высотой почти с самого медиума. Его скелет был покрыт могучими мышцами, которые обтягивала бледная, тонкая кожа. Тут и там сквозь ее пронзали обломки костей.

Почуяв их, существо повернулось и посмотрела в глаза Эмилю.

Оно открыло рот и улыбнулось.

post-54057-0-82916900-1400930782_thumb.jpg

… Демосфен метнулся в один бок, а Иуда - в другой. Дженни упала на одного колено и открыла по твари огонь из автоматической винтовки, заряженной освященными пулями с насечками в виде пентаклей. Эмиль поднял руки и…

Демосфен разрядил свой обрез, вырвав из бока монстра кусок плоти. Пули ведьмы впились в его плоть, оставив после себя уродливые дыры. Тишина института взорвалась шквалом выстрелов. Иуда на бегу выхватил длинный прямой иранский кинжал, и…

Монстр внезапно метнулся вперед со скоростью, в которую Эмиль просто не смог поверить. Его рука схватила удивленно вскрикнувшего Демосфена за горло, вздернула вверх, ударила об землю, превращая тело охотника в кровавый мешок раздробленных костей. Грек умер раньше, чем кто-то успел понять, что происходит, и…

“Дженни, НАЗАД!!!” - телепатически рявкнул Эмиль, и кулак твари ударил в плиты пола там, где мгновением раньше была ведьма. Камень взорвался ливнем осколков. Эмиль сосредоточил всю свою силу, создавая перед собой телепатический щит, и…

Ему показалось, что его сбил грузовик. Сила удара была такова, что медиума отшвырнуло на десять метров назад. Его щит лопнул, словно мыльный пузырь, но все же проглотил часть силы чудовища. Из носа и ушей Эмиля полилась кровь. Чтобы избежать встречи со стеной института, он телепортировался и, рухнув на пол в противоположном конце двора, покатился по плитам.

Ему потребовалось несколько секунд, чтобы прийти в себя. Эмиль поднялся на четверенки и вскинул голову, чтобы разглядеть, что происходит.

Чудовище наносило удар за ударом по Дженни, но избраннице Камаштли каждый раз удавалось увернуться. Вокруг нее колонны, стены и древние статуи разлетались в дребезги в превращались в груды осколков, но молодой индианке каким-то чудом удавалось каждый раз оказаться в паре сантиметров от смертельного удара. Ее гибкое тело кружилось, словно смерч, в каком-то невероятном танце. Но вот, наконец, она поскользнулась, потеряла равновесие, и…

Иуда вскочил на спину монстра, словно критский юноша - на спину разъяренного быка. Короткий меч в его руке сверкнул, вспыхивая злым тусклым светом, и погрузился по рукоять в шею твари. Существо взревело и протянуло свои длинные белесые руки, чтобы стряхнуть охотника со своей спины, но он увернулся, продолжая методично погружать меч в шею монстра. Темная-темная, почти черная кровь стекала ручьями по груди и спине великана.

Джении упала на землю и попыталась отползти прочь, но наткнулась на труп Демосфена. Дрожащими руками она вырвала из хватки мертвеца обрез, разломила дуло, проверяя, заряжен ли хотя бы один из стволов...

... Монстру наконец удалось схватить Иуду за плечо.

... Дженни выстрелила, целя в колено твари.

Кровь и осколки костей брызнули в воздух.

Тяжело пошатнувшись, чудовище начало падать. Иуда схватил меч обеими руками и нанес один последний удар, отделяя голову твари от ее тела.

Тело мостра тяжело упало на землю.

И на секунду все затихло.

А потом из его разрубленной шеи в воздух ударила волна дымчатой, непроглядной тьмы.

Вскрикнув, Иуда отшатнулся назад. Черное облако пронеслось мимо него, заслонило солнце, замерло на несколько мгновений, кружась, словно водоворот, а потом устремилось прочь.

Тварь обратилась в бегство.

Эмиль не мог этого позволить. Покачнувшись, он встал на ноги, сплюнул кровью… и позвал.

Облако тьмы замерло, рванулось вперед, но потом отхлынуло назад, как будто какая-то невидимая сила не давала ей сбежать. Оно еще несколько раз попыталось вырваться, не смогло, и повернуло назад.

Эмиль оскалился.

И тьма, обрушившись вниз, проникла в его разум.

Эмиль упал на колени. Внутри у него ворочалось что-то древнее, огромное, голодное. Воя, оно пожирало его сознание кусочек за кусочком, разрывая зубами чувства и воспоминания, откусывая кровоточащие куски от его Я.

Дженни и Иуда бросились к нему бегом. Эмиль сжал голову руками и закричал.

Его тело свела судорога, боль прокатилась от кончиков скрюченных пальцев до истерически бьющегося сердца.

Он открыл рот, чтобы что-то сказать, но вместо этого из его горла вырвался глубокий, яростный рык.

Опять, опять, это происходит опять.

Соберись, тряпка!

- И...у...да, - прохрипел Эмиль.

Охотник упал рядом с ним на колени.

- Возвррращайтесь… в институт. Найдите… арррррррргх...тефакт. Его. Имя. Я… задерррр… жу.

Кивнув, охотник быстро сжал его руку. Что-то холодное коснулось ладони Эмиля. Он опустил взгляд и улыбнулся. Рукоять револьвера.

Дженни и Иуда бросились прочь, оставив одного.

Демон ворочался в сознании Эмиля, грыз его внутренности.

Эмиль вспомнил свое детство, психиатрическую больницу Данверс. Однажды он уже победил заявившего на него права демона. Нужно было только вспомнить, как.

Он закрыл глаза. Мысленно извернулся, вырываясь из хватки ненасытного чудовища… и впился в его шею зубами.

Он увидел… одинокого мальчишку, строящего песчаные мегароны на берегу каменистого острова.

Он увидел… кровь, смрадно льющуюся по мраморным плитам, и части изрубленных тел, подвешенные гирляндами вдоль покрасневших стен.

Он увидел… изящные деревянные корабли, рассекающие носами поверхность лазурного моря, и паруса, гордо реющие на ветру.

Он увидел могучие города, растирающиеся в плодородных долинах, прекрасные храмы из белого мрамора, статуи богов и героев, цветные платья танцовщиц, переполненные гавани.

Он увидел чуму, стирающую их с лица земли.

Он увидел, как гавани высыхают и долины пустеют, как тела танцовщиц гниют на улицах, как обезумевшие мародеры дробят статуи и вырывают драгоценные камни из их глазниц, как храмы падают в пыль, и как она пожирает могучие города, пока от них не останется и следа.

Он увидел кровь, льющуюся рекой по улицам, и почерневший от крови меч в своей руке, и почувствовал ликующее, кровожадное наслаждение, и ощущение… счастья.

Эмиль открыл глаза и застонал, согнулся, уткнувшись лбом в землю.

“Держись, - сказал он себе. - держись”.

И он держался.

Через какое-то время чьи-то руке легли на его лицо и подняли его к свету.

Он увидел двух людей, мужчину и женщину… он знал их? Да, когда-то давно. Девушка положила руку на его лоб, а мужчина сжал что-то в руке и открыл рот, и из его рта вырвались слова, которые впились в его нутро раскаленным железом.

- Телемах Итакиец! Я изгоняю тебя, демон! Я изгоняю тебя непроизносимым именем древнего Бога! Убирайся в ад, тварь!

И он почувствовал, как одну его часть… голодную, кроважадную часть… вырывают из его души, и как она падает, падает, падает в огонь…

Эпилог

После того, как они изгнали древнего демона, эпидемия пошла на спад. Но все же она унесла еще немало жизней.

Одной из этих жизней была Дженни.

Иуда и Эмиль медленно шли на поправку, но в ее теле, похоже, болезнь зашла слишком далеко. Ведьме становилось все хуже и хуже, пока они не поняли, что чуда не случится.

В ее смерти не было ничего благородного, ничего возвышенного. Она умирала долго и мучительно, в комнате, пронизанной запахами гноя и рвоты. В последние часы жар уничтожил ее разум, и она провела их в бреду, выкрикивая непонятные им имена на своем мертвом языке.

Они похоронили ее во дворе, там же, где покоились тела отца Фрэнсиса и Демосфена.

После этого маленький частный самолет доставил их в Нью-Йорк. Весь полет Эмиль сидел в своем кресле и смотрел в окно, на черное небо, пронизанное россыпями хрустальных звезд. Иуда дремал в соседнем кресле, сложив руки на груди.

Во сне его била крупная дрожь.

Потом они стояли на пристани, глядя, как под ними мерно вздыхает серый океан.

- Дерьмо, - сказал Иуда, прикладываясь к фляге с виски.

Потом он протянул ее Эмилю, и тот сделал глоток, чувствуя, как горячая жидкость скатывается по задней стенке горла.

Охотник посмотрел на него, будто хотел что-то сказать. Но сказать было больше нечего.

Кивнув, он взвалил на плечо сумку, и, сделав последний глоток, засунул флягу в карман.

- Береги себя, парень, - произнес он и, развернувшись, зашагал к ожидавшей его лодке.

- Иуда! - окликнул его Эмиль.

Охотник развернулся, и медиум, бросив взгляд на свою забинтованную руку, произнес:

- Надеюсь, мы больше никогда не встретимся.

Иуда посмотрел на свою ладонь, где была изображена звезда Давида, помолчал секунду, а потом широко улыбнулся:

- Даст Бог! - сказал он.

И, смеясь, направился прочь.

Изменено пользователем Guiltytwo
  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тук тук...

Фокси, а Фокси... Скажи, во сколько будет основная активность проходить? Хочется, врать не буду. Очень хочется. Сейчас вроде как рассосались проблемы с реалиями жизни (где-то на месяц-полтора)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тук тук...

Фокси, а Фокси... Скажи, во сколько будет основная активность проходить? Хочется, врать не буду. Очень хочется. Сейчас вроде как рассосались проблемы с реалиями жизни (где-то на месяц-полтора)...

Пока даже не знаю. Разброс временной приличный. Часов в шесть. Кто-то сможет днём, кто-то поздно вечером или даже ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Имя: Алан Мэтью Келли

Для своих: Ал

Возраст: 32 года

Класс: охотник

Страна: США

Божественный покровитель: Архангел Гавриил

Символ: лилия

SA_zps55d26965.png

Рост: 1,82 м.

Вес: 79 кг.

Языки: английский (родной), итальянский и латынь (уверенно), французский (чуть больше, чем на уровне туристического разговорника).

alan_zps9803b16e.jpg


Имя: Рик Бенджамин Слейтер

В узких кругах: Рикки

Возраст: 19 лет

Класс: ведьмак

Страна: США

Божественный покровитель: Архангел Сариил

Символ: пепельный крест

SR_zps68f7990c.jpg

Рост: 1,85 м.

Вес: 70 кг.

Языки: английский (родной), французский (разговорный школьный уровень), латынь (на примитивном уровне прочтения молитв изгнания).

rick_zpsfdb80718.jpg


Multi sunt vocati, pauci vero electi (Mt:20:16)

Данвил (штат Вирджиния), США, два года назад

- Так твари мертвы?

- И дети тоже.

Мужчина облокотился о полированную поверхность, взъерошил волосы на затылке и тяжело вздохнул.

Женщина за стойкой переставила пару бутылок на полке с места на место.

- Ал, прекрати. Ты не можешь..

- Бла, бла, бла, - мужчина одним глотком опорожнил стакан, в котором плескалось на дюйм янтарной жидкости, - "Нельзя спасти всех." Знаешь, иногда приятно бывает спасти хоть кого-то.

Стакан требовательно стукнул о стойку. Барменша с сомнением закусила губу но всё же плеснула добавки.

- Кого-то, как я посмотрю, ты всё же спас. А теперь серьёзно - что за нахер?

"Нахер", судя по направлению взгляда женщины, обретался за столиком неподалёку. Худощавый светловолосый паренёк, на вид не старше семнадцати, решительно вгрызался в бургер, торопливо жевал и время от времени бросал недовольные взгляды в ссутуленную спину мужчины за стойкой.

Тот даже не обернулся и тряхнул стаканом, прислушиваясь к звону кубиков льда о стекло.

- Отстань.

- Отстань. Отстань?! Ты возвращаешься из кишащей гулями дыры с какой-то малолеткой на горбу, а я должна улыбнуться и принести вам по содовой? Он хоть, - она понизила голос, - человек?

- В каком-то смысле, - флегматично согласился названный Алом и задумчиво лизнул кубик, а после добавил, услышав натужный кашель не вовремя приложившейся к своему стакану собеседницы.

- Человек. Просто у него.. есть способности.

***

rickpast_zpsa613b123.jpg

А пацан-то был неплох. Алан успел увидеть, как тот уклоняется от ударов с двух сторон и бьёт сам, хорошо, точно. Простой бандит уже встретился бы мордой с лужей, но тварь даже не поморщилась и занесла лапу. Охотник шагнул в тусклый неровный круг света, что давала грязная, то и дело мигающая лампочка над дверью. Приклад обреза громыхнул по жестяной крышке бака, привлекая внимание, нападающие резко обернулись. Как выяснилось в следующую секунду - зря.

Ощущение было такое, словно Рик со всей немалой силы и ещё большей дури решил ударить кулаком по каменной стене. Отвратительная рожица, которая щерилась набором бритвенно-острых игл зубов, лишь чуть рассеянно мотнулась в сторону, но толку, судя по всему, с того было немного - собственная кисть теперь казалась сломанной как минимум в пяти местах.

Зашипев от боли и процедив стандартный набор бранных слов сквозь крепко стиснутые зубы, светловолосый выпускник интуитивно пару раз тряхнул ушибленной рукой и сделал несколько шагов назад, недоуменно пялясь прямо в рожу оппоненту. А лицом эту гротескную маску, которую даже пародией на человеческое назвать можно было лишь с натяжкой, не смог бы окрестить и парень много сдержаннее Рика в выражениях.

Глаза блондина подозрительно расширились. Губы брезгливо искривились.

А где-то в паре метров за спиной страшилы едва заметно шевельнулась крышка тяжёлого канализационного люка.

Внезапно тварь метнулась вперёд, в попытке сократить дистанцию между собой и жертвой. Лицо парнишки обдал горячий душный смрад прогнившего нутра, клыки мелькнули у самого лица, в которое стремились впиться. Подросток инстинктивно отмахнулся второй рукой, даже попал - но кисть отозвалась привычной болью в выбитых суставах. И тут со стороны раздался громкий, неприятный звук пронзительно гремящего железа. Как и ожидалось, сверхобострённые рефлексы странного мутанта мгновенно среагировали на новый раздражитель. Раньше, чем смог себя остановить, уродец повернулся в сторону гремящих баков.. и тут из носа Рика тончайшим алым росчерком прыснула кровь. В тот же момент уже повисшая над чёрным зевом люка крышка с огромной скоростью ринулась вперёд, чтобы со страшной силой протаранить бровь и висок зубастого кошмара.

В стороны брызнули клочья вонючей плоти вперемешку с чёрной кровью, тварь нелепо пошатнулась и, протяжно взвыв, схватилась правой.. лапой.. за разможженое место.

Сам Рикки воспользовался паузой, чтобы поспешно отступить назад, и всё ещё неясным после напряжения взором постарался выявить в тенях образ барабанщика на мусорных басах.

"Твою мать".

Нет, мать юного телекинетика здесь была не причём. А Алану некогда было размышлять о связи генетики и божественных даров. Охотник вскинул обрез и пальнул не целясь. Раненая тварь шатнулась сильнее, уцелевшие же, до сих пор ошарашенно пялившиеся на жертву, казавшуюся такой лёгкой добычей, взвыли и бросились в дверь. В школу. Полную пьяных беззаботных выпускников.

Алан выругался и метнулся к оставшемуся монстру. Тот, всё ещё оглушённый, лишь отмахивался наугад, а получив простую подсечку, шлёпнулся в грязь. Тяжёлый ботинок упёрся монстру в шею, прогремел второй выстрел. То, что осталось от головы твари, разлетелось грязными ошмётками.

Тяжело дыша, охотник повернулся и пристально взглянул мальчишке в лицо. В неверном свете лампочки тот мог видеть, как меняется лицо стоящего напротив человека - буквально. Черты поплыли, смазались, а в следующую секунду напротив стоял тот подозрительный тип, который пятью минутами, двумя выстрелами и одной летающей крышкой люка ранее попросил у обычного на вид подростка закурить.

- Твою мать! - сам того не представляя, подросток громко и с большим чувством озвучил мысли линчевателя с обрезом.

Уродливый мудак, который совсем недавно собирался пережевать его лицо, а теперь как ни в чём не бывало принял на себя заряд из обреза в упор, настолько сильно поглотил внимание парня, что тот даже не успел заметить метнувшихся к дверям подельников мутанта.

"Что за херню ты тут творишь!" - крик так и застрял в горле, когда вдруг (хотя - довольно ожидаемо, но просто в это не хотелось верить) раздался второй выстрел, и серая парковка окрасилась разводами того, что некогда могло считаться головой.

Рик замер, в совершенно противоречивых чувствах взирая на убийцу. У-бий-цу. Слейтер всегда знал, что тёмные подворотни полны опасностей, а школьные туалеты и задние дворы всегда таят в себе компашки ненавистиков, которые способны доставить неприятности страшнее, чем пара сломанных костей. Но к этому он был готов - высокий, крепкий, способный пробивать себе дорогу кулаками в мире, который каждый год всё туже затягивал на горле молодого Слейтера петлю. Отвращение и страх со стороны приёмных родителей, которые уже шестнадцать лет желали видеть в сыне отродье дьявола, ниспосланное небесами как испытание их веры; и откровенное неприятие со стороны всех прочих говнюков, которых выпускник не помнил даже на лицо - всё это отравляло ему жизнь. Подобно дыму дешёвых крепких сигарет, что разлагает его лёгкие.

Вот только настоящего убийства парень ещё никогда не видел.

Возможно, что общий шок, который сейчас незримыми цепями опутал тело, и смазал впечатление от тех метаморфоз, что явились следом. Подобно тому, как смазались черты лица таинственного незнакомца. Противный липкий ужас наполнил внутренности. На лбу обильно выступил холодный пот, зрачки расширились. Чтобы хоть как-то оградить себя от странного двуликого убийцы, Рик выставил согнутую в локте руку перед собой и продолжил отступать в надежде ощутить спиной опору - чтобы не оказаться сбитым с ног на землю.

Из другой ноздри тем временем потекла тончайшим ручейком вторая струйка крови. Пальцы руки, саднящей после удара по монолитной зубастой пасти, чуть дёрнулись, словно управляя нитями марионетки - и окровавленный массивный люк вновь начал подниматься в воздух.

Движение импровизированного снаряда не укрылось от охотника, и он замер, полуприсев, отведя в сторону руку с обрезом.

- Положи, - донеслось до парня тихо и сипло.

Подобные способности не были для Алана в новинку. Он встречался с такими раз или два, и, конечно же, видел таких во время сбора. Видел возможную скорость и силу. Мальчишка не выглядел ни сильным, ни хоть сколько-нибудь умелым. Но много умения и не нужно, чтобы попасть в упор. Для скорости же достаточно одного удачного вброса адреналина.

- Положи, - внимательные глаза метнулись к алым струйкам под носом телекинетика, - себя угробишь, положи.

Светлые пряди, до этого не очень аккуратно уложенные в некое подобие домашней стрижки "примерного мальчика из хорошей семьи", стали слабо развиваться, словно затронутые порывом ветерка. Алые капли одна за другой отделялись от багровых дорожек, перемешивались с такими же кристалликами пота и редкой пылью воспаряли прямо в воздух, окутывая блеклым облачком лицо Рика. Люк начал медленно вращаться и чуть дрожать, ну точно в предвкушении.

- Положить.. чтобы ты.. положил меня как и его, - с перерывами в речи процедил парень, тяжело вдохнул и резко мотнул подбородком в сторону обезглавленного каннибала. Крылья носа трепетали, раздавались неприятные булькающие звуки - словно глоток воздуха еле продирался сквозь алую завесу влаги, которая заполнила собой носовые пазухи.

Окончание фразы незнакомца про "угробишь себя" Слейтер уже не слышал. Перед глазами плясали разноцветные круги, а голову словно сдавило раскалёнными тисками. Сам Рик почти что слышал, как лопаются капилляры, сам ощущал отчётливый соленоватый привкус крови, что проступила на губах, казалось, прямо из-под кожи.

Ещё мгновение - и старшеклассник пошатнулся, интуитивно отвёл руку, лишённую незримых "нитей", за спину - и, наконец, обрёл опору, которая вновь зазвенела крышкой мусорного бака.Телекинетик плотно зажмурил веки в надежде отогнать навязчивое чувство нереальности, которая уже плыла вокруг него, решительно встряхнул гудящей головой. И задохнулся, вбитый в бак нечеловечески мощным ударом. Пролетев в дюйме от макушки метнувшегося к невольному противнику охотника, крышка люка с грохотом врезалась в соседний контейнер, прорвав в железном брюхе здоровенную дыру.

Оглушённый, парнишка сполз на землю. Алан присел рядом на корточки, приложил два пальца к худой шее.

- Спрячься, они могут вернуться, сейчас ты с ними не справишься.

Он не был уверен, что парень его слышит, или понимает, но на большее времени не было. Будто в подтверждение опасений, вечернюю тишину прорезал истошный крик.

Охотник снова выругался и, на ходу перезаряжая обрез, бросился к двери.

***

Он понятия не имел, что делать с этими способностями. И с их носителем. И вообще, так они с Этим, наверху не договаривались.

Как будто когда-то о чём-то договаривались. Тебе просто суют это. Ставят перед фактом. Слегка приправляют пудрой избранности, служения свету, предназначения. Которая слетает от первого рыка первой жертвы. Ты - ненормальный, мутант, урод. Ты годен лишь для одного - убивать. Таких же тварей, как ты сам. И ты раз за разом идёшь на охоту. Стреляешь, режешь, рвёшь зубами. "Делаешь мир чуточку чище". Так они говорят тебе. Те, кому повезло выжить. "Спасённые". Благодарные, признательные, со слезами в глазах. А ты киваешь им в ответ и сбегаешь, не в силах выносить эту приторную дрянь. Оставляя их за спиной, смеющихся, на трупах тех, кому не повезло. Окружённых теми, кому не повезло ещё больше, выжившими, но утратившими. Любовь, семью, волю к жизни. Единственное, что ты можешь сделать для тех последних - развернуться и уйти. Сразу стереть из их памяти хотя бы одно напоминание о вступившем в их жизнь кошмаре - себя.

И наверное, у каждого из таких как он наступает момент, когда просто уйти - невозможно.

Например, когда преследуемые тобой твари вваливаются на чей-то выпускной бал, потому что ты оказался недостаточно быстр, ловок, внимателен. В конце-концов, просто потому, что тебе вздумалось начать охоту именно сегодня. И чужой праздник прощания с детством оборачивается адом, в котле которого смешиваются осквернённые трупы и искалеченные на своём первом витке судьбы.

Тогда ты не можешь уйти, не сделав ещё хоть что-то.

Особенно - для кого-то такого же, как ты сам.

***

Странное и неприятное состояние, родственное дрёме, которое перемежалось короткими судорожными спазмами в разбитом животе, смутными криками и шумами пальбы со стороны заднего входа и школьных окон, тягучим сладковатым запахом протухшей пищи из столовой, нотки которого Рик чуял со спины, грубо прервал кровавый, громкий кашель.

Плотно прижав здоровую руку ко втянувшемуся животу, парень согнулся и оросил мощёную площадку струёй натужной рвоты. Ему было больно, ему было страшно, его тошнило от омерзительного смрада разложения, который перекочевал из недр рухнувшего мусорного бака на простенькую, но опрятную рубашку. А ещё было достаточно бросить один взгляд слезящихся, прищуренных в попытках сфокусироваться глаз на обезглавленное тело плотоядного урода, чтобы понять - произошедшее ему ни разу не привиделось. И вновь согнуться от подступившего ко рту кровавого комка.

Извергнув из себя остатки больного содержимого, Рик медленно предпринял первую попытку подняться на ноги. Вышло на редкость скверно, и старшеклассник упал на четвереньки, разбив себе колени и ладони. Привычно отругав себя сквозь стиснутые до хруста зубы, он постарался вновь хоть чуть привстать. Его шатало, словно тонкий ствол под сильным ветром, и каждое мгновение грозило новой встречей - теперь уже лица с бетонным намостителем. Но, тем не менее, каким-то чудом, на границе почти угасшего от боли мутного сознания, покрытый алыми разводами и запахом от нечистот блондин сумел придать себе прямое положение.

Ладонь плотно легла на ноющий живот, на котором наверняка расплывался синяк от резкого удара мужика с двойным лицом. С двойным лицом? Три мудака, которые хотели его.. загрызть? Выстрелы и вопли, что разрывали школу изнутри, ужасным аккомпанементом сопровождая выпускной - счастливый праздник начала взрослой жизни..

- Что за.. херня тут происходит? - чуть слышно прошептали губы, которые покрыла плёнка загустевшей рвоты.

В свои семнадцать лет Рик так и не освоил чувства любопытства. А вот инстинкт самосохранения привил себе давно.

То ли от страха, то ли от нежелания влезать в гущу событий, виновником и крайним для которых наверняка опять решат сделать его, вечного смутьяна и ребёнка повёрнутых на вере и религии покладистых опекунов, Слейтер настолько спешно, насколько позволяло состояние, заковылял прочь - к выходу со школьной территории. Не хватало только, чтобы копы, которые должны явиться с минуты на минуты, нашли его на пару с трупом мужика без головы.

Алан мало помнил из того, что произошло внутри. Выла пожарная сигнализация. В столовой, где устроили бальный зал, царил хаос. Подростки и взрослые бестолково метались туда-сюда, кто-то кричал, кто-то звонил в полицию. По крупицам выхватывая смысл из криков и воплей, он понял - кого-то уже убили. Твари окончательно обезумели, гонимые инстинктом самосохранения, они слепо прокладывали себе путь сквозь беспомощную толпу.

Какой-то пацан бросился на него с "пожарным" топориком. Топорик, отброшенный, застрял в двери, Алан поморщился, чувствуя, как с хрустом ломается в его хватке тонкое запястье подростка. По крайней мере теперь он знал, что осевший хнычущей кучей на пол малец - человек.

Нашёл он их в женском туалете. Два искалеченных тела лежали на полу, а над умывальниками склонились миловидная блондинка лет шестнадцати и курчавый брюнет. Руки "выпускников" по локоть покрывало мясное месиво, рты были перемазаны кровью. Охотник выстрелил дважды.

Ночной мрак давал необходимое укрытие. Пока опомнятся, пока опросят, пока составят описание - он не торопился. У мусорных баков никого не было: телекинетик справился сам. Проблемой меньше. Лёгкой трусцой Алан направился к школьным воротам. Нужно было как можно скорее избавиться от чужой, тщательно засвеченной внешности. Он сосредоточился, на ходу давая организму сигнал к отторжению, и слишком поздно заметил бредущего, как и он сам, к выходу мальчишку.

За спиной парня отчётливо хрустнула ветка.

Рик быстро развернулся каким-то дёрганным, нелепым движением. Тут же пронзило болью сведённый спазмами живот, парень согнулся, а на лбу его вновь проступил холодный пот. Ночную тишину нарушил сдавленный, невольный стон.

А где-то вдалеке раздался вой сирен, который возвестил о скором прибытии копов на место происшествия. Необходимо было срочно сматываться - стать вновь насильственным участником не самых дружных встреч блондину совершенно не хотелось.

Тяжело дыша, он поднял вверх глаза, выглядывая исподлобья того, кто вызвал шум хрустящих веток. И вновь непроизвольно попятился назад, в защитном жесте выставив дрожащую то ли от страха, то ли от бессилия ладонь перед собой.

- Не.. убивай,. - чуть слышно прошелестели губы. Вокруг двуликого убийцы на мгновение поднялся лёгкий ветерок, прохладной удавкой свил кольца вокруг горла.. но хватка тут же потеряла свою неоформленную силу, а Рик, напротив, согнулся в новом приступе жестокого кашля и упал на колени, упираясь одной рукой во влажную от его собственной крови, рыхлую землю школьного сада.

- Да нужен ты мне..

Алан с каким-то ожесточением сплюнул на землю и прислушался к сирене.

"А если не нужен, то какого хера?!"

Всё существо охотника взвыло, призывая немедленно сматываться как можно дальше, пока он подбегал к скорчившемуся на земле парню и опускался рядом.

- Идём, - он обнял мальчишку за пояс, потянул, пытаясь помочь подняться, - Можешь идти? Тебя не должно быть здесь, когда приедет полиция. Таким как мы с ними лучше не связываться.

- Со.. мной лучше никому.. не связываться, - просипел Рикки и сделал неудачную попытку отстраниться из крепкой хватки то ли убийцы, то ли нежданного спасителя. Впрочем, ничто не отменяло варианта, при котором "благодетель" намеревался оттащить свидетеля в ближайшие кусты и там по-тихому свернуть подростку шею.

В отчаянии парень оттолкнулся ногами от земли, намереваясь вырваться, но только лишь облегчил задачу поднявшему его мужчине, по инерции направив обоих в сторону с главной тропинки.

- Голыми руками закопаешь, - хмыкнул охотник и вдруг сжал хватку, жёстко надавив на живот, - Не дёргайся. Мне незачем тебя убивать, - добавил он мягче, - Я пришёл за ними - ты видел. Не думаю, что тебе их жаль.

Городской парк, тихий и безлюдный, идеальное место для всякого, не ищущего лишних взглядов, и столь же идеальный, чтобы начать в нём искать в первую очередь, остался позади. Показались другие ворота, кованые и массивные: охотник вёл раненого не куда-нибудь, а прямо в городскую церковь. Щёлкнул умело вскрытый замок, ещё через минуту Рика опустили на широкую деревянную скамью под высокими расписными сводами. Алан поднял глаза на видневшееся в глубине залы распятие и приветственно помахал деревянному Иисусу рукой.

В ответ на подначку мужика блондин хотел ощериться, но тот уже почувствовал слабое место непокорного подростка и так же буквально, сколь и безжалостно надавил на переполненный мучительной болью расплывшийся синяк. Рик вскрикнул от вспышки, пронзившей всё измотанное тело, и вынужденно подчинился. Ему осталось только следовать за чело.. тварью, которая часами ранее безжалостно размазала мозги другого фрика по школьному двору.

Опущенная голова, которая моталась в стороны подобно марионетке, охватывала взором только землю и мокрую листву. Ухо на фоне шума крови различило щелчок дверных замков, скрип створок, а бесконечно растянувшейся минутой позже блондин спиной почувствовал ложе скамейки. Грубую холодную поверхность, которая сейчас ему казалось нежнее самых дорогих перин. Скосив глаза, парень заметил странный жест: его пленитель помахивал рукой распятию, словно хорошему знакомому, которого не видел пару дней.

Внутри привычно зародилось глубокое отвращение к месту преклонения, которое подросток испытывал уже в течение последних пяти лет. Как и неприятие всего религиозного, чем пичкали его приёмные родители, в надежде на экзорцизм и исход демонических сил, что позволяли парню контролировать движение объектов силой мысли. К этому чувству пристало осознание иронии: мужчина, что застрелил сегодня пару-тройку человек, мутантов, или кем они там были, теперь как ни в чём не бывало салютует богу, чья первая заповедь гласит: "не убий".

С лавки раздался хриплый, сдержанный смешок.

Смеялся, значит, подыхать не торопился. Алан плюхнулся на ту же скамью, облокотился о спинку и, закинув ногу на ногу, принялся разглядывать мальчишку в тусклом свете лампад. В таких местах он, вопреки всем своим затаённым обидам, всегда чувствовал себя спокойно и умиротворённо.

- Давний знакомый, - кивнул он в сторону распятия, почесал ладонь правой руки, а потом вдруг стянул куртку, свернул и сунул валик под голову парня, - Полежи, тебя крепко приложило. Минут через десять провожу тебя до дома.

Рик поморщился, когда руки незнакомца коснулись его шеи и плеча, приподнимая голову. С виду обычный мужчина - точь в точь несчастный, который поймал лицом заряд дробовика - он, тем не менее, оставался какой-то тварью. Слейтер верил своим глазам, он точно помнил, пусть и видел это в неверном свете вечерних сумерек, как незнакомец сменил свой образ. И сейчас означенное нечто держало его своими человеческими руками - однако в каждую минуту эти руки могли обернуться лапами с когтями, подобно тому, как обернулся обычный рот "курильщика" ощерившейся пастью.. Ведь так?

Парень поёжился. Начинало внушительно знобить.

- Т-ты же.. и-и.. п-прил-лож-жил.. гов.. - он вовремя осёкся, сообразив, что он сейчас не в лучшем положении для оскорблений. - К-какой з-заб-ботлив-вый..

И тем не менее, подложенная под затылок мягкая "подушка" действительно смогла порядком усмирить возникшее головокружение. Не говоря уже о том, что пламенная боль немного развела свои тиски и шум пульсирующей крови в голове заметно стих.

Вжав голову и плечи в удобную подкладку, Рик плотно сомкнул веки. Блаженно улыбнулся. Немного погодя, наконец спросил:

- Что тут, чёрт подери, происходит? Проклятие, кто.. вы.. такие?! - он шумно вздохнул и, поглядев немного приоткрытыми глазами в сторону распятия, отсутствующим тоном произнёс. - Прости, Иисус.

Настала очередь Алана смеяться.

- Я, конечно, не то, чтоб уполномоченный делегат. Но у меня хорошие основания предполагать,что на подобное ему глубоко похер. Да на всё ему похер, - буркнул он себе под нос и заговорил, спокойно, будто читал лекцию в школе.

- Они. Они и я. Они называются гули. Живут на кладбищах, питаются трупами. Могут превращаться в тех, кого сожрали. Простые падальщики, но иногда начинают зарываться. Этих потянуло на свежатину. Мне сообщил.. друг, что в вашем городе начали пропадать люди. Незаметные, бездомные, с завидной регулярностью. Раз в месяц, как часы. Разбираться с такими тварями - моя рабо.. чёрт.

Рассказчик осёкся и вдруг начал чесать щёку, быстро и нервно.

- Не смотри, - бросил он и отвернулся. Последнее, что нужно было видеть избитому испуганному школьнику, как лицо собеседника отслаивается и сползает подобно порванной маске, тонкими липкими полосками.

- На что? - не понял парень. Впрочем, тут же сделал странное движение - словно собрался пожать плечами в лежачем положении - и закатил глаза, рассматривая потолок.

Затем и вовсе их закрыл - так боль переносилась легче.

- Так это.. они.. мы что - мутанты? Как иксмены? - Рик собрался было усмехнуться, но как-то.. не нашёл для этого повода. - А зомбаки и правда существуют? - для самого себя внезапно уточнил он. Чуткое ухо старалось уловить малейший шорох, компенсируя эффект опущенных век обострившимся слухом.

Привычными движениями Алан помогал коже отслаиваться, катал из полосок шарики и отбрасывал их подальше в тёмный угол. Будет счастье уборщикам.. если здесь вообще когда-нибудь убирают. Брезгливость, неизменно сопровождавшая процесс в молодости, давно отступила, теперь это воспринималось буднично, как бритьё или орудование зубочисткой. Трансформация была лёгкой, простая маскировка, он даже не наращивал волосы, спрятав собственные под нарочито ярким зелёным капюшоном толстовки, который после был тщательно упрятан под куртку.

- Они, - снова подчеркнул охотник, - Они - нечисть. Твари, порождённые адом, я полагаю. Который, кстати, существует. Некоторые из них звери, некоторые - разумны. Все связаны одной особенностью - чтобы жить, им нужно убивать людей. Мы, - произнося следующее слово, Алан скривился, голос его дрогнул отвращением, - избранные. Избранные богами. Которые тоже существуют. Их много и у них свои игры. А может это кто-то один, который делает вид, что его много. Или у него шизофрения.

Факт остаётся фактом - у нас есть способности. Думаю, ты заметил. Однажды они приходят к тебе и говорят "ты нам нужен". И хер ты куда от них после этого сбежишь.

Охотник обернулся.

alanpast_zpsee6a9a1a.jpg

На Рика внимательно смотрел тот же человек, что показался из-за мусорных баков. Лицо его поблёскивало, будто вспотело после долгих нагрузок.

- Алан, - сказал Алан, - Зомбаки - существуют тоже.

Рик уловил довольно странный звук: как будто разрывали нечто влажное и мягкое. На ум сразу пришла разделка мяса вдоль волокон на кухонном столе. И пусть парнишка сроду был не из пугливых, но именно сейчас он лишь плотнее сомкнул веки и постарался оградить себя от хлюпающих ноток, что холодили самое его нутро.

Немного чувство беспокойства притупляло то, что человек.. мутант.. хрен знает кто ещё тем временем в ужасно будничных тонах для человека, недавно пристрелившего троих, рассказывал об избранности, боге, каком-то долге перед ним..

- А ты.. хотел бы убежать? - слабо спросил подросток, не размыкая век. Делиться с незнакомцем именем он не спешил - зачем, ведь тот намеревался избавиться от неудобной "ноши" в скором времени. Тем или иным путём.

- И я тебе.. зачем?.. - немного неопределённо сформулировал вопрос блондин. - Заложник?

"Свидетель?" - безжалостно продолжило сознание. Рик внутренне похолодел, поскольку представлял, каким же образом подобные "охотнику" убийцы привыкли заметать следы.

- Уже не хотел бы. Некуда, - Алан снова облокотился о высокую спинку скамьи и с невольной ухмылкой смотрел на зажмурившегося парня, - Душа попросила, - добавил он со смешком, нимало, впрочем, не слукавив. Мальчишка приходил в себя, и где-то внутри, между сердцем и желудком разливалось знакомое тепло. Приятно спасти хоть кого-то.

- Мне тоже некуда. - вздохнул подросток. Подумал и всё-таки неспешно разлепил глаза. Взглянул с прищуром на сидящего подле него мужчину.

Лицо того обратно изменилось, приняв черты, которыми убийца обладал при первой визуальной встрече с Риком. Невероятно, неописуемо.. и всё-таки реально. Как и парящие предметы, которыми жонглировал блондин. Ему бы сейчас испугаться, переосмыслить все заветы о греховном покаянии, своей проклятой сущности и прочих бла-бла-бла, которыми с самого детства травили мальчишке душу религиозные опекуны, но именно сейчас он ощущал только покой. Впервые Рик увидел верующего - пусть и по-своему - человека, который не стремился обозвать его "отродьем дьявола". Вообще никак особенно не реагировал на проявившийся телекинез. Словно то было для него обыденно.

Нормально.

- Есть.. предки.. но я к ним не могу, - лицо парня страдальчески скривилось. - Не.. таким и.. не сейчас. - Отвратный смрад испачканной в отходах праздничной рубашки опять чувствительно проник сквозь корку крови в нос.

- Слушай, - на бледное лицо скользнула жутко искажённая гримасой боли, лишь отдалённо способная напомнить таковую, дерзкая усмешка. - Может.. перекинешься в.. меня? - тут выпускник вдруг хрипло хохотнул, поморщился, и сплюнул прямо на пол приходского помещения кровавую слюну. - Поживёшь.. недельку-две.. они хотя бы.. искать.. меня.. не будут, - из измученного горла раздался натужный влажный клёкот, и Рикки снова вжался в мягкую подкладку, прерывисто и тяжело дыша.

- И что мне за это будет? - с той же ухмылкой поинтересовался охотник, а в следующую секунду подскочил с места и низко склонился над парнем. Ладонью взлохматил белобрысую чёлку, отодвигая со лба мокрые пряди, большим пальцем поочерёдно подцепил веки, одним быстрым и ловким движением расстегнув пару пуговиц рубашки, приник ухом к груди.

- Тебе сейчас только в бега подаваться, - он немного поднялся, всё ещё нависая над раненым, и тяжело оперся на спинку кресла, - Слушай, пацан, я понимаю, с родителями у тебя похоже не всё гладко, у меня тоже так было. Но они родители и наверняка о тебе заботятся. Просто не всё понимают. Да и никогда не поймут. Идём, умоешься, чтоб поменьше скандалили, и я тебя провожу.

- Ещё два трупа в первый же день, - на выдохе вдруг буркнул Рик, а в следующее мгновение дёрнулся, словно его ожгли железом: покрытые какой-то жидкой слизью пальцы "охотника" настойчиво касались спутанных волос, прикрытых и дрожащих от лихорадки век, умело развели края рубашки и скользкое от той же странной влаги ухо теперь легло поверх его груди. Чувство брезгливости, однако, тактично промолчало - поскольку он был и так по горлышко в дерьме. Хоть как угодно выражаясь.

- Никогда не поймут.. никогда не примут.. - с какой-то обречённой злостью прошептал парнишка и, неуклюже сбросив ногу со скамьи - всё помещение мгновенно огласил громкий хлопок - предпринял не очень успешную попытку встать, одной рукой вцепившись в спинку подле человека, назвавшегося Аланом, и резко подтянувшись.

С губ сорвался короткий вскрик, морщины над бровями болезненно скривились, но хватки Слейтер не разжал.

- Да что ты творишь-то?! - ошарашенный, Алан непроизвольно подхватил мальчишку под спину, - Охота сбежать - подожди хоть, пока сам ходить сможешь. Не может быть так плохо. Родная кровь есть родная кровь.

Ощутив под спиной крепкую опору, Рик немного разжал пальцы и сипло отдышался. После чего в упор взглянул своими синими, болезненно блестящими глазами прямо в лицо "избраннику божиему". С досадой и перешедшим границы боли нетерпением вдруг раздражённо выдал:

- Да не родной я им! Они меня за человека не считают! - словно в обоснование сказанных им слов, он резко дёрнул подбородком - и пыльный, замазанный разводами витраж с кошмарным грохотом разбился на крупные осколки. Которые же, в свою очередь, с не меньшим шумом и лязгом битого стекла рассыпались по полу.

- Увези.. брось на обочине.. только подальше, дальше отсюда, - парень вцепился свободной рукой в край ворота на кофте двуликого мужчины. - Не хочу снова.. быть запертым.. в подвале.. эти иконы, образы.. их много.. они смотрят, говорят со мной.. никто этому не верит.. все верят только в свою ложь, - жаркий лихорадочный шёпот становился всё менее осознанным и связным, напоминая то ли мольбу, то ли попытку высказать как можно больше перед тем, как мутное сознание покинет вновь.

В окна часовни ударились лучи компактных поисковых фонарей. Раздались голоса неотвратимо приближавшихся на странный шум, что вызвало разбитое окно, стражей правопорядка.

- Увези.. иначе копам сдам, - горячее дыхание скользнуло прямо в ухо двуликому убийце, а выпускник, который наконец сумел принять хоть сколько-нибудь сидячее положение, уткнулся охотнику не менее горячим лбом в плечо.

Слова парнишки гулко перекатывались в опустевшей голове. "Не родной", "запертым".

Ладонь охотника машинально сжала худое мальчишеское плечо, взгляд метнулся вдоль окон, следом за пятнами света, пляшущими по витражам. Инстинкты вновь взвыли. Алан стиснул зубы. Снова пояс парня сжало стальной хваткой, рот крепко запечатала широкая ладонь: не хватало только криков и стонов.

- Поедешь со мной до следующего города, - процедил охотник, - там..

Он не договорил, подхватился с места и поволок телекинетика подальше от настырных фонарей.

Наутро на железнодорожном вокзале Данвилла белобрысый подросток с большим плотно набитым рюкзаком купил билет до Нью-Йорка, о чём служащий депо добросовестно сообщил пришедшему вечером детективу полиции.

На сошедшего на следующей станции неприметного темноволосого мужчину в кожаной куртке и с таким же, хоть и заметно опавшим, рюкзаком никто внимания не обратил.

***

- Ты мне скажи, что делать собрался? - перед глазами ушедшего в себя охотника замелькали чужие пальцы, - Тебе не до игр в любящего папочку, Ал, ты знаешь это.

- Не очевидно? - он криво усмехнулся, поднимаясь со стула, - Сдам в ближайший распределитель1. Сама понимаешь, там, после всего, ему бы жизни уже не было. Теперь, глядишь, свезёт.

Она внимательно посмотрела на него, согласно кивнула и отвернулась к полкам с напитками.

Она всегда знала, когда он лжёт.


1 - в США нет детских домов в нашем понимании, есть временные приюты до момента помещения ребёнка в приёмную семью, которая, опять-таки, зачастую не усыновляет своего воспитанника, а просто содержит его у себя в обмен на денежную компенсацию от государства.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*бурные аплодисменты*

Ребята, а кто из вас кто?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На правах мастера: Тин - Алан, Лемур - Рик)

в шапку вынесу, как доберусь до дома

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бонусы Защиты и Стойкости

Исходные

Охотники: З 3d6+9, С 3d6+1

Ведьмаки: З 3d6+5, С 3d6+5

Медиумы: З 3d6+1, С 3d6+9

Бонус Защиты=(Сила+Ловкость)/2

Бонус Стойкости=(Интеллект+Восприятие)/2

Резервный бонус к ФЭ и МЭ (второе дыхание) — активируется в бою, если ВС=3d6+1d20=25

(ВС-вероятность события)

Исходные

Охотники (180 фэ/20 мэ)

Ведьмаки (100 фэ/100 мэ)

Медиумы (20 фэ/180 мэ)

ФЭ=(Сила+Ловкость)/2х10

МЭ=(Интеллект+Восприятие)/2х10

Кристин (Сноу)

Сила 4

Ловкость 5

Интеллект 0

Восприятие 5

З=3d6+9(+4)

C=3d6+1(+2)

ФЭ=180(40)

МЭ=20(20)

Эд (Рыбка)

Сила 3

Ловкость 4

Интеллект 3

Восприятие 4

З=3d6+9(+3)

C=3d6+1(+3)

ФЭ=180(30)

МЭ=20(30)

Алан (Тин)

Сила 8

Ловкость 3

Интеллект 0

Восприятие 3

З=3d6+9(+5)

C=3d6+1(+1)

ФЭ=180(50)

МЭ=20(10)


Габр (Хикару)

сила 2

ловкость 6

интеллект 2

восприятие 4

З=3d6+5(+4)

С=3d6+5(+3)

ФЭ=100(40)

МЭ=100(30)

Томас (Ямби)

Сила 2

Ловкость 4

Интеллект 5

Восприятие 3

З=3d6+5(+3)

С=3d+5(+4)

ФЭ=100(30)

МЭ=100(40)

Рикки (Лемур)

сила 0

ловкость 2

интеллект 10

восприятие 2

З=3d6+5(+1)

С=3d+5(+6)

ФЭ=100(10)

МЭ=100(60)

Зарина (Неврар)

Сила 2

Ловкость 6

Интеллект 3

Восприятие 3

З=3d6+5(+4)

С=3d+5(+3)

ФЭ=100(40)

МЭ=100(30)


Эмиль (Гилтин)

Сила 0

Ловкость 1

Интеллект 12

Восприятие 1

З=3d6+1

С=3d6+9(+6)

ФЭ=20

МЭ=180(60)

Сид (Рей)

сила 0

ловкость 3

интеллект 6

восприятие 5

З=3d6+1(+1)

С=3d6+9(+5)

ФЭ=20(10)

МЭ=180(50)

Свэн (Фокс)

сила 0

ловкость 2

интеллект 10

восприятие 2

З=3d6+1(+1)

С=3d6+9(+6)

ФЭ=20(10)

МЭ=180(60)

Добавьте себе в карточки к Защите/Стойкости, ФЭ/МЭ все бонусные показатели. Сразу суммируйте. Н-р:

З=3d6+1(+1) - З=3d6+2

С=3d6+9(+6) - С=3d6+15

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокси, переведи, пожалуйста, что за цифры в скобочках

ФЭ=100(40)

МЭ=100(30)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...