Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-Lelouch-

Sid Meier's Civilization: Beyond Earth

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2014: Стратегия года


ck4oyYI.png


Платформы: PC | Жанр: Стратегия
Разработчик: Firaxis Games | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 24 октября 2014


Sid Meier's Civilization: Beyond Earth - новая часть знаменитой серии, выполненная в тематике научной фантастики. Игра проходит в будущем, где глобальные события привели к краху современного общества и возникновению нового мирового порядка, а также оставили судьбу человечества под вопросом. Люди борются за выживание, и вновь образованные нации сосредотачиваются на космических полетах, чтобы найти то место, где можно будет начать все заново.
Вы входите в состав экспедиции, отправленной на строительство инопланетных домов, и напишете следующую главу в развитии человечества, ведя своих людей к новому фронтиру и создавая в космосе новую цивилизацию. Исследуйте и заселяйте другую планету, разрабатывайте новые технологии, собирайте мощные армии, стройте чудеса инопланетного света, определяйте облик своего нового мира. Отправляясь в путешествие, нужно принять очень важные решения. Каждый ваш выбор, от спонсора экспедиции до состава колонии, открывает поистине безграничные возможности.


Трейлер:

 


Скриншоты:

 

4VodZES.jpg
eQdQYbD.jpg4op00Di.jpg
 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От старой Цивы там только графика и принцип "приведи свою нацию к победе". В остальном отличия очень сильны. Игра сейчас больше похожа на Galactic Civilizations, чем на свою собственную серию.

 

PS Да, я проплаченный "маркетоид" xD

воу. ну если так, то пиратку скачаю и посмотрю в чем же сильные отличия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Жёлтая" идеология - превосходство - будет чем-то жниперов напоминать: высокие технологии, роботизация, а эти их ангелы похожи на жниперов мало того что внешне, так в них ещё и сознание загружается - если ещё и при строительстве на них надо будет тратить население, сходство будет практически 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Firaxis best studio ever!  :heart:

 

Как у них это выходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у них это выходит?

Секрет успеха прост - стабильность и мастерство. Ребята нашли свою золотую жилу, разрабатывают её и не бросаются в крайности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Жёлтая" идеология - превосходство - будет чем-то жниперов напоминать: высокие технологии, роботизация, а эти их ангелы похожи на жниперов мало того что внешне, так в них ещё и сознание загружается - если ещё и при строительстве на них надо будет тратить население, сходство будет практически 100%.

Мне вообще понравилось, как они объяснили все 3 идеологии и как под них подстроили геймплей. Многим студиям стоит поучиться - без особой отсебятины, логично и интересно, цепляет. Ну и возможность вернуться на Землю и "показать, как правильно надо жить" не может не радовать  :diablo: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь понял, на каком языке говорит Козлов? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Псевдорусский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и возможность вернуться на Землю и "показать, как правильно надо жить" не может не радовать   :diablo:

Вернуться на Землю нельзя. Понимаю, тут воображение рисует красочные картины а-ля МЕ3 - десант ангелов-жниперов прямо в народные массы. Но, увы. Это просто конечная цель жёлтой идеологии - возвысить оставшихся на Земле нищих духом. Игроку для этого в качестве финального супер-квеста придётся построить портал, особое чудо на отдельной клетке карты. Красные же стремятся в "землю обетованную" (судя по названию квеста, 37 минута трансяции Twitch), по их же идеологии это тоже должна быть Земля, они тоже будут строить портал. Что будут строить (и строить ли?) зелёные, не очень понятно, но называться оно будет, если я правильно разобрал закорючки, mind flower - цветок разума - похоже, дело тут закончится тотальным майнд-контролем.

 

 

Кто-нибудь понял, на каком языке говорит Козлов? О_о

На таком же, как тут:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разрабы говорили что-нибудь о терраформинге? Будет ли? Или всё ограничится самое многое откачкой миазмов?

 

Кстати. В относительно давнишнем обзоре об идеологиях говорилось, что если красные хотят превратить планету во вторую Землю (а портал им нужен наверное, чтобы перетащить население со старой Земли), а зелёные пытаются интегрироваться в местную биосферу, то жёлтые не собираются отсиживаться на отдельной планете и хотят создать глобальную империю. Эта цель мне видится во всех отношениях наиболее разумной.

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернуться на Землю нельзя. Понимаю, тут воображение рисует красочные картины а-ля МЕ3 - десант ангелов-жниперов прямо в народные массы. Но, увы. Это просто конечная цель жёлтой идеологии - возвысить оставшихся на Земле нищих духом. Игроку для этого в качестве финального супер-квеста придётся построить портал, особое чудо на отдельной клетке карты. Красные же стремятся в "землю обетованную" (судя по названию квеста, 37 минута трансяции Twitch), по их же идеологии это тоже должна быть Земля, они тоже будут строить портал. Что будут строить (и строить ли?) зелёные, не очень понятно, но называться оно будет, если я правильно разобрал закорючки, mind flower - цветок разума - похоже, дело тут закончится тотальным майнд-контролем.

 

 

На таком же, как тут:

Я знаю, что управлять вторжением нельзя, можно только организовать его для победы.

А для "зеленых" Земля обетованная - не планета Земля, а новая планета. Суть победы - построить портал на Землю, чтобы оттуда пришли колонисты и организовали поселения. Для победы необходимо, чтобы они доросли до определенного уровня населения, в видео говорилось вроде о 20.

Разрабы говорили что-нибудь о терраформинге? Будет ли? Или всё ограничится самое многое откачкой миазмов?

Вроде какой-то должен быть. Но пока неясно.

 

По поводу языка - раньше-то за ними такой халтуры не водилось, все нации на вполне человеческих языках говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для "зеленых" Земля обетованная - не планета Земля, а новая планета. Суть победы - построить портал на Землю, чтобы оттуда пришли колонисты и организовали поселения. Для победы необходимо, чтобы они доросли до определенного уровня населения, в видео говорилось вроде о 20.

Таки для красных. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки для красных. ;)

Ну да, в общем "пуристы" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чужая негостеприимная планета, так что вполне понятно. В последнем видео показан лейтгейм, так вот там все вполне красочно, в духе предыдущих игр.

Ну всё равно мне это не очень по вкусу. Кажись буду играть за пуристов и терроформировать по максиму

Кто-нибудь понял, на каком языке говорит Козлов? О_о

Ну так ядрёная смесь все славянских языков. Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так ядрёная смесь все славянских языков.

Ну так зря. Должен быть чистый русский, ведь если верить некоторым, Рашка скоро поработит всех :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну так зря. Должен быть чистый русский, ведь если верить некоторым, Рашка скоро поработит всех :D

Ну я не лингвист, но "чистых" языков не может быть в принципе, мне кажется, так что смесь - вполне себе реалистичный вариант, хотя какой-то один язык доминировать должен. Хотя вон, в ролике вроде польский звучал, может нас в будущем пшеки покорили. Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не лингвист, но "чистых" языков не может быть в принципе, мне кажется, так что смесь - вполне себе реалистичный вариант, хотя какой-то один язык доминировать должен. Хотя вон, в ролике вроде польский звучал, может нас в будущем пшеки покорили.

Почему тогда "чисто" английский остался? Который я понимаю лучше, чем "псевдорусский".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему тогда "чисто" английский остался? Который я понимаю лучше, чем "псевдорусский".

Потому что одна из новых рас располагается исключительно на территории америки(вроде?), в то время как Слявянская включает в себя несколько разных стран. Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему тогда "чисто" английский остался? Который я понимаю лучше, чем "псевдорусский".

Разрабы признавались, что у них не было никого, кто знал бы русский. И это в наше-то время глобализации в стране, куда русских понаехало. Да и вообще у западников пунктик такой - интерпретация "загадочной русской души" на свой лад, в результате редко когда славянская тема обходится без клюквы. 

 

Вот тут есть кое-что про Славянскую федерацию. Внешность Козлова делали по фотке Гагарина (в смысле, того самого, Юрия Алексеевича) - что-то отдалённо-похожее имеет место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видео про идеологии на Youtube'е длят ех, у кого проблемы с Twitch'ем.


Плюс ролик с PAX Prime 2014, если кому интересно.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На смесь русского и украинского не похожа случаем речь Козлова Вадима ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чую бомбецкой игра будет, Civ 5 очень понравилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На смесь русского и украинского не похожа случаем речь Козлова Вадима ? 

Не совсем, да, есть что-то, но я также слышал и польское "пшеканье". А вот Имя и Фамилия типично русские, у западных славян то всякие: Казимиры,  Войцехи, Вацлавы, Брониславы и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чую бомбецкой игра будет, Civ 5 очень понравилась. 

"Эксперты" уже ее повально называют скучной, убогой и "модом 5й Цивы" :D

Очень надеюсь, что и в этой части будет ОМП  :diablo:

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень надеюсь, что и в этой части будет ОМП   :diablo:

В каком-то интервью или статье было сказано, что ядерное оружие там запрещено. А во втором ролике, что про склонности, пояснили, что в зависмости от цвета политики страны будут три типа спецопераций: жёлтые могут уничтожить инфраструктуру противника на некоторой территории, зелёные (в принципе, они голубые, не?) натравливают червей, красные используют "грязную бомбу", что приводит к уменьшению населения. В общем, чистой воды терроризм.

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...