Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-Lelouch-

Sid Meier's Civilization: Beyond Earth

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2014: Стратегия года


ck4oyYI.png


Платформы: PC | Жанр: Стратегия
Разработчик: Firaxis Games | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 24 октября 2014


Sid Meier's Civilization: Beyond Earth - новая часть знаменитой серии, выполненная в тематике научной фантастики. Игра проходит в будущем, где глобальные события привели к краху современного общества и возникновению нового мирового порядка, а также оставили судьбу человечества под вопросом. Люди борются за выживание, и вновь образованные нации сосредотачиваются на космических полетах, чтобы найти то место, где можно будет начать все заново.
Вы входите в состав экспедиции, отправленной на строительство инопланетных домов, и напишете следующую главу в развитии человечества, ведя своих людей к новому фронтиру и создавая в космосе новую цивилизацию. Исследуйте и заселяйте другую планету, разрабатывайте новые технологии, собирайте мощные армии, стройте чудеса инопланетного света, определяйте облик своего нового мира. Отправляясь в путешествие, нужно принять очень важные решения. Каждый ваш выбор, от спонсора экспедиции до состава колонии, открывает поистине безграничные возможности.


Трейлер:

 


Скриншоты:

 

4VodZES.jpg
eQdQYbD.jpg4op00Di.jpg
 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предзагрузка что-то маловата, всего 2,7GB. Уже не терпится поиграть, надеюсь, досижу до утра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PC Gamer - 87\100


Если коротко - Дьявол кроется в многочисленных деталях. А скелет от пятой Цивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если коротко - Дьявол кроется в многочисленных деталях.

Опираясь на опыт пятой цивы, дай бог там домовой кроется, а о дьяволе лучше до кучки адонов вообще не зарекаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вперед, на освоение новых миров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вперед, на освоение новых миров!

Уже облюбовал один - с большими залежами фираксита под боком. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра гораздо продуманнее оригинальной Цивы. За ночь я это понял.


Дерево талантов вообще мимими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В игре будет доступна только одна планета или будет множество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее одна, как я понимаю. Или может пока что. Но и с ней у меня пока овердохрена проблем. Тут в отличие от "земной" среда ресурсы и место отдает очень неохотно. Собственно пока мой основной враг не другие фракции, а сама гребаная планета.


Но кстати игра теперь куда чаще выдает задания. Такое ненавязчивое обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже одну партию, на среднем уровне сложности, больше трёх часов играю, алиены достали. Азиатская предводительница уже затрахала со своей войной.  :diablo:  Обложили меня с тварями и щемят. Пошёл по пути гармонии, не люблю воевать. Ещё и миазмы эти. Энергии вечно не хватает. Тут надо с умом улучшать территорию и выбирать постройки. Совсем жизни нет. :( Не знаю чем закончится, но остальные лидеры молчат и у меня, насчёт всего этого, нехорошее предчувствие, не копят ли они там объединённую армию случайно. Вообще атмосфера в игре нравится. Фишка с заданиями и развитием, интересна. Короче, меня пока игра прёт больше всех остальных Цив. Планет я насчитал 12 при выборе.   

Изменено пользователем Angerfist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с таким, что у них пропадали аванпосты (города-государства местные короче). Т.е. он просто исчез, не было ни сообщений, ни случайных событий. Пришельцы его тоже не разрушали (у меня рядом войска стояли, поэтому он был всегда в поле зрения). Он банально испарился О_о


По идее одна, как я понимаю. Или может пока что. Но и с ней у меня пока овердохрена проблем. Тут в отличие от "земной" среда ресурсы и место отдает очень неохотно. Собственно пока мой основной враг не другие фракции, а сама гребаная планета.

По идее это очень близко к реальности, что не может не радовать. Миазмы вообще вымораживают :)


 Планет я насчитал 12 при выборе.   

Это с бонусом предзаказа. Так их по идее штук 8 вроде должно быть. Очень заинтересовала планета с фиксированной орбитой, где в одном полушарии вечная жара, а в другом - адский холод, но пока не освоюсь с игрой - туда не полезу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с таким, что у них пропадали аванпосты (города-государства местные короче). Т.е. он просто исчез, не было ни сообщений, ни случайных событий. Пришельцы его тоже не разрушали (у меня рядом войска стояли, поэтому он был всегда в поле зрения). Он банально испарился О_о

 

Они, я так понял, рандомно появляются. Ну либо это баг, хотя я думаю вряд ли. У меня со старта карты, был рядом дружественный лагерь, в верхнем углу, затем он испарился, либо его уничтожил местный осадный червь, который и моих юнитов положил, собака. :diablo:  Зато потом, спустя где-то полчаса, внизу появилось ещё два лагеря. Может это фишка такая в игре сделана, лагеря перемещаются, чтобы никому из игроков не обидно было.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начал вчера игру на большой карте с 8 противниками. Развивался ходов пять, потом "понаехали" остальные. Начал новую игру сегодня, африканцы не долетели  :D

 

Вообще игра очень странно выдает место под столицу, я оба раза приземлился на территорию, почти полностью окруженную миазмами. Издевательство какое-то, рядом в поле поселились бразильцы и у них все огонь, ни одной миазмы на 10 клеток вокруг. Ну и что-то у меня черви часто вдоль границ шастают, я гигантских червей еще с PSовской второй Дюны ненавижу, и тут как назло их очень много вокруг, а толковой армии еще нет. 

 

Кстати сторонние базы у меня тоже пропадают. 

 

Может это фишка такая в игре сделана, лагеря перемещаются, чтобы никому из игроков не обидно было.)

 

Появляются новые лагеря, одни и те же вроде как не перемещаются)

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем усёк сетку технологий. Надо выбирать отдельное направление и придерживаться его? Или как в пятерке все и так рано или поздно откроешь? Если доживешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал ачивки (сам играю на английском), наши переводчики как всегда отжигают: "Чистота" превратилась у них в "Праведность" О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь сталкивался с таким, что у них пропадали аванпосты (города-государства местные короче). Т.е. он просто исчез, не было ни сообщений, ни случайных событий. Пришельцы его тоже не разрушали (у меня рядом войска стояли, поэтому он был всегда в поле зрения). Он банально испарился О_о

Они, я так понял, рандомно появляются. Ну либо это баг, хотя я думаю вряд ли. У меня со старта карты, был рядом дружественный лагерь, в верхнем углу, затем он испарился, либо его уничтожил местный осадный червь, который и моих юнитов положил, собака. :diablo:  Зато потом, спустя где-то полчаса, внизу появилось ещё два лагеря. Может это фишка такая в игре сделана, лагеря перемещаются, чтобы никому из игроков не обидно было.)

Это не баг, если с лагерями не торговать они улетают в космос (серьёзно) и могут потом ещё где приземлиться.

Вообще выглядит как доведённая до ума Цива 5 без легаси-барахла. И первая цива у которой я читаю цивопедию. Много интересных фич и идеек. По сравнению с цивой ОЧЕНЬ много кастомизации.

Единственный недостаток пока вижу - всё таки альтернативная история классической цивы лучше в плане концепта. Гораздо больше контекста и гораздо интереснее.Чувствуется эпичное путешествие сквозь историю, в БЕ такого нет.

P.S. Выполняю такой квест и мне выдает:

"Ваши спутники замечают то что можно увидеть только из космоса: три огромных символа начертанных на поверхности планеты..."

Почувствовал себя школьником.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Выполняю такой квест и мне выдает:

"Ваши спутники замечают то что можно увидеть только из космоса: три огромных символа начертанных на поверхности планеты..."

Почувствовал себя школьником.

"Икс", "Игрек" и еще какая-то загогулина? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это короче славянская федерация любит цветочки,фауну и не любит делать пиф-паф( ну покрайней мере моя )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня Касперский ругается на вирус, в папке с игрой. Добавил пока в исключения, иначе игра не запускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Начал вчера игру на большой карте с 8 противниками. Развивался ходов пять, потом "понаехали" остальные. Начал новую игру сегодня, африканцы не долетели  :D

 

Вообще игра очень странно выдает место под столицу, я оба раза приземлился на территорию, почти полностью окруженную миазмами. Издевательство какое-то, рядом в поле поселились бразильцы и у них все огонь, ни одной миазмы на 10 клеток вокруг. Ну и что-то у меня черви часто вдоль границ шастают, я гигантских червей еще с PSовской второй Дюны ненавижу, и тут как назло их очень много вокруг, а толковой армии еще нет. 

 

Миазмы легко убираются уже вскоре после старта игры (экология). Плюс можно в начале игры выбрать двигатель обратной тяги и поселиться в более удачном месте. Против червей, если не ошибаюсь, также работает ультразвуковой барьер. На первых порах, пока города не разрослись, этого вполне хватает, чтобы предотвратить их атаки. Разве что дороги восстанавливать придётся.

 

 

Не совсем усёк сетку технологий. Надо выбирать отдельное направление и придерживаться его? Или как в пятерке все и так рано или поздно откроешь? Если доживешь.

 

Всё вряд ли откроешь. Уж очень там много всего. Просто изучай то, что важнее для тебя в данный момент, плюс те ветки, что дают очки к выбранному тобой  совершенствованию.

 

Вопрос насчёт здоровья. Как я понял, ресурсов роскоши в игре нету, то есть здоровье по ходу игры можно повышать только строительством соответствующих зданий и развитием второй ветки в направлении развития? Кстати, сколько веток из направлений развития можно выучить к концу игры?

Изменено пользователем TheMW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня Касперский ругается на вирус, в папке с игрой. Добавил пока в исключения, иначе игра не запускается.

Тоже было, причем только сегодня, вчера нормально играл, что к чему - не понятно. 

 

 

Вопрос насчёт здоровья. Как я понял, ресурсов роскоши в игре нету, то есть здоровье по ходу игры можно повышать только строительством соответствующих зданий и развитием второй ветки в направлении развития?

Поначалу я думал, что здоровьем тупо заменили счастье. Однако оно расходуется на содержание многих зданий и даже улучшений вокруг городов. Бонусы/минусы не так критичны, как раньше, но все равно следить за ним приходится гораздо активнее, чем в Цив5 за счастьем.

Дико прухануло в игре. Сгенерилась карта с островами, больших материков просто нет. Во второй же экспедиции из скелета вылезли дроны - получил лучшего разведчика в дебюте! Все капсулы с ресурсами - мои :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте угадаю: все за славян играют небось?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привёл землян на землю обетованную.

Парочка-другая мыслей:

Как я и боялся, ещё до релиза, интерфейс полное говно. Иконки неразличимы, чудеса,строения,улучшения ли - хрен разберёшь. Да и вообще игра выглядит довольно хреново в плане дизайна. Кислотность цветов , мутность, И прочие странные дизайн-решения делают так,что смотреть на карту совсем не приятно(в отличии от 5). Ресурсы сделаны практически бесполезными, что бы дать место куче других новых улучшение. Намерение благое, но блин бесполезные ресурсы - это фейл.

Терраформинг вялый, выковырять из подземли ресуры(бесполезные,помните?) или покрыть берёзками да тополями, ну и газы сюда можно прилепить.Никаких искусственных островов, тактически расположеных гор и прочего.

Про тематический недостаток о котором я писал выше также чувствуется сильнее и сильнее - чудеса не впечатляющие(унылые чертежи,унылые бонусы), лидеры однохренственны, путешествия сквозь время не чувствуется.

Игра хорошая, но лучше подождать аддонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кислотность цветов , мутность, 

 

Палитра вообще XCOM напоминает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему ресурсы бесполезны? Плюсик к производству или продовольствию при возведении улучшения лишним не бывает. А некоторые еще позволяют возводить специальные здания в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Привёл землян на землю обетованную.

Парочка-другая мыслей:

Как я и боялся, ещё до релиза, интерфейс полное говно. Иконки неразличимы, чудеса,строения,улучшения ли - хрен разберёшь. Да и вообще игра выглядит довольно хреново в плане дизайна. Кислотность цветов , мутность, И прочие странные дизайн-решения делают так,что смотреть на карту совсем не приятно(в отличии от 5). Ресурсы сделаны практически бесполезными, что бы дать место куче других новых улучшение. Намерение благое, но блин бесполезные ресурсы - это фейл.

Терраформинг вялый, выковырять из подземли ресуры(бесполезные,помните?) или покрыть берёзками да тополями, ну и газы сюда можно прилепить.Никаких искусственных островов, тактически расположеных гор и прочего.

Про тематический недостаток о котором я писал выше также чувствуется сильнее и сильнее - чудеса не впечатляющие(унылые чертежи,унылые бонусы), лидеры однохренственны, путешествия сквозь время не чувствуется.

Игра хорошая, но лучше подождать аддонов.

Мутная гамма - согласен абсолютно. А вот над "бесполезностью" ресурсов откровенно смеюсь :D Разрабы тут как раз двинули очень интересную и вполне логичную и реалистичную идею: новая планета - новые неизвестные ресурсы. Поначалу бонусы действительно несерьезные, но по мере продвижения по технологической сетке они дают все больше и больше бонусов - иногда для этого требуется здание в городе, иногда просто глобальный бонус для всех месторождений одного вида или типа. У меня сейчас клетка с Фиракситом дает 5 науки и 1 культуры, а клетка Петролиума - 4 "гайки" и 3 энергии. Побольше бы таких "бесполезных" бонусов xD

А по поводу терраформинга и интерфеса - вспомните, какой сырой была 5я Цива после релиза? И ведь довели до ума, превратив в конфетку. Тут игра хороша и ей есть, куда развиваться, а уж развить Фираксисы ее уж точно смогут.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...