Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
-Lelouch-

Sid Meier's Civilization: Beyond Earth

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

BRC Video Games Awards 2014: Стратегия года


ck4oyYI.png


Платформы: PC | Жанр: Стратегия
Разработчик: Firaxis Games | Издатель: 2K Games
Дата выхода: 24 октября 2014


Sid Meier's Civilization: Beyond Earth - новая часть знаменитой серии, выполненная в тематике научной фантастики. Игра проходит в будущем, где глобальные события привели к краху современного общества и возникновению нового мирового порядка, а также оставили судьбу человечества под вопросом. Люди борются за выживание, и вновь образованные нации сосредотачиваются на космических полетах, чтобы найти то место, где можно будет начать все заново.
Вы входите в состав экспедиции, отправленной на строительство инопланетных домов, и напишете следующую главу в развитии человечества, ведя своих людей к новому фронтиру и создавая в космосе новую цивилизацию. Исследуйте и заселяйте другую планету, разрабатывайте новые технологии, собирайте мощные армии, стройте чудеса инопланетного света, определяйте облик своего нового мира. Отправляясь в путешествие, нужно принять очень важные решения. Каждый ваш выбор, от спонсора экспедиции до состава колонии, открывает поистине безграничные возможности.


Трейлер:

 


Скриншоты:

 

4VodZES.jpg
eQdQYbD.jpg4op00Di.jpg
 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купил, осваиваюсь пока на уровне сложности Gemini. Игра очень сильно отличается от последних Цив и чем-то напоминает вторую, хотя и отдаленно. Это, конечно, никакой не клон и не аддон к пятой - экономика, дерево развития и сам процесс совершенно уникальные. В дереве технологий вообще разбираться и разбираться... да черт возьми, даже комбинация начальных бонусов - и то требует внимания в зависимости от предполагаемой стратегии! 

В общем, старина Сид в очередной раз создал шедевр. А, впрочем, никто ничего другого и не ожидал. Маст хэв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дайте угадаю: все за славян играют небось?  :)

Они самые крутые, на мой взгляд. Ну и Козлов просто эпичен.

 

Закончил партию в 6 утра, победил на среднем уровне сложности, ветка праведности рулит. Особенно тяжелая пехота аля вархаммер.

Изменено пользователем Joruba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня позабавило, кстати, что единственная "добрая" концовка получилась только у пуристов. Только они могут собственно выполнить миссию и спасти оставшихся землян. Все остальные сраные эгоисты. Тоже недостаток.

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня позабавило, кстати, что единственная "добрая" концовка получилась только у пуристов. Только они могут собственно выполнить миссию и спасти оставшихся землян. Все остальные сраные эгоисты. Тоже недостаток.

Ага, я как раз победил, построив портал на землю. Ведь такова была сделка, земляне отдали всё ради колонистов. Правда расселять 20 землян-поселенцев был тот еще гемор. Пришлось очистить половину континента от конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А квесты-то бажные :D Задание - построить нейролабораторию в конкретном городе. Фишка в том, что для нее нужно иметь в пределах города разрабатываемое месторождение Фираксита, а его-то как раз там и нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А квесты-то бажные :D Задание - построить нейролабораторию в конкретном городе. Фишка в том, что для нее нужно иметь в пределах города разрабатываемое месторождение Фираксита, а его-то как раз там и нет :)

Это не баг это фича. Строишь спутник и молишся.

Ага, я как раз победил, построив портал на землю. Ведь такова была сделка, земляне отдали всё ради колонистов. Правда расселять 20 землян-поселенцев был тот еще гемор. Пришлось очистить половину континента от конкурентов.

Можно до 6 поселенцев в одну колонию запихать Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не баг это фича. Строишь спутник и молишся.

Что за спутник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за спутник?

Технология есть. Спутник высвечивает дополнительные залежи ископаемых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странная какая-то гармония. Вроде нацелена на адаптацию и мирное сосуществование, но при этом игра просто вынуждает истреблять аборигенов, располагая их логова на самом важном для этого пути ресурсе. Или это намёк, что хочешь дружить - умей делиться? Пока делюсь, но монстры этого не ценят и за своих не принимают, хотя миазма уже стала лечебной, в городах создаются толпы местных, а прочие нации во всю обвиняют меня в инопланетянстве. Чувствую, вскоре психану и устрою геноцид. К чёрту сосуществование.

Изменено пользователем TheMW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Цитаты пускай и вымышленные, но сделаны отлично:
"Все предыдущие версии человечества больше не будут поддерживаться после данного обновления" xD

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, вскоре психану и устрою геноцид. К чёрту сосуществование.

Наверное, делался расчёт на дружественное слияние посредством недружественного поглощения. Товарищ MadDjinn, стримы которого я выкладывал, в игре за гармонию не трогал алиенов, пока у тех ярлычки не посинели, а потом начал их потихоньку выпиливать и оттеснять ультразвуковыми ограждениями. Чем не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торговля еще более имбовая, чем в Дивном Новом Мире.

Открываешь торговые пути -> Застраиваешь все терраскейпами с последней идеей (3 еды, 3 производства, 3 культуры, стоит 6 монет, но их итак будет завались)+тыришь деньги шпионами-> предпоследний уровень сложности с покерфейсом. На последнем придется включать хитрость+удачу, но все-равно такая же тактика с небольшими модификациями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на metacritic юзеры игру раскритиковали. Хором заявляют, что это точь в точь пятая цива  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на metacritic юзеры игру раскритиковали. Хором заявляют, что это точь в точь пятая цива  :blink:

Диванные эксперты такие диванные. Игра похожа на 5ю циву меньше, чем 5я похожа на 4ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на metacritic юзеры игру раскритиковали. Хором заявляют, что это точь в точь пятая цива  :blink:

Первое правило Метакритика - всем насрать на Метакритик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уж какой срач творится в стиме в отзывах - это надо видеть xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что не читал всю эту тошнину от диванных школьников а сидел как приклееный 2 дня. Закончил трансцендентностью. Забавно как лидеры меняются в зависимости от избранного пути. Интересно у робо и земного пути убер юниты такие же здоровые как ксенотитан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что не читал всю эту тошнину от диванных школьников а сидел как приклееный 2 дня. Закончил трансцендентностью. Забавно как лидеры меняются в зависимости от избранного пути. Интересно у робо и земного пути убер юниты такие же здоровые как ксенотитан?

Не, поменьше, размером примерно с крейсер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль на внешность козлова не посмотришь,если за него играешь )))) хотел бы киборга или ксеноса увидеть ) праведность ток шмотки меняються. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реализация онлайна, конечно, печальна. Полтора часа пытался стартовать хоть какую-нибудь игру. Либо выкидывало в лобби, либо уже в игре. Причём, как меня, так и других игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реализация онлайна, конечно, печальна. Полтора часа пытался стартовать хоть какую-нибудь игру. Либо выкидывало в лобби, либо уже в игре. Причём, как меня, так и других игроков.

Там, насколько я знаю, есть проблема совместимости языков. Т.е. если у одного игрока английский стоит, а у другого русский - сыграть не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот подскажите, насколько игра доступна для освоения человеком, который из стратегий за всю свою жизнь только в героев 3 играл?

 

Посмотрел тут один стрим, и меня внезапно очень затянуло, хочется и самому теперь попробовать поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На данный момент я в игре вижу две серьезные проблемы:

1. ИИ. Он ОЧЕНЬ вял и пассивен. Я сейчас могу спокойно идти в развитие, оставив войска только для защиты от алиенов. В пятерке за это комп меня бы наказал мгновенным рашем в 100500 солдат. Сейчас же он больше занят войной с жуками. Причина проблемы ясна - совершенно изменились механика и акценты игры, а вот ИИ подогнать под это нормально не смогли, но будем надеяться, что это ненадолго.

2. Баланс некоторых аспектов игры. Например бонусная наука за "дезинсекцию" - узаконенный чит, дает ну очень уж сильный бурст к технологическому развитию. Или другая проблема - выбор в некоторых квестах откровенно однобокий. Например квест на Autoplant - получить бонусом либо +1 энергии либо +1 торговый путь. Покажите мне того, кто добровольно возьмет первый бонус? О_о В целом его можно усилить хотя бы до +5 и играть в изоляции с прицелом на глобальную войну со всеми.

 

Но все же плюсы в игре перевешивают гораздо сильнее:

1. CBE - игра выбора. Постоянно надо смотреть на ситуацию и подстраиваться под нее. Хотите воевать - берите бонусы к военпрому, идете в научное развитие - делайте соответственный выбор. Как развивать войска, какую идеологию выбрать. Да даже старт уже не является очевидным, как раньше. Это огромное достоинство игры, которое, я считаю, и отпугнуло многих диванных экспертов - ведь в этом разбираться гораздо сложнее, чем в прямой как рельса "пятёрке".

2. Здесь есть рак-переросток, Огромный Боевой Робот и орбитальные лазерные пушки - что еще нужно для счастья ^^


Вот подскажите, насколько игра доступна для освоения человеком, который из стратегий за всю свою жизнь только в героев 3 играл?

 

Посмотрел тут один стрим, и меня внезапно очень затянуло, хочется и самому теперь попробовать поиграть.

Разбираться будете долго. Тут даже матерые цивоманы признают, что "без поллитры" не разберешься. Но лично мне игра очень понравилась, не без недостатков, однако затягивает. В стиме в новостях по игре вроде появилась ссылка на официальную демку, советую скачать и решить для себя - брать или нет.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух...в прошедшие выходные установил таки её....и уже утро.. пора на работу, давно так игрушка не затягивала, красота да и только!сразу же можно отметить музыкальное сопровождение,полностью русская озвучка, игра идёт в своём ритме,вроде всё тоже самое что и раньше,но в фантастике.Эх...пока еще не отпустили впечатления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...