Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Охотник против Охотника / Hunter × Hunter

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Yorkshin_City_arc.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, сёнэн
Год: 2011
Студия: Madhouse
Режиссёр: Кодзина Хироси
Первоосточник: Снято по манге: Hunter x Hunter
Адаптации:

 

#1 Охотник х Охотник (пайлот) - к/ф, адаптация манги, 1998
#2 Охотник х Охотник [ТВ-1] - ТВ (62 эп.), адаптация манги, 1999
#3 Охотник х Охотник OVA-1 - OVA (8 эп.), продолжение, 2002
#4 Охотник х Охотник OVA-2 - OVA (8 эп.), продолжение, 2003
#5 Охотник х Охотник OVA-3 - OVA (14 эп.), продолжение, 2004
#6 Охотник х Охотник [ТВ-2] - ТВ (148 эп.), полная адаптация манги, 2011
#7 Охотник х Охотник (фильм первый) - п/ф, адаптация манги, 2013
#8 Охотник х Охотник (фильм второй) - п/ф, продолжение, 2013

 


Описание:

 

 

Жизнь в этой реальности устроена, как обычно – есть дичь, есть хищники, а есть Охотники. Только им, элите человечества, доступны затерянные земли, древние сокровища, магические предметы – короче, все тайны нашего мира. Кроме того, избранным разрешена охота за головами, они имеют право на убийство и кровную месть – это знает даже 12-летний Гон Фрикс с Китового острова. Впрочем, охотничье братство – не удалая вольница, а могущественная организация, которая серьезно подходит к отбору кандидатов. Гон, как и любой мальчишка, мечтает об экзамене на Охотника, но тетушка Мито, единственная родственница, удерживает парня, не желая, чтобы тот повторил путь отца, бросившего семью и сына...

Только можно ли удержать ветер или птицу в полете? Гон устремляется на поиски ответов – чем же хороша профессия, ради которой можно пожертвовать всем? Постепенно парень понимает, что его тест на Охотника начался с того момента, когда корабль отплыл с родного острова. На долгом пути главный герой обретает друзей, каждый из которых тоже не зря тронулся в дорогу. Пусть испытания суровы, пускай впереди ждут могущественные враги – будем верить, что дружная компания сдаст свой главный экзамен, и каждый обретет искомое!

 


Опенинг и эндинг:

 

 

 

 

 

 

 

 


Личное мнение
Удивительно, но Hunter x Hunter (2011) начнет экранизацию с самого начала. Это намекает нам на то, что скорее всего это будет (хоть и большое аниме), но полностью экранизированная, иначе просто смысла нет.

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Кусок и Хантера-то до выходящих серий догнать никак не могу, а вы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Хантере наконец докатились до боя Нетеро с Королем, основной махач будет в следующей серии. Надеюсь не сольют, а манге бой был классным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем все подряд-то смотреть?

Привычка. И иногда так можно неплохие сериалы найти, от которых изначально ничего не знал.

Я Кусок и Хантера-то до выходящих серий догнать никак не могу, а вы...

Старенькие мы. Но Кусок лучше мангу читать, а Хантера - лучше смотреть, да, ибо сканов нормальных почитай что и нет, и треть манги стиль рисовки скачет: где Тогащи рисует, где он уже рисует через силу, а где его жена рисует. Но аниме - отменное вышло, и я после арки с аукционом оторваться не мог.

Кстати, в Хантере наконец докатились до боя Нетеро с Королем, основной махач будет в следующей серии. Надеюсь не сольют, а манге бой был классным.

Я даже не сомневаюсь, что не сольют. Всё же у мэдхауза отличная экранизация вышла. Ну и я больше жду боя с Пито, ибо он мощнее чисто на эмоциональном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, в Хантере наконец докатились до боя Нетеро с Королем, основной махач будет в следующей серии. Надеюсь не сольют, а манге бой был классным.

Эээ. Круто. Я-то думала, что там уже почти следующая арка началась. Зря, видимо.

Старенькие мы. Но Кусок лучше мангу читать

Пожалуй. Но мне почему-то лень. Кстати, я перестала смотреть Кусок именно потому, что не смогла больше эту "идем из пункта А в пункт Б уже 20 серий" тягомотину выносить. Иногда создавалось впечатление, что раз ГГ резиновый, то... то все должно быть как жвачка. Ашто, Логика! Но Ван-Пис так портить - это... аррр. Жалко, за такое уголовная ответственность не предусмотрена.

А Хантер да, хорош. Но мне нужно больше Курапикта. Хотя Киллуа тоже сойдет, хм, хм.

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А Хантер да, хорош. Но мне нужно больше Курапикта. Хотя Киллуа тоже сойдет, хм, хм.

Киллуа будет в следующей арке блистать. Но вообще меня больше всех Хисока радует - такой прелестный маньяк.

Хотя нет всё же Бискит... нет Пито - любовь моей жизни.

Слишком много хороших персонажей.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все никак Ханту не могу продолить в аниме.

А мне все время такие вкусные гифки кидают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все никак Ханту не могу продолить в аниме.

А мне все время такие вкусные гифки кидают))

tumblr_mydqilq0wV1r3ifxzo1_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киллуа будет в следующей арке блистать.

А Курапика когда, неизвестно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Курапика когда, неизвестно?)

Неизвестно. Вот выйдет мангака с хиатуса очередного - узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю, что если не он, то Наоко Такеучи под его диктовку сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, что вернулся. Круть, теперь я ещё больше доволен, что на WSJ подписался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто, чё... Интересно на сколько у него на этот раз сил хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаем ставки... 10 глав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаем ставки... 10 глав.

В прошлый раз его на год-таки хватило - так что точно пару десятков он сделает. А что ставим-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник же какие-то подробности должны появиться в джампе. Может что-то и интересное будет, так что разумнее подождать, а уж потом гадать(если в этом ещё смысл останется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз его на год-таки хватило - так что точно пару десятков он сделает. А что ставим-то?

Заставим аватарку какую-нить дурацкую поставить на месяцок.

Надо будет реально тотализатор ближе к старту запустить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в Хантере наконец докатились до боя Нетеро с Королем, основной махач будет в следующей серии. Надеюсь не сольют, а манге бой был классным.

Имхо не слили, и всё вполне себе круто получилось.

1.jpg

post-10962-0-72551000-1398197857_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо не слили, и всё вполне себе круто получилось.

e22e808a22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник же какие-то подробности должны появиться в джампе. Может что-то и интересное будет, так что разумнее подождать, а уж потом гадать(если в этом ещё смысл останется).

Эти. По-крайней мере, начало июня - это уже лучше, чем конец июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот за что люблю HxH - это неоднозначность персонажей, что Курапика со своей жаждой мести, что особенно Гон в конце арки с муравьями-химерами, выглядят большими злодеями, чем официальные антагонисты арок.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот за что люблю HxH - это неоднозначность персонажей, что Курапика со своей жаждой мести, что особенно Гон в конце арки с муравьями-химерами, выглядят большими злодеями, чем официальные антагонисты арок.

Есть такое. Хотя, если копнуть глубже, у всякой злобы протагонистов находится веская причина для нее - что у Гона, что у Курапикта.

У Курапики, конечно, Геней Редан головного мозга, но вот Гон в последних сериях не стал рубить налево и направо головы, проорался ж только. Но Киллуа обижать не стоило.

А что касается химер, то все как в ситуации с Меруэмом, когда Нетеро видит две борющиеся половины - человека и муравья. Кто кого одолеет - неизвестно. Будь у охотников время и средства, можно было бы не убивать и посмотреть, что вырастет; но, как обычно, ни того ни другого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть такое. Хотя, если копнуть глубже, у всякой злобы протагонистов находится веская причина для нее - что у Гона, что у Курапикта.

Оно как бы - да, но например в анимешной версии у Гона основания так бесится из-за Кайто не больше чем у Киллуа. В манге - да, они знакомы дольше, и Кайто спас Гона в более раннем детстве, так что причина злости явственнее. В аниме - оно как-то странно выглядит в итоге.

У Курапики, конечно, Геней Редан головного мозга, но вот Гон в последних сериях не стал рубить налево и направо головы, проорался ж только. Но Киллуа обижать не стоило.

Гону оно и не надо, он слишком сфокусирован на конечной цели, вот встань у него на пути - тут же прибьёт.

А что касается химер, то все как в ситуации с Меруэмом, когда Нетеро видит две борющиеся половины - человека и муравья. Кто кого одолеет - неизвестно. Будь у охотников время и средства, можно было бы не убивать и посмотреть, что вырастет; но, как обычно, ни того ни другого нет.

В отношении обычных муравьёв, сделанных из людей - да. И они не настолько опасны, чтобы из-за них сильно беспокоится.

Но вот с личной стражей короля ждать бы не стали в любом случае. Как и Нетеро бы в любом случае не пошёл бы на мир с Меруэмом. Он явно шёл его убивать, и другого варианта использовать бы не стал, даже бы если захотел. Собственно - он об этом фактически отрытым текстом заявлял.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно как бы - да, но например в анимешной версии у Гона основания так бесится из-за Кайто не больше чем у Киллуа. В манге - да

Ну так по версии НхН 2011ого Гон и Кайт тоже знакомы до событий химерной арки. Я ведь ничего не путаю?

Гону оно и не надо, он слишком сфокусирован на конечной цели, вот встань у него на пути - тут же прибьёт.

А, то есть лежать, как Комуги или сидеть, как Питу, можно? =) Ясненько, ясненько))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...