Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Романы «The Masked Empire» и «Last Flight» возможно не выйдут на русском

Рекомендуемые сообщения

da_question_events_news_top.jpg

Не так давно мы писали про сбор подписей на ускорение перевода романов по вселенной игры, но, как выяснилось, у издательства «Азбука» издание книг пока еще даже не запланировано. Возможно, что книги могут вообще не быть изданными на русском, поэтому петиция приобретает намного большее значения, чем это было изначально. 

Петиция находится по данной ссылкеhttp://www.bioware.ru/2014/03/25/dragon_age_3_peticion_books.html'>.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, конечно. Хотелось бы на полочку поставить.

А касательно качества писанины, знаете, издают предостаточно всякого левого трэша (отечественного особенно) и довольно большими тиражами всё в том же жанре фэнтези. Голова бы не отвалилась перевести, им за это платить будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любительский перевод хоть выйдет, если с профессиональным туманно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко, конечно. Хотелось бы на полочку поставить.

Да не жалко ни фига. Книги по вселенной ДА, мягко говоря, не высочайшего литературного уровня. А для того, чтобы играть в ДАИ и кричать: "А, этот тот чел из книги!", достаточно прочитать с планшета в любительском переводе и не захламлять этим полку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я считаю, что книги по DA все же достойны стоять на полке. Да, как уже сказали, это не Война и Мир, однако книга все же интересна, захватывает и охватывает не малую части публики.

А еще, именно благодаря книгам действительно можно полно прочувствовать мир ДА

И да...

ТЕМ БОЛЕЕ, в преддверии новой части игры. Я уверена, что именно в преддверии они могли бы не хило навариться, коль уж они так опасаются прогореть...

Кстати странно. Заходишь на Озон, а книги нет в продаже. Куда не тыркалась нету. (будь иначе, и не продавайся она уж совсем, было бы, мне кажется иначе).

Так я Маску призрака нормально и не прочла. В мою страну смогли завести только Украденный трон. Печалька. Надеюсь, если эти выйдут, смогу как нибудь заказом перехватить...

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них как минимум классные обложки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх, а я-то думала, что книжечка будет офигенно смотреться у меня на полке.

С другой стороны, я могу отпечатать её за собственные деньги и переплести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Ох, суров ты, Парамоша!»

Пусть кто хочет тот и ставит на полочку. Люди и не такое коллекционировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуже всего, то что пропустили миенно самую лучше книгу в серии- ИМперию Масок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А касательно качества писанины, знаете, издают предостаточно всякого левого трэша (отечественного особенно) и довольно большими тиражами всё в том же жанре фэнтези. Голова бы не отвалилась перевести, им за это платить будут.

Отечественный треш оттого на полках и стоит в таком количестве, что издавать его проще простого. Потому что авторы трешеделы сами идут к издателям и сами оплачивают тираж, к слову. А тут договариваться нужно с западными коллегами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эхх, а я-то думала, что книжечка будет офигенно смотреться у меня на полке.

С другой стороны, я могу отпечатать её за собственные деньги и переплести...

Вот я тоже об этом подумываю... Идея хорошая, только издательская печать на года, а обычная... Но что же, коль альтернативы нет!

Просто нормальный перевод Маски призрака не могу найти... Призыв то есть, а Маска...

Кто знает ссыль, прошу, скиньте будьте добры, ребят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж не ожидал что так много людей эти книги волнуют. Не читал, но сомневаюсь что хоть сколько то приличный писатель будет писать книги по компьютерной игре. Не велика потеря в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не читал, но сомневаюсь что хоть сколько то приличный писатель будет писать книги по компьютерной игре.

Ты не прав. Это у нас фантази и сай-фай пишут литературные негры и трешоделы, знания которых о литературе ограничены школьным курсом в сокращении. У "них" за написание подобных книг замечены люди с нужным образованием и опытом, а то и нефиговыми степенями по классической литературе.

Тут во первых вопрос в деньгах, а во вторых в творческом отдыхе от написания "сложных и многогранных произведений, играющих на струнах человеческой души".

К слову Уикс как раз закончил Стенфорд по специальности Классическая Литература.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это заметно. ТАм веников не вяжут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пофиг. Я все равно книги по ME и DA всегда читаю в фанатском переводе. х3

Еще помню как в этом вашем профессиональном переводе книжки по ME были фразочки типа "тысяча чертей". х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За перевод Призыва мне хотелось им пожать горло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня школьный друг в Азбуке работает....буду через него агетировать на издание)))

а иначе я буду очень ЗОЛ :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри чтобы перевели хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все три куплены. А еще буквально на этих выходных ездил в Питер и в апельсине урвал Мир Тедаса. Очень будет обидно если не выпустят книги. Фанатский перевод тоже можно, но все таки... К тому же нареканий к переводу азбуки вроде у меня не было. Кстати надо перечитать Маску Призрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминается как когда-то забили на серию книг по Diablo..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня все три куплены. А еще буквально на этих выходных ездил в Питер и в апельсине урвал Мир Тедаса

Мир Тедаса - моя давняя мечта, которая, судя по всему так и не сможет реализоваться... Печаль! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне одному кажется, что всем нас-ть на эти петиции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-это-поворот! Опять санкции -__-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В век интернета просить официальные издания о выходе перевода... вызывает некоторое недоумение. Если у людей есть интерес, то добро пожаловать на специальные сайты, специализирующиеся на субтитрах, переводах и озвучке к кино, играм, книгам, комиксам и т.д. - люди делают все сами по известному принципу "своими руками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Книги по ЗВ уже давно только фанаты и переводят. ME "обман" и комиксы вроде тоже только в любительском переводе. Переведут (всё равно кто) хорошо, не переведут - прочитаю в оригинале. А вообще уже давно видно, в России что книги, что комиксы, практически не переводятся уже как лет пять. Книги по DA у нас в книжном вообще никогда не появлялись. Как ни зайду в книжный один "Сталкер", коим я вообще не интересуюсь.

Не связано ли это как то с санкциями запада, или я параноик :swoon:.

Вы параноик )

Изменено пользователем Andch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книг по DA у нас в магазинах тоже никогдса не было, но у меня есть все, что издавались в переводе. Я их заказывала через интернет-магазины. Жаль, если не будет последних романов. На английском не читаю, если бы еще на немецком, но там тоже пока никто не хочет издавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...