Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Serg11

Mass Effect d20

Рекомендуемые сообщения

gz4ws2y.png

Для всех любителей Mass Effect и ролевых игр. Те, кто играл в Dungeons and Dragons или подобные системы, уже должны были понять, о чем речь, для остальных поясняю: это система для ролевых игр (изначально настольных, хотя можно играть и по сети) по вселенной МЕ.

Система фанатская (хотя автор пытается связаться с BioWare и показать ее им), разрабатывается уже года три, на данный момент полностью играбельна и полна (хотя новые фичи продолжают добавляться). Работа была проведена огромная, механика переработана сильно, многие вещи написаны с нуля или изменены до неузнаваемости.

Ссылки (предупреждаю сразу: все на английском, перевода нет и в ближайшее время не планируется)

Форум - он же сайт системы. Тут идет вся работа, выложено большинство правил, поправки к правилам и новые фичи, которые будут выпущены отдельно. Можно зарегистрироваться и порадовать автора новыми идеями.

Книга правил (советую скачать, в гугле картинки отображаются в ужасном качестве). Полный набор правил и профессиональное графическое оформление.

Я наткнулся на эту систему несколько месяцев назад, сейчас играем с друзьями. Если кто-нибудь захочет сам начать кампанию по сети и наберет пару-тройку игроков - можете пригласить и меня. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Симпатизирую системе D&D, однако совершенно не представляю, как дайсы могут сочетаться с современными (в рамках технологий МЭ) системами наведения орудий кораблей и обычного стрелкового оружия. Если во втором случае ещё учитывается человеческий/гуманоидный фактор, то ВИ кораблей попросту не поймут "неудачу" при показателях дайсов в виде промаха или пониженного урона. Перечислять прочие недостатки D&D в жанре sci-fi можно до утра, в то время как пример того же KotOR не может быть показателем именно по причине очень узкого для мира ЗВ применения настольной системы. Если говорить о форумной ролевой игре по МЭ, то, на мой взгляд, только та система может быть применена, которая обслуживает боевые ситуации в самой трилогии.

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называть эту систему D&D нельзя. Это именно d20, то есть, от ДнД остался, по сути, только двадцатигранник и несколько самых базовых механик. Причем очень многое было сделано как раз для соответствия духу трилогии - многие элементы были взяты из игры и сконвертированы в д20.

А бои кораблей сделаны в виде отдельной подсистемы масштабных боев, которая сводит к минимуму броски и вообще работает на других принципах. Кроме того, ее еще можно дорабатывать. Но эта система второстепенна и применяется далеко не во всех кампаниях.

И да, форумная РПГ мне слабо представляется. Все-таки система сделана под общение в более-менее реальном времени. Мы, например, играем через скайп.

В общем, советую ознакомиться с системой поближе. На мой взгляд, все перенесено очень даже удачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скайп подходит лишь тем, кто настолько доверяет друг другу, что не будет оспаривать ни действие Игрока, ни последующее решение Мастера Игры. Ходы должны фиксироваться единожды и без возможности правки, как и разночтения, что не может обеспечить ни скайп, ни игра устная. Разве что в записи. Мне бы очень хотелось играть по вселенной МЭ, только всё, что встречал, будь то форумная игра, полевая или карточная, не соответствует тому минимуму условий, которые необходимы для корректной игры, действительно сохраняющей уникальность мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...