Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Сверхъестественное: За гранью возможного

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
обложка 2.jpg

«Бог полагает печать на руку каждого человека,

чтобы все люди знали дело Его». Библия, книга Иова. гл.37 ст.7

Есть много разных ведьм и колдунов, вещуний и провидцев, чародеев и волшебников, магов и экстрасенсов, охотников на нечисть и экзорцистов. Тысячи с неординарными способностями и сакральными знаниями, которые помогают и вредят. Проклинают на смерть и лечат наложением рук. С истинным даром и шарлатов. Они были всегда и они будут, покуда в нашей жизни есть место необъяснимому и непознанному. Как и тысячи лет назад они будут шаманить, видеть будущее и прошлое, общаться с духами, противостоять смерти, подчинять разум чужой воле, хранить неизданное и пытаться понять мудрость канувших в небытие.

Но есть среди этих разномастных специалистов те, кто избран. Те, кто стоит на рубеже между Тьмой и Светом. Они призваны служить и охранять. И только на них будут направлены взоры в последний час перед Судным Днём.

Их не много. И у каждого на ладони печать. Печать своего бога. Они дети своих земель, дети своих богов. Их отмечает Христос и Будда, Аллах и Яхве, Афина и Один, Брахма и Кетцалькоатль, Дагон и Перун - все те, кто когда-то создавали, хранили, карали, придуманные, забытые, проклятые и возведённые в культ, те кто под разными именами составляют неделимую суть единого Абсолюта.

Но эта история не о богах и оживших мифах, она о тех, кто испокон веков противостоит злу. Кто борется и побеждает, проигрывает и поднимется вновь, не смотря на скепсис, неверие и насмешки. Они были всегда и они будут, а сверхъестественное в их жизни не сериал для фанатов. Это реальность, которая существует за горизонтом настоящего. За гранью возможного.

История...

Те, кто противостоит тьме...

 

ОХОТНИКИ

manual Алан1.jpg

разделитель1.jpg

manual Кристин1.jpg

разделитель1.jpg

manual Эдвард1.jpg

ВЕДЬМАКИ

manual Габриэль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Джаспер1.jpg

разделитель1.jpg

manual Зарина1.jpg

разделитель1.jpg

manual Рики1.jpg

МЕДИУМЫ

manual Эмиль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Хорас1.jpg

разделитель1.jpg

manual Свен1.jpg

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Боевая система и травматизация

Бонусы Защиты/Стойкости, ФЭ/МЭ

Кубик: За гранью

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Получилось, все получилось, - Габриэль крепко держал девушку. - Да не дергайся ты так, видишь, снова раны открылись... Как ты себя чувствуешь? Если обхватишь меня за шею, то я отнесу тебя вниз; руки можно прикрыть воротником, да и пятна крови на блузке будет не видно. У тебя есть во что переодеться?

Всплеск адреналина закончился также внезапно, как и начался, оставив о себе вернувшуюся боль и слабость. Но это все если не перекрывалось, то, по крайней мере, в значительной степени скрадывалось облегчением и радостью за подругу.

- Хорошо. В смысле, хорошо, что с Терезой все хорошо. А вот мне плохо. Слабость и тошнит. И голова кружится. Но идти постараюсь и во что переодеться тоже есть, - упрямо сверкнула глазами охотница, пытаясь покрепче уцепиться за Габриэля и тихонько шипя сквозь зубы от боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гей, не гей, замужней, не замужней, но все же мужчина. Сев удобнее на кровати, девушка дождалась пока Алан разольет вино и сядет рядом, - Что было на собрание, расскажешь? К чему пришли? Младенец как-то слишком рано научился ходить..

"И пресвитер заодно", - мог бы добавить "всё же мужчина" к списку преград, стоявших между двумя на кровати, но медиумских способностей, несмотря на обширную и насыщенную практику, пока что в себе так и не открыл. Стоило взять дополнительные часы.

Он протянул пациентке ещё один высокий стакан, более подходящей посуды на скорую руку не нашлось. В его собственном стакане плескалось вполовину меньше, чем у ведьмачки.

- Тебе полезно сейчас, - пояснил он на всякий случай разницу, - За отважного воина света, - тёплая, без тени иронии улыбка не оставляла сомнений, кто имеется ввиду.

Алан пригубил вино и кивнул, вздохнув.

- Талант. Дитя индиго, чтоб его. А мы пришли. В Исландию пришли. То есть, едем туда, думаем, что врата в родные просторы дитё будет открывать под вулканами. Свен ушёл добывать самолёт.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

- Тебе полезно сейчас, - пояснил он на всякий случай разницу, - За отважного воина света, - тёплая, без тени иронии улыбка не оставляла сомнений, кто имеется ввиду.

"Тоже мне - воин света", подумала про себя ведьмачка, как-то безрадостно хмыкнув,но все же подняла стакан, принимая тост. Терпкое вино с жаром разлилось по нутру.

Алан пригубил вино и кивнул, вздохнув.

- Талант. Дитя индиго, чтоб его. А мы пришли. В Исландию пришли. То есть, едем туда, думаем, что врата в родные просторы дитё будет открывать под вулканами. Свен ушёл добывать самолёт.

- Под вулканами? - переспросила Тереза,удивленно округлив глаза, - Я себе как-то смутно представляю,как мы полезем вытаскивать его.. из-под вулканов. Кто он такой вообще? Этот сын сына Сатаны?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо. В смысле, хорошо, что с Терезой все хорошо. А вот мне плохо. Слабость и тошнит. И голова кружится. Но идти постараюсь и во что переодеться тоже есть, - упрямо сверкнула глазами охотница, пытаясь покрепче уцепиться за Габриэля и тихонько шипя сквозь зубы от боли.

- Тогда идем лечиться.

Габриель помог девушке спуститься на чердак, а там уже подхватил на руки, не взирая ни на какие протесты, и понес. Если кто и проявил любопытство к необычной парочке, то только соседи по лифту, переглянувшиеся с понимающими, как им казалось, ухмылками. На нужном этаже француз вышел и направился в свой номер.

- О, я смотрю тут уже все на мази! - восхитился Сакс, входя и бережно опуская на кровать свою ношу. - Алан, может ты и поесть раздобудешь? Закажи всего побольше, а я пока нормальную перевязку Кристин сделаю...

Зазвенели склянки в походной лаборатории, когда ведьмак принялся подбирать ингредиенты для кровеостанавливающего бальзама.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демон вытаращился на охотника, недоуменно вскинув брови, - Ты,верно, шутишь? Или издеваешься? Не может же быть, что ты столь наивен! Она мой билет на волю!

Женщина дернулась, улучив момент. Завизжав,как стая сирен, что увлекали на глубину океана нерадивых моряков, горничная вцепилась мертвой хваткой в палец демона. Образовавшаяся неразбериха, дала великолепную возможность оборотню нанести удар.

Оборотень и воспользовался. Охотник бросился на демона и два тела с рычанием покатились по полу, сцепившись и нанося друг другу удары, под оглушительный визг горничной, бросившейся прямо на Эмиля. Даже изрядно ослабленный демон был сильнее любого человека. Вцепившись в горло охотника, он принялся душить Янки. Безуспешно пытаясь оторвать его руки от себя, Эдвард сумел дотянуться до кинжала за пазухой. Глаза демона испуганно расширились, а хватка немедленно ослабла, когда Святая кара аккуратно скользнула под ребра одержимого. Скинув с себя тварь, охотник прохрипел, глядя в черную бездну глаз:

- И не мечтай, что вернешься домой. Теперь ты труп.

Рот одержимого открылся, словно пытаясь что-то сказать, но лишь вырвался черный столп удушливого дыма. Но уйти, как это было при экзорцизме, демон не мог. С жутким воем дым скручивался и растекался по полу, пока после него не осталась лишь кучка воняющего серой пепла.

- Эмиль!

Но медиум уже был рядом, аккуратно извлекая кинжал и тут же накладывая руки на рану, под которыми светилась лечебная энергия.

Янки прокашлялся, потирая саднящее горло с черными кругами пальцев одержимого, потом подобрал Святую кару. Эмиль кивнул, отпуская охотника - он залечит раненого и как может сотрет память несчастного.

Янки медленно пошел назад - нужно было вернуть кинжал его владелице... владельцу... владелице. А потом..потом... Потом.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

- О, я смотрю тут уже все на мази! - восхитился Сакс, входя и бережно опуская на кровать свою ношу. - Алан, может ты и поесть раздобудешь? Закажи всего побольше, а я пока нормальную перевязку Кристин сделаю...

Зазвенели склянки в походной лаборатории, когда ведьмак принялся подбирать ингредиенты для кровеостанавливающего бальзама.

- Эй, как ты? - Тереза склонилась над охотницей, коснулась белой пряди, отводя её с лица, - Прости, что подвергла тебя опасности.. Ты умница.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Тогда идем лечиться.

Габриель помог девушке спуститься на чердак, а там уже подхватил на руки, не взирая ни на какие протесты, и понес. Если кто и проявил любопытство к необычной парочке, то только соседи по лифту, переглянувшиеся с понимающими, как им казалось, ухмылками. На нужном этаже француз вышел и направился в свой номер.

А Криста и не сопротивлялась, понимая, насколько сейчас слаба. "Я сейчас и котенка не поборю, не то что ведьмака." Оставалось только покрепче цепляться за шею Габриэля и чуть морщиться - парфюм профессора ей категорически не нравился.

- О, я смотрю тут уже все на мази! - восхитился Сакс, входя и бережно опуская на кровать свою ношу. - Алан, может ты и поесть раздобудешь? Закажи всего побольше, а я пока нормальную перевязку Кристин сделаю...

Зазвенели склянки в походной лаборатории, когда ведьмак принялся подбирать ингредиенты для кровеостанавливающего бальзама.

- Эй, как ты? - Тереза склонилась над охотницей, коснулась белой пряди, отводя её с лица, - Прости, что подвергла тебя опасности.. Ты умница.

Алан и Тереза получили по слабой улыбке, пока Криста с блаженным вздохом откинулась на подушку. Мешать Терезе она не стала.

- Это ты умница, подруга. Не уперлась в героическое самопожертвование, как бык в запертые ворота, а нашла способ уделать демона.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- О, я смотрю тут уже все на мази! - восхитился Сакс, входя и бережно опуская на кровать свою ношу. - Алан, может ты и поесть раздобудешь? Закажи всего побольше, а я пока нормальную перевязку Кристин сделаю...

Вулканы, Сакс и мази обрушились в мозг как-то одновременно, скомпилировавшись во что-то крайне неприличное, что повергло охотника в лёгкий ступор.

- Закажу, - кивнул он наконец и, оставив девушек радоваться благополучному окончанию авантюры, недолго думая отошёл к гостиничному телефону. Класс, спасибо передислоцировавшему группу координатору, позволял. И чего его все так не любят?

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янки мрачно застыл в дверях номера Сакса, даже не переступив порог. Народу в комнате собралось уж слишком много и без него.

- Демон мертв, - коротко доложил он, с прищуром оглядев новый наряд Терезы. Потом посмотрел девушке в глаза. - Больше он тебя не потревожит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Янки мрачно застыл в дверях номера Сакса, даже не переступив порог. Народу в комнате собралось уж слишком много и без него.

- Демон мертв, - коротко доложил он, с прищуром оглядев новый наряд Терезы. Потом посмотрел девушке в глаза. - Больше он тебя не потревожит.

- Это хорошо, - негромко, но внятно произнесла Криста, также пристально оглядев Янки. - И все им сказанное тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

Янки мрачно застыл в дверях номера Сакса, даже не переступив порог. Народу в комнате собралось уж слишком много и без него.

- Демон мертв, - коротко доложил он, с прищуром оглядев новый наряд Терезы. Потом посмотрел девушке в глаза. - Больше он тебя не потревожит.

- Это хорошо, - негромко, но внятно произнесла Криста, также пристально оглядев Янки. - И все им сказанное тоже.

- Но не сказанное мной.. - шепот в ответ на слова Кристы. Неотрывно глядя в глаза Эдварду, девушка плавно встала с кровати, слегка качнулась от подступившего головокружения и сделала шаг на встречу. Подойдя в плотную, но не решаясь дотронутся,Тереза совсем тихо произнесла, - Выйдем? Нам, кажется, есть, что обсудить..

Изменено пользователем seda_rostro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Но не сказанное мной.. - шепот в ответ на слова Кристы. Неотрывно глядя в глаза Эдварду, девушка плавно встала с кровати, слегка качнулась от подступившего головокружения и сделала шаг на встречу. Подойдя в плотную, но не решаясь дотронутся,Тереза совсем тихо произнесла, - Выйдем? Нам, кажется, есть, что обсудить..

- Конечно, - Янки посторонился пропуская девушку вперед. - Пойдем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

- Конечно, - Янки посторонился пропуская девушку вперед. - Пойдем.

Шаг за шагом, словно смертник по зеленому коридору, Тереза шла по гостиничному. Сердце бешено колотилось,отдаваясь эхом в висках, а зубы прикуси губу, угрожая нанести очередную ранку или вскрыть старые. Упершись в тупик и осознав неотвратимость покаяния и возможных последствий разговора, девушка медленно развернулась и возвела глаза на мужчину, что все это время следовал за ней, будто бы стражник, ведущий преступника на эшафот.

- Можешь сказать мне все, что думаешь.. - короткий вздох и полная готовность умереть. В очередной раз.

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Можешь сказать мне все, что думаешь.. - короткий вздох и полная готовность умереть. В очередной раз.

Янки запустил пальцы в волосы, растрепав их на затылке.

- Я думал, что это ты хочешь мне что-то сказать, - заметил он. Опершись спиной о стену напротив ведьмачки, Эд достал сигарету и закурил. - Ну, хорошо, раз ты так хочешь... Почему ты ничего мне не сказала?Ты нашла способ сообщить о происходящем Кристе. Но не мне. Почему? Не доверяешь? Или то, что ты сказала перед отъездом из Дьеппа были твои собственные мысли, без участия демона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На взгляд Сакса, Тереза в его рубашке выглядела неотразимо. К сожалению, администрация отеля могла не оценить подобные эксперименты с одеждой. Но, опять же, им скоро съезжать отсюда...

За такими рассуждениями он и не заметил, как все было готово для перевязки, в том числе и нормальные стерильные бинты.

- Скоро я смогу сменить вид деятельности и податься нашему доктору в ассистенты, - улыбнулся ведьмак Кристе, обрабатывая ее раны и накладывая тугие повязки. - Смотри как профессионально перевязки делаю. А теперь выпей вот это... Нет-нет, нюхать не надо! На вкус оно вполне даже ничего, так что смело зажми нос и вперед!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За такими рассуждениями он и не заметил, как все было готово для перевязки, в том числе и нормальные стерильные бинты.

- Скоро я смогу сменить вид деятельности и податься нашему доктору в ассистенты, - улыбнулся ведьмак Кристе, обрабатывая ее раны и накладывая тугие повязки. - Смотри как профессионально перевязки делаю. А теперь выпей вот это... Нет-нет, нюхать не надо! На вкус оно вполне даже ничего, так что смело зажми нос и вперед!

Попытки Габриэля поднять охотнице настроение пропали втуне, та все также мрачно смотрела в стену, как будто могла видеть и слышать сквозь нее, о чем говорят Тереза и Янки. Третья по счету процедура перевязки была снесена без единого вскрика, а зелье молча и без возражений выпито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну вот и умница! - похвалил Професссор послушную пациентку. - Есть хочешь? Сейчас уже доставят заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, сумев донести до обслуги, что в номер Габриэля Сакса надо принести побыстрее, побольше и попитательнее, Алан оставил истерзанную трубку, и вернулся к кровати, где, скромно оставив пространство на постели хозяину комнаты и его гостье, приземлился в кресло рядом. Дотянулся до своего стакана и, булькая за щекой приличным глотком, покосился на дверь, за которой скрылись охотник и ведьмачка, готовый бежать в любой момент. Хоть венчать, хоть разнимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ну вот и умница! - похвалил Професссор послушную пациентку. - Есть хочешь? Сейчас уже доставят заказ.

- Ты еще по головке погладь и манишку нацепи, - с практически пантерьим рыком огрызнулась Криста, но тут же смягчилась. - Прости. Беспокоюсь я. Спасибо, что помог. И да, есть я определенно хочу, - усмехнулась охотница под аккомпанемент бурчания заявившего о себе желудка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Янки запустил пальцы в волосы, растрепав их на затылке.

- Я думал, что это ты хочешь мне что-то сказать, - заметил он. Опершись спиной о стену напротив ведьмачки, Эд достал сигарету и закурил. - Ну, хорошо, раз ты так хочешь... Почему ты ничего мне не сказала?Ты нашла способ сообщить о происходящем Кристе. Но не мне. Почему? Не доверяешь? Или то, что ты сказала перед отъездом из Дьеппа были твои собственные мысли, без участия демона?

- Нет, это не мои мысли. И не мое желание, - спокойно ответила девушка, вопреки тому урагану, что бушевал внутри. Смотреть на этого мужчину и не касаться, было невыносимо тяжело, так что Тереза отвела глаза, сосредоточив внимание на растение в углу, - Я расскажу быстро и без предисловий. Он пришел вчера ночью, пока ты был с Кристой. Забрал меня из отеля и увез на какой-то из пляжей Дьеппа.. не знаю.. Там он.. он рассказал, как убил мою мать, - голос на этих словах не дрогнул,а наоборот, приобрел стальные нотки. Тереза все же на секунду замолчала,по прежнему глядя на горшок с цветами, - и её мужа и их дочку - мою сестру.. Представляешь? У меня была сестра..,- девушка горько усмехнулась, глаза её слегка покраснели. Трудно было говорить, не вспоминая те фото, - Он сломал меня, Эд, ему удалось. Не знаю, что за деманическую науку он там использовал, но ему удалось установить связь между нами в обход метке. Он слышал и видел все, что я говорю или делаю, читал мои мысли, он был рядом постоянно. Когда ты подошел,он угрожал.. Можешь сказать, что ты опытный мракоборец, что справился бы.. Но я не ты.. Я испугалась.Я не хотела, потеряв семью, которую даже не успела обрести, потерять еще и тебя.. Глупый страх, глупой девчонки, все верно. Когда.. - Тереза осеклась, провела рукой по глазам, стирая выступившие слезинки, - Когда он приказал убить Фроста, он пригрозил, что убьет твоего сына.. - голос сорвался, говорить что-либо дальше Тереза не смогла, разразившись настоящем рыданием и впервые за этот день позволив себе всецело ощутить горе потери.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты еще по головке погладь и манишку нацепи, - с практически пантерьим рыком огрызнулась Криста, но тут же смягчилась. - Прости. Беспокоюсь я. Спасибо, что помог. И да, есть я определенно хочу, - усмехнулась охотница под аккомпанемент бурчания заявившего о себе желудка.

- Могу и манишку, и за ушком почесать, - усмехнулся Сакс, игнорируя недовольство. Кошек он не боялся, независимо от породы.

К счастью, в этот момент в дверь постучали: доставили заказ, так что можно было отвлечься на какое-то время от переживаний и заняться обедом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Могу и манишку, и за ушком почесать, - усмехнулся Сакс, игнорируя недовольство. Кошек он не боялся, независимо от породы.

К счастью, в этот момент в дверь постучали: доставили заказ, так что можно было отвлечься на какое-то время от переживаний и заняться обедом.

- Конечно, у нас замечательный доктор Фрост, лечит переломы любой сложности в максимально короткие сроки, так что можно и рискнуть почесать меня за ушком, - поддела Габриэля Криста, тонко намекнув на последствия их последнего спарринга, хоть и не по их воле проведенного. А потом почти насильно заставила себя есть. Помочь Терезе она ничем не могла, оставалось только надеяться, что не придется заимствовать на кухне отеля скалку и вразумлять непутевого американца старым проверенным способом тетушки Джейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он многое хотел ей сказать. Тысячи слов родились, пока он шел за ней по коридору, сверля взглядом понурую спину и черные растрепанные волосы. И все они умерли лишь стоило первой слезинке скатиться по ее щеке. Да, какая к черту разница к кому она обратилась за помощью? К чему сейчас выяснять кто был прав, а кто так только думал? К чему раскладывать по полочкам все обидные слова, сказанные под чужим давлением, и искать в них зерно истины? Если уже завтра их может не быть в этом мире? Если даже этого мира завтра может не быть?!

Да к дьяволу все!

Сунув дымящуюся сигарету в кадку со злополучным растением, Янки в один шаг оказался рядом с Терезой, обхватил за плечи, привлекая к себе. Руки сомкнулись за ее спиной, прижимая девушку к охотнику.

- Не плачь, детка, - хрипло выдохнул он, склоняя голову, чтобы коснуться губами родной макушки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
(изменено)

- Не плачь, детка, - хрипло выдохнул он, склоняя голову, чтобы коснуться губами родной макушки.

- Прости..прости.. прости.. - слова срывались с губ в след за каждым всхлипом, сотрясавшем тело. Слова, которые должны были произноситься намного раньше, не здесь и не Эду, хотя он в полной мере достоин был услышать их. Но прошлое кануло в небытие, отдав все швартовы, подняв якоря, исчезло в пучине истории. И не было дороги назад, только здесь и сейчас и, кто знает, что случится завтра? Уткнувшись, прижавшись, обвив рукам единственную ценность, что осталась в жизни, Тереза плакала, отпуская гнев, ярость, обиду и злобу, освобождая место для любви, долга и дружбы, какой бы короткий срок не был им отведен, - Я люблю тебя.. люблю..

Изменено пользователем seda_rostro
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Я люблю тебя.. люблю

Поцелуями он крадет эти слова с ее губ раньше, чем они произносятся, задыхаясь от чувств, что прорвали плотину сдержанности. Нет больше глупого страха, сомнений. Признание согревает душу, кажется, что даже воздуха не хватает в легких... Черт возьми, он и впрямь задыхается!

- Детка, ты меня душишь,- просипел Эдвард, покалеченая демоном шея не выдержала объятий ведьмачки. И добавил, чуть размыкая руки Терезы. - Я тоже тебя люблю.

Как просто оказалось произнести эти слова!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...