Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Сверхъестественное: За гранью возможного

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
обложка 2.jpg

«Бог полагает печать на руку каждого человека,

чтобы все люди знали дело Его». Библия, книга Иова. гл.37 ст.7

Есть много разных ведьм и колдунов, вещуний и провидцев, чародеев и волшебников, магов и экстрасенсов, охотников на нечисть и экзорцистов. Тысячи с неординарными способностями и сакральными знаниями, которые помогают и вредят. Проклинают на смерть и лечат наложением рук. С истинным даром и шарлатов. Они были всегда и они будут, покуда в нашей жизни есть место необъяснимому и непознанному. Как и тысячи лет назад они будут шаманить, видеть будущее и прошлое, общаться с духами, противостоять смерти, подчинять разум чужой воле, хранить неизданное и пытаться понять мудрость канувших в небытие.

Но есть среди этих разномастных специалистов те, кто избран. Те, кто стоит на рубеже между Тьмой и Светом. Они призваны служить и охранять. И только на них будут направлены взоры в последний час перед Судным Днём.

Их не много. И у каждого на ладони печать. Печать своего бога. Они дети своих земель, дети своих богов. Их отмечает Христос и Будда, Аллах и Яхве, Афина и Один, Брахма и Кетцалькоатль, Дагон и Перун - все те, кто когда-то создавали, хранили, карали, придуманные, забытые, проклятые и возведённые в культ, те кто под разными именами составляют неделимую суть единого Абсолюта.

Но эта история не о богах и оживших мифах, она о тех, кто испокон веков противостоит злу. Кто борется и побеждает, проигрывает и поднимется вновь, не смотря на скепсис, неверие и насмешки. Они были всегда и они будут, а сверхъестественное в их жизни не сериал для фанатов. Это реальность, которая существует за горизонтом настоящего. За гранью возможного.

История...

Те, кто противостоит тьме...

 

ОХОТНИКИ

manual Алан1.jpg

разделитель1.jpg

manual Кристин1.jpg

разделитель1.jpg

manual Эдвард1.jpg

ВЕДЬМАКИ

manual Габриэль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Джаспер1.jpg

разделитель1.jpg

manual Зарина1.jpg

разделитель1.jpg

manual Рики1.jpg

МЕДИУМЫ

manual Эмиль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Хорас1.jpg

разделитель1.jpg

manual Свен1.jpg

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Боевая система и травматизация

Бонусы Защиты/Стойкости, ФЭ/МЭ

Кубик: За гранью

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Всё когда-то бывает в первый раз. И допустим, ты меня уже видишь второй раз. Первый раз видел два часа назад, - добродушно заметил варг. - Разрешишь присесть?

«В ком дело?..», - пронеслась недоумевающая мысль, но на старика вновь посмотреть не решился.

Предпочтя лучше сохранить своё спокойствие, не привлекая гения – к любому человеку он относился с презрением и немногих запомнил Джереми, кто заслужил уважение со стороны Зика.

На просьбу мужчины парень неохотно кивнул, мол, садитесь, раз встали тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чем занимаешься, Янки, порнушку смотришь? - Сакс бесшумно возник за спиной американца, как только официантка покинула его ради новых клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

!

Эмиль глубоко вздохнул.

Слишком много незнакомцев, слишком много ярких эмоций, пестрящей в глазах страсти. С мирянами было иначе, их жизни были неторопливы, размеренны. Безмятежны. Охотники от них отличались. Их души были неспокойны, мысли напоминали водоворот раскаленной магмы. Столько воли, страха, порока в одном помещении... пьянящее сочетание. Так было и во время прошлого его Призыва.

В тот раз уцелели немногие.

Он посмотрел на окружавших его людей. Кто умрет первым, кто дойдет до конца?

Его внимание привлек мужчина, потягивающий кофе за экраном ноутбука. Уверенный в себе, красивый, как одна из скульптур в бостонском соборе Троицы. Американец. С ним говорил Габриэль.

Эмиль подошел к ним и присел столик.

- Эмил, - представился он. - Бостон. А ты?

Изменено пользователем Guiltytwo
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На просьбу мужчины парень неохотно кивнул, мол, садитесь, раз встали тут.

Скандинав присел напротив парнишки и вновь попытался заглянуть в растеряно-безразличные глаза.

- Он давно с тобой? - варг не особо надеялся на ответы и вообще на диалог, но всё же решился. - Если не секрет.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чем занимаешься, Янки, порнушку смотришь? - Сакс бесшумно возник за спиной американца, как только официантка покинула его ради новых клиентов.

- Не суди о других по себе, - усмехнулся Джонс, чуть отодвигаясь в сторону, чтобы французу стал виден экран ноута и одновременно поворачиваясь к говорившему. Потом кивнул на стул по другую сторону стола. - Присядешь? Что-то Патрик не спешит нас вводить в курс дела.

Эмиль подошел к ним и присел его столик.

- Эмил, - представился он. - Бостон. А ты?

Эд чуть приподнял брови на столь бесцеремонное вторжение, однако недовольства не чувствовал - то, что парень, наконец, "ожил" и проявляет инициативу в знакомстве с прочими мракоборцами, ему в плюс, хоть и не пристало тыкать незнакомым людям старше тебя. Впрочем, это опять были несущественные мелочи.

- Эдвард Джонс. Или Янки. Охотник, - ответил он. - А вы?.. Мм... Ведьмак? Или медиум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Он давно с тобой? - варг не особо надеялся на ответы и вообще на диалог, но всё же решился. - Если не секрет.

- С рожденья, - оперившись локтями об край стола, коротко ответил ведьмак.

Попытки старика заглянуть ему в глаза вызывали не приятные чувства, отчего парнишка размял плечи и, нахмурившись, посмотрел в сторону, мимолётно разглядывая прохожих официантов с посетителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не суди о других по себе, - усмехнулся Джонс, чуть отодвигаясь в сторону, чтобы французу стал виден экран ноута и одновременно поворачиваясь к говорившему. Потом кивнул на стул по другую сторону стола. - Присядешь? Что-то Патрик не спешит нас вводить в курс дела.

- Охотно, - ведьмак чуть улыбнулся уголками губ "опять купился" и по-приятельски кивнул подошедшему Эмилю, с которым познакомился чуть более часа назад. - Ждем еще кого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эдвард Джонс. Или Янки. Охотник, - ответил он. - А вы?.. Мм... Ведьмак? Или медиум?

- Медиум, - ответил Эмиль. - Нас трое. Я, доктор Сакс и тот экспрессивный молодой человек, Сид. Рад встрече.

Он несколько секунд помолчал.

- Я думаю, что пару раз натыкался на следы твоих охот. Оборотень на Уолт Стрит пару лет назад - твоя работа? Впечатляет. Я выслеживал его пару месяцев, но так и не нашел. Где он прокололся?

НРПГ: А в английском ты и вы нет, к тому же американцы славятся своей бесцеремонностью :)

Изменено пользователем Guiltytwo
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Охотно, - ведьмак чуть улыбнулся уголками губ "опять купился" и по-приятельски кивнул подошедшему Эмилю, с которым познакомился чуть более часа назад. - Ждем еще кого-то.

- Нас уже восемь, больше, чем в любой мой предыдщий призыв. И будет еще кто-то.., - Эд говорил несколько рассеянно, словно сам с собой. Потом посмотрел на Сакса. - Не ожидал встретить вас с Фростом в этот Призыв. Но рад, что снова буду с вами работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- С рожденья, - оперившись локтями об край стола, коротко ответил ведьмак.

- Это он тебе сказал? - Свэн не стал настаивать на прямом контакте "глаза в глаза" и перевёл взгляд на русый волос и небритую щетину юноши. Обычный мальчишка. Замкнутый и нелюдимый. Неуверенность и лёгкая пелена страха где-то очень глубоко. Тщательно скрытая бравадой отрешённости, а может быть скрытая кем-то другим в качестве защиты.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Медиум, - ответил Эмиль. - Нас трое. Я, доктор Сакс и тот экспрессивный молодой человек, Сид. Рад встрече.

Он несколько секунд помолчал.

- Я думаю, что пару раз натыкался на следы твоих охот. Оборотень на Уолт Стрит пару лет назад - твоя работа? Впечатляет. Я выслеживал его пару месяцев, но так и не нашел. Где он прокололся?

- Нет, не моя, - покачал головой Янки. - Но я не единственный охотник в США. Возможно, - он кинул быстрый взгляд в сторону открытых дверей ресторана, - это работа того охотника, что пришел с белобрысым парнишкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я думаю, что пару раз натыкался на следы твоих охот. Оборотень на Уолт Стрит пару лет назад - твоя работа? Впечатляет. Я выслеживал его пару месяцев, но так и не нашел. Где он прокололся?

- Как интересно, - встрял француз. - Я думал, по вашей части больше духи - призраки, там, привидения всякие. А вы, получается, и на таких охотитесь.

- Нас уже восемь, больше, чем в любой мой предыдщий призыв. И будет еще кто-то.., - Эд говорил несколько рассеянно, словно сам с собой. Потом посмотрел на Сакса. - Не ожидал встретить вас с Фростом в этот Призыв. Но рад, что снова буду с вами работать.

- Я тоже рад, - на этот раз Профессор был абсолютно серьезен. - Если бы не вы со Свеном, я бы сегодня здесь не сидел. Может, поэтому, Патрик и притащил побольше народу - перестраховывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я тоже рад, - на этот раз Профессор был абсолютно серьезен. - Если бы не вы со Свеном, я бы сегодня здесь не сидел. Может, поэтому, Патрик и притащил побольше народу - перестраховывается.

Джонс чуть нахмурился, вспомнив Призыв пять лет назад, тогда они потеряли половину отряда.

- Никогда не поверю, что Патрик перестраховывается. Уж скорее, он сядет на диету.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это он тебе сказал?

Дотошен. Обратное хочет доказать? Только умело пританцовывая на нервах, как артист на нескольких тонких нитках над пропастью.

Разумеется, Зик так ему сказал, когда он был мальчишкой. А как иначе решит ребёнок, когда мать не отвечает на его возгласы, просит проснуться, притягивая к себе ручонками край юбки в пол. Наивно надеясь стянуть с её шеи верёвку, на которой она висит, а взрослые люди с лицемерно-сочувствующими лицами говорят, что она не вернётся. В утешенье будет поверить в того, кто находился рядом и не оставлял одного, когда ребёнок ходил по чужим рукам, пока не нашёл то место, где, с иронией говоря, можно пустить корни.

Внешне улыбчивый и неприступный – очередной надоедливый взрослый, как этот варг, которому взбрело копаться в голове «страдальца», возомнив себе, что ему это пойдёт в счёт добрых поступков.

Джереми обернулся, будто услышал что-то сказанное в его сторону, повернулся назад, украдкой посмотрев на седину собеседника и покривив губами.

- Когда мне было шесть. Он рассказал мне кто он и почему со мной. Но, наверно, я мог видеть и говорить с ним раньше, - ведьмак пожал плечами, - в любом случае... те периоды я плохо помню.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сакс не ответил. Он вспоминал тот самый Призыв - Тунис, 2010.

часть1

24 декабря. Вся Европа пропахла хвоей и мандаринами - Сочельник, канун Рождества, величайший христианский праздник, пожалуй, лучший праздник в году. Собственно, на религиозную составляющую профессору Саксу было наплевать, и все же он с большим удовольствием провел бы этот день с друзьями, чем в неуютном Тунисском аэропорту.

Снующие туристы, горластые зазывалы, шум и сутолока - вроде все точно так же, как в любом другом транспортном узле. Но он всем своим существом ощущает неладное, хотя на первый взгляд все спокойно. Подумаешь, какой-то там мелкий торговец в заштатном городишке решил свести счеты с жизнью, устроив публичное самосожжение - такие инциденты в арабском мире не редки, да и не только в арабском мире. Но раз уж Патрик объявил очередной сбор - дело пахнет керосином. Да еще каким.

Впрочем, и без того всю осень глаз на ладони напоминал о себе, а по ночам в сны приплетался свист сокола и шепот бога. Пока еще тихий, слов предупреждения не разобрать, да ведь когда они загремят набатом в воспаленном мозгу не стало бы поздно. Нет, сейчас самое время проверить, что там творится, в этом Сиди-Бузид... Габриэль зябко поежился.

Ладно, обо всем этом он еще успеет подумать, когда группа будет в сборе.

Француз сел в такси и показал шоферу карточку с адресом: ресторан Le Sultan.

Это был долгий перелёт, который измотал его окончательно. Две пересадки вкупе с нудными многочасовыми ожиданиями даже для закалённого спасателя и стойкого военврача были настоящим испытанием терпения. К назначенному месту встречи, "доктор Фрост" приехал не в лучшем расположении духа, измотанный и раздражённый. Лишь врождённая способность абстрагироваться от происходящего и непоколебимый, как глетчеры Свальбарда, скандинавский темперамент надёжно держали в узде эмоции и чувства северного гостя, а мягкая улыбка на губах умело отвлекала внимание от усталости во взгляде.

Он толкнул двери в vip-апартаменты ресторана Le Sultan, поблагодарив прислугу, и оказался в компании с незнакомыми людьми. Впрочем, одного из них он знал достаточно хорошо, чтобы, сейчас, искренне обрадоваться:

- Вечер добрый, - поприветствовал норг собравшихся и обратился к длинноволосому в широкополой шляпе. - Значит, я не ошибся, мсье Профессор. Патрик решил нас вновь воссоединить. Кстати, где он? Обещал быть.

Дорожная сумка скромно опустилась на пол, а её владелец вплотную приблизился к старому знакомому, снял перчатку и протянул открытую ладонь, как в тот последний день в 2006 году, когда они прощались в Амстердаме.

Он не обратил внимания на звук открывающейся двери, и только спокойный, чуть ироничный голос старого друга заставил Габра резко вскинуть голову, а в следующую секунду он уже крепко пожимал протянутую ладонь, хотя больше всего хотел бы, отбросив условности, крепко стиснуть Свена в объятиях и расцеловать. Может, рискнуть? Вроде бы это вполне вяжется с местными обычаями... Нет, лучше не стоит: уже само присутствие скандинава пьянит, как старое вино, а уж когда Гэб настолько на взводе...

- Хоть какая-то радость в этот гребаный денек! - Сакс кивнул на портативный ноутбук, на экране которого транслировалась передача какого-то местного канала: толпа митингующих атакует штаб национальной гвардии и вокзал небольшого городка. Трансляция велась на арабском, так что разобрать можно было разве что повторяемое на все лады "Мензел Бузайен" да "Сиди-Бузид". - Похоже, стараниями Патрика в этом году нас ожидает веселое Рождество. Полезем в самое пекло. Кстати, я тоже его еще не видел, сам появился минут двадцать назад.

Высокий худой араб, смуглый до черноты, отвлекся от наблюдения за экраном и что-то произнес по-французски.

- Он говорит, что Патрик сказал сидеть здесь и ждать, а сам ушел по делам. Да, знакомьтесь - это Али, он из Марокко. По-английски, к сожалению, не говорит, так что я пока за переводчика. - Сакс повернулся к арабу и что-то сказал.

- Ас-саляму алейкум! - Али вежливо наклонил голову и протянул руку для рукопожатия.

- Очень приятно, - норвежец принял рукопожатие и устало опустился в первое попавшееся кресло.

- Так! Господа тунеядцы, алкоголики! - заорало откуда-то со стороны комнатки гигиены. Дверь распахнулась и верхом на биде пред ними предстал координатор. В военной пятнистой форме и крапчатом берете. - Что у всех морды кислые? Вы должны радоваться возможности урыть очередную гадину! А что вы её уроете я не сомневаюсь!

Упитанное тело соскочило с унитаза и ураганом ворвалось на общее собрание. Повелительная длань захлопнула ноут с кровавой бойней и водрузило на стол точно такой же, как-будто на нём могла быть другая инфа.

- Это вам не нужно, - монитор ноута моргнул, а Патрик продолжил. - Никакие военные действия и идиотские добровольные барбекю вас интересовать не должны. Ваша цель вот эта дама, - и на экране появилась весьма привлекательная дородная арабка из правящей аристократии.

msg-28321-0-19852300-1397652935.jpg

Кто-то из местных охотников замахал руками, кто-то сведущий остолбенел, кто-то пребывал в блаженном неведении.

- Кто знает эту леди? - спросил Патрик и тут же ответил, видя растерянные лица. - Это Лейла Трабелси. Благоверная нашего всеми попираемого Зин эль-Абидин Бен, твою мать, Али, президента грёбаного Тунисса.

- Ты хочешь сказать... - скандинав тщетно пытался вернуть челюсть на место.

- Я хочу сказать, - назидательно выдал Патрик. - Это и есть ваша цель.

- То есть, мы должны добраться до жены Президента опальной страны? - кто-то несмело предположил со стороны.

- Умница! - пухлый палец координатора указал на охотника. - Получишь конфетку!

- Патрик... ты не болен? - еле слышно спросил Свэн.

- Нет! Доктор! Фрост! Я! Не! Болен! - заорало сиреной и уже спокойно добавилось. - Я никогда не болею.

Скандинав только удивлённо вздёрнул густые брови - однако - и предпочёл помолчать. Вообще, когда начинал говорить Патрик, лучше было молчать. А северный мракоборец, хоть и скромно, но зарвался.

- Знаете,что говорят о жёнушке президента? "Президент делает всё, что говорит ему его жена. Лейла и ее семья крадут всё, что представляет хоть какую-то ценность в Тунисе. Лейла — самый ненавистный человек в стране", - процитировал координатор Сухи Арафат жену самого этого самого. - Всё бы ничего, но! - палец вознёсся к потолку. - Подкаблучник - не вселенская катастрофа. Хуже, когда он подчиняется демону. Угадайте какому? - и многозначительный взгляд был брошен на француза и норвежца.

- Не может быть, - прошептал Габриэль.

- Вам нужны доказательства?! - возмутился координатор. - Нате!

И на мониторе возникло ещё одно фото.

msg-28321-0-89085500-1397653663.jpg

- На эффект красных глазок не тянет, - заключил Патрик и захлопнул ноут. - Итак, я никогда не собираю трёх медиумов сразу. Только, когда мы сталкиваемся с чем-то значительным и трудно доступным. Сейчас, хороши все способы. Слышите, доктор Фрост? Ложная скромность ни к чему. Тварь должна вернуться туда, откуда она пришла. А люди пусть воюют с людьми, а не с демонами. Всем ясно?!

Не дожидаясь ответа Патрик развернулся, намереваясь уйти, но остановился и бросил в сторону Сакса:

- И не радуйся слишком встрече с ним. Не разочаровывайся, - с этими словами координатор вышел из апартаментов.

Профессор привычно пропустил слова Патрика мимо ушей. Глаза его хищно заблестели.

- Что скажешь, Свен? Встреча со старым знакомым? На этот раз он от нас не уйдет.

- Нечего тут думать, - неожиданно уверенно выдал скандинав на предложение Габриэля. - "Трое медиумов" + "без ложной скромности", - повторил установки Патрика Свэн. - Кто у нас медиумы, кроме меня? - обратился он к незнакомцам.

Отозвались двое.

- Линда Шмидт, - представилась женщина с явным немецки акцентом.

- Зовите меня "Ян", - откликнулся тридцатилетний поляк.

К горькому кофейному послевкусию примешивается ментол, когда Эд делает первую затяжку. Ненадолго задерживает сигаретный дым в легких, а потом аккуратно выдыхает — так, чтобы тот тонкой завесой отгородил голубой взгляд охотника от тех, с кем ему в самом ближайшем будущем надлежало стать если не друзьями, то хорошими соратниками, одной командой. Но не мешал собравшимся. Словно старая цыганка-обманщица, высматривающая что-то в хрустальном шаре для наивного посетителя ярмарки, мужчина внимательно рассматривал плывущие по воздуху дымные завихрения. Конечно, он ничего там не видел. Просто привычка, позволяющая спокойно взглянуть на обрисованную Координатором ситуацию. Когда окурок был раздавлен в пепельнице, Джонс обвел взглядом находящихся в комнате людей — ни одного знакомого по прошлым Призывам, кроме...

- Что скажешь, Янки? - миловидная японка с кроткой улыбкой главной героини «Мемуаров гейши», никак не вяжущейся с коротко стриженными черными волосами и задорными искорками в раскосых глазах, повернулась к Эду.

- Скажу, Миюки, что было бы неплохо научиться так же виртуозно провозить свою экипировку через таможню, как это делаешь ты.

Старая шутка, дежурный смешок в ответ и уже две пары глаз наблюдают за реакцией остальных мракоборцев на полученные новости.

Марокканец что-то спросил, и Сакс повернулся к нему, переводя речь Патрика. Еще один местный мракоборец включился в беседу, размахивая руками, точно ветряная мельница.

- Барух, ты не прав! - Габриэль специально ответил по английски, на котором говорили все, кроме, пожалуй, одного Али. - Если мы полезем в резиденцию без подготовки, нас постреляют как кроликов. Сперва надо пробраться туда законным путем и при свете дня. Тут надо подумать... У кого какие предложения? - професор обвел взглядом присутствующих. - Эй, молодежь, вылезайте из угла! Раз уж нам предстоит работать вместе, неплохо бы познакомиться, - он выжидательно уставился на смешливую парочку.

- Эдвард Джонс. Можно Янки, - американец чуть прищурил глаза, взглядываясь под скрытое полями старомодной шляпы лицо говорившего. Француз, судя по акценту. Неужели ему не говорили, что в помещении надо снимать головной убор? Впрочем, это лишь его собственные мелкие придирки, не имеющие никакого отношения к делу.

- Профессор Сакс, - Габриэль протянул руку для рукопожатия. - А как вас зовут, прелестное создание?..

Крепкое рукопожатие Джонса сменилось прохладным прикосновением маленькой ладошки женщины.

- Миюки Гото, охотница.

- Рад нашему знакомству... - француз наконец-то избавился от шляпы и галантно поцеловал маленькую ручку. - Зовите меня Габр...

К сожалению, развить тему ему не дали.

- Собственно, - Свэн оглядел коллег по цеху, - нам и предстоит пойти во все тяжкие под прикрытием двух охотников и ведьмака. Подчинять, одурманивать, внушать, пугать, соблазнять и лезть напролом во дворец к принцессе с драконом. Кажется, у вас, как и у меня не первый призыв, так что: "Патрик, как всегда прав".

- Чтобы "подчинять, одурманивать и соблазнять", как ты выразился, надо подобраться вплотную, - возразил ведьмак. - И напролом здесь не самый лучший метод. Можно воспользоваться тем, что Бен Али учился в Сен-Сире и благоволит французам. Так... завтра у нас Рождество, в посольстве будет прием. Вопрос, приглашена ли туда Первая Леди...

- Наверняка, - отозвался Барух. - Здесь ничего не происходит без ее участия.

Еще один европеец начал быстро и по военному четко излагать свой план и Эд снова замолчал, пока длинные тонкие пальцы крутили новую сигарету.

- Есть предложение, - приподнял он руку, призывая внимание собравшихся. - Прежде, чем вслепую лезть в пасть дракона, было бы неплохо разведать некоторые данные о его логове. Например, планы президенстких аппартаментов, куда мы хотим проникнуть, примерную численность охраны, распорядок дня Трабелси.

- Может быть и стоит два дня убить на расследование, но... - Свэн сделал паузу и приветливо кивнул новичкам, - охотники и ты Гэб, как всегда в качестве пехоты. На убой. Разве не понял? Наш координатор умеет составлять группы. Поэтому, пока медиумы могут сдерживать окружение вам не нужно лезть на рожон.

- Два дня нам хватит, - Эд кинул быстрый взгляд на японку и, получив ее согласный кивок, продолжил. - А дальше будем действовать согласно плану Патрика.

На том совещание и завершилось.

***

Поздно вечером, Габр постучал в дверь номера "доктора Фроста".

Несколько часов за Скайпом, когда он улещал, подкупал, уговаривал знакомых, полузнакомых, а то и вовсе и незнакомых людей, принесли результат - он получил официальное приглашение на завтрашний прием, но, к сожалению, только одно, на профессора Сорбонны Габриэля Сакса, занимающегося поиском материалов для написания книги об истории Карфагена, как звучала официальная версия. Саксу удалось совершенно очаровать атташе по культуре, так что тот пообещал назавтра свести его с нужными для получения разрешения на изыскания материалов людьми, прозрачно намекнув, что на приеме в посольстве будут первые лица государства. Барух отправился раздобывать для профессора положенный по протоколу смокинг, а сам Габриэль решил, что вполне заслужил себе передышку - а что поможет отдохнуть и расслабиться лучше, чем общение со старым другом? К тому же, рождественская ночь только начиналась, когда ведьмак, держа бутылку шампанского в одной руке и два бокала в другой, отправился к приятелю.

Дверь бесшумно отворилась от прикосновения гостя.

В комнате плотный сумрак, разбавленный тусклым огоньком тонкой свечи, поставленной прямо на столешнику. Ни шороха, ни звука, словно постоялец покинул помещение давным давно, хотя разобранная сумка стояла на столе. Ни намёка на присутствие живого, лишь колеблющееся пламя во тьме при включенных в сеть электросветильниках, которые отказывались выполнять свои прямые функции. Узкая полоска непроницаемой тьмы обозначила ванную комнату, из-за плотных портьер ни блика ночного города. Мрак и пустота.

Профессора нисколько не обескуражило видимое отсутствие постояльца. Он ловко открыл шампанское, умело разлил его по бокалам и удобно устроился в огромном, невесть как оказавшемся здесь кресле, совершенно не вписывающемся в интерьер.

- Нда, не Дом Периньон, конечно, но вполне приемлемо, - вынес он свой вердикт, как ни в чем не бывало, разговаривая с темнотой. - Знаешь, а я ведь завел кошку. Даже пару. Египетские мау - серебристая Сильвер и золотистая Голди; никак не мог выбрать, какая лучше, поэтому взял обеих.

После слов ведьмака вновь воцарилась кладбищенская тишина, но меньше чем через минуту раздался тихий голос:

- Молодец... ты их всех спугнул.

Скрипнула дверь в ванной комнате и медиум отошёл от большого ростового зеркала прикреплённого напротив душевой кабинки. Он медленно прошёл до середины комнаты, не отрывая взгляда от неподвижной точки и сказал:

- Их здесь так много... ифриты, джины, мариды... и все такие горячие... весьма специфичные эгрегоры... можно использовать, - норг повернул голову и уставился на ведьмака. В глубине его прежде серых глаз бились язычки пламени, как отражение в зеркале потусторонних сущностей. - Я смогу подчинить пару.

Более не обращая внимания на Габриэля варг затушил свечу пальцами и опустился в кресло напротив. Вспыхнуло электричество, оживляя светильники и вырывая из тьмы хозяина и гостя.

- Что ты сказал? - переспросил Свэн, избавляясь от наваждения потустороннего мира.

- Выпей! - француз подвинул другу бокал с шампанским. - Все ж таки Рождество; хоть мы с тобой и не христианской веры, а грех не выпить.

- Да, я не пью почти, - сказал Свэн всё ж таки поднося бокал к губам. - За что выпьем-то? В Рождество тост нужен. За поимку Абаддона?

- Да ну его! - отмахнулся профессор. - Поймаем, никуда не денется. Чтоб мы, да не поймали - вон Патрик какую бригаду собрал. Давай лучше за нас и за удачу, пусть наши планы почаще сбываются! - Он отсалютовал норду бокалом и одним глотком осушил его. Потом достал из кармана слегка помятый мандарин, ловко очистил и разделил пополам.

- Жаль, что завтра не получится никого захватить с собой в посольство. Придется полностью положиться на свои скромные способности. С тобой мне было бы спокойнее, мы отлично... сработались в прошлый раз.

- Мне бы твою уверенность, - улыбнулся скандинав, принимая половинку фрукта. - Я привык считать стакан наполовину пустым, - он пригубил напиток и отломил мандариновую дольку. - Тебе не обязательно идти одному. Я смогу внушить оппоненту что угодно. Пойдём вместе.

- А я наполовину полным, - невольно ответил улыбкой Габриэль. - Лучше отдохни. ты выглядишь довольно усталым. Завтра всего лишь проверка, он это или мы ошибаемся; плюс наши охотнички чего-нибудь да накопают. А вот тогда начнется настоящая работа.

- Это я заметил, - половинка мандарина, висящая в воздухе над ладонью, самостоятельно делилась на дольки, которые неторопливо опускались на стол. - Удачный сосуд у нас получается. Гармонично наполненный. Патрик не ошибся. Нарвала легче убить двумя гарпунами, говорят у нас китобои.

Одна из долек поднялась со стола и стала летать вокруг норда, выписывая фигуры высшего пилотажа. Габр ухмыльнулся и разлил остатки шампанского.

Норг какое-то время наблюдал за кувыркающимся фрагментом фрукта, потом поймал взглядом и уверенно придавил к поверхности стола. Для ведьмака Габриэль был достаточно силён ментально, но не настолько чтобы уловить мысли медиума, которые он с удовольствием предпочёл бы рассекретить. Лучше сразу расставить все точки, чем обманывать надежды. Если только он не ошибся с самой первой их встречи.

Игристое вино тёплом разлилось по грудной клетке и принесло лёгкий дурман в обычно трезвую голову.

- Наверное, я... - норвежец неловко осёкся. Хоть и не было никакой вины, но некоторые обязательства он перед другом ощущал, иначе, зачем та безумная ночь в Амстердаме, на которую он так легко согласился. - Должен предложить тебе переночевать у меня.

"Я думал ты никогда не предложишь".

- Должен? - левая бровь картинно поползла вверх. - Свен, дружище, ты ничего мне не должен. Но если ты хочешь, чтобы я остался, буду рад.

Внешне ведьмак был абсолютно спокоен, но сердце билось как сумасшедшее, и он знал, что медиум это тоже чувствует, не может не чувствовать. Тогда, в 2006, это было какое-то наваждение, вызванное разочарованием от незавершенного задания и усталостью, полностью затмившее разум, сейчас же он относился к сексу гораздо спокойнее - просто еще одна ниточка, связавшая их судьбы, и без того скрепленные общим делом и взаимным уважением. Своего рода приношение на алтарь дружбы, но настолько незначительное (хотя и, безусловно, приятное), что как бы и совсем необязательное. Партнера по сексу он найдет без труда, а вот такого друга у него уже не будет, пусть они и видятся раз в несколько лет.

- Гэб... - скандинав снова замялся. Для француза, действительно, было всё просто. Мимолётная увлечённость, ещё один роман в копилку, сумасшедший секс. И всё это под соусом боязни не успеть. Стремление обуздать и получить любой ценой то, что особенно понравилось. Он уважал его и даже любил, как друга. Тонко чувствовал каждую струну мятущейся души, его мысли были, как на ладони, его эмоции обжигали.

Некоторое время он не знал, как начать, но всё же продолжил:

- Видишь ли...я должен тебе кое-что сказать. Это может кардинально изменить наши отношения. Не хочется верить в разрыв нашей дружбы из-за постели. Но... - снова неловкая пауза. - Норвежский стортинг в 2009 году узаконил однополые браки... Его зовут Кристиан Стаурстад. Он врач скорой помощи. И год назад у нас была помолвка. А по возвращении мы решили зарегистрировать брак.

Норг поднял глаза на француза и виновато улыбнулся:

- Прости. Но... верность для меня не пустой звук. Собственно, поэтому "постель" из наших отношений я предпочёл бы вычеркнуть.

Сердце глухо ухнулось об ребра, замерло на мгновение, а потом снова забилось, ровно и часто.

- Неужели я был настолько плох? - улыбка вышла немного кривоватой, но Габр не был бы собой, если б не поддразнил немного друга. Француз тут же сделал серьезное выражение лица.

- Почему ты решил, что это может что-то изменить? Мы связаны судьбой и куда серьезней, чем просто любовники; как не высокопарно это звучит, но это так. Не зря же мы третий раз подряд работаем вместе. Это главное, а секс... В конце концов, секс это такая малость...

Глаза Професора снова блеснули насмешкой.

- Надеюсь, ты не выставишь меня за дверь прямо сейчас, я ведь только собирался рассказать тебе о своих кошках...

Посиделки с приятелем, под неспешные разговоры, затянулись заполночь. Потом Габриэль вернулся в свой номер и заснул как убитый, едва коснувшись головой подушки. Завтра, точнее уже сегодня, ему предстоял тяжелый день.

post-27524-0-22647100-1398853722.jpg

post-27524-0-52176100-1398853722.jpg

Изменено пользователем Hikaru
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как интересно, - встрял француз. - Я думал, по вашей части больше духи - призраки, там, привидения всякие. А вы, получается, и на таких охотитесь.

- По большей части я занимаюсь демонами и другими духами, - кивнул Эмиль. - Но периодически прихожане рассказывают о вещах, которые нельзя игнорировать. Если человек нашей профессии хочет долго жить, он должен быть готов ко всему.

Эмиль вернул четки в карман и с раздражением посмотрел на бинты, на которых снова появились красные пятна. Теперь, когда он явился на Зов, боль начала утихать, в через несколько часов должна была пройти совсем. По крайней мере ,так было в прошлый раз.

- Во время моего первого Призыва это стало очевидно. Девять лет назад, в Стамбуле. Я был... молод. Большая часть Призванных так там и осталась.

Он пожал плечами:

- Из Патрика сложно выудить информацию, но, судя по всему, у него просто нет возможности перестраховаться. Скорее он работает в условиях отчаянного недостатка... ресурсов.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призыв Тунис 2010 г.

Часть 2.

Запертая дверь номера надежно скрывает троих арабов, находящихся внутри, а табличка на двери сообщает «Не беспокоить!». Все трое — высокие, мускулистые, в черных костюмах и белоснежных рубашках. По их действиям — когда они профессионально перезаряжают оружие и убирают его назад в кобуру - можно предположить, что они из охраны каких-то важных лиц. А за плотно закрытой дверью в ванную комнату — кошмар уборщицы. Клочки волос, какие-то кровавые сгустки, и кучки тонкой, полупрозрачной кожи, подобно той, что сбрасывают змеи, покрывают холодный кафельный пол. Впрочем, все следы будут тщательно убраны до прихода той самой уборщицы. Включенный ноутбук на столе незаметно подмигивает экраном, а он-лайн переводчик помогает преодолеть языковой барьер. К сожалению, память образца не копируется вместе с его внешностью. И теперь приходится раз за разом повторять за Али простые фразы на арабском, пока тот удовлетворенно не кивнет головой. Гораздо сложнее — понять, когда к тебе будут обращаться. И тут уже приходит черед Миюки «колдовать» - крошечные микрофоны, незаметные простым взглядом наушники, замаскированные под смартфоны и рации шпионские гаджеты. На другом ноутбуке появляется сосредоточенное лицо Барука — идет проверка связи. И снова три «араба» склоняются над чертежами президентского особняка, фотографиями Первых Туниса и их окружения, просматривают обычный распорядок дня Лейлы Трабелси.

Когда за окном начинает сереть рассвет, трое выходят из комнаты. Их задача на сегодня — внедрится в окружение Первой Леди, заменив троих охранников, что крепко спят под неусыпным надзором Барука. Но прежде — доклад Патрику и координирование своих действий с остальными мракоборцами.

***

Сакс недолюбливал официальные мероприятия и приемы. Необходимость втискиваться в смокинг и повязывать на шее удавку-бабочку выводила его из себя, как и пустые, ни о чем, разговоры, убивавшие кучу времени, которое можно было потратить с большей пользой (или же с большим удовольствием).

После того, как атташе по культуре представил профессора Сакса послу и его супруге, он рассеянно болтался по залу приемов посольства, целуя ручки дамам и очаровывая их изысканными, хотя и отчасти старомодными манерами, вперемешку с несколько сомнительными комплиментами. Атташе (его звали Жюль Бланше и у них, к удивлению Габриэля, оказалось немало общих знакомых в Париже) познакомил "писателя" с несколькими представителями влиятельных тунисских кланов, охотно обещавшими содействие в написании будущей книги (ведь это им ровным счетом ничего не стоило), впрочем, знакомый с арабскими обычаями Сакс не обольщался этими обещаниями, выполнение которых могло затянуться на месяцы, если не на годы, по преимуществу "окучивая" одного из братьев Лейлы Трабелси. Того весьма заинтересовало прозвучавшее вскользь упоминание о неких (мифических, разумеется) карфагенских сокровищах, якобы находящихся в окрестностях Бизерты о чем писал еще Полибий, бывший свидетелем падения Карфагена. Настолько, что он пообещал лично посодействовать профессору с необходимыми для получения доступа к архивам разрешениям. Габр немало повеселился, наблюдая алчный блеск в глазах араба, в то время как он распинался о значении подобной находки для истории вообще и Туниса в частности.

- Я слышал, в резиденции Президента имется прекрасная библиотека, - небрежно заметил профессор. - Там вполне могут находится документы, способные приблизить нас к раскрытию этой тайны. Но, вероятнее всего, мне с моими ассистентами не позволят с ними ознакомиться...

- Какая ерунда, - самодовольно усмехнулся Трабелси. - Завтра же вы получите приглашение посетить Президентский дворец. Моя сестра, знаете ли, тоже интересуется древней историей.

- В самом деле? Неужели это возможно? - Габриэль мастерски изобразил далекого от политики кабинетного ученого.

- О, вот и она! Наконец-то. Я вас сейчас представлю...

В ту же минуту Око Гора пронзило болью руку до самого локтя, а в мозгу громом прозвучало неслышное никому, кроме самого профессора предупреждение: "Осторожно!"

Сакс обернулся: в сопровождении охраны в зал входила Первая Леди. Достаточно было одного взгляда на супругу Бен Али, чтобы понять: Патрик прав. Более того, хотя Лейла Трабелси даже не смотрела в его сторону, Габриэль безошибочно понял, что и его самого тоже узнали. У демонов хорошая память.

- Эээ... не стоит, пожалуй, - "заробел" профессор. - Лучше не сегодня. Вот уж не думал, что ваша сестра такая... значительная особа. Смотрите, как лебезит перед ней посол.

Зрелище, и в самом деле, было отвратительное.

- Ну, как хотите, - тунисец с важностью шейха направился к Лейле. Вскоре они удалились. Прием подходил к концу.

***

В гостиницу Сакс вернулся уже в сумерках, в изрядно помятом рваном смокинге и с приличной ссадиной на лбу. Портье торжественно вручил ему большой запечатанный пакет, внутри которого оказалась пространная записка от его сегодняшнего собеседника и пропуск на территорию президентского дворца для "профессора Сакса, двух его ассистентов и переводчика".

Габриель тут же поднялся в номер Патрика.

- Это он, без сомнения. Либо совсем нас не боится, либо готовит какую-нибудь пакость, - пакет с приглашением и пропусками шлепнулся на журнальный столик. О варианте "левая рука не знает, что делает правая" Габр почему-то не подумал, а совершенно напрасно. Азиз Трабелси не собирался делиться потенциальной добычей даже с сестрой. Особенно с сестрой.

- Насколько ты знаешь, Абаддон - демон разрушения и смерти, - Патрик удовлетворённо оценил "добычу" ведьмака. - И будет провоцировать алчные порывы смертных до тех пор, пока не разгорится настоящая бойня. Самосожжение и махание лозунгами только начало. Он проявился совсем недавно. Несколько лет сидел в затишье. Но в последнее время события здесь, закручиваются слишком жёсткой спиралью. Если пожар тунисских революций полыхнёт в полную мощь, он затронет и Египет, и близлежащие страны. Это пахнет уже не локальным конфликтом. А эта тварь будет поддерживать пламя, которое не остановится, пока не пожрёт всё. Смертным и невдомёк, кто управляет ими. Думаешь, на Хиросиму и Нагасаки ядерные бомбы сбросили люди? - Патрик как-то недобро усмехнулся. - Хорошая работа, - похвалил он подчинённого. - Не ошибитесь завтра. Не надо рисковать. Вас осталось не так много. И берегите новичков.

Он повернулся к столу и принялся изучать план здания.

- Габриэль, - послышалось откуда-то со стороны и к помятому Профессору приблизился медиум. - Присядь, - властная рука усадила пациента на диван и тут же коснулась глубокой раны на лбу. Не прошло и десяти секунд, как под пальцами целителя затянулись рваные края и плоть покрылась свежим рубцом. - Вот так, - сказал Свэн, улыбнувшись другу. - А то пока ты свои ведьмовские примочки салхимишь ночь пройдёт. И где же тебя так помяло, мсье Профессор? На приёме в верхах или ниже?

- Язва, - добродушно усмехнулся Сакс на подколку друга. - Общение с Патриком тебе не на пользу, определенно. - Габриэль ехидно ухмыльнулся последнему.

- Этот сучий сын приказал меня похитить, представляешь? И когда только успел, я свалил с приема минут через десять после Лейлы. Пришлось устроить ...эм... небольшую автомобильную аварию. Правда, немного перестарался, машина восстановлению не подлежит. Как и смокинг, - он скептически оглядел то, что осталось от его костюма.

- Да уж представляю, - с нотками осуждения проговорил Свэн. - Самонадеянность плохой напарник, мсье Профессор. Я ведь, предлагал идти вдвоём, - норг придирчиво оглядел потрёпанного ведьмака и добавил. - А так и костюм испортил, и шишку набил.

- А как успехи наших охотничков?

- Ещё не вернулись, - ответил Свэн.- Надеюсь, без похищений и взрывов обойдутся. А вот нам удалось "привязать" к нашей дамочке двух маридов - тёмных духов. Видеть наш старый знакомый их может, но знать, что те подчинены - нет. Так что местоположение леди, мы теперь знаем с точностью до метра и днём, и ночью.

Едва он договорил, в дверь коротко стукнули и тотчас же в комнату вошел высокий араб. Поприветствовав собравшихся мракоборцев, мужчина выложил на стол нетбук, который нес подмышкой.

- Нам удалось заменить охранников, не вызвав подозрений, - равномерно заговорил он, одновременно вытряхивая из пачки тонкую сигарету и раскуривая ее. По комнате пополз дым со знакомым ментовым душком. Пальцы забарабанили по клавишам. - Здесь подробные планы президентской резиденции, отмечены камеры слежения, охрана. Миюки предложила план, как отряд может незамеченным попасть внутрь. Но тут вопрос — как подобраться к объекту. Демон осторожен, почти никогда не остается один. Личные охранники Лейлы, - в этом месте в спокойном голосе прорезались нотки досады, - тоже одержимы. Полагаем, что это кто-то из низших демонов и изгнать их не составит труда, но пока ждем команды, чтобы раньше времени не выдать себя Абаддону, - мужчина обвел собравшихся взглядом, затянулся в последний раз и раздавил окурок. - Али удалось выяснить, что послезавтра у президента состоится тайная встреча с некими «союзниками» за пределами столицы. Его жена остается. Возможно, это наш шанс добраться до Абаддона.

- Молодцы! - крикнул прибывшему охотнику Патрик. - Всем по презервативу! Я серьёзно. Натяните тварь от души. В смысле я не Абаддона имею в виду, короче в смысле я имею в виду, ничего я не имею... в общем, хрен вам, а не презервативы волшебные, - пробубнил он и отвернулся.

- Вот послезавтра мы и навестим старого знакомого! - Габриэль изобразил хищный оскал. - Правда, тут только четыре приглашения, охотникам придется действовать на свой страх и риск.

- Приглашения? - охотник непонимающе взглянул на француза, потом кивнул. - Не знаю, как вы их раздобыли, но это упрощает наше дело. Вы, Сакс, Фрост, Линда и Ян. Как раз четверо. Мы с Али и Миюки встретим вас там.

- И кого ты предлагаешь выдать за переводчика? - Ехидно поинтересовался француз. - Арабским, насколько я знаю, никто кроме Али не владеет.

- Мы здесь решаем как подобраться к Абаддону или упражняемся в острословии?- нахмурился Эд.- Я предложил план. Можешь предложить лучше - мы все внимательно слушаем.

- Я владею арабским, - скромно потупилась Линда, миниатюрная, как дюймовочка, датчанка-медиум, хрупкая до прозрачности.

Сакс вопросительно взглянул на Патрика.

- Чего? - координатор воззрился на ведьмака из-под защитного берета. - У вас три медиума, которые могут запудрить мозги так, что не нужен ни один переводчик. Что ещё требуется? Можно использовать сразу всех троих. Гы-гы-гы, - заржал Патрик и добавил. - Если справишься.

- Это не проблема, в общем-то, - кивнул Свэн, не обращая внимания на сальности мозгового центра.

- "Читаем" и внушаем, - подтвердил поляк. - А Линда со знанием языка намного упростит гипноз и телепатию.

- Сдаюсь! - ведьмак поднял руки вверх, пока его совсем не заклевали. - Так значит, все решено? Пойду тогда отдохну, день был хлопотный. Спасибо за помощь, - он дружески сжал руку норвежца чуть выше локтя и вышел.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Когда мне было шесть. Он рассказал мне кто он и почему со мной. Но, наверно, я мог видеть и говорить с ним раньше, - ведьмак пожал плечами, - в любом случае... те периоды я плохо помню.

Негатив мальчишки обжигает. Неприязнь, отвращение, недоступность, ненависть и неоправданная злоба. Именно, она интересует опытного медиума.

- Наверное, его имя ты мне не скажешь? - поинтересовался "стяжатель до добрых поступков и места избранного в раю". И не дожидаясь ответа, продолжил. - Видишь ли, мальчик... для гения он очень не осторожен. Сколько я себя помню, я вижу их. Духов, призраков, фантомов. Вот и сейчас, там в углу, - Свэн указал рукой в дальний угол заведения, - стоит бывший хозяин ресторана. Убитый на том самом месте. А там, на подоконнике, девочка, которая умерла здесь от асфиксии. Тяжёлая форма бронхиальной астмы, - медиум сделал паузу, опустил глаза и сказал: - Я бы никогда не подошёл к тебе, если бы не твой даймон, который нарочито по непонятной причине пошёл на контакт с тем, кто может раскрыть его присутствие и тогда у тебя будут проблемы. Не все из экстрасенсов избраны. Некоторые могут причинить вред. Суть твоего гения пока сокрыта от меня. Не секрет, что он имеет двойственную природу. Он может нести благо и зло. И недавний его поступок или зло, или глупость. Хранителю нельзя ошибаться.

Призыв 2010. Тунис

Один круг охраны, второй... Проверкам, несмотря на разрешения, казалось не было конца. Наконец, их провели в обширный зал - смесь музея, библиотеки и картинной галереи и оставили одних (если не считать пары охранников у входа и пожилого смотрителя). Профессор с неподдельным восхищением обозревал выставленные сокровища, сокрушаясь, что все эти раритеты находятся в руках алчной семейки и недоступны для изучения. Пока он бродил вдоль стеллажей, его "ассистенты" быстренько усыпили нежелательных свидетелей, спрятав храпящие тушки в подсобном помещении. Пора было начинать.

Команда на английском, тихо прозвучавшая в наушнике, сообщила о начале операции. Араб-охранник, под маской которого скрывался охотник Эдвард Джонс, спешно покинул свой пост, почти бегом проходя по заранее намеченному маршруту в библиотеку, чтобы присоединиться к остальному отряду. Завернув за очередной угол, мракоборец увидел перегородившего ему дорогу личного телохранителя Первой Леди. Тьма, затопившая глаза последнего, говорила яснее любых слов.

- Он знает о нас, - только и успел передать по внутренней связи остальным мракоборцам Эд, прежде, чем демон с невиданной силой отшвырнул его к стене.

От удара на миг перехватило дыхание, но повышенная физическая выносливость охотника помогла мгновенно прийти в себя и сгруппироваться перед следующим ударом беса. Элемент неожиданности сыграл свою роль и какое-то время преимущество было на стороне приспешника Абаддона. Пистолет с освящёнными пулями отлетел в сторону, так и не сделав выстрела, зато мракоборцу удалось наконец перейти от защиты к атаке. Сцепившиеся тела с грохотом покатились по полу, в равной мере осыпая друг друга ударами, пока не врезались в украшавшую переход высокую кованную подставку для цветов. И тут же раздался крик демона от ожегшего его железа. Оставалось просто воспользоваться ситуацией. Ударом кулака, Янки сбросил с себя одержимого, тут же придавил его весом своего тела, и, схватив рухнувшую цветочную подставку, прижал тою адского выходца за шею к полу. Попавший в ловушку демон рычал и извивался, и стоило большого труда удерживать его.

- Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica, in nomine et virtute Domini Nostri Jesu + Christi, eradicare et effugare a Dei Ecclesia, ab animabus ad imaginem Dei conditis ac pretioso divini Agni sanguine redemptis...

Дыхание сбивалось, а услышавший Слово Божие демон забился еще сильнее. Эду приходилось напрягать все силы, чтобы не дать тому вырваться. Навалившись на одержимого, так что собственный нос находился лишь в паре сантиметров от щелкающих зубов последнего, охотник возвысил голос, продолжая ритуал изгнания.

С громким криком из открытого рта одержимого исторгся столп черного дыма, означающий изгнание беса обратно в ад. Эдвард отпустил обмякшее тело перепуганного телохранителя.

- Спрячься,- тихо, но твердо велел он, подбирая свое оружие.

Тот нервно закивал, на четвереньках отползая от охотника и шепча:

- Спасибо, спасибо, - мешая арабские и английские слова.

Янки уже не слышал его, спеша на помощь остальным мракоборцам.

Медиумы передвигались по дворцу так уверенно, словно были здесь уже не один раз, досконально изучив все коридоры. Габриэль едва поспевал за ними, блокируя двери, через которые они уже прошли и отсекая случайных свидетелей. Пока все было спокой... нет, не совсем. Неподалеку послышался сильный грохот.

- Успеем? - спросил Фроста ведьмак. - Чего доброго, сюда сейчас вся охрана сбежится.

Он точно знал, что Абаддон находится вон за той массивной, украшенной золочеными завитушками дверью в конце коридора - на таком расстоянии даже его ограниченных способностей хватало, чтобы почувствовать демона.

Найти леди Лейлу во дворце не составило труда. Путь был свободен. Когда дверь её апартаментов отворилась, первая леди Тунисса даже не обернулась, лишь в зеркале на стене можно было видеть отблеск её пылающих алым глаз. Цвет адской твари, Высшего демона, завладевшего телом женщины.

- О, старые знакомые, - она с улыбкой обернулась к воинственной компании. - Ловушку в коридоре поставили. Не утруждайтесь. Я слышал. Топаете, как слоны.

Пока демон разглагольствовал о радостях встречи, два медиума за спинами охотников накинули защитные чары на каждого и уплотнили астральные тела. Без этой защиты выстоять физическому телу против потусторонней сущности будет практически невозможно. А маленькая хрупкая датчанка произнесла первые фразы ритуала изгнания:

- Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica, in nomine et virtute Domini Nostri Jesu...

И тут началось. Тело женщины подскочило и взвилось к потолку, чтобы тут же с силой обрушиться на мракоборцев. Её наманикюренные пальцы неестественно вытянулись в сторону читающей заклятье - приоритетная цель для любого демона.

Два энергетических щита встали перед хищным порывом твари, превращая кожу Лейлы в лопающиеся пузыри.

- Держите её! - крикнул Ян охотникам. - Мы не должны позволить убить человека.

Призванные мариды выпали из параллельного пространства, повинуясь песне Одина, и закрыли собой Линду, продолжающую читать:

- Christi, eradicare et effugare a Dei Ecclesia, ab animabus ad imaginem Dei conditis ac pretioso divini Agni sanguine redemptis. Non ultra audeas, serpens callidissime, decipere humanum genus, Dei Ecclesiam persequi, ac Dei electos excutere et cribrare sicut triticum...

Всё закончилось через три долгих часа. Стены комнаты обуглились, стёкла разлетелись вдребезги, от мебели остались головешки. Трое мракоборцев были мертвы. Четверо, отдав последние силы, на исцеление первой леди, покинули резиденцию через тайный ход, где их поджидал фургон, за рулём которого сидел Патрик.

***

«На оборотне все заживает как на собаке» как-то пошутила Миюки во время их первого совместного Призыва. Так все и есть, не прошло и суток, а на Эдварде уже ни царапины. Маленькая дорожная сумка собрана, обратный билет лежит во внутреннем кармане пиджака. Жертвы в их деле неизбежны и главное — исполнить свое предназначение. Но горечь потери никто не отменял.

- Было хорошо работать с вами, - говорит Джонс, по очереди пожимая руки троим мракоборцам.

Фраза неправильна и банальна, но других слов он не нашел. Приятного в Призывах мало. Когда будет следующий и встретит ли он еще когда своих новых знакомых, известно лишь Господу, да может быть Патрику, руку которого подходит пожать в последнюю очередь.

***

- Худший из моих Призывов, - пожаловался Габр Свену, очухавшись в своем номере вечером того же дня. Он почти не помнил, как они выбирались, отключившись сразу же, как очутился в фургоне. Он ли тащил друга по бесконечным коридорам, или же Фрост запихивал его в машину - воспоминания перемешивались, наплывая одно на другое, как сливки в блендере. Сотрясение мозга это вам не шуточки, даже для ведьмака.

- Сразу трое, и впервые на моей памяти мы потеряли медиума...

- Бывает, - Свэн продолжал держать ладонь прижатой ко лбу друга. Кажется за этими тремя мог последовать в этот раз ещё и Сакс. Травмы были серьёзными, а болевой порог он поднял Габриэлю до предела, так что тот, сражаясь с тварью, представлял двигающий мешок набитый сломанными костями. - Осторожно, - медиум придержал руку ведьмака, чтобы тот не размахивал в порыве чувств. - Прости, я из тебя машину смерти сделал, - сказал Свэн, ощущая как его собственная позитивная энергия струится к повреждённым органам и тканям француза. - Помнится в мой первый призыв, в 1993, в России из пятерых остались двое.

Сероглазый поляк так и стоял перед глазами. Габриэль никак не мог успеть ему на помощь, с трудом отбиваясь от нападавших и пытаясь при этом еще и прикрывать норда. Жаль, что нельзя навсегда избавиться от этой твари - через несколько сотен лет Абаддон снова вернется, и все повторится. Вот бы встретить его и так набрать задницу, чтобы зарекся сюда лезть...

Осознав, о чем он только что подумал, ведьмак не смог сдержать нервного смешка.

- Всё смеёшься, - с укоризной проговорил норг, улыбнувшись оживающему пациенту. - Чуть Гору душу не отдал, а думаешь только об одном.

- Такой уж я, - Габр дурашливо изобразил широкий жест и тут же поморщился от боли в сломанной ключице. - Лучше уж смеяться, чем плакать. Зато теперь могу рассказывать всем в университете, как побывал в горячей точке и пережил нападение террористов. Представляешь, как поднимутся мои акции у симпатичных студенток?

- А то, - усмехнулся норвежец. - У студенток, студентов, преподавателей, деканов, аспирантов и прочих случайных слушателей. Лежи спокойно, герой-любовник. Ты случайно учёт своих сексуальных побед не ведёшь? Я в нём занял какое несколько сотен N-цатое "почётное"место? - широкая и тёплая ладонь медиума легла на грудь француза, регенерируя костную ткань рёбер. - В больницу тебе надо. Рентген, лечение и покой. Я не всемогущ.

- Бери выше, у тебя персональный пьедестал. А все остальные... Не стоит о них. - На этот раз улыбка вышла несколько грустная. - Нет, ты не подумай, я рад за вас с - его зовут Кристиан, да? Я рад за вас обоих. Сам то я вряд ли когда-нибудь сподоблюсь. Я же типичный одиночка, разве незаметно? И бога ради - никаких больниц, - незамедлительно перевел он тему, вцепившись в последние слова Фроста, как утопающий в спасательный круг. - У меня еще имеется пара свободных деньков, слетаю на Красное море, погреюсь на солнышке... Всё будет хорошо.

- Вот как! - удивился Свэн и засмеялся. - Отдельный список, значит, - рука медленно прошлась вдоль ключицы и замерла в месте перелома. - Ты не одиночка. Просто ты никогда не любил. А в больницу я тебя сам отвезу. Тут без вариантов, если не хочешь серьёзных осложнений в виде пневмоторакса. Рёбра на честном слове держатся. Не соблазнишь пару арабов на пляже, ничего с тобой не сделается. Да и кому ты нужен весь в гематомах.

Через час друзья были в рентгенологическом кабинете местной клиники (с доктором Фростом спорить было сложно, тем более основательно поломанному пациенту), а через два часа профессора Сакса запеленали гипсовыми бинтами так, что он вряд ли бы смог пошевелиться без посторонней помощи.

- Вот теперь, я спокоен, - довольно улыбнулся норг. - Переночуешь здесь, а завтра я тебя в Париж доставлю, прямиком в госпиталь Амбруаз Паре. Подышишь свежим воздухом Булонского леса, отдохнёшь, полечишься, за сёстрами поухлёстываешь. И всё будет в порядке.

А потом было расставание с Янки, возвращение во Францию, больница... Верный своему слову, Свен самолично определил друга в лучшую клинику, невзначай посоветовав лечащему врачу не слушать никаких увещеваний пациента и, если понадобится, привязать его к койке.

- Изверг! - проворчал Габриель, блаженное выражение на физиономии которого странно противоречило недовольному тону. - Может, задержишься ненадолго? Квартира в полном твоем распоряжении.

- Нет, Гэб, - отрицательно мотнул головой норг, натягивая перчатки. - Меня ждут.

Он чуть склонился над другом и осторожно похлопал по загипсованному плечу:

- Будь здоров. Ha det bra vi sees*, - сказал он по-норвежски с неизменной добродушной улыбкой и более не задерживаясь, покинул палату, бесшумно прикрыв за собой дверь. Впереди был долгий трёхчасовой перелёт.

*до свидания и до встречи

Изменено пользователем FOX69
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большей части я занимаюсь демонами и другими духами, - кивнул Эмиль. - Но периодически прихожане рассказывают о вещах, которые нельзя игнорировать. Если человек нашей профессии хочет долго жить, он должен быть готов ко всему.

- Во время моего первого Призыва это стало очевидно. Девять лет назад, в Стамбуле. Я был... молод. Большая часть Призванных так там и осталась.

Он пожал плечами:

- Из Патрика сложно выудить информацию, но, судя по всему, у него просто нет возможности перестраховаться. Скорее он работает в условиях отчаянного недостатка... ресурсов.

Эд одобрительно улыбнулся - соотечественник-медиум нравился ему все больше. Хоть и молодой, но серьезный и рассуждает здраво.

- Пожалуй, соглашусь с тобой, Эмиль.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Из Патрика сложно выудить информацию, но, судя по всему, у него просто нет возможности перестраховаться. Скорее он работает в условиях отчаянного недостатка... ресурсов.

Габр только хмыкнул, внезапно выпав из воспоминаний в реальность.

- То то он такой заботливый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эд одобрительно улыбнулся - соотечественник-медиум нравился ему все больше. Хоть и молодой, но серьезный и рассуждает здраво.

- Пожалуй, соглашусь с тобой, Эмиль.

Эмилю принесли чашечку кофе и скромный завтрак. Он отпил глоток горячего землистого напитка и вымученно улыбнулся:

- В любом случае, я крайне надеюсь, что на этот раз процентное соотношение выживших будет больше.

"А проигрывали ли избранные в Призыве?" - подумал он внезапно. И если да, то как бы он узнал? Национальные чистки в Югославии, геноцид мусульман в Центральной Африканской Республике, бомбардировка Цхинвала... быть может, в каждой из этих стран сейчас покоился перебитый отряд Призванных?

- Это мой второй Призыв, - признался он. - А ваш?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я бы никогда не подошёл к тебе, если бы не твой даймон, который нарочито по непонятной причине пошёл на контакт с тем, кто может раскрыть его присутствие и тогда у тебя будут проблемы. Не все из экстрасенсов избраны. Некоторые могут причинить вред. Суть твоего гения пока сокрыта от меня. Не секрет, что он имеет двойственную природу. Он может нести благо и зло. И недавний его поступок или зло, или глупость. Хранителю нельзя ошибаться.

- Если ему следовало тебя бояться, то подошёл бы он к тебе? – тихо, с едва уловимой резкостью сказал парень.

Он может видеть мёртвых. Может догадаться о причинах их смерти. Копаться в чужом сознании – мысли, которые удалось прочесть или видение о будущем, но этого разве достаточно, чтобы сложить целую мозайку личности? Впечатления? Исключения его из толпы?

Джереми вновь обернулся и смелее посмотрел в глаза медиума.

- Он говорил мне кто он, а вы, скорее, ничего о нём не знаете, о его природе. Или делаете вид, что знаете лучше. Он может вести себя опрометчиво, неуважительно, - он не очень… любит людей, - но он... знает свою обязанность и не пойдёт на рожон, если это стоит будет, - он замолчал, убрав локти со стола.

Рука потянулась к затылку и взлохматила русые волосы. Сказать легко, как оспорить это сказанное.

- Хотите знать, почему он подошёл к вам? Он почуял ваше напряжение. Это ему не понравилось. Ваше право сказать последнее слово, но мне в резон спорить...

- Затевать разговор изначально было бессмысленным, - раздался грудной голос и как часами назад за спиной седоволосого возник образ мужчины в чёрном костюме.

- Чему ты тут мальчика учишь, ммм? Поделишься? – поинтересовался гений. – Или у вас здесь приватный разговор, а, девочки? – хихикнул он, пройдя мимо ранимого старика.

Изменено пользователем Yambie
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это мой второй Призыв, - признался он. - А ваш?

- Седьмой, - пожал плечами Профессор. - О, не смотри на меня так, я знаю, что столько не живут, Фрост мне уже об этом сегодня напомнил. - Он криво улыбнулся, наблюдая за Свеном, о чем-то беседующим с Джереми. Судя по выражению лиц, ни одному ни второму эта беседа особенного удовольствия не доставляла.

Изменено пользователем Hikaru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмилю принесли чашечку кофе и скромный завтрак. Он отпил глоток горячего землистого напитка и вымученно улыбнулся:

- В любом случае, я крайне надеюсь, что на этот раз процентное соотношение выживших будет больше.

"А проигрывали ли избранные в Призыве?" - подумал он внезапно. И если да, то как бы он узнал? Национальные чистки в Югославии, геноцид мусульман в Центральной Африканской Республике, бомбардировка Цхинвала... быть может, в каждой из этих стран сейчас покоился перебитый отряд Призванных?

- Это мой второй Призыв, - признался он. - А ваш?

- Пятый.

Янки потянулся к пачке сигарет, но остановился, вспомнив, что та пуста.

- Значит, в твой первый Призыв было много погибших? - лишь на секунду Эд вернулся в воспоминания о своем Первом. Тогда все выжили. Счастливая случайность, которая больше не повторялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Седьмой, - пожал плечами Профессор. - О, не смотри на меня так, я знаю, что столько не живут, Фрост мне уже об этом сегодня напомнил. - Он криво улыбнулся, наблюдая за Свеном, о чем-то беседующим с Джереми. Судя по выражению лиц, ни одному ни второму эта беседа особенного удовольствия не доставляла.

- О, напротив, - серьезно сказал Эмиль. - Я планирую прожить не меньше.

Он проследил за взглядом Габриэля.

- Парень привел с собой духа-покровителя. По крайней мере, он считает его покровителем.

- Пятый.

Янки потянулся к пачке сигарет, но остановился, вспомнив, что та пуста.

- Значит, в твой первый Призыв было много погибших? - лишь на секунду Эд вернулся в воспоминания о своем Первом. Тогда все выжили. Счастливая случайность, которая больше не повторялась.

- Нас было шестеро. Выжили двое.

х - вернусь через час, расскажу подробнее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...