Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FOX69

Сверхъестественное: За гранью возможного

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
обложка 2.jpg

«Бог полагает печать на руку каждого человека,

чтобы все люди знали дело Его». Библия, книга Иова. гл.37 ст.7

Есть много разных ведьм и колдунов, вещуний и провидцев, чародеев и волшебников, магов и экстрасенсов, охотников на нечисть и экзорцистов. Тысячи с неординарными способностями и сакральными знаниями, которые помогают и вредят. Проклинают на смерть и лечат наложением рук. С истинным даром и шарлатов. Они были всегда и они будут, покуда в нашей жизни есть место необъяснимому и непознанному. Как и тысячи лет назад они будут шаманить, видеть будущее и прошлое, общаться с духами, противостоять смерти, подчинять разум чужой воле, хранить неизданное и пытаться понять мудрость канувших в небытие.

Но есть среди этих разномастных специалистов те, кто избран. Те, кто стоит на рубеже между Тьмой и Светом. Они призваны служить и охранять. И только на них будут направлены взоры в последний час перед Судным Днём.

Их не много. И у каждого на ладони печать. Печать своего бога. Они дети своих земель, дети своих богов. Их отмечает Христос и Будда, Аллах и Яхве, Афина и Один, Брахма и Кетцалькоатль, Дагон и Перун - все те, кто когда-то создавали, хранили, карали, придуманные, забытые, проклятые и возведённые в культ, те кто под разными именами составляют неделимую суть единого Абсолюта.

Но эта история не о богах и оживших мифах, она о тех, кто испокон веков противостоит злу. Кто борется и побеждает, проигрывает и поднимется вновь, не смотря на скепсис, неверие и насмешки. Они были всегда и они будут, а сверхъестественное в их жизни не сериал для фанатов. Это реальность, которая существует за горизонтом настоящего. За гранью возможного.

История...

Те, кто противостоит тьме...

 

ОХОТНИКИ

manual Алан1.jpg

разделитель1.jpg

manual Кристин1.jpg

разделитель1.jpg

manual Эдвард1.jpg

ВЕДЬМАКИ

manual Габриэль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Джаспер1.jpg

разделитель1.jpg

manual Зарина1.jpg

разделитель1.jpg

manual Рики1.jpg

МЕДИУМЫ

manual Эмиль1.jpg

разделитель1.jpg

manual Хорас1.jpg

разделитель1.jpg

manual Свен1.jpg

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Боевая система и травматизация

Бонусы Защиты/Стойкости, ФЭ/МЭ

Кубик: За гранью

 

 

Изменено пользователем FOX69
  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдать должное всем перипетиям прошедших суток, спал он, как убитый, отгородившись щитами, рвами, стенами и заборами от всего потустороннего, включая сны. Три часа полной отрешённости, сродни медитации, и он вполне в бодром состоянии появляется среди себе подобных. Планка падает перед чашкой горячего кофе. Никого не спрашивая, добирается до одной посудины, исходящей ароматом, и усаживается в самый дальний уголок дивана, со скромной надеждой, что его не заметят. Как же.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдвард слушал болтовню Сакса, но когда тот замолчал, выдал в ответ совсем не то, что хотел сказать:

- У меня на кровати мешок соли высыпан. Нужна тара для нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Джереми не нравились сны. Дурные сны, как когда-то объяснялся он об отсутствии желания в покое цвета глубокого мрака. Серо-красноватые линии под глазами, однако почти незаметные, и растерянный взгляд, - взгляд пугливой овечки, подшучивал Зик над ним, - сильная-сильная воля, чтобы расположиться горизонтально и уставиться в несуществующую точку, надоедливыми мыслями, бессилием, скукой нагоняя крепкий сон.

Истощение. Демон заявлял, когда он, Джереми, был совсем малым мальчишкой и не знал о существование хранителя. Он питался тёмными нитями, кои обвивали хрупкое тело. Делил эмоции, принимал в свою душу, сознание, как двое есть частью одного целого. Вконец, переполненная чаша даёт трещину – мать прекращала плакать и даже погибшие в том бывалом родном доме затаивали молчание.

Зик пояснял ему тогда, что наличие способности телекинеза ни сколько умение двигать предметы одной силой мысли, а сколь умение призывать духа. Яркие вспышки, которые дарят детские эмоции – он говорил, что чувствовал себя сильнее, чем обычно. Живее. И ему это нравилось. Насыщался – является платой за молчаливую просьбу?

Мысли путались от слабости, быстро погибали, как насекомые, коим прожить суждено жалкие месяцы. Тело обмякло, а сознание поплыло в темень. И смутно помнил, правда, как добивали последних мертвецов. Под хриплые вздохи, булькающие звуки, неразборчивые после фразы. Как и взгляд медиума.

Болота тянулись в несколько миль. Кипарис отчаянно хватался за последние верёвки жизни, которые можно было бы поймать в этом гиблом месте, но только продлить свои муки, отталкивая от себя костлявые руки Санты Муэрте, - Святой Белой Смерти.

Бледные сумерки сменялись ослепительной зарёй. Как легко оранжевый оттенок закрывает собой тёмно-синий, оставляя ни следа, расплываясь, словно корни дерева, уверенно тянущиеся глубоко в почву, пока крепнет и сам плод.

Вой уступал щебету птиц и шелесту листвы над головой вместе с детским лепетом. Звуки совершенно непривычные для этого места. Наполнены красками и теплом жизни, как заявляет первое о существовании скрытого, прячущегося от посторонних глаз.

Что-то булькнуло, и из временного своего укрытия выглянул черепок.

Он подошёл к самому краю. Наклонил голову, чтобы посмотреть в чистое отражение в обрамлении зелёной вуали – как зеркало, особенное, знает больше, чем положено обычному обывателю.

Парень видит лицо мальчика, чьи детские черты дрожью водицы исказились в лик тёмноволосого мужчины с трёхдневной щетиной. Его губы исказила усмешка, синие глаза насмехались. И следующая дрожь показывает того, кто смотрит. Свет не лучший. Сильно потемневшие русые волосы, чёрные глаза, что вставленные ониксовые шарики, а по посеревшей коже ползают кровавые линии, словно черви, только-только вошедшие во вкус, утоляя голод свежей плотью, пока сама матушка-земля не отобрала себе вкуснейший кусочек.

Хотелось оторваться.

Он наблюдал за собственным разложением.

Хотелось закричать.

Он протянул руки к отражению.

И не заметил, как прерывается часть пьесы, уступая ночным кулисам. Приятная эйфория полёта. Облегчение и слабая радость. Похоже, благодарность.

Он сидит в углу чулана, свернувшись в клубок. С неохотой поднимает голову, посмотрев на заскрипевшую дверь, и слабый кровавый свет озаряет скудную коморку. Парень поднялся, опираясь ладонью об стену, заглядывает в щель, увидев две сидящие фигуры на полу – ребёнка и взрослого.

Мальчишка слушал мужчину. Тот неприступно выглядел, говорил искренне. Мальчишка боялся, но поверил словам мужчины.

На ступеньке сидел мальчишка, пока других детей забирали родители. Мужчина пришёл с опозданием. Мальчишка заявил, что тот поступил неправильно и попросил прийти попозже. Мужчина посмотрел на него со смятением на лице.

Мальчишка схватил кисть правой руки и крепко сжал тиски от боли. Мужчина стоял перед ним, смотря сверху вниз. Он объяснил. Мальчишка молча опустил голову.

Парень поспешил быстрее к двери, протянув ладонь к ручке. Красный свет заставил сощуриться и приподнять руку, остановившись. Помнить собственные сны, как лесть собственному здравомыслию. Но он не запомнил слабый замерцавший в объятиях кровавого переплетения зелёный огонёк.

Картина снова спряталась за кулисами, и время теряет весь свой смысл, пользу, доверие. Всё отчётливей сознание с телом начали реагировать на внешний мир, заставив проснуться и раскрыть глаза…

- Зик! – Джереми вскрикнул, когда котяра, недовольно зашипев на вдруг ожившую подстилку, поцарапал ему руку и быстро спрыгнул с кровати. – Аллан По? – почему-то неуверенно сказал вслед котяре ведьмак, отдышавшись.

Тварь, - как, пожалуй, её больше привыкли называть или чем другим прозвищем, - словно с особым высокомерием задрала хвост пушистым кончиком вверх, выбежав из номера через ненадёжно прикрытую дверь.

Джереми опустил голову, оценив шерстинки, которые, похоже, как презент оставил после себя По, вздремнув на груди ведьмака. А затем перевёл взгляд на поцарапанную руку. Парень нахмурился и коснулся тыльной стороной ладони лба. На него были накрыты два одеяла. На столе стоял прозрачный кувшинчик с водой. Жар заявил о себе – не побрезговал потянуться к нектару и отпить приличный глоток. Джереми вздохнул, поставив кувшин на место, а затем выбрался из мягкого плена.

Получилось? - пробегает мысль.

Ожидал он ощутить какую-то ломоту, гуденье в голове или навязчивую апатию. Нет. Если не в лучшем образе, то хотя бы хорошо. Но нет охоты вспоминать бойню.

Сколько сейчас времени?

Джереми посмотрел в окно. Городская суета.

Через пару минут ведьмак вышел из номера с кувшином в руках. Он оглянулся по сторонам, никого не встретив из группы, в одну минуту вспомнив, как ранее не различал линии, и потому нависало восприятие новизны картины. Вместо того, чтобы проверять комнату «совещаний», он поискал кухню, чтобы оставить там кувшин, а затем… затем следует подумать, если получила высокую цену жизнь в лапах скуки.

Всё так же волновала одна мысль, заставляя сильно колотиться сердцу в грудной клетке, - почему молчит Зик?

Изменено пользователем Yambie
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдвард слушал болтовню Сакса, но когда тот замолчал, выдал в ответ совсем не то, что хотел сказать:

- У меня на кровати мешок соли высыпан. Нужна тара для нее.

- Пакет из супермаркета подойдет? - Гэб указал на аккуратно сложенные уборщицей пакеты, выглядывающие из тумбочки.

Никого не спрашивая, добирается до одной посудины, исходящей ароматом, и усаживается в самый дальний уголок дивана, со скромной надеждой, что его не заметят. Как же.

- О, а вот и звезда вчерашней вечеринки пожаловала! - Профессор отсалютовал другу чашечкой кофе. - Ты как, оклемался хоть немного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пакет из супермаркета подойдет? - Гэб указал на аккуратно сложенные уборщицей пакеты, выглядывающие из тумбочки.

- Слишком легко порвать,- ответил Джонс, думая о том, что багажник соли гораздо привлекательнее багажника с трупом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, а вот и звезда вчерашней вечеринки пожаловала! - Профессор отсалютовал другу чашечкой кофе. - Ты как, оклемался хоть немного?

- Звёзд там и без меня хватало, - ответил Фрост на приветствие, подарив окружающим искреннюю улыбку. - И что думаете, о "поедателе монеток"? - отдохнувшему варгу хватило нескольких секунд, чтобы кусками выхватить маслеобразы из воспоминаний ведьмака и охотника и сложить целостную картинку событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слишком легко порвать,- ответил Джонс, думая о том, что багажник соли гораздо привлекательнее багажника с трупом.

- Ну, тогда не знаю... Ха! Знаю! Стащи наволочку из номера, а сверху пакет для водонепроницаемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Звёзд там и без меня хватало, - ответил Фрост на приветствие, подарив окружающим искреннюю улыбку. - И что думаете, о "поедателе монеток"? - отдохнувшему варгу хватило нескольких секунд, чтобы кусками выхватить маслеобразы из воспоминаний ведьмака и охотника и сложить целостную картинку событий.

- Одержимость. Или какое-то воздействие на сознание... вроде гипноза, - Янки развел руками. - Я не представляю, что бы могло человека в здравом уме жрать монеты, пока он бы не сдох от этого.

- Ну, тогда не знаю... Ха! Знаю! Стащи наволочку из номера, а сверху пакет для водонепроницаемости.

- Эм... - Джонс не нашел, что ответить французу, и решил временно отложить заботу о внезапно свалившейся ему на голову соли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Кто сказал "жрать" ? - в дверях показалась живописно расцарапанная физиономия охотника. Тратить энергию на выходки четвероногого диверсанта было лениво.

- Чревоугодие - грех, - провозгласил Алан, проходя к дивану, и тяпнул из корзинки круассанчик.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Одержимость. Или какое-то воздействие на сознание... вроде гипноза, - Янки развел руками. - Я не представляю, что бы могло человека в здравом уме жрать монеты, пока он бы не сдох от этого.

- А зачем? - кратко бросил варг, потягивая кофе. - Тёмные тушками не разбрасываются, Эд. Они таскают их до последа. До последнего удара сердца. И гадят в миру. А здесь, целостный сосуд уделали за час до смерти. Не характерно это для демонов. А это они, учитывая количество серы в баре.

- Чревоугодие - грех, - провозгласил охотник, проходя к дивану, и тяпнул из корзинки круассанчик.

- Это если круассаны жрать, - заметил Фрост. - А не монеты.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А зачем? - кратко бросил варг, потягивая кофе. - Тёмные тушками не разбрасываются, Эд. Они таскают их до последа. До последнего удара сердца. И гадят в миру. А здесь, целостный сосуд уделали за час до смерти. Не характерно это для демонов. А это они, учитывая количество серы в баре.

- Не знаю, Фрост, - честно ответил Эдвард. - Но в этом Призыве вообще многое не характерно. И если это шоу было устроено для нас..., - охотник оборвал себя, не договорив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А знаете, друзья, - обратился варг к присутствующим. Упрекнуть медиумов в неадекватном поведении частенько было нельзя, но чтобы окончательно лишится здравого смысла и инстинкта самосохранения, это надо окончательно устремиться за стаей гусей. - Так вот, - Фрост протянул недопитую чашку на стол, но не донёс и она самопроизвольно перевернулась на его чистые брюки. - Ну, это нормально, - констатировал он факт очередного невезения и продолжил. - Так вот, не сыграть ли нам, други, в однорукого бандита.

Улыбка варга, если не была идиотской, то с оттенком издёвки - точно.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А мне вот интересно, с чего это обычный однорукий бандит превратился в электрический стул? Вряд ли это наш техник помухлевал. Может, причина в игроках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Это если круассаны жрать, - заметил Фрост. - А не монеты.

- Монеты жрать - идиотизм, - согласился охотник, - тоже вполне себе грех, когда не клиника.

- Так вот, не сыграть ли нам, други, в однорукого бандита.

Улыбка варга, если не была идиотской, то с оттенком издёвки - точно.

- Если приглядеть за игроком, пока он тоже не начал ничего жрать.. - Алан медленно, но вникал в происходящее.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я имею в виду, сыграть на тех четырёх оставшихся автоматах, - пояснил Свэн, если кто не понял. - Кто хочет получить со мной джек-пот и нажраться монеток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Я имею в виду, сыграть на тех четырёх оставшихся автоматах, - пояснил Свэн, если кто не понял. - Кто хочет получить со мной джек-пот и нажраться монеток?

Задумчиво дожёвывая круассан, охотник оглядел сонм желающих, пожал плечами и поднял руку.

- Но я всегда готов уступить кому-нибудь с нормальной стойкостью поазартнее.

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я лучше на подтанцовке побуду, - сказал ведьмак. - Вдруг кто надумает присоединиться к нашему милому обществу любителей одноруких бандитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что ж, Алан, безумству храбрых, как говорится, - кивнул варг охотнику. - Нужны ещё два добровольца на самоубийственную миссию. Кто хочет побыть Шепардом? Пока предлагаю добровольно.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Габриэль тяжело вздохнул. Внутри него все вопило, что он сейчас делает несусветную глупость, но...

-Ты же знаешь, что я не отпущу тебя одного, - выдохнул мужчина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я имею в виду, сыграть на тех четырёх оставшихся автоматах, - пояснил Свэн, если кто не понял. - Кто хочет получить со мной джек-пот и нажраться монеток?

Вздохнув, Джонс поднял руку вслед за Аланом. На самом деле он хотел виски и в стрип-клуб с грудастой блондинкой у шеста напротив. Но кому интересны душевные терзания охотника?

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Хорошо, - засмеялся варг. - Вы мне нравитесь. Безумные мракобесцы, как говорит нашгорячолюбимый. Дело в том, что тварь где-то рядом. Последний раз она проявилась в "LITTLE". Именно, там она пыталась привлечь наше внимание. Она нас хочет, она нас получит. Надеюсь все осознают, абсурдность и опасность затеи? - он посмотрел на добровольцев.

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, - засмеялся варг. - Вы мне нравитесь. Безумные мракобесцы, как горит нашгорячолюбимый. Дело в том, что тварь где-то рядом. Последний раз она проявилась в "LITTLE". Именно, там она пыталась привлечь наше внимание. Она нас хочет, она нас получит. Надеюсь все осознают, абсурдность и опасность затеи? - он посмотрел на добровольцев.

Ведьмак принялся с интересом разглядывать потолок, раз за разом прокручивая в голове назойливый рекламный мотивчик, чтобы медиум не мог прочитать, что он на самом деле думает по поводу грядущего мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь все осознают, абсурдность и опасность затеи? - он посмотрел на добровольцев.

- Первый раз что ли? - охотник покосился на недавнюю жертву собственного "ритуала" и фыркнул в кулак.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо, - засмеялся варг. - Вы мне нравитесь. Безумные мракобесцы, как горит нашгорячолюбимый. Дело в том, что тварь где-то рядом. Последний раз она проявилась в "LITTLE". Именно, там она пыталась привлечь наше внимание. Она нас хочет, она нас получит. Надеюсь все осознают, абсурдность и опасность затеи? - он посмотрел на добровольцев.

Янки лишь пожал плечами. Будто обычно было иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда план такой, - начал Фрост. - Возьмём Эмиля или Сида. На крайний случай оживят. Ну или глаза закроют. Пройдём через чёрный ход. Бар опечатан, так что нам никто не помешает. Навряд ли понадобится оружие. Но на всякий случай возьмите. Если я прав, то мы имеем дело с выкоуровненвым демоном. Каким? Хер знает. Попытаемся познакомиться. Убивать сразу всех точно не будет. У него другие планы. Какие? Ответ тот же - отрицательный.

Он поднялся и пошагал из комнаты.

- Жду вас у входа, - бросил через плечо и скрылся во тьме коридора, попутно пытаясь вытащить соринку из глаза.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...