Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Bloodborne

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Hmtf2ij.png

BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PS4  


UihvLBV.png


Платформа: PlayStation 4 | Жанр: haRdPG
Разработчик: XdQP50X.png From Software \ XdQP50X.png SCE Japan Studio | Издатель: Sony Computer Entertainment
Дата выхода: 24 марта 2015


Взгляните в лицо своим страхам, пытаясь найти ответы в древнем городе Ярнам, в котором свирепствует странная эпидемия, распространяющаяся по улицам со скоростью лесного пожара. Тень накрыла охваченный ужасом город, и вам придется узнать ее самые мрачные секреты, чтобы выжить.


Скриншоты  

534917.1485085674.jpgy6CKFE0.jpgpWMSf6w.jpgAYQ9m95.jpg

Hide  
Видео  

 

Hide  


Дополнение - The Old Hunters  

650_1200.1485089253.jpg

Вот уже очень долго сокрыты в руинах Бюргенверта ужасные тайны, погребенные старыми охотниками... Настало время этим тайнам выйти наружу. Вам предстоит исследовать новые места — включая Часовую башню и Кошмар охотника, — полные опасностей, трофеев и смертоносных противников. Вы узнаете тревожную историю охотников, некогда превративших Ярнам в площадку для своих безумных игр. 
Вас ждут разнообразные костюмы и новое оружие, способное менять форму, — включая Острый лук Саймона, который позволит вам по-новому взглянуть на дистанционный бой. А темные чары позволят вам превратиться в ужасающее чудовище... С возвращением в Ярнам!

Трейлер  
Hide  
Hide  

6cNaDfs.png

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Это босс из Чаш? Или мобы, которые с саблями из Кейнхёрста бегают? 

Это охотник из Кейнхёрста, он встречает Безымянного при очередном посещении Главного собора (где была схватка с Амелией)
https://bloodborne.wiki.fextralife.com/Bloody+Crow+of+Cainhurst

Один из самых сильных соперников-фехтовальщиков, не считая сетевых задр... энтузиастов, разумеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sounds like Shekiri сказал:

А, квесты. Тоже совсем неочевидные у Фромов. Надо будет почитать про них перед повторным прохождением. 

Но в этом их кайф. Надо все внимательно слушать и читать. Плюс еще и часто заглядывать даже туда, где уже был. 

Но ББ в плане лора-квестов. Самый прямолинейный. 

Но при этом ББ у меня все равно самая любимая игра Фромов *__*

 

Очень надеюсь, что если слухи про ПК-версию правда, то это намек на выход ББ2 в будущем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Dragn сказал:

Но ББ в плане лора-квестов. Самый прямолинейный. 

ББ в этом плане лучше, в Дарках вообще без гайдов как ёжик в тумане. Но правда я и тут умудрилась парочку квестов провтыкать, как минимум квест охотницы в вороновом плаще, поздно её нашла. 

7 часов назад, Dragn сказал:

Но при этом ББ у меня все равно самая любимая игра Фромов *__*

ДС1 в моем сердечке форевер, но Блад очень близко подобрался, игра просто великолепная, да *-*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

ББ в этом плане лучше, в Дарках вообще без гайдов как ёжик в тумане. Но правда я и тут умудрилась парочку квестов провтыкать, как минимум квест охотницы в вороновом плаще, поздно её нашла. 

Ага, описания предметов те же очень доходчиво многое описывают. Хотя и скрытого лора полно. 

2 часа назад, Sounds like Shekiri сказал:

ДС1 в моем сердечке форевер, но Блад очень близко подобрался, игра просто великолепная, да *-*

Думаю после полного прохождения (с DLC, ибо там один из самых красивых босс-файтов) таки займет первое =3 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Dragn сказал:

с DLC, ибо там один из самых красивых босс-файтов

И еще есть один из самых бесячих из всех игр фромов... 

Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миколаш очень понравился, люблю таких идейных боссов. Ещё и по лору видимо, важный персонаж, про Ром что-то говорил. Ещё и убил меня раз 5-7 точно. Судя по лвл, скоро финал Бладборна, а игра после финала сразу тебя переносит на нг+, или можно ещё на нг побегать, и вообще есть ли смысл на нг+ переходить, там что-то меняется/добавляется (кроме хп боссов и возможности потестить эндгеймовские пушки)? 

А, и ещё спросить хотела, рядом с Ибраитас ковенант? Взаимодействовать с ним можно, но ничего не сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

а игра после финала сразу тебя переносит на нг+, или можно ещё на нг побегать, и вообще есть ли смысл на нг+ переходить, там что-то меняется/добавляется (кроме хп боссов и возможности потестить эндгеймовские пушки)? 

После победы над боссом автоматически начинается нг+, но финальный будет очевидным (если что, в текущей локации с Миколашом будет не финальный). В ней все то же самое, просто мощнее враги и дают больше опыта.

5 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

А, и ещё спросить хотела, рядом с Ибраитас ковенант? Взаимодействовать с ним можно, но ничего не сделать. 

Нет, там можно воскресить душу королевы (лидера кровавого ковенанта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Elhant сказал:

Нет, там можно воскресить душу королевы (лидера кровавого ковенанта).

Как всё сложно :D

Спасибо за ответ, жаль, хотелось посмотреть финал и финального босса, а потом уже идти в Чаши. Но ладно, может отложу их на второе прохождение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Sounds like Shekiri сказал:

Спасибо за ответ, жаль, хотелось посмотреть финал и финального босса

Показать контент  

Финальных боссов может быть 2(3)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

Спасибо за ответ, жаль, хотелось посмотреть финал и финального босса, а потом уже идти в Чаши. Но ладно, может отложу их на второе прохождение. 

Ты можешь отложить сохранения в облаке (и отменить автоматическую загрузку туда) или на флешку, и после сражения вернуть их) Таким образом можно и всех боссов заценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Artemis Entreri сказал:
Показать контент

Финальных боссов может быть 2(3)

Hide
Показать контент  

Да, мне рассказывали, что в игре несколько концовок и что в зависимости от финала количество боссов будет отличаться. И что там есть секретная с пуповинами. Что там по лору творится, ужс :D

Hide  

 

32 минуты назад, Elhant сказал:

Ты можешь отложить сохранения в облаке (и отменить автоматическую загрузку туда) или на флешку, и после сражения вернуть их) Таким образом можно и всех боссов заценить.

Можно было бы, но все равно хочется билды потестить, а это на 3 прохождения (билд на силу, лвк, тайну) как раз для трех разных финалов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sounds like Shekiri сказал:

Можно было бы, но все равно хочется билды потестить, а это на 3 прохождения (билд на силу, лвк, тайну) как раз для трех разных финалов. 

Только на нг+ не советовал бы это делать, если хочешь именно билды пробовать. Слишком сильный чар становится, и различия размываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 час назад, Artemis Entreri сказал:

Только на нг+ не советовал бы это делать, если хочешь именно билды пробовать. Слишком сильный чар становится, и различия размываются

Да, я потому и спрашивала, есть ли смысл идти на нг+, меняется ли там что-то, потому что на обычном нг интереснее, когда чара развиваешь с 1го лвл. 

Не знаешь по поводу спуска в Кошмаре Менсиса? Там в здании, где враги с ведром на голове ходят и Смоугоподобные враги, там есть лифт вниз, но ведёт он вникуда, просто когда останавливается, выходишь в пустоту. Это секретка какая, есть там что-то? Я вчера все камешки потратила, так и не поняла, что надо делать. 

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Не знаешь по поводу спуска в Кошмаре Менсиса? Там в здании, где враги с ведром на голове ходят и Смогугоподобные враги, там есть лифт вниз, но ведёт он вникуда, просто когда останавливается, выходишь в пустоту. Это секретка какая, есть там что-то? Я вчера все камешки потратила, так и не поняла, что надо делать. 

Показать контент  

В эту пустоту можно сбросить тот кусок мяса, который тебе постоянно наносит урон и накладывает безумие, когда ты находишься на открытой территории) Чтобы сделать это, нужно во время подъема на лифте-клетке (один из двух, которые находятся возле стартового фонаря, тот, у которого дверца сломана) выпрыгнуть в разбитое окно, пройти мимо головастиков и потянуть за рычаг. Там же находится единственный кровавый камень (улучшает оружие до 10+) в основной компании (нужно спрыгнуть рядом с той дырой, куда упал кусок мяса). За его убийство что-то дают, не помню что, но если у тебя есть жест "комьюн" (персонаж держит одну руку над собой, другую сбоку), получаешь руну.

В общем, проще будет по видео сориентироваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Elhant сказал:
Показать контент

В эту пустоту можно сбросить тот кусок мяса, который тебе постоянно наносит урон и накладывает безумие, когда ты находишься на открытой территории) Чтобы сделать это, нужно во время подъема на лифте-клетке (один из двух, которые находятся возле стартового фонаря, тот, у которого дверца сломана) выпрыгнуть в разбитое окно, пройти мимо головастиков и потянуть за рычаг. Там же находится единственный кровавый камень (улучшает оружие до 10+) в основной компании (нужно спрыгнуть рядом с той дырой, куда упал кусок мяса). За его убийство что-то дают, не помню что, но если у тебя есть жест "комьюн" (персонаж держит одну руку над собой, другую сбоку), получаешь руну.

В общем, проще будет по видео сориентироваться)

Я туда спускалась уже после того, как это что-то непонятное сбросила. Получается, если там что-то и было, то до того, как там пролетело это бесформенное нечто. Про руну не знала, спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Я туда спускалась уже после того, как это что-то непонятное сбросила. Получается, если там что-то и было, то до того, как там пролетело это бесформенное нечто. Про руну не знала, спасибо. 

Ты, возможно, его не заметила, это трудно, когда не знаешь, что ищешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Elhant сказал:

Ты, возможно, его не заметила, это трудно, когда не знаешь, что ищешь.

Да там вроде просто прямо идешь, сложно заблудится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошла (пока что без DLC и чаш).

Из плюсов:

Очень понравились стиль, сеттинг, лор. Физика, графика, даже сейчас игра смотрится потрясно. 

Офигенно сделана динамика смены вечера, ночи, утра (не знаю, связано это с озарением или нет). Действительно переживаешь ночь охоты, которая постепенно скатывается в треш, в хорошем смысле слова, наблюдаешь за тем, как дичают жители, и чем дальше, тем безумнее становится окружение и окружающие, прям 10/10.

Про сеттинг и лор хорошо уже то, что Фромы его изменили, все же Блад - 4я игра souls-like от Фромов, надо было менять. То, что по лору можно понять - увлекает, но, как обычно, надо за ответами пилить на ютуб. 

Про квесты и персонажей не знаю, в 1е прохождение половина потерялись, половина передохли, ничего удивительного. Хотя пауко-отсылочка порадовала гад

Про локации выше писала, просторные, с большим количеством ответвлений, один Соборный Округ чего стоит. Из любимых, конечно, Я'аргул ничего себе деревушка, причём как вариант "до", так и вариант "после". Самая сложная и интересная, дам с колокольчиками и сектантов? в балахонах буду ещё долго помнить, а какая там музыка... Наименее понравились Запретный лес и Граница Кошмара (у меня географический кретинизм, я в них путаюсь). 

Боссы по ощущениям здесь проще, чем в Дарках, по крайней мере из оригинала. Топ3 самых сложных: 1) Логариус (единственный случай, когда пришлось продавать шмот в обмен на хилл); 2) Амелия (потратила на неё времени больше, чем на Логариуса, но по ощущениям она всё же проще, и намного); 3) Миколаш.

Если выстраивать боссов по тому, насколько запомнились и заинтересовали, то убрать нафиг Амелию, Миколаша на второе место, а на третье, пожалуй, Паарла (спец оружие приходится подбирать, ну и...красивый чертяка). 

Из минусов: 

1) нельзя портоваться между фонарями, странное геймдизайнерское решением. Ограниченное количество хиллок и пуль (понимаю, зачем это было сделано, но лучше б нет) - но это всё фигня. 

2) немножко не хватает разнообразия. И это действительно минус для меня. Всё же да, архитектурно 2 типа локаций по большому счету: город и лес. В плане цветогаммы к концу прохождения устают глаза. В том же ДС1 подход к самим локам был разный: вот тебе прыжки по балкам и отравляющее болото в Чумном Городе, вот тебе фонарь и темнота в Склепе Великанов, вот тебе кольцо и огонь в Изалите, вот тебе камни и приятные светло-голубые оттенки Кристального Грота, был и стандартный Город Нежити, ну и по охреневанию с Озером Золы пока ничто не сравнится. И ещё после ДС1 не хватает мелочей, типа невидимых стен, мимиков, души босса, оружия с хвоста например. 

В общем-то это и боевки касается. С одной стороны опять же хорошо, что Фромы её поменяли, ибо уже 4я часть. Но с другой, не хватает реиграбельности (проходила декс-билдом, но побегала и силовым), разницы очень мало, она не такая радикальная, как в Дарке с цваем, например. Понятно, что с цваем в Бладе играть будет дико некомфортно, но факт остаётся фактом, игра рассчитана именно на декс и остальные билды под него подстраиваются. 

В остальном же это классная игра от Фромов, искренне надеюсь, что они и для пс5 поработают с Сони, у них получаются отличные игры. 

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sounds like Shekiri сказал:

Офигенно сделана динамика смены вечера, ночи, утра (не знаю, связано это с озарением или нет).

С боссами это связано определенными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Artemis Entreri сказал:

С боссами это связано определенными

Видимо именно боссы являются "рупором“, с ними проходит часть "сюжетки" игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто разбирается в скейлинге оружия, не знаете, как определяется урон для разных типов одного оружия? Например я сейчас бегаю с мечом-молотом, который можно у Посланников Купален на 3к купить после победы над Церковным Чудовищем. В сложенном состоянии это двуручный молот, в разложенном - одноручный меч. Урон у молота раза в полтора-два выше, чем урон меча, хотя скейл от характеристик одинаковый. Либо там скейл разный идёт ( и делится на молот - сила, меч - лвк), либо к двуручам какая-то определённая в процентном соотношении прибавка, либо как-то складывается атака с двух рук при двуручным хвате? Не то, чтобы это определяющие геймплей механики, но хотелось бы точно знать повышение урона при прокачке оружия. 

Пересмотрела свое отношение с реиграбельности в Бладике. С одной стороны упор и правда чисто в декс, в Дарках же и декс и сила роляли. И в Дарках силовые билды с двуручам или с щитами намного лучше выражены, это несколько другой тип геймплея, как и магия. Но в Бладике большую роль играют виды оружия, трость - одно, а вот двуручным молот уже совсем другое, хоть он тоже заточен под декс. Когда ты может врагов сбивать волной, не способен парировать с двуручником в руках тоже игра способна меняться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

В сложенном состоянии это двуручный молот, в разложенном - одноручный меч. Урон у молота раза в полтора-два выше, чем урон меча, хотя скейл от характеристик одинаковый

Ну точную инфу кроме фромов никто не скажет) При разложении пухи меняется мувсет, то есть дпс остается одинаковым поидее. Просто мечом ты ударишь раза 3, а молотом 1. Как-то так наверно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Транфсормированное оружие - по факту другое оружие. То есть, у него другой мувсет, другие типы урона и другой урон от удара. Плюс некоторые - да, меняют скейлинг (как, к примеру, кровавая катана). Детали лучше на вики узнавать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 06.07.2020 в 13:13, Artemis Entreri сказал:

При разложении пухи меняется мувсет

Очень удобно сделано, тебе надо раскачиваться только под одно оружие, которое может закрывать два вида атаки: в случае с мечом-молотом меч-для парирование и быстрых атак, молот-для мощного урона и аое-урона. Это прям кайф. 

В 06.07.2020 в 14:41, Elhant сказал:

Детали лучше на вики узнавать)

С кровавой катаной на вики и правда говорится, что она либо крьвью бьёт, либо физой. Скейлинг от разных характеристик. С мечом-молотом там, к сожалению, не говорится, я думаю, либо фиксированный бонус к молоту добавляется, либо добавляется скейлинг от силы. Ну это не так важно. В любом случае спасибо за ссыль) 

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...