Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Bloodborne

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Hmtf2ij.png

BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PS4  


UihvLBV.png


Платформа: PlayStation 4 | Жанр: haRdPG
Разработчик: XdQP50X.png From Software \ XdQP50X.png SCE Japan Studio | Издатель: Sony Computer Entertainment
Дата выхода: 24 марта 2015


Взгляните в лицо своим страхам, пытаясь найти ответы в древнем городе Ярнам, в котором свирепствует странная эпидемия, распространяющаяся по улицам со скоростью лесного пожара. Тень накрыла охваченный ужасом город, и вам придется узнать ее самые мрачные секреты, чтобы выжить.


Скриншоты  

534917.1485085674.jpgy6CKFE0.jpgpWMSf6w.jpgAYQ9m95.jpg

Hide  
Видео  

 

Hide  


Дополнение - The Old Hunters  

650_1200.1485089253.jpg

Вот уже очень долго сокрыты в руинах Бюргенверта ужасные тайны, погребенные старыми охотниками... Настало время этим тайнам выйти наружу. Вам предстоит исследовать новые места — включая Часовую башню и Кошмар охотника, — полные опасностей, трофеев и смертоносных противников. Вы узнаете тревожную историю охотников, некогда превративших Ярнам в площадку для своих безумных игр. 
Вас ждут разнообразные костюмы и новое оружие, способное менять форму, — включая Острый лук Саймона, который позволит вам по-новому взглянуть на дистанционный бой. А темные чары позволят вам превратиться в ужасающее чудовище... С возвращением в Ярнам!

Трейлер  
Hide  
Hide  

6cNaDfs.png

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же Запретный лес огромный, локация на несколько вечеров. Он ещё и везде похож на себя, сложно понять, где был, а где ещё нет. 

Вообще локации в Бладике отличные. По архитектуре уровней и разнообразию подхода к прохождению ДС1, на мой взгляд, лучше, но по архитектуре самих локаций Бладик, конечно, хорош. Просторные, красивые, с большим количеством ответвлений. Очень понравилось ходить по улочкам самого Ярнама, понравилось, что можно поговорить с жителями, понравилась динамика смены вечера и ночи, классно сделано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sounds like Shekiri сказал:

Какой же Запретный лес огромный, локация на несколько вечеров. Он ещё и везде похож на себя, сложно понять, где был, а где ещё нет. 

Он маленький на самом деле, потом это поймешь. Я на первом прохождении тоже в нем поплутал, а на второе пробежал примерно за час, не скипая монстров особо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Tiranyss сказал:

Он маленький на самом деле, потом это поймешь. Я на первом прохождении тоже в нем поплутал, а на второе пробежал примерно за час, не скипая монстров особо. 

Может быть, я там плутала много, она не похожа на прочие обычно кишкообразные локи. То на болото забежала, то поверху прошлась, откуда бомбами бросаются, то по нижней тропинке, куча всяких мелких тропинок, минут 10 ещё вилась вокруг лута на выступе, так и не поняла, как туда попасть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sounds like Shekiri сказал:

Может быть, я там плутала много, она не похожа на прочие обычно кишкообразные локи. То на болото забежала, то поверху прошлась, откуда бомбами бросаются, то по нижней тропинке, куча всяких мелких тропинок, минут 10 ещё вилась вокруг лута на выступе, так и не поняла, как туда попасть. 

Откуда то спрыгнуть туда. Это верно для 99% лута, который выше тебя. 

Лес действительно не большой, просто в 1 раз кажется что дорог много, каждая ведет куда то в новое место. А на деле ходишь кругами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по меркам локаций игры лес самый большой, но в целом он скорее запутанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Elhant сказал:

Ну, по меркам локаций игры лес самый большой, но в целом он скорее запутанный.

Хз, кейнхерст по моему побольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Artemis Entreri сказал:

Хз, кейнхерст по моему побольше

У Кейнхарста больше вертикальных уровней, поэтому он может создавать впечатления большого/маленького, а зависимости от того, как человек воспринимает окружение. Для меня лес был больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Artemis Entreri сказал:

Откуда то спрыгнуть туда. 

Перепрыгнуть, да. Там сет лежал ниже, без маски, а наверху как раз маска была. Я загуглила, как до неё добраться. Мой внутренний манчкин спокоен :D

2 часа назад, Elhant сказал:

Кейнхарст

Вчера эту локу проходила. Тоже показалось, что лес - мощнее, но скорее он просто запутанней. 

Зато в Кейнхерсте босс классный. 

Про битву
 

Логариус пожалуй первый из встреченных, действительно интересный и довольно сложный босс. Попыток 15 на него ушло примерно: один раз свалилась с крыши (удивительно, что всего один), один раз убили мобы по пути к нему, несколько попыток персонаж бесил мощной атакой вместо хила, несколько попыток ушло на охреневание от летающих мечей и понимание, что меч можно уничтожить, ну и ещё несколько траев на безуспешные репосты и когда наконец научилась парировать его хотя бы медленные атаки и атаки с воздуха, босс пал. Битва очень понравилась. 

Hide  
Кстати, ребят, заодно про Я'аргул спросить хотела. Локу, вроде, прошла, но там ещё куча путей, не знаю, как туда попасть. И дверь закрытая, второй этаж в здании есть, и лифт вниз. Туда будет проход как-то с других локаций или эту надо внимательней осмотреть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

Кстати, ребят, заодно про Я'аргул спросить хотела. Локу, вроде, прошла, но там ещё куча путей, не знаю, как туда попасть. И дверь закрытая, второй этаж в здании есть, и лифт вниз. Туда будет проход как-то с других локаций или эту надо внимательней осмотреть? 

Ты Рома убила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Elhant сказал:

Ты Рома убила?

Ноуп, пока ещё даже не дошла до него. После победы будет новый проход в Я'аргул? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sounds like Shekiri сказал:

Ноуп, пока ещё даже не дошла до него. После победы будет новый проход в Я'аргул? 

Да, откроется новая зона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sounds like Shekiri сказал:

Ноуп, пока ещё даже не дошла до него. После победы будет новый проход в Я'аргул? 

Лока в принципе изменится, так что ты грамотно поступила, что исследовала ее заранее. 

Изменено пользователем Tiranyss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tiranyss сказал:

Лока в принципе изменится, так что ты грамотно поступила, что исследовала ее заранее. 

Интересно. Я уже побегала немного по начальным локациям, они тоже со временем немного меняются, цветогамма темнеет, наступает ночь, жители Ярнама говорят другие реплики. Хорошо сделано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Sounds like Shekiri сказал:

Интересно. Я уже побегала немного по начальным локациям, они тоже со временем немного меняются, цветогамма темнеет, наступает ночь, жители Ярнама говорят другие реплики. Хорошо сделано. 

Только в этом и вся разница, по факту) Огромные стражи спят, а чуваки в плащах, которые напоминают инопланетян, используют одну новую атаку. Все. Могли бы больше изменений сделать, чтобы на повторное исследование локаций хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Sounds like Shekiri сказал:

Логариус пожалуй первый из встреченных, действительно интересный и довольно сложный босс.

Спешу не согласиться. Скажем так, легче него рипостить только отца Гаскойна. Тактика для победы над бородачом: рипост-рипост-рипост. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Elhant сказал:

Только в этом и вся разница, по факту) Огромные стражи спят, а чуваки в плащах, которые напоминают инопланетян, используют одну новую атаку. Все. Могли бы больше изменений сделать, чтобы на повторное исследование локаций хватило.

Ну изменения локаций разделены еще и под озарение. В целом эти изменения приятны, тот же дс статичный

19 часов назад, Sounds like Shekiri сказал:

Вчера эту локу проходила. Тоже показалось, что лес - мощнее, но скорее он просто запутанней. 

Зато в Кейнхерсте босс классный. 

А Королеву нашла?) В 1 прохождение, да и вообще если не знать, можно пропустить

1 час назад, leetSmithy сказал:

Спешу не согласиться. Скажем так, легче него рипостить только отца Гаскойна. Тактика для победы над бородачом: рипост-рипост-рипост. 

Эта тактика для многих боссов. Только имхо рипосты для слабых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Artemis Entreri сказал:

Эта тактика для многих боссов.

Я с удовольствием посмотрю на рипосты против Первого Викария Лоуренса, Паарла, вИбраитас, Амигдалы и «мохнатого каратиста» в Проклятых  Птумерианских Чашах…

2 часа назад, Artemis Entreri сказал:

Только имхо рипосты для слабых

Ну это само собой. Как и игра руками, например. Вот прошел бы я Bloodborne на руле или на банане, имел бы право выступать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, leetSmithy сказал:

Я с удовольствием посмотрю на рипосты против Первого Викария Лоуренса, Паарла, вИбраитас, Амигдалы и «мохнатого каратиста» в Проклятых  Птумерианских Чашах…

Многие =\= все. 

2 минуты назад, leetSmithy сказал:

Само собой. Как и игра руками. Вот прошел бы я Bloodborne на руле или на банане, имел бы право выступать )

Рипосты это легальный чит, хз. По сути я против них ничего не имею, просто имхо на рипостах эту игру пройти даже калека сможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Elhant сказал:

Только в этом и вся разница, по факту)

Всё равно приятно, особенно когда не ожидаешь *-* В ДС ничего такого нет. 

4 часа назад, leetSmithy сказал:

отца Гаскойна. 

И Теней Ярнама. С этими двумя боссами и правда легко получалось, видимо окно для рипоста большое. 

Логариус для меня оказался вообще непростой, но не самый сложный в серии СоулсБорн, такой добротный середняк. Попыток 15 на него. Много проблем летающие мечи доставили, я боялась подбегать к мечу, воткнутому в крышу, думала, он шотает вблизи. Поэтому приходилось воевать либо за стенами крыш, что неудобно, либо бегать и ждать, пока действие меча закончится, что совсем тупо. А парировать удавалось только 2 его атаки, та, что с воздуха и та, с долгим замахом (которую ещё в 1й фазе делает). 

3 часа назад, Artemis Entreri сказал:

А Королеву нашла?) В 1 прохождение, да и вообще если не знать, можно пропустить

Не-а. В какой локе, в Кейнхерсте? Странно, я там вроде всё облазила Оо

3 часа назад, Artemis Entreri сказал:

Только имхо рипосты для слабых

Ну Гаскоин, Тени и Логариус и правда без рипостов были бы намного сложнее. Но игра даёт такую возможность, почему бы и не поэкспериментировать. К тому же есть что-то в том, когда либо попадаешь в тайминг, либо нет и тогда тебя начинают наказывать, особенно боссы, битвы ярче становятся что ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

Не-а. В какой локе, в Кейнхерсте? Странно, я там вроде всё облазила Оо

Показать контент  

Там где дерешься с боссом, нужно корону одеть и стена пропадет

Hide  
Изменено пользователем Artemis Entreri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

К тому же есть что-то в том, когда либо попадаешь в тайминг, либо нет и тогда тебя начинают наказывать, особенно боссы, битвы ярче становятся что ли. 

Точно. В этом и есть азарт боевой системы DS-BB. Мне очень нравилось «танцевать» с Кровавым вороном Кейнхёрста, ловя его на опасных выпадах, зачастую оканчивающихся смертью Безымянного охотника. А так-то куда проще было бы его упокоить широкими взмахами uncanny-версии Косы Германа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Sounds like Shekiri сказал:

Всё равно приятно, особенно когда не ожидаешь *-* В ДС ничего такого нет. 

Ну не то что бы прям нет. В Демонсоулс мыла такая штука как тенденция от которой состояние локаций и набор врагов и нпс на ней менялся. В Дарк соулсе можно вернуться в убежище нежити и лока немного поменяется. Анор Лондо может серьезно поменяться при определенных обстоятельствах. Тоже не много, но оно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Artemis Entreri сказал:
Показать контент

Там где дерешься с боссом, нужно корону одеть и стена пропадет

Hide

Блин, Фромы как обычно с их секретиками, и как самостоятельно до такого до такого додуматься... 

Показать контент  

Хотя я читала описание короны, там сказано что-то вроде того, что Логариус видел невидимое в этой короне, еще подумала, наверняка либо озарение даёт, либо секретка какая. Но тут же точно не знаешь, где эту секретку искать. Спасибо, обязательно проверю)

Hide  
13 минут назад, leetSmithy сказал:

с Кровавым вороном Кейнхёрста

Это босс из Чаш? Или мобы, которые с саблями из Кейнхёрста бегают? 

11 минут назад, Лолси сказал:

В Дарк соулсе можно вернуться в убежище нежити и лока немного поменяется. Анор Лондо может серьезно поменяться при определенных обстоятельствах. Тоже не много, но оно было.

Про Убежище не знала, а с Анор Лондо точно, было. И по лору очень интересно объясняется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sounds like Shekiri сказал:

Это босс из Чаш? Или мобы, которые с саблями из Кейнхёрста бегают? 

Это чувак из одного квеста вроде, не босс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Artemis Entreri сказал:

Это чувак из одного квеста вроде, не босс

А, квесты. Тоже совсем неочевидные у Фромов. Надо будет почитать про них перед повторным прохождением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...