Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Star_Wars_Rebels_logo.png

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 серия вполне ничего.Бодренько

Но все таки некая непродуманность в действиях определенных личностей просто зашкаливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Big Rebels 6

big_rebels_6_by_brian_snook-d80ocng.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 серия понравилась.

Приятно было снова увидеть Асоку, она заметно похорошела и не ожидал Вейдера увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел,наконец-то этот сериал. Это просто шедевр! Чего только стоит серия с угоном TIE-файтера-ржал очень долго. Битва на мечах в последней серии просто чудо. Еще особенно порадовал ремикс от Кинера на музыку Джона Уильямса, чем-то напоминает саунд из Dark Forces(в самой первой миссии). Проблемы некоторых персонажей показали хорошо. Единственная проблема, что Империю показывают идиотами, которые убивают свои войска просто так, например: Штурмовик выжил, давай ка я его просто так убью, пнув ногой(из самой первой серии).

Прикольнули моменты в серии, где Эзра прикидывается курсантом:

Друг Эзры говорит (непомню кому), что прибыли запчасти для спидера, а он ему отвечает, что он тупой.

И еще когда Эзра забирается в шагоход:

-Смотрите,штумовики, этот курсант в одиночку пытается справиться с предателями! Он пример для вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому свое. Я люблю РВ. Есть шлак, но для меня Реван Карпишена, трилогия Бэйна, Республикинские коммандос от Тревис, Трилогия Трауна, да и почти все от Тимоти Зана, и многое другое-просто шедевры. Ну а новый орден, война с Йужунь-Вонгами, Мара Джейд...эта вся история просто наголову выше по эпичности всему, что было раньше. И это все отбросить? Нет, в топку новый канон от диснея. И как показатель, мой 2,5 летний сын просто не оторываясь смотрит повстанцев часами. Вот под кого дисней переделал пусть неоднозначный, но тем не менее живой и развивающийся мир.

P.S. Есть в цифре 306 переведенных на русский язык произведений из РВ ИЗ 486 написанных. Около 200 прочитал, откровенного шлака процентов 10, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждому свое. Я люблю РВ. Есть шлак, но для меня Реван Карпишена, трилогия Бэйна, Республикинские коммандос от Тревис, Трилогия Трауна, да и почти все от Тимоти Зана, и многое другое-просто шедевры. Ну а новый орден, война с Йужунь-Вонгами, Мара Джейд...эта вся история просто наголову выше по эпичности всему, что было раньше. И это все отбросить? Нет, в топку новый канон от диснея. И как показатель, мой 2,5 летний сын просто не оторываясь смотрит повстанцев часами. Вот под кого дисней переделал пусть неоднозначный, но тем не менее живой и развивающийся мир.

P.S. Есть в цифре 306 переведенных на русский язык произведений из РВ ИЗ 486 написанных. Около 200 прочитал, откровенного шлака процентов 10, ИМХО.

Я лично ничего не отбрасывал, для меня существует теперь две вселенных Звёздных Войн, вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для справки. "Реван" Карпишина и есть шлак, достойный "нового" канона, который лишь испоганил эпоху Старой Республики, а вслед ему последовало продолжение банкета в виде Литейной и Теней Ревана в ТОРе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там с Асокой? Как пережила Приказ 66?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там с Асокой? Как пережила Приказ 66?

Неизвестно, но с учетом того, что в ордене она на момент приказа уже не состояла, то довольно не тривиально. Вообще, в ребелах об этом ни слова, но скорее всего во втором сезоне будет полно серий, посвященным как раз ее приключениям - как нынешним, так и во времена ранней империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там с Асокой? Как пережила Приказ 66?

А вспомни, как Старкиллер основал Альянс за реставрацию Республики в ТЬФУ. А тут, считай, Асока на аналогичном месте. Так что, подозрения мои ой как крепки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вспомни, как Старкиллер основал Альянс за реставрацию Республики в ТЬФУ. А тут, считай, Асока на аналогичном месте. Так что, подозрения мои ой как крепки.

Это вряд-ли. Все ж Старкиллер и создавался как инструмент. Круги внутри кругов (с). А у Асоки обида прошла, да и обижаться не на кого, т.к. орден уничтожен, вот и решила выползти из норки. Собственно узнаем, если будет второй сезон. Я там не в курсе насчет сборов и дальнейших перспектив повстанцев. И вот интересно, Алладина мы имеем, джинна тоже), а принцесса-мандалорка или Гера? Хотя Гера и старовата, но на мой вкус еще ничего так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тут глянул так называемые "shorts" по Ребелам. После них клоновойны кажутся драматически серьёзным и реалистичным произведением.

 

Глянул первые девять серий. Надо сказать, что рекламная кампания сериала была на редкость отвратительной. Коротколитражки, о которых упомянул выше, выставляют сериал бессмысленным и легкомысленным балаганом на мрачную тематику Тёмных Времён. В самих сериях есть и серьёзность и смысл.

 

Глянул на мумию джедая. Страшного не случилось: от смеха не помер я.

Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Реван в книге, лучше  чем в Торе.  .

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут глянул так называемые "shorts" по Ребелам. После них клоновойны кажутся драматически серьёзным и реалистичным произведением.

 

Глянул первые девять серий. Надо сказать, что рекламная кампания сериала была на редкость отвратительной. Коротколитражки, о которых упомянул выше, выставляют сериал бессмысленным и легкомысленным балаганом на мрачную тематику Тёмных Времён. В самих сериях есть и серьёзность и смысл.

 

Глянул на мумию джедая. Страшного не случилось: от смеха не помер я.

посмотрел весь сезон уже раз 5, что поделать, если дитю нравится, приходиться вместе с ним смотреть при кормежках и играх) Это детский мульт, он даже не для семейного просмотра. Ясно, что дисней ниже определенной планки не падает, но....Я лично не увидел там SW. Обычная детская развлекаловка в сеттинге мира ЗВ. Хотя я может много хочу.

 

 

Реван в книге, лучше  чем в Торе.  .

Реван в книге такой как у меня KotR получился, исинный джедай, честный и справедливый, несмотря на некоторые косяки в прошлом)) Ну вот не получаются у меня в рпг нехорошие персонажи, всегда всем помогают, да еще и бескорыстно. Я хз с чем это связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел весь сезон уже раз 5, что поделать, если дитю нравится, приходиться вместе с ним смотреть при кормежках и играх) Это детский мульт, он даже не для семейного просмотра. Ясно, что дисней ниже определенной планки не падает, но....Я лично не увидел там SW. Обычная детская развлекаловка в сеттинге мира ЗВ. Хотя я может много хочу.

 

 

Реван в книге такой как у меня KotR получился, исинный джедай, честный и справедливый, несмотря на некоторые косяки в прошлом)) Ну вот не получаются у меня в рпг нехорошие персонажи, всегда всем помогают, да еще и бескорыстно. Я хз с чем это связано.

По теме ребелов. Не существует "детских" фильмов/сериалов, иначе были бы и "старческие". Есть лишь такие, к которым допускаются с определённого возраста. Любое произведение искусства обладает некоторым герметизмом. Например, есть такой мультик - "Незнайка на Луне". В частности, там есть песня про Остров Дураков. Если в детстве для меня этот мультик был всего лишь увлекательным приключением, то теперь я вижу аллюзии на актуальные проблемы современности, связанные с капиталистическим строем и обществом потребления. Что до ВК и Ребелов, то они порой не умещаются по уровню драматизма и постановки в "детский" формат, а если бы не было этой ужасной стилизации, а было бы такое же кино, как и сага, то в некоторых местах фильмы Лукаса бы проигрывали. А если начать сравнивать сагу с книгами Зана, Стовера, Лусено и прочих, то сама сага покажется предельно "детской", как сейчас на её фоне выглядят "детскими" мульты в силу формата, метража и стилизации. Всё правильно. Лукас всегда хотел, чтобы ЗВ могли смотреть дети, поэтому там не увидеть постельных сцен с Энакином и Падме (из-за чего некоторые ноют, что паршивенько Лукас снимает любовные линии) или детальной расчленёнки биоформ, а диалоги предельно упрощены, чтобы не загружать юный мозг "профессиональной" философией.

В ребелах меня очень впечатлила 9 серия. В пятом эпизоде в подобной пещере Люк всего лишь снёс башку самому себе в костюме Вейдера. А здесь Эзра удостоился основательному противостоянию своим внутренним демонам, что по уровню проработки ближе к видениям Изгнанницы на Коррибане в Котор 2, чем к короткой зарисовке из фильма саги. Так же между строк в ребелах даётся понять, что команда "Призрака" - это не какие-то хулиганы Лотала, а ячейка галактической сети, развёрнутой Асокой Тано. Всё серьёзно, хоть и зашорено "детскостью".

 

Теперь про Ревана. У Карпишина он получился честным, справедливым, преисполненным благих намерений наивным и высокомерным глупцом. Реван в "книге" попросту идиот. Собственно говоря, его враг - тоже идиот, но просто идиот могущественный. А здесь уже многократно распинался о "достоинствах" брошюры за авторством Дрю. В Котор 2 не было у Ревана в прошлом никаких косяков, а была цель и путь к ней. А из-за Тора и сопутствующей продукции Реван - хронический генератор косяков. Так исход Малакора V не были им предусмотрен, он даже не представлял, что устроенная бойня так отразится на Митре. Ему, конечно же не пришло в голову, что императорская стража, падкая на взятку - это неправдоподобно и подозрительно. В итоге Ревану и Малаку поимел мозги Вишейт и направил громить Республику, а они умудрились долбануться башкой и забыть, после чего один долбанул другого ещё раз и ему поимели мозг уже джедаи. А когда в башке начало проясняться, его понесло ситх знает куда, вместо того, чтобы заглянуть в тумбочку Баси и вспомнить всё, а после собирать армию. Очередной фейл при попытке завалить Императора, вековое заточение и раздвоение личности... И я должен в этот бред поверить? Где мой Котор 3 от Обсидианов вместо этих шлаков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер второго сезона Ребелов кажется, они Его разозлили:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно,  будет ли битва Асоки и Вейдера? И знает ли она о содьбе своего мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае я видел постер, где их битва запечатлена.

Это не битва, а постановка, но саму битву в сериале не исключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое странное чувство, что трейлер мультика интереснее трейлера 7 части...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое странное чувство, что трейлер мультика интереснее трейлера 7 части...

Я не знаю, что там за комплексы и фобии у Абрамса, но он наотрез отказывается раскрывать в трейлере малейшие детали сюжета. И получается трейлер ни о чём. А ничто - это самый неинтересный объект. А Филони по сути короткометражку залепил, где виден макроквест будущего сезона во всей красе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что сюжет 7 части почти наверняка соткан из обрезков РВ, раскрывать его - не самая лучшая идея. Все всё поймут и интрига уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что сюжет 7 части почти наверняка соткан из обрезков РВ, раскрывать его - не самая лучшая идея. Все всё поймут и интрига уйдет.

Притом из очень извращённых мотивов РВ. Все в любом случае всё поймут в день премьеры. И тогда поднимется дикий гвалт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что будет логичным, если Асока сразится с Ведром и погибнет при этом. А вот знает ли она, кто такой Ведро - не факт.
Хотя, она может догадываться или чувствовать через Силу его присутствие. Хотя и это не факт, ибо тёмная сторона, как туман могла скрыть для Асоки присутствие учителя.
Как бы там ни было, с 90% вероятностью, Асока могла не дожить до истории 4-го эпизода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете в Ребелах кого-то могут убить? Хотя, по трейлеру второй сезон ожидает быть более интересным и серьезным, нежели первый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...