Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Mass Effect Next — Слух. Возможное название игры

Рекомендуемые сообщения

me3_ec_wii_u.jpg

В сети поползли слухи, что возможное название новой части саги будет Mass Effect: Contact. Из названия можно предложить, что события игры будут развиваться во времена первого контакта, с последующей конфронтацией, людей и турианцев. Так ли это на самом деле? Остается только ждать E3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а меня почему то не расстраивает, когда мои намерения толкуют всяк на свой лад. Какая теория заговора в игровой вселенной?

Игровая вселенная строится на логических связях и предпосылок. А не раз,два я Оверлорд,я захвачу вас из космоса пошлю в вас говорящих единорогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Игровая вселенная строится на логических связях и предпосылок.

абсолютно согласна=))

и считаю логичным, что некое существо, созданное с определенной целью, может бесконечно долго косить и жать, потому как это его единственная цель. Приспосабливаясь каждый цикл к изобретательности сопротивляющихся посевов.

ЗЫ ему грубо говоря больше заняться нечем, кроме как клепать жнецов и просчитывать варианты событий.

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну заняться нечем виртуальную Селену Гомес себе завёл что ли. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе прямым текстом было сказано,что до того как горн пристыковался и Шепард его активировал Катализатор верит в свое решение,когда же Горн активировался,он сам поднял его чтобы объявить о том что решение жатвы устарело и нужно новое решение конфликта. Так что ненужно нести чушь.

Вот и не неси. Каталист - хоть и очень сложная, но машина, а потому понятие "верит" к нему не применимо, он лишь действует в соотвествии с поступающей информацией и собственной программой - и действовал так миллионы лет до тех пор, пока его, условно говоря, не посадили на бочку с порохом. Угроза ликвидации его программы - более чем достаточный стимул для поиска новых решений, разумеется, кроме того, что подразумевает Горн сам по себе, т.е. как уже сказано, ликвидацию. И тут внезапно возникают новые заманчивые перспективы, в которых всемогущий Каталист предлагает разобраться полумёртвому Шепу. Угу, верится с трудом. Короче, концовочка та ещё, оставляет вопросов больше чем даёт ответов. И кстати, Шеп Горн не активировал, он открыл Цитадель для стыковки с Горном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и не неси. Каталист - хоть и очень сложная, но машина, а потому понятие "верит" к нему не применимо, он лишь действует в соотвествии с поступающей информацией и собственной программой - и действовал так миллионы лет до тех пор, пока его, условно говоря, не посадили на бочку с порохом. Угроза ликвидации его программы - более чем достаточный стимул для поиска новых решений, разумеется, кроме того, что подразумевает Горн сам по себе, т.е. как уже сказано, ликвидацию. И тут внезапно возникают новые заманчивые перспективы, в которых всемогущий Каталист предлагает разобраться полумёртвому Шепу. Угу, верится с трудом. Короче, концовочка та ещё, оставляет вопросов больше чем даёт ответов. И кстати, Шеп Горн не активировал, он открыл Цитадель для стыковки с Горном.

Сделай мне тоже шапочку из фольги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто забей. Эти люди живут в своем мире с теориями заговоров, индоктринацией и подставными концовками. 3 год уже пошел с момента ME3, а ничего не меняется.

ну да, лучше хлебать, то что дали биовари, с огромной кучей дыр и недоработок)) Изменено пользователем SkyInPool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, лучше хлебать, то что дали биовари, с огромной кучей дыр и недоработок))

А не соблаговолит ли великий мудрец, просветить нас, каким способом можно исправить все эти чудовищные недостатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталист - хоть и очень сложная, но машина, а потому понятие "верит" к нему не применимо, он лишь действует в соотвествии с поступающей информацией и собственной программой - и действовал так миллионы лет до тех пор, пока его, условно говоря, не посадили на бочку с порохом. Угроза ликвидации его программы - более чем достаточный стимул для поиска новых решений, разумеется, кроме того, что подразумевает Горн сам по себе, т.е. как уже сказано, ликвидацию. И тут внезапно возникают новые заманчивые перспективы, в которых всемогущий Каталист предлагает разобраться полумёртвому Шепу.

Не совсем так, но направление правильное.Я раньше тоже ломал голову над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, но направление правильное.Я раньше тоже ломал голову над этим.

Ну как бы жнецы и есть синтез,только более грубый,а синтез в зеленой концовке какой и должен быть,людям ненужно напихиваться железом чтобы стать лучше,а синтетики начали чувствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слепые...

Катализатор - проетанское название, самоназвание и данное Левиафанами нам не сказали - был создан с целью найти решение задачи "остановить конфликт синтетической и органической жизней раз и навсегда". Он это решение нашёл и с разрешения создателей претворил в жизнь. Всё. Никакой теории заговора. И до сих пор он следовал найденному им решению. Других решений не было тысячи циклов. Всё, что пытались сделать органики - уничтожить жнецов и тем самым помешать решению. Это - не решение. Тем самым они подписывают себе смертный приговор, тогда как в личине очередного жнеца органические цивилизации продолжают существовать. Да, кома - это не смерть. К сожалению, нам не рассказывается о судьбах синтетических рас, но не думаю, что их постигала иная судьба.

С "изменением предпосылок" он готов принять иное решение из возможных. Не будьте слепцами, какая в чёрту "угроза ликвидации его программы", если Уничтожение его уничтожает, какие нафик "заманчивые перспективы", если Контроль отправляет его в отставку? Изменившиеся предпосылки... а хрен их знает, что это такое. Думаю, дело в личности. В той Личности, которая сплотила вокруг себя - себя, а не человечества - всю Галактику, которая бросила вызов Исполинам, которая (в зависимости от Ваших решений): пошла на величайшие жертвы ради сохранения жизни в Галактике; или: предприняла немыслимо элегантные шаги в делах разрешения неразрешимых Галактических конфликтов. То же Уничтожение, будучи выбранным Шепардом, а не кем-либо ещё до него, это уже решение, ибо органики повзрослели вовремя, они избегут конфликта. Контроль, выбранный Шепардом, будет контролем, а не властвующим деспотом. Синтез, выбранный Шепардом... мечта Катализатора, ага... я бы на месте Шепарда не рискнул принимать такое решение.

Катализатор - программа, выполняющая своё предназначение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слепые...

Катализатор - проетанское название, самоназвание и данное Левиафанами нам не сказали - был создан с целью найти решение задачи "остановить конфликт синтетической и органической жизней раз и навсегда". Он это решение нашёл и с разрешения создателей претворил в жизнь. Всё. Никакой теории заговора. И до сих пор он следовал найденному им решению. Других решений не было тысячи циклов. Всё, что пытались сделать органики - уничтожить жнецов и тем самым помешать решению. Это - не решение. Тем самым они подписывают себе смертный приговор, тогда как в личине очередного жнеца органические цивилизации продолжают существовать. Да, кома - это не смерть. К сожалению, нам не рассказывается о судьбах синтетических рас, но не думаю, что их постигала иная судьба.

С "изменением предпосылок" он готов принять иное решение из возможных. Не будьте слепцами, какая в чёрту "угроза ликвидации его программы", если Уничтожение его уничтожает, какие нафик "заманчивые перспективы", если Контроль отправляет его в отставку? Изменившиеся предпосылки... а хрен их знает, что это такое. Думаю, дело в личности. В той Личности, которая сплотила вокруг себя - себя, а не человечества - всю Галактику, которая бросила вызов Исполинам, которая (в зависимости от Ваших решений): пошла на величайшие жертвы ради сохранения жизни в Галактике; или: предприняла немыслимо элегантные шаги в делах разрешения неразрешимых Галактических конфликтов. То же Уничтожение, будучи выбранным Шепардом, а не кем-либо ещё до него, это уже решение, ибо органики повзрослели вовремя, они избегут конфликта. Контроль, выбранный Шепардом, будет контролем, а не властвующим деспотом. Синтез, выбранный Шепардом... мечта Катализатора, ага... я бы на месте Шепарда не рискнул принимать такое решение.

Катализатор - программа, выполняющая своё предназначение.

Угу,Левиафаны разрешили сеяб пожать угу. Уничтожение не значит взросление органиков,это значит что будут исключены синтетики из конфликта,но синтетиков опять вернут так или иначе а что потом будет неизвестно,контроль это сохранение всех наших решений и двух сторон цикла со жнецами которые вместо жатвы будут следить за порядком и синтез, я органик,я синтетик,ограничений нет,море неизведанных возможностей,если катализатор созал грубый синтез в жнецах,то синтез в концовке мягкий и всеобщающий,две стороны цикла объеденены и теперь остается только наслаждаться своими новыми возможностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катализатор - машина. Был, есть и останется. Ему недоступны эмоции, но дан постоянно совершенствуемый интеллект.

Благодаря совершенной логике и скорости обработки данных ИИ может выбрать вариант в диалоге с живым, имитирующий человеческие чувства, но не испытает этих чувств. Страдания, боль, радость - это категории не машинные.

Есть действие и есть реакция на это действие. Это разные вещи. Сколько Легион не объяснял в МЕ2 Шепард, что они не испытывают ни-че-го, а руководствуются выживанием, она все равно продолжает очеловечивать его и, узнав, что он скрыл от нее наличие у него кода жнецов, спрашивает "тебе было стыдно?"

Ему не было стыдно, просто обучающийся ИИ может просчитать реакцию человека на подобное откровение. И поскольку одной из реакций может быть угроза уничтожения его вида, не выдает сразу эту информацию, пока данные не сменятся.

Катализатор тоже руководствуется выживанием. И не даст возможности убить себя окончательно. Будь такой вариант возможен, он скрыл бы его от Шеп так же, как это сделал Легион.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, AgeEternity. Разве что с разрешением себя пожать ты погорячился. Для них такой поворот был неожиданностью, Лёвик, вроде, так говорил.

За Уничтожение всё верно, поэтому Катализатор этому противился все циклы. За Контроль - тоже верно, но до него нельзя было допускать при таком отношении к Уничтожению, ибо получилась бы органическая диктатура. Замечу, что со своей стороны диктатуры Катализатор не допускал, он просто ждал, когда же наконец обе стороны созреют до "взрослого" решения своих проблем, оставив "детские" обиды взросления в прошлом. И если синтеты, возможно, были готовы к Синтезу изначально, как вот геты, хотя не факт, конечно, то вот органикам это было осознать сложно. По его же словам.

P.S. Замечу, из этого не следует, что я сторонник Синтеза. У каждой концовки есть плюсы и минусы, так что выбрать не так-то просто. И даже Отказ имеет свои плюсы. Но, как уже просили, давайте их тут не будем эти стороны концовок обсуждать.

Катализатор тоже руководствуется выживанием. И не даст возможности убить себя окончательно. Будь такой вариант возможен, он скрыл бы его от Шеп так же, как это сделал Легион.

Не факт. В его приоритетах максимальный вес может - да и должен - иметь вектор в сторону решения поставленной задачи. Если для этого надо будет пожертвовать собой... нам ничего не известно об этом. Легион пожертвовал собой ради своей расы - максимального весового коэффициента, несмотря ни на какие приоритеты собственного выживания. Думаю, так же поступит и Катализатор ради своего максимально приоритетного фактора жизнедеятельности.

Ладно, в принципе никого ни в чём убеждать я не намеревался. Так что думаю за сим откланяться. Единственно что, отмечу то, что я думаю, что канона как такового не будет. Биовари уже не раз демонстрировали, что они могут слить воедино разные варианты наших решений, если это надо, или подобающим образом учесть, если это возможно. Правда, наши ожидания при этом несколько обманываются, всё-таки хочется более весомого влияния на сюжет, но рассуждая здраво, приходится признать, что сильно уж расходящиеся сценарии создать им не под силу. Да и не только им.

Катализатор - машина. Был, есть и останется. Ему недоступны эмоции, но дан постоянно совершенствуемый интеллект.

Кстати вот. Позволю себе немного оффтопа.

Есть мнение, в частности моё, что человек запрограммирован аналогично синтетам. У него есть функции, куда входят переменными ожидаемые последствия своих поступков и весовыми коэффициентами при них некие моралистические принципы. Каждый человек, выбирая то или иное решение, максимизирует сумму результатов этих функций. На выходе функции дают те самые эмоции. Положительные или отрицательные. Т.о. человеческие решения определяются хоть и эмоциями, но методом, в целом не отличающимся от используемого синтетами. Весь вопрос в весовых коэффициентах. Кто-то поймает кайф, пнув собаку, а кто-то - отдав ей половину сосиски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и я не пытаюсь убеждать, а только рассуждаю.

Мне вообще не понятен момент с гибелью Легиона. Как можно убить информацию? Можно стереть данные с ходячей платформы с дыркой в боку, прикрытой циферкой 7, предварительно заботливо сбросив данные в общую сеть, где они уже будут доступны всем гетам.

Когда Шеп со своей ружбайкой шараежился по "компьютерному городу", подчищая места, на которые указывал Легион ( и подозреваю, создавая независимые массивы данных), сам Легион изолировался от общей сети (нравится этот момент, когда Шеп лупит по кубикам, а Легион возлежит в стороне на виртуальной лежанке)

Что мешало ему потом распихать эти данные всем? Иначе чего бы это подошедший прайм заговорил "человеческим голосом", если по словам самого Легиона он (Легион) был уникальной платформой?

Был один Легион - стала куча Легионов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, жертва Легиона сродни жертве Шепарда: дело отнюдь не в ДНК как таковой или там накопленных данных, дело в Личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, жертва Легиона сродни жертве Шепарда: дело отнюдь не в ДНК как таковой или там накопленных данных, дело в Личности.

может быть.

вопрос только в том, осознавал ли он себя личностью? Ведь он сам о себе говорил во множественном числе.

ЗЫ просто мне в МЕ 2 не хватило игрового времени, чтобы разговорить его на эту тему.

Так и не знаю, почему он именно кусок брони Шепард использовал в качестве заплатки? вкладывает ли он в эту вещь бОльший смысл (трофей? или что то еще?)

Так же, как и не узнала, что означает Тейновское "сиха" (или как то похоже он ее назвал однажды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчет оптимального решения - Синтеза, этого хотели машины, а не органики. Такое чувство, что Биовары, в детстве Пиннокио перечитали

- Голубая Фея, сделай меня мальчиком.

В итоге Голубой Феей стал Шепард, превратившись в зеленую жижу.

Так вот почему в МЕ3 ввели персонажей с нетрадиционной ориентацией - типа голубой Шепард :D

Изменено пользователем РомаНN7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не соблаговолит ли великий мудрец, просветить нас, каким способом можно исправить все эти чудовищные недостатки?

все давно придумано, и это решение элегантно интересно. Да-да, это решение теория одурманивания, если она исправляет не все, то по крайней мере, не оставляет такие чудовищные недостатки.

может быть.

вопрос только в том, осознавал ли он себя личностью? Ведь он сам о себе говорил во множественном числе.

ЗЫ просто мне в МЕ 2 не хватило игрового времени, чтобы разговорить его на эту тему.

Так и не знаю, почему он именно кусок брони Шепард использовал в качестве заплатки? вкладывает ли он в эту вещь бОльший смысл (трофей? или что то еще?)

Так же, как и не узнала, что означает Тейновское "сиха" (или как то похоже он ее назвал однажды)

вторая me не причем. В третьей части СУЗИ говорит, что он сказал я. А легион ответил, сначала, что "потому что была дыра", если продолжить, то Легион отвечает "нет данных".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А легион ответил, сначала, что "потому что была дыра", если продолжить, то Легион отвечает "нет данных".

а, так эту тему даже не развили(( до "нет данных" мы с ним договорили. Выходит интрига есть, а ответа нет.

В третьей части СУЗИ говорит, что он сказал я

не помню такого, не обратила внимания видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все давно придумано, и это решение элегантно интересно

и является фанфиком не имеющим никакого отношения к игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помню такого, не обратила внимания видимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все давно придумано, и это решение элегантно интересно. Да-да, это решение теория одурманивания, если она исправляет не все, то по крайней мере, не оставляет такие чудовищные недостатки.

Это та самая теория, в которой в качестве доказательств приводили "колеса от мако на цитадели"? Спасибо поржал :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, AgeEternity. Разве что с разрешением себя пожать ты погорячился. Для них такой поворот был неожиданностью, Лёвик, вроде, так говорил.

За Уничтожение всё верно, поэтому Катализатор этому противился все циклы. За Контроль - тоже верно, но до него нельзя было допускать при таком отношении к Уничтожению, ибо получилась бы органическая диктатура. Замечу, что со своей стороны диктатуры Катализатор не допускал, он просто ждал, когда же наконец обе стороны созреют до "взрослого" решения своих проблем, оставив "детские" обиды взросления в прошлом. И если синтеты, возможно, были готовы к Синтезу изначально, как вот геты, хотя не факт, конечно, то вот органикам это было осознать сложно. По его же словам.

P.S. Замечу, из этого не следует, что я сторонник Синтеза. У каждой концовки есть плюсы и минусы, так что выбрать не так-то просто. И даже Отказ имеет свои плюсы. Но, как уже просили, давайте их тут не будем эти стороны концовок обсуждать

Эм...катализатор ничего не ждал,он выполнял свою работу,если смотреть по аналогии,это тоже самое что работник на заводе работает на старой машине,а тут внезапно к нему приходят и говорят,у нас будет новая машина,на ней работать легче и по другому,вот инструкция. Тоесть он до последнего верил что он делает все верно,а когда Шепард активировал горн то все изменилось и приехала новая машина на завод.

Насчет оптимального решения - Синтеза, этого хотели машины, а не органики. Такое чувство, что Биовары, в детстве Пиннокио перечитали

А люди то тогда с какого рожна в себя железо пихают чтобы лучше стать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А люди то тогда с какого рожна в себя железо пихают чтобы лучше стать?

железки - это протез (грубо)

синтез - это полное изменение. Может машина при подобном раскладе и приобретает что то, а для органика - это уход от сути, "омашиневание"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Легион осознал себя как личность, да и СУЗИ тоже, по идее Синтез не нужен был вообще как решение. В МЕ3 Биовары намудрили через чур уж. И по сути Жнецы больше не нужны. Если бы к этому сводился бы смысл игры, может и не все так печально было.

железки - это протез (грубо)

синтез - это полное изменение. Может машина при подобном раскладе и приобретает что то, а для органика - это уход от сути, "омашиневание"

Вот вот

Изменено пользователем РомаНN7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...