Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Токийский Гуль / Tokyo Ghoul

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

76543543.jpg


Жанр: ужасы, драма
Год: 2014
Студия: Pierrot
Режиссёр: Морита Сюхэй
Первоосточник: Одноименная манга
Кол-во эпизодов: 2 сезона по 12 серий


Описание:

 

Серия странных убийств, происходящих в Токио, потрясла общественность. Полиция приписывает их некому "упырю", нападающему и пожирающему людей. Одноклассники Канеки и Хидэо приходят к выводу, что раз убийцу не могут поймать, то он скрывается под личиной человека. Парнишки сами не знали насколько были близки к истине, пока одним роковым вечером Канеки не столкнулся с монстром лицом к лицу.

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение
Одно из самых ожидаемых аниме этого года и главный заменитель гигантов. Первоисточник, классная, мрачная манга. Судя по трейлеру, цензура в аниме будет не очень жесткая, все как надо

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они просто выкинули

случайное высвобождение Амона из лаборатории по поиску лекарства для Мадо) Такими темпами и вправду последний сезон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно смотреть аниме когда читал мангу, не могу нормально оценить скорость повествования, если сравнивать с картинками

>,<

Однако они снова выкинули один важный момент одного из персонажей, может конечно потом руку невесты впихнут в какой-нибудь блюрей. Но зато Бол наверно будет рад глянуть седьмую серию, там как раз показали чутка Тоуки) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dUFIsLOP сказал:

Трудно смотреть аниме когда читал мангу, не могу нормально оценить скорость повествования, если сравнивать с картинками

>,<

Однако они снова выкинули один важный момент одного из персонажей, может конечно потом руку невесты впихнут в какой-нибудь блюрей. Но зато Бол наверно будет рад глянуть седьмую серию, там как раз показали чутка Тоуки) 

 

Да за потрахушки прям 10 из 10)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль резанули многие вещи, но сезон таки закончился, аминь.

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нелепые воскрешения, кривые сражения, мэрисьюшные поверапы, смазливые воссоединения, скомканное повествование, натянутая драма, а вместе с ней и логика во многих местах... but hey. Посмотрел залпом. Моей душёнке многого не надо

Показать контент  

рад за Канеки и Токуо, и в остальном хэппи-эндик просто приятен. Да и, так или иначе, у "Гуля" получилось далеко не так плохо, как у "Милого во Фраснке", он хорошо удерживает внимание. Плюс, несмотря на огромнейшее количество персонажей, которых сериал любит впихивать максимально неловким и непонятным образом, он умеет передать чувства несколькими фразами и предложениями. Пускай и делает это иногда с помощью жутко дешёвых флэшбеков.

Hide  
Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sicilian сказал:

Лол

 

Как же я не понимаю анимешные игры :<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях пересмотрел все 4 сезона, и по прежнему неплохо зашло)))

Лучшие Первый сезон  и первый сезон Ре(в него вошло глав даже поменьше чем в самый первый сезон)

второй сезон Ре, конечно много порезали, (Хотя если честно, многие вещи которые вырезали из сериала мне не жалко, потому что манга Ре вообще откровенно нудноватая была) больше растраивает что бюджет, к 4 сезону кончился у них окончательно, рисовка и анимация очень сильно упали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу сразу, ибо очень многим не понравилась адаптация, ибо типа манга лучше. Не знаю, что в ней было, но мне первый сезон тайтла зашел практически на ура, и это ничего не говоря о концовке. В общем интересная и занятная история, интригующий сюжет с поучительными поворотами, сценарий годный, диалоги на уровне и далеко не без смысла (порой и вовсе годные цитаты попадаются, как то: "Нельзя сделать неправильный выбор, когда неправильный весь наш мир"), удачные персонажи (пусть и не очень хорошо раскрыты), годная и приятная рисовка, музыка нормальная, атмосфера была неплохая. Также прилично смысловой нагрузки, как то различные дилеммы (чего только стоит конфликт детективов и гулей, который мне напомнил, пусть и отдаленно конфликт тамплиеров и магов в Драгонаге... Хотя здесь, если не брать исключения, гули в куда меньше выиграшной ситуации, но и они хотят жить и т.д. Тем не менее и здесь хорошо показаны две стороны одной медали, а также все их относительносьи со всеми вытекающими, как то слепая месть и взаимное непонимание/неприятие), философские аспекты, хорошие посылы (Нельзя убивать людей, ибо за ними кто то будет плакать. Этот посыл ясен, только вот даже в аниме он иллюстрирует, что это хорошо только в теории, а на деле - это просто пустые слова и идеи, пусть и хорошие, но не реальные. Ибо люди разные и жизнь у всех разная со всеми вытекающими), травмы и обстоятельства жизни (тут из всех персонажей особенно выделяются Мато, Джейсон, тот мелкий детектив-воришка и сам Гг), которые как вода точит камень и делает из человека то, что он есть. Дурное воспитание и его последствия для себя и своей семьи ("Защищая все, на самом деле не защищаешь ничего"). Что есть сила, а что слабость (тут вообще можно дойти вплоть до пассивной евгеники, блин). Ну и конечно же был открыт вопрос, что порой люди куда больше чудовища, чем сами чудовища, а некоторые чудовища куда более человечны, чем сами люди... Т.е. да это преславутый вопрос человечности, и это здесь касается не только людей  (тут я вспомнил игру - ВТМБ). Под конец, стоит отдать еще должное за точную трактовку термина "Гурман", ибо надоели ко всему подряд ее присобачивать.

А так более писать вроде бы и нечего, ото что концовка класс, как и весь тот ее смысл что она несла, за это произведению можно 9 поставить, хотя весь просмотр был примерно на 8, поэтому 8.5, очень даже хорошо. Лишь бы продолжение не подвело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так первый сезон, он как раз по манге. Дичь начинается в последующих экранизациях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале второго сезона было немного неожиданное, но закономерное начало... еще в конце первого хотел одну цитату Ницше написать, из за того, что Гг изменился, но не стал. В принципе оно оказвлось по своему правильно и нет + сама философия/треп того Джейсона (как и девка внутри Гг) и как поступил Гг, мне чем то напомнило то, что нес в свое время Джон Айреникус во второй Балде (не считая того, о чем и что писал в свое время Никколо Макиавелли о подобных вещах)... хоть и отдаленно, да и помню уже не очень хорошо. Ну, а то, что Гг начнет жрать гулей - это было предсказуемо, да и так банальностей во втором сезоне больше стало как и некоторых бесячих клише. Чего стоит то, что друг друга враги не убивают, когда выходит такая возможность, а начинают жестоко тупить (хотя экшн и правда нормальный, а порой и вовсе сильно занимательный. В первом сезоне тоже самое было). Тоже самое и с тюрьмами гулей... зачем они? Почему их сразу же не убивать? Ладно, понимаю что нужно определенное число для опытов, а остальные на что? Чтобы со временем на них напали и всех заключенных выпустили?  Или есть защитники прав гулей? Сколько же бывает в этом аспекте туфты, что аж противно становится.

Персонажи. Их стало куда больше (да что там! Реально много), и многие из них стали сьюшными... что вызывало невероятный интерес (нет). Поэтому им не сопереживать не хочется (хотя на эмоциях удачно играют), при том, что практически никто не погибает, не считая того, что практически  нет раскрытия оных, а уж про развитие и говорить нечего.

Относительности. И они... удачные (из за того, что множество гулей ассимилировались, тем не менее дела их и последствия - остались. С другой стороны, те, которые не мирные... в общем на одних мирных не выедешь), у каждого своя правда и неплохо обоснована мотивация (тем не менее, опять же... все хотят жить). С другой стороны, опять таки стало слишком много слабо раскрытых персонажей и когда началось мочилово, мне совсем плевать на их всех было... ото что некоторые исключения были, но этого мало. А уж про  статистику в виде пешек и вовсе нечего говорить... массовка, не более.

Если подитожить, то смотрелось местами неплохо, а порой даже хорошо и занимательно, хотя концовка такая себе, как и все те сражения. Правда сюжет и сценарий в целом тащили.

8 часов назад, ortega911 сказал:

Так первый сезон, он как раз по манге. Дичь начинается в последующих экранизациях.

Вот так. Понятно. Но насчет дичи, не знаю что там, хотя многие писали, что этот тайтл начиная с первого сезона, отличный пример отстойной адаптации манги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, DarTash сказал:

Вот так. Понятно. Но насчет дичи, не знаю что там, хотя многие писали, что этот тайтл начиная с первого сезона, отличный пример отстойной адаптации манги.

Честно говоря смотрел и читал я всё это довольно давно и подробности уже подзабылись, но сюжетно первый сезон был по манге, а во втором началась какая-то хрень и я его забросил и ограничился прочтением манги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ortega911 сказал:

Честно говоря смотрел и читал я всё это довольно давно и подробности уже подзабылись, но сюжетно первый сезон был по манге, а во втором началась какая-то хрень и я его забросил и ограничился прочтением манги.

ну там токо второй сезон не по манге

3 и 4 по манге

3 почти как первый сезон, 4 уже сильно урезали но в целом тоже все по манге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если во втором было много непонятного и приходилось додумывать, то здесь все еще больше запущенно. Например, каким образом Гг полугуль начал жрать простую пищу? Где делось множество персонажей из прошлого сезона? Какая у мноних была цель? Как то у двух одноглазых гулей близняшек, грубо говоря которые олицетворяли Инь-Янь, ото что возможно того мелкого детектива и мелкого воришку хотели себя в ряды завербовать, но для чего? Пофиг. В принципе тоже самое и со многими другими, которых нафиг выбросили, будто и не было. Также, что случилось между сезонами? Почему и как персонажи очутились там, где они есть в настоящем времени в сериале.

К сюжету и истории уже как таковой интерес потерял (а тут, сколько же здесь было детсада, мда. Раньше такого не было, японцы в своем репертуаре), с другой стороны, смотреть порой интересно и занимательно. Возможно из за того, что хочу узнать чем все закончится, но вот мангу хотелось бы глянуть.

Рисовка в первых сезонах мне больше нравилась, но как привык к этой, все стало путем.

Относительностей куда меньше стало, стало все куда однозначней из того, что видел. С другой стороны стало еще больше давление на жалось насчет гулей (а какая же музыка в эти моменты играет! Я Гурман, бедный и несчясный, хочу еще больше людей сожрать... принесите мне еще больше и еще!), что просто смешно. Особенно это касается Гурмана и его шайки, и что они в этом сезоне творили (и это ничего не говоря о других и их шлейфе). Как там в третьем Фолле говорили - "Гули тоже люди". Ага, счас. Да и смешно было смотреть на глубинные страдания гулей, причем персонажей явно отрицательных.

Персонажи. Сьюхи еще больше достали и их стало больше, хоть и некоторых убили в итоге... некоторых же персонажей, так и вовсе глупо слили, что лол, не раскрыв их, а уж про развитие оных и вовсе молчу. Еще один момент, смешно что многие не поняли не задумку с метаниями Гг, между человеком и гулем, а также кто он был, причем это в описании к сериалу было написанно, мде.

В общем, как бы то, ни было смотрелось все равно все неплохо, а порой и вовсе хорошо, но не без исключений и явных изьянов/нюансов.

 

22 часа назад, ortega911 сказал:

Честно говоря смотрел и читал я всё это довольно давно и подробности уже подзабылись, но сюжетно первый сезон был по манге, а во втором началась какая-то хрень и я его забросил и ограничился прочтением манги.

Понятно. Нужно когдась и мне мангу глянуть, ибо так как многие негодуют, там много чего было, а здесь из за хронометража - вырезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 4-ом сезоне опять все с ног на голову перевернули. И практически весь сезон был нудный экшн (одним им сыт не будешь) с диалогами - верю или надеюсь, смех да и только, тьфу. Тоже самое и с событиями, их очень много нахлынуло, и многое попросту не понятно, про имена персонажей и вовсе нечего писать, их было очень много и шел калейдоскоп их всех в мясорубке, что оч забавно. И это не считая в целом страшного сумбура и скомканности. Многих персонажей слили бездарно и беспощадно (чего только Тотора стоит, второй одноглазый Филин и Арима, хотя с этим другая ситуация), многие не понятно какой мотивацией руководствовались.

Персонажи. И... сьюхи в конечный счет достали окончательно (правда это хоть как то обосновали, пусть и сильно банально), но насмешило другое, как их в один момент без особых проблем начали сливать, будто их и их силы не было. Да и как же ржал из за суицида Аримы, хотя это хоть как то обосновали в итоге. Про другие моменты драмы ради драмы и каких то соплей писать не буду.

Насчет сада в котором растили детей полулюдей... и кто всем этим уппавлял. Ну это уже совсем банально и эти мысли, которые приходили по ходу просмотра сезонов - отбрасывал, ну что ж... и здесь выродки у власти оказались, которые охотятся на других выродков. Мда. Хотя смысл как и посыл - это неплохой, наверное=/

Из мелочей? Не совсем...

Когда это Древо Аогири стали хорошими? Где их раскрытие? Ибо все их поступки были мягко сказать - вызывающие.

Слишком многие соплями истекали после убийства первого Одноглазого Филина в конце второго сезона. Просто здесь смешно, не важно кем был персонаж и что делал по своей жизни, в итоге акцентируешь на нем внимание, выбираешь только все хорошее (одна из крайностей, бывает и другая, когда выбираешь все только плохое), после давишь на эмоции и жалось + соответственная музыка и вуаля! Как там говорил в свое время Папа Юлий II/III "Сын мой, неужели ты не знаешь как нужно мало ума, чтобы прпвить миром?". С другой стороны.. Здесь задействовали тему с воспитанием и перевоспитанием, пусть немного и завуалированной, но с людьми нужно работать и говорить, чтобы с них что то получилось, тем не менее шлейф поступков/проступков остается, об этом тоже говорилось.

С какого перепуга Гурмана с третьего сезона выставляют как положительгого персонажа? Где его раскрвтие и развитие, кроме тех всех плевков? По существу он все время хотел сожрать Гг=/ а потом взял и изменился.

Вопрос тюрьем для гулей так и остался открытым. Зачем они нужны были? Чтобы помимо инфы и опытов, их в своих целях использовать? Хотя по существу увидел лишь одно... они существовали для одного, чтобы на них гули нападали и освобождали заключенных=/

Ситуация примирения девки и Акиры Мадо, отец которой убил родителей первой. Нельзя ли было все куда лучше и правдоподобней обыграть? Пусть здесь тоже было давление, но не то.

Если так смотреть, то четвертая часть была первой, когда мне было плевать на все, что творилось в тайтле. На сюжет, историю, персонажей и многое другое... было все скучно и неинтересно. 

Если смотреть по сезонам, то в первом было одно настроение, второй его более менее поддержал (речь не о качестве, а о наполнении и событиям), в третьем настра заметно изменилась, как и в четвертом взяла крутой поворот... Странная игра контрастов, которая мало обьяснялась, что говорит не очень хорошо, хоть и не обо всем произведении, ибо первый сезон явно выделяется и самый сильный.

Подитожу концовкой... все примирились и стали другами, круто, вот такой ламповый банальный Хеппи Энд. Один вопрос, что будут жрать после всего этого гули, число которых после всех этих событий будет расти?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Годный кавер, остальное тоже прилагается, тот же грим.

Много всякой всячины.

Показать контент  

 Здесь тоже хорошо.

Композиция, ту что выше бросил весьма популярна была, хм. Ну могу понять почему, не простой набор слов + мелодия запоминающаяся.

 

 

Hide  
Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вчера пересмотрел эти обзоры (давно хотел) и решил глянуть свои старые "отзывы" по этому аниме. Хех, как же в тот момент не критично к этой франшизе отнесся, пусть первый сезон мне и сейчас нравится. Но тем не менее... Также и уже давно желания нет как такового  читать мангу, хотя знаю там много по другому, куда больше обоснований, раскрытия лора, персонажей и т.д. Тем не менее если когда-то выдастся случай не уверен что буду это все читать, но время покажет.

Хех, количество отсылок в последнем сезоне приличное, только вот не помню заметил тогда или нет, но сейчас все о всех что знаю, внимание на них обратил, другое дело что на момент просмотра этой серии аниме, еще со многими другими знаком не был. Ну и насчет начала первого видео, отлично и забавно автор сказал о девушках в лице Ризе, лол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...