Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice

Кто кого?  

199 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

бэтмен против супермена.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Зак Снайдер
  • Премьера в РФ: 28 апреля 2016
  • В ролях: Генри Кавилл, Бен Аффлек, Эми Адамс, Галь Гадот, Дайан Лэйн, Джесси Айзенберг

Описание:
Предстоящий американский супергеройский фильм, основанный на комиксах о Бэтмене, Супермене и Чудо-женщине издательства DC Comics. Является продолжением фильма «Человек из стали» и одновременно перезапуском франчайза о Бэтмене. Сюжет фильма пока остаётся неизвестным. По словам режиссёра Зака Снайдера, фильм будет снят по мотивам серии комиксов Фрэнка Миллера «Возвращение Тёмного рыцаря».


Трейлер:

 

 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В общем DCCU накроется, если не соберут миллиард.

Никто в здравом уме не поставит на такую окупаемость

Также предсказывают .что нужно около 800 миллионов, чтобы окупиться.

да и откуда такая цифра, если реклама БпС, как и реклама ЧиСа не тратит, а зарабатывает деньги.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят что слишком серьезные щи для фильма, где инопланетный суперчувак в трико бьет рожу другому чуваку, любящему выряжаться летучей мышью. Но схожу конечно все равно, любопытно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
да и откуда такая цифра

 

Бюджет в 250 миллионов + маркетинг стоимостью более 150 миллионов.

В прессе фильм называют "дисишными Мстителями", от которых зависит судьба всех последующих фильмов.

Ничего пока не накроется, ОС уже снят, ЧЖ наполовину, Лигу начнут в ближайшие недели

 

ОС вполне может стать последним. ЧЖ свернут или урежут бюджет, а остальное не начнут.

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не новый ip, как Тихоокеанский рубеж, который собрал 600+ и WB долго думали делать ли сиквел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, это самый крупный блокбастер, который если не соберет миллиард, будет пристрелен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человека из стали с таким же бюджетом и сборами в районе 600к, почему-то, не пристрелили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
и богоподобным Джесси Айзенбергом

Разве в трейлерах не было явно видно, что Айзенберг адово переигрывает? Откуда богоподобность?

Изменено пользователем Revelate
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Человека из стали с таким же бюджетом и сборами в районе 600к, почему-то, не пристрелили.

 

 

Ага, просто вместо сольника сделали кроссовер.

Дальше, видимо, будет "Бэтмен, Супермен и Чудо-Женщина против Отряда Самоубийц с участием Безумного Макса и Хранителей: Пожалуйста, сходите на это в кино!".

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве в трейлерах не было явно видно, что Айзенберг адово переигрывает? Откуда богоподобность?

Меня тоже смущает эта перехайпанность...

А про Галю, как я и подозревал, пишут мало или не пишут вообще, потому что она в сюжете пришита белыми нитками и кривыми стежками. Ну да осталось каких-то два дня, чтобы самому в этом (раз)убедиться.

Флэша-то покажут, нет? А то я уже подумываю посмотреть пару серий сериала, чтобы оценить разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я эти ваши оценки.

Стандартная же ситуация для подобных фильмов - критики опускают в дно, а аудитории нравится.

Потому что фильм по комиксам это атракцион тупости, пафоса и людей в странных костюмах. Сложно снять это так, чтобы критики оценили. А вот фанатам то оно и надо.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сходил я.

Чуть попозже напишу подробнее, но в целом: картинка шик, сюжет - гавно и мог бы удивить, если бы не

а) почти полностью слитые твисты в трейлерах

б) WB не пытались бы так навязчиво сделать фильм стартом своей кино-вселенной белыми нитками пришивая остальных героев.

Музыка классная. Особенно мне тема чудо-бабы понравилась.

Аффлек как Бэтмен крут, Джесси как Лютор ок, но тут опять же проблема сюжета, который превратил умнейших персонажей ДС в идиота и психопата.

Изменено пользователем Shep1013
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так спойлер.

НЕ ЖДИТЕ ДО КОНЦА ТИТРОВ, ТАМ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.
Вот это вообще очень обидно.

 

В целом, неплохо, я ожидала что мне будет скучно. Интересней чем последние мстители. 

Я обычно даже не обращаю внимания на ляпы в кино если оно мне нравится, но тут некоторые вещи бросались в глаза и кричали о себе. 

Спойлер-спойлер. 

Вот момент от которого у меня слегка припекло.
Бетси в лучших традиция комиксов, вместо того чтобы сразу проткнуть Супера, завис над ним.
Честно слово, за это время Супер мог бы рассказать кратко историю своего детства, сюжет Властелина колец, о том что его подставили, сделать наконец Бетси предложение руки и сердца.
Сам Супер конечно мастер дипломатии. "Я полечу уговаривать Бетси встать на мою сторону!" И?.. Бьет его. Хотя мог рассказать о том что его подставил Лютор, пока Бетс его бьет.
Очень жаль что Лекса сделали истеричкой, которая лелеет свой комплекс из детства.

К слову, мне тоже очень понравилась музыка ЧЖ, честно говоря я только её и запомнила. 

И да, беру назад свои слова на счет актрисы которая играет ЧЖ, она вполне себе хорошо справилась с ролью, хотя чуть-чуть мышц её бы не помешало. И штанов. 

Изменено пользователем Лелька
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, мне тоже очень понравилась музыка ЧЖ, честно говоря я только её и запомнила. 

Наслаждайся)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу смысла. Понятно когда гигантские роботы огребают гигантских монстров хочется эпика. А здесь на что смотреть? Как два мужика занимаются bdsm?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМГ, как же уныл этот фильм. Супергерои.... плюшевый мишка на их фоне выглядит интеллектуалом. И опять все действо происходит в темноте.... :bad:

 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хожу всегда в один и тот же кинотеатр (люблю стабильность). захожу посмотреть расписание и.. странно, впервые вижу, чтобы у фильма такого размаха было смехотворно мало сеансов. И все в рабочее время. А, нет, есть один. Совсем ночью.

Подозрительно все это -_- 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозрительно все это -_- 

Ну хз, у нас в кинотеатре есть сеансы 2-Д, есть 3-Д (большинство), есть 2-Д с субтитрами (sic! первый раз вижу, чтобы на попкорновый блокбастер делали сеанс с субтитрами; обычно это только для одухотворенного кина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У EW есть взгляд на амазонок с Темискиры (из будущего сольника Чудо-женщины):

8461545-menalippe-diana-hippolyta-antiop

Слева-направо: лейтенант Меналиппа (Лиза Ловен Конгсли), Диана, королева Иполитта (Конни Нильсен) и генерал Антиопа (Робин Райт). Источник.

 

Я пока пошел в режим слоупока-ожидателя, ибо на BVS пойду только в следующие выходные.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У EW есть взгляд на амазонок с Темискиры (из будущего сольника Чудо-женщины):

8461545-menalippe-diana-hippolyta-antiop

Слева-направо: лейтенант Меналиппа (Лиза Ловен Конгсли), Диана, королева Иполитта (Конни Нильсен) и генерал Антиопа (Робин Райт). Источник.

 А ведь на этом фото есть ещё и Диана Принс... Возникла мысль, что тётю слева неплохо было бы заменить на, скажем, Саффрон Берроуз. В этом случае я бы простил грядущему фильму практически ВСЁ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более развернуто мысли. С кучей спойлеров.

Порадовало:
+ Канонично и по комиксам: Бэтс vs Супс, Бэтс винс!
+ Канонично и по комиксам: Думсдэй киллс Супс (словил этот спойлер где-то за неделю, до сего дня, но честно, не поверил, думал у WB яиц не хватит)
+ Визуал и спецэффекты. Если вторые хороши просто потому, что сейчас 2016 год и денег на фильм отвалили четверть килодоллара, то визуал хорош потому что Снайдер умеет в визуал. Действительно умеет: если начать сравнивать с Марвелл, до действительно красивых сцен, сцен которыми хочется наслаждаться и поставить на стоп кадр там почти и нет. Мне вспоминается только сцена из Стражей Галактики где Квил и Гамора парят в невесомости. Тут их явно больше: почти все сцены того, как супс помогает людям или сцена, где солнце исцеляет его от последствий атомного удара. В общем, с этой стороны фильм дюже хорош.
+ Игра актеров. Все отыграли на ура. Беня вне конкуренции, бест Брюс Уэйн эвер. Гадот хорошо смотрится, но оценить что-то больше, что-то глубже - не выходит. Остальной каст тоже на уровне. Особенно порадовал Айронс-Альфред - у него 85% фраз - это троллинг Брюса - по-моему он за юмор и отвечал во всем кине :D
+ Диалоги. Много разговоров о смертных, чудовищах, богах и демонах. Излишне пафосно, это не легкая игра словами Уидона, но запоминающиеся фразы есть и их, сука, если не все, то многие слили в трейлере

+ Музыка хороша, Ханс все еще умеет. Или правильнее сказать, как всегда?
 
Огорчило:
- Ответственных за рекламную кампанию нужно УВОЛИТЬ НАХРЕН. Настолько бездарно слить все  - это действительно надо уметь. Единственное, что не засветили - это похороны человека из стали. Но кому нужен Супермен, когда есть Бэтмен?
- Сценарий, который превращает умнейших персонажей ДС вселенной в идиота (Уэйн) и психопата (Лютор). Величайший детектив всея миров не смог разгадать настолько дешевую манипуляцию? Сирсли? Парень который в этом дерьме уже 20 лет? И в чем мотивация Лютора? Психоз и плохое детство? Ну кинул ты обидку супермену, ну вышел у тебя план "Б" создать неуправляемого монстра, который убьет супса, а дальше-то что? Как усмирять сие творение?
- Я выше слегка погорячился, сказав, что камео прочих персонажей лишнее. Нет, она в кассу и нужно для развития вселенной. Пожалуй лишним был только эпизод с Флешем, где он из будущего ломится в сон Брюса - марвел обычно такие вещи после титров выносят и это явно лучше, чем давать такой вброс посреди фильма который вообще про другое.
- Образ Бэтмена. Миллеровский, "тяжелый" - не люблю такого бэтса. Все-таки всегда считал Бэтмена скорее ниндзей, чем танком прущем по сломаным костям и отбитым внутренным органам. И его бэт-символ. Это не летучая мышь - это дракула, разожравшийся на кровавых пончиках.
- ГДЕ ЭПИЧНАЯ ФРАЗА "DO YOU BLEED?!" дубляж убил ее.
- Смешные вставки "этот остров не обитаем!"/"в квартале никого нет, рабочий день закончен!" как бы извиняются за то, что впредыдущем фильме разнесли пол метрополиса.
- Бэт прожектор в Готэме, но видно его и в Метрополисе. Да и вообще, оба города какой-то безликий однотипный Нью-Йорк.
- Они убили Мерси >:-( сволочи. Они убили Джимми Олсена - в принципе насрать, но как это было подана-то? Ноу нейм из сцен в пустыне.

- Файлы на Лигу собрал Лютор. По сути он инициировал ее создание. Чем занимался Бэтс два года?!

Читал рецензию, в которой говорилось, что якобы зря ворнеры настояли на увеличение роли Бэтса, и очень зря это сделали. Потому что даже в нынешнем варианте, выкинув линию Бэтмена, основной бы стержень сюжета сохранился бы - дискредитация Супса в глазах общественности и борьба с детищем Лютора как кульминация. А время отнятое мышем, можно было бы пустить на раскрытие моральных дилемм супса, его отношений с лоис и т.д.

Возможно, это так. Если бы речь шла о чистом сольнике Супермена. Но БvС давно перерос сиквел сольного фильма. Марвел выстраивали одиночные сериии потом свели их в едином блокбасторе, ДС пошли другим путем - начали с фильма про "большое трио" (большую, не нуждающуюся в представлении двойку и какую-то бабу) и дальше пойдут клепать сольники. И в рамках этой стратегии они сделали все правильно, представив Бэтмена и уделив ему места в фильме на равне с Суперменом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но кому нужен Супермен, когда есть Бэтмен?

Весь фильм в голове вертелась эта мысль. 

Актер Супа на диво прекрасен, но его героя я почему то недолюбливаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм снят великолепно. Не особо фанат комиксов и поэтому сюжет показался обычным для таких вещей. Актеры отыграли великолепно, Аффлек отыграл лучшего Бэтмена, его роль, однозначно. 

Но именно режиссерская и операторская работа - это высший класс. Только ради этого можно идти на этот фильм, даже эти тупые очки не испортили прекрасные ракурсы, виды и все это.

И реально не понимаю таких низких оценок. За что? Да, пару персонажей пришили просто белыми нитками к пустоте, да мотивация персонажей сильно страдает(особенно Цукенберга), но главная проблема фильма лишь в хронометраже - его адски мало. И это печально. Но при просмотре об этом не задумываешься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь фильм в голове вертелась эта мысль. 

Актер Супа на диво прекрасен, но его героя я почему то недолюбливаю. 

Мне кажется, тут виденье Снайдера как режиссера - Супермен в его понимании это скорее символ. Но при этом символ вдохновляющий на величие, а не побуждающий быть лучше.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...