Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice

Кто кого?  

199 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

бэтмен против супермена.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Зак Снайдер
  • Премьера в РФ: 28 апреля 2016
  • В ролях: Генри Кавилл, Бен Аффлек, Эми Адамс, Галь Гадот, Дайан Лэйн, Джесси Айзенберг

Описание:
Предстоящий американский супергеройский фильм, основанный на комиксах о Бэтмене, Супермене и Чудо-женщине издательства DC Comics. Является продолжением фильма «Человек из стали» и одновременно перезапуском франчайза о Бэтмене. Сюжет фильма пока остаётся неизвестным. По словам режиссёра Зака Снайдера, фильм будет снят по мотивам серии комиксов Фрэнка Миллера «Возвращение Тёмного рыцаря».


Трейлер:

 

 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Well. Это было...скучно? Я даже не знаю, вроде бы подходящее слово, а вроде нет.

Сразу скажу, что сколько я вайнил по поводу Вафлика - прошу прощения. Бен справился и было хорошо. И да, даже с Уэйном было хорошо.

К картинке никаких претензий. Дорого, круто, бдыш, бах, вау. Мрак и безысходность.

А дальше всё плохо:

  • Пришитая белыми нитками героиня Гадот (которая тем не менее на экране понравилась)
  • кривляка Айзенберг
  • эмо-Супс (кто нибудь, убейте Лоис от него)
  • слитый Думсдей (кого они решили не слить из врагов Супермена? У меня от Зода то до сих пор боль ниже спины)
  • феерически тупорылый сюжет, космически тупорылый, да ещё и все более менее логичные твисты концовка проста зарыла

Ещё есть затянутость. Но с ней странная штука. Когда я смотрел Снайдеровских же Хранителей, то такие "паузы" помогали мне переварить всё то, что я только что видел на экране. Здесь тоже такое бывало, но были и просто унылые, непонятно зачем нужные моменты с глупыми паузами. 

В общем и целом смешанные чувства. Да, это фильм про людей в странных костюмах с шикарным визуалом, и я ради этого шёл. Но боже, зачем было делать ТАКИЕ СЕРЬЁЗНЫЕ ЩИ, при таком идиотски построенном сюжете? 

Жду сольник ЧБ. Сильно боюсь за Лигу и Отряд.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отряд скорее всего протащится за счет черного юмора.

А Лига да, ее снайдер пилит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильм понравился, шикарная картинка, роскошный Бэтмен, куча отсылок к классике комиксов за которые Снайдера можно ставить на пьедестал, но чудовищный монтаж в первой половине фильма все портит, такое чувство, что из фильма вырвали жирный кусок и из за этого он скачет от одной сцены в другую как пьяная газель. Я боюсь представить каково было зрителям "не в теме" когда они увидели кучерявого Айзенберга не понимаю кто он такой, почему его боятся политики (в фильме вообще как то не акцентируется, о том кто он) и вообще зачем ему все это нужно, хотя 

сценка с бабушкиным соком мне понравилась, не ожидал. 

Еще не понравилось, что Бэтс убивает, но Снайдер снова вселил в меня надежду на достойный сольник Бэтса и Колпака

Я попытался сделать это с технической точки зрения. На YouTube есть отличное видео, которое показывает все убийства в фильмах Кристофера Нолана, хотя мы подразумеваем, что в этих фильмах он никого не убивает. По-моему там 42 потенциальных убийства, совершенных Бэтменом! Это же можно сказать о фильмах Тима Бертона, откуда в общем-то и пошла его репутация парня, который никого не убивает.

Так что я попробовал иной подход. Он стреляет в машину с плохими парнями, машина взрывается, или граната взрывается у парня в руке, или же плохой парень стреляет и попадает в бензобак…Я рассматриваю это, как то, что он не убивает напрямую. Но если противник ассоциируется с чем-то, что взорвется, то он считает, что это в целом не его проблемы.

Скорее непредумышленное убийство, чем убийство. Также я хочу отметить, что в комиксе Фрэнка Миллера, на который я ссылался, он постоянно убивает. В графическом романе есть сцена, где он пробивает стену и забирает у противника пулемет…Я взял этот момент из сцены «Возвращения Темного рыцаря», там в конце он стреляет парню меж глаз из пулемета. Один выстрел. Конечно, я изменил это на бензобак, но мои коллеги, большие фанаты комиксов все в один голос кричали «Ты должен дать ему выстрелить в голову», и я сказал «Я не буду тем парнем, кто сделает это». 

 

И да, у Чудоженщины роскошный саундтрек.

Изменено пользователем Bardeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такое чувство, что из фильма вырвали жирный кусок и из за этого он скачет от одной сцены в другую как пьяная газель

 

Учитывая, что режисерскую версию на блюрее обещают на 40 минут дольше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Потому что фильм не по-хорошему глуп, как фильмы Марвел,

 

Фильмы Марвел не "по-хорошему" глупы. Они просто глупы. Не надо лицемерить, сюжеты их фильмов - одни из самых тупорылых за последние лет двадцать, плюс безбожно искромсанных как будто нарочно с целью убрать все интересное и яркое из первоисточника и оригинальной мысли сценариста, с тоннами нераскрытых или слитых в унитаз персонажей типа Микки Руррка в ЖЧ-2.

Работа Гойера на их фоне ничем особо глупым не выделяется. Да, и ЧиС, и этот фильм явно не интеллектуальны и рассчитаны на "вау" эффект: "Бэтмен! В броне! Против Супермена! Ааааа!" Но этот эффект работает, а больше ничего я лично никогда и не ждала. Ни супер-крутых сюжетов, ни откровений.

Изменено пользователем LaraLara
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это же можно сказать о фильмах Тима Бертона, откуда в общем-то и пошла его репутация парня, который никого не убивает.

Э-э-эм, что?

В фильмах Бертона Мышь регулярно сбрасывал людей с большой высоты. В частности, ту прыгучую обезьяну в драке на колокольне собора, а потом еще и Джокера с Пингвином в полет отправил.

 

Насколько я помню, с фильмов Бёртона и "Бэтмен навсегда" пошел прикол с "в каждом фильме Бэтмен должен откуда-то сбросить как минимум одного злодея".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зимний Солдат был ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильм вышел фиговый откровенно говоря. лучше было бы в очередной раз пересмотреть трилогию нолана и захавать шаурму за те же деньги. вышло бы больше кайфа. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, до сих пор не сходил. все настолько плохо? не любитель Нолана и марвеловских фильмов. Но ЧиС понравился

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда скорее всего понравится и БвС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, до сих пор не сходил. все настолько плохо? не любитель Нолана и марвеловских фильмов. Но ЧиС понравился

Каждый раз смотря на твою аву я хочу выхода сольника о Заттане =(

you monster

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Аффлек неплохо отыграл. Хороший Бетмен, задолбавшийся такой. Мочит преступников не особо беспокоясь за их жизни. Такой Ватман меня устраивает. Но поведение ближе к концу как у имбецила.
Супермен - сопля с тремя репликами. Одну из которых ему никак не даёт договорить один имбецил.
Лоис - зачем она там?
Чудо-женщина - не отсвечивает, но и ничего выдающегося. Она просто там есть.
Лекс - понравился. Айзенберг старается. Отыграл превосходно. Только мне Лекс всегда представлялся высоким, крупным, более сдержанным, а не недоджокером каким-то. Ну может это больше мои проблемы.
Собственно в битве B v S, по сути, тупо процитировали основные приемы из мультика TDKR. Итог этой битвы просто "Аааааа!" в плохом смысле.
Думсдэй слит быстро и беспощадно.
Зачем разыграли в самом конце типа драму вообще не понял.
Несколько моментов в фильме показали, словно я и так должен знать что произошло. Например в трейлере показали изрисованный костюм Джейсона. Это всё, что показали и в фильме. Типа и так всё понятно.
Персонажей из Лиги показали как промо ролики. Как будто сам сидишь и щёлкаешь их в Ютубе.
 
Первые 2 часа фильма тяжело смотреть. Я люблю диалоги, серьёзную атмосферу, но когда этот мрачняк и серьёзность сопровождается пустыми, тягомотными, шаблонно сгенерированными диалогами... Это плохо в общем.
Экшн ближе к концу, но он ничем особо не цепляет. И его мало как-то.
 
Понравилось интро. Красивое. Символичное.
Понравилось, где чуток показали Инджастис. На такой фильм я бы хотел глянуть. :)
Понравился момент с конгрессом.
Немного понравилось обожествление Супса и рассуждения на эту тему, когда одновременно показывают кадры, где он стопает ракету и ещё что-то делает.
В последние 20-30 минут понравилось только мочилово Бетмена. Брутальненько так бошки в пол впечатывает.
Бубляж убогость дичайшая. К тому же пропустили одну реплику, которая так и звучит на английском.
 
Картинка показалась излишне тёмной. Местами не разобрать что происходит на экране. Как в 3D смотреть даже не знаю. Только если свои очки иметь. Ещё и звук в кинотеатре как-будто приглушили, но это не проблема фильма.
 
Как-то так. Не особо писак рецензий, но примерно свои впечатления оформил. Фильму поставил бы 6,5 из 10. За несколько красивых моментов и местами музыку. Режиссерская версия, если таковая будет врят ли спасёт. Ибо если там будет ещё +40 минут тягомотины, то это уже ни в какие ворота.

P. S. Вафлика жалко в "той" видюшке, гуляющей в сети.)
Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но боже, зачем было делать ТАКИЕ СЕРЬЁЗНЫЕ ЩИ, при таком идиотски построенном сюжете? 

 

Да, именно так. Сами по себе насупленные брови и раздутые ноздри - украшение этого фильма. И хотелось бы, чтобы это тенденция продлилась. Вот только кроме бровей и ноздрей есть в этом фильме ещё и рты, которые открываются для того, чтобы порой (слишком часто) смолоть лютую чушь.

Религиозная символика и аллюзии, кстати, тоже не несут абсолютно никакого вреда, как это многим показалось, а имеют сугубо утилитарный образный функционал. Мне не показалось, что Снайдер как-то ими здесь злоупотребил.

Отдельно благодарен за явную "нолановщинку" в плане кастинга. Какие тут замечательные практически все. Да, большинство этого богатства намертво приколочено к стенам и не позволяет унести его с собой, но это не мешает им любоваться. И умопомрачительная Хантер, за персонажем которой чувствуется и сила, и задел на будущее, но - увы и ах, баночка с жёлтой водой оказалась важнее. И бесподобный Айронс, всё значение Альфреда которого свелось к повторению мантры про личную жизнь мастера Брюса... И отменно и жутко неуместно паясничающий Айзенберг, который своей актёрской пушкой, похоже, палит по воробьям. И хорошая, прямо очень и очень хорошая, живая и настоящая Адамс, значение персонажа которой в фильме по понятным причинам сильно выросло, и она не даёт ни малейшего повода в этом сомневаться. Из Кавилла всё-таки вышел идеальный Сверх-Человек: рафинированный, вылизанный, немногословный, скульптурно-живописный - в общем, безупречный, но при этом отнюдь не стерильный, чувствуется какая-то движуха за этой внешностью без изъяна. Приятным сюрпризом стала для меня черноглазая Гадот. Пусть и незваное, но настоящее и неожиданное украшение кадра. Ну и широкая спина, грустные и усталые глаза и "злодейский подбородок" Аффлека. Тут я, в общем, согласен с теми, кто говорит, что вот же он - Бэтмен. Очень прискорбно, что сцены с его участием сильно портятся текстом не самого высокого пошиба. Ему в этом плане досталось сильнее всех в фильме.

В общем, своё удовольствие я от фильма получил. Надеюсь, из этого предприятия что-то да выйдет...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"He's getting Daredevil flashbacks", пишут в комментариях.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравился фильм. Понравился уберпафосностью, в этом фильме он просто уже за гранью, вштырило сильно прям-таки. Поначалу сидел, глаза закатывал на таких моментах, с мыслями "о боже что это?", потом мне начало постепенно нравиться, а под конец, даже до дрожи восхищения дошло. Мне уже захотелось другие фильмы ДС посмотреть. Пафос в фильме просто неимоверный, аж  до откровенной глупости доходит, но все делают вид, что всё эпично и всё так и надо, и мне хочется верить им

чувствую себя женщиной на крыше затопленного дома, в благоговении тянущая руку к Супермену =)

. Ну фильм, может, и не шедевр, но заинтриговали меня знатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"He's getting Daredevil flashbacks", пишут в комментариях.

Т.е. должна была играть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

+ еще видение Флеша (которое вроде как послание из будущего), но я честно не уловил о чем оно, силился разглядеть костюм Флеша. В нем говорилось, что-то вроде "Лоис ключ ко всему. Ой черт я слишком рано." и вроде "что-то грядет".

Один из самых занятных моментов в фильме.

Во-первых, у Брюса сон-видение тирании Супермена, где он говорит что "она была для него всем".

Далее приходит Флэш, который, помимо фразы про Лоис, упоминает также, что Брюс "всегда был прав насчет него". Прав насчет Супермена? Судя по всему.

 

Судя по всему, намеки на события Injustice. Учитывая популярность игры и комикса, не удивительно, что они задумываются о экранизации. Ну или частичном воплощении (вряд ли, думается мне, будут они делать совсем поехавшего супера).

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как те, кто критикует этот фильм из-за диалогов относились к dark knight rises? Потому как там отупили все окружение Бейна, чтоб он на их на фоне смотрелся нормально. Сам фильм(BvS) понравился. Всякие камео, которые показали во время фильма, а не после титров как этот принято воспринял нормально. Один фиг через 2-3 года буду смотреть фильмы dc, как единое полотно. Ну и да, претензии ко множеству сюжетных линий от людей которые играют в rpg...   как-то странно это для меня.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Всякие камео, которые показали во время фильма, а не после титров как этот принято воспринял нормально. 

А какие они там были? (комиксы не читал, поэтому не в курсах, а мне очень интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только с сеанса. Фильм понравился. Не буду влезать в срач и что-то кому-то доказывать, озвучу лишь одну мысль, озарившую меня в конце фильма:

 

  1. Есть зеленый радиоактивный инопланетный чудо-минерал.
  2. Есть лысый психопат, который хочет и может стричь ништяки с этого минерала.
  3. Peace through power? O_o

%D0%9A%D0%B5%D0%B9%D0%BD_%D0%B2_%D0%B8%D

Изменено пользователем no0ne
  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие они там были? (комиксы не читал, поэтому не в курсах, а мне очень интересно)

Да я сам их особо не читал.

Я про Аквамена, Флэша, которые на пару секунд появлялись.

Просто у нас обычно, то Апокалисписа после титров засветят, то Ртуть с Вандой опять же после титров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, намеки на события Injustice. Учитывая популярность игры и комикса, не удивительно, что они задумываются о экранизации.

Были слухи что Инджа станет основой для Лиги, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечты. Но на такое я бы посмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отсмотрено. Я категорически не понимаю всего хейта по поводу. этого фильма. Да, слишком много "терренсмалик" моментов, не несущих особого смысла. Да, он сильно перегружен, ибо они попытались засунуть три фильма в один. Но не все так плохо, как пишут критики и некоторые зрители. Количество же всяких отсылок и пасхалок просто поражает, браво ! Кэвилл стал играть явно лучше, Бэтмен Аффлека хорош, хоть и туповат, и ему не достает изящества. Чудо Женщина очень понравилась, хотя изначально Гадот не переваривал. От камео Лиги, и Флэша в частности, чуть не запрыгал от восторга. Хотя понимаю, что люди, не знакомые с ДиСи вселенной просто не поймут половины фильма, а сон Бэтса вставили как-то совсем не в тему.

Но все таки оценок и хейта не понимаю, повторюсь. Я не сторонник всяких теорий заговора, но что-то тут нечисто. Ибо на той же Эре Альтрона было намного скучнее. Ну и да, рецензии врут, юмор тут есть, причем его не так уж и мало.

И еще смешнее смотрится хейт на фоне того ,что третий фильм Нолана, где были еще более тупые диалоги и сценарий, преподносится многими чуть ли не как один из лучших фильмов про супергероев.
Баллов 7 можно поставить смело.

 

P.S. Чувствую, что тут будет ситуация, аналогичная Хранителям - режиссерка сделает этот фильм сильно лучше.

Изменено пользователем Tiranyss
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...