Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice

Кто кого?  

199 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

бэтмен против супермена.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Зак Снайдер
  • Премьера в РФ: 28 апреля 2016
  • В ролях: Генри Кавилл, Бен Аффлек, Эми Адамс, Галь Гадот, Дайан Лэйн, Джесси Айзенберг

Описание:
Предстоящий американский супергеройский фильм, основанный на комиксах о Бэтмене, Супермене и Чудо-женщине издательства DC Comics. Является продолжением фильма «Человек из стали» и одновременно перезапуском франчайза о Бэтмене. Сюжет фильма пока остаётся неизвестным. По словам режиссёра Зака Снайдера, фильм будет снят по мотивам серии комиксов Фрэнка Миллера «Возвращение Тёмного рыцаря».


Трейлер:

 

 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На премьере БпС он выглядит в разы лучше, мяса ощутимо набрал.

 

Но лицо всё равно будто у гопника-мудака.

 

Вообще, на роль Лекса надо было брать Розембаума :D Он таки шикарно справлялся в Смолвилле, пока персонажа не слили.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильм конечно красиво сделан, но нелепицы очень много. и кевилл абсолютно не умеет делать гримасы боли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Большой обвал по сборам во втором уикенде на 71%, даже как то обидно, ведь фильм явно не хуже жвачки Марвил которая из года в год только хуже становится, но видать зрителю просто не зашло.

 

И да, я думал, что Зод был настоящий\

Изменено пользователем Bardeal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, кстати, тема Мыша в фильме понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ведь фильм явно не хуже жвачки Марвил которая из года в год только хуже становится, но видать зрителю просто не зашло.

Я последние марвеловские фильмы не смотрел, из тех, что видел - обычно они простые и поверхностные, но не до ужаса глупые, как BvS.

А с тем, как они Лекса испоганили, в MCU сравнится, наверно, только Мандарин из ЖЧ3.

И не надо оправдывать поведение персонажа вырезанными сценами. Я оцениваю фильм по тому, что я видел в кинотеатре при просмотре, а не в интернете на левых сайтах. Настолько важные сцены хороший режиссер бы не вырезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с тем, как они Лекса испоганили, в MCU сравнится, наверно, только Мандарин из ЖЧ3.

.

А что с ним не так?

mqrQItQxsvA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более судя по All hail the King в MCU присутствует настоящий Цитрус

Тем временем сборы у БпС очень сильно просели. Миллиард Уорнерам только снился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я последние марвеловские фильмы не смотрел, из тех, что видел - обычно они простые и поверхностные, но не до ужаса глупые, как BvS.

А чем глупость та?

 

А с тем, как они Лекса испоганили, в MCU сравнится, наверно, только Мандарин из ЖЧ3.

Ну это субъективно (с учетом того, что вменяемого образа Лекса на большом экране до этого не было), трактовка образа конечно на любителя, но главная суть Лекса с его непомерным эго осталась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я последние марвеловские фильмы не смотрел, из тех, что видел - обычно они простые и поверхностные, но не до ужаса глупые, как BvS.

 

Я тебе скажу по секрету: с  подходом в духе "ищу тупость везде, где она есть, и где ее нет, вместо того, чтобы смотреть фильм", до ужаса глупым покажется и Крестный отец. Так, к слову.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я последние марвеловские фильмы не смотрел, из тех, что видел - обычно они простые и поверхностные, но не до ужаса глупые, как BvS.

А с тем, как они Лекса испоганили, в MCU сравнится, наверно, только Мандарин из ЖЧ3.

И не надо оправдывать поведение персонажа вырезанными сценами. Я оцениваю фильм по тому, что я видел в кинотеатре при просмотре, а не в интернете на левых сайтах. Настолько важные сцены хороший режиссер бы не вырезал.

многое на что жалуются довольно очевидно.

У меня от такого вообще головную боль вызывало, когда люди не понимали:

как супса хоронили в двух гробах

почему бетмен в начале фильма летал

почему думсдей был создан как гибрид Лекса и Зода

почему чего все решили что Супс стрелял с автомата

Зачем Супс и Бетс уничтожили Готем

и подобных вопросов море. Я бы спихнул на невнимательность, если бы не было так массово.

Снайдеру просто надо было учесть, что в современных фильмах зритель не собирается пристально следить за ходом событий - всё надо разжевать и растянуть. 

 

опять же есть момент когда корабль предлагает внедрить информацию в Лекса и расширить его знания, но этот момент исходя из реакции, многие зрители проскипали(небось массово в туалет рванули).

И да, момент с правой рукой Дарксайда был скипнут, потому что не видя его, зритель сам приходил к выводу что с Лексом связались(некий ход, чтобы люди ждали расширенную версию - растянуть удовольствие, ввести интригу). У него даже реплика была что "всё это чтобы он заметил сигнал". Из минусов - фильмы действительно не любят многоходовки.

Изменено пользователем Eres
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фильму поставили интересную задачу: показать конфликт Бэтмена v Супермена и связать сюжет для Лиги. Но так как WB важнее последнее поэтому сценарий принялся размазывать логические развязки как кусочек масла на огромный кусок батона(+2,5ч). В итоге конфликт БпС кажется смешным, у Лекса мутная мотивация, а камео остальных героев Лиги это единственное к чему не возникает вопросов.

Изменено пользователем Mackintosh
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему чего все решили что Супс стрелял с автомата

 

Потому что именно так этот момент и подан в фильме. Не говоря уже о том, что иначе логика в выводе "появился Супермен и все начали стрелять друг в друга, поубивавшись к чертовой матери, это все вина Супермена!" удавилась, даже не появившись на свет. Не говоря уже о том, что, по сути, единственным живым свидетелем остается Лоис Лейн и видеосвидетельств как бы нет. Весь ор на пустом месте и без доказательств, просто по умолчанию, по принципу "Кошка родила котят - это Супер виноват!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, не удержался =)

"Кошка родила котят - это Супер виноват!".

349_max.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот, переварив фильм, понимаю, что он далеко не такой глупый, каким его рисуют критики. На самом деле, он будет поумней всех Марвеловских поделок вместе взятых. Тут главное понимать, что Снайдер - комиксный задрот, и снимал он в первую очередь для таких же комиксных задротов. Естественно те, кто ждал попкорна, были жутко разочарованы и кричали "говно" и "какой тупой фильм", когда вместо тупого двух с половиной часового мордобоя на них вывалили гору лора, метаний персонажей и пару тонн символизма в придачу.

Да-да, та самая сцена, в которой маленького Брюса возносят к свету летучие мыши. В которую, естественно, все начали тыкать пальцем и смеяться.

Ну и ИисусоСупермен, разумеется.

 

Народ тупо привык, что супергеройские фильмы должны быть разудалым цирком с конями и парнями в разноцветном трико, который нигде, никак и никогда не должны позволять себе ударяться в мрачность и серьезные щи. Та же "Эра Альтрона", в которой про Ртуть все забыли спустя пять минут после сцены X, живое тому доказательство.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

почему чего все решили что Супс стрелял с автомата

 

Потому что именно так этот момент и подан в фильме. Не говоря уже о том, что иначе логика в выводе "появился Супермен и все начали стрелять друг в друга, поубивавшись к чертовой матери, это все вина Супермена!" удавилась, даже не появившись на свет. Не говоря уже о том, что, по сути, единственным живым свидетелем остается Лоис Лейн и видеосвидетельств как бы нет. Весь ор на пустом месте и без доказательств, просто по умолчанию, по принципу "Кошка родила котят - это Супер виноват!".

В самом фильме чётко сказано: он виноват в том что спровоцировал летальный сценарий. Террористы держали в заложниках людей, появился супс, устранил виновника, но при том началась перестрелка.

Ну не знаю, самым известным фактом в сравнении: сравни с событиями когда террористы взяли в заложники учеников в Беслане, туда ворвались спецслужбы и устранили угрозу силовым путём, многие заложники погибли. Но в отличии от той операции, американцы к таким вещам относяться отрицательно и за такой самовол осуждают.

Тут именно осуждение действий, которое привело к летальному исходу среди мирного населения

Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Народ тупо привык, что супергеройские фильмы должны быть разудалым цирком с конями и парнями в разноцветном трико, который нигде, никак и никогда не должны позволять себе ударяться в мрачность и серьезные щи. 

 

Даже хуже: народ тупо привык, что любая серьезность, эпичность и пафос должны подаваться с подмигиванием и иронизированием в стиле "ну, ты-то зритель такой умный и прошаренный, что не веришь в иллюзию, а мы слишком тупые и ленивые, чтобы всерьез заставить тебя сопереживать, верно? Смейся же над угрозой всему миру, ха-ха-ха!" А Снайдер так не делает, он снимает истории, которые полагаются на то, что зритель хочет их посмотреть, а не поиронизировать над тем, что смотрит.

Изменено пользователем LaraLara
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот, переварив фильм, понимаю, что он далеко не такой глупый, каким его рисуют критики. На самом деле, он будет поумней всех Марвеловских поделок вместе взятых. Тут главное понимать, что Снайдер - комиксный задрот, и снимал он в первую очередь для таких же комиксных задротов. Естественно те, кто ждал попкорна, были жутко разочарованы и кричали "говно" и "какой тупой фильм", когда вместо тупого двух с половиной часового мордобоя на них вывалили гору лора, метаний персонажей и пару тонн символизма в придачу.

Да-да, та самая сцена, в которой маленького Брюса возносят к свету летучие мыши. В которую, естественно, все начали тыкать пальцем и смеяться.

Ну и ИисусоСупермен, разумеется.

 

Народ тупо привык, что супергеройские фильмы должны быть разудалым цирком с конями и парнями в разноцветном трико, который нигде, никак и никогда не должны позволять себе ударяться в мрачность и серьезные щи. Та же "Эра Альтрона", в которой про Ртуть все забыли спустя пять минут после сцены X, живое тому доказательство.

Джосс Вхедон покомиксозадротевей Снайдера в разы, хоть и Эру, по-моему, не сдюжил. Мне кажется, люди уже устали от однообразия MCU, потому чрезмерно превозносят работу Снайдера, хоть суть одна и та же - цирк с конями. Ругают, впрочем, и по той же причине.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы все это видели, но это в тему того, как глупо выглядят серьезные моменты в этом фильме :D

Бэтмэн против супермена.jpg

post-15805-0-13864900-1459710870_thumb.j

Изменено пользователем Талия
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ак глупо выглядят серьезные моменты в этом фильме

 

Ха-ха, давайте поржем над психологической травмой ребенка, у которого убили маму. Ведь ты же такой прошаренный, зритель, ты не можешь сопереживать Брюсу Уэйну и видеть символизм в том, что Бэтмен признал в своем враге человека, потому что у их матерей одинаковые имена - ну это же глупо, ха-ха-ха.

 

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

символизм 

И что он символизирует?..

 

Ха-ха, давайте поржем над психологической травмой ребенка, у которого убили маму. Ведь ты же такой прошаренный, зритель, ты не можешь сопереживать Брюсу Уэйну и видеть символизм в том, что Бэтмен признал в своем враге человека, потому что у их матерей одинаковые имена - ну это же глупо, ха-ха-ха.

 

Эти чуваки бегают в трико. Как вообще можно что-то воспринимать серьезно после этого? А еще режиссеру слишком хотелось на самом деле снять фильм про Иисуса Христа, что добавляет происходящему абсурдности

Изменено пользователем Талия
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джосс Вхедон покомиксозадротевей Снайдера в разы

Но при этом очень, очень, очень, очень плохой кинодел. Который каждый раз настолько упивается своим задротством, что в непрекращающейся череде перемигиваний, отсылок и стеба забывает про сам фильм. Поэтому у него на каждом шагу то безалаберный монтаж, то двухкопеечный сценарий (о, да - "сценарный гений Уидона"), то герои, которые не могут определиться кто они. "Эру" он, естественно, завалил. Как, положа руку на сердце, завалил и первый фильм, низведя все старательные наработки тех, кто был до него, на уровень балагана с ряжеными. (все же, потеря Фавро пока остается главной потерей Marvel) Снайдер, в отличие от Уидона - режиссер до мозга костей, у которого все как правило вылизано настолько, что подкопаться сложно даже при желании. Вообще, от концепции "чего вы хотите - это про мужиков в латексе" нужно отходить. Снимать о супергероях серьезно - можно и нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти чуваки бегают в трико. Как вообще можно что-то воспринимать серьезно после этого?

Какое широкое мышление.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти чуваки бегают в трико. Как вообще можно что-то воспринимать серьезно после этого? А еще режиссеру слишком хотелось на самом деле снять фильм про Иисуса Христа, что добавляет происходящему абсурдности

 

Ну, вообще-то, Бэтмен бегает в пуленепробиваемой броне, а Супс - в защитном костюме с Криптона) Снайдер проделал очень хорошую работу над тем, чтобы всё абсурдное из комиксов выглядело максимально логично и реалистично. Поэтому мне и нравится именно этот супермен. И нравится этот Бэтмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом фильме чётко сказано: он виноват в том что спровоцировал летальный сценарий. Террористы держали в заложниках людей, появился супс, устранил виновника, но при том началась перестрелка.

Ну не знаю, самым известным фактом в сравнении: сравни с событиями когда террористы взяли в заложники учеников в Беслане, туда ворвались спецслужбы и устранили угрозу силовым путём, многие заложники погибли. Но в отличии от той операции, американцы к таким вещам относяться отрицательно и за такой самовол осуждают.

Тут именно осуждение действий, которое привело к летальному исходу среди мирного населения

В том-то и дело, что про других заложников, кроме самой Лоис, никакой информации не дается, все очень вскользь и мимоходом. Хоть бы заголовок какой-нибудь газеты показали, в стиле "Супермен своим вмешательством приводит к эскалации конфликта на Ближнем Востоке". Акцент сделан на том, что Супермен сам по себе и никому не подчиняется, а не на том, что он что-то там спровоцировал. Этот момент для меня определенно притянут за уши. А второй момент, который вызывает у меня недоумение, это как легко Лютер наладил контакт с ИИ корабля. То есть по кораблю почти два года ползала куча народа, но поговорить ИИ решил именно с Лютером, мол, нравишься ты мне, давай я тебя научу всему. На Криптоне не знают, что такое защита от несанкционированного доступа и админская учетка? Или я снова невнимательно смотрел фильм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то, Бэтмен бегает в пуленепробиваемой броне, а Супс - в защитном костюме с Криптона) Снайдер проделал очень хорошую работу над тем, чтобы всё абсурдное из комиксов выглядело максимально логично и реалистично. Поэтому мне и нравится именно этот супермен. И нравится этот Бэтмен.

Строго говоря, тут дело даже не в Снайдере. Даже в МСЮ все костюмы ни разу не абсурдны и не смешны(если отбросить костюм Кэпа из первых мстителей, да), если хоть немного попытаться вникнуть. У ЖЧ - высокотехнологичный костюм, У Кэпа - форма, в которой он предстает как символ, У Тора - броня его народа. Ну и тд. Надо просто чуть подумать, а не говорить про "глупое трико".

 

Эти чуваки бегают в трико. Как вообще можно что-то воспринимать серьезно после этого?

Логика на уровне "чо это там у тебя на мониторе за бякушки ? Идеи лучше чем полезным займись, а не в компутерные игрушки играй."

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...