Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice

Кто кого?  

199 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

бэтмен против супермена.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Зак Снайдер
  • Премьера в РФ: 28 апреля 2016
  • В ролях: Генри Кавилл, Бен Аффлек, Эми Адамс, Галь Гадот, Дайан Лэйн, Джесси Айзенберг

Описание:
Предстоящий американский супергеройский фильм, основанный на комиксах о Бэтмене, Супермене и Чудо-женщине издательства DC Comics. Является продолжением фильма «Человек из стали» и одновременно перезапуском франчайза о Бэтмене. Сюжет фильма пока остаётся неизвестным. По словам режиссёра Зака Снайдера, фильм будет снят по мотивам серии комиксов Фрэнка Миллера «Возвращение Тёмного рыцаря».


Трейлер:

 

 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или я снова невнимательно смотрел фильм?

Лютор использовал отпечатки Зода, которые срезал криптонитовым скальпелем. До него никто ничего подобного не делал.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютор использовал отпечатки Зода, которые срезал криптонитовым скальпелем. До него никто ничего подобного не делал.

Так система его не "командующий Зод" зовет, а опознает земной генотип. Для продвинутого ИИ сложить два и два, думаю, несложно и сделать вывод о попытке взлома, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И нравится этот Бэтмен.

Ват, а Бэтман у Нолана тогда? там тоже все серьезно, и костюм у него не цирковой

 

Надо просто чуть подумать, а не говорить про "глупое трико".

 

 Как свинью в кафтан не ряди — она свиньей и останется. 

Просто мне кажется, что таким фильмам идет быть только развлекательными и комедийными.

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что он символизирует?..

То, что Брюс до сих пор переживает из-за смерти родителей. В общем-то вся его сюжетная линия как раз об этом.

 

 

Но при этом очень, очень, очень, очень плохой кинодел. Который каждый раз настолько упивается своим задротством, что в непрекращающейся череде перемигиваний, отсылок и стеба забывает про сам фильм. Поэтому у него на каждом шагу то безалаберный монтаж, то двухкопеечный сценарий (о, да - "сценарный гений Уидона"), то герои, которые не могут определиться кто они. "Эру" он, естественно, завалил. Как, положа руку на сердце, завалил и первый фильм, низведя все старательные наработки тех, кто был до него, на уровень балагана с ряжеными. (все же, потеря Фавро пока остается главной потерей Marvel) Снайдер, в отличие от Уидона - режиссер до мозга костей, у которого все как правило вылизано настолько, что подкопаться сложно даже при желании. Вообще, от концепции "чего вы хотите - это про мужиков в латексе" нужно отходить. Снимать о супергероях серьезно - можно и нужно. 

Я не считаю, что он завалил первый фильм. Это был отличный и залихватский экзерсис на тему того, как команда разношёрстных людей срабатывается вместе из-за обстоятельств выше их склок, в отличие от персонажей темы топика. Бпс же был нужен для того, чтобы показать поставленную по Аркэмам драку Бэтмена с головорезами.

 

Для этого Снайдеру нужно экранизировать другие работы Мура, видимо, иначе лозунг "Снайдер - бог, а критики - козлы" так и канет в лету.

Комикс-муви нужно разнообразие, а то MCU слишком уж монополизировала киноэкран. В работе Снайдера, впрочем, я не увидел каких-то кардинально новых завихрений.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще режиссеру слишком хотелось на самом деле снять фильм про Иисуса Христа, что добавляет происходящему абсурдности

Режиссёр просто сделал домашнюю работу. 

Создание супермена вдохновляла история Иисуса.

Ещё в ЧиС эту тему обсосали. И да отсылок к религии за весь фильм аж 3:

2 раза картина с Люцифером и 1 раз когда Супс спускается к женщине.

Момент, когда его "лапают" - отсылка к комиксу.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То, что Брюс до сих пор переживает из-за смерти родителей. В общем-то вся его сюжетная линия как раз об этом.

Это вообще ситуация интересная. В фильме столько раз заостряли на этом внимание, чтоб уж самый непонятливый понял этот неплохой, в общем-то, момент. Но все равно я уже видел гору комиксов и шуток, вдохновленных сценой "Марта".

Либо у меня нет чувства юмора, либо я просто чего не понимаю, ибо было совсем не смешно.

Ват, а Бэтман у Нолана тогда? там тоже все серьезно, и костюм у него не цирковой

 

 Как свинью в кафтан не ряди — она свиньей и останется.

Просто мне кажется, что таким фильмам идет быть только развлекательными и комедийными.

Бэтмен Нолана вообще уникальный, он постоянно пытается нас убедить ,что он весь такой серьезный и реалистичный и тем не менее постоянно плюет на простейшую логику и законы физики.

Нет, свиньи тут не при чем, просто надо немного шире посмотреть на предмет спора.

Изменено пользователем Tiranyss
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что про других заложников, кроме самой Лоис, никакой информации не дается, все очень вскользь и мимоходом. Хоть бы заголовок какой-нибудь газеты показали, в стиле "Супермен своим вмешательством приводит к эскалации конфликта на Ближнем Востоке". Акцент сделан на том, что Супермен сам по себе и никому не подчиняется, а не на том, что он что-то там спровоцировал. Этот момент для меня определенно притянут за уши. А второй момент, который вызывает у меня недоумение, это как легко Лютер наладил контакт с ИИ корабля. То есть по кораблю почти два года ползала куча народа, но поговорить ИИ решил именно с Лютером, мол, нравишься ты мне, давай я тебя научу всему. На Криптоне не знают, что такое защита от несанкционированного доступа и админская учетка? Или я снова невнимательно смотрел фильм?

Ситация с Ближним востоком упоминается со слов одной из захваченных жительниц в суде. И если не ошибаюсь упоминается частично другими персонажами.

Акцент сделан на то что супермен своими действиями может привести к бессмысленным жертвам среди мирного населения. И возвращаясь к теме дискуссии: ни в одном моменте это не указывает на то что он стрелял с автомата.

Как бы это банально не было, Лекс подделал отпечатки пальцев, потом компьютер с ним контактировал. Вспомогательный дроид был по большей степени отключён ещё с событий первого фильма(не боевое состояние, не проводился анализ угроз и т.д.).

Так система его не "командующий Зод" зовет, а опознает земной генотип. Для продвинутого ИИ сложить два и два, думаю, несложно и сделать вывод о попытке взлома, разве нет?

система в пассивном состоянии. Она исполняет приказы, но помешать не может

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

система в пассивном состоянии. Она исполняет приказы, но помешать не может

Вот это меня и озадачивает. Никакого failsafe-механизма, никакой дополнительной проверки, никакого "заводского генетического стандарта". Как человек, работавший с информационной безопасностью, я такую безалаберность криптонских программистов принять не могу чисто физически)) Думаю, если бы система всерьез Лютора опознавала как Зода, я бы это принял куда более спокойно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, давайте поржем над психологической травмой ребенка, у которого убили маму. Ведь ты же такой прошаренный, зритель, ты не можешь сопереживать Брюсу Уэйну и видеть символизм в том, что Бэтмен признал в своем враге человека, потому что у их матерей одинаковые имена - ну это же глупо, ха-ха-ха.

 

3deep5me

СНАЙДИР ГЕНИЙ!!1

Откуда ты знаешь имя Марта?! Может, потому что ты знаешь, что я Брюс Уэйн, а мои родители были местными селебрити? Твою мамку звали Марта? Мою тоже. Значит ты тоже человек!!!! Я больше не считаю тебя опасным и не хочу тебя убивать!

Oh please.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Твою мамку звали Марта? Мою тоже. Значит ты тоже человек!!!! Я больше не считаю тебя опасным и не хочу тебя убивать!

Oh please.

Так зовут. ЗОВУТ. Кого-то, кто этому ужасному сверхчеловеку внезапно ДОРОГ. Настолько, что он говорит именно об этом перед СВОЕЙ уже казалось бы неминуемой кончиной. В самый последний момент этот спустившийся с небес бог сожалеет только о том, что из-за всего этого умрет не он, а другой человек, женщина, которую зовут также, как мать Брюса.

 

И она таки оказывается матерью этого сверхчеловека. И узнает он об этом от его любимой женщины, тоже совершенно обычной, такой же, как и те, кого Брюс обязался защищать.

 

И здесь он понимает, что он, считавший себя вершителем правосудия, чуть не стал таким же убийцей, который давным-давно убил его родителей.

 

Но да, 27 марта. Хаха. Хоть это и March в английском языке.

 

Хаха.

Изменено пользователем Миро
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3deep5me

СНАЙДИР ГЕНИЙ!!1

Откуда ты знаешь имя Марта?! Может, потому что ты знаешь, что я Брюс Уэйн, а мои родители были местными селебрити? Твою мамку звали Марта? Мою тоже. Значит ты тоже человек!!!! Я больше не считаю тебя опасным и не хочу тебя убивать!

Oh please.

Идея классная, просто подача в фильме хромает. У некоторых фанатов комиксов был взрыв мозга, потому что над этим мало кто задумывался.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем временем, несмотря на "адские падения сборов", фильм приближается к 700 миллионам. Если у них фейлы такие, то жду следующих фильмов, где истерики внештатных пиарщиков Диснея, по недоразумению названных прессой, уже не будут восприниматься всерьез.

Изменено пользователем LaraLara
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у них фейлы такие

Для такого промоушена и двух громких имен в названии фильма - да. Главное, чтобы 1кк взяли, а дальше ждем реакции и кассы Сквада 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для такого промоушена и двух громких имен в названии фильма - да

 

Когда Лига соберет под два миллиарда, эти же люди будут голосить, что если не четыре, то несчитово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь второй раз прокатит? Бэтси... Аффлек конечно хорошо сыграл. Но. Бэтмен у Снайдера получился глуповатым танком, чем хитрым и ловким. От Бетси одно название осталось. 

Сюжет мягко говоря слабый, меня зацепила только картинка, второстепенные персонажи и прекраснейшая ЧЖ. 

А два главных героя, на чьи имена шел народ, получились просто никакими. 

Ладно Супер, он всегда казался мне скучный, но за что так с Бэтменом? 

 

Я если и пойду на Лигу, то только ради ЧЖ и Флеша. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Лига соберет под два миллиарда, эти же люди будут голосить, что если не четыре, то несчитово.

Тут важно, что Ворнеры думают

 

А я хочу Темную Лигу с Константином, эх

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ни че. Выпустит снайдер пару трейлеров и тизеров Лиги, все тут же слюни до пола развесят.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вдруг резко стал интересен новый фильм про Ухомыша - при условии, что там будет Аффлек. Первый Бэтмен, который мне понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вдруг резко стал интересен новый фильм про Ухомыша - при условии, что там будет Аффлек. Первый Бэтмен, который мне понравился.

О, он не только там будет. Он еще и сценарий написал, и режиссировать будет. С вероятностью 99%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тизер будет шикарный: "от лауреата премии "оскар" за лучший сценарий... двухкратный обладатель премии "оскар" Бен Аффлек... в фильме обладателя премии "оскар" Бена Аффлека..."

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я хочу Темную Лигу с Константином, эх

Главное чтобы в ней были Затанна и по возможности Рейвен.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы в ней были Затанна и по возможности Рейвен.

Куда им без Затаны? Но ТЛ все равно маловероятный и неблизкий проект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне фильм понравился. Понимаю часть критики в адрес фильма, если говорить о рваненьком повествовании. Ярко выраженная нужда в режиссёрской версии, которую не поленюсь даже глянуть. За 2 ч 30 мин в фильме было огромное количество диалогов и сцен, но почти все они длились меньше 1 минуты и быстро переключались между собой без каких-либо плавных переходов, от чего происходящее было похоже на сумбур.

 

И да, Бэтмен-Аффлек мне определённо понравился больше Бейла, чьего Бэтмена я нахожу скучным донельзя. По крайней чувствуется, что Брюс Уэйн Аффлека это человек, а не актёр на публике, коим был Бейл, а от одного присутствия его Бэтмена так и вовсе все ссутся и срутся, причём не зря, так как боевые сцены с ним уже не похожи на индийское кино.

А когда Бэтмен начал убивать и пользоваться огнестрелом... Сначала я подумал, мол, КАК ТАК, БРЮС?! А затем уже поймал себя на мысли: "Продолжай, не останавливайся, у тебя получается определённо лучше, чем у кого-либо ещё."

 

И самое главное, то редкое кино по комиксу, в котором ты проникаешься происходящим и смотришь его уже не только как мочилово с разноцветными чуваками, а как серьёзное кино, с серьёзным посылом. Отличная противоположность фильмам Марвел, на которые ходишь ради шуток за 300 и простых как 2 копейки диалогов. Пусть так и будет. У DC в драму и диалоги явно получается лучше, чем у Марвел, баланс сохранён.

  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, в каком году стоит ожидать сольник Бэтса, если сценарий уже написан?
ЗЫ: Хочется что-то типа Under the Red Hood.

Изменено пользователем Anathema
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: Хочется что-то типа Under the Red Hood.

 

По слухам, это и будет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...