Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice

Кто кого?  

199 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

бэтмен против супермена.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Зак Снайдер
  • Премьера в РФ: 28 апреля 2016
  • В ролях: Генри Кавилл, Бен Аффлек, Эми Адамс, Галь Гадот, Дайан Лэйн, Джесси Айзенберг

Описание:
Предстоящий американский супергеройский фильм, основанный на комиксах о Бэтмене, Супермене и Чудо-женщине издательства DC Comics. Является продолжением фильма «Человек из стали» и одновременно перезапуском франчайза о Бэтмене. Сюжет фильма пока остаётся неизвестным. По словам режиссёра Зака Снайдера, фильм будет снят по мотивам серии комиксов Фрэнка Миллера «Возвращение Тёмного рыцаря».


Трейлер:

 

 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, а я уж заскучал по "марвел купила всех критиков

 

Ха-ха-ха, какой бред, крупные корпорации покупают паблисити, что за фантастика, ха-ха-ха, конспирология. И на премьеру "Миссия невыполнима 4" в Дубаи журналистов за счет студии Парамаунт возили и селили в пятизвездочный отель просто так, само собой. Продажной прессы вообще не существует.

Да, Марвел покупает критиков, а WB имеет долгую историю конфликтов с прессой и отказывается давать бесплатные предпоказы. Поэтому пресса любит Марвел и не любит WB. Это объективная реальность. Сколько над этим не иронизируй, правда жизни таковой быть не перестанет. Нет, хвалят не только за деньги. Но и за деньги тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но мнение Баженова после "Пробуждения силы" и откровенно убогого обзора на "Голодные игры", в котором он полчаса втирал "вы все тупые и жрете говно, а я вот такой умный и просвещенный" для меня ничего не значит.

В комментариях к ГИ он дискутировал с теми, кто фильм защищал, и впоследствии в одном из своих Q&A говорил, что эти фанаты хорошо и аргументировано отстаивали свою точку зрения, так что он не настолько категоричен. Ну а ЗВ он охарактеризовал неплохим фильмом.

 

Вкусы всё же тоже у всех отличаются. БпС тут как недавние ЗВ - примерно такой же разброс мнений от "10из10" до скучной чухни. И что критики, что видеоблоггеры - тоже люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим мне и понравился образ - он как настоящий человек, в котором есть все.

 

Настоящие люди не такие) У них, как правило, есть определенная логика в действиях.

И ты начинаешь сравнивать с крайностями, это не хорошо для дискуссии) Я не говорил о "Смотри, смотри!". Лекса могли раскрыть чуть лучше; использовать тот же подход, но показать чуть больше - персонаж бы от этого только выиграл, как и общие впечатления от фильма. Именно из-за того, что Снайдер (или кто там) попытался в одном фильме и за такое небольшое количество экранного времени показать вот это "всё", персонаж в итоге в нечто цельное и выразительное не собрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха-ха, какой бред, крупные корпорации покупают паблисити, что за фантастика, ха-ха-ха, конспирология. И на премьеру "Миссия невыполнима 4" в Дубаи журналистов за счет студии Парамаунт возили и селили в пятизвездочный отель просто так, само собой. Продажной прессы вообще не существует.

Да, Марвел покупает критиков, а WB имеет долгую историю конфликтов с прессой и отказывается давать бесплатные предпоказы. Поэтому пресса любит Марвел и не любит WB. Это объективная реальность. Сколько над этим не иронизируй, правда жизни таковой быть не перестанет. Нет, хвалят не только за деньги. Но и за деньги тоже.

То есть подозрения в том, что Марвеловский конвейер просто-напросто лучше работает в вопросе создания зрелищ не возникает?

 

Важное уточнение, пока никто не сказал что я либо тупое быдло, либо меня купили, я не считаю БпС плохим фильмом, но то что его размазали как грамм масла по куску хлеба площадью с футбольное поле - так я думаю.

Очень хороший аргумент, что типа "а вот если бы ты внимательно смотрел и немного подумал, то все бы понял", но я смотрел внимательно и все что нужно, с учетом моих знаний о вселенной DC, додумал. И вообще, говоря уж только за себя, я всегда играю по правилам авторов, даже если это концовка МЭ3. Но тут уже было слишком. Фильм пытается быть одновременно всем, и поэтому это самое все получилось тяп-ляп, на "отвали". Но визуалка годнейшая.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоящие люди не такие) У них, как правило, есть определенная логика в действиях.

Логика есть всегда. У всех людей и у всех она разная. Что не мешает одинм людям не видеть её у других.

Просто на примере Лютора я сразу вспоминаю случай из новостной ленты, когда парень-гений с зашкаливающим для своего возраста Ай-Кю убил родителей, потому что они ему мешали развиваться.

Не тяжело думаю будет посмотреть сколько гениальных людей сидят по психушкам за склонность к неконтролируемому насилию.

Или погугли статистику, сколько людей с Ай-Кю овер 160 сидят на наркоте. Я когда-то нарыл что больше 70% А наркотики адекватности не придают тем более. 

Слабо-развитый человек реально порой не в состоянии увидеть план сверх-развитого человека. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
То есть подозрения в том, что Марвеловский конвейер просто-напросто лучше работает в вопросе создания зрелищ не возникает?

 

А, ну да, "надо просто лучше работать". А не приходит ли в голову ассоциация "конвейер - монополизм - уничтожение конкурентов"? Конвейер, может, и лучше работает, но вот продукция с чужого конвейера не должна продаваться вообще - таков реальный закон рынка. Именно благодаря ему крупные студии задавили мелкие, а теперь давят друг друга.

И не надо уходить от темы - речь не о Марвел и не о качестве их фильмов, а об откровенно непрофессиональной и аморальной кампании по нагнетанию негатива в отношении фильма Ворнеров людьми, с которыми у Ворнеров натянутые отношения. Еще раз: заголовок рецензии "Не ходите на БпС" - это не "просто Марвел лучше работает". Это откровенная пропаганда.

Изменено пользователем LaraLara
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логика есть всегда. У всех людей и у всех она разная. Что не мешает одинм людям не видеть её у других.

 

Ты понял, о чем я сказал, и я уже сам это разъяснил в предыдущем посте, ни к чему разводить демагогию) В том-то и дело, что зритель должен видеть эту логику. А наш Лекси не представляет из себя ничего особо сложного или умного, он как раз - неудачно собранная каша из простых архетипов.

Изменено пользователем Elhant
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть подозрения в том, что Марвеловский конвейер просто-напросто лучше работает в вопросе создания зрелищ не возникает?

 

Я не то чтобы любитель масонских заговоров, но, например, вижу огромную разницу в рецензиях Афиши на "Эру Альтрона" и "Бэтмена vs Супса", хоть их писал один и тот же человек: в первом случае он нашёл "метафизическую притчу", а во втором написал даже не рецензию, а отзыв в духе школьника, где он просто пересказывает фильм и тыкает его в грязь лицом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Эру Альтрона"

"метафизическую притчу" 

мощно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, что фильм на самом деле плох, когда фанаты пытаются его "обосновать" за счет формулы "у конкурента не лучше".

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отбросим в сторону Марвел v ДС. Пусть персонаж Айзенберга это новое взгляд на старый персонаж, но я не могу посмотреть на него и сказать "это Лекс Лютор". С другой стороны у меня нет проблем ассоциировать других персонажей фильма с их каноничными образами. Даже Бэтмена с его убийствами.

 

Айзенберг сыграл психа которому нафиг не нужна мотивация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понимаешь, что фильм на самом деле плох, когда фанаты пытаются его "обосновать" за счет формулы "у конкурента не лучше".

Сейчас идет точно такая же ситуация с "сольником" Кэпа. Фанаты почти всегда так обосновывают свою точку зрения и это допустимо, но не в случае профессиональных критиков.

 

По-поводу рецензий, скорее, ненависть рецензентов идет личная с Ворнерами, а не темный и коварный Дисней их подгоняет. Если бы они хотели, чтобы киновселенная DC загнулась, то они бы просто в один день с БПС Кэпа выпустили бы. Ясно же, что люди выберут 13 фильм в серии, а не 2.

Изменено пользователем Zutrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас идет зеркальная ситуация с "сольником" Кэпа. Фанаты почти всегда так обосновывают свою точку зрения и это допустимо, но не в случае профессиональных критиков.

Фанатские войны это шиза и маразм в любом виде.

Я немного о другом.

В ситуации конкуренции если на твоей стороне "всё отлично", то общее настроение - У нас лучше.

Если же всё не торт и я это понимаю, но никогда не признаю - У них хуже.

Вот и всё.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанатские войны это шиза и маразм в любом виде.

Я немного о другом.

В ситуации конкуренции если на твоей стороне "всё отлично", то общее настроение - У нас лучше.

Если же всё не торт и я это понимаю, но никогда не признаю - У них хуже.

Вот и всё.

Ну, не скажу за всех, но я не когда не говорил, что у марвел "не лучше". Для меня БпС лучше и всё. Хотя что уж тут. Мне и ЧиС доставил больше всего марвеловского. Хотя тут я лукавлю. В качестве "чисто поржать" да, тут марвел вне конкуренции.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не то чтобы любитель масонских заговоров, но, например, вижу огромную разницу в рецензиях Афиши на "Эру Альтрона" и "Бэтмена vs Супса", хоть их писал один и тот же человек: в первом случае он нашёл "метафизическую притчу", а во втором написал даже не рецензию, а отзыв в духе школьника, где он просто пересказывает фильм и тыкает его в грязь лицом.

Вопрос восприятия чистой воды. Я иногда речи одного и того же человека воспринимаю как глубокие и умные мысли, а в другие как бред наивного дурачка. Так что не очень аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофиг на фанатские войны, но кинцо шито белыми нитками. 

Что я смотрела, кто все эти люди, почему они ведут себя как идиоты? 

После просмотра захотелось вернуться к истокам, я реально стара для этого эээ...происходящего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Провал" БпС все-таки сказывается. По слухам у Снайдера терки с Ворнерами в плане настроя\сюжета Лиги (и вообще его хотят чуть ли не прогнать). Ну и из Фэша режиссер ушел. И из Аквамена тоже режиссер хочет уйти.

 

В общем у ДС не очень как-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Провал" БпС все-таки сказывается. По слухам у Снайдера терки с Ворнерами в плане настроя\сюжета Лиги (и вообще его хотят чуть ли не прогнать). Ну и из Фэша режиссер ушел. И из Аквамена тоже режиссер хочет уйти.

 

В общем у ДС не очень как-то

А источник этих "слухов" Birth.Movies.Death, тот самый надежный источник который заявлял, что в суицидниках мало юмора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Меня терзают смутные сомнения", как говорится - что студийные бонзы снова, по привычке, свойственной любым студийным бонзам, винят в "несбыче мечт" кого угодно, только не самих себя, решивших уделать Marvel вот прям щас, сразу - вторым же фильмом. А не лишним было бы помнить, что и в MCU после ударного "Айрон Мена" были очень прохладно встреченные "Халк" и "Айрон Мен 2". Но в зобу уже так сильно сперло дыхание, что на "БпС" была сделана абсолютная ставка, без учета того, что а)второй фильм вселенной априори на сможет стать новыми "Мстителями" - для этого нужна более долгая подготовка зрителя к грандиозному мэш-апу и б)стилистика DCU в корне отличается от марвеловской и зрителя, привыкшего десять лет потреблять хиханьки-хаханьки, нужно постепенно перенастраивать, переучивать. И вот после хорошей подготовительной работы (в виде "Человека из стали 2" и "Отряда" как минимум), "БпС" - будь он таким же как сейчас кадр-в-кадр - уже произвел бы фурор.
А теперь пытаются объяснить все какой-то критикой. Если бы кого-то действительно интересовала критика - мы бы не имели уже третьих "Трансформеров", не имели бы "Терминатора Спасителя" пера ровно тех же людей, которые завалили "Восстание машин". Просто WB уже держали в кармане 1.5 млрд. А теперь, понимая, что Снайдер все сделал правильно, просто они слишком забежали вперед - начинают показно осознавать, что "видение Снайдера им не подходит"... Между тем, фильм собрал больше любого сольника Marvel Первой Фазы. И при чуть менее самонадеянном подходе студии это было бы безусловным успехом.

Изменено пользователем cdnm_47
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И про Флэша тоже слух? Гуд

 

 

.. Между тем, фильм собрал больше любого сольника Marvel Первой Фазы. И при чуть менее самонадеянном подходе студии это было бы безусловным успехом.

Но бюджет у него в 400кк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но бюджет у него в 400кк.

 

И при чуть менее самонадеянном подходе студии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про Флэша тоже слух? Гуд

 

Про Флеша вроде как раз правда, но тут нет нечего не обычного, что решили тырнуть парня у которого нет не одной режиссерской работы со столь крупного проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Но бюджет у него в 400кк.

 

И при чуть менее самонадеянном подходе студии

 

Это мягко сказано... 

 

Про Флеша вроде как раз правда, но тут нет нечего не обычного, что решили тырнуть парня у которого нет не одной режиссерской работы со столь крупного проекта.

Укреплять позиции, наверное, хотят. Может кого именитого найдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Меня терзают смутные сомнения", как говорится - что студийные бонзы снова, по привычке, свойственной любым студийным бонзам, винят в "несбыче мечт" кого угодно, только не самих себя, решивших уделать Marvel вот прям щас, сразу - вторым же фильмом. А не лишним было бы помнить, что и в MCU после ударного "Айрон Мена" были очень прохладно встреченные "Халк" и "Айрон Мен 2". Но в зобу уже так сильно сперло дыхание, что на "БпС" была сделана абсолютная ставка, без учета того, что а)второй фильм вселенной априори на сможет стать новыми "Мстителями" - для этого нужна более долгая подготовка зрителя к грандиозному мэш-апу и б)стилистика DCU в корне отличается от марвеловской и зрителя, привыкшего десять лет потреблять хиханьки-хаханьки, нужно постепенно перенастраивать, [/size][/font]переучивать. [/size]И вот после хорошей подготовительной работы (в виде "Человека из стали 2" и "Отряда" как минимум), "БпС" - будь он таким же как сейчас кадр-в-кадр - уже произвел бы фурор.[/size]А теперь пытаются объяснить все какой-то критикой. Если бы кого-то действительно интересовала критика - мы бы не имели уже третьих "Трансформеров", не имели бы "Терминатора Спасителя" пера ровно тех же людей, которые завалили "Восстание машин". Просто WB уже держали в кармане 1.5 млрд. А теперь, понимая, что Снайдер все сделал правильно, просто они слишком забежали вперед - начинают показно осознавать, что "видение Снайдера им не подходит"... Между тем, фильм собрал больше любого сольника Marvel Первой Фазы. И при чуть менее самонадеянном подходе студии это было бы безусловным успехом.

А куда и чем нужно переучивать зрителя, если он получает те же самые фэнтезийные щи, но без Тони Старка? Здесь не в космически кардинально другом подходе дело. Тем более, что это совсем не сольник, Супермена люди знают и любят, как и Бэтмена. Или "Отряд" провалится потому, что 99% зрителей не знает оттуда абсолютно никого? Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про Флэша тоже слух? Гуд

 

 

Но бюджет у него в 400кк.

Э-э-эм...

Чего?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...