Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice

Кто кого?  

199 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

бэтмен против супермена.jpg

  • Жанр: фантастика, боевик, приключения
  • Год выпуска: 2016
  • Страна: США
  • Режиссёр: Зак Снайдер
  • Премьера в РФ: 28 апреля 2016
  • В ролях: Генри Кавилл, Бен Аффлек, Эми Адамс, Галь Гадот, Дайан Лэйн, Джесси Айзенберг

Описание:
Предстоящий американский супергеройский фильм, основанный на комиксах о Бэтмене, Супермене и Чудо-женщине издательства DC Comics. Является продолжением фильма «Человек из стали» и одновременно перезапуском франчайза о Бэтмене. Сюжет фильма пока остаётся неизвестным. По словам режиссёра Зака Снайдера, фильм будет снят по мотивам серии комиксов Фрэнка Миллера «Возвращение Тёмного рыцаря».


Трейлер:

 

 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лара, переходить на личности насколько я помню на форуме запрещено, так что возвращайтесь к самому фильму и уходите от людей которые "не так его смотрят". Или аргументация по факту кончилась? Хотя лучше не возвращайтесь, у вас все сводится к попкорну и коле.

Придется вам как-то жить с тем, что какая-то девушка из интернета считает фильм унылым и дырявым.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gloralyn сказал:

то возвращайтесь к самому фильму

Я от него и не уходила.

Где контраргументы? Забились в уголок и плачут, что злая тетка Лара их обозвала нехорошо?

 

Только что, Gloralyn сказал:

Или аргументация по факту кончилась?

1. Получить аргументы и не найти конраргументов.

2. Сделать обиженное лицо и обвинить оппонента в том. что он тебя обижает.

3...

4. PROFIT.

 

Только что, Gloralyn сказал:

Придется вам как-то жить с тем, что какая-то девушка из интернета считает фильм унылым и дырявым.

Мало ли, что там считает человек. неспособный слушать диалоги в кино.

Я не услышала ни одной причины, по которой условности в кино внезапно недопустимы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Eres сказал:

Глоярин, но часть людей же поняла. И многие с первого раза. А ты человек умный чтобы прекрасно всё понять при первом же просмотре.

Потому давай просто признаем что это не твоя стилистика и ты заведомо не хотела смотреть фильм, потому даже и не пыталась к нему хоть как-то серьёзно относится и воспринимать.

А это как раз то что фанаты фильма не любят: обвинение в крайней глупости и непонятности, при том что даже не было желания смотреть.

Показать содержимое  

Глоралин

Hide  

Мне не понравилось. Мне показалось нелогичным. Я хотела посмотреть этот фильм и хотела, чтобы он мне понравился, потому что вообще люблю супергеройское кино, а к Бэтменту отношусь с особым трепетом.

Показать содержимое  

И о боже, какой тут Альфред *_*, какое у них тут взаимодействие

Hide  
Что поделать, так уж вышло. Но видимо за выражение своего мнения в этой теме полагается расстрел на месте.
1 минуту назад, LaraLara сказал:

Я от него и не уходила.

Где контраргументы? Забились в уголок и плачут, что злая тетка Лара их обозвала нехорошо?

Мало ли, что там считает человек. неспособный слушать диалоги в кино.

Я не услышала ни одной причины, по которой условности в кино внезапно недопустимы.

Контраргументы к чему? К тому что я по вашему мнению ела попкорн и пила колу? Это смешно. Вы так и не привели ни единой цитаты Александра из фильма чтобы хоть как-то подтвердить свое мнение о том, что его мотивация ненависти к супсу была чем-то обоснована. Вы просто закатывали глаза и говорили "надо слушать" и "это же очевидно". Я тоже так могу, только толку?)

И я нигде не говорила, что условности недопустимы, вам показалось. Давайте по-вашему - чипсинка в глаз попала, когда мои посты читали? Я говорю о том, что включать и выключать условности по желанию своей левой пятки это глупо. Так можно снять фильм про то, как герой может все, невероятно везуч, его сила ничем не ограничена, а в конце умирает без объяснения причин потому что сценаристы так решили. Крайне увлекательное кино получилось бы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, если вам очень важно быть правее незнакомого человека в интернете - берите знамя победы и несите его. Мне не жалко, серьезно. А мне пора спать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Gloralyn сказал:

Мне не понравилось. Мне показалось нелогичным. Я хотела посмотреть этот фильм и хотела, чтобы он мне понравился, потому что вообще люблю супергеройское кино, а к Бэтменту отношусь с особым трепетом.

И о боже, какой тут Альфред *_*, какое у них тут взаимодействие

Скрыть
Что поделать, так уж вышло. Но видимо за выражение своего мнения в этой теме полагается расстрел на месте.

Значит просто не твоя стилистика, которая вызвала отторжение и расфокусировала внимание на деталях.

В самом деле фильм Снайдера очень концентрированы по атмосфере и не редко могут вызывать перенасыщения маленькими событиями и деталями. Особенно когда не готов. Потому их часто сложно правильно оценить(я уже писал о маленькой сценке которую Вейн увидел и которая по сути могла бы стать при желании режиссёра полноценным роликов человеческой доблести и доброте. И это только одна такая фоновая сценка.). 

Но я не поверю что такой человек, довольно сообразительный и внимательный к деталям человек не увидела или не услышала того что могло упоминаться даже прямым текстом. 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Eres сказал:

Значит просто не твоя стилистика, которая вызвала отторжение и расфокусировала внимание на деталях.

В самом деле фильм Снайдера очень концентрированы по атмосфере и вызывают перенасыщения маленькими событиями и деталями. Потому их часто сложно правильно оценить.

Но я не поверю что такой человек, довольно сообразительный и внимательный к деталям человек не увидела или не услышала того что могло упоминаться даже прямым текстом. 

whatever. Восприятие деталей и их соотнесение очень индивидуальная штука на самом деле, так что там где одному очевидна связь, другому она вообще не понятна. Так что... спор может продолжаться до бесконечности.)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Gloralyn сказал:
Контраргументы к чему?

К тому, что я говорю: к тому, что все эти "дыры" либо раскрыты в диалогах, либо самоочевидны настолько, что вся "критика" выглядит как попытка судить фильм по рецензии с IMDB. К тому, что почему-то условности кино внезапно объявляются "нелепыми" эксклюзивно для одного фильма. 

 

Только что, Gloralyn сказал:
Вы так и не привели ни единой цитаты Александра из фильма

Потому что приводить цитаты, которые прямым текстом говорил персонаж в самом фильме - бессмысленно. Вы его не слушали тогда, а значит, вам неинтересно сейчас, вам надо обвинить.

Если бы вы хотели понять, вы бы вежливол сказали "мне непонятно, почему?"  - и получили бы копипасту с прошлых страниц обсуждения, которое прочитать, понятно, не царское дело - а не заявляли, что "весь фильм сплошная сюжетная дыра".

Вы пришли выпендриться и получили по носу, а теперь слезки льете, что я вам хамлю.

 

Только что, Gloralyn сказал:
Это смешно

Да я уж минут двадцать хохочу.

 

Только что, Gloralyn сказал:
 Вы просто закатывали глаза и говорили "надо слушать" и "это же очевидно".

Потому что надо было слушать, и это очевидно.

 

Только что, Gloralyn сказал:
Я говорю о том, что включать и выключать условности по желанию своей левой пятки это глупо.

А теперь мы выдумаем, что условности в фильме включаются и выключаются. Ловко, ловко.

 

Только что, Gloralyn сказал:
Так можно снять фильм про то, как герой может все, невероятно везуч, его сила ничем не ограничена

Хорошо, что БпС не такой фильм. Там у всех героев есть слабости. У Супермена - его неловкость в обращении с силой, приводящая к жертвам, и сомнения в себе, у Бэтмена - его ярость и цинизм, делающие его жестоким, у Лютора - его маниакальный тип личности и социопатия, стоившие всему миру столькой крови.

Но это, наверное, глубокий артхаусный подтекст, а не то, что лежит на поверхности и проговаривается в диалогах по нескольку раз.

 

Только что, Gloralyn сказал:

В общем, если вам очень важно быть правее незнакомого человека в интернете - берите знамя победы и несите его. Мне не жалко, серьезно. А мне пора спать)

Да плевать мне, что там кому-то думается. Я поддерживаю тонус, сбивая спесь с невеж.

Бегите же скорее в свой safe space, где можно спрятаться от того факта, что твое мнение могут подвергнуть осмеянию, если оно дурацкое.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем LaraLara
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня были и остаются претензии к сцене в Африке. Все остальные вопросы и нюансы режиссерская версия прояснила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

Лично у меня были и остаются претензии к сцене в Африке. Все остальные вопросы и нюансы режиссерская версия прояснила.

Да все там с Африкой ясно. Подстава на уровнях more than one. Инцидент, из последствий которого раздули истеричный хайп.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, cdnm_47 сказал:

Потому что "Хранители" включают мозг - и это не марвел.
Потому что "Константин" включает мозг - и это не марвел.
Потому что "Темный Рыцарь" включает мозг - и это не марвел.
Потому что "Проклятый путь" включает мозг - и это не марвел.
Потому что "V для вендетты" включает мозг - и это не марвел.
Потому что "Оправданная жестокость" включает мозг - и это не марвел.

И когда кто-то возмущается переусложненностью в кинокомиксе - он явно кивает на противоположный подход к экранизации. А он, как мы знаем, у... (ибо явно не у Dark Horse и МакФарлэна)

Что мешает одновременно любить Темного рыцаря и Хранителей и не любить БпС? Ответ - ничего.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cdnm_47 сказал:

Да все там с Африкой ясно. Подстава на уровнях more than one. Инцидент, из последствий которого раздули истеричный хайп.  

Не в плане неясностей, сама подстава продумана четко, а в плане таймингов, которые завалены полностью. Чтобы организовать все, что увидел спецназ ЦРУ и свалить незамеченными, наемники должны были обладать скоростью самого Супермена) Не говоря уже о видеопотоке с дрона, показывающего, как казнили агента-фотографа, но не показывающего замес, который начался потом. Вот тут - косяк.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gloralyn сказал:

Что мешает одновременно любить Темного рыцаря и Хранителей и не любить БпС? 

"Не любить" - ничего. А вот давать характеристики - вполне себе. Потому что это слишком явно диссонирует, когда человек заявляет, что не понял ни черта в "БпС"е и тут же признается в любви к "Хранителям", которые подтекстово и символьно гораздо сложнее.

1 минуту назад, Dmitry Shepard сказал:

Не в плане неясностей, сама подстава продумана четко, а в плане таймингов, которые завалены полностью. Чтобы организовать все, что увидел спецназ ЦРУ и свалить незамеченными, наемники должны были обладать скоростью самого Супермена) Не говоря уже о видеопотоке с дрона, показывающего, как казнили агента-фотографа, но не показывающего замес, который начался потом. Вот тут - косяк.

Видеопоток шел со спутника - и там вполне можно предположить, что наемники КейДжиБиста знали, когда "окно" спутника закроется (скорее всего, именно с его закрытием и началась операция - слишком уж оперативно ребята приступили, будто настал момент, которого ждали (не генерала же стеснялись, чесслово). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, cdnm_47 сказал:

"Не любить" - ничего. А вот давать характеристики - вполне себе. Потому что это слишком явно диссонирует, когда человек заявляет, что не понял ни черта в "БпС"е и тут же признается в любви к "Хранителям", которые подтекстово и символьно гораздо сложнее.

Я и не возмущалась переусложненностью, я возмущалась наличием, как я считаю, дыр. В Темном рыцаре линия основного сюжета очень четкая, да, возможно там есть дыры, которых я не заметила из-за того, как он выводит на эмоции, но ведь это тоже способ. Почему БпС не сделал того же?

С другой стороны действительно я могу быть просто не ЦА фильма, и поэтому эмоции меня не захватили и не перекрыли моменты, которые я считаю необоснованными, немотивированными, надуманными. Это не конец света, я думаю.

UPD: даже не наличием, а скорей избытком.

Изменено пользователем Gloralyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ставить в один ряд с Хранителями и Вендеттой псевдофилософскую муру БпС, это, конечно, сильно.

 

Gloralyn, сейчас просто очень модно в интернете хейтить Марвел и обожать ДС.

Изменено пользователем kiberfreak
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gloralyn сказал:

Это не конец света, я думаю.

Естественно, не конец. Это всего лишь спор человека, который кино впитал и человека, который остался к нему глух. Святое ваше право. Только не обвиняйте картину, если всего лишь банально чего-то не уловили. Лара, конечно, перегибает иногда - она девушка импульсивная, но по сути права: "если чего-то не поняли - уточните, вам объяснят". Не стоит сразу пускаться в обвинения.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, cdnm_47 сказал:

"Не любить" - ничего. А вот давать характеристики - вполне себе. Потому что это слишком явно диссонирует, когда человек заявляет, что не понял ни черта в "БпС"е и тут же признается в любви к "Хранителям", которые подтекстово и символьно гораздо сложнее.

Видеопоток шел со спутника - и там вполне можно предположить, что наемники КейДжиБиста знали, когда "окно" спутника закроется (скорее всего, именно с его закрытием и началась операция - слишком уж оперативно ребята приступили, будто настал момент, которого ждали (не генерала же стеснялись, чесслово). 

С дрона тоже, он пролетает над скачущим на конях спецназом ЦРУ. К тому же угол обзора на мониторе, где показывали, как наемник стреляет в голову агенту, больше подходит дрону, чем спутнику. Разве что тот действительно сваливал за горизонт и окно закрывалось. Но дрон должен был по прежнему обеспечивать панорамную картинку и видеть колонну наемников тоже (супермен сносит дрон на фоне русского наемника как раз). И вот как раз этот видеопоток в обязательном порядке должна была затребовать сенатская комиссия. Но почему-то не сделала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, kiberfreak сказал:

Ставить в один ряд с Хранителями и Вендеттой псевдофилософскую муру БпС, это, конечно, сильно.

Gloralyn, сейчас просто очень модно в интернете хейтить Марвел и обожать ДС.

А есть какой-то клуб людей, которые любят отдельные фильмы из обеих вселенных, и не любят/считают глупыми отдельные фильмы из (опять же) обеих вселенных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cdnm_47 сказал:

Естественно, не конец. Это всего лишь спор человека, который кино впитал и человека, который остался к нему глух. Святое ваше право. Только не обвиняйте картину, если всего лишь банально чего-то не уловили. Лара, конечно, перегибает иногда - она девушка импульсивная, но по сути права: "если чего-то не поняли - уточните, вам объяснят". Не стоит сразу пускаться в обвинения.

К сожалению, Лара вместо объяснений как раз пускается в обвинения и ведет себя как экзальтированная фанатичка. Что ее ни разу не красит.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cdnm_47 сказал:

Лара, конечно, перегибает иногда - она девушка импульсивная, но по сути права: "если чего-то не поняли - уточните, вам объяснят". Не стоит сразу пускаться в обвинения.

Перегибает иногда? Хамить, обзывать "слепыми-глухими-недоразвитыми", вместо разъяснений и цитат персонажей из сообщения в сообщения что-то толдычить про колу и чипсинки, потом быстренько тереть сообщения - это "иногда перегибать"? :D

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gloralyn сказал:

А есть какой-то клуб людей, которые любят отдельные фильмы из обеих вселенных, и не любят/считают глупыми отдельные фильмы из (опять же) обеих вселенных?

Я б вступил, но я вообще не из фанатов чего-либо до истовости) Мне либо нравится, либо нет) И мне нравится этот фильм и точно также мне нравятся "Защитники Галактики")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Dmitry Shepard сказал:

С дрона тоже, он пролетает над скачущим на конях спецназом ЦРУ. К тому же угол обзора на мониторе, где показывали, как наемник стреляет в голову агенту, больше подходит дрону, чем спутнику. Разве что тот действительно сваливал за горизонт и окно закрывалось. Но дрон должен был по прежнему обеспечивать панорамную картинку и видеть колонну наемников тоже (супермен сносит дрон на фоне русского наемника как раз). И вот как раз этот видеопоток в обязательном порядке должна была затребовать сенатская комиссия. Но почему-то не сделала)

Дрона они пускают после гибели Когтя. Изначально он ехал к генералу с предложениями, а не ради устранения. И лишь после пули запустили "план В". А с комиссиями вообще легко. Пока грузинские войска утюжили Цхинвал, всему миру рассказывали про интервенцию злобных русских, и масса таких вот "бедных африканок" говорили с экранов о том, какие мы подлые-вероломные. А Пауэлл тряс пробиркой перед куда более весомой коллегией, чем была в кино. В этом моменте я как раз сюжетной дыры не увижу ни при какой точке зрения. Все про нынешний мир. 

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dmitry Shepard сказал:

Я б вступил, но я вообще не из фанатов чего-либо до истовости) Мне либо нравится, либо нет) И мне нравится этот фильм и точно также мне нравятся "Защитники Галактики")

Показать содержимое  

А мне не нравится ни этот, ни Стражи. Война? :DDDDDDD

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gloralyn сказал:
Показать содержимое

А мне не нравится ни этот, ни Стражи. Война? :DDDDDDD

Скрыть

*проводит пальцем по шее*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cdnm_47 сказал:

Дрона они пускают после гибели Когтя. Изначально он ехал к генералу с предложениями, а не ради устранения. И лишь после пули запустили "план В". А с комиссиями вообще легко. Пока грузинские войска утюжили Цхинвал, всему миру рассказывали про интервенцию злобных русских, и масса таких вот "бедных африканок" говорили с экранов о том, какие мы подлые-вероломные. А Пауэлл тряс пробиркой перед куда более весомой коллегией, чем была в кино. В этом моменте я как раз сюжетной дыры не увижу ни при какой точке зрения. Все про нынешний мир. 

Показать содержимое  

Ты это... осторожнее. Логи предупреждал за политоту бан без предупреждений.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:
Показать содержимое

Ты это... осторожнее. Логи предупреждал за политоту бан без предупреждений.

Скрыть

Да все окей, ни в одном из фактов нет оценочных суждений - только констатация произошедшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...