Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Mass Effect Next — Слух. Трейлер готов

Рекомендуемые сообщения

news_menext1.jpg

Известный инсайдер Shinobi602 в своем твиттере написал, что трейлер Mass Effect Next готов. Также, как неудивительно, но рабочие название игры и правда Contact. Не забыл Шиноби высмеять слухи о какой-либо эксклюзивности игры для Xbox One. 

До Е3 осталось меньше десяти дней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одно слово со "звёздочками" и будет неделя РО. Эмоции в культурной форме выражайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно я бы и согласилась с такой логикой, но в третьей массе мы ничего не отыгрываем. Мы просматриваем. Возможно DLC обогатили бы игру, но прохождение "костяка" не побудило к повторному прохождению.

ЗЫ и да)) из всего сказано никак не понять, по каким признакам я была отнесена в колофдьютчицы. МЭ - единственная "стрелялка", которую я опробовала. Как раз в надежде на РПГ-составляющую.

Боюсь тут нет дела в том согласен ли ты или кто-угодно с этим или нет, просто прими это как факт, как абсолютную логику и как заявленный разработчиками жанр)

p.s. отыгрывать роль можно по разному, даже линейным образом.

Ну давай подумаем что собственно из себя представляет геймплей ME3. Основная геймпелйная нагрузка у нас ложиться на собственно на зачистку уровней, а это 100% шутер. Между уровней мы 1) разговариваем с неписями 2) смотрим ролики. То что просмотр роликов НЕ содержит в себе ролевую игру думаю не надо доказывать. Теперь про общение. Общение нам даёт: 1) раскрытие персонажей (это безусловно круто, но опять же игрок чисто наблюдатель), 2) выбор партнера для романтики и развитие отношений 3) принятие влияющих на игру решений. Вся ролевая нагрузка игры в итоге сваливается только на эти решения, и что же они нам дают? По хорошему счеты варианта максимум 3. Выбрать вариант героя, выбрать вариант отступника и выбрать неправильный вариант (типа в миссии Заида его застрелить). Т.е. фактически вся "ролевость" игры это выбор между героем и отступником. Подбивая итог можно сказать, что по геймплею игрок бегает стреляет, смотрит ролик, выбирает ответ добрый или злой. В итоге, ты не отыгрываешь своего персонажа, это как играть в игру с 2мя разными героями (хорошим и отступник), и иметь выбор когда каким отвечать. Ровно настолько же ролевой игрой является Dishonored или Heavy Rain.

Нечего тут думать. Это факт и ваше негодование по данному вопросу не играет никакой роли. Просто примите это. Или не принимайте, тогда напишите разработчикам, что они такие глупые бездарные посмели назвать игру РПГ кое она не является и пусть теперь отзывают игру))) Смешно?) Вот и я о том же. Бай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. отыгрывать роль можно по разному, даже линейным образом.

Тогда и прсомотр фильма- ролевая игра

Нечего тут думать. Это факт и ваше негодование по данному вопросу не играет никакой роли.

Если ты не согласен с моим мнением, и хочешь доказать что я не прав, тогда аргументируй своё мнение, нападай на мои тезисы. В споре рождается истина.

Просто примите это. Или не принимайте, тогда напишите разработчикам, что они такие глупые бездарные посмели назвать игру РПГ кое она не является и пусть теперь отзывают игру))) Смешно?) Вот и я о том же. Бай)

На заборе что написано? А там дрова лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда и прсомотр фильма- ролевая игра

В фильме нет кнопочек выбора той или иной реплики и пусть очень часто это мало что меняет, но что тогда если не это можно назвать отыгрыванием роли в играх?

Если ты не согласен с моим мнением, и хочешь доказать что я не прав, тогда аргументируй своё мнение, нападай на мои тезисы. В споре рождается истина.

Дело в том, что игру сделали разработчики, задали ей жанр они же, а так же игру оценили многие популярные журналы, как например:

VideoGamer

'This is a port, but it's more than a port. BioWare, with a little help from a friend, has made one of the best RPGs ever made even better.'

GameZone

'If you’ve held out until now, this is your chance to play one of the best RPGs to hit in the past several years.'

IGN

'It almost goes without saying that BioWare remains one of the very top single-player RPG makers on the planet, and Mass Effect only reinforces their position.'

Я надеюсь спор по поводу жанра игры раз и навсегда исчерпан.

На заборе что написано? А там дрова лежат.

Куда уж создателям своего продукта до высот заборных романтиков...

А вообще у меня закралось подозрение, что я стал жертвой троллинга, не ну я не думаю, что ^^ может писать человек хоть на йоту серьезно.

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паралельная история некоего персонажа и его экипажа на его карабле, который был всю эту войну в какой-то перди галактики и наткнулся на нечто куда более опасное/странное/волнующее/интересное/прибыльное, что вся эта возня кагото(той)-там Шепард(а) всего лищь "возня в песочнице".

Оставьте уже влажные мечты о продолжении трилогии, о "сведении якобы несводимых трех концовок в одну/две/три/стописот игр".

Тут либо паралельная история (опыт DA II Вам должен неилюзорно показывать этот вариант), Либо:"...В далекой, далекой галактике, когда все уже забыли че ваще было раньше..." Второй вариант предпологает переосмысление концепции вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фильме нет кнопочек выбора той или иной реплики и пусть очень часто это мало что меняет, но что тогда если не это можно назвать отыгрыванием роли в играх?

Был такой жанр, как интерактивный фильм. В котором зритель может в определенные моменты решать как поведет себя герой. Понятно что все сцены отсняты заранее, просто зритель выбитрает вариант развития. Тогда по такой логике, это тоже ролевая игра?

Дело в том, что игру сделали разработчики, задали ей жанр они же, а так же игру оценили многие популярные журналы, как например:

А еще у нас есть своя голова что бы ей думать. Разработчики в графе жанра напислаи то, что им сказал отдел маркетинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже в "интерактивном кино" больше вариантов ответа чем 3-ке. Люди не хотят называть э т о РПГ, потому что игра регрессировала во всех пунктах.

1)Возможность отыгрыша сократилась вместе с кол-вом вариантов ответов в 3-4 раза. Я уж не говорю о том, что отыгрыш свелся к "да"/"нет" -диалогам. Либо ты получаешь ОБ, либо ты не получаешь ОБ. Отыгрыш остался в моментах, которые можно пересчитать по пальцам. Одной руки. С отрубленными пальцами.

2)Инвентарь, вооружение, экономика (и прочие "необходимые для РПГ" элементы) свелись к тупому поиску "обвесов" для ствола.

3)Лор убит. Совсем убит.

4)Ветвистость добавленная в прокачку позволила разбить классы на несколько билдов, отличающихся по одному простому принципу: один билд имбует, другим надо ставить сложность поменьше.

5)Тактическая часть избита напрочь из-за отсутствия последних крох искусственного идиота у напарников.

6)Атмосферность, по-моему, единственный, действительно важный, элемент, поменялась в третий раз. В 1-ой части была атмосфера исследований, приключений, даже немного детектива. Во второй части, была темная и давящая атмосфера, много пафоса, почему-то веяло нуаром, время от времени. В последней части появилась уникальная атмосфера кривой и мало-бюджетной игры, а способствовали этому все эстетические элементы: у нас галактическая война? давайте сменим цветовую гамму с давящего красного, на ярко-голубой, у нас же миллиарды дохнут изо дня в день. Время для самых масштабных сражений? Давайте будем решать локальные конфликты на задворках вселенной. Нужно показать все ужасы истребления неведомыми нёх всего живого? Посмотрите как уютно и чистенько на цитадели (центре вторжения жнецов по лору, ога). Нужно показать как переживают мирные жители? давайте выпилим все диалоговые квесты и добавим недо-диалоги, решающие споры очередных торговцев.Завтра надо лететь на последний бой? Давайте устроим на Цитадели тусовку с кроганами и покером. Нужно повысить динамику игры? Давайте сделаем 2-секундные задержки после каждого перехода в меню. Надо показать всю тяжесть боя? давайте добавим перекаты в тяжелых бронежидетах, запилим десятки пушечного мяса, возможность квикскопа и выпилим все взломы. Нужно отображать хар-ки персонажей как в "рпг"? Давайте окончательно добьем систему парагон/ренегад и вместо адекватных численных показателей ттх оружия сделаем АБСОЛЮТНО неудобные и не отвечающие реальности столбцевые диаграммы.

Уж простите, конечно, но если на то пошло, то в Darksiders 2 точно такие же возможности для "отыгрыша". Точно такое же кол-во вариантов ответа. А в жанре указано "Слешер", даже странно как-то, написали бы рпг, авось лучшей РПГ года стала бы.

Изменено пользователем Тепло_Охладитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

...

...

Ребят извините, куда уж мне с моими "размытыми" аргументами, а тем более разработчикам до ваших знаний в этой области.

Там у них есть вакансии в каком-то ЕА подразделении, попробуйте свои знания там, расскажите создателям рпг игр, что то, что они сделали - не рпг. Тут как-бы нам обычным смертным пофиг) Игра уже сделана, выпущена, продана и жанр уже закреплён и от того, что тут подоказывают некоторые что это не рпг, игра от этого каким-нибудь шутером не станет, как слюной не брызжи) Это как спор про концовки, как не ругайся, как не попурви на тему, что концовки - шлак, от этого они не изменятся) так и тут. Дальше, думаю, тема потеряла смысл и тем более актуальность.

"Вода мокрая потому, что это вода".

Всем удачи)

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение вернуться хотя бы к тезису "только не ВПК!". Всяко ближе к теме топика, чем уточнение жанровой принадлежности серии МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, у меня на коробке было написано что это arpg/tps. А никак не просто rpg. К arpg что только не относят. Даже игры, где выбора вообще отродясь не было, чисто беги-руби-получай экспу-собирай лут.

...

Хех, будет обидно, если опять ничего не покажут.

Изменено пользователем Barmaglott

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Barmaglott, то что пишут action rpg даже у игр, в которых ролевой части нет, это не значит, что она там появляется от этого, или что это правильно. Просто ложь маркетологов. Почему в теме по ME4 обсуждаем жанровую пренадлежность: понятно, что третья часть влияет на разработку четвертой, игры же одной серии. И очень не хочется, что бы она была такой же примитивной, ибо если рассматривать движение ME1-ME3, то пришли от крутой sci-fi РПГ с крутым исследованием, к Gears Of War с чуть большим влиянием сюжета и кинематографических ставок. И куда будут двигаться разработчики мы не знаем пока.

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, уже все давно высказались, но увидел новость только сейчас, и промолчать не могу, так что выскажу свое ИМХО.

Я восхищаюсь биоварами в том, как они умеют сделать в принципе-то линейный сюжет, который есть у масс эффектов так, что он кажется довольно нелинейным. В первую очередь это некие небольшие выборы, которые потом оказывают небольшие последствия, в виде наличия каких-то квестов или заменой одних персонажей другими. И вроде нелинейным кажется, и сюжет один цельный - дешево и сердито. В некотором роде этот подход можно применить (несколько усложнив) и к концовкам. Глобальных, так принципиальных отличий этих концовок с точки зрения игрового процесса нет (они есть с точки зрения смысла только). Враг повержен. Галактика вздыхает с облегчением. Ретрансляторы сломаны и чинются, итп. И если спустя некое колчичество лет (притом не обязательно большое), разница между концовками может быть исключительно некоторыми диалогами и квестами и еще мелкими деталями (и текстурками :rolleyes: ). При синтезе, например, может быть гет-сопартиец (Why not?), который будет отсутсвовать при других + какие-нибудь дополнительные умения, вроде взлома ИИ, только всем. В уничтожении можно обмолвить пару слов о том, как тяжело было чинить ретрансляторы (ведь в первых двух помогали риперы). В контроле можно потолковать о том, что стало с Шепом. Вот так, несколько отличий, немного разветвить сюжет в начале, чтобы потом слить в одну линию, и готово. Не 3 игры, а одна, добротная нелинейная игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотелось бы увидеть мир MEN не через 100-200 лет, а спустя пару-тройку тысячелетий. Тогда бы и проблем с тремя концовками не возникло (все было так давно, что факт один - Шеппард - геройский герой. Несколько роликов по развитию от каждой концовки, и - готово), и пора появляться новой жуткой опасности, а также несколько новых видов цивилизаций успели бы развиться. В целом, как мне кажется, свободы у разработчиков при таком раскладе прибавится. Создавать кучу мелких деталей для трех разных концовок (а уж тем более, подобие трех разных игр) никто не станет, все это пустые мечты. А если и попытаются, все равно все останутся недовольны, кому-то будет мало, кто-то миллион несостыковок отыщет.

Биовары всегда пытаются акцентировать внимание на приближающемся конце света (а в масс эффекте еще и в пределах целой Галактики!), поэтому, думаю, логичнее было бы дать Вселенной какое-то время посуществовать без подобных происшествий.

Также интересно было бы оказаться в роли какого-нибудь галактического пирата (очень Джек заинтересовала подобным предложением в свое время)).

Изменено пользователем Terry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а спустя пару-тройку тысячелетий.

а спустя пару-тройку тысячелетий, уже начнется техническая сингулярность почище зеленой концовки.

Никогда не понимал СВ, в котором технологии тысячелетиями топчутся на месте, слегка видоизменяя дизайн, и то, это всё - притянутые за уши теории комунити. Или Вархаммер, в котором ЛЮБОЕ действие в истории является техническим тормозом на, минимум, 5000 лет. Ну бред же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, кто-нибудь ещё будет верить этому "Шиноби", хех? Думается, свой "кредит доверия" этот "инсайдер" исчерпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хоть бы сага не про первый контакт ,ну на кой он сдался !? нет я понимаю что наверно многие не разделяют моего мнения,но что было с первым контактом и так все было описано и проштудировано :) а вообще навероно будет история про СЫНа Шепа???? и мстя его будет ужасна :):):):):)

Изменено пользователем kot22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...