Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Andrey84

Поддубный

Рекомендуемые сообщения

поддубный.jpg

  • Жанр: драмма, история, биография
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: Россия
  • Режиссёр: Глеб Орлов
  • Премьера в РФ: 10 июля 2014
  • Бюджет: $12 000 000
  • В ролях: Михаил Пореченков, Дени Лаван, Владимир Ильин, Юрий Колокольников, Роман Мадянов, Александр Михайлов, Катерина Шпица

Описание:
Его называли Чемпион чемпионов. О силе и волевом характере Поддубного слагали легенды. И в 50 великий борец играючи одолевал молодых атлетов, а вопросах чести и справедливости не знал компромиссов. И лишь любовь смогла уложить Русского Богатыря на обе лопатки…

Видео:



post-13575-0-55224900-1420028651.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пореченков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидев название, подумала, что это фильм про Андрея Болконского

:D

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я помню как они "сняли" пристань и гоняли там какого-то несчастного клоуна вниз-вверх по корабельному трапу и он каждый раз падал, а "поддубный" сидел в тени как большая куча и поливал свою потную голову из бутылки. Теперь я понимаю, что это было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я понимаю, что этот фильм мало кому здесь интересен, но я все-таки оставлю отзыв так как я был в кинотеатре на его просмотре. В итоге можно сказать следующее. «Поддубный» — очередной байопик, жанр, который становится у нас все популярнее. Уровень «Высоцкого» авторы преодолевают с легкостью, но до «Легенды 17» чуть-чуть не дотягивают. «Поддубный» — это картина о обычном славянском мужике, добившемся больших высот в борьбе, о могучем богатыре не потерпевшем ни одного поражения, о силе духа, любви, поддержке близких, взлетах и падениях. Фильм простой, прямолинейный, серьезный, трогательный и конечно "МОГУЧИЙ". Фильм за который как и за Легенду №17 не стыдно.

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тоже сходил.

Шёл со скуки и потому что новые Трасформеры представляются мне очередной Бэйщиной в худшем смысле слова.

Внезапно или нет, но фильм то хороший. И нет тут никакого "поцреотизма" - прилично снятая история одного реального человека, преукрашенная для большого экрана.

И герой человечный вышел, и юмор был к месту и забавный, и даже драма не подкачала.

Да, и фейлы есть, но в отличие от большинства подобных фильмов в этой стране их можно и проигнорировать.

Собственно нет, о деньгах не пожалел, спать не хотелось, не скучал.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Пореченкова уже тошно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Пореченкова уже тошно...

Как по мне в этом фильме он исполнил свою лучшую роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а от кого не тошно?

в каждом российском фильме - одни и те же, простите, рожи. молодым, неизвестным актерам редко получается на большие экраны пробиться, да и на экраны вообще. учитывая, что 90% отечественного кинопрома - это сортирные комедии от бывших квнщиков и Enjoy Movies, может и к лучшему, что не могут пробиться. да и честно говоря, на подобную роль никого кроме Пореченкова мне лично сложно представить. не Безрукова с Хабенским же, в самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело что тошно уже от всех. Не говоря уже о вопросе качества их игры и фильмов в целом. При том что 90% (хотя все же меньше) фильмов выходящих у нас - недокомедии квнщиков, остальные - бездарные мелодрамы/боевеки/etc., снимаемые бездарными Бондарчуками/Михалковыми/etc., которые с успехом пилят бюджетные (т.е. наши с вами) деньги. Тоже мало чего хорошего, знайте ли. Впрочем ладно, тема не об этом. Кому нравится - пусть смотрят, я со своей стороны ценности никакой в таких фильмах не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Вот так почитаешь - и сразу поймешь, отечественный кинопром - ацстой по определению, и даже смотреть любую ленту отечественного производства - моветон.

Серьезно, даже в положительных отзывах какое-то такое робкое смущение читается, от того, что фильм понравился.

Закон Парето справедлив в том числе и для киноиндустрии безотносительно страны и года производства.

Вот только почему-то никто не стыдится посещения сеансов Тихоокеанского рубежа/ОстиновПауэрсов/Сумерек и т.д.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дело не в стыдливости. Если кому-то нравится современное российское кино - ради бога, но не стоит всерьез думать что оно нравится всем и несет в себе какие-то ценности, право слово... Я сравниваю в первую очередь с советским кино, а не с "рубежами", угу. Собственно, уже ушли мы от темы. Дискус можно продолжить тут, если есть желание.

Изменено пользователем Hellraiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в стыдливости. Если кому-то нравится современное российское кино - ради бога, но не стоит всерьез думать что оно нравится всем и несет в себе какие-то ценности, право слово... Я сравниваю в первую очередь с советским кино, а не с "рубежами", угу. Собственно, уже ушли мы от темы. Дискус можно продолжить тут, если есть желание.

Меня всегда забавляет, насколько огульно российский кинопром записывают в УГ всем скопом сразу, а любое хорошее кино тут же объявляется исключением из правила и все равно УГом. Вы всерьез думаете, что это добавляет вам значимости как кинокритику, пусть и непрофессиональному? Право слово, не стоит всерьез думать что все российские фильмы не нравятся всем и не несут в себе какие-то ценности. Даже в сравнении с советскими фильмами. Те же "Грозовые ворота" получились очень и очень достойным фильмом.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

(...)не стоит всерьез думать что оно нравится всем и несет в себе какие-то ценности, право слово...

Не стоит всерьез думать, что современное российское кино ценностей никаких не несет. Слишком общее и категоричное суждение, чтобы быть верным))

если для вас любой современный российский фильм плох в силу года и страны выхода - это сугубо ваш личный стереотип, но не более,)

Так что я пожалуй и Остров посмотрю, и Легенду, и Поддубного.

Изменено пользователем Букса
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня всегда забавляет, насколько огульно российский кинопром записывают в УГ всем скопом сразу, а любое хорошее кино тут же объявляется исключением из правила и все равно УГом.

А меня всегда забавляет, как поколение пепси огульно поёт дифирамбы отечественным фильмам, лал.

Вы всерьез думаете, что это добавляет вам значимости как кинокритику, пусть и непрофессиональному?

Вы всерьез думаете, что взрослый человек самоутверждается за счет всего лишь высказывания своего мнения? Не стоит судить о других по себе, единственное что могу сказать.

Право слово, не стоит всерьез думать что все российские фильмы не нравятся всем и не несут в себе какие-то ценности.

Я так отнюдь не думаю, не надо выдумывать и додумывать за других.

Даже в сравнении с советскими фильмами.

facepalm

Те же "Грозовые ворота" получились очень и очень достойным фильмом.

Этот фильм мне понравился, но он для обывателей; людям мало-мальски разбирающимся в военной тематике будет смешно.

если для вас любой современный российский фильм плох в силу года и страны выхода - это сугубо ваш личный стереотип, но не более,)

Ткните меня в слово ЛЮБОЙ? Где я такое написал? Опять, как и автор выше, выдумываете и додумываете за других. "Удобная" позиция. То что речь шла про кинематограф в целом, а не в частности, конечно очень трудно понять.

В общем, с авторами выше всё понятно. Ура-поцтреоты от современного российского кино, с такими говорить не о ечм, ибо всё равно что в лоб, что по лбу. Поэтому смиренно удалюсь, дабы не тратить время и не принимать участие в холиварах. Удачи.

Изменено пользователем Hellraiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ткните меня в слово ЛЮБОЙ? Где я такое написал? Опять, как и автор выше, выдумываете и додумываете за других. "Удобная" позиция. То что речь шла про кинематограф в целом, а не в частности, конечно очень трудно понять.
Если кому-то нравится современное российское кино - ради бога, но не стоит всерьез думать что оно нравится всем и несет в себе какие-то ценности, право слово...

Вот здесь и написали. Или болдом выделить, а то вдруг не заметите? Никаких исключений или оговорок ,что есть и хорошее современное российское кино вы не сделали.

В общем, с авторами выше всё понятно. Ура-поцтреоты от современного российского кино, с такими говорить не о ечм, ибо всё равно что в лоб, что по лбу. Поэтому смиренно удалюсь, дабы не тратить время и не принимать участие в холиварах. Удачи.

И вы еще обвиняете меня в додумывании чего-либо? Попробуйте теперь меня ткнуть в мои слова, что ЛЮБОЙ современный российский фильм великолепен. Не найдете ведь таких слов. Как раз с вами, диванным кинокритиком, все понятно, для вас существует только ваше мнение и неправильное, потому и продолжать дальнейшую беседу с вами бесполезно, только пустая трата хороших аргументов.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут, кажется, прошел диалог слепого с глухим.

А мне фильм понравился. Кажется, нашли жанр, где могут снимать.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корин, мне кажется, тут произошел монолог: все современное российское кино безыдейно, а все, кто не согласен - урапоцреоты, с которыми не о чем разговаривать))))

Давай хоть с тобой пообщаемся.

Как ни странно,Поддубного я впервые узнала на этикетке:

110.gif

уже потом в статье какой-то о великих борцах и боксерах прочла о нем подробнее.

Будет интересно посмотреть, что же киношники расскажут в итоге)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я почему-то так и думал, что от того коммента будет немного попаболи

насчет стыдливости за отечественный кинопром - да, есть стыдливость. и робкость. потому что всегда, когда выходит хороший или хотя бы смотрибельный фильм - это как маленькое чудо, которое воспринимаешь с недоверием. особенно к оценкам и рецензиям.

а сравнение с западными образчиками уместно только в своих категориях. когда будут снимать у нас экшены качества хотя бы какого-нибудь "Форсажа" - вот тогда и поговорим про художественные ценности "Пацифик Рима" на фоне - ну, "Сталинграда" что ли. пока что самый востребованный у нас жанр - "тупая пошлая комедия" - ни в какое сравнение не идет с представителями того же жанра на Западе.

причем дело ни в бюджетах, ни в спецэффектах навороченных - банальная работа оператора, монтаж, декорации, вот что хромает очень часто. Советская школа кино была хорошей, даже отличной - но потом решили идти по западному образцу, и получилась какая-то каша. Останься отечественный кинопром на старом пути - были бы и у нас свои Скорсезе с Тарантино.

извиняюсь за оффтоп, не смог мимо пройти

  • Like 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корин, мне кажется, тут произошел монолог: все современное российское кино безыдейно, а все, кто не согласен - урапоцреоты, с которыми не о чем разговаривать))))

Давай хоть с тобой пообщаемся.

Как ни странно,Поддубного я впервые узнала на этикетке:

110.gif

уже потом в статье какой-то о великих борцах и боксерах прочла о нем подробнее.

Будет интересно посмотреть, что же киношники расскажут в итоге)

Про кино тут в первые услышал, ибо в РК его все равно не показывают. А про человека - на уроке литературы казахской, он был другом казахского силача-батыра, имя которого я абсолютно точно помнил пять минут назад. Честно-честно.

А кино - не совсем точно биографическое, но, в целом, историчность примерно на уровне Легенды №17, что намного выше обычного художественного..

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Шепард (я коротенько):

Попробуйте теперь меня ткнуть в мои слова, что ЛЮБОЙ современный российский фильм великолепен.

Ну это опять какие-то ваши эротические фантазии: у меня по этой части претензий не было. Снова додумываем за других. А-а-а, я понял, это ваш стиль.

Как раз с вами, диванным кинокритиком, все понятно, для вас существует только ваше мнение и неправильное, потому и продолжать дальнейшую беседу с вами бесполезно, только пустая трата хороших аргументов.

Сказал такой же диванный (на самом деле надоел этот банальный школотной лурк сленг) кинокритик, лал. Остальное с себя писали, чай? А аргументов я вообще не увидел, если честно (ни с одной из сторон). Погуглите значение этого слова, перед употреблением.

На этом действительно всё, а то модераторы будут ругаться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Назгул, так о том и речь, что тупая пошлая комедия и в Голливуде тупая и пошлая. Это если о жанровых сравнениях говорить. а если говорить о сравнениях общих - я в общем-то выше уже сказала. на 80% фильмов-пустышек придется как раз те самые 20 хороших/хотя бы смотрибельных. Голливуд снимает на порядок бОльше, соответственно на 100 лент 20 будут "приличные". Ну а у нас их будет две. так что если уж робеть, то только от того, что масштабы кинопроизводства не те. Да и декорации со спецэффектами, чего уж там, в прямой зависимости от бюджета.

А кино - не совсем точно биографическое, но, в целом, историчность примерно на уровне Легенды №17, что намного выше обычного художественного.

Короче, прогноз благоприятный,)

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема только в том, что любой фильм-пустышка Голливуда по режиссуре, операторской работе, сценарию, да даже игре актеров, спокойно переплюнет большую часть российского киномейнстрима. понимаю, нет денег на спецэффекты (фигня на самом деле, когда нужно, они есть, и кино в России снять стоит дешевле, чем в Америке/Европе) или декорации (на "Волкодава" целый город выстроили ради получаса хронометража, угу), но когда начинает хромать все остальное - тут уже не оправдаешься низким бюджетом. ну или же позиция российских мувимейкеров такова, что чем меньше платят, тем хуже работают они, что тоже никак не красит.

я не берусь судить, как с национальным кино в других странах, но оттуда есть положительные примеры хорошего недорогого массового кино. У нас пока с этим тухло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову про бюджет. В этом фильме претензий к "дешевости" нет. Не возникает этого ощущения.

И по поводу стыдливости. В моём случае дело было не в стыдливости, а в страхе. Потому что фильм вышел хороший. Без перегибов.

Но так уж сложилось в современном Р. кино, что если что то выходит хорошо, то это тут же начинают опошлять, штамповать и губить. И я не удивлюсь, что и с фильмами формата "Поддубного" произойдет то же. Вместо уместного и человечного юмора будет камеди клаб, вместо переживаний будет ДРАМА и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понять можно пессимизм. И в Пореченкова не верил. У меня при его фамилии сразу возникает бабник- алкоголик из "агента национальной безопасности". Чтобы он... Русский силач- чемпион... Да ну. Да ещё патриотический и хороший фильм... Но случаются иногда маленькие чудеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...